Москва. Ясеневая вл.14

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#61

Непрочитанное сообщение Уругваец » 05 фев 2021, 09:22

[ref]Lartat[/ref], все таки у вас синица в руках, хорошо подумайте! А то тоже отодвинут на неопределенное время!!!

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#62

Непрочитанное сообщение karas76 » 05 фев 2021, 09:48

с 2019 года в очереди где-то 350 на Москву?! Как это? Я с 2018 - 3542!!!
Здравствуйте, читайте чат выше, человек писал, что льготник, а 350 это номер в льготной очереди на Москву.

Так вот откуда ветер дует, уважаемые "ждущие, уставшие" со своими "календарями", ноющие тут третий день " по теме" как государство их опрокидивает годами и наглых многодетных...Просто не надо было отказываться от Молжаниново, а где вы хотели на Хорошевке??? А может поближе к Красной площади? Ну подождите ещё годиков 5, а потом и на Молжаниново может согласитесь. Правильно, отказались, отодвинули! Если отказались, значит не сильно и нуждаетесь!!! Есть где жить и т. д. и т. п. и не надо больше тут плакаться, ждите! Люди 2018 года живут в своих квартирах и радуются.
Уважаемый "новичок", не Вам решать, зачем и по каким причинам люди отказались от Молжаниново, да простят меня, что затронули эту тему на этой ветке. Отказались на законных основаниях. А Вы согласились бы на размороженную квартиру, с треснутыми стенами от замёрзшей воды из лопнувших систем отопления, вздутой стяжкой, плесневелыми стенами и залитым электрощитом? С перекошенными и гнилыми рамами, отваливающейся штукатуркой и плиткой, да ещё в придачу с видом на кладбище и доплатой примерно в стоимость отечественного автомобиля? Отказались, да, как от жилья, непригодного к проживанию. И что? Голову пеплом посыпать? Не Вам решать. Отказались законно-обязаны предложить другое жильё. Но не хотят. Нет его. Точнее для обычных очередников нет. Правильно говорите, есть такие, 2 года подождал и живёт спокойно на ХШ, БО, ЛВБ. И никто тут не плачется, а делятся информацией, не хотите, не читайте. Извиняюсь, что пишу не по теме ветки. А Вам желаю подождать так же, как многие здесь, лет 5 хотя бы, и согласиться потом на первое, что дадут. Не судите других да не судимы будете. Отказное жилье в Молжаниново получили, кто пожелал, по заявлению, да под служебки пустили. И очередь от этого поменяться никак не может, потому что "определяется датой признания". За многие годы ожидания просто наболело и достало эта вся ситуация и подход к ней. И вдвойне обидно, когда осознаешь, что тебя в очередной раз кинут ( я про Ясеневую). Поэтому не делайте выводов, уважаемый Уругваец.

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#63

Непрочитанное сообщение Уругваец » 05 фев 2021, 10:07

Уважаемый участник, Ваши сочинения мы читаем каждый день! Если вы не поняли мою мысль-когда пишете, что государство вас кидает, не забывайте добавлять, что вам предлагали и вы отказались! По какой причине, это действительно только ваше дело и ваше решение, которое никто не собирается оспаривать! Вы отказались, а кто то согласился. Сделал ремонт и живет! Да, жилье не айс! Ну, я думаю все уже поняли что бесполезно ждать элитный район Москвы с евроремонтом. С уважением, Уругваец.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#64

Непрочитанное сообщение karas76 » 05 фев 2021, 10:13

На этом и закончим. Писал для того, чтобы новички иллюзий не строили, а знали, как будет, обычные новички, а не ведающие всеми вопросами в ДЖО. Больше писать не буду, не переживайте. Квартира в Молжаниново до сих пор пустует, можете написать обращение, корпус.4 Сделать там ремонт за свой счёт и жить -радоваться.

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Москва. Ясеневая вл.14

#65

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 05 фев 2021, 11:39

с 2019 года в очереди где-то 350 на Москву?! Как это? Я с 2018 - 3542!!!
Здравствуйте, читайте чат выше, человек писал, что льготник, а 350 это номер в льготной очереди на Москву.

Так вот откуда ветер дует, уважаемые "ждущие, уставшие" со своими "календарями", ноющие тут третий день " по теме" как государство их опрокидивает годами и наглых многодетных...Просто не надо было отказываться от Молжаниново, а где вы хотели на Хорошевке??? А может поближе к Красной площади? Ну подождите ещё годиков 5, а потом и на Молжаниново может согласитесь. Правильно, отказались, отодвинули! Если отказались, значит не сильно и нуждаетесь!!! Есть где жить и т. д. и т. п. и не надо больше тут плакаться, ждите! Люди 2018 года живут в своих квартирах и радуются.

а можно я иногда буду жаловаться и писать? ну пожалуйста...
или может вы будете за своим тестом следить? а люди будут писать и жаловаться. не нравится, не читайте.
пс. мы льготники, предложений не было ни одного если что.

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#66

Непрочитанное сообщение Уругваец » 05 фев 2021, 12:28

а можно я иногда буду жаловаться и писать? ну пожалуйста...
Да ради бога....если Вам от этого легче становится :D Кто ж Вам запретит?

пс. мы льготники, предложений не было ни одного если что.
"отказались от Молджениново может потому что там на момент сдачи домов не было поликлиник, детского сада? и школа далековато." это же были Ваши слова? Или не так понял. Да и вообще Вас не имел ввиду... Просто не все понимают почему люди столько лет стоят в очереди и не получают жилье. Теперь стало более менее понятно. Миру мир! :drink:
Есть что по теме Ясеневой???

zems1980
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:37

Москва. Ясеневая вл.14

#67

Непрочитанное сообщение zems1980 » 06 фев 2021, 23:24

Здравствуйте. Кто подскажет, чтобы узнать порядковый номер в очереди на жилье в Москве мне письмо писать в РУЖО г. Москвы или достаточно в южном филиале моего края?

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#68

Непрочитанное сообщение makson » 07 фев 2021, 00:11

Здравствуйте. Кто подскажет, чтобы узнать порядковый номер в очереди на жилье в Москве мне письмо писать в РУЖО г. Москвы или достаточно в южном филиале моего края?
Для начала вам нужно писать в соответствующей ветке. Вы же в парикмахерской не спрашиваете молоко?

zems1980
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:37

Москва. Ясеневая вл.14

#69

Непрочитанное сообщение zems1980 » 07 фев 2021, 00:52

Здравствуйте. Кто подскажет, чтобы узнать порядковый номер в очереди на жилье в Москве мне письмо писать в РУЖО г. Москвы или достаточно в южном филиале моего края?
Для начала вам нужно писать в соответствующей ветке. Вы же в парикмахерской не спрашиваете молоко?
Спасибо... Очень понятно. Я здесь человек новый, многие ветки косвенно относятся к вопросу. Но если Вам не трудно, то уже скажите куда закинуть мое сообщение? Заранее благодарен.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Москва. Ясеневая вл.14

#70

Непрочитанное сообщение DIM848 » 07 фев 2021, 08:10

Здравствуйте. Кто подскажет, чтобы узнать порядковый номер в очереди на жилье в Москве мне письмо писать в РУЖО г. Москвы или достаточно в южном филиале моего края?
Пишите в два адреса. Судя по Вашему логину, вам 40-41 год, признаны нуждающимся в 2017-2018 г. Чисто логически - Ваша общая очередь на Москву 2500-3000.

zems1980
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:37

Москва. Ясеневая вл.14

#71

Непрочитанное сообщение zems1980 » 07 фев 2021, 12:41

Здравствуйте. Кто подскажет, чтобы узнать порядковый номер в очереди на жилье в Москве мне письмо писать в РУЖО г. Москвы или достаточно в южном филиале моего края?
Пишите в два адреса. Судя по Вашему логину, вам 40-41 год, признаны нуждающимся в 2017-2018 г. Чисто логически - Ваша общая очередь на Москву 2500-3000.
Cпасибо, добрый человек! Все правильно, 40, 2017. Надеюсь быть 2500. Вот и проверим!

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Москва. Ясеневая вл.14

#72

Непрочитанное сообщение DIM848 » 07 фев 2021, 13:40

Здравствуйте. Кто подскажет, чтобы узнать порядковый номер в очереди на жилье в Москве мне письмо писать в РУЖО г. Москвы или достаточно в южном филиале моего края?
Пишите в два адреса. Судя по Вашему логину, вам 40-41 год, признаны нуждающимся в 2017-2018 г. Чисто логически - Ваша общая очередь на Москву 2500-3000.
Cпасибо, добрый человек! Все правильно, 40, 2017. Надеюсь быть 2500. Вот и проверим!
Удачи! А если по человечески, мой совет - уходи на субсидию. Обоснования: 1. Львиной доле тем кто находится (прописка, служба) не в г. Москва дают в Москов.обл. Соответственно цена жилья в Моск. области равнозначна субсидии, только субсидию получишь раньше. 2. В настоящий момент основная очередь стоит (подтверждения на этом форуме есть), выдают как правило льготникам. Как-то так.

