Коронавирус. Ограничения и компенсации

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3301

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 фев 2022, 12:25

ИА REGNUM проанализовало госзаказы центра Гамалеи и обнаружило прелюбопытнейшую вещь: госучреждение, которое числится не только разработчиком, но и производителем вакцины, за 2020−2021 годы выступило заказчиком (!!!) по порядка 30 госконтрактам с неким «единственным поставщиком» на производство десятков миллионов доз «Спутника V». Общая сумма этих сделок уже летом текущего года перешагнула отметку в 113,6 млрд рублей, и как минимум три из них были на очень приличные суммы в иностранной валюте. А вот сам поставщик в открытых источниках не фигурирует и не раскрывается.

Так кто же производит вакцину под маркой центра Гамалеи?
Центр, который числится производителем вакцины «Спутник V», за 2020−2021 годы выступал заказчиком (!!!) порядка 30 госконтрактов на «выполнение работ по производству лекарственного препарата Гам-КОВИД-Вак». Все контракты были подписаны по схеме «закупка у единственного поставщика», но сам поставщик не раскрывался.
Три договора заключили и вовсе в иностранной валюте. Их общая стоимость — 30,18 млн долларов США (около 2,12 млрд рублей). Например, 10 июля 2021 года подписан контракт на 15,6 млн долларов США и на 1 млн доз.
По результатам анализа закупок можно сделать вывод, что за эти два года центр Гамалеи закупил миллионы доз вакцины у некоего третьего лица.
Примечательно, что и сам центр под управлением Гинцбурга выступал поставщиком по договорам на ту же вакцину, то есть фактически перепродавал её уже различным региональным госучреждениям и ведомствам?

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3412179.html

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3302

Непрочитанное сообщение Знак » 19 фев 2022, 12:31

19 фев, 08:39 12 548
Гинцбург объяснил совместное применение назальной вакцины и «Спутника V»
У специалистов пока нет данных о защите от коронавируса на 100% после применения назальной вакцины, поэтому вместе с ней необходимой сделать инъекцию «Спутником V». Об этом заявил глава Центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

«Когда мы в результате большой статистки узнаем, что назальная вакцина защищает на 100%, то тогда и укол «Спутника V» не нужен будет, а если мы поймем, что она защищает на 70–80%, то нужно будет делать и то, и другое», — объяснил Гинцбург (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62107f2b ... um=desktop

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3303

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 фев 2022, 12:38


У специалистов пока нет данных
[
О последствиях применения вакцины, о ее влияние на детей, и взаимосвязи ее с онкологией и болезнями сердца, но это совсем не мешает ее продвигать и заставлять колоться.
Ну и Гинзбургу надо верить, он не может врать :D

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3304

Непрочитанное сообщение Sms » 19 фев 2022, 13:44

19 фев, 08:39 12 548
Гинцбург объяснил совместное применение назальной вакцины и «Спутника V»
У специалистов пока нет данных о защите от коронавируса на 100% после применения назальной вакцины, поэтому вместе с ней необходимой сделать инъекцию «Спутником V». Об этом заявил глава Центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

«Когда мы в результате большой статистки узнаем, что назальная вакцина защищает на 100%, то тогда и укол «Спутника V» не нужен будет, а если мы поймем, что она защищает на 70–80%, то нужно будет делать и то, и другое», — объяснил Гинцбург (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62107f2b ... um=desktop
[
"Тот, кто привился еще и назальной вакциной, не будет распространителем вируса, отмечал директор Центра им. Гамалеи."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62107f2b ... um=desktop
Через нос не будет распространителем вируса, наверно).
Только китайцы почему-то берут анализы не только из носа и рта, но и с другой))) стороны организма.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 1 секунду:
https://medicalinsider.ru/nevrologiya/s ... tsgeymera/
В новом исследовании, опубликованном в журнале Scientific Reports, ученые из Университета Гриффита (Griffith University) обнаружили, что бактерия, обычно присутствующая в носу, может проникнуть в головной мозг и вызвать каскад событий, которые могут привести к болезни Альцгеймера.

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3305

Непрочитанное сообщение нафнаф » 19 фев 2022, 15:13

панацея найдена !
Вложения
Screenshot_20220219-080822.png

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3306

Непрочитанное сообщение Знак » 19 фев 2022, 15:46

нафнаф от чего панацея то ? Надели по две маски чисто для съёмок и то почему то не все сидящие в зале...
Что некоторые люди носят по две маски секретом не является и вовсе это не панацея..., так что

Названы вред и польза двойных масок при коронавирусе
«Респиратор все равно не заменят»
https://www.mk.ru/social/2021/02/12/naz ... iruse.html

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3307

Непрочитанное сообщение нафнаф » 19 фев 2022, 17:05

Вложения
Screenshot_20220219-170454.png

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3308

Непрочитанное сообщение mobikk » 20 фев 2022, 09:09

На своем опыте знаю, что работает. Я прививался спутником, дочь - пфайзером в финляндии. Приезжала в гости - заболела. Поэтому весь ваш треп про жижу - это и есть треп для меня.
[
Скажите спасибо своему организму, а не прививке .
[
Спасибо разработчикам и производителям.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Значит Вы каким то НОВЫМ штаммом заразились, на который вакцина еще не сделана.
100% не дает ничто в смысле безопасности. Можно выйти из подъезда, споткнуться и свернуть шею.
[
Значит и Вы не заболели не из-за прививки а потому что иммунитет хороший.
Кстати, когда и чем привились?
Сдавали ли на антитела?
[
Тут вопрос в другом. У меня и дочери иммунитет одинаковый, по моему мнению. А вот вакцины РАЗНЫЕ. Наш Спутник помогает, а их прививка -НЕТ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3309

Непрочитанное сообщение Знак » 20 фев 2022, 15:22

Эпидемиолог Руженцова назвала невозможным отличить омикрон-штамм, грипп и ОРВИ без теста
https://lenta.ru/news/2022/02/20/differ ... um=desktop

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3310

Непрочитанное сообщение Sms » 20 фев 2022, 17:09

На своем опыте знаю, что работает. Я прививался спутником, дочь - пфайзером в финляндии. Приезжала в гости - заболела. Поэтому весь ваш треп про жижу - это и есть треп для меня.
[
Скажите спасибо своему организму, а не прививке .
[
Спасибо разработчикам и производителям.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Значит Вы каким то НОВЫМ штаммом заразились, на который вакцина еще не сделана.
100% не дает ничто в смысле безопасности. Можно выйти из подъезда, споткнуться и свернуть шею.
[
Значит и Вы не заболели не из-за прививки а потому что иммунитет хороший.
Кстати, когда и чем привились?
Сдавали ли на антитела?
[
Тут вопрос в другом. У меня и дочери иммунитет одинаковый, по моему мнению. А вот вакцины РАЗНЫЕ. Наш Спутник помогает, а их прививка -НЕТ.
[
А что ж он мне не помог?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3311

Непрочитанное сообщение mobikk » 20 фев 2022, 18:11

[
А что ж он мне не помог?
[
Ежели ты НЕ ВЕРИШЬ в лекарство, оно тебе не поможет. Ты ментально сам себя заразил.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3312

Непрочитанное сообщение Sms » 20 фев 2022, 19:43

Верить можно только в Б-га

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3313

Непрочитанное сообщение Lfivel » 20 фев 2022, 21:33

На своем опыте знаю, что работает. Я прививался спутником, дочь - пфайзером в финляндии. Приезжала в гости - заболела. Поэтому весь ваш треп про жижу - это и есть треп для меня.
[
Скажите спасибо своему организму, а не прививке .
[
Спасибо разработчикам и производителям.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Значит Вы каким то НОВЫМ штаммом заразились, на который вакцина еще не сделана.
100% не дает ничто в смысле безопасности. Можно выйти из подъезда, споткнуться и свернуть шею.
[
Значит и Вы не заболели не из-за прививки а потому что иммунитет хороший.
Кстати, когда и чем привились?
Сдавали ли на антитела?
[
Тут вопрос в другом. У меня и дочери иммунитет одинаковый, по моему мнению. А вот вакцины РАЗНЫЕ. Наш Спутник помогает, а их прививка -НЕТ.
[
А что ж он мне не помог?
[
А Вы знаете, как бы протекала у Вас болезнь, если бы Вы не были привиты?

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3314

Непрочитанное сообщение нафнаф » 20 фев 2022, 21:41

ну типа как у меня, чуть тяжелее гриппа .. .
подождем выписки Жириновского...уж он то молчать не будет

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3315

Непрочитанное сообщение Nif » 21 фев 2022, 12:45

[
А что ж он мне не помог?
[
Ежели ты НЕ ВЕРИШЬ в лекарство, оно тебе не поможет. Ты ментально сам себя заразил.
[
Лизавете расскажи про веру....
Вложения
Screenshot_20220221-115905.png

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3316

Непрочитанное сообщение Sms » 21 фев 2022, 14:04

На своем опыте знаю, что работает. Я прививался спутником, дочь - пфайзером в финляндии. Приезжала в гости - заболела. Поэтому весь ваш треп про жижу - это и есть треп для меня.
[
Скажите спасибо своему организму, а не прививке .
[
Спасибо разработчикам и производителям.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Значит Вы каким то НОВЫМ штаммом заразились, на который вакцина еще не сделана.
100% не дает ничто в смысле безопасности. Можно выйти из подъезда, споткнуться и свернуть шею.
[
Значит и Вы не заболели не из-за прививки а потому что иммунитет хороший.
Кстати, когда и чем привились?
Сдавали ли на антитела?
[
Тут вопрос в другом. У меня и дочери иммунитет одинаковый, по моему мнению. А вот вакцины РАЗНЫЕ. Наш Спутник помогает, а их прививка -НЕТ.
[
А что ж он мне не помог?
[
А Вы знаете, как бы протекала у Вас болезнь, если бы Вы не были привиты?
[
ну типа как у меня, чуть тяжелее гриппа .. .
подождем выписки Жириновского...уж он то молчать не будет
[
А с чего ему протекать у меня тяжело? С утреца бегаю, 10 км пожалста. Диабета нет. Вес норма. Вредных привычек нет.

И при болезни ни кашля, ни насморка.
А это не цитокиновый шторм?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... 0531.shtml

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Инфекционист заявил, что более 80% россиян имеют антитела к Covid-19

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
[
А что ж он мне не помог?
[
Ежели ты НЕ ВЕРИШЬ в лекарство, оно тебе не поможет. Ты ментально сам себя заразил.
[
Если я привился в феврале в первую волну, то конечно доверял.
И с чего бы мне ментально себя заражать, когда я полностью был уверен в вакцине, как и рекомендуют по телевизору. Или вы предлагаете телевизору не верить?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3317

Непрочитанное сообщение Александр412 » 21 фев 2022, 19:59

Как раздают QR-коды за антитела в Петербурге
https://www.fontanka.ru/2022/02/21/70460405/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3318

Непрочитанное сообщение Знак » 22 фев 2022, 12:50

Минцифры: оформить COVID-сертификат по антителам можно только на портале госуслуг
МОСКВА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС — Минцифры сообщило, что получить сертификат о перенесенном COVID-19 по наличию антител к этой инфекции можно только через портал Госуслуг; такой возможностью за сутки воспользовались более 60 тыс. человек.
"В связи с сообщениями о проблемах с получением медицинских сертификатов в МФЦ и на региональных порталах, Минцифры дополнительно уточняет. В соответствии с приказом Минздрава, новый сервис по оформлению медицинских сертификатов по результатам теста на антитела к COVID-19 действует только на Госуслугах", — говорится в сообщении Минцифры.
Сведения о тестах на портал поступает из информационного ресурса Роспотребнадзора.

Отмечается, что в МФЦ и на региональных порталах услуг этот сервис недоступен.

Ранее в Минцифры сообщили, что сертификат по результатам теста на антитела можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации.

Сервис на портале был запущен 21 февраля, за первые сутки такие сертификаты оформили более 60 тыс. пользователей Госуслуг, сообщили в министерстве.
https://tourism.interfax.ru/ru/news/art ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3319

Непрочитанное сообщение Знак » 23 фев 2022, 11:44

<Информация> Минцифры России от 21.02.2022 "На Госуслугах можно оформить сертификаты по анализам на антитела к COVID-19"

Получить медицинский сертификат на основании результатов теста на антитела к COVID-19 теперь возможно на сервисе Госуслуг


Для оформления сертификата принимаются положительные результаты с любым уровнем антител (иммуноглобулинов G).

Сертификат можно оформить только один раз, при условии что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации. Сертификат действует 6 месяцев.

Перед сдачей анализа необходимо убедиться, что лаборатория передает результаты на Госуслуги. С собой нужно будет взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).

Медицинский сертификат по результатам анализов на антитела появится в личном кабинете на Госуслугах после подачи заявления. Документ будет доступен как на русском, так и на английском языке.

Кроме того, Минцифры совместно с Минздравом реализовали функцию оформления медицинского сертификата для несовершеннолетних. До 14 лет его можно получить в МФЦ, после 14 - на Госуслугах при наличии подтвержденной учетной записи.
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ampaign=fd

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3320

Непрочитанное сообщение Знак » 25 фев 2022, 16:23

<Информация> Минцифры России от 22.02.2022 "Оформить сертификат по результатам теста на антитела можно только на Госуслугах"

Сервис по оформлению медицинских сертификатов по результатам теста на антитела к COVID-19 действует только на Госуслугах


В МФЦ и на региональных порталах услуг этот сервис недоступен.

Сертификат по результатам теста на антитела можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации.
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ampaign=fd

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3321

Непрочитанное сообщение Знак » 26 фев 2022, 12:35

"Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 15 (22.02.2022)"
(утв. Минздравом России)

Утверждена 15 версия Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, подготовленная в связи с распространением варианта омикрон SARS-CoV-2


В новой версии внесены дополнения и уточнения в рекомендации по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) с учетом новых научных данных и клинической практики.

Включены рекомендации по организации медицинской помощи пациентам с COVID-19 из групп риска, выделены приоритетные группы пациентов для назначения амбулаторного лечения. Отмечается, что по-прежнему основным подходом к терапии COVID-19 должно быть упреждающее назначение лечения до развития полного симптомокомплекса жизнеугрожающих состояний, а именно пневмонии, острого респираторного дистресс-синдрома, сепсиса.

Новая версия содержит также типовые схемы организации медицинской помощи пациентам с ОРВИ, гриппом, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) легкого течения и течения средней степени тяжести.

Новая версия методических рекомендаций размещена на официальном сайте Минздрава России.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3322

Непрочитанное сообщение Знак » 28 фев 2022, 15:41

Высыпания по всему телу, крапивница, воспаление кожи губ с образованием трещин, а также синдром «ковидных пальцев» — эти симптомы чаще сопровождают коронавирусную инфекцию при заражении «Омикроном». Как рассказали «Известиям» в НИИ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, «омикронная» сыпь чаще связана с действием вируса, а не с аллергическими реакциями, причем чем больше она выражена, тем тяжелее состояние больного. Однако кожные проявления могут быть связаны и с приемом препаратов, и с нарушениями работы иммунитета. Поэтому эксперты рекомендуют обращаться к врачу при появлении кожных симптомов после болезни.
https://iz.ru/1296742/mariia-nediuk/pok ... um=desktop

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3323

Непрочитанное сообщение sveres » 01 мар 2022, 18:18

Когда уже ЕС выдаст сертификат на нашу вакцину "Спутник V" для использования в Европе?
Мурашко работает в этом направлении?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3324

Непрочитанное сообщение dvmo » 01 мар 2022, 21:30

Когда уже ЕС выдаст сертификат на нашу вакцину "Спутник V" для использования в Европе?
Мурашко работает в этом направлении?
[
Да кому нужны эти вакцины. Финита ля комедия. Нет больше никакой короны.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3325

Непрочитанное сообщение Знак » 03 мар 2022, 14:17

"МР 3.1.0276-22. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Особенности проведения противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса "омикрон". Методические рекомендации"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.02.2022)

Опубликованы обновленные методические рекомендации по проведению противоэпидемических мероприятий в условиях распространения штамма коронавируса "омикрон"


В числе рекомендаций остаются ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания, осуществление дезинфекции помещений и проведение термометрии. Ограничения по заполняемости театров, кинозалов и общепита в документе отсутствуют.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3326

Непрочитанное сообщение sveres » 03 мар 2022, 18:04

С 3 марта, то есть с сегодняшнего дня, в Москве прекращается использование QR-кодов. Соответствующий указ подписал Мэр Москвы Сергей Собянин
Помимо отмены QR-кодов, отменяются и все ограничения на посещение ресторанов, театров, музеев, концертных, развлекательных, культурных и спортивных мероприятий.

Более того, домашний режим для москвичей старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, с сегодняшнего дня перестает быть обязательным и переходит в разряд рекомендаций

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/s ... i-kulturyi

Перепугались... как бы чего не вышло...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3327

Непрочитанное сообщение Знак » 03 мар 2022, 19:01

sveres а чего перепугались то ?
Сейчас в Москве идёт резкое снижение заразившихся и госпитализаций. Будет значительный рост опять введут ограничения...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3328

Непрочитанное сообщение And_k » 04 мар 2022, 21:41

Точно, как бы маски ливневки незабили все, а тож не выплывут, при таком запечатыванием грунтов, бордюризаци. Итд

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3329

Непрочитанное сообщение sveres » 05 мар 2022, 00:50

sveres а чего перепугались то ?
Сейчас в Москве идёт резкое снижение заразившихся и госпитализаций. Будет значительный рост опять введут ограничения...
Россия с этими кодами повелась на рекомендации ВОЗ.
Учитывая легкость повторного заражения коронавирусом и его способность к трансформации в новые штаммы, толку от этих кодов мало по части медицинской целесообразности.
Коды были, а народ всё равно массово заражался коронавирусом. Коды далее будут вызывать только недоверие к вакцинам!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Коронавирус. Ограничения и компенсации

#3330

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 мар 2022, 22:50

"Цап-царап".
Противовирусный препарат для лечения ковида.
Вложения
632022_211330710.png
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей