Увольнение по окончанию контракта

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3301

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 апр 2020, 10:01

[ref]Poma_f[/ref],
Прежде всего встаньте на жилищный учёт в связи с достижением 20-ки. Желательно по месту службы ИПМЖ.

Poma_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 14:59

Увольнение по окончанию контракта

#3302

Непрочитанное сообщение Poma_f » 29 апр 2020, 12:49

Переполготовится, получить хату, отгулять отпуска.
С переподготовкой бреют, на очередь на постояннку еще не стал. Ну вот с отпусками и ВВК, думаю проблем не будет.
По жилью непонятно. Предлагают уволиться и ждать на пенсии. Кто говорит дадут служебку и уволят. Как такое возможно?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3303

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 апр 2020, 13:42

QR_BBPOST Переполготовится,
пишите рапорт на пп
QR_BBPOST получить хату
подавайте документы на признание нуждающимся
QR_BBPOST отгулять отпуска
отпуск до исключения из списков части обязаны предоставить

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3304

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 апр 2020, 14:58

QR_BBPOST Кто говорит дадут служебку и уволят. Как такое возможно?
Такое вполне возможно. Даже не давая служебки. Вы увольняетесь по истечению срока контракта, т.е. не относитесь к тем категориям, которых нельзя увольнять без жилья

Poma_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 14:59

Увольнение по окончанию контракта

#3305

Непрочитанное сообщение Poma_f » 29 апр 2020, 17:07

Ну вот, проясняется... То есть жильё мне положено, но ждать я его буду уже на гражданке?
Переподготовка мне положена или могут кинуть?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по окончанию контракта

#3306

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 29 апр 2020, 17:11

QR_BBPOST То есть жильё мне положено
Какая календарная выслуга?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#3307

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 апр 2020, 18:40

QR_BBPOST жильё мне положено
Пока не будете признаны нуждающимся - ничего Вам не положено. Не подадите документы до увольнения - останетесь без жилья.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Увольнение по окончанию контракта

#3308

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 29 апр 2020, 23:05

Здравствуйте коллеги. Не стал пока создавать ветку, много еще не ясных моментов. Но может кто что посоветует.
Итак. Недавно перевели к новому месту службы, контракт заканчивается в августе, выслуги 25.
Думал заключить контракт на год, потом уволиться спокойно. Но годовые контракты отменили. В очередь на жилье еще не стал. (На прежнем месте службы стоял в очереди на служебное жилье). Переподготовка, я так понял мне уже не светит, отпуска не отгулял. В ВК не проходил. Подписывать контракт на 3 года желания нет никакого.
Как лучше поступить в данной ситуации? Кто что думает?
Первым делом срочно доки и вставайте в очередь на жилье (на служебку и главное - на постоянное!) На служебку, чтобы поднаем оформить. Рапорт можете не переподготовку написать, но будете проходить в наборе с сентября, уже на гражданке, если вас такой вариант устроит. Контракт в августе какого числа заканчивается?

Poma_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 14:59

Увольнение по окончанию контракта

#3309

Непрочитанное сообщение Poma_f » 30 апр 2020, 07:48

Контракт 25 августа заканчивается.

Отправлено спустя 49 минут 35 секунд:
QR_BBPOST То есть жильё мне положено
Какая календарная выслуга?
25

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3310

Непрочитанное сообщение Санчес » 30 апр 2020, 09:41

QR_BBPOST То есть жильё мне положено, но ждать я его буду уже на гражданке?
Если признаетесь нуждающимся, то - да.
QR_BBPOST Переподготовка мне положена или могут кинуть?
Переподготовка положена при подаче соответствующего рапорта. Но проходить ее будете, скорее всего, уже в статусе гражданского. В данном случае надо было рапорт подавать еще в прошлом сентябре, что б успеть не переподготовку в январе-феврале

Poma_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 14:59

Увольнение по окончанию контракта

#3311

Непрочитанное сообщение Poma_f » 30 апр 2020, 11:05

Всем спасибо за информацию. В связи с карантином, похоже документы буду собирать во второй половине мая.
А рапорт сейчас писать надо. Помогите кто нибудь с образцом, что бы грамотно написать.
А то кадровик дал образец: все есть, ото всего отказываюсь, прошу уволить, претензий не имею :?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3312

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 апр 2020, 14:43

[ref]Poma_f[/ref],
Рапорт приблизительно такой:
Командиру в/ч
Настоящим докладываю, 25 августа 2020 года истекает срок заключенного мной контракта. Новый контракт о прохождении военной службы заключать не желаю.
В настоящее время мной поданы документы для постановки на учёт военнослужащих, нуждающихся в предоставлении жилых помещений для постоянного проживания в связи с достижением 20 лет общей выслуги по месту прохождения военной службы - город ......... Форма обеспечения жильем - жилищная субсидия.
От увольнения с военной службы без обеспечения ЖС отказываюсь. Желаю проходить военную службу в добровольном порядке до обеспечения жильем в форме ЖС.
Прошу направить меня на переподготовку в соответствии с поданным мной рапортом (вх. Номер от.......).
Прошу Вас не нарушать мои права, гарантированные ФЗ "О статусе военнослужащих".
В случае увольнения с военной службы до обеспечения жильем в форме ЖС ,, прошу выдать автомобиль марки БМВ или Мерседес.
Документы для постановки на воинский учёт прошу направить в ВК по месту прохождения военной службы.
Приблизительно так.
И не слушайте тех форумчан, которые говорят Вам, что Вам ничего не положено и Вы будете уволены без жилья и без ПП.
Уволят конечно однозначно, но никакого отношения к закону данные действия иметь не будут.
Когда будет закон разрешающий забивать на права военнослужащих - тогда и будет законным увольнение без жилья.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по окончанию контракта

#3313

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 30 апр 2020, 14:49

[ref]LUTIKS[/ref], не путайте обеспечение жильем нуждающихся в жилье военнослужащих с предоставлением воину жилья в награду за военную службу.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3314

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 апр 2020, 15:23

[ref]Фома 73[/ref],
Право на жилье военнослужащим в период прохождения военной службы предусмотрено Статусом по достижении 20 лет военной службы. О какой награде Вы речь ведете?
Вы можете считать и отпуск наградой и обеспечение вещевкой, ДД т.д. Я это наградой за прохождение военной службы не считаю.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по окончанию контракта

#3315

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 30 апр 2020, 15:49

QR_BBPOST Право на жилье военнослужащим
[ref]LUTIKS[/ref], читайте закон.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/

Право на жилье предоставляется не всем без исключения военнослужащим, а только признанным нуждающимися в жилых помещениях.
Право на отпуск, например, предоставляется всем без исключения военнослужащим.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3316

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 апр 2020, 16:47

[ref]Фома 73[/ref],
Если бы Вы посредине разговора не влазили, то было бы все нормально.
QR_BBPOST Poma_f,
Прежде всего встаньте на жилищный учёт в связи с достижением 20-ки. Желательно по месту службы ИПМЖ.
QR_BBPOST Всем спасибо за информацию. В связи с карантином, похоже документы буду собирать во второй половине мая.
А рапорт сейчас писать надо. Помогите кто нибудь с образцом, что бы грамотно написать.
А то кадровик дал образец: все есть, ото всего отказываюсь, прошу уволить, претензий не имею
Кадровик сейчас рапорт требует. Вот образец данного рапорта по состоянию на сегодня я и представил.
Когда будет [ref]Poma_f[/ref], поставлен на жилищный учет - тогда подаст повторный рапорт.

По существу вопросы имеются???

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Увольнение по окончанию контракта

#3317

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 05 май 2020, 15:14

QR_BBPOST То есть жильё мне положено, но ждать я его буду уже на гражданке?
Если признаетесь нуждающимся, то - да.
QR_BBPOST Переподготовка мне положена или могут кинуть?
Переподготовка положена при подаче соответствующего рапорта. Но проходить ее будете, скорее всего, уже в статусе гражданского. В данном случае надо было рапорт подавать еще в прошлом сентябре, что б успеть не переподготовку в январе-феврале

А рапорт на переподготовку за какой период до увольнения по окончании контракта нужно написать, чтобы " не пролететь" и пройти обучение в период службы (окончание контакта 1 августа)?

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
QR_BBPOST на особый контроль поставили после того как всю переработку взял за 2019 год
ну если на контроле, то трындец.... поздравляю :D
И все-таки, тяни до 25... и пенсия поболее и право будет лечиться в ВМУ. Я вон прошел эндопротезирование в Бурденко, ну полтора месяца уже как... Не жизнь - курорт)))
А разве ВМУ не полагается после 20 календарных лет службы?

Ну а по существу вопроса, да, полагаю, что тебя должны оставить в списках части, но для этого я бы с них три расписки взял, только после этого объявил и задокументировал свое желание уволиться с оставлением в списках.
Через примерно 3 года окончание контракта (выслуга 25 лет), также думаю как увольнятся.....склоняюсь с исключением из списков части с оставлением в очереди на ЖС/квартиру...Заранее начинаю изучать форум, с какими нюансами придется столкнуться.....Пока сколько служу, ни разу "служебку" не получал ....Думаю, придется столкнуться с разными кознями...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3318

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2020, 13:17

QR_BBPOST А рапорт на переподготовку за какой период до увольнения по окончании контракта нужно написать
Не раньше чем за год до окончания контракта.

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Увольнение по окончанию контракта

#3319

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 06 май 2020, 14:51

Всем спасибо за информацию. В связи с карантином, похоже документы буду собирать во второй половине мая.
А рапорт сейчас писать надо. Помогите кто нибудь с образцом, что бы грамотно написать.
А то кадровик дал образец: все есть, ото всего отказываюсь, прошу уволить, претензий не имею :?

Да, да, причем срочно собирать документы чтобы признали нуждающимся. В моем случае я весь сентябрь собирал активно документы, дважды переделывал рапорт(заявление), в середине октября приняли, признали только в январе!!! Поэтому вы торопитесь, времени до окончания контракта остается немного.

madeher
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2020, 12:00

Увольнение по окончанию контракта

#3320

Непрочитанное сообщение madeher » 06 май 2020, 17:28

Добрый вечер, коллеги!
Офицер УФСБ РФ по Москве и области. Жена, малолетний ребенок. Прописаны в в/ч в Москве. 21 год календарной выслуги. Стою в списке нуждающихся в жилье в Москве (в служебном жилье тоже - в отдельном списке). До 2018 года получал поднаем как необеспеченный служебным жильем, имеющий на это право. Потом выплаты без объяснения прекратили.
31.07.2020 истекает срок контракта. Планирую написать рапорт об увольнении по истечению контракта с оставлением в списке нуждающихся.
Вопросы:
1. Меня уволят или должны будут оставить в списках части до обеспечения жильем?
2. Если уволят - то какие мне действия предпринять сейчас, чтобы потом не кинули с квартирой (ускорить ее получение)?
2.1. Будет ли право на получение поднайма в связи с отсутствием своего жилья?
3. Если оставят в списках части - будут выплачивать оклад как стоящему в распоряжении по последней должности?
3.1. При этом я не смогу трудоустроиться?
4. Могу ли я после увольнения обратиться в суд и истребовать выплаты поднайма за последние 3 года?
5. Могу ли я обратиться в суд сейчас или сразу после увольнения с требованием реализовать свое право на постоянное жилье, как очередник?
Как эффективнее поступить?
С уважением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3321

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2020, 17:43

уволят
QR_BBPOST чтобы потом не кинули с квартирой
нужно быть признанным нуждающимся и не совершать действия которые приведут к утрате оснований предоставления квартиры
может и будет. НО Вам же прекратили выплаты, а значит что то не так у Вас.
QR_BBPOST без объяснения прекратили.
Почему не выяснили?
QR_BBPOST Могу ли я после увольнения обратиться в суд
можете
QR_BBPOST истребовать выплаты поднайма за последние 3 года
вряд ли
QR_BBPOST Могу ли я обратиться в суд сейчас или сразу после увольнения с требованием реализовать свое право на постоянное жилье, как очередник
можете. добиться положительного решения-вряд ли

madeher
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2020, 12:00

Увольнение по окончанию контракта

#3322

Непрочитанное сообщение madeher » 06 май 2020, 18:16

Доступно.
Уволят.
То есть не увольняют только тех, кто по ОШМ, здоровью и запредельников?

Стоять в очереди я могу бесконечно после увольнения, ведь никак не узнаю, какой я по счету?

Если до получения квартиры куплю квартиру, скажем в ипотеку, меня снимут с очереди?

Про поднаем. Не узнал - потому что письменно у нас ответы не дают. Написал рапорт, он куда то потерялся. А устно в жил комиссии сказали, что ошибочно выплачивали поднаем так как законом предусмотрена эта выплата только тем, кто переехал на новое место службы и в связи с этим стоит в очереди. А кто встал в очередь, никуда не переезжая, тот ничего и не должен получать.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3323

Непрочитанное сообщение Санчес » 06 май 2020, 22:18

QR_BBPOST То есть не увольняют только тех, кто по ОШМ, здоровью и запредельников?
Без их согласия - да
QR_BBPOST Стоять в очереди я могу бесконечно после увольнения, ведь никак не узнаю, какой я по счету?
А что мешает ежемесячно (еженедельно) делать запросы в жилорган? Они будут отвечать. Вот Вы и будете контролировать свою очередь.
QR_BBPOST потому что письменно у нас ответы не дают.
А у Вас и не жалуются, и себя не защищают. Как бы жаловались - так были бы и письменные ответы. ИМХО
QR_BBPOST Написал рапорт, он куда то потерялся
Это результат Вашей работы. И Ваших коллег. Если б Вы не были винтиками одной машины, а были бы людьми, результат был бы другой. Извините, если обидел.
QR_BBPOST та выплата только тем, кто переехал на новое место службы
Хрень. Обманывают .

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Увольнение по окончанию контракта

#3324

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 07 май 2020, 20:06

Добрый вечер, коллеги!
До 2018 года получал поднаем как необеспеченный служебным жильем, имеющий на это право. Потом выплаты без объяснения прекратили.
Может у вас закончился договор аренды найма жилого помещения? Выплаты автоматически прекращаются при окончания срока действия договора аренды. В Хабаровске, Приморье ребята в ФЭО заблаговременно направляют договор аренды на очередной год и выплаты возобновляются

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
2.1. Будет ли право на получение поднайма в связи с отсутствием своего жилья?.
На Дальнем Востоке встречал коллег - пенсионеров, которые уволены, дожидаются субсидии, и получают поднаем.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Если б Вы не были винтиками одной машины, а были бы людьми, результат был бы другой. Извините, если обидел.

....Все мы винтики одной машины...

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
Вопросы:
1. Меня уволят или должны будут оставить в списках части до обеспечения жильем?
2. Если уволят - то какие мне действия предпринять сейчас, чтобы потом не кинули с квартирой (ускорить ее получение)?
В каждом Управлении свои порядки..., в большей степени установленные НУпр..., также как поставлена работа в ОК
Ну и зависит от того, что вы напишете в рапорте по окончании контракта.
На ДВ я встречал несколько категорий коллег:
1. Выведенные в распоряжение и дожидаются субсидии/квартиры (в последнее время их все меньше и меньше, руководство на местах крайне болезненно относится к выводу "в распоряжение").
2. Продолжают ходить на полноценную службу, но без контракта, с получением полной зп (как я понял, они указывают в рапорте перед окончанием контракта свое желание оставаться в списках части до получения субсидии/жилья).

Кстати в соседней ветке пишут, что в Калининграде уже без контракта ходят на службу как положено уже 2,5 года, дожидаясь субсидии.......,и в распоряжение не выводят.

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
3.1. При этом я не смогу трудоустроиться?

Нельзя. Но ребята бывают работают, только не официально

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:

Стоять в очереди я могу бесконечно после увольнения, ведь никак не узнаю, какой я по счету?
Это один из самых больных вопросов.....В каждом регионе по разному. Кто-то ждет около 3 лет, а кто-то и больше 10-15 лет (к сожалению, встречал ребят, после инсультов...., за плечами не одна "командировка", КТО....и не получили еще :-(...).

Свой счет в очереди можете узнать в службе тыла (кэс).
Если до получения квартиры куплю квартиру, скажем в ипотеку, меня снимут с очереди?
Снимут с очереди махом, еще и преподнесут что "жулика" выявили....Ипотеку если брать, то только на близких родственников (не на жену, и не на детей), например братьев, сестер, родителей.

Ну, или если еще есть желание послужить, то можно попробовать контракт на год заключить.....У вас в упр у ребят в январе, феврале годичные контракты заключали еще.

С уважением

Отправлено спустя 27 минут 28 секунд:

Про поднаем. Не узнал - потому что письменно у нас ответы не дают. Написал рапорт, он куда то потерялся. А устно в жил комиссии сказали, что ошибочно выплачивали поднаем так как законом предусмотрена эта выплата только тем, кто переехал на новое место службы и в связи с этим стоит в очереди. А кто встал в очередь, никуда не переезжая, тот ничего и не должен получать.
Только увидел.....
Нужно написать рапорт на имя начальника ФЭО Управления (если не пройдет, то на на начальника Упр-я с просьбой об отдаче соответствующего распоряжения Нач ФЭО ..- тогда 100% пройдет) с письменном разъяснении причины прекращения выплаты поднаема с указанием ссылки на норму права (приказа, указания, распоряжения), и подать его только через делопроизводство Управления с фиксированием себе вх регистрационного номера! , а там уже смотреть....
Мудрят они. Если средства были выплачены по их мнению незаконно, то почему они не истребуют их обратно???

Нюансы с выплатами есть с недавнего времени, но как я понял, в вашем случае проблем быть не должно. Например по мне, я длительное время был в управлении г. Н-ск (порядка 10 лет), написал рапорт о постановке на очередь на служебное жилье, подал док-ты на поднаем, так никто мне не говорил, что я вновь прибывший из другого региона. Поднаем с некоторым скрежетом, но выплачивался.

madeher
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2020, 12:00

Увольнение по окончанию контракта

#3325

Непрочитанное сообщение madeher » 08 май 2020, 11:21

Спасибо, воспользуюсь Вашими советами.
Как я понял из закона, уволят меня без всяких распоряжений, так как не могут уволить только тех, кто по ОШ, здоровью и предельному сроку.
А вот поднаем видимо я просто сам прошляпил, нужно было сразу писать рапорта с требованием его вернуть, но я побоялся бодаться с руководством.
Вопрос, как сейчас эффективнее поступить. Написать рапорт, почему вы мне не платите с 2018 года? Или написать сначала рапорт, числится ли за мной служебная квартира. А потом уже, а почему тогда не платите. Или вообще не заморачиваться со старыми делами, а просто заново написать рапорт на поднаем, предоставить все свежие документы подтверждающие и начать получать заново. Успеть это сделать до августа, пока имею доступ к кадрам.
Скорее всего, они опять тут же дадут мне квартиру самую позорную в 150 км... и когда я откажусь - снимут с поднаема. Но попробовать стоит.

AnderVlad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:31

Увольнение по окончанию контракта

#3326

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 08 май 2020, 14:50

А вот поднаем видимо я просто сам прошляпил, нужно было сразу писать рапорта с требованием его вернуть, но я побоялся бодаться с руководством.
Боятся не нужно, да это и не ругань вовсе...вы же не с "их кармана" требуете...
Вопрос, как сейчас эффективнее поступить. Написать рапорт, почему вы мне не платите с 2018 года? Или написать сначала рапорт, числится ли за мной служебная квартира. А потом уже, а почему тогда не платите. Или вообще не заморачиваться со старыми делами, а просто заново написать рапорт на поднаем, предоставить все свежие документы подтверждающие и начать получать заново. Успеть это сделать до августа, пока имею доступ к кадрам.
Как я бы, например, поступил, то быстро быстро написал новый рапорт на поднаем, приложил необходимые к нему документы и направил в ФЭО.
Если вас и членов вашей семьи уже поставили в очередь на служебное жилье, у вас на руках должна быть выписка из протокола заседания жилкомиссии , и если у вас нет служебного жилья, то тыловики для последующего оформления поднаема предоставляют отдельную справку для направления ее "финикам" , в которой указано, что вы и члены вашей семьи признаны нуждающимся служебным жильем (дата признания), служебным жильем не обеспечены, и справка предоставлена для оформления поднаема.

Как правило, в период службы для поднаема сейчас требуют:
- рапорт с приложением:
а) договора аренды (не забудьте в договоре аренды пофамильно прописать/дописать кто проживает в арендуемой квартире (жена, дети), почему-то сейчас некоторые фэо уделяют этому внимание);
б) справки с тыла (о которой выше я написал);
в) справки с ОК о составе семьи именно для ФЭО (для поднаема).
Быстренько собираете и направляете.

На вашем месте я бы уточнил с ответственного за поднаем работника в ФЭО, что требуется для оформления поднаема (по ОС/внутреннему позвонить просто и уточнить).

Почему не платят с 2018 года - можно чуть позже написать, после возобновления выплаты поднаема.
Скорее всего, они опять тут же дадут мне квартиру самую позорную в 150 км... и когда я откажусь - снимут с поднаема. Но попробовать стоит.
Кстати, сейчас появляются случаи прекращения выплаты поднаема, при наличии свободного служебного жилья (где - нибудь в труднопроходимой прилегающей местности). Бывает такая "хибара", и не пригодная просто для жилья...Но квартира по квадратным метрам должна подходить по составу вашей семьи. У вас дочь или сын? Если дочь - то вам положена 2х комнатная служебная квартира.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3327

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 май 2020, 09:49

[ref]madeher[/ref],
Я думаю лучше подать исковое заявление о взыскании конкретной суммы. А то точно нарветесь на службку за 150 км и наем за прошедший период потеряете точно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3328

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 май 2020, 10:06

QR_BBPOST почему вы мне не платите с 2018 года
Вы и сейчас можете подать иск в суд и просить за 3 года, но если по существу требования ваши суд признает обоснованными то требования удовлетворит за три месяца.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3329

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 май 2020, 15:51

[ref]VESKAIMA[/ref],
Почему за три месяца? На каком основании?

madeher
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2020, 12:00

Увольнение по окончанию контракта

#3330

Непрочитанное сообщение madeher » 12 май 2020, 17:43

QR_BBPOST Как правило, в период службы для поднаема сейчас требуют:
- рапорт с приложением:
а) договора аренды (не забудьте в договоре аренды пофамильно прописать/дописать кто проживает в арендуемой квартире (жена, дети), почему-то сейчас некоторые фэо уделяют этому внимание);
б) справки с тыла (о которой выше я написал);
в) справки с ОК о составе семьи именно для ФЭО (для поднаема).
Быстренько собираете и направляете.
Да, все так. Уточнил, запросил справку из жилкомиссии. Подам на поднаем заново. Но на словах мне сказали, что подобные "умники" были, их отправили со ссылкой на Приказ ФСБ России от 13 января 2017 г. N 4 "Об утверждении Инструкции об организации в органах федеральной службы безопасности выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений" (https://base.garant.ru/71601498/53f8942 ... block_1000) вот, что там написано, в отношении кого возникает право на поднаем
военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), и членам их семей, прибывшим на новое место военной службы военнослужащих, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее - члены семей погибших (умерших) военнослужащих);
Они это трактуют, что поднаем платить надо только тем, кто приехал на новое место службы и на основании этого отказывают.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST madeher,
Я думаю лучше подать исковое заявление о взыскании конкретной суммы. А то точно нарветесь на службку за 150 км и наем за прошедший период потеряете точно.
Если так, то с какими документами обращаться? Может все же лучше дождаться отказа в поднаеме, параллельно подать рапорт с вопросом о причинах прекращения выплат? А потом уже пульнуть в суд.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя