Увольнение по окончанию контракта

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3271

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 мар 2020, 08:46

[ref]Gonchar[/ref],
Сначала определитесь: имеет воин право на получение жилья по достижении 20-ки или не имеет. А потом и со всем остальным определимся. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3272

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2020, 09:34

QR_BBPOST имеет воин право на получение жилья по достижении 20-ки или не имеет.
Имеет, имеет, вот и получит когда-нибудь. А нормы закона, запрещающей увольнять по ОК без жилья, нет.
QR_BBPOST А потом и со всем остальным определимся.
Чего же до сих пор не разобрались ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3273

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 мар 2020, 13:37

Я-то разобрался - Вам помогаю разобраться.
Т.е. воин право имеет получить хату по достижении 20-ки - уже прогресс!!!
Обращаю Ваше внимание, что данное право имеет воин, а не бывший воин.
И не надо путать данное право воина на получение жилья в период службы в связи с достижением 20-ки с правом на жилье как таковым.
Воин желает реализовать свое право на жилье по достижении 20-ки в период службы, а суды подменяют данное право просто правом на жилье, которое когда-нибудь будет реализовано.
Что касается отсутствия запрета на увольнение, то к реализации права воина на жилье по достижении 20-ки оно н е имеет никакого отношения.
Запрет на увольнение определенной категории - это одно, а лишение права на жилье в период службы в связи с достижением 20-ки - это совершенно другое.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по окончанию контракта

#3274

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 мар 2020, 14:55

QR_BBPOST Запрет на увольнение определенной категории - это одно, а лишение права на жилье в период службы в связи с достижением 20-ки - это совершенно другое
Всё это правильно, складно, доступно и доходчиво

Но что делать с этим?
QR_BBPOST суды подменяют данное право просто правом на жилье, которое когда-нибудь будет реализовано

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3275

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 мар 2020, 16:05

Тщательней подходить к составлению АИЗ.
Продумать требования АИЗ.
Например просить признать действия команча по представлению к увольнению, нарушающими право на получение жилья в период прохождения службы в связи с достижением 20-ки. Обязать отозвать представление.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3276

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2020, 17:07

QR_BBPOST просить признать действия команча по представлению к увольнению, нарушающими право на получение жилья в период прохождения службы в связи с достижением 20-ки.
Это касается только увольняемых по ОК или всех из списка, кто подлежит увольнению ?
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/
По вашему разумению и уголовник должен сначала получить квартиру, а потом камеру ?
QR_BBPOST Вам помогаю разобраться.
Мне не надо. Я свой квартирный вопрос решил в 20 лет назад при выходе на пенсию.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3277

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 мар 2020, 17:31

Подлежит увольнению не означает то, что воин должен быть уволен без отпуска, ввк, подсчёта выслуги, в том числе и без жилья. В случае предельного возраста воин тоже подлежит увольнению, но никто ничего его не лишает.
Что касается уголовников, то достаточно вспомнить тему про орденоносный дезертиров, где как раз жилищный вопрос и стал поводом для фабрикации уголовных дел.
Во всяком случае в действующем законодательстве нет прямого указания, что воин лишается права на получение жилья в период службы в связи с достижением 20-ки, если его увольняют по уголовке. Пробел.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3278

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 мар 2020, 07:24

QR_BBPOST Подлежит увольнению не означает то, что воин должен быть уволен без отпуска, ввк, подсчёта выслуги, в том числе и без жилья.
Не надо ничего додумывать, порядок увольнения подробно прописан в ПППВС, ПМО.
QR_BBPOST В случае предельного возраста
Также по здоровью, ОШМ не могут быть уволены без жилья. По ОК такого в НПА нет.
QR_BBPOST достаточно вспомнить тему про орденоносный дезертиров
А убийц, воров, насильников не хотите вспомнить ? Был случай, когда старпом жену задушил-это фабрикация дела ?
QR_BBPOST Я-то разобрался
С кем ?
QR_BBPOST Тщательней подходить к составлению АИЗ. Продумать требования АИЗ.
Покажите АИЗ и решение судов в пользу терпил.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3279

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 мар 2020, 10:44

QR_BBPOST Также по здоровью, ОШМ не могут быть уволены без жилья. По ОК такого в НПА нет.
А при чём здесь права увольняемых по льготным основаниям? Какое отношение они имеют к увольняемым по ОК ???
Вы наверно хотите сказать про любимую тему судов: нет запрета на увольнение без жилья увольняемых по другим основаниям - значит можно увольнять? Так и никакого запрета нет на получение воином при увольнении от МО РФ автомобиля отечественного производства с объемом двигателя от 100 до 150 лошадок. Есть такой запрет?
QR_BBPOST А убийц, воров, насильников не хотите вспомнить ? Был случай, когда старпом жену задушил-это фабрикация дела ?
Давайте не будем в сторону уходить. Я сказал, что в законодательстве по данному вопросу пробел. Но какого-либо указания о том, при увольнении по уголовке воин лишается права на жилье - нет. Нет и какого-либо указания о том, что при уголовке воин лишается права на жилье в период службы в связи с достижением 20-ки.
Если исходить из действующего законодательства, то сначала жилье, так как право на него заработано 20-ю годами безупречной службы, а потом нары.
QR_BBPOST Покажите АИЗ и решение судов в пользу терпил
Мы обсуждаем не АИЗ и решения перцев в мантиях, а действующие законы и НПА о порядке прохождения военной службы.
QR_BBPOST Не надо ничего додумывать, порядок увольнения подробно прописан в ПППВС, ПМО.
Оччень подробно прописан! Вы наверно намекаете на то, что перед увольнением воина выясняется вопрос обеспечения его жильём?
Да, кадры выяснили: воин жилья никакого не имеет, признан нуждающимся, просит до увольнения обеспечить. Решение: УВОЛИТЬ!
В каких НПА прописано, что в случае, если при увольнении воина выяснится вопрос, что воин не обеспечен жильем, признан нуждающимся, то представление о его увольнении оставляется без реализации до обеспечения жильем? НЕТ это ни в ПППВС ни в ПМО! И не важно даже по каким основаниям воина пытаются уволить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3280

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 мар 2020, 11:26

QR_BBPOST Давайте не будем в сторону уходить.
Не будем. Квартиру, ЖС воин, увольняемый по ОК с 20-календарями, будет ждать на гражданке. Никто этого до сих пор не опроверг.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3281

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 мар 2020, 12:11

QR_BBPOST Никто этого до сих пор не опроверг.
Безусловно. Под лежачего офицера коньяк не течет - так кажется?
И все безусловно схавали в своё время ВКПИ 07-30, и увольняли воинов пачками по льготной статье, пока на LUTIKSA не нарвались. И два года как отлегло. Потом опять начали увольнять.
И судимости давали всем "орденоносным дезертирам", пока в первом же суде со мной, прокуратура на попу не была посажена. 33 судебных заседания с утра до вечера и 34-е в апелляции. И опять отлегло. Больше не возникают, хотя решение своего Шабаша по ст. 337 УК РФ о том, что в случае если воин пребывает на службу без блеска в глазах, то срок его самоволки не отменяется - не отменили.
И воинов, обеспеченных в детстве жильем в составе семьи своих родителей-военнослужащих тоже снимали с учета пачками! Только ничего, внесли изменения в Статус.
И в кучу статей КАС - тоже изменения внесли и подробно расписали действия судов.
Внесут изменения и по данному вопросу - не сомневайтесь!
QR_BBPOST Покажите АИЗ и решение судов в пользу терпил.
У нас не прецедентное право - мы не в Америке судимся.
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты В случае предельного возраста
Также по здоровью, ОШМ не могут быть уволены без жилья. По ОК такого в НПА нет.
Вы путаете гражданское право с публичным.
Это в гражданском праве гражданин может делать всё, что не запрещено законом. А в публичном праве другой принцип: разрешено всё то, что ПРЯМО предусмотрено законом. Исполнительная власть ограничена ЗАКОНОМ. И такие доводы как: нет запрета - значит можно увольнять - в публичном праве не прокатывают.
Ну а о том, что при вынесении решения суд обязан руководствоваться ЗАКОНОМ - Вы и так знаете. Обращаю Ваше внимание: не ОТСУТСТВИЕМ закона, а законом! Не ОТСУТСТВИЕМ запрета на увольнение воина без жилья по ОК, а конкретно правом воина, предусмотренным законом:

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. *15.1.12)
Заметьте последовательность: Военнослужащий - 20-ка - жилье.
А Вы трактуете: Военнослужащий-20-ка - увольнение - очередь - жилье.

Никакого указания о том, что в случае увольнения по ОК, указанные в данной норме права военнослужащие ЛИШАЮТСЯ ПРАВА на предоставление жилья в период прохождения военной службы, данная норма права не содержит.

Всегда готов обсудить Ваши возражения.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по окончанию контракта

#3282

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 мар 2020, 13:08

[ref]Kosmos__[/ref], мотай на ус, что [ref]LUTIKS[/ref] пишет. Вот такое местные (ЗАТОшные имею ввиду) юридические светилы тебе не скажут, а между тем - это то, на что надо опираться в споре с шелудивыми псами в погонах и, соответственно, в суде.
Ну с последними сложнее, поскольку им закон не писан, а вот вставить мозги команчу таким образом - можно. Тем более таковых там в плане знания законов - нет от слова совсем.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3283

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 мар 2020, 20:24

QR_BBPOST мотай на ус, что LUTIKS пишет
Главное-на винт не намотать. :D Теоретики.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3284

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 мар 2020, 21:27

QR_BBPOST Теоретики.
Ну Вы же у нас на форуме крутой ПРАКТИК. Может парочку последних крутых решений с Вашим участием выложите? А мы - серость- на Вас ПРАКТИКА и поравняемся. Скорректируем так сказать позиции. :)

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

Увольнение по окончанию контракта

#3285

Непрочитанное сообщение Глюк » 23 мар 2020, 22:22

Я прошу прощения, так а как с этим:
QR_BBPOST Безусловно. Под лежачего офицера коньяк не течет - так кажется?
И все безусловно схавали в своё время ВКПИ 07-30, и увольняли воинов пачками по льготной статье, пока на LUTIKSA не нарвались. И два года как отлегло. Потом опять начали увольнять.
И судимости давали всем "орденоносным дезертирам", пока в первом же суде со мной, прокуратура на попу не была посажена. 33 судебных заседания с утра до вечера и 34-е в апелляции. И опять отлегло. Больше не возникают, хотя решение своего Шабаша по ст. 337 УК РФ о том, что в случае если воин пребывает на службу без блеска в глазах, то срок его самоволки не отменяется - не отменили.
И воинов, обеспеченных в детстве жильем в составе семьи своих родителей-военнослужащих тоже снимали с учета пачками! Только ничего, внесли изменения в Статус.
И в кучу статей КАС - тоже изменения внесли и подробно расписали действия судов.
Внесут изменения и по данному вопросу - не сомневайтесь!

Gonchar писал(а):
Источник цитаты Покажите АИЗ и решение судов в пользу терпил.

У нас не прецедентное право - мы не в Америке судимся.

Gonchar писал(а):
Источник цитаты LUTIKS писал(а):
Источник цитаты В случае предельного возраста
Также по здоровью, ОШМ не могут быть уволены без жилья. По ОК такого в НПА нет.


Вы путаете гражданское право с публичным.
Это в гражданском праве гражданин может делать всё, что не запрещено законом. А в публичном праве другой принцип: разрешено всё то, что ПРЯМО предусмотрено законом. Исполнительная власть ограничена ЗАКОНОМ. И такие доводы как: нет запрета - значит можно увольнять - в публичном праве не прокатывают.
Ну а о том, что при вынесении решения суд обязан руководствоваться ЗАКОНОМ - Вы и так знаете. Обращаю Ваше внимание: не ОТСУТСТВИЕМ закона, а законом! Не ОТСУТСТВИЕМ запрета на увольнение воина без жилья по ОК, а конкретно правом воина, предусмотренным законом:

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. *15.1.12)
Заметьте последовательность: Военнослужащий - 20-ка - жилье.
А Вы трактуете: Военнослужащий-20-ка - увольнение - очередь - жилье.

Никакого указания о том, что в случае увольнения по ОК, указанные в данной норме права военнослужащие ЛИШАЮТСЯ ПРАВА на предоставление жилья в период прохождения военной службы, данная норма права не содержит.

Всегда готов обсудить Ваши возражения.

Опровержения будут или все сдулись ?
Вообще ничего не понятно.

Что делать-то? Кто прав?

Серго1396
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 22:18

Увольнение по окончанию контракта

#3286

Непрочитанное сообщение Серго1396 » 23 мар 2020, 22:33

Здравствуйте Подскажите пожалуйста по моей проблемме. Служу за рубежом по контракту, написал рапорт на увольнение, где указал что прошу меня направить на прохождение ВВК. Начал проходить но мне его не закрывают. Т. К. Медики отправляют на лечение в Россию! В РФ не могу улететь т.к. нет служебного паспорта чтоб потом вернуться обратно, когда он прийдет не известно. Через 2 недели заканчивается контракт. Вероятность того что меня попросят написать рапорт на сдачу дел и должности 100℅. И соответственно получать маленькую з/п. Но это ведь не по моей причине так происходит! Есть ли какая статья чтоб не писать ни чего и получать нормальную зарплату, а написать рапорт на сдачу всех дел только после откуда отпуска!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3287

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 мар 2020, 06:46

QR_BBPOST Опровержения будут или все сдулись ?
Чего воду в ступе толочь...
QR_BBPOST Кто прав?
Спросите тех, кого по ОК уволили.
QR_BBPOST парочку последних крутых решений
Так это я вас просил сделать.
QR_BBPOST написал рапорт на увольнение
По какому основанию ? Проблемы со здоровьем, влияющие на основания для увольнения есть ?

Серго1396
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 22:18

Увольнение по окончанию контракта

#3288

Непрочитанное сообщение Серго1396 » 24 мар 2020, 08:48

Смотрите уволить меня не могут пока я не пройду ВВК, его я пройти не могу пока не съезжу на лечение в РФ и они мне поставят категорию годности, а в РФ я не могу улететь из-за отсутствия служебного паспорта.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3289

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 мар 2020, 09:19

QR_BBPOST Смотрите
Смотрю, что вопросы игнорируете.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3290

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 мар 2020, 09:29

QR_BBPOST Что делать-то? Кто прав?
Да оба правы))) Просто носами меряются.
QR_BBPOST Вероятность того что меня попросят написать рапорт на сдачу дел и должности 100℅.
Какие основания для сдачи дел и должности? Я так понимаю, что приказа об освобождении от должности (в т.ч. об увольнении) нет. Значит, нет основанию и для сдачи должности.
QR_BBPOST а написать рапорт на сдачу всех дел только после откуда отпуска!
Да. После приказа об увольнении и отгула отпусков

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3291

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 мар 2020, 12:16

QR_BBPOST И все безусловно схавали в своё время ВКПИ 07-30, и увольняли воинов пачками по льготной статье, пока на LUTIKSA не нарвались.
Тпру пока! То есть попридержите коней и
QR_BBPOST парочку последних крутых решений с Вашим участием выложите?
где
QR_BBPOST на LUTIKSA нарвались

и восстановили на службе при наличии СЖП. Под словом "крутых" я лично как минимум кассацию понимаю. По крайней мере сайт ВС РФ по всем
QR_BBPOST LUTIKS
всё что с увольнением (исключением из списков части) выдаёт "ОТКАЗАНО".
QR_BBPOST Опровержения будут или все сдулись ?
Просто надоело уже доказывать ошибочность мнения [ref]LUTIKS[/ref], где он считает нельзя уволить до обеспечения при выслуги 20 лет кто по окончанию контракта.
QR_BBPOST Вообще ничего не понятно.
Что не понятно? Вот конкретный закон кого нельзя уволить и когда. "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии...". Русским по белому изложено. Нельзя тех кто более 10 лет и при увольнении по предельному, здоровью, ОШМ. То есть все кто увольняются по иным основаниям пусть и имеют право на жильё подлежат увольнению. Довод изложенный им же
QR_BBPOST Это в гражданском праве гражданин может делать всё, что не запрещено законом. А в публичном праве другой принцип: разрешено всё то, что ПРЯМО предусмотрено законом.
подтверждает ошибочность его же позиции о том что нельзя увольнять до обеспечения тех кто по окончанию контракта. Именно законном ПРЯМО предусмотрено кого запрещено увольнять. Нет необходимости перечислять в законе ещё и тех кого можно увольнять тогда когда установлен перечень тех кого нельзя. При этом право на обеспечение в период службы нарушается именно в период службы. Поэтому и защите это право (право на жилищное обеспечение в период службы) подлежит в период службы. Служба закончилась -закончилось право на жилищное обеспечение в период службы. Военный в период службы правом на защиту нарушенного права на жильё в период службы не воспользовался. После увольнения у него возникает другое право "Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих". Здесь, дополнительно к тем кто уволился по возрасту, здоровью, ОШМ право на жильё сохранено и за теми кто получил его в период службы и имеет 20 лет не зависимо от основания увольнения, в том числе по окончанию контракта. Если просто то права на жильё в период службы нет, поскольку нет факта прохождения службы. Право полученное в период службы (на жильё) остаётся в силу закона. [ref]LUTIKS[/ref], заблуждается считая что "право на жильё в период службы" и "право на жильё" это одно и тоже, поскольку субъекты правоотношений разные "военнослужащий" и "уволенный". Что касается "права на прохождение службы до обеспечения жильём" то оно как раз и относится к тем кого запрещено увольнять. Действительно примерно так
QR_BBPOST Это в гражданском праве гражданин может делать всё, что не запрещено законом. А в публичном праве другой принцип: разрешено всё то, что ПРЯМО предусмотрено законом.
только в данном случае это
QR_BBPOST не прокатывают
поскольку есть закон прямо предусматривающий увольнение по окончанию контракта и это ст.51 "О воинской..." где не только разрешено но и прямо предписано кого и когда увольнять в частности увольнять военного по окончанию контракта если военный не желает дальше проходить службу. Кто из указанных в ст.51 не может быть уволен до обеспечения жильём указаны в ст.23 "О статусе...". Перечень закрытый т.е никто не может в него помимо ОШМ, возрасту, здоровью добавить других лиц сюда например уволенных по НУК, окончанию контракта, кроме как законодатель. Более того [ref]LUTIKS[/ref], и сам окончательно не определился в этом вопросе. С одной стороны он утверждает что нельзя уволить воина с 20-кой по окончанию контракта до обеспечения жильём с другой стороны ждёт каких то изменений.
QR_BBPOST Внесут изменения и по данному вопросу - не сомневайтесь!
Кто будет ждать каких то изменений если по его внутреннему убеждению по закону нельзя уволить воина по окончанию контракта? Если человек утверждает нормы права и так имеются он по крайней мере будет утверждать что кто то применяет эти нормы не правильно, но никак не будет надеяться что ещё какие то нормы должны принять. В заключении напомню о чём говорилось выше а именно право на жильё в период службы никак не связано с правом на прохождение службы (сохранением статуса военнослужащего) до реализации права на жильё.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3292

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2020, 16:23

Я так понимаю, что опровергать правовой нигилизм [ref]VESKAIMA[/ref], и подтасовку фактов придётся мне.
Без проблем.
Начнём пожалуй:
1.
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты И все безусловно схавали в своё время ВКПИ 07-30, и увольняли воинов пачками по льготной статье, пока на LUTIKSA не нарвались.
QR_BBPOST Тпру пока!
Тпру пока! То есть попридержите коней и
LUTIKS писал(а):
Источник цитаты парочку последних крутых решений с Вашим участием выложите?

где
LUTIKS писал(а):
Источник цитаты на LUTIKSA нарвались

и восстановили на службе при наличии СЖП. Под словом "крутых" я лично как минимум кассацию понимаю. По крайней мере сайт ВС РФ по всем
Первым делом, уважаемый [ref]VESKAIMA[/ref], супруге своей говорите
QR_BBPOST Тпру пока!
если борщ неправильно варит или в сексе торопится. Я поводов не давал.

2.
QR_BBPOST И все безусловно схавали в своё время ВКПИ 07-30, и увольняли воинов пачками по льготной статье, пока на LUTIKSA не нарвались. И два года как отлегло. Потом опять начали увольнять.
Вроде как чёрным по белому писал. Парочку крутых решений по данной теме выложить не обещал.
Всё подробно расписано в теме Увольнение со служебным жильем - изучайте.

3.
QR_BBPOST Вот конкретный закон кого нельзя уволить и когда. "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии...". Русским по белому изложено. Нельзя тех кто более 10 лет и при увольнении по предельному, здоровью, ОШМ.
А ещё нельзя увольнять тех.... и тех....А если НИЗЯ - ТО МОЖНА! :lol:
Безусловно наличие юридического диплома может компенсировать юридическую безграмотность.
4.
QR_BBPOST То есть все кто увольняются по иным основаниям пусть и имеют право на жильё подлежат увольнению.
Действительно, те кто увольняется по окончанию контракта - подлежат увольнению. И те кто по здоровью увольняются - тоже ПОДЛЕЖАТ увольнению. А в чём разница?
5. Продолжение следует

Отправлено спустя 35 минут 25 секунд:
QR_BBPOST Довод изложенный им же
Глюк писал(а):
Источник цитаты Это в гражданском праве гражданин может делать всё, что не запрещено законом. А в публичном праве другой принцип: разрешено всё то, что ПРЯМО предусмотрено законом.
подтверждает ошибочность его же позиции о том что нельзя увольнять до обеспечения тех кто по окончанию контракта. Именно законном ПРЯМО предусмотрено кого запрещено увольнять. Нет необходимости перечислять в законе ещё и тех кого можно увольнять тогда когда установлен перечень тех кого нельзя. При этом право на обеспечение в период службы нарушается именно в период службы. Поэтому и защите это право (право на жилищное обеспечение в период службы) подлежит в период службы. Служба закончилась -закончилось право на жилищное обеспечение в период службы.
Да базара нет! А пойду ка я пару пидоргов из ВК ВС и КС постреляю! Запрета в УК на отстрел пидоргов нет. А своё право на жизнь они пускай доказывают в период жизни, а не после.
QR_BBPOST Поэтому и защите это право (право на жизнь) подлежит в период службы. Служба закончилась -закончилось право на жизнь.
Продолжение следует.....

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Военный в период службы правом на защиту нарушенного права на жильё в период службы не воспользовался. После увольнения у него возникает другое право "Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих".
Основная фраза здесь:
QR_BBPOST Военный в период службы правом на защиту нарушенного права на жильё в период службы не воспользовался.
Вот же КАЗЁЛ!!!!
Ему же и квартиру в Кепкотауне давали в центре города, и ЖС обалденную, а он сволочь отказывался 15 раз! Ну ни КАЗЁЛ он после этого?
А теперь, сволочь, ещё и в суде требует какие-то свои права - просто урод!!!

Продолжение следует.....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3293

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2020, 17:13

QR_BBPOST правовой нигилизм
пусть это понятие и не к месту (хотя бы Википедию читайте когда нравится какое либо выражение) но правовой нигилизм всё же лучше чем правовая невменяемость.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3294

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2020, 18:33

6. Продолжаем:
QR_BBPOST После увольнения у него возникает другое право "Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих". Здесь, дополнительно к тем кто уволился по возрасту, здоровью, ОШМ право на жильё сохранено и за теми кто получил его в период службы и имеет 20 лет не зависимо от основания увольнения, в том числе по окончанию контракта.
Т.е. до увольнения у воина по достижению 20 лет контракта было одно ПРАВО, на которое добросовестно забито, а вот когда его уволили без хаты - у него возникло другое ПРАВО, и на которое забивать никак НИЗЯ !!!! :lol:
Это просто ЖЕСТЬ!!!! :lol:
Если уважаемый [ref]VESKAIMA[/ref], в обосновании опровержения позиции [ref]LUTIKS[/ref], приводит данные аргументы - то я ничего против не имею.
Читаем первоисточник:

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих. *15.13.1)
(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2013 года Федеральным законом от 2 ноября 2013 года N 298-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 годаФедеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ

Да, блин! Здесь нет никакого запрета на снятие с учета воинов ранее признанных нуждающимися не по месту увольнения, а по ИПМЖ, отличному от места увольнения!
По логике [ref]VESKAIMA[/ref], : воина законно уволили без жилья по окончанию контракта, а теперь ещё и снимут с очереди на жилье!
Запрета же нет? :lol:
Надо будет админа попросить удалить данное сообщение,а то придурки из РУЖО реально очередь сокрощат.

Продолжение следует.....

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST хотя бы Википедию читайте когда нравится какое либо выражение) но правовой нигилизм всё же лучше чем правовая невменяемость.
Перед публикацией данного сообщения специально уточнил в Википедии. Под 300% подходите, не переживайте.

Отправлено спустя 1 минуту :
Позвольте закончить ответку. :?

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
7.
QR_BBPOST Здесь, дополнительно к тем кто уволился по возрасту, здоровью, ОШМ право на жильё сохранено и за теми кто получил его в период службы и имеет 20 лет не зависимо от основания увольнения, в том числе по окончанию контракта. Если просто то права на жильё в период службы нет, поскольку нет факта прохождения службы.
Это просто жесть! Оказывается суслика-то и не было! 20 лет не служил, а сусликам уши заворачивал! :lol:
Оставляю без комментариев.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
8.
QR_BBPOST десь, дополнительно к тем кто уволился по возрасту, здоровью, ОШМ право на жильё сохранено и за теми кто получил его в период службы и имеет 20 лет не зависимо от основания увольнения, в том числе по окончанию контракта.
Если просто то права на жильё в период службы нет, поскольку нет факта прохождения службы. Право полученное в период службы (на жильё) остаётся в силу закона.
LUTIKS, заблуждается считая что "право на жильё в период службы" и "право на жильё" это одно и тоже, поскольку субъекты правоотношений разные "военнослужащий" и "уволенный". Что касается "права на прохождение службы до обеспечения жильём" то оно как раз и относится к тем кого запрещено увольнять.
Не могу ничего сказать. Всегда утверждал, и утверждаю, что "право на жильё в период службы" и "право на жильё" - это разные права.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
9.
QR_BBPOST Если просто то права на жильё в период службы нет, поскольку нет факта прохождения службы. Право полученное в период службы (на жильё) остаётся в силу закона. LUTIKS, заблуждается считая что "право на жильё в период службы" и "право на жильё" это одно и тоже, поскольку субъекты правоотношений разные "военнослужащий" и "уволенный". Что касается "права на прохождение службы до обеспечения жильём" то оно как раз и относится к тем кого запрещено увольнять.
Это невозможно как-то комментировать.
Что касается "права на прохождение службы до обеспечения жильём" - оно прямо указывает до какого времени воин может проходить военную службу. И контракт - не основание для увольнения воина без жилья.

Продолжение следует....

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
10.
QR_BBPOST Право полученное в период службы (на жильё) остаётся в силу закона. LUTIKS, заблуждается считая что "право на жильё в период службы" и "право на жильё" это одно и тоже, поскольку субъекты правоотношений разные "военнослужащий" и "уволенный".
Если что, то я отстаиваю не "право на жильё" , а "право на жильё в период службы" .

Отправлено спустя 29 минут 58 секунд:
11.
QR_BBPOST Действительно примерно так
Глюк писал(а):
Источник цитаты Это в гражданском праве гражданин может делать всё, что не запрещено законом. А в публичном праве другой принцип: разрешено всё то, что ПРЯМО предусмотрено законом.

только в данном случае это
Глюк писал(а):
Источник цитаты не прокатывают
поскольку есть закон прямо предусматривающий увольнение по окончанию контракта и это ст.51 "О воинской..." где не только разрешено но и прямо предписано кого и когда увольнять в частности увольнять военного по окончанию контракта если военный не желает дальше проходить службу. Кто из указанных в ст.51 не может быть уволен до обеспечения жильём указаны в ст.23 "О статусе...". Перечень закрытый т.е никто не может в него помимо ОШМ, возрасту, здоровью добавить других лиц сюда например уволенных по НУК, окончанию контракта, кроме как законодатель. Более того LUTIKS, и сам окончательно не определился в этом вопросе. С одной стороны он утверждает что нельзя уволить воина с 20-кой по окончанию контракта до обеспечения жильём с другой стороны ждёт каких то изменений.
Увольнять всех! А не увольнять только тех в ст. 23 Статуса! Вот когда будет в законе эта связка прописана - вот тогда пускай и борзеют!.
QR_BBPOST Более того LUTIKS, и сам окончательно не определился в этом вопросе. С одной стороны он утверждает что нельзя уволить воина с 20-кой по окончанию контракта до обеспечения жильём с другой стороны ждёт каких то изменений.
Я давно определился, - это Вы всё метаетесь, как бы истолковать закон чтобы и нашим и вашим.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по окончанию контракта

#3295

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2020, 18:41

Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем :D
Чего вы спорите? Клоуны в мантиях все-равно сделают как надо "им", а не как требует закон или здравый смысл.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3296

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2020, 18:47

QR_BBPOST Кто будет ждать каких то изменений если по его внутреннему убеждению по закону нельзя уволить воина по окончанию контракта? Если человек утверждает нормы права и так имеются он по крайней мере будет утверждать что кто то применяет эти нормы не правильно, но никак не будет надеяться что ещё какие то нормы должны принять.
:lol:
Поржал от души!
Я нормы права не утверждаю. Засада!.
Я руководствуюсь теми нормами права, которые имеются.
Всегда применял только имеющиеся нормы права, и всегда возражал против их применения в ином смысле. На несоответствие Конституции примененному в деле закону в истолковании судом - всегда подавал жалобы в КС.
Устал уже следить за редактированием КАС.
Жалобы в КС поданы, а сам КАС уже изменили. Не успеваю! :oops:

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
QR_BBPOST LUTIKS писал(а):
Источник цитаты Внесут изменения и по данному вопросу - не сомневайтесь!
Кто будет ждать каких то изменений если по его внутреннему убеждению по закону нельзя уволить воина по окончанию контракта? Если человек утверждает нормы права и так имеются он по крайней мере будет утверждать что кто то применяет эти нормы не правильно, но никак не будет надеяться что ещё какие то нормы должны принять. В заключении напомню о чём говорилось выше а именно право на жильё в период службы никак не связано с правом на прохождение службы (сохранением статуса военнослужащего) до реализации права на жильё.
Выше уже ответил.
Жду изменений в Статус для сутки отдыха на неспортивные выражения. alex56.в которым разъяснят, что право ГРАЖДАНИНА превыше права ГОСУДАРСТВА.
Доклад закончил!

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

Увольнение по окончанию контракта

#3297

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 мар 2020, 19:47

Бан [ref]LUTIKS[/ref], за что???
QR_BBPOST сутки отдыха на неспортивные выражения. alex56.в
Огласите весь список банов!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3298

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2020, 20:24

QR_BBPOST Перед публикацией данного сообщения специально уточнил в Википедии.
:)

Poma_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 14:59

Увольнение по окончанию контракта

#3299

Непрочитанное сообщение Poma_f » 28 апр 2020, 20:54

Здравствуйте коллеги. Не стал пока создавать ветку, много еще не ясных моментов. Но может кто что посоветует.
Итак. Недавно перевели к новому месту службы, контракт заканчивается в августе, выслуги 25.
Думал заключить контракт на год, потом уволиться спокойно. Но годовые контракты отменили. В очередь на жилье еще не стал. (На прежнем месте службы стоял в очереди на служебное жилье). Переподготовка, я так понял мне уже не светит, отпуска не отгулял. В ВК не проходил. Подписывать контракт на 3 года желания нет никакого.
Как лучше поступить в данной ситуации? Кто что думает?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3300

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 апр 2020, 08:34

QR_BBPOST Как лучше поступить в данной ситуации? Кто что думает?
А какова цель? Чего Вы хотите добиться?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя