Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Прохождение ВВК

#1951

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 май 2020, 09:26

QR_BBPOST Это проблема госпиталя письменно дать ответ о состоянии здоровья находящего в госпитале больного до его выписки. Месяц на ответ, ответ после выписки.
Вы как будто с Луны свалились. Извините)))
Все намного проще: командиром ставится задача начмеду - разберись, что в госпитале делает Пупкин. Начмед, радостно подпрыгивая, сайгачит в госпиталь и все там выясняет. Вы думаете, госпиталь откажет начмеду в такой информации? Если это не Москва, Питер или Е-бург, то никогда
ИМХО

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1952

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 май 2020, 09:53

QR_BBPOST Не будет. Вопрос: майор Иванов проходит лечение или обследование? Ответ: обследование без лечения.
Всё.
в этом случае - не будет. Умному воину несложно найти, что полечить во время ВВК - какую-нибудь мелочь: зубы, бородавку, насморк и т.д. И это лечение будет отражено в медкнижке и истории болезни. Ответ будет: проходит лечение.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1953

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 май 2020, 12:39

QR_BBPOST майор Иванов проходит лечение или обследование?
QR_BBPOST ответ о состоянии здоровья находящего в госпитале больного
Разные это вещи, не находите?
QR_BBPOST Месяц на ответ
Это для граждан. Но не для служебной переписки.


Вы будто в армии не служили.
QR_BBPOST При умном подходе НОК и КЧ к делу всё можно обтяпать.

Разговор окончен.

Kamrad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 11:12

Прохождение ВВК

#1954

Непрочитанное сообщение Kamrad » 22 авг 2020, 11:26

Камрады, добрый день! При восстановлении на военную службу в другом округе, сразу после увольнения, засчитают в военкомате результаты ВВК, которая будет пройдена в госпитале перед увольнением? Чем регламентировано? Практика такая есть.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1955

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 авг 2020, 11:32

QR_BBPOST При восстановлении на военную службу
Восстановление и заключение нового контракта-разные понятия.
4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение
https://base.garant.ru/180912/
ВВК нужно проходить.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1956

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 авг 2020, 13:58

QR_BBPOST ВВК нужно проходить.
а разве не 1 год действует пройденное ВВК? Он и будет "соответствовать", на основании действующего в течении 1 года ВВК, согласно пост.правительства №565.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1957

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 авг 2020, 14:42

QR_BBPOST а разве не 1 год действует пройденное ВВК?
Нет. За год на пенсии можно превратиться в овощ.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1958

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2020, 17:39

QR_BBPOST Нет. За год на пенсии можно превратиться в овощ.
тут вопрос юридической подоплеки, а не физической или нравственной. На службу принимают на основании действующего ВВК. А оно будет действующим.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1959

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 авг 2020, 18:06

QR_BBPOST А оно будет действующим.
Не пишите то, о чём имеете слабое представление.
QR_BBPOST согласно пост.правительства №565.
Для проходящих военную службу и поступающих разные требования. Для последних более жёсткие.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1960

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 авг 2020, 13:02

QR_BBPOST Не пишите то, о чём имеете слабое представление.
QR_BBPOST Для проходящих военную службу и поступающих разные требования. Для последних более жёсткие.
Если ему везде будет категории "А-Б" - будет годен к поступлению. Только если будет хоть 1 статья с "В" - тогда спорный вопрос возникает.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1961

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 авг 2020, 13:13

QR_BBPOST категории "А-Б" - будет годен к поступлению.
В том то и дело, что на службе ставят "Б", а при поступлении на службу поставят "В".
QR_BBPOST Для проходящих военную службу и поступающих разные требования.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1962

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 авг 2020, 16:18

QR_BBPOST В том то и дело, что на службе ставят "Б", а при поступлении на службу поставят "В".
Вы серьезно? "Б" или "В" зависит о конкретного заболевания и его стадии а не от статуса "служит" или нет. В ПП 565 и локальных приказах нет такой зависимости.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1963

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 авг 2020, 16:44

QR_BBPOST Вы серьезно?
Трудно с вами. Читайте:
I графа,II графа,III графа. Вы не компетентны, поэтому разговор закончен.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 77a4f752d/

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1964

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 авг 2020, 06:16

QR_BBPOST Трудно с вами. Читайте:
бывший кч никогда не признает, что обосрался - это факт.
Офицер при увольнении и при последующем поступлении на службу по одной и той же графе освидетельствуется. Я увольнялся когда по 3 ВВК проходила и сейчас прохожу ВВК по 3.
Знаете только понаслышке. А я ясейчас в этом процессе непосредственно. И практика была по ВВК судебная.
QR_BBPOST Вы не компетентны
потому с Вами
QR_BBPOST разговор закончен

Kamrad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 11:12

Прохождение ВВК

#1965

Непрочитанное сообщение Kamrad » 27 авг 2020, 12:12

QR_BBPOST ВВК нужно проходить.
а разве не 1 год действует пройденное ВВК? Он и будет "соответствовать", на основании действующего в течении 1 года ВВК, согласно пост.правительства №565.
Я и задал вопрос не просто с потолка, в этом году к нам восстановились 2 прапорщика, которые призывались на основании ввк, пройденной при увольнении и больше никаких ввк в военкомате не проходили. Хотелось бы уточнить, где это законодательно закреплено.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1966

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 авг 2020, 18:08

QR_BBPOST Я и задал вопрос
Вам уже ответили.
QR_BBPOST к нам восстановились 2 прапорщика, которые призывались на основании ввк, пройденной при увольнении
Не восстановились, а заключили новый контракт. А кто будет потом отвечать, если один за это время наполовину ослеп, а другой половину ливер потерял ? И вообще
QR_BBPOST За год на пенсии можно превратиться в овощ.
А твоё [ref]Threadnout[/ref], дело телячье
QR_BBPOST обосрался
и стой.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1967

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 авг 2020, 11:40

QR_BBPOST и стой
да не старайтесь: не стану я Вам подражать в обсирании.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1968

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 авг 2020, 11:42

QR_BBPOST и стой
да не старайтесь: не стану я Вам подражать в обсирании.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST Kamrad писал(а):
Источник цитаты к нам восстановились 2 прапорщика, которые призывались на основании ввк, пройденной при увольнении

Не восстановились, а заключили новый контракт. А кто будет потом отвечать, если один за это время наполовину ослеп, а другой половину ливер потерял ? И вообще
Вам уже человек написал, что люди восстановились. "Заключили новый контракт" - после увольнения. И практика такая есть. Бывший команч - это диагноз.

taras9482
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 11:17

Прохождение ВВК

#1969

Непрочитанное сообщение taras9482 » 27 ноя 2020, 18:23

Здравствуйте . Мне 28 лет . Я служил в армии с 2012 по 2013 годы и мне там нравилось даже очень . После армии не смог найти себе работу и впал в депрессию , обратился к психологу потом к психиатру участковому - тот поставил тревожное расстройство личности и начал подбирать препараты которые я покупал за свой счёт . Когда цена начала расти а толку не было я выпил все препараты - суицыд но остался жив . Сам добровольно лежал в стационаре от безысходности . На учете я не стоял и диагноз не подтверждён комиссией меня всегда выписывали через 21 день сами же врачи . Права не отнимали , диагноз написан во врачебном деле у психиатра . Голосов нет , видений нет , просто не смог устроиться на работу как и сейчас . В армии нравилось то что все включено - приказ и все я выполнял все просто . На гражданке нет такого как в армии .Не скрою что характер у меня тревожный , ранимый но при этом честный и порядочный не пью не курю и не пробовал .
Есть ли шанс пойти по контракту с таким прошлым ? Ведь не стою на учете , голосов нет , но очень очень тянет в армию потому что только там я чувствовал своё предназначение ,вот нравилось там невзирая на приказы и тягость службы . Теперь жалею что не остался по контракту . Но может можно повернуть все - я не претендую на секретные части , ВДВ , или за ПВО или ракетами кнопки пусковые нажимать - водитель , слесарь по ремонту грузовых моторист тоесть даже не боевая часть , а обслуживание где я и служил .
Ответьте пожалуйста я из Белгородской области . Последний раз у психиатра был 3 года назад и то сам - просто спросить на учете или нет и про права водительские . Он сказал не на учёте и права не отнимает , живи , работай но если будут проблемы со здоровьем приходи . Проблем нет , характер не поменять , да я не уверенный человек но проблем нет . Можно ли что то поменять или из за суицида и диагноза дорога закрыта ? Но диагноз то не подтверждён .
Тоесть хочеться узнать - если лежал в психушке по собственному желанию (я именно по собственному ложился ) был суицид - неподвтерденный диагноз тревожное расстройство - есть ли ко мне доверие или нет - всмысле если проходить медкомиссию в военкомате с таким прошлым могут взять или даже соватся нестоит - из за того что доверия уже нет ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1970

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 ноя 2020, 20:38

QR_BBPOST лежал в психушке по собственному желанию
Наркоманы, алкоголики тоже ложатся по собственному желанию, но это не значит, что их в армию возьмут. А это
QR_BBPOST был суицид
Вообще край.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Прохождение ВВК

#1971

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 ноя 2020, 04:17

QR_BBPOST хочеться узнать
В военкомате ответят персонально.
В армии ещё более психованных хватает, но они почему-то продолжают служить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1972

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 ноя 2020, 08:27

QR_BBPOST но они почему-то продолжают служить.
А вы не знаете, почему служат с "В" и продолжают служить с "Д" ? Но на контракт с такой годностью их бы не взяли.
QR_BBPOST В военкомате ответят персонально.
Будет ещё одна психотравма.

taras9482
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 11:17

Прохождение ВВК

#1973

Непрочитанное сообщение taras9482 » 28 ноя 2020, 19:16

Дело в том что даже тот у кого был суицид и алкоголик - служит в армии по контракту . Просто никто не знает об этом . Я когда срочку служил каждый раз когда заступал в наряд майор дежурным по части и каждый раз он синячил в отркытую а потом на разводе стоял держась за воздух . А потом все таки допился что автобус чмокнуд на своей Хендай ай 35 с максимальной комплектацией - вхлам пол машины . Но продолжает также служить и уже как я знаю не майон - а подполковником стал.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1974

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 ноя 2020, 19:35

QR_BBPOST тот у кого был суицид и алкоголик - служит в армии по контракту
Отказать в приёме на службу гораздо легче, чем уволить проходящего в/с.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Прохождение ВВК

#1975

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 ноя 2020, 03:54

Я к тому, что в одном ВК отсеивают на умных и красивых, а в ином на костылях и без головы возьмут.
Но такие ВК обычно в самой заднице нашей Родины.

И всё это на страх и риск военкома, конечно же.

taras9482
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 11:17

Прохождение ВВК

#1976

Непрочитанное сообщение taras9482 » 29 ноя 2020, 21:40

Значит у меня шансы минимальны потому что ложился добровольно аж 4 раза именно сам просился и меня всегда выпысывали через месяц . Жаль .
А что Вы знаете о военнонаемных? Это просто гражданские которые работают на территории части или все таки как то еще связяны с воинской частью кроме работы ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1977

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2020, 08:41

QR_BBPOST А что Вы знаете о военнонаемных?
Ничего.
Проблемы гражданского персонала

kastorka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:58

Прохождение ВВК

#1978

Непрочитанное сообщение kastorka » 02 дек 2020, 12:46

Добрый день уважаемые участники форума, ситуация очень вкратце такая, в августе месяце получил травму разрыв ПКС коленного сустава, травма в части не оформленна, в ноябре месяце прооперировали, дали освобождение на два месяца с категорией временно "Г". Но в выписном эпикризе прописали курс реабилитационного лечения в условиях поликлиники по месту службы, которое естественно невозможно в связи с отсутствием необходимого оборудования и т.д. далее будет выход на службу и соответственно направление на ВВК, поскольку оно истекло. Вопрос, какую категорию годности могут из за этого поставить, плюс что делать если категория годности не будет соответствовать требованиям по занимаемой должности, можно ли будет потребовать направление на дальнейшее лечение или время на лечение?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1979

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 дек 2020, 13:54

QR_BBPOST травма в части не оформленна
Страховка не нужна ?
QR_BBPOST Вопрос, какую категорию годности могут из за этого поставить
Изучайте
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... db783197b/

kastorka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:58

Прохождение ВВК

#1980

Непрочитанное сообщение kastorka » 03 дек 2020, 11:59

Страховка только через прокуратуру, а без 20 лет сами знаете какого это, изучив обследование и освидетельствование нашел что после операции могут присвоить категорию годности БIII или В.На сколько я помню, требуется категория годности А, и если честно всё не могу понять, разве нельзя дать время на восстановление или усиленно пролечить, футболисты и то через полгода носятся после подобных травм, подобных описаний про военных не нашёл. Служить хочу, но не скакать на "альтернативные" должности, никогда и не думал что сломаюсь, но уже вижу отвернувшуюся часть людей. В итоге 14 лет выслуги, возможно изменение категории годности военной службы и не соответствие занимаемой должности, имеется действующая ипотека, что ещё должен знать военнослужащий? За ссылки и информацию огромное спасибо)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя