Ветеран военной службы

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветеран военной службы

#2281

Непрочитанное сообщение Lfivel » 05 мар 2020, 13:23

А, я ВВС и не ВТ, также получаю 50% за ЖКХ и за содержание и ремонт. :D Удостоверение ВТ мне и даром не нужно.
По какому закону такие льготы ВВС?
Даю вам домашнее задание, научитесь пользоваться интернетом. Все просто, надеюсь подсказки не нужны. :D
По правилам форума ссылку на закон не указали - забыли или нет такого закона.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST Жулик.
Льготы на одну квартиру - как ВВС, на вторую-как ВТ, на 3-ю -как ВБД. Особенно, если УК разные, а лучше регионы :) .

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
З.Ы. По налогу на недвижимость такой номер не пройдет. У ФНС все под контролем.
И постоянная регистрация во всех трех квартирах :jokingly:

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Ветеран военной службы

#2282

Непрочитанное сообщение КГДУ » 05 мар 2020, 14:00

QR_BBPOST Если такой умный, чего же службу закончил на первичной должности ?
Уже отвечал на этот вопрос. Нужен был именно на этом месте для не глупых выпускников других командных училищ.
А пока старпомы с двумя детьми сидели в однокомнатных в старых домах, мне выдали ордер на трехкомнатную в новом доме при еще не родившемся ребенке и наличии двухкомнатной в старом доме. Я двигался по горизонтали, но Ваше племя существует, Вы не одиноки, подставы сделать и радоваться этому втихую - Ваш стиль. Что и произошло при увольнении, без Ваших соплеменников был бы гражданским генералом, а так повод для смешков.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Ветеран военной службы

#2283

Непрочитанное сообщение [email protected] » 06 мар 2020, 00:08

QR_BBPOST Если такой умный, чего же службу закончил на первичной должности ?
Уже отвечал на этот вопрос. Нужен был именно на этом месте для не глупых выпускников других командных училищ.
А пока старпомы с двумя детьми сидели в однокомнатных в старых домах, мне выдали ордер на трехкомнатную в новом доме при еще не родившемся ребенке и наличии двухкомнатной в старом доме. Я двигался по горизонтали, но Ваше племя существует, Вы не одиноки, подставы сделать и радоваться этому втихую - Ваш стиль. Что и произошло при увольнении, без Ваших соплеменников был бы гражданским генералом, а так повод для смешков.
А что такое ,первичная должность? Это что-то постыдное? Я например ровно 20 лет с 1999 г и по 2019 год проходил в воинском звании старшина,и горжусь этим... хоть и закончил погранинститут...ну не пошла у меня офицерская карьера,да и ххххх с ним...

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветеран военной службы

#2284

Непрочитанное сообщение Lfivel » 06 мар 2020, 07:47

А что такое ,первичная должность? Это что-то постыдное? Я например ровно 20 лет с 1999 г и по 2019 год проходил в воинском звании старшина,и горжусь этим... хоть и закончил погранинститут...ну не пошла у меня офицерская карьера,да и ххххх с ним...
До сих пор путаете воинское звание с должностью. В воинском звании старшина могли назначить на должность командир взвода, старшина роты, командир отделения, зав. складом, водитель и т.п. какая из этих должностей первичная? 8-)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#2285

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 мар 2020, 08:01

QR_BBPOST Я например ровно 20 лет с 1999 г и по 2019 год проходил в воинском звании старшина,и горжусь этим... хоть и закончил погранинститут...ну не пошла у меня офицерская карьера,да и ххххх с ним...
Ахренеть?
Это как так? Значит вы институт не закончили. Максимум закончили первый - второй курс.
Ибо было такое положение, курсантам закончившим ПОЛНЫЙ курс военного училища, но не сдавшим госэкзамены, присваивается звание прапорщик, и направляются в войска с правом пересдачи через год.
К нам в дивизию даже приходило два таких прапорщика (как раз где-то в 1995-97 годах, примерно в ваше время). Кадры офигели, не знали что с ними делать. Вроде почти лейтенанты, но не лейтенанты.
Потом один через год поехал, пересдал, а второй так и остался прапорщиком и уволился.

Всех остальных курсантов, незакончивших ПОЛНЫЙ курс училища, направляли в войска рядовыми до первого приказа (на усмотрение командира части, могли и два года служить).
Был у нас такой случай.
Одному в голову моча ударила и он решил отчислятся с 3-го курса (почти с 4-го), взял и завалил летнюю сессию - все экзамены и зачёты на "неуд". Ходил гоголем, мол я сейчас в войска до первого приказа и осенью уже на дембель, дома буду, а вы давайте дальше в этом дурдоме служите.

Реальность оказалась значительно хуже. Два года мы про него не слышали, закончили 5-й курс, а на выпуск он к нам приехал.
Говорит, - "Вот только что уволился. Два года служил, зря отчислялся. Сейчас бы с вами погоны получал, а так, - потерянное время, вот, справку в училище взял, что закончил полных два курса."

Я так думаю, что без звонка командиру полка, куда его направили, не обошлось от кого-то из руководства факультета. Позвонил своему однокашнику, мол там к тебе долбня направили, раскрути его на полный срок, что б жизнь мёдом не казалась.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#2286

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2020, 08:11

QR_BBPOST Это что-то постыдное?
Больше позора для офицера не придумаешь. Представьте, что взводный (первичная офицерская должность) старше по возрасту и выслуге лет командира части.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#2287

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 мар 2020, 08:53

QR_BBPOST Больше позора для офицера не придумаешь. Представьте, что взводный (первичная офицерская должность) старше по возрасту и выслуге лет командира части.
Это смотря какая первичная должность.

Одно время, служба тыла в центральном аппарате подогнала под себя все тыловые должности, и у нас в полку стали майорскими все тыловые должности начальников служб (до этого все были капитанскими, кроме начмеда и начфина, да оно и понятно - у них в подчинении есть офицеры). И если в медслужбе и финслужбе были ещё офицерские должности, то начГСМ, начвещ, начпрод, начфиз, начхим, начклуба - сразу лейтенант на майорскую должность (у ГСМ, вещ и прод есть в подчинении прапорщики).

И если Начклубы уходили в замполиты, начГСМ, начвещ, начпрод переходили или в службы тыла дивизии или на начтыла полка, то начфиз и начхим заканчивали службу на первичной должности. От лейтенанта до майора - и дембель. Должности тупиковые.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#2288

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2020, 08:59

QR_BBPOST Это смотря какая первичная должность.
Речи была о КГДУ (командир группы, взвода по Уставу)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#2289

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 мар 2020, 09:13

QR_BBPOST Это смотря какая первичная должность.
Речи была о КГДУ (командир группы, взвода по Уставу)
То есть это старлейская должность? А со званием как? Максимум капитан за два срока?

Я тоже закончил службу командиром группы, но у нас это майорская должность.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#2290

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2020, 09:23

QR_BBPOST это старлейская должность?
Кап.лейтенанта. По старости дали на ступень выше. И это он ещё мне пишет:
QR_BBPOST Про выпускников ВВМУПП есть поговорка, ее все знают, но писать здесь нельзя." .., но зато я кончил ВВМУПП"

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Ветеран военной службы

#2291

Непрочитанное сообщение bongo2 » 06 мар 2020, 09:51

QR_BBPOST Это что-то постыдное?
Больше позора для офицера не придумаешь. Представьте, что взводный (первичная офицерская должность) старше по возрасту и выслуге лет командира части.
Сильно по разному бывает,примеры ;
частенько правые летчики от училища и до пенсии отслужили праваками..,штурмана операторами
несколько человек из Калининградского морского как пришли штурманами -операторами так и ушли на пенсию ими же
Это все первичные должности
Ничего постыдного в этом никто не видел.
На звание выше по трем срокам естественно всем присваивали

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Ветеран военной службы

#2292

Непрочитанное сообщение КГДУ » 06 мар 2020, 10:19

QR_BBPOST И это он ещё мне пишет:
Результативщик. Однако командиром не стал, по повадкам на командира профнепригоден.
3 подобных кадровика ( дивизии и флотилии) из старпомов профнепригодных руками разводили по факту отсутствия записей в книгах учета. Жаль пожалел уеба..тов, вроде как боевые товарищи были, на одном корабле в походы ходили, а теперь их сущность видна еще на одном примере.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Ветеран военной службы

#2293

Непрочитанное сообщение [email protected] » 06 мар 2020, 10:35

QR_BBPOST Я например ровно 20 лет с 1999 г и по 2019 год проходил в воинском звании старшина,и горжусь этим... хоть и закончил погранинститут...ну не пошла у меня офицерская карьера,да и ххххх с ним...
Ахренеть?
Это как так? Значит вы институт не закончили. Максимум закончили первый - второй курс.
Ибо было такое положение, курсантам закончившим ПОЛНЫЙ курс военного училища, но не сдавшим госэкзамены, присваивается звание прапорщик, и направляются в войска с правом пересдачи через год.
К нам в дивизию даже приходило два таких прапорщика (как раз где-то в 1995-97 годах, примерно в ваше время). Кадры офигели, не знали что с ними делать. Вроде почти лейтенанты, но не лейтенанты.
Потом один через год поехал, пересдал, а второй так и остался прапорщиком и уволился.

Всех остальных курсантов, незакончивших ПОЛНЫЙ курс училища, направляли в войска рядовыми до первого приказа (на усмотрение командира части, могли и два года служить).
Был у нас такой случай.
Одному в голову моча ударила и он решил отчислятся с 3-го курса (почти с 4-го), взял и завалил летнюю сессию - все экзамены и зачёты на "неуд". Ходил гоголем, мол я сейчас в войска до первого приказа и осенью уже на дембель, дома буду, а вы давайте дальше в этом дурдоме служите.

Реальность оказалась значительно хуже. Два года мы про него не слышали, закончили 5-й курс, а на выпуск он к нам приехал.
Говорит, - "Вот только что уволился. Два года служил, зря отчислялся. Сейчас бы с вами погоны получал, а так, - потерянное время, вот, справку в училище взял, что закончил полных два курса."

Я так думаю, что без звонка командиру полка, куда его направили, не обошлось от кого-то из руководства факультета. Позвонил своему однокашнику, мол там к тебе долбня направили, раскрути его на полный срок, что б жизнь мёдом не казалась.

Вот....дальше думайте сами...все я закончил,от абитуры и до выпуска,день в день...

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Я наверное в России больше всех отслужил действительную службу по призыву;)...до сих пор в Главке все ох......т...с моего личного дела
Вложения
20200226_115204.jpg

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#2294

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 мар 2020, 11:01

QR_BBPOST Вот....дальше думайте сами...все я закончил,от абитуры и до выпуска,день в день...
Из этого не видно, что вы закончили училище.
Из этого можно понять, что поступили в училище со срочной, а дальше тёмный лес.
Скорее всего, в марте отчислен и с первым пиказом уволен в запас.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#2295

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2020, 12:14

QR_BBPOST Однако командиром не стал
Стал. Я перевёлся на высшую должность и по званию и по окладу. Чья бы корова мычала...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#2296

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 мар 2020, 12:30

[email protected], ну раз вы не подтвердили и не опровергли поё предположение, то далее...

Из представленной вами выписки, моё предположение:

1997 призваны на срочную службу.
до 1999 (ближе к дембелю) получили звание старший сержант и подали рапорт на поступление в военное пограничное училище (до дембеля оставалось полгода).
В 1999 году были направлены для поступления и приняты в училище, несмотря на результаты экзаменов, можно сказать без экзаменов (вам поставили нужные для поступления оценки), так как срочник второго года службы, ст. сержант, да ещё, возможно, погранвойск.

Сразу же после зачисления в училище, вас назначили на должность замстаршины учебного подразделения (не знаю как оно называлось в ВВУЗах ПВ, у нас "курс", замстаршины курса) с присвоением очередного звания "старшина" (старшина учебного подразделения контрактная должность "прапорщик-хозяйственник" (по крайней мере так было у нас)).

Далее 5 лет обучения на должности замстаршины и очень большой залёт перед самым выпуском, да такой залёт, что курсанту 5-го курса, поступившего со срочки и бывшего 5 лет замстаршиной в звании старшина, без пяти минут лейтенанту не простили этот залёт, а максимум что смогли сделать - отправили в войска, не снимая звания (не понижая до ст. с-та) (по закону могли снизить звание до ст. сержанта, т.к. снять звание сержанта может только тот командир, который присвоил, начальник училища не имел права).
Далее с первым приказом вас с почётом увольняют в запас.

PS: поделитесь, пожалуйста, что за залёт у вас был? Очень интересно! Начальнику курса морду набили?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Ветеран военной службы

#2297

Непрочитанное сообщение [email protected] » 06 мар 2020, 13:02

[email protected], ну раз вы не подтвердили и не опровергли поё предположение, то далее...

Из представленной вами выписки, моё предположение:

1997 призваны на срочную службу.
до 1999 (ближе к дембелю) получили звание старший сержант и подали рапорт на поступление в военное пограничное училище (до дембеля оставалось полгода).
В 1999 году были направлены для поступления и приняты в училище, несмотря на результаты экзаменов, можно сказать без экзаменов (вам поставили нужные для поступления оценки), так как срочник второго года службы, ст. сержант, да ещё, возможно, погранвойск.

Сразу же после зачисления в училище, вас назначили на должность замстаршины учебного подразделения (не знаю как оно называлось в ВВУЗах ПВ, у нас "курс", замстаршины курса) с присвоением очередного звания "старшина" (старшина учебного подразделения контрактная должность "прапорщик-хозяйственник" (по крайней мере так было у нас)).

Далее 5 лет обучения на должности замстаршины и очень большой залёт перед самым выпуском, да такой залёт, что курсанту 5-го курса, поступившего со срочки и бывшего 5 лет замстаршиной в звании старшина, без пяти минут лейтенанту не простили этот залёт, а максимум что смогли сделать - отправили в войска, не снимая звания (не понижая до ст. с-та) (по закону могли снизить звание до ст. сержанта, т.к. снять звание сержанта может только тот командир, который присвоил, начальник училища не имел права).
Далее с первым приказом вас с почётом увольняют в запас.

PS: поделитесь, пожалуйста, что за залёт у вас был? Очень интересно! Начальнику курса морду набили?

Отчасти вы правы... вот моя история: 1997 по 1999 год служба по призыву,первая война на Таджико-Афганской границе,потом ранение...и поступление вне конкурса как орденоносцу в пограниститут...по обмену опытом от одной из республик бывшего союза... затем окончание полного курса данного ВУЗа. Присвоение первого воинского звания (но той республикой от которой учился на спецфакультете)., на первом курсе написал рапорт руководству,что хочу служить в России,везде его на всех уровнях рассматривают положительно,с ходатайством от управления получаю Российское гражданство. Все помнят сколько военнослужащих проходило службу без гражданства в то время.и мне дали гражданство... потом ФПС упраздняют и ПВ переходят под ведомство ФСБ. Естественно я такой с моим прошлым и родственниками в СНГ,на фиг не нужен погранвойскам ФСБ. И как видите ниже из представленной мной выпиской из личного дела иду я по контракту в российские войска... там много чего обещают назначают зкв...с исполнением обязанностей ком взвода на целых 10 лет! Потом Табуреткин упраздняет многие училища и повалили ко мне офицеры выпускники финансисты на сержантские должностя...меня естественно бреют везде,я исполняю обязанности все так же ком взвода...а звание все не переаттестовывают и не присваивают...вообщем закончил я службу в спецназе командиром отделения...и благополучно выхожу на пенсию...по ранению...с общей выслугой 20 лет ( до 21 года не хватило полтора мес.). Что поделаешь,не нужны бфли в армии офицеры...всех сокращали....а командиры мои просто наи....ли меня ....все обещая мне офицерскую карьеру...причем у меня командиры отделения были сопливые лейтенанты...

Р.С. а воинское звание старшина присвоено за несколько месяцев до поступления в Вуз...

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вот как то так.... скажете идиот....наверное соглашусь..

Но ни о чем не жалею...да все мои сокурсники подполковники,а некоторые уже и полковники....и на день выпуска собираемся....и мне не стыдно...и пофиг ,что карьера не задалась....зато некоторые из моих однокашников,дальше своего кабинета и не ходили,а некоторые даже границы и не видели...а я все повидал...и не жалею.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Первые 10 службы было конечно стремно и обидно....а потом все как то наладилось само.... а вы здесь сретесь по поводу первичных должностей и воинских званий... постыдитесь офицеры...вы ведь цвет нашей армии!@!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вы ведь заслуженные пенсионеры ....а умные обученные войны...

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Ветеран военной службы

#2298

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 мар 2020, 13:22

[ref][email protected][/ref],
Да, уж! У каждого своя судьба! Можно только посоветовать: напроситься на сборы в военнослужащих в запасе на 1,5 месяца. Зачтется как военная служба. А когда будет 21 календарей - и жить будет проще со всеми вытекающими последствиями. Не даром же служил??? Других вариантов нет.
8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Ветеран военной службы

#2299

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2020, 13:23

QR_BBPOST омандиры мои просто наи....ли меня ....все обещая мне офицерскую карьеру
разговоры про жизнь в другой ветке пож.
Здесь давайте закончим. :x

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Ветеран военной службы

#2300

Непрочитанное сообщение [email protected] » 06 мар 2020, 13:25

Ай дружище...ничего больше не хочу....инвалид войны без войны,какие там военные сборы...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST омандиры мои просто наи....ли меня ....все обещая мне офицерскую карьеру
разговоры про жизнь в другой ветке пож.
Здесь давайте закончим. :x
Да все уже,поделился,отпустило...

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Ветеран военной службы

#2301

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 мар 2020, 14:11

[ref][email protected][/ref],
Печально, сочувствую!

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Ветеран военной службы

#2302

Непрочитанное сообщение КГДУ » 07 мар 2020, 16:56

QR_BBPOST Однако командиром не стал
Стал. Я перевёлся на высшую должность и по званию и по окладу. Чья бы корова мычала...
У меня товарищи профнепригодные хорошую карьеру сделали на берегу - все трое капитаны 1 ранга запаса. Так бывает даже с не сдавшими на самостоятельное управление в течение 7 лет. А гонор у всех подобный Вашему. Одно слово - результативщики.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветеран военной службы

#2303

Непрочитанное сообщение Lfivel » 07 мар 2020, 17:05

[ref]КГДУ[/ref], с какой календарной выслугой вас уволили?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Ветеран военной службы

#2304

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 мар 2020, 19:23

Намедни был в облвоенкомате. Записывался на бесплатное зубопротезирование на этот год. Поставили в очередь. Денег в ВК в этом году пока не поступало. Затребовали удостоверение ветерана военной службы. Ветеран труда - не катит! :oops:

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Ветеран военной службы

#2305

Непрочитанное сообщение КГДУ » 07 мар 2020, 20:02

[ref]КГДУ[/ref], с какой календарной выслугой вас уволили?
Уволился по собственному желанию ( по приглашению) с календарной 20 лет, льготной 35.
Кстати, после учебного центра сдал на СУ ( и аварийный ввод в подводном положении с перекрытием нормативов)за 2,5 месяца.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Ветеран военной службы

#2306

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 мар 2020, 22:08

Намедни был в облвоенкомате. Записывался на бесплатное зубопротезирование на этот год. Поставили в очередь. Денег в ВК в этом году пока не поступало. Затребовали удостоверение ветерана военной службы. Ветеран труда - не катит! :oops:
Если работаете - Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Ветеран военной службы

#2307

Непрочитанное сообщение Стоик » 08 мар 2020, 09:08

[ref]mprkur0[/ref],
Не согласен! Я этим хотел сказать, что не всегда и не для всех организаций Ветеран труда и Ветеран военной службы - одно и тоже! Уважающему себя военпенсу необходимо имет оба удостоверения.
Военкомату для получения определенных льгот (в т.ч. зубопротезирование) - Ветеран труда ничего не значит! :evil:

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Ветеран военной службы

#2308

Непрочитанное сообщение Lfivel » 08 мар 2020, 12:28

[ref]Стоик[/ref], какими нпа руководствуется военкомат, требуя у военпенса ещё и ветеранское удостоверение?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Ветеран военной службы

#2309

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 мар 2020, 16:50

Стоик
Тут еще одно непонятно ,у военкомата нет данных что вы ВВС?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Ветеран военной службы

#2310

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2020, 17:29

QR_BBPOST Военкомату для получения определенных льгот (в т.ч. зубопротезирование) - Ветеран труда ничего не значит!
Протезирование положено военпенсу с определенной выслугой, а не с корочками ветерана военной службы.
Читайте ФЗ о ветеранах - нет ни каких льгот у ветерана военной службы по этому закону. Увы.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 37 гостей