Коронавирус. Ограничения и компенсации

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3121

Непрочитанное сообщение sveres » 23 янв 2022, 11:05

Минздрав ни за что ответственности не несет
SMS, не только Минздрав. Власти федеральные отмежевались от ответственности. А если нет ответственности, не будет и положительного результата.
Вопросы принятия решений и сами мероприятия спустили в регионы.
А в регионах нет таких возможностей: в регионах нет научных институтов, нет нужного числа вирусологов высокой квалификации, нет таких обустроенных госпиталей, как в центре, нет финансов и медикаментов в достаточном количестве...
Интересно получилось. Оптимизацию медицины провели сверху, а отвечать за бардак заставили регионы внизу.
В таких условиях надеяться, что тебе назначат нужную таблетку-смешно просто...
Мне кажется, такое вот состояние медицины и такое отношение властей к проблеме коронавирусной инфекции - есть основная причина высокой смертности населения.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3122

Непрочитанное сообщение mobikk » 23 янв 2022, 11:56

Теперь россияне могут привиться Pfizer в Турции и получить европейский сертификат. Как это устроено:

https://snob.ru/entry/239940/?utm_sourc ... t=58236196
[
А смысл? Вот у меня дочь в Финляндии живет. Прививалась этой Пфайзер...Ну там все поголовно прививаются, это не Россия.
На Новый год ко мне приезжала на неделю. В день возвращения заболела ковидом. А наш Спутник мне такого гадства не позволил. Я вот здоров.
Так что думайте и соображайте, какая вакцина лучше.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3123

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 янв 2022, 12:12

Гоните.
Я прививался спутником. И болел.
И не я один.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3124

Непрочитанное сообщение sveres » 23 янв 2022, 14:45

На Новый год ко мне приезжала на неделю. В день возвращения заболела ковидом. А наш Спутник мне такого гадства не позволил. Я вот здоров.
Так что думайте и соображайте, какая вакцина лучше.
Я вот, переболел в октябре 2020 в легкой форме (практически на ногах). И болел потому, что пришлось обслуживать больного коронавирусом. Возил на авто по больницам и поликлиникам, привозил лекарства, еду, готовил еду и т.д.
Вначале врачи говорили, что у него не корона! Ставили другой диагноз. Мы верили врачам...
Потом, всё же больного направили в стационар. А мне врачи даже не предложили сделать тест или как-то ещё провериться!!!
Сам пошёл на сдачу платных анализов: тест, LgM LgG, КТ. Причём, нужно идти только в государственные медучреждения. Есть много частных медцентров, но по их результатам анализов врачи регистрировать корону не хотят и на учёт как переболевшего - не ставят. Дурость полная от дуболомов!

После, ни разу коронавирусом не болел. В передвижениях себя не ограничиваю. Маску ношу короткое время в гуще людей и быстро выбрасываю. Иногда пользуюсь вифероном (для слизистой носа), рот полоскаю перекисью водорода (предварительно разбавляю: на стакан воды - 7-10 капель перекиси).

ВНИМАНИЕ: Никого не заставляю и никому не предлагаю пользоваться перечисленными методами, просто информирую о своих действиях!!!

Брал ещё раз недавно анализ на антитела LgG. Значение 540 BAU/мл. Написали, что вакцинация не нужна в ближайшие 6 месяцев. (Да, внимательно нужно смотреть не только цифру, но и единицу измерения. Сейчас международная система учёта, вроде как рекомендует "BAU/мл.").
Величина 540 BAU/мл. говорит о том, что я ещё где-то встречался с короной, но иммунитет справился. Я даже не заметил.
Так что, думайте и соображайте, на кой хрен нужна эта вакцина?

Все мои знакомые, которые привились Спутником, все до единого, переболели короной. Кто в лёгкой форме, кто в тяжелой. По времени так: заболели в промежуток 1...4 месяца после второй прививки.
Один знакомый умер по истечении 1-го месяца после второй прививки. Ему было 66 лет.
Многие прививаются только для того, чтобы QR-код получить.
Вакцина ослабляет иммунитет и человек может легко подхватить корону...
Не зря же вирусологи ранее не рекомендовали прививки в периоды пандемии!!!
Ещё один мой знакомый, 39 лет, не прививался, работал постоянно с людьми. Где-то поймал ангину. Назначили в поликлинике лечение. Лечился дома дней 12-14 антибиотиками (в т.ч. внутримышечными уколами. Жена колола). После, опять стал работать и через дней 10, как вышел на работу, поймал уже корону. Т.е. предварительно ослабил организм ангиной и антибиотиками. Переболел по средней тяжести (понятно, получил два удара: ангина и корона!). Но, в стационар не помещали его, отлежался дома. Сейчас работает нормально.

Думаю, сейчас, уже по прошествии 2-ух лет, люди всё больше будут рассказывать о таких случаях. Только, будут опираться не на статистику, а на свой личный опыт и своё личное видение проблемы.

Здесь, на ветке форума, все ваксеры массово трендели про необходимость QR-кодов. Типа, как это важно в борьбе с короной. Приводили тут ссылки на разные постановления властей разного уровня. Но, вот совсем недавно, Госдума (да ещё и в лице Едроссов) задвинула ФЗ о кодах далеко в тумбочку.
И чЁта, ваксеры затихли, притаились! А чЁ так?
Тут видятся две причины:
-либо QR-коды не влияют на обстановку (т.е. ваксеры ранее сильно ошибались! И это нужно признать!).
-либо Едроссы - балбесы полные и ничего не соображают по части значимости QR-кодов.

Интересно бы послушать доводы ваксеров...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3125

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2022, 16:07

23.01.2022
Гинцбург предсказал появление более опасной мутации COVID-19 из-за "омикрона"

Высокая заразность штамма коронавируса "омикрон" и его широкое распространение при низком уровне вакцинации населения неминуемо приведет к появлению новых, более опасных мутаций COVID-19.

Чтобы этого избежать, необходимо иметь уровень коллективного иммунитета к ковиду в 80%. Такое мнение выразил директор центра им. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург. Он уверен, что "омикрон" не знаменует окончание пандемии.

"Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы, - сказал Гинцбург "Интерфаксу". - Для того чтобы этого не происходило, надо за полгода... всю страну - 75-80% - "накрыть" вакциной "Спутник", которая на данный момент защищает. Никто вам не гарантирует, даже я, что завтра в результате природной естественной селекции не появится штамм, который не будет реагировать на вакцины, которые сейчас используются".
https://rg.ru/2022/01/23/gincburg-preds ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3126

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2022, 16:54

sveres другого способа кроме вакцинации, что бы защититься от COVID и не умереть пока нет. Возможно вы были правы когда ранее писали, что надо было идти по Китайскому пути..., там вакцинировано под 90%
Вакцина «Спутник V» двухкомпонентная, после введения второй дозы должно пройти где то месяц. Однако риск заболеть всё равно есть.
QR-код на мой взгляд был пробный вариант... хотя достаточно стран их применяли на практике, в России их опробывали в отдельных регионах, не исключено, что их введут снова в зависимости от обстановки с COVID, их введение принимается соответствующими властными структурами...
Естественно это мало кому нравится, как и ношение масок, но другого пока не дано.
Возможно вы знаете другой способ борьбы с COVID ?

"Сам пошёл на сдачу платных анализов: тест, LgM LgG, КТ. Причём, нужно идти только в государственные медучреждения. Есть много частных медцентров, но по их результатам анализов врачи регистрировать корону не хотят и на учёт как переболевшего - не ставят. Дурость полная от дуболомов!"

Очень странно. sveres может у вас была так называемая левая лаборатория для выбивания денег ? Или не сообщили своевременно о результате теста... в медицинскую организацию по месту жительства ?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3127

Непрочитанное сообщение Sms » 23 янв 2022, 16:55

Ну Израиль весь привит? . И что?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3128

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2022, 17:00

Ну Израиль весь привит? . И что?
[
А какая там смертность ?
В Японии тоже большой % заболевших. А какая смертность там от ковид, Знаете ?

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3129

Непрочитанное сообщение sveres » 23 янв 2022, 17:19

Гинцбург предсказал появление более опасной мутации COVID-19 из-за "омикрона"
Гинсбург уже давно превратился в предсказательницу Вангу.
Он отстает в своих предсказаниях от реальной ситуации на месяц, как минимум.
Нам он ничего нового не сказал. О мутации коронавируса уже известно давно по другим источникам, в т.ч. ВОЗ.
Тут, в декабре 2021г., он обещал за месяц родить новую вакцину от Омикрона. Создал уже?
Приврал немного... ну ладно, пойдёт и старая вакцина... Пожалеем старика, скажем в СМИ, что старая работает на 70%.
Всё равно никто проверить не сможет.
Гинсбург: Никто вам не гарантирует, даже я, что завтра в результате природной естественной селекции не появится штамм, который не будет реагировать на вакцины, которые сейчас используются".
Снимает с себя ответственность. Так же, как и другие ветки власти.
Если не гарантирует, то какой смысл прививаться?

Суть его речи такая: "Нужно обязательно(!) зайти за тёмный угол НО, я вам НЕ гарантирую, что там не ударят кирпичом по голове...".

Пусть каждый сам решает, прививаться или нет... Главное - личные убеждения.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3130

Непрочитанное сообщение sveres » 23 янв 2022, 17:42

sveres писал: "Сам пошёл на сдачу платных анализов: тест, LgM LgG, КТ. Причём, нужно идти только в государственные медучреждения. Есть много частных медцентров, но по их результатам анализов врачи регистрировать корону не хотят и на учёт как переболевшего - не ставят. Дурость полная от дуболомов!"
Очень странно. sveres может у вас была так называемая левая лаборатория для выбивания денег ? Или не сообщили своевременно о результате теста... в медицинскую организацию по месту жительства ?
Больного (про которого я рассказывал) я возил в один крупный медцентр (осень 2020г.), который входит в десятку частных медцентров России. Серьёзная организация. Там все тесты и анализы выполняют оперативно. Результат КТ выдали на бумаге с печатями и в эл. виде на CD-диске. Поражение 48%. CD-диск доставили в стационар, но там от него открестились и даже не глянули. Все поражения легких хорошо видны на компе. Я сам смотрел для интереса, предварительно скачав программу просмотра в инете. Тест на корону - положительный. Температура была +39 после 5 дней лёжки дома.
Но, эти данные потом, в стационаре, не приняли к сведению и человека не зарегистрировали, как больного короной.
Сказали, что им частная организация не указ.
В выписном эпикризе про корону - ни слова. Перед выпиской сделали рентген легких и на базе этих данных выписали. Хотя, уже тогда было известно, что по рентгену поражения от короны не фиксируются.
Ну, правда, дали ещё больничный на 14 дней.

Я сам уже сдавал тесты и кровь на антитела в гос.мед.центре. Понял, что по-другому нет смысла.
Результат ждал 4 дня. А КТ-30 минут. Но, очередь на КТ -тоже 4 дня.
Как уже говорил, у меня легкая степень и никакие стационары не нужны были.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3131

Непрочитанное сообщение sveres » 23 янв 2022, 17:53

А какая там смертность ?
В США привитых много! Но, какая там смертность? Почему такая высокая?

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3132

Непрочитанное сообщение Paf » 23 янв 2022, 18:28

Ну Израиль весь привит? . И что?
[
А какая там смертность ?
В Японии тоже большой % заболевших. А какая смертность там от ковид, Знаете ?
[
знаем, знаем и смертность от сердечных и иных заболеваний и среднюю продолжительность жизни знаем...
Вложения
IMG_20220116_191316.jpg

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3133

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2022, 19:32

А какая там смертность ?
В США привитых много! Но, какая там смертность? Почему такая высокая?
[
sveres в США привито 64,63% по состоянию на 22.01.2022г, а это не так уж много..., в России и того меньше, так что...
Думаю в США достаточно скоро подойдут к 75-80% вакцинированных.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3134

Непрочитанное сообщение Sms » 23 янв 2022, 19:46

23.01.2022
Гинцбург предсказал появление более опасной мутации COVID-19 из-за "омикрона"

Высокая заразность штамма коронавируса "омикрон" и его широкое распространение при низком уровне вакцинации населения неминуемо приведет к появлению новых, более опасных мутаций COVID-19.

Чтобы этого избежать, необходимо иметь уровень коллективного иммунитета к ковиду в 80%. Такое мнение выразил директор центра им. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург. Он уверен, что "омикрон" не знаменует окончание пандемии.

"Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы, - сказал Гинцбург "Интерфаксу". - Для того чтобы этого не происходило, надо за полгода... всю страну - 75-80% - "накрыть" вакциной "Спутник", которая на данный момент защищает. Никто вам не гарантирует, даже я, что завтра в результате природной естественной селекции не появится штамм, который не будет реагировать на вакцины, которые сейчас используются".
https://rg.ru/2022/01/23/gincburg-preds ... um=desktop
[
Но омикооном болеют привитые. Сам Гинцбург сам сказал, что переболел. Значит будут мутациимутации, хоть 100% привей

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3135

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 янв 2022, 19:58

«Суточный прирост заболевших ковидом может составить около 1,5 миллиона человек в ближайшие недели»

Независимый демограф Алексей Ракша пишет про сегодняшнюю ситуацию с ковидом:

«Ну вот, старый-добрый-проверенный запрос "лечение Коронавируса" стал показывать почти вертикальный взлёт (рост за неделю +45%), особенно в Москве (+66%), СПб и ряде регионов ЦФО и ЮФО.
При этом в ДФО пока спокойно.
Самые высокие доли запросов "Лечение Коронавируса" за последнюю неделю по убыванию в следующих субъектах:
Москва, МО, СПб, Тверская область, Ленинградская область, Тульская область, Астраханская область.
Самый быстрый рост: Тыва, Калмыкия, ХМАО, Калининградская область, Чечня.
Самые низкие доли запросов: Чукотка, Чечня, НАО, Республика Алтай.
Сокращение: Чукотка, НАО, КЧР, Сахалин.
Надеюсь, этот запрос отвяжется от избыточной смертности».
Он считает, что суточный прирост заболевших ковидом в России может составить около 1,5 миллиона человек в ближайшие недели.
По его прогнозу, пик волны «омикрона» наступит через 10-15 дней, в начале февраля — тогда в день реально будет заражаться 1,5-2 миллиона человек.
Ракша уверен, что в официальную статистику эти цифры попадут только частично.
https://tvrain.ru/news/nezavisimyj_demo ... -jHtCQXKEY
Вложения
photo_2022-01-23_18-02-19.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3136

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 янв 2022, 20:05

sveres в США привито 64,63% по состоянию на 22.01.2022г, а это не так уж много..., в России и того меньше, так что...
Думаю в США достаточно скоро подойдут к 75-80% вакцинированных.
В США привито 75,3%. Причем полностью привитых в течении последних 6 месяцев и ревакцинированных только 37,9%.
В России привито 51,8%. Причем полностью привитых в течении последних 6 месяцев и ревакцинированных только 31,9%.
( https://gogov.ru/covid-19/world )
омикооном болеют привитые. Сам Гинцбург сам сказал, что переболел. Значит будут мутациимутации, хоть 100% привей
Вопрос в тяжести заболевания.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3137

Непрочитанное сообщение Sms » 23 янв 2022, 20:54

Вопрос в мутациях.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3138

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 янв 2022, 22:07


Многие прививаются только для того, чтобы QR-код получить.
Вакцина ослабляет иммунитет и человек может легко подхватить корону...
[
Совершенно в тютельку :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3139

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 янв 2022, 22:44

Обстановка в ВС РФ с covid-инфекцией (источник данных: http://www.mil.ru/ )
Вложения
2312022_22482642.png
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3140

Непрочитанное сообщение sveres » 24 янв 2022, 12:34

Так а что они назначают?) от чего?) зачем?
Sms, вот ещё интересный информационный материал по теме лекарств против КОВИД.
Чем же лечится народ?

Россияне в 2021 году потратили более 64 миллиардов рублей на приобретение лекарств от COVID-19 заявили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки) на основании данных системы маркировки "Честный знак".
Больше всего денег россияне потратили на:
- противовирусный препарат умифеновир (другое название - арбидол) - 16,8 миллиарда рублей,
- иммуномодулятор интерферон-альфа – 2B - 7,2 миллиарда рублей,
- средство для лечения COVID-19 фавипиравир – 2,9 миллиарда рублей,
- антибиотик дексаметазон – 1 миллиард рублей,
- метилпреднизолон – 0,8 миллиарда рублей".
https://www.rbc.ru/society/18/01/2022/6 ... 66abcecc7c

Из них, более-менее, доказательную базу действенных препаратов от короны имеют два последних - дексаметазон и метилпреднизолон.
Остальное-маркетинговые и рекламные заманушки.

Арбидол - детище Т. Голиковой. Во время ее работы в министерстве благодаря ведомству закупки арбидола начали нарастать, что позволило владельцу компании «Фармстандарт» Виктору Харитонину, близкому к Голиковой, стать долларовым миллиардером.
https://www.babr24.com/msk/?IDE=223938

Почему Голикова, ответственное лицо по организационной работе правительства с КОВИД, не остановит эту торговую вакханалию лекарственными средствами? Типа арбидола.
Люди верят и покупают то, что не имеет никакого действенного отношения к лечению короны...

Что назначают врачи? от чего? и зачем?
Я бы добавил ещё один вопрос: неужели это и есть борьба с короной?

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3141

Непрочитанное сообщение sveres » 24 янв 2022, 12:40

Да, вот последние "Методические рекомандации" Минздрава по борьбе с короной версия 14 от 27.12.2021г. - на сайте Минздрава.
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 2-2021.pdf

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3142

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2022, 12:44

sveres в США привито 64,63% по состоянию на 22.01.2022г, а это не так уж много..., в России и того меньше, так что...
Думаю в США достаточно скоро подойдут к 75-80% вакцинированных.
В США привито 75,3%. Причем полностью привитых в течении последних 6 месяцев и ревакцинированных только 37,9%.
В России привито 51,8%. Причем полностью привитых в течении последних 6 месяцев и ревакцинированных только 31,9%.
( https://gogov.ru/covid-19/world )
омикооном болеют привитые. Сам Гинцбург сам сказал, что переболел. Значит будут мутациимутации, хоть 100% привей
Вопрос в тяжести заболевания.
[
Такими темпами в США очень скоро будет 80% и более, смертность на данный момент пошла снижаться
Когда Россия подойдет к 80% полностью вакцинированных пока большой вопрос

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3143

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2022, 13:08


Многие прививаются только для того, чтобы QR-код получить.

[
Совершенно в тютельку :D
[
Значит задумка с QR-код получилась.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3144

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2022, 13:34

ЖЕНЕВА, 24 янв – РИА Новости. Пандемия COVID-19 может завершиться в 2022 году, если будут приняты комплексные меры, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на открытии 150-й сессии исполкома ВОЗ в понедельник.
"Если страны полноценно используют все эти стратегии и инструменты, мы сможем завершить острую фазу пандемии в этом году. Мы сможем завершить COVID-19 как чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения на глобальном уровне", - сказал он.
https://ria.ru/20220124/pandemiya-17692 ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3145

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2022, 14:21

"ОЧЕНЬ МНОГО ОБМАНА": ДОКТОР НАУК - ОТКРОВЕННО О ВАКЦИНАХ, БИГФАРМЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СМЕРТЯХ
Судебный иск к крупнейшим западным производителям вакцин раскрыл людям глаза на серьёзные факты, которые раньше замалчивались лоббистами бигфармы. Русский доктор наук решил откровенно высказаться о вакцинах и их возможной связи с тяжёлыми последствиями и даже смертями.

Международный уголовный суд в Гааге рассмотрит материалы, поступившие по итогам крупнейшего международного расследования с участием британской полиции дела о безопасности применения вакцин против коронавируса. Инициаторы расследования полагают, что препараты применяли, минуя третью фазу проверки, и фактически над людьми проводился эксперимент.

То, что действие препаратов западных фармацевтических компаний до конца не изучено, стало известно уже в прошлом году, рассказал Царьграду доктор медицинских наук Денис Иванов. "В мире начинаются процессы восстановления справедливости", - уверен учёный.

У него есть своя версия того, почему фармгигантам удалось подчинить весь мир идее проведения всеобщей вакцинации и почему лишь теперь тревожные заявления общественности были услышаны.
https://tsargrad.tv/news/ochen-mnogo-ob ... um=desktop

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3146

Непрочитанное сообщение sveres » 24 янв 2022, 14:31

ЖЕНЕВА, 24 янв – РИА Новости. Пандемия COVID-19 может завершиться в 2022 году, если будут приняты комплексные меры, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на открытии 150-й сессии исполкома ВОЗ в понедельник.
"Если страны полноценно используют все эти стратегии и инструменты, мы сможем завершить острую фазу пандемии в этом году. Мы сможем завершить COVID-19 как чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения на глобальном уровне", - сказал он.
Китай уже давно завершил и активно развивает страну: науку, промышленность, дороги, медицину. Не забывает и о социалке!
А в РФ всё ещё рулят гинсбурги-Ванги, насаживающие народ на ограничения в деятельности, QR-коды и вакцины, оправдывающие неспособность выхода из рецессии.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3147

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2022, 15:59

ЖЕНЕВА, 24 янв – РИА Новости. Пандемия COVID-19 может завершиться в 2022 году, если будут приняты комплексные меры, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на открытии 150-й сессии исполкома ВОЗ в понедельник.
"Если страны полноценно используют все эти стратегии и инструменты, мы сможем завершить острую фазу пандемии в этом году. Мы сможем завершить COVID-19 как чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения на глобальном уровне", - сказал он.
Китай уже давно завершил и активно развивает страну: науку, промышленность, дороги, медицину. Не забывает и о социалке!
А в РФ всё ещё рулят гинсбурги-Ванги, насаживающие народ на ограничения в деятельности, QR-коды и вакцины, оправдывающие неспособность выхода из рецессии.
[
В Китае очень жесткие ограничения по COVID, QR-коды для них это так баловство, вакцинировано под 90%


Москва. 23 января. INTERFAX.RU - По меньшей мере 72 иностранца, прибывшие в Китай на Олимпиаду, сдали положительный тест на коронавирус COVID-19 в период за две с половиной недели, сообщают в воскресенье западные СМИ.

Прибывающие в Пекин из-за рубежа помещаются в так называемые "пузыри" - закрытые пространства, предусмотренные для пребывания людей во время Олимпиады. Их запрещается покидать.
https://www.interfax.ru/world/817912

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3148

Непрочитанное сообщение tudor » 24 янв 2022, 16:03

В Китае очень жесткие ограничения по COVID, QR-коды для них это так баловство, вакцинировано под 90%
В подразделении тоже 90% вакцинировано, 40% уже ревакцинировано.
Чем не Китай

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3149

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2022, 16:22

Про Японию sveres и не только тоже писал, что справились с COVID, но увы Японского чуда не получилось. Вот смертность очень низкая, что даёт надежду, естественно при вакцинации как в Японии выше 80%
https://gogov.ru/covid-19/yaponiya

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3150

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2022, 16:33

МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи получил разрешение на клинические исследования вакцины против коронавирусной инфекции для детей, следует из реестра разрешений на проведение клинических исследований.
"Цель клинического исследования: оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Гам-КОВИД-Вак М, комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2" у детей", - говорится в документе.
Отмечается, что вакцина будет вводиться детям внутримышечно, дважды. Предполагается, что в исследовании примут участие 2,2 тысячи пациентов, уточняется в реестре. Завершить исследование планируется 31 декабря 2023 года.
Ранее Минздрав России зарегистрировал вакцину для подростков "Гам-КОВИД-Вак-М".
https://ria.ru/20220124/vaktsina-176925 ... um=desktop


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей