Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1981

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2020, 12:11

QR_BBPOST На сколько я помню, требуется категория годности А
Для чего ?
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/
В остальных случаях можно продолжать служить.

kastorka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:58

Прохождение ВВК

#1982

Непрочитанное сообщение kastorka » 03 дек 2020, 14:11

Требования к состоянию здоровья граждан с РВ, ИИИ,спецсооружения, по 65 статье расписания болезней проведена операция, соответственно вырезка....После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в"......Спецсооружения по пункту "Статья 65-в" стоит НГ, как я понимаю обозначает не годен?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1983

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2020, 14:27

QR_BBPOST обозначает не годен?
Да, но
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Если поставят "Д" по ВУС, не соглашайтесь на увольнение.
https://base.garant.ru/180912/

KoSto4Kasal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 22:07
Откуда: Russia
Контактная информация:

Прохождение ВВК

#1984

Непрочитанное сообщение KoSto4Kasal » 10 янв 2021, 01:26

Чет вспомнилось) Сорри если не в тему..
Объявление: Ищу подопытного кролика. Опытный кролик.))
МакиТокиХань

OBrSpN
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 22:49

Прохождение ВВК

#1985

Непрочитанное сообщение OBrSpN » 23 мар 2021, 22:56

Здравствуйте.Прошу у вас минуточку внимания.
Не подскажите по такому диагнозу какое будет заключение ВВК и будет ли положена инвалидность и страховка
Вложения
IMG_20210323_122407.jpg

OBrSpN
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 22:49

Прохождение ВВК

#1986

Непрочитанное сообщение OBrSpN » 20 апр 2021, 20:00

Всем здравствуйте!!!
Могу ли уточнить пару вопросов уважаемый коллеги?
Вопрос вот в чем: я военнослужащий по контракту,была операция в 2017 году по удалению опухоли в мочевом пузыре(диагноз:рак мочевого пузыря),затем на днях лег на ВВК по направлению командира части,если смотреть по положению 565 категория годности будет В.При беседе с лечащим врачом он мне говорит что операция была в 2017 году и ни каких рецедивов нет будем тебе выносить категорию Б(сказала про какие то сроки 5 лет без рецедивов).
На что ссылаться и как быть уважаемые коллеги? И все правильно ли я понимаю в фото?
И что за такие сроки давности 5 лет???
Вложения
1618831177946.jpg
IMG_20210323_122407.jpg

Alesejp
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 00:51

Прохождение ВВК

#1987

Непрочитанное сообщение Alesejp » 21 май 2021, 12:44

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, если кто знает, заключение ВВК Военно-медицинской академии ввышестоящей ВВК утверждается? Заранее спасибо!

VadimMur
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 11:11

Прохождение ВВК

#1988

Непрочитанное сообщение VadimMur » 14 июн 2021, 15:15

Здравствуйте, я прохожу службу в СВФ(спасательных воинских формированиях) МЧС России, капитан, именно военнослужащий по контракту. 11 лет выслуги. У меня два месяца назад выявили в Институте ревматологии в Москве заболевание и поставили диагноз «псориатический спондилит и двухсторонний сакроилит». Соответственно я там находился по полису ОМС, сейчас мне для лечения необходимы генно-инженерные уколы- 2 укола в месяц на сумму≈60тысяч рублей. В главной поликлинике МЧС отказались закупать уколы и сказали увольняйся т.к. после увольнения мне на гражданке присваивают 3 группу инвалидности и будут уколы выдавать бесплатно. Но вопрос увольнения уже идёт два месяца и ещё будет примерно около 2 идти. Вопрос такой, мне после присвоения диагноза ввк, по рапорту выплатят деньги за уколы которые я потратил в эти 4 месяца или нет? И ещё вопрос, сколько назначают пенсию военнослужащим по инвалидности 3 группы? Сколько по увольнению должны выплатить окладов?(11 лет выслуги)

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Прохождение ВВК

#1989

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 30 авг 2021, 18:46

Добрый вечер. Я ст.пр-к выслуга 23 года за штатом нахожусь с 1 марта 20года но не (в распоряжении командира). Добился через Главную Военную Прокуратуру о выводе меня в распоряжение ,пришёл ответ меня вызвали на беседу к Зам. Ком. Части. К которой я "ЗАКРЕПЛЁН" после ОШМ НО я закреплён к ЗА КОМАНДИРОМ части по приказу. Мне предложили подписать лист беседы что я согласен на вывод в распоряжение. Я подписал Да. Документы ушли в ГУК. Меня направили на ВВК. Вопрос правомерно -ли? Каков перечень доков для направлении на ВВК? Приказа о выводе меня в распоряжение командира моей части пока нет. (ПОЯСНЯЮ : Командир меня "ЗАКРЕПИЛ" за командиром вновь сформированной одной из частей. А в этой я служил включая ОШМ. Но я остался с номером той части в которой служил, а в этой уже другой номер. Как то так прошу разъяснительного ответа.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: Прохождение ВВК

#1990

Непрочитанное сообщение Андрий » 31 янв 2022, 11:43

Всем добрый день! Ситуация следующая:- меня подали на перевод (на север), сказали проходить ВВК, но у меня на 7 февраля этого года есть вызов в госпиталь на плановую операцию по зрению. Сказали пока не пройдешь ВВК , в госпиталь не поедешь! Рапорт на госпитализацию начальник не принял, а сроки очень короткие, что делать в данной ситуации?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК

#1991

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 янв 2022, 15:01

Проходите ВВК. Лечить глаза, может быть, придётся по новому месту службы.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: Прохождение ВВК

#1992

Непрочитанное сообщение Андрий » 31 янв 2022, 20:02

Проходите ВВК. Лечить глаза, может быть, придётся по новому месту службы.
[
Уже два раза переносили, то ковид, то ещё что-то! А такой вопрос , если назначена операция я само ВВК пройти смогу,т.е. могут вынести заключение,что годен или не годен?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК

#1993

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2022, 18:05

могут вынести заключение,что годен или не годен?
Для этого ВВК и проходят.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Прохождение ВВК

#1994

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 май 2022, 22:43

Всем добрый день! Ситуация следующая:- меня подали на перевод (на север), сказали проходить ВВК, но у меня на 7 февраля этого года есть вызов в госпиталь на плановую операцию по зрению. Сказали пока не пройдешь ВВК , в госпиталь не поедешь! Рапорт на госпитализацию начальник не принял, а сроки очень короткие, что делать в данной ситуации?
[
Писать рапорт и отправлять ценным письмом с описью. Тут будет без вариантов "не принять". А в рапорте указывать, что заболевание прогрессирует, доставляет Вам ежедневные мучения и боли и ВВК пройти, пока плановую операцию не проведут Вы не имеете возможности.

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Прохождение ВВК

#1995

Непрочитанное сообщение невольник » 03 май 2022, 15:24

Приветсвую. Будучи на летной должности заболел заболеванием не совместимым с воен службой. В воен поликлиники диагноз подтвержден. Сейчас отправляют в госпиталь на лечение в Бурденко. Врачебный исход по пригодности по летной ВУС очевиден (в случае ВЛК) - не годен, однако начмед убеждает, что после лечения я прибуду в часть и отправлюсь на ВЛК, там меня спишут и уже потом отправят на ВВК. Вопрос: к чему потребность прохождения ВЛК, если мой диагноз предполагают категорию годности по 565 ПП РФ Д либо В? Как убедить его в том, что целесообразно вместе с направлением на лечение выдать направление на ВВК, которое в том же госпитале проведут сразу после лечения?

Sneg77
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:07

Re: Прохождение ВВК

#1996

Непрочитанное сообщение Sneg77 » 23 май 2022, 16:22

Если вдруг кому понадобится, то вот
ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Кому: Михаилу Владимировичу
Суть обращения: прохождение ВВК при категории “Д” по истечению года.
Вид информационно-правовой поддержки: письменная консультация.
Ответ специалиста: предоставляем ниже ответ.

Уважаемый Михаил Владимирович!
Вами был задан следующий вопрос: “нужно ли проходить переосвидетельствование ВВК по истечению года при категории “Д”- не годен к военной службе и в свидетельстве о болезни написано “предоставить полное освобождение от исполнения служебных обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков л/с в/ч.” Не уволен по причине ожидания обеспечением жильем. В постановлении Правительства о ВВК указано, что срок действия ВВК 1 год”.

На исследование специалистов Юридической Службы документы предоставлены не были.
Настоящая консультация основана на том, что представленная клиентом на исследование Юридической Службы информация полностью отражает обстоятельства анализируемой ситуации.
Основные нормативные акты, регулирующие анализируемые правоотношения:
1. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013года № 565 “Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе”.

Исходя из проведенного анализа Юридическая Служба считает необходимым сообщить Вам следующее.

Согласно п. 54 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе” (далее Положение), заключение о годности военнослужащего, гражданина, проходящего военные сборы по линии Вооруженных сил, к военной службе выносится по категориям, указанным в пункте 18 Положения.
В соответствии с п. 18 Положения: - по результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службы врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов, дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
При первоначальной постановке на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
В соответствии с п.8 Положения: - по решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее(за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Следовательно, заключение выносится на срок 12 месяцев только при временной негодности (категория “Г”).
При категории “Д” повторно проходить военно-врачебную комиссию не требуется, так как согласно п.66 Положения: - в случае, если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Таким образом, Вам не нужно повторно проходить ВВК. Имеющиеся заключение, категории годности “Д”, действительно до исключения Вас из списков личного состава воинской части.

С уважением
Юридическая служба
[
у меня заключение ВВК от 2019 года категория Д. Не уволен т.к. нет жилья. Тут вдруг опять начались движения, что мол срок действия окончен и вызывают на беседу к командиру. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК

#1997

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 май 2022, 17:51

как мне быть?
Не интересно что скажет ?

Sneg77
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:07

Re: Прохождение ВВК

#1998

Непрочитанное сообщение Sneg77 » 23 май 2022, 21:51

как мне быть?
Не интересно что скажет ?
[
интересно конечно, но не очень хочется опять глупые вопросы слушать. Тут вопрос у меня такой, имеет ли право командир предпринимать какие либо действия?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Прохождение ВВК

#1999

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 май 2022, 06:41


[
у меня заключение ВВК от 2019 года категория Д. Не уволен т.к. нет жилья. Тут вдруг опять начались движения, что мол срок действия окончен и вызывают на беседу к командиру. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
[
Не обязаны проходить ВВК, если была категория "Д". Но это Ваше право, заставить не могут.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Прохождение ВВК

#2000

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 май 2022, 06:46

как мне быть?
Не интересно что скажет ?
[
интересно конечно, но не очень хочется опять глупые вопросы слушать. Тут вопрос у меня такой, имеет ли право командир предпринимать какие либо действия?
[
Например, уволить по окончании контракта, так как заключение ВВК через год стало недействительно.

Sneg77
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:07

Re: Прохождение ВВК

#2001

Непрочитанное сообщение Sneg77 » 24 май 2022, 09:39

как мне быть?
Не интересно что скажет ?
[
интересно конечно, но не очень хочется опять глупые вопросы слушать. Тут вопрос у меня такой, имеет ли право командир предпринимать какие либо действия?
[
Например, уволить по окончании контракта, так как заключение ВВК через год стало недействительно.
[
У меня контракт еще в 2020м году закончился, я не обеспечен жильём, рапорт на увольнение есть, там указано что я не согласен с увольнением до предоставления жилья.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК

#2002

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 май 2022, 09:47

я не обеспечен жильём
Нет действующего заключения ВВК-нет и льготного основания для увольнения. Больше держать на службе нет основания. В тяжёлое время, может быть, указания пришли. Идите на беседу.

Sneg77
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:07

Re: Прохождение ВВК

#2003

Непрочитанное сообщение Sneg77 » 24 май 2022, 10:28

я не обеспечен жильём
Нет действующего заключения ВВК-нет и льготного основания для увольнения. Больше держать на службе нет основания. В тяжёлое время, может быть, указания пришли. Идите на беседу.
[
Ну насколько я понял заключение с категорией Д действует до момента исключения из списков части, нет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК

#2004

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 май 2022, 10:33

заключение с категорией Д действует до момента исключения из списков части, нет?
Так, когда нет препятствий для увольнения. И это не отменяет главного:
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Инвалидность каждый год подтверждают, а "Д" некоторые считают, что годами можно не подтверждать.

Sneg77
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:07

Re: Прохождение ВВК

#2005

Непрочитанное сообщение Sneg77 » 24 май 2022, 10:54

заключение с категорией Д действует до момента исключения из списков части, нет?
Так, когда нет препятствий для увольнения. И это не отменяет главного:
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Инвалидность каждый год подтверждают, а "Д" некоторые считают, что годами можно не подтверждать.
[
А как же вот то что выше было написано?
"Следовательно, заключение выносится на срок 12 месяцев только при временной негодности (категория “Г”).
При категории “Д” повторно проходить военно-врачебную комиссию не требуется, так как согласно п.66 Положения: - в случае, если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Таким образом, Вам не нужно повторно проходить ВВК. Имеющиеся заключение, категории годности “Д”, действительно до исключения Вас из списков личного состава воинской части."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК

#2006

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 май 2022, 11:41

А как же вот то что выше было написано?
Вы НПА изучайте, а не надписи на заборе.

Sneg77
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:07

Re: Прохождение ВВК

#2007

Непрочитанное сообщение Sneg77 » 24 май 2022, 11:54

QR_BBPOST В пп565 нет параграфа повторное .освидетельствование негодных к военной службе. Чем рукодствоваться мне и ввк?
Вы уже признаны ВВК негодным к службе?
[
А если признан?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Прохождение ВВК

#2008

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 май 2022, 13:24

как мне быть?
Не интересно что скажет ?
[
интересно конечно, но не очень хочется опять глупые вопросы слушать. Тут вопрос у меня такой, имеет ли право командир предпринимать какие либо действия?
[
Например, уволить по окончании контракта, так как заключение ВВК через год стало недействительно.
[
У меня контракт еще в 2020м году закончился, я не обеспечен жильём, рапорт на увольнение есть, там указано что я не согласен с увольнением до предоставления жилья.
[
Увольнение по окончании контракта не льготная статья увольнения.
Жилье после увольнения будете ждать.

Sneg77
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:07

Re: Прохождение ВВК

#2009

Непрочитанное сообщение Sneg77 » 24 май 2022, 13:27


Не интересно что скажет ?
[
интересно конечно, но не очень хочется опять глупые вопросы слушать. Тут вопрос у меня такой, имеет ли право командир предпринимать какие либо действия?
[
Например, уволить по окончании контракта, так как заключение ВВК через год стало недействительно.
[
У меня контракт еще в 2020м году закончился, я не обеспечен жильём, рапорт на увольнение есть, там указано что я не согласен с увольнением до предоставления жилья.
[
Увольнение по окончании контракта не льготная статья увольнения.
Жилье после увольнения будете ждать.
[
ага, а категория Д льготная

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Прохождение ВВК

#2010

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 май 2022, 14:50

ага, а категория Д льготная
Читайте нпа - заключение ВВК действительно 1 год.
Поэтому уволят по окончании контракта - не льготная статья увольнения.
Жилье после увольнения будете ждать или судиться.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей