Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#181

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 апр 2023, 14:09

Как они могут заставить перезаключить договор?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#182

Непрочитанное сообщение alexpurs » 25 апр 2023, 15:29

Как они могут заставить перезаключить договор?
[
Если договор срочный, то могут

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#183

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 апр 2023, 16:14

Я спрашиваю как физически могут заставить? Если служит то срок до окончания службы. Иной срок указанный в договоре найма служебного жилого помещения противоречит ПП42. Если уволен то Не подлежат выселению из служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений или денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений граждане, уволенные с военной службы, и (или) члены их семей, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральных органах исполнительной власти или федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, граждане, указанные в части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, для которых такие жилые помещения являются единственными жилыми помещениями, до снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Александр AE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 06:37

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#184

Непрочитанное сообщение Александр AE » 26 апр 2023, 14:04

Получил ответ из ЕР. Написали что просят ответить МО РФ мне в очередной раз, хотя я приложил ответы от МО РФ. В сердцах позвонил в приемную, там ответили, что о проблеме знают. Мониторят, фиксируют, собирают. Но это не их компетенция. Это,что прикол такой?

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#185

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 27 апр 2023, 12:43

Когда МО выплачивало ЗП заштатникам (не имело право увольнять без обеспечения жильем), тогда мы были "в их компетенции" - люди получали и субсидии и выбирали на выбор несколько квартир, когда же они всё-таки приняли решение увольнять без обеспечения жильем - такие как мы сразу же стали "не в их компетенции" , теперь ребята надо искать заинтересованное лицо - но кого может заинтересовать кучка выработавших свой ресурс бесперспективных людишек?

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Теперь вообще не понятно в чьей мы компетенции, возможно даже наоборот, мы нужны жилищным органам, как почва для наживы, деньги выделяются ежегодно, стабильно, а куда они уходят - вопрос десятый, не будет нашей гопкомпании - не будут выделяться ежегодно определенные суммы, всё просто - как из года в год у нас строятся дороги, схема примерно та же...

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Нужны эти, как их - "коллекторы"

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#186

Непрочитанное сообщение niksar » 27 апр 2023, 16:10

От обращений куда-либо, толку, ноль! Это аксиома!!!Это уже давно не требует доказательств!!! Всё уже давно доказано, много, много раз, до Вас, и Вами в том числе. Зачем Вы это бесполезное дело делаете из года в год, не понимаю! Моё личное мнение, поздновато, слишком всё запущено и заврато, законом пренебрегают открыто, рычаги воздействия с нашей стороны уже полностью нивелированы теми, от кого что-то зависит, к сожалению. Ещё раз, считаю любые обращения по данному вопросу бесполезными!!! Искренне желаю удачи тем. кто со мной не согласен, честно!!!

Александр AE
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 06:37

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#187

Непрочитанное сообщение Александр AE » 28 апр 2023, 06:23

От обращений куда-либо, толку, ноль! Это аксиома!!!Это уже давно не требует доказательств!!! Всё уже давно доказано, много, много раз, до Вас, и Вами в том числе. Зачем Вы это бесполезное дело делаете из года в год, не понимаю! Моё личное мнение, поздновато, слишком всё запущено и заврато, законом пренебрегают открыто, рычаги воздействия с нашей стороны уже полностью нивелированы теми, от кого что-то зависит, к сожалению. Ещё раз, считаю любые обращения по данному вопросу бесполезными!!! Искренне желаю удачи тем. кто со мной не согласен, честно!!!
[
Трудно не согласиться с вами. Но к сожалению надо постараться сделать все возможное и по закону. В конце концов есть возможность согласовать проведение митинга с администрацией. Это конституционное право каждого россиянина. Если по стране пройдет волна митингов, может кто и обратит внимание. Даже на госуслугах можно подать заявку на проведение митинга, демонстрации, шествия. Опять же одиночное пикетирование. Законные способы есть.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#188

Непрочитанное сообщение niksar » 28 апр 2023, 13:28

Законные способы есть.
Но их нет! Это ровно так, как в том анекдоте. "Скажите, а я имею право? Конечно имеете!!! А я могу в таком случае? Нет, Вы не можете!!!"

Александр19821
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2023, 12:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#189

Непрочитанное сообщение Александр19821 » 15 май 2023, 12:43

Добрый день. Подскажите какие мои дальнейшие действия. получил ответ из ДЖО . Инспектор еще не связывался
Вложения
Без названия (pdf.io).jpg

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#190

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 21 ноя 2023, 20:04

https://www.roi.ru/102413/

Увеличить финансирование и законодательно закрепить сроки обеспечения постоянным жильём военнослужащих силовых ведомств

Голосуем за инициативу!
Распространите!

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Инициатива № 50Ф102413
Уровень инициативы: Федеральный

Возможно общими усилиями мы сможем сдвинуть ситуацию с места! А может и нет)
Но попробовать стоит!

Голосование занимает 30 секунд

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
За инициативу подано: 22140 голосов
Против инициативы подано: 979 голосов

Голосование закончится
30-03-2024

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Проходим по ссылке сверху

Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#191

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 21 ноя 2023, 20:09

Добрый день. Подскажите какие мои дальнейшие действия. получил ответ из ДЖО . Инспектор еще не связывался
[
Изображение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, Вас обеспечили уже или нет? Какого года признания Вы? Льготник или нет? К кому обращались, чтобы получить этот ответ? Спасибо! Очень интересно
Вложения
IMG_4859.png

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#192

Непрочитанное сообщение Naf » 22 ноя 2023, 10:30

Стандартный ответ на обращение бездомных военпенсов в ГД, СФ, прокуратуру ...напрямую в управление по работе с обращениями граждан.
Прием на Знаменской для беседы обычно после заявления в СК РФ о вымогательстве со стороны Джо и тому подобном...

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#193

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 12 дек 2023, 06:36

Вчера, третий день не пошёл оплачивать кредит..., просто так, не захотел..., надоело ..., 10 утра, звонит строгая тётя и очень строгим, требовательным голосом спрашивает у меня, на каком таком основании, я три дня уже!!! не выполняю условия договора... И что то этот звонок навеял мне мысль, каждый день..., в 10 утра, звонить в ДЖО, РУЖО, РЖК или как они там называються... и таким вот строгим, начальственным тоном задавать один единственный вопрос: на каком основании они не выполняют условия договора и в течение трёх, пяти, семи лет не выплачивают жилищную субсидию мне и моей семье, двум моим пока ещё несовершеннолетним детям...., А если каждый член семьи из 45000 не обеспеченных будет ежедневно звонить им? Ну а почему нет, звонят же из банков, не стесняються, не мучает их совесть...и что то же лопочем им в ответ, в своё оправдание, почему мы просрочили один день... Письма уже писать стало не интересно, теперь так попробую, какая разница, всё повеселее будет, а то как то грустно всё, серо, тоскливо и уныло...

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Мысли вслух)))

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И ветка вроде правильная - " обращения очередников..."

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#194

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 янв 2024, 16:25

Общественное движение "Жильё военным" с течением времени и по ряду объективных причин было преобразовано в Общественное движение "Жильё военным России". По одному из предложений о путях решения проблемы обеспечения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей жилищной субсидией (выделено курсивом ниже), поступившему в чат-телеграмм Движения, инициативной группой была озвучена просьба о создании отдельной рабочей группы, которая должна проработать и постараться воплотить предложенный вариант решения вопросов недостаточного финансирования жилищного обеспечения военнослужащих в судебном порядке, что соответствует целевой направленности Форума.
Предлагаю это сообщение считать началом работы этой группы, а меня первым вступившим.
Прошу обсудить предложенный вариант решения проблемы, высказать своё мнение. На данном этапе есть необходимость определить актуальность, жизнеспособность и количество "личного состава", готового участвовать в реализации данного предложения с учетом времени, желания и компетенций. Если возникнет такая необходимость и по решению образовавшейся рабочей группы уйдём на другой ресурс.

Собственно само предложение в редакции автора:

План действий, предложение, пути решения, реализация... Как хотите называйте:
1. Исходные данные. Нам достоверно известно и определено НПА, что ДЖО и УЖФ подаёт в ДФП полную потребность в финансировании ЖС, т.е. по прошлому году сумму, примерно соизмеримую с 571+38. На выходе имеем заявку ГРБС в Правительство для составления бюджета в размере 38. Понятно, что какое-то должностное лицо Минобороны уменьшает потребность.
2. Для того, чтобы понять КТО обрезает, нужна досудебная переписка. В вопросах планирования ответственный - Шевцова. Какие вопросы ей задавать - это нюансы.
3. Необходимо в судебном порядке устанавливать факт "обрезания" потребности и, главное, ОСНОВАНИЯ для этих действий должностного лица, которое будет установлено в ходе досудебной переписки, либо судом в процессе.
4. Если законных оснований суд не усмотрит, то можно признавать действия должностного лица незаконными, что собственно и должно быть предметом исковых требований. Второе требование: обязать Минобороны планировать расходы в соответствии с РЕАЛЬНОЙ потребностью.
5. Работа долгая и кропотливая, придется пройти минимум три инстанции на мой взгляд. Но вероятность положительного решения есть.

Андрей_Андрей
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 12:49

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#195

Непрочитанное сообщение Андрей_Андрей » 28 янв 2024, 17:52

Общественное движение "Жильё военным" с течением времени и по ряду объективных причин было преобразовано в Общественное движение "Жильё военным России".
Предлагаю это сообщение считать началом работы этой группы, а меня первым вступившим.[/i]
[




Здравствуйте! Так группа ОДЖВР уже есть и занимается! Предлагаете второй направление в работе?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#196

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 28 янв 2024, 18:54

Так группа ОДЖВР уже есть и занимается! Предлагаете второй направление в работе?
[
Андрей_Андрей, в сообщении выше написано "инициативной группой была озвучена просьба о создании отдельной рабочей группы". Думаете, если бы ОДЖВР "занимались" озвученным вариантом, ИГ бы просила выделить именно эту идею отдельным направлением? Желательно бы в порядке информации пояснить в чём суть "первого направления", если это второе?!

АлекСи
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:17

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#197

Непрочитанное сообщение АлекСи » 28 янв 2024, 21:28

Судя по всему, рабочая группа вся в работе... :good:


Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#199

Непрочитанное сообщение Nif » 29 янв 2024, 07:37


Алексей Мимишный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#200

Непрочитанное сообщение Алексей Мимишный » 29 янв 2024, 13:32

Занимательная история
А что тогда сейчас с 45000 военнослужащими, которые ждут своё жильё?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#201

Непрочитанное сообщение alexpurs » 29 янв 2024, 18:50

Занимательная история
А что тогда сейчас с 45000 военнослужащими, которые ждут своё жильё?
[
Ну он про заштатников говорил, так что там все правильно.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600, Him и 29 гостей