Сергей151280
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#73

Непрочитанное сообщение Сергей151280 » 08 фев 2021, 00:25

с 2019 года в очереди где-то 350 на Москву?! Как это? Я с 2018 - 3542!!!
Здравствуйте, читайте чат выше, человек писал, что льготник, а 350 это номер в льготной очереди на Москву.

Так вот откуда ветер дует, уважаемые "ждущие, уставшие" со своими "календарями", ноющие тут третий день " по теме" как государство их опрокидивает годами и наглых многодетных...Просто не надо было отказываться от Молжаниново, а где вы хотели на Хорошевке??? А может поближе к Красной площади? Ну подождите ещё годиков 5, а потом и на Молжаниново может согласитесь. Правильно, отказались, отодвинули! Если отказались, значит не сильно и нуждаетесь!!! Есть где жить и т. д. и т. п. и не надо больше тут плакаться, ждите! Люди 2018 года живут в своих квартирах и радуются.
Самый деловой что ли?!!! Что за хрень про льготную очередь, очередь едина, а льготники в этой очереди просто с одинаковыми датами постановки на конкретный размер квартиры пользуются преимуществом!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#74

Непрочитанное сообщение makson » 08 фев 2021, 01:21

[/quote]Что за хрень про льготную очередь, очередь едина, а льготники в этой очереди просто с одинаковыми датами постановки на конкретный размер квартиры пользуются преимуществом![/quote]

Немного не так. Очередь едина, да. Но преимущество имеют льготники в своём годе постановки на учёт. И только потом уже рассматривается площадь.
Массив семей со льготами А 2020 года признания стоит перед массивом семей Б без льгот 2020 года признания. Однако, льготный массив семей В 2019 года стоит перед массивом А. Более того и массив семей Г без льгот 2019г стоит перед семьями А и Б! Несмотря на то,что массив А льготный.
В тоже время возникают ситуации, когда семьям В, А и Б предложили кв, например, в МЛЖ и от неё все отказались и тогда её предлагают 2021 году признания. Таким образом, вставший на учёт воин или дембель позднее, может получить жилье раньше. Вот такой вот парадокс.

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Москва. Ясеневая вл.14

#75

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 08 фев 2021, 09:07

Такое ощущение, что у всех своя единая очередь :) Сколько подразделений столько и очередей. Вот мой пример, в конце прошлого года обратились с коллегой к нашему инспектору по поводу получения информации на счет получения жилья. Товарищ встал в 2018 году, п-к, двое детей. Я в 2019 году, многодетный. Ему сказали: "О, п-к, двое детей, стандартная ситуация. Позвоните нам лет через пять! ". Мне сказали, что смогу рассчитывать на получение в этом году. Короче, дурдом какой-то. Всем мозги пудрят.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#76

Непрочитанное сообщение karas76 » 08 фев 2021, 09:26

Коллеги, давайте уже не будем тут снова демагогию разводить об очередности, ветка все таки о другом) закон гласит-имеющие 3 более детей пользуются правом внеочередного получения жилья, и порядок его получения не определен. Как ДЖО посчитает нужным , так и будет. Получит внеочередник 2020 раньше очередников 2014 года и ничего не предъявить, закон. Или наоборот, скажут годом постановки определяется очередь, тоже закон. Прозрачности нет, поэтому и бардак такой. Полковник ты или капитан, тоже ничего не значит , просто у полковника допплощадь возможна, но не внеочередность. Вот кому что вдруг предложат, об этом и писать нужно, тогда картина более менее ясна станет.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Москва. Ясеневая вл.14

#77

Непрочитанное сообщение DIM848 » 08 фев 2021, 09:44

Эх, шахматку бы по 12/6-12/8 :D

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#78

Непрочитанное сообщение karas76 » 08 фев 2021, 10:14

Эх, шахматку бы по 12/6-12/8 :D
Может Tamer поможет?)

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва. Ясеневая вл.14

#79

Непрочитанное сообщение Tamer » 08 фев 2021, 23:01

Может Tamer поможет?)
Если судить по сложившейся практике, то особой надобности в шахматках наверное и нет:
- создавали в первую очередь с целью предотвращения двойных распределений, - единичные случаи из-за невовремя снятых или забытых ранее сделанных отметок, двойные распределения не выявлялись;
- регистрируются всё реже - чуть больше 10 отметок за 2 месяца, в основном во вновь заселяемый 24 корпус на Лб;
- с момента начала заселения жители начинают общаться в социальных сетях и мессенджерах, так что как средство коммуникации тоже мало актуально.
У меня нет информации о планировках квартир и поэтажных планах корпусов - не случилось вплотную позаниматься этим адресом, на нашем форуме пока ничего конкретного, да и на сайте застройщика тоже информации не густо.
Сайт, на котором создавались шахматки в доступе, может кто сам готов попробовать?
Плюс есть вариант обратиться с просьбой к администратору страницы ЖК "Ясеневая 14"
Показать текст
https://www.novostroykin.ru/novostroyki ... _14/#korps
Т.е. страница ЖК уже существует, дадут ли создать отдельную на 3 "наших" дома - вопрос.
(У них там, правда, всё ещё пока без шахматок, и по коммерческому жилью тоже).

P.S. Только хочу обратить внимание, что потом ведением шахматки придётся таки продолжать заниматься (а как всё хорошо начиналось в 2013-м) или... не заниматься.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Москва. Ясеневая вл.14

#80

Непрочитанное сообщение DIM848 » 08 фев 2021, 23:02

На официальном сайте ПИК, есть проект дома в Столичных полянах, 5 корпус. Различие только в этажах, на Ясенево - 25 этажей, в Столичных полянах - 33. Количество окон на этаже одинаково, МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что проекты квартир идентичны. На сайте есть вся информация по метражу этих квартир. Часть квартир планируют выделить на ФСБ.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва. Ясеневая вл.14

#81

Непрочитанное сообщение Tamer » 08 фев 2021, 23:04

На официальном сайте ПИК, есть проект дома в Столичных поляна... . Различие только в этажах.
Это предположение. Надо знать точнее.
Даже получив из Росреестра метражи квартир (их тоже пока нет), есть варианты ошибиться с "комнатностью".
К тому же судя по сайту в корпусе в "Полянах" много студий, что для нас не должно быть характерно.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#82

Непрочитанное сообщение karas76 » 09 фев 2021, 08:49

Tamer, спасибо за информацию! :happy: все таки наверное стОит подождать передачи домов, чтоб не гадать. Ну или как то заполучить официальную информацию... А ведь на Ясеневой есть такой же корпус-башня, для продажи, даже этажность совпадает. Если что найду, сообщу тогда.

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Москва. Ясеневая вл.14

#83

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 20 фев 2021, 15:48

Последняя информация...
В марте распределят около 200 квартир, далее апрель, май. Всего 997 квартир.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#84

Непрочитанное сообщение makson » 20 фев 2021, 20:14

Последняя информация...
В марте распределят около 200 квартир, далее апрель, май. Всего 997 квартир.
Откуда информация? Не поймите меня не правильно. Я тут достаточно давно и многое видел. Особенно большое количество ДЖОшных тролей. Которые активизируются перед проведением митингов. Так и в этом случае, заинтересованные должностные лица могут делать вброс информации для снятия напряжённости. Особенно много успакаивающей информации будет перед выборами.

SECHER2020
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:25

Москва. Ясеневая вл.14

#85

Непрочитанное сообщение SECHER2020 » 21 фев 2021, 09:40

Я об этом и писал в самом начале !! Об информации для снятия напряженности! И как бы вся эта ветка не была бы создана для этого! Лично мне и моим знакомым ДЖОники сказали, что не в курсе про Ясеневую .
А если конечно это правда, то премного благодарен всем, у кого есть информация!

Tango_2
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:46

Москва. Ясеневая вл.14

#86

Непрочитанное сообщение Tango_2 » 21 фев 2021, 12:08

Так вроде бы действительность эта территория на Ясеневой, 14 была под застройку военным, при Лужкове еще решали.

http://www.bpn.ru/publications/43081/

Со сменой власти все изменилось. Может сейчас договорились. Выборы мэра города через год...

Хотелось бы, чтобы хоть кто-то начал получать жилье. Невыносимо уже.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва. Ясеневая вл.14

#87

Непрочитанное сообщение karas76 » 21 фев 2021, 15:09

То, что часть жилья пойдет в Минобороны, это уже давно не секрет, да и ДЖО в принципе это не скрывает. В ПИКе тоже подтвердили, что жилье для социальных нужд , больше они ничего не знают, даже планировок (ну так говорят конечно). Кстати их коммерческий корпус-башня и 3 этих корпуса отличаются, если внимательно присмотреться. Лично я увидел, что у ПИКа -13 окон на этаже, у 3 -х корпусов -14 :? И таких планировок , где 14 в интернете не нашел... В прошлом году был на личном приеме у Лысенко, он заявил, что в ближайшее время ничего не предвидится к распределению, только остатки корпуса 24 на ЛВБ после заселения ждунами. И велел ждать достройки ЛВБ ( сроками не ведает естественно). Территория на Ясеневой ещё не обустроена полностью, да и дома на учёте не стоят. Учитывая всю их систему, и опыт сдачи-приема домов, то если даже и будут распределять, то явно не в марте-апреле, а гораздо позже. Любую другую информацию получить трудно. Хотя есть коллеги , кому больше очевидно известно... Так что " снятие социальной напряжённости" вполне может быть. О каком то распределении можно будет говорить, когда дома появятся в Росреестре и управлении МО. А так все это пока вилами писано. Ничего не остаётся, как ждать... Снова и ещё неопределенное время.

Отправлено спустя 26 минут 26 секунд:
И уж извините, пожалуйста, дополню: о чем можно говорить, если информации на официальном сайте МО по жилью ноль. А ведь это одна из самых больших проблем ( для нас конечно). Последнее сообщение от июня 2020 г. , да и то цифровых пропусках... Раньше хоть что то писали, но видно нечего совсем уже.
Вложения
Screenshot_20210221_150501.jpg

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва. Ясеневая вл.14

#88

Непрочитанное сообщение Уругваец » 21 фев 2021, 16:31

Последняя информация...
В марте распределят около 200 квартир, далее апрель, май. Всего 997 квартир.
Здравствуйте, скажите пожалуйста эту информацию Вам сказали в ДЖО?

diplomat033
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 00:02

Москва. Ясеневая вл.14

#89

Непрочитанное сообщение diplomat033 » 21 фев 2021, 20:54

Добрый вечер! Я писал не раз, что вся информация у меня от нашего инспектора по этим делам. Через день он ездит на рабочие совещания в ДЖО.
Сегодня был проездом на Ясеневой. Работа кипит, сверлят, дробят. Как сказали рабочие, дома почти готовы. Территорией особо не занимаются, ещё месяца два-три и будет готово.
Я так понимаю, что распределение квартир не означает, что можно сразу заезжать. По опыту с Левобережкой. Ведь март-апрель не за горами...
Наши дома отличаются от аналогичных башен для продажи тем, что с 3 по 9 этажи нет балкончиков и чуть другая расцветка. Количество окон на этаже не считал.
Жена сказала, что дома как тюрьмы))) Непривычно, что без лоджий и что окна черные))) Почему-то везде забор будет высокий, по всей территории. Нет ощущения пространства.
Пи. Си. Пытаюсь вставить фото, чего-то не получается....

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва. Ясеневая вл.14

#90

Непрочитанное сообщение Pyps » 21 фев 2021, 21:17

Добрый вечер! Я писал не раз, что вся информация у меня от нашего инспектора по этим делам. Через день он ездит на рабочие совещания в ДЖО.
Сегодня был проездом на Ясеневой. Работа кипит, сверлят, дробят. Как сказали рабочие, дома почти готовы. Территорией особо не занимаются, ещё месяца два-три и будет готово.
Я так понимаю, что распределение квартир не означает, что можно сразу заезжать. По опыту с Левобережкой. Ведь март-апрель не за горами...
Наши дома отличаются от аналогичных башен для продажи тем, что с 3 по 9 этажи нет балкончиков и чуть другая расцветка. Количество окон на этаже не считал.
Жена сказала, что дома как тюрьмы))) Непривычно, что без лоджий и что окна черные))) Почему-то везде забор будет высокий, по всей территории. Нет ощущения пространства.
Пи. Си. Пытаюсь вставить фото, чего-то не получается....
Добрый вечер,спасибо за информацию,тревожит всех ждунов только один вопрос,будет ли распределение этих квартир среди очередников,которые не в льготной категории и которые без предварительного извещения на ЛБ и ХШ.Потому что эти манипуляции с квартирами туда сюда никак не двигают очередь.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей