Коронавирус. Ограничения и компенсации

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2431

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 окт 2021, 07:36

Минздрав разрешил тестировать «КовиВак» на пожилых https://www.kommersant.ru/doc/5028585?utm_source

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2432

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2021, 20:04

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Плановое лечение пациентов остановлено в Марий Эл, поскольку все койки отданы больным COVID-19, сообщил глава республики Александр Евстифеев.

"В республике нет больше койко-мест. Мы остановили плановое лечение и все койки отдали коронавирусным больным. Больше расширяться нам некуда. Если мы не остановим эту беду, то вынуждены будем госпитализировать в коридоры", - сказал Евстифеев на заседании регионального оперштаба во вторник.
Он призвал жителей активно делать прививки от коронавируса и отметил, что принятые властями меры строго ограничивают действия тех, кто не желает вакцинироваться.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2433

Непрочитанное сообщение нафнаф » 12 окт 2021, 20:31



Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2435

Непрочитанное сообщение Знак » 13 окт 2021, 13:54

<Информация> Департамента здравоохранения г. Москвы от 11.10.2021 "Оперштаб Москвы объяснил, как будет организовано бесплатное экспресс-тестирование горожан на COVID-19"

Экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу позволит прервать цепочку распространения COVID-19 на самом раннем этапе

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве разъясняет:
- почему было принято решение о прохождении тестирования в МФЦ и торговых центрах;
- как будет организован процесс экспресс-тестирования;
- как будет выстроена работа с людьми, чей экспресс-тест даст положительный результат;
- насколько вероятен в Москве возврат к ограничениям при ухудшении динамики заболеваемости.
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ampaign=fd

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2436

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 окт 2021, 16:52

Путин рассказал, как смог избежать заражения коронавирусом

Эту тему на встрече с президентом подняла модератор мероприятия — ведущая американского телеканала CNBC News Хедли Гэмбл. У российского лидера она поинтересовалась, планирует ли Путин посетить 26-ю конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в ноябре в Глазго.
... когда решается вопрос о его личном присутствии на каком-либо мероприятии, дело, по словам президента, «не в нем». «Дело в том, что когда я еду, много людей со мной едут: это и служба охраны, и водители, и протокол, это большое количество людей, которые так или иначе подвергают свое здоровье опасности. Здесь есть о чем подумать», — заметил глава государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6166d8dd ... m=newsfeed
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2437

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 окт 2021, 17:40

Более 98% военнослужащих ЮВО вакцинировались от COVID-19
Показать текст
В рамках мер профилактики новой коронавирусной инфекции, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, более 98% военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) вакцинировались от COVID-19. О результатах вакцинации рассказал начальник медицинской службы ЮВО полковник медицинской службы Серго Папко.
«Как следствие, на сегодня заболеваемость военнослужащих ЮВО носит единичный спорадический характер, что позволило медикам округа вернуться к работе в штатном режиме, возобновить оказание плановой медицинской помощи в полном объёме. Течение болезни проходит преимущественно в легких формах, подобно острой респираторной инфекции, тяжелое течение COVID-19, требующее интенсивной терапии, регистрируется только у лиц, не охваченных по каким-либо причинам вакцинацией», – отметил полковник С. Папко.
Сегодня более 32 тыс. военнослужащих ЮВО ревакцинировались от новой коронавирусной инфекции. В категорию ревакцинируемых вошли гражданские служащие воинских частей и учреждений ЮВО, получившие полный курс вакцинации до 1 марта 2021 года.
На данный момент в ЮВО прививку двумя компонентами препарата «Спутник-V» сделали более 260 тыс. человек, из них более 155 тыс. – военнослужащие и члены их семей, свыше 40 тыс. – гражданский персонал. Кроме того, прививку сделали обучающимся в военных образовательных учреждениях и преподавательскому составу, сотрудникам организаций Министерства обороны Российской Федерации.
Вакцинация проводится на базе филиалов окружного военного клинического госпиталя ЮВО и медицинских подразделений соединений и воинских частей объединений округа.
Перед введением вакцины специалисты медицинской службы проводят информирование пациентов о воздействии препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V») на организм человека. Вакцинация проводится на добровольной основе и после подписания согласия на введение компонентов препарата. После введения препарата в течение получаса все лица находятся под контролем врачей.
На территории военного округа развернуто более 40 прививочных постов и сформировано свыше 60 прививочных бригад, половина из которых – мобильные.
Пресс-служба Южного военного округа
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2438

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 окт 2021, 11:22

QR_BBPOST Плановое лечение пациентов остановлено в Марий Эл,
А вы верите в то, что людей урезающих на следующей год финансирование медицины на 117 млрд рублей, на фоне всей этой пандемии, в действительности хоть сколько-то заботит ваше здоровье? :?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2439

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 окт 2021, 15:38

В московском метро усилят контроль антиковидных мер на фоне роста заболеваемости от COVID-19. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислава Султанова.
По его словам, в октябре уже зафиксировано не менее 20 тысяч нарушений антиковидных мер в общественном транспорте Москвы.
Султанов добавил, что принято решение усилить проверки, в том числе в поездах метро на 50%.
В то же время, число контролеров московском метро увеличено в полтора раза. https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/v-mo ... idnyh-mer/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2440

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2021, 15:49

ТЕОРИЯ ГЛАЗЬЕВА ПОДТВЕРДИЛАСЬ: КОРОНАВИРУС БЫЛ СОЗДАН "ЭЛИТОЙ США"?
Русский учёный выступил с сенсационным заявлением: коронавирус, по всем признакам, имеет не природное, а искусственное происхождение. Таким образом, подтвердилась теория Сергея Глазьева, который ещё год назад указал на то, что COVID-19 мог быть создан только в лаборатории и выпущен как биооружие "американской элитой".
https://tsargrad.tv/news/teorija-glazev ... sha_430528

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2441

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 окт 2021, 15:50

QR_BBPOST как биооружие "американской
почему не китайской или узбекской? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2442

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2021, 15:52

13:53 13.10.2021
Определена длительность естественного иммунитета у переболевших COVID-19
https://ria.ru/20211013/immunitet-17543 ... um=desktop

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2443

Непрочитанное сообщение mobikk » 14 окт 2021, 15:54

QR_BBPOST Плановое лечение пациентов остановлено в Марий Эл,
А вы верите в то, что людей урезающих на следующей год финансирование медицины на 117 млрд рублей, на фоне всей этой пандемии, в действительности хоть сколько-то заботит ваше здоровье? :?
Возможно наши медики подсчитали, сколько непривитых к началу следующего финансового года вымрет и заложили полученные цифры в бюджет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2444

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 окт 2021, 15:55

QR_BBPOST Возможно наши медики подсчитали, сколько непривитых к началу следующего финансового года вымрет и заложили полученные цифры в бюджет
цинично :? А привитые не мрут?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2445

Непрочитанное сообщение mobikk » 15 окт 2021, 20:33

QR_BBPOST Возможно наши медики подсчитали, сколько непривитых к началу следующего финансового года вымрет и заложили полученные цифры в бюджет
цинично :? А привитые не мрут?
Где-то может и мрут. Но не от ковида. От ковида умерших реальных людей я не знаю. А нашим демократичным СМИ я не верю ни на грош.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2446

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 окт 2021, 20:37

QR_BBPOST А нашим демократичным СМИ я не верю ни на грош
кто девушку кормит, тот ее и танцует :D А кормят наши СМИ ... власти. Поэтому и говорить будут наши СМИ соответствующе. :D Посему согласен с Вами
QR_BBPOST Где-то может и мрут. Но не от ковида.
голословно. Или вы утверждаете, что привитый не может умереть от Ковида? А то, что среди ваших знакомых таковых нет - ничего не меняет
Не воспринимайте мои слова как призыв отказываться от прививки. Нет, но не все так однозначно

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2447

Непрочитанное сообщение нафнаф » 15 окт 2021, 21:09

Вложения
Screenshot_20211015-210702.png

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2448

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 окт 2021, 08:55

:geek:
Вложения
i (267).jpg

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2449

Непрочитанное сообщение нафнаф » 16 окт 2021, 10:49



Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2451

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 окт 2021, 12:15

За минувшие сутки в стране зафиксировали 1002 летальных исхода. Это рекорд за все время пандемии. Предыдущий был установлен накануне, 15 октября. Тогда в России из-за COVID-19 умерли 999 человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/10/2021/6 ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2452

Непрочитанное сообщение Знак » 16 окт 2021, 15:53

"Сергей Собянин: вместо подарочных наборов за прививку от COVID-19 можно получить денежную компенсацию" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 13.10.2021)

Денежную выплату взамен подарочного набора могут получить участники программы дополнительного стимулирования вакцинации от COVID-19 старше 65 лет


Программа дополнительного стимулирования включает в себя подарочные наборы "С заботой о здоровье", в которые входят вещи, нужные для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

Теперь вместо подарочного набора могут выдать выплату в размере 10 тысяч рублей. Для этого надо подать заявление в любой городской центр социального обслуживания. С собой нужно взять паспорт, сертификат о вакцинации и сертификат на подарочный набор.
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ampaign=fd

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2453

Непрочитанное сообщение Знак » 16 окт 2021, 16:11

16.10.2021 (обновлено: 14:39 16.10.2021)

В России запустили счетчик вакцинации от COVID-19
Голикова заявила о запуске счетчика вакцинации от COVID-19 на стопкоронавирус.рф
https://ria.ru/20211016/vaktsinatsiya-1 ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2454

Непрочитанное сообщение Знак » 16 окт 2021, 16:14

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Вакцина против коронавируса для детей, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, может получить название "Спутник М", рассказал РИА Новости директор центра Александр Гинцбург.
https://ria.ru/20211016/sputnik-m-17548 ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2455

Непрочитанное сообщение Знак » 16 окт 2021, 16:51


Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2456

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 окт 2021, 20:48

Митя Алешковский (Основатель благотворительного фонда «Нужна помощь», фотограф, общественный деятель)

В России впервые официально умерло более тысячи человек за сутки от COVID. Мы входим в топ-5 стран по количеству новых заражений и в топ-3 по количеству смертей в сутки. И это по официальной статистике, которую многократно ловили на обмане и подтасовках.
Показать текст
Мне понятно в какой ловушке оказалась власть. Сложившаяся ситуация вынуждает принимать очень неудобные решения — ввести локдаун или принудительную вакцинацию, что моментально будет обозначать снижение доверия к власти и повышение ненависти (именно ненависти, прямо злобной, дремучей ненависти). А если не вводить, то не справляется медицинская система, что все равно приведет к злости и снижению доверия.

Главные врачи нескольких московских клиник еще летом в частных беседах мне признавались, что сил больше не осталось никаких. Вообще. И у них и у врачей и у медсестер. (попробуйте походить в тайвеке сутки, а потом представьте, что вам надо ходить в нем два года). Все работали на пределе еще год назад. Сейчас работают просто каким-то героическим порывом. Вообще не представляю откуда врачи берут силы сейчас. Один врач сказал мне: «Я перестал переживать из-за того, что не могу спасти тех, кто не хочет спасаться».

Совершенно очевидно, что победить сейчас можно только введя жесточайший контроль за соблюдением всех правил.

В Августе я был в Перу и был просто шокирован тем, что они реально смогли победить коронавирус просто соблюдая все правила. Везде (везде!) все ходят в масках. Включая улицы. Причем не в обычных, а в двойных. То есть две маски, а лучше маска + респиратор FFP2/FFP3. Без экрана для лица нельзя сесть в поезд или автобус. Везде проверяют температуру. И везде соблюдают социальную дистанцию. На улицах люди стоят в очереди с дистанцией 1,5 метра друг от друга. А еще все соблюдают ограничения по количеству людей в помещении. И это работает.

Просто взгляните на статистику по заболеваемости в Перу и все станет ясно — с марта 2021 года у них только снижение и заболевших и умерших. При этом в стране мало денег и позволить себе вакцинацию они сразу не могли, но сейчас уже почти 40% населения вакцинировано.

У нас же все бессмертные. Я писал об этом многократно. По работе я регулярно езжу по регионам и вижу, что правила не соблюдаются вообще. Вообще. Никем. Даже людьми, которые работают с паллиативными больными, даже людьми, которые работают со стариками, даже самими врачами. Люди просто бессмертные.

Но проблема никуда не исчезнет, если ее не замечать. И мы видим, что ситуация только ухудшается. И будет еще хуже. Поэтому, увы, вероятнее всего, мы дождемся самых плохих показателей из всех возможных, и только потом будут включены какие-то серьезные рычаги управления.

Но на мой взгляд, власть должна действовать сейчас, а не ждать пока станет так плохо, что уже будет некуда деваться. Действовать жестко и четко. Должны быть введены строгие меры наказания за нарушение эпидемических правил, за их исполнением должны строго следить. Но не в виде кампанейщины, мол, сейчас мы под камеры поймаем кого-то без маски, а реально.

Должна коренным образом поменяться информационная политика. Это тоже зона ответственности власти. Необходимо прямо и честно говорить о проблеме и ее масштабах. О последствиях заболевания и о том, насколько тяжело сейчас работать врачам. Само по себе появление где-либо без маски, проведение публичного мероприятия, поездка в такси без маски, должны стать чем-то ненормальным и должны осуждаться. Президент, премьер и все чиновники должны везде появляться только в масках, подавая пример другим.

Должно проводиться повсеместное случайное тестирование. Постоянно. В том числе и детей.

Мы все, да я понимаю, что это тяжело, но мы все должны говорить о ковиде. Я понимаю, что все устали, понимаю, что всем надоело, понимаю, что хочется обычной жизни. Но 1000 человек в день умирают и в этом есть и наша вина тоже. Мы как бы говорим: «ну раз власть не делает всего возможного, то и мы не будем». ТЫСЯЧА ЖИЗНЕЙ каждый день.

И надо, наконец, пустить в Россию все вакцины. Вообще все. Без каких-либо ограничений. Пускай каждый выбирает себе какую хочет и колет. Если мы можем снизить уровень заболеваемости и смертности, почему мы этого не сделали до сих пор?

И, конечно, должна вестись кампания по разъяснению всех деталей вакцинации и всех деталей заболевания и его последствий. Везде. Во всех СМИ. Разъяснять, объяснять, обсуждать, дебатировать, публиковать данные, исследования, статьи, новости.

Мне страшно, когда я думаю, что будет с нами через год. Мне страшно, когда я думаю о том, сколько еще человек умрут, и не окажусь ли среди этих людей я или мои близкие. Мне просто страшно от того, что мы не можем обуздать хаос.
https://echo.msk.ru/blog/aleshru/292047 ... yandex.com
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2457

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 окт 2021, 22:10

Но на мой взгляд, власть должна действовать сейчас, а не ждать пока станет так плохо, что уже будет некуда деваться. Действовать жестко и четко. Должны быть введены строгие меры наказания за нарушение эпидемических правил, за их исполнением должны строго следить. Но не в виде кампанейщины, мол, сейчас мы под камеры поймаем кого-то без маски, а реально.
Пусть Путин хоть раз в маске появится. И Дума пример покажет.
С этого всё начинается.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2458

Непрочитанное сообщение нафнаф » 17 окт 2021, 09:52

далее ближнего круга не видите? от старости мрут ?
с чьей руки я кормлюсь?
Вложения
Screenshot_20211017-095010.png

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2459

Непрочитанное сообщение нафнаф » 17 окт 2021, 11:03

Вложения
Screenshot_20211017-103049.png
Screenshot_20211017-103112.png

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Коронавирус. Ограничения и компенсации

#2460

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 17 окт 2021, 14:43

Врач заявил о четвертой волне коронавируса в России
Президент нацпроекта «Здоровье нации», доктор медицинских наук Дмитрий Еделев заявил, что в России уже началась четвёртая волна коронавируса. По его словам, это связано с малыми темпами вакцинации. Об этом он рассказал в эфире НТВ.
https://news.rambler.ru/tech/47402519/? ... e=copylink


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей