Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

Юрий С.Г.
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#151

Непрочитанное сообщение Юрий С.Г. » 27 май 2022, 12:20

А почему исключили из реестра? Номер напишут, а по планируемой дате напишут: бла, бла, бла будете обеспечены при выделении необходимого финансирования согласно очереди.
[
По их мнению я слишком поздно обратился к ним, позже того, как был исключён из списков части. Хотя это они отпихивались, отговаривались и ограждались пандемией от меня. Не принимали посетителей и не давали образцов документов. Я увольнялся не по окончанию контракта, довольно быстро, до этого ДЖО слало меня - "когда будет 20 лет выслуги, когда будет окончание контракта, тогда и приходите". И я, наивный, слушал их, теперь себя ругаю.

uvarova-nina-73
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 02:08

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#152

Непрочитанное сообщение uvarova-nina-73 » 27 май 2022, 13:34

Все кто еще не знает, все ждущие собираются здесь:https://t.me/+5RPHPLkbVswxYTYy Присоединяйтесь!

СергейВБ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2022, 12:28

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#153

Непрочитанное сообщение СергейВБ » 31 май 2022, 15:11

Ну, вот и дождался ответа от ДЖО. Напоминаю, написал обращение в администрацию Президента и в Правительство. По какой линии получен ответ - не важно. Важен сам ответ. Мин обороны обращается в Правительство, а от туда кукишь.
Вчера только статью прочитал, что Силуанов обозначил трату сверх доходов на обеспечение социалки. Уже интересно дождаться ответов от Правительства и администрации Президента.
Вложения
Screenshot_20220531_160029.jpg
Screenshot_20220531_160059.jpg

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#154

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 26 июн 2022, 01:48

че на балтфлоте слышно? за какой год субсидию дают?

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#155

Непрочитанное сообщение Восход » 26 июн 2022, 09:51

Слышимость на всех флотах одинаковая. За 2016 год.

Дмитрий Тот самый
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 10:54

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#156

Непрочитанное сообщение Дмитрий Тот самый » 10 июл 2022, 11:03

Товарищи, подскажите пожалуйста как проверить, есть ли я в очереди на субсидию? В единый реестр на сайте МОРФ не могу зайти. Пишет личный номер не найден. Хотя раньше я туда заходил. На очередь встал в сентябре 2019года. И документ из ДЖО о том что признан наждающимся в обеспечении жилья имеется. Спасибо!

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#157

Непрочитанное сообщение alexpurs » 10 июл 2022, 13:13

Товарищи, подскажите пожалуйста как проверить, есть ли я в очереди на субсидию? В единый реестр на сайте МОРФ не могу зайти. Пишет личный номер не найден. Хотя раньше я туда заходил. На очередь встал в сентябре 2019года. И документ из ДЖО о том что признан наждающимся в обеспечении жилья имеется. Спасибо!
[
Многие пишут, что система глючит. Проще всего позвонить в свое РУЖО и уточнить (но если бумага есть, должно быть все ок).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#158

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 01 авг 2022, 16:32

Обновленная ссылка на телеграмм-канал, в котором идет обсуждение вопросов темы ветки:

https://t.me/+U0lxtMSTUdwwYzMy

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#159

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 13 авг 2022, 02:45

Дамы и Господа, кто нибудь пробовал судиться с ДЖО относительно годами ожидаемой субсидии?

NEFORMAL675
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:13

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#160

Непрочитанное сообщение NEFORMAL675 » 14 сен 2022, 10:06

Здравствуйте всем. Стою на субсидию с ноября 2016 в Севастополе, при этом прохожу службу в Екатеринбурге. Обратился в Севастополь, а там на словах говорят, что мы вам субсидию не дадим, потому что вы проходите службу там. Пишите заявление на пересылку документов в Екатеринбург
и там получите. А я не хочу менять филиал. Кто сталкивался, насколько правомерно такое заявление?

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#161

Непрочитанное сообщение Восход » 17 сен 2022, 05:49

Здравствуйте всем. Стою на субсидию с ноября 2016 в Севастополе, при этом прохожу службу в Екатеринбурге. Обратился в Севастополь, а там на словах говорят, что мы вам субсидию не дадим, потому что вы проходите службу там. Пишите заявление на пересылку документов в Екатеринбург
и там получите. А я не хочу менять филиал. Кто сталкивался, насколько правомерно такое заявление?
[
Не менять филиал разрешается только на пенсии, отслужив и уехав жить в другой регион. А если служите то конечно сделать это необходимо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#162

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 сен 2022, 11:36

9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.

https://base.garant.ru/12179855/53f8942 ... block_1000

Изменилось место службы с Севастополя на Екатеринбург - учётное дело тоже туда перешлют.

NEFORMAL675
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:13

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#163

Непрочитанное сообщение NEFORMAL675 » 17 сен 2022, 13:40

Здравствуйте всем. Стою на субсидию с ноября 2016 в Севастополе, при этом прохожу службу в Екатеринбурге. Обратился в Севастополь, а там на словах говорят, что мы вам субсидию не дадим, потому что вы проходите службу там. Пишите заявление на пересылку документов в Екатеринбург
и там получите. А я не хочу менять филиал. Кто сталкивался, насколько правомерно такое заявление?
[
Не менять филиал разрешается только на пенсии, отслужив и уехав жить в другой регион. А если служите то конечно сделать это необходимо.
[
То же мне говорят в Росжилкомплекс - необходимо, но где это написано, - не знают.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.

https://base.garant.ru/12179855/53f8942 ... block_1000

Изменилось место службы с Севастополя на Екатеринбург - учётное дело тоже туда перешлют.
[
Я своевременно предоставлял в Севастопольский филиал все свои изменения, включая места службы. Этот пункт никак не обязывает меня менять филиалы по получению субсидии в зависимости от места службы.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
В продолжение крайних постов: обратился на горячую линию, там спустя 3-х перезвони ваших специалистов, сказали следующее: обязаны выдать там, где стоите, менять филиал не нужно, а если Вам говорят иное, сообщите ФИО сотрудника в заявке, мы разберёмся. Передал все это в свой филиал, там дико удивились, назваться отказались, но сказали, что теперь уже они уточнят и перезвонят мне. Пока жду.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#164

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 сен 2022, 15:59

=== Этот пункт никак не обязывает меня менять филиалы ===

Копию паспорта с новой пропиской предоставили? Кадры с нового места службы по своей линии сведения обновили?

Сами перешлют дело в Е-бург.

NEFORMAL675
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:13

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#165

Непрочитанное сообщение NEFORMAL675 » 18 сен 2022, 13:19


Копию паспорта с новой пропиской предоставили? Кадры с нового места службы по своей линии сведения обновили?

Сами перешлют дело в Е-бург.
[
Я все предоставил. Даже и не знал, что по линии кадров что то обновляется. Они утверждают, что без моего рапорта (заявления) переслать документы в другой филиал не могут. Ну и уже 3 года как непересылают.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#166

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 сен 2022, 13:28

Хммммм.....

И не пересылают, и не выплачивают, а ждут заявления? Фигня какая-то получается.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#167

Непрочитанное сообщение 007 » 22 ноя 2022, 15:02


Сами перешлют дело в Е-бург.
[
Они утверждают, что без моего рапорта (заявления) переслать документы в другой филиал не могут. Ну и уже 3 года как непересылают.
[
Могут и сами переслать. Аналогично Вы, отслужив в Екб и уйдя на пенсию, можете написать Заявление и перевести учетное дело обратно в Севастополь. Там действительно очередь чуть шустрее движется.
А может и до дембеля успеете? )))

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#168

Непрочитанное сообщение danko » 14 дек 2022, 17:27

Дамы и Господа, кто нибудь пробовал судиться с ДЖО относительно годами ожидаемой субсидии?
[
Руководствуясь ст. ст. 179 и 180 КАС РФ, военный суд

решил:

1.Административное исковое заявление ФИО2 о признании незаконным бездействия начальника отделения территориального отдела «Нижегородский» филиала «Западный» федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной структуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации, выразившегося в не принятии решения по заявлению ФИО2 о предоставлении ему жилищной субсидии, а также о возложении на названное должностное лицо обязанности по принятию решения о предоставлении жилищной субсидии, удовлетворить.

2.Бездействие начальника отделения территориального отдела «Нижегородский» филиала «Западный» федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной структуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации, выразившееся в не принятии решения о предоставлении ФИО2 жилищной субсидии, признать незаконным.

3.Обязать начальника отделения территориального отдела «Нижегородский» филиала «Западный» федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной структуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации принять решение по заявлению ФИО2 о предоставлении ему жилищной субсидии.
Административное дело № 2а-240/2021, полностью решение можно найти на сайте Нижегородского ГВС. Решение исполнено, субсидия получена.
Но, как в известном анекдоте, "есть нюанс" - воин стоял в очереди с 2015 года

Ekaterina_84Portnova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 09:54

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#169

Непрочитанное сообщение Ekaterina_84Portnova » 14 фев 2023, 10:10

Добрый день !
Мы боремся уже второй год, на получения субсидии но нас постоянно передвигают в очереди и в итоге за год с 42 мы стали 99. Может быть поднять общественный резонанс, и публично это все донести

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#170

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 фев 2023, 11:39

Можно поднять, если у Вас есть необходимые для этого инструменты или выход на людей у кого они есть.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#171

Непрочитанное сообщение Naf » 14 фев 2023, 12:00

Дамы и Господа, кто нибудь пробовал судиться с ДЖО относительно годами ожидаемой субсидии?
[
Руководствуясь ст. ст. 179 и 180 КАС РФ, военный суд

решил:

1.Административное исковое заявление ФИО2 о признании незаконным бездействия начальника отделения территориального отдела «Нижегородский» филиала «Западный» федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной структуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации, выразившегося в не принятии решения по заявлению ФИО2 о предоставлении ему жилищной субсидии, а также о возложении на названное должностное лицо обязанности по принятию решения о предоставлении жилищной субсидии, удовлетворить.

2.Бездействие начальника отделения территориального отдела «Нижегородский» филиала «Западный» федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной структуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации, выразившееся в не принятии решения о предоставлении ФИО2 жилищной субсидии, признать незаконным.

3.Обязать начальника отделения территориального отдела «Нижегородский» филиала «Западный» федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной структуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации принять решение по заявлению ФИО2 о предоставлении ему жилищной субсидии.
Административное дело № 2а-240/2021, полностью решение можно найти на сайте Нижегородского ГВС. Решение исполнено, субсидия получена.
Но, как в известном анекдоте, "есть нюанс" - воин стоял в очереди с 2015 года
[
если бороться можно получить жилье за 7 дней, если пустить на самотек то за неделю...(с) правовое - социальное государство :)

Александр AE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 06:37

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#172

Непрочитанное сообщение Александр AE » 21 апр 2023, 06:40

https://www.roi.ru/102413/
Присоединяйтесь. Общественная инициатива.
Сам жду 4 года, переписка с Президентом не дала результата. Пересылают в МО РФ и МинФин. В МО РФ говорят денег не выделяют, а МинФин сказал, что запланировал выделение по 37,78 млрд рублей на 23,24 и 25 годы. При текущих ценах на жилье, это порядка 3 тысяч человек в год.

Руслан Краснодарский
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 13:49

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#173

Непрочитанное сообщение Руслан Краснодарский » 21 апр 2023, 09:12

https://www.roi.ru/102413/
Присоединяйтесь. Общественная инициатива.
Сам жду 4 года, переписка с Президентом не дала результата. Пересылают в МО РФ и МинФин. В МО РФ говорят денег не выделяют, а МинФин сказал, что запланировал выделение по 37,78 млрд рублей на 23,24 и 25 годы. При текущих ценах на жилье, это порядка 3 тысяч человек в год.
[
Добрый день.
А кто нибуть знает, подавали ли в суд на МИНФИН по затягиванию сроков обеспечения субсидией. Может был такой прецидент

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#174

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 21 апр 2023, 13:01

https://www.roi.ru/102413/
Присоединяйтесь. Общественная инициатива.
Сам жду 4 года, переписка с Президентом не дала результата. Пересылают в МО РФ и МинФин. В МО РФ говорят денег не выделяют, а МинФин сказал, что запланировал выделение по 37,78 млрд рублей на 23,24 и 25 годы. При текущих ценах на жилье, это порядка 3 тысяч человек в год.
[
Добрый день.
А кто нибуть знает, подавали ли в суд на МИНФИН по затягиванию сроков обеспечения субсидией. Может был такой прецидент
[
...по умышленному затягиванию сроков обеспечения субсидией, совершённое группой лиц...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
...по предварительному сговору...

Руслан Краснодарский
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 13:49

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#175

Непрочитанное сообщение Руслан Краснодарский » 21 апр 2023, 15:59

https://www.roi.ru/102413/
Присоединяйтесь. Общественная инициатива.
Сам жду 4 года, переписка с Президентом не дала результата. Пересылают в МО РФ и МинФин. В МО РФ говорят денег не выделяют, а МинФин сказал, что запланировал выделение по 37,78 млрд рублей на 23,24 и 25 годы. При текущих ценах на жилье, это порядка 3 тысяч человек в год.
[
Добрый день.
А кто нибуть знает, подавали ли в суд на МИНФИН по затягиванию сроков обеспечения субсидией. Может был такой прецидент
[
...по умышленному затягиванию сроков обеспечения субсидией, совершённое группой лиц...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
...по предварительному сговору...
[
Нашел одно решение - Определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 07.07.2016 N 210-КГ16-11

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#176

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2023, 16:07

А где тут МИНФИН?

Руслан Краснодарский
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 13:49

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#177

Непрочитанное сообщение Руслан Краснодарский » 21 апр 2023, 16:26

А где тут МИНФИН?
[
Нету минфина....аналогия

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#178

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2023, 17:55

понятно

Александр AE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 06:37

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#179

Непрочитанное сообщение Александр AE » 23 апр 2023, 04:15

Написал в ЕР и ЛДПР, приложил ответ от МО РФ и МинФина. Рассматривают. В третий раз Президенту. Не сгущаю краски, но почему то у меня такое ощущение, что там всё знают. Но вот рационального объяснения найти не могу.

Александр AE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 06:37

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#180

Непрочитанное сообщение Александр AE » 25 апр 2023, 10:49

Подскажите кто продолжает жить в служебном жилье. Законно ли РУЖО заставляет перезаключать договор каждый год? На службе подписывали до окончания контракта, логично предположить,что после увольнения до выдачи субсидии.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gektor555 и 34 гостя