Москва. Ясеневая вл.14

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#961

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 16 июн 2022, 23:28

Ну выйдете на демонстрацию перед зданием на Фрунзенской, чего Вы воздух сотрясаете на ветке не по теме.

азимут сам найдешь? али подсказать...цензор мамкин....есть различные ветви власти воровского государства...там пока фиксирую тувинские преступления :) так то 6 лет опосля исключения не бомжевал, выгрыз гарантированное за пару лет
[
Нуф нуф, ты неудачник папкин, раз азимуты, как крутышка стихотворная, способен только в переписке посылать. Даже до твоего уровня опускаться не буду, потому что ты - просто нуф нуф

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#962

Непрочитанное сообщение Serg_A » 16 июн 2022, 23:44

Кстати, представитель сказал, что 8 корпус тоже приезжает много людей смотреть. Заселение в корпуса не раньше, чем через месяц.
[

А когда осуществляется приёмка квартиры по Акту? И когда реально ключи оказываются на руках? Интересно, т.к. не понятно куда вещи девать со служебки(
[
Возле лифта, на лестнице)
[
После оформления всех документов в собственность и пр. Представитель Пика уже идёт с вами, вы ему указываете на все недочеты. Все фиксируется. Определятся сроки исправления. Ключи отдают и делаете что холите. Нам так сказали. До этого никто в квартиру после осмотра не пустит.
Мне тоже дали перечень доков, которые нужно обновить. Потом позвонят. Уже надо будет доплатить.
[
А как закон написан касательно отсутствия жилья после сдачи служебки и до оформления в собственность? поднаём платят или компенсировать должны съем промежуточного жилья. Или это самовыдуманная предварительная сдача служебного жилья? Если недостатки будут устранять месяц два, и недостатки могут быть с перекладкой плитки, например, и какое тут заселение.. Ну это так, теоретизирую..

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#963

Непрочитанное сообщение Борис71 » 17 июн 2022, 06:38

Кстати, представитель сказал, что 8 корпус тоже приезжает много людей смотреть. Заселение в корпуса не раньше, чем через месяц.
[

А когда осуществляется приёмка квартиры по Акту? И когда реально ключи оказываются на руках? Интересно, т.к. не понятно куда вещи девать со служебки(
[
Возле лифта, на лестнице)
[
После оформления всех документов в собственность и пр. Представитель Пика уже идёт с вами, вы ему указываете на все недочеты. Все фиксируется. Определятся сроки исправления. Ключи отдают и делаете что холите. Нам так сказали. До этого никто в квартиру после осмотра не пустит.
Мне тоже дали перечень доков, которые нужно обновить. Потом позвонят. Уже надо будет доплатить.
[
А как закон написан касательно отсутствия жилья после сдачи служебки и до оформления в собственность? поднаём платят или компенсировать должны съем промежуточного жилья. Или это самовыдуманная предварительная сдача служебного жилья? Если недостатки будут устранять месяц два, и недостатки могут быть с перекладкой плитки, например, и какое тут заселение.. Ну это так, теоретизирую..
[
А кого это волнует? Я ушёл на пенсию в декабре. Служебным жильем не был обеспечен. Пенсию до сих пор не начали выплачивать. А соответственно и нет пенсионного удостоверения. И поднаём мне пока не положен из-за этого. Те я эти пол года должен был бы скитаться по съемный квартирам, причём за свой счёт. Живем с тёщей и ждём у моря погоды.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:



А когда осуществляется приёмка квартиры по Акту? И когда реально ключи оказываются на руках? Интересно, т.к. не понятно куда вещи девать со служебки(
[
Возле лифта, на лестнице)
[
После оформления всех документов в собственность и пр. Представитель Пика уже идёт с вами, вы ему указываете на все недочеты. Все фиксируется. Определятся сроки исправления. Ключи отдают и делаете что холите. Нам так сказали. До этого никто в квартиру после осмотра не пустит.
Мне тоже дали перечень доков, которые нужно обновить. Потом позвонят. Уже надо будет доплатить.
[
А как закон написан касательно отсутствия жилья после сдачи служебки и до оформления в собственность? поднаём платят или компенсировать должны съем промежуточного жилья. Или это самовыдуманная предварительная сдача служебного жилья? Если недостатки будут устранять месяц два, и недостатки могут быть с перекладкой плитки, например, и какое тут заселение.. Ну это так, теоретизирую..
[
А кого это волнует? Я ушёл на пенсию в декабре. Служебным жильем не был обеспечен. Пенсию до сих пор не начали выплачивать. А соответственно и нет пенсионного удостоверения. И поднаём мне пока не положен из-за этого. Те я эти пол года должен был бы скитаться по съемный квартирам, причём за свой счёт. Живем с тёщей и ждём у моря погоды.
[
Наши личные проблемы никого не интересуют. Как мы там и что… поэтому не удивляюсь, что в данной ситуацией со сдачей служебки до получения нового жилья такая бредятина.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#964

Непрочитанное сообщение makson » 17 июн 2022, 06:43

Кстати, представитель сказал, что 8 корпус тоже приезжает много людей смотреть. Заселение в корпуса не раньше, чем через месяц.
[

А когда осуществляется приёмка квартиры по Акту? И когда реально ключи оказываются на руках? Интересно, т.к. не понятно куда вещи девать со служебки(
[
Возле лифта, на лестнице)
[
После оформления всех документов в собственность и пр. Представитель Пика уже идёт с вами, вы ему указываете на все недочеты. Все фиксируется. Определятся сроки исправления. Ключи отдают и делаете что холите. Нам так сказали. До этого никто в квартиру после осмотра не пустит.
Мне тоже дали перечень доков, которые нужно обновить. Потом позвонят. Уже надо будет доплатить.
[
А как закон написан касательно отсутствия жилья после сдачи служебки и до оформления в собственность? поднаём платят или компенсировать должны съем промежуточного жилья. Или это самовыдуманная предварительная сдача служебного жилья? Если недостатки будут устранять месяц два, и недостатки могут быть с перекладкой плитки, например, и какое тут заселение.. Ну это так, теоретизирую..
[
Ну вы как здрасьте....Сколько вы в армии? Я думаю не первый десяток...И что за это время нельзя было изучить вопрос?!! Тем более такой важный... Уже давно в том числе на этом форуме обсосали что схема очень простая. Сдаёте служебку монатки на улицу потом заезжаете в полученное жилье. Где вы будете жить в межсезонье никого не волнует. От слова совсем. Поднаем вам тоже на это время никто не заплатит. На устранение недостатков у ПИК есть 45 суток. Но в связи с массовым заселением этот срок стремится к бесконечности. По опыту приёмки коммерческих квартир недостатков не так много а критических почти нет. Можете в группе в телеграм почитать. Ремонт на порядок лучше чем в МЛЖ или ЛВБ.

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#965

Непрочитанное сообщение Борис71 » 17 июн 2022, 07:09




А когда осуществляется приёмка квартиры по Акту? И когда реально ключи оказываются на руках? Интересно, т.к. не понятно куда вещи девать со служебки(
[
Возле лифта, на лестнице)
[
После оформления всех документов в собственность и пр. Представитель Пика уже идёт с вами, вы ему указываете на все недочеты. Все фиксируется. Определятся сроки исправления. Ключи отдают и делаете что холите. Нам так сказали. До этого никто в квартиру после осмотра не пустит.
Мне тоже дали перечень доков, которые нужно обновить. Потом позвонят. Уже надо будет доплатить.
[
А как закон написан касательно отсутствия жилья после сдачи служебки и до оформления в собственность? поднаём платят или компенсировать должны съем промежуточного жилья. Или это самовыдуманная предварительная сдача служебного жилья? Если недостатки будут устранять месяц два, и недостатки могут быть с перекладкой плитки, например, и какое тут заселение.. Ну это так, теоретизирую..
[
Ну вы как здрасьте....Сколько вы в армии? Я думаю не первый десяток...И что за это время нельзя было изучить вопрос?!! Тем более такой важный... Уже давно в том числе на этом форуме обсосали что схема очень простая. Сдаёте служебку монатки на улицу потом заезжаете в полученное жилье. Где вы будете жить в межсезонье никого не волнует. От слова совсем. Поднаем вам тоже на это время никто не заплатит. На устранение недостатков у ПИК есть 45 суток. Но в связи с массовым заселением этот срок стремится к бесконечности. По опыту приёмки коммерческих квартир недостатков не так много а критических почти нет. Можете в группе в телеграм почитать. Ремонт на порядок лучше чем в МЛЖ или ЛВБ.
[
Соглашусь. Ремонт понравился. Придраться почти не к чему, на удивление. Только в одной комнате подоконник имеет щели по бокам. Замазать пять минут. При приемке будем смотреть более тщательно. Но вот явных косяков вообще не видно. Хоть сегодня мебель завози и живи. Плита на кухне самая примитивная. Но коллега супруги говорила, что пол года на такой готовили и нормально, пока кухню не установили. Их в Пик по реновации переселили. Говорит, что Пик неплохо строит. Им понравилось.

Правда есть одна особенность... У нас окна не по центру. Причём конкретно так. Не знаю, во всех квартирах так или нет ))
Вложения
F3A1DD68-04F8-4FC7-8C05-AF0E2EC7E1E6.jpeg

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#966

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 07:19




А когда осуществляется приёмка квартиры по Акту? И когда реально ключи оказываются на руках? Интересно, т.к. не понятно куда вещи девать со служебки(
[
Возле лифта, на лестнице)
[
После оформления всех документов в собственность и пр. Представитель Пика уже идёт с вами, вы ему указываете на все недочеты. Все фиксируется. Определятся сроки исправления. Ключи отдают и делаете что холите. Нам так сказали. До этого никто в квартиру после осмотра не пустит.
Мне тоже дали перечень доков, которые нужно обновить. Потом позвонят. Уже надо будет доплатить.
[
А как закон написан касательно отсутствия жилья после сдачи служебки и до оформления в собственность? поднаём платят или компенсировать должны съем промежуточного жилья. Или это самовыдуманная предварительная сдача служебного жилья? Если недостатки будут устранять месяц два, и недостатки могут быть с перекладкой плитки, например, и какое тут заселение.. Ну это так, теоретизирую..
[
Ну вы как здрасьте....Сколько вы в армии? Я думаю не первый десяток...И что за это время нельзя было изучить вопрос?!! Тем более такой важный... Уже давно в том числе на этом форуме обсосали что схема очень простая. Сдаёте служебку монатки на улицу потом заезжаете в полученное жилье. Где вы будете жить в межсезонье никого не волнует. От слова совсем. Поднаем вам тоже на это время никто не заплатит. На устранение недостатков у ПИК есть 45 суток. Но в связи с массовым заселением этот срок стремится к бесконечности. По опыту приёмки коммерческих квартир недостатков не так много а критических почти нет. Можете в группе в телеграм почитать. Ремонт на порядок лучше чем в МЛЖ или ЛВБ.
[
Нет смысла изучать вопрос пока не пришло его время)) За 11 лет ожидания может многое поменяться. Уволили в признанием на доп площадь, а через 4 года изменили решение комиссии.. сказали уже не положено! Так что куй железо не отходя от кассы))

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#967

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 17 июн 2022, 07:20

Послушайте, ну на улицу никого ещё не выгоняли при переселении из служебки в постоянную квартиру. И мы и мои товарищи при получении решения указали дату освобождения служебки ( допускается до 3 месяцев) после согласования ходатайства от себя или командира части. Принимаете квартиру, спокойно переселяетесь, сдаёте служебку, получаете справку о сдаче. Но это действует только в отношении тех, кто проживает в Москве, из регионов ходатайства не принимают.

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#968

Непрочитанное сообщение Борис71 » 17 июн 2022, 07:21

А это типа прихожая. Ниша глубиной 0,6 и шириной 0,98.
Вложения
25A11415-8D58-403B-BDB8-2E2BB65AF29D.jpeg

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#969

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 07:26

Послушайте, ну на улицу никого ещё не выгоняли при переселении из служебки в постоянную квартиру. И мы и мои товарищи при получении решения указали дату освобождения служебки ( допускается до 3 месяцев) после согласования ходатайства от себя или командира части. Принимаете квартиру, спокойно переселяетесь, сдаёте служебку, получаете справку о сдаче. Но это действует только в отношении тех, кто проживает в Москве, из регионов ходатайства не принимают.
[
А что за ходатайство? Я 11 лет на гражданке и живу в мск служебной. При получении извещения на мой вопрос сказали - тут военнослужащие ничем не защищены и должны сами снять или найти место для транзита... Вот я и думаю, они это сами для своего удобства придумали или это реально закон такой.. Да и вообще, хотелось бы по человечески вещи из одного в другое жилье перевезти, а не играться в грузчиков.. да и мало кто захочет сдавать жилье на месяц под склад, переезд и пожар это термины близкие))

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#970

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 17 июн 2022, 08:43

Мария_Че, спасибо еще раз за номер. Дозвонилась, распределили. Ясеневая, д.12к6, если на радостях не перепутала)
[
Пожалуйста)) Поздравляю Вас!!! Будем соседями))
А мы получили сегодня извещение.
[
Еще раз примите мои поздравления! Подскажите, Вам список документов дали как "по первому кругу" (пунктов 15-19) или короткий, КАК ПОЛОЖЕНО по инструкции?
[
Список дали 17 пунктов. Всё подряд заново. Паспорта, свид о рождении жены, снилсы, выписки из военкомата (там были сильно не рады)), справка с места работы жены, ФЛС, домовая, о сдаче, договор на служебку и тд.

А как положено?)
[
Я миллион и один раз перечитала инструкцию. Это список документов при постановке на учет, а в нашем случае мы должны предоставить документы согласно п. 13 Инструкции:
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

Конечно, ни я, ни вы не будем противится и не предоставлять все документы, которые они запрашивают.
Возникает вопрос - эти документы мы уже предоставляли, для чего их еще раз собирать? Чтобы убедиться, что ничего не поменялось? Состав семьи, положение, место жительства и т.д.?

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Да, со служебкой тот же вопрос. Тем более с тремя детьми. За 20 лет жизни в служебке у них только лыж 5 пар. Коляска, велосипеды, скейтборды. Лодки, блин не хватает)) Перевезти вещи на месяц-два-полгода, а как детей в сад-школу водить? Но нам тоже сказали, что эти вопросы вообще не волнуют ДЖО. Нам ответили хамовато, мол, квартиру вам распределили, радуйтесь, а не свои проблемы нам рассказывайте. Нам от вас нужен документ о сдаче служебки, остальное не интересует.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
А это типа прихожая. Ниша глубиной 0,6 и шириной 0,98.
[
Изображение
У нас так в служебке. Причем потом идет вход на кухню. И весь песок с улицы, грязь и все богатства, драгоценности (в виде камней, карбида, шишек), подобранные котята, птички (все, что дети домой могут притащить) потом моментально растаскивается по квартире, потому что все сразу бегут на кухню.. Как так планировку они думали :?
Но мы и этому радовались, потому что до служебки жили прямо на работе у мужа. Тут испытания проходят - а мне кушать готовить надо. Тут вояки - а мне бы душ принять после смены.

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#971

Непрочитанное сообщение Борис71 » 17 июн 2022, 10:39

Мария_Че, спасибо еще раз за номер. Дозвонилась, распределили. Ясеневая, д.12к6, если на радостях не перепутала)
[
Пожалуйста)) Поздравляю Вас!!! Будем соседями))
А мы получили сегодня извещение.
[
Еще раз примите мои поздравления! Подскажите, Вам список документов дали как "по первому кругу" (пунктов 15-19) или короткий, КАК ПОЛОЖЕНО по инструкции?
[
Список дали 17 пунктов. Всё подряд заново. Паспорта, свид о рождении жены, снилсы, выписки из военкомата (там были сильно не рады)), справка с места работы жены, ФЛС, домовая, о сдаче, договор на служебку и тд.

А как положено?)
[
Я миллион и один раз перечитала инструкцию. Это список документов при постановке на учет, а в нашем случае мы должны предоставить документы согласно п. 13 Инструкции:
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

Конечно, ни я, ни вы не будем противится и не предоставлять все документы, которые они запрашивают.
Возникает вопрос - эти документы мы уже предоставляли, для чего их еще раз собирать? Чтобы убедиться, что ничего не поменялось? Состав семьи, положение, место жительства и т.д.?

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Да, со служебкой тот же вопрос. Тем более с тремя детьми. За 20 лет жизни в служебке у них только лыж 5 пар. Коляска, велосипеды, скейтборды. Лодки, блин не хватает)) Перевезти вещи на месяц-два-полгода, а как детей в сад-школу водить? Но нам тоже сказали, что эти вопросы вообще не волнуют ДЖО. Нам ответили хамовато, мол, квартиру вам распределили, радуйтесь, а не свои проблемы нам рассказывайте. Нам от вас нужен документ о сдаче служебки, остальное не интересует.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
А это типа прихожая. Ниша глубиной 0,6 и шириной 0,98.
[
Изображение
У нас так в служебке. Причем потом идет вход на кухню. И весь песок с улицы, грязь и все богатства, драгоценности (в виде камней, карбида, шишек), подобранные котята, птички (все, что дети домой могут притащить) потом моментально растаскивается по квартире, потому что все сразу бегут на кухню.. Как так планировку они думали :?
Но мы и этому радовались, потому что до служебки жили прямо на работе у мужа. Тут испытания проходят - а мне кушать готовить надо. Тут вояки - а мне бы душ принять после смены.
[
Будем приспосабливаться. Поживем-увидим. Многие сослуживцы, попрадовали неудобные квартиры в Москве. И шикарно устроились в Подмосковье.

solo_1988
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 11:26

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#972

Непрочитанное сообщение solo_1988 » 17 июн 2022, 10:52


Возле лифта, на лестнице)
[
После оформления всех документов в собственность и пр. Представитель Пика уже идёт с вами, вы ему указываете на все недочеты. Все фиксируется. Определятся сроки исправления. Ключи отдают и делаете что холите. Нам так сказали. До этого никто в квартиру после осмотра не пустит.
Мне тоже дали перечень доков, которые нужно обновить. Потом позвонят. Уже надо будет доплатить.
[
А как закон написан касательно отсутствия жилья после сдачи служебки и до оформления в собственность? поднаём платят или компенсировать должны съем промежуточного жилья. Или это самовыдуманная предварительная сдача служебного жилья? Если недостатки будут устранять месяц два, и недостатки могут быть с перекладкой плитки, например, и какое тут заселение.. Ну это так, теоретизирую..
[
Ну вы как здрасьте....Сколько вы в армии? Я думаю не первый десяток...И что за это время нельзя было изучить вопрос?!! Тем более такой важный... Уже давно в том числе на этом форуме обсосали что схема очень простая. Сдаёте служебку монатки на улицу потом заезжаете в полученное жилье. Где вы будете жить в межсезонье никого не волнует. От слова совсем. Поднаем вам тоже на это время никто не заплатит. На устранение недостатков у ПИК есть 45 суток. Но в связи с массовым заселением этот срок стремится к бесконечности. По опыту приёмки коммерческих квартир недостатков не так много а критических почти нет. Можете в группе в телеграм почитать. Ремонт на порядок лучше чем в МЛЖ или ЛВБ.
[
Соглашусь. Ремонт понравился. Придраться почти не к чему, на удивление. Только в одной комнате подоконник имеет щели по бокам. Замазать пять минут. При приемке будем смотреть более тщательно. Но вот явных косяков вообще не видно. Хоть сегодня мебель завози и живи. Плита на кухне самая примитивная. Но коллега супруги говорила, что пол года на такой готовили и нормально, пока кухню не установили. Их в Пик по реновации переселили. Говорит, что Пик неплохо строит. Им понравилось.

Правда есть одна особенность... У нас окна не по центру. Причём конкретно так. Не знаю, во всех квартирах так или нет ))
[
Изображение
С учетом ширины комнаты, Вам такое расположение окна даже на руку, хотя бы с одной стороны возможно что-то поставить в угол будет, условный шкаф, стенку

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#973

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 11:20

Serg_A, ну вы скажете тоже, как жить, если плитку перекладывать будут? Во первых, я сомневаюсь, что они будут делать какие-то дорогостоящие работы. Максимум переложат 1-2 плитки треснутых или отошедших. Причем, если замена, вдруг не влезет, подпилят вставляемую и будет НОРМ. "На этом", - скажут,- "все". Во-вторых, а как люди живут в квартире и одновременно делают ремонт, порой капитальный? Да неудобно, но либо надо шевелиться и тратиться, чтоб что-то снять и снимать, либо жить в неудобствах. Все, что они устранят, это из разряда щели замазать на окне, как у Бориса71. Нам, правда, блок балконный поменяли в служебке на новый, но это прям из области фантастики. Мы на это не рассчитывали сильно. Остальное по мелочи устранили (из разряда подмазать небольшие щели, как у Бориса71). P.S: Вы в курсе, что существуют такие ситуации: люди покупают жилье за свои кровные и особо залупонистых потом динамят с передачей квартиры. Подолгу динамят. Я не говорю, что будет именно так. Но так бывает. И цель любого застройщика минимизировать свои расходы.
Борис71, а почему у вас доплата, там, вроде по своим размерам по норме квартиры построенные подходят на любой состав семьи.
По поводу отказов... Я не знаю, как рассуждает не Москва, но вся Москва в курсе, что юг и юго восток, это, скажем так, "дно". Поэтому смею предположить, что "коренные" москвичи руководствуются этим при своих отказах. Если что, я не москвич. Я "коренной" подмосковец. Просто, Москва и знакомые рядом, поэтому я в курсе подобных их суждений. Т.е Ясеневая, это лучше Молжаниново, но худшее из всего того, что давали и дают в Москве... Я сейчас про жилье внутри МКАДа говорю.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#974

Непрочитанное сообщение Sms » 17 июн 2022, 11:23

А вы как будете переезжать? Куда вещи?

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#975

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 17 июн 2022, 13:02

А вы как будете переезжать? Куда вещи?
[
Нам некуда вещи на время перевезти. От слова совсем. И живем мы в закрытом городке, тут тоже никто не поможет. Оставить вещи на лестничной площадке - это вообще не вариант, т.к. дети ходят в садик, школу и ездят в институт.
В общем, нам никто так и не позвонил, я дозвонилась в ДЖО, направили снова за извещением на С-Спас. на следующей неделе. Спросила, есть ли гарантии, что извещение подписано и его можно будет забрать, чтобы не кататься из Подмосковья 3 часа в одну сторону, сказали, что они с ними не взаимодействуют, и гарантий о готовности никому не дают. Все, как обычно...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#976

Непрочитанное сообщение makson » 17 июн 2022, 13:41

А вы как будете переезжать? Куда вещи?
[
Нам некуда вещи на время перевезти. От слова совсем. И живем мы в закрытом городке, тут тоже никто не поможет. Оставить вещи на лестничной площадке - это вообще не вариант, т.к. дети ходят в садик, школу и ездят в институт.
В общем, нам никто так и не позвонил, я дозвонилась в ДЖО, направили снова за извещением на С-Спас. на следующей неделе. Спросила, есть ли гарантии, что извещение подписано и его можно будет забрать, чтобы не кататься из Подмосковья 3 часа в одну сторону, сказали, что они с ними не взаимодействуют, и гарантий о готовности никому не дают. Все, как обычно...
[
У вас вариантов три:
1. Снять на месяц кв и перевезти туда вещи
2. Договориться с командиром что вы получаете справку о сдаче служебки но выезжаете через месяц два год
3. Снять в Москве кладовку для вещей и перекантоваться у знакомых/родственников
Без справки о сдаче служебки решение вам не дадут

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#977

Непрочитанное сообщение Sms » 17 июн 2022, 13:46

Послушайте, ну на улицу никого ещё не выгоняли при переселении из служебки в постоянную квартиру. И мы и мои товарищи при получении решения указали дату освобождения служебки ( допускается до 3 месяцев) после согласования ходатайства от себя или командира части. Принимаете квартиру, спокойно переселяетесь, сдаёте служебку, получаете справку о сдаче. Но это действует только в отношении тех, кто проживает в Москве, из регионов ходатайства не принимают.
[
Вот дают же?

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#978

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 17 июн 2022, 14:00

А вы как будете переезжать? Куда вещи?
[
Нам некуда вещи на время перевезти. От слова совсем. И живем мы в закрытом городке, тут тоже никто не поможет. Оставить вещи на лестничной площадке - это вообще не вариант, т.к. дети ходят в садик, школу и ездят в институт.
В общем, нам никто так и не позвонил, я дозвонилась в ДЖО, направили снова за извещением на С-Спас. на следующей неделе. Спросила, есть ли гарантии, что извещение подписано и его можно будет забрать, чтобы не кататься из Подмосковья 3 часа в одну сторону, сказали, что они с ними не взаимодействуют, и гарантий о готовности никому не дают. Все, как обычно...
[
У вас вариантов три:
1. Снять на месяц кв и перевезти туда вещи
2. Договориться с командиром что вы получаете справку о сдаче служебки но выезжаете через месяц два год
3. Снять в Москве кладовку для вещей и перекантоваться у знакомых/родственников
Без справки о сдаче служебки решение вам не дадут
[
1. Снять можно, но боюсь, а вдруг это будет не на месяц. Снять на неопределенный срок - это опять же оплата за первый и последний месяц. (Пока это решение "на крайняк"). В принципе, выходя замуж за военного, нужно быть всегда готовой к кочевничеству))
2. Командира след простыл, как только часть расформировали. Канул в лету вместе с КЭЧ. Муж уволен без жилья. За жилье после увольнения бились в судах 7 лет.
3. Детей в кладовке буду на выпускной собирать, там же будут их кровати и холодильник:))

Спасибо, что пытаетесь помочь хоть советом :) . Пока не представляю, что делать. Но не мы первые, не мы последние. Что-то все равно придумаем. Скорее всего будем договариваться с руководством закрытого городка, какие-то краткосрочные наймы заключать. Не думаю, что на нашу служебку очередь - очень закрытый городок, много квартир стоит пустыми годами, даже на нашей площадке. С другой стороны юридически руководство городка никакого отношения к служебной квартире Министерства обороны не имеет. А самое интересное, что даже представитель Министерства обороны не может просто взять и приехать к нам тупо даже на осмотр служебки. Тут очень строго с посторонними. К нам даже родители не могут приехать.

Мы все равно рады, даже этой надежде, которая появилась после телефонного звонка. Хоть еще и не верим в благополучный исход. Опыт большой с ДЖО.

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#979

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 14:01

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#980

Непрочитанное сообщение Sms » 17 июн 2022, 14:53

Ничего не просили. Осмотрели и чеши отсюда. Про гарантии сказал. На вопрос на сколько времени гарантии, неуверенно ответил -год

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#981

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 14:57

Ничего не просили. Осмотрели и чеши отсюда. Про гарантии сказал. На вопрос на сколько времени гарантии, неуверенно ответил -год
[
Странно! Также 12 к 7 сказал, что дом готов. Также сказал быстрее сдавайте служебку получайте документы, решение и получайте ключи..

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#982

Непрочитанное сообщение Sms » 17 июн 2022, 15:01

А нам не сказал.

Про сдачу где-то видео встречи тут на форуме есть. Ещё где-то 2015-17. Там объясняли, что сначала разрешали сначала заселиться, потом сдать служебку. Но народ стал злоупотреблять.
Был вопрос, а как инвалиды? Их опека в пустоту выписать и вывезти не даст. Сказали, это индивидуально решим

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А что, Кто-то там заселился?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
На КПП нас не пустили. Сказали звонить , пусть за вами придут и ведут в дом. К7

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мы уже какой раз чуть всё не сдали...)))

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#983

Непрочитанное сообщение makson » 17 июн 2022, 15:31

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#984

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 15:35

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Как коммуналка может капать если в еирц документы после решения только можно подавать? Если капает коммуналка, то мне должны дать ключи же? да и собственник же не я еще

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#985

Непрочитанное сообщение makson » 17 июн 2022, 15:51

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Как коммуналка может капать если в еирц документы после решения только можно подавать? Если капает коммуналка, то мне должны дать ключи же? да и собственник же не я еще
[
Так вы можете и не быть собственником. Но это не освобождает от квартплаты. Я так дУмаю) Поэтому и суета эта с АПП. Возможно я не прав. Решение ДЖО подтверждает ваше право на обладание этой недвижимостью. И даже не исключаю что уже открыты фин лиц счета. И пока по ним платит МО но после подписания АПП бремя квартплаты ложится на вас. Но это не точно)

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#986

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 15:55

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Как коммуналка может капать если в еирц документы после решения только можно подавать? Если капает коммуналка, то мне должны дать ключи же? да и собственник же не я еще
[
Так вы можете и не быть собственником. Но это не освобождает от квартплаты. Я так дУмаю) Поэтому и суета эта с АПП. Возможно я не прав. Решение ДЖО подтверждает ваше право на обладание этой недвижимостью. И даже не исключаю что уже открыты фин лиц счета. И пока по ним платит МО но после подписания АПП бремя квартплаты ложится на вас. Но это не точно)
[
Акт осмотра и Акт приема-передачи это не одно и то же.. Я осмотрел и указал недостатки. Но не принимал ничего.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
12 к 7 однуха, делюсь фото
Вложения
Screenshot_20220617-150414_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-150316_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-150246_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-150223_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-150043_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-150019_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-125020_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-124435_Gallery.jpg
Screenshot_20220617-124350_Gallery.jpg

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#987

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 16:06

Serg_A, на фото недостатки или что?

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#988

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 16:08

Я стесняюсь спросить, на фото недостатки или что?
[
А что вы видите?)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Serg_A, на фото недостатки или что?
[
На середине стены пятно то-ли чем то замазано, то-ли клеем залито.. Это достоинство?)

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
В целом все ок, хорошие дома и состояние👍👌 На некоторых домах доделали балконы! Вот интересно как это делается..

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#989

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 16:28

Serg_A, ... Подождем устранения. Держите нас в курсе. Это просьба. :) По служебке могу сказать, у нас такого, как на вашем фото, пол квартиры. По балконному блоку проблема была, дверь не закрывалась. Указал муж в акте на всякий случай, авось заменят. Заменили. Щели еще были между подоконником и стеной. Тоже указали, авось, придут сделают, не сделают, сами заделаем. Сделали. По обоям (местами в цементе), покраске стен (где густо, где пусто местами), коротко обрезанному плинтусу, не дотягивающемуся до уголков, коротко обрезанному линолеуму, не дотягивающемуся до плинтуса, отходящему от стены плинтусу, щели во входной двери, отходящим наличникам, не работающим замкам (язычкам) в дверях, дырам лишним рядом с пожарной сигнализацией на потолке в кухне, заплаткам на обоях, проступающим камням под линолеумом, лишним дыркам на полу под крепление унитаза и неровно положенной плитке, а также не выровненным полам и стенам замечаний не оставляли. Потому что, думается, никто с этим возиться не будет

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#990

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 16:31

Serg_A, ... Подождем устранения. Держите нас в курсе. Это просьба. :) По служебке могу сказать, у нас такого, как на вашем фото, пол квартиры. По балконному блоку проблема была, дверь не закрывалась. Указал муж в акте на всякий случай, авось заменят. Заменили. Щели еще были между подоконником и стеной. Тоже указали, авось, придут сделают, не сделаю, сами заделаем. Сделали. По обоям (местами в цементе), покраске стен (где густо, где пусто местами), коротко обрезанному плинтусу, не дотягивающемуся до уголков, коротко обрезанному линолеуму, не дотягивающемуся до плинтуса, отходящему от стены плинтусу, щели во входной двери, отходящим наличникам, не работающим замкам (язычкам) в дверях, дырам лишним рядом с пожарной сигнализацией на потолке в кухне, заплаткам на обоях, проступающим камням под линолеумом, лишним дыркам на молу под крепление унитаза и неровно положенной плитке, а также не выровненным полам и стенам замечаний не оставляли. Потому что, думается, никто с этим возиться не будет
[
Служебку мне вообще руины дали с большим долгом.. Это совершенно разные ситуации))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 36 гостей