Увольнение по окончанию контракта

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3331

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 май 2020, 22:14

[ref]madeher[/ref],
Вы были признаны нуждающимся в служебке по месту службы. В связи с отсутствием возможности предоставить Вам служебку, Вам выплачивалась компенсация за съем жилья. Представляете решение о признании нуждающимся, договор найма жилого помещения, доки, свидетельствующие о ежемесячных выплат компенсации за съем жилья.
Далее обосновываете ФЗ О статусе незаконность о прекращении выплат.
По поводу возражений:
Вы остались проходить военную службу в училище ФСБ после того как получили лейтенанта???
сомневаюсь.

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3332

Непрочитанное сообщение Влад007 » 15 май 2020, 20:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане. подскажите где здесь посмотреть грамотный рапорт на увольнение по окончанию контракта выслуга 20 календарей. Имеется неотгулянный отпуск за 2016, 2017 года по приказу МО РФ 695, служебным жильем обеспечен стою на субсидию.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3333

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2020, 20:50

Какие сложности в написании
QR_BBPOST рапорт на увольнение по окончанию контракта

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3334

Непрочитанное сообщение Влад007 » 15 май 2020, 21:52

Какие сложности в написании
QR_BBPOST рапорт на увольнение по окончанию контракта
[/qu
ВВК проблема - говорят сейчас на стационар не кладут, а я хочу написать сначала ВВК и потом отпуск, также про жилье не знаю как правильно написать в списках очередников я так понимаю чтобы оставили?

Отправлено спустя 40 минут 43 секунды:
Могу ли я написать в рапорте без прохождения ВВК с увольнением не согласен? так есть шанс по болезни уволиться.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3335

Непрочитанное сообщение Санчес » 15 май 2020, 22:10

QR_BBPOST ВВК проблема - говорят сейчас на стационар не кладут
ВВК и стационар - не одно и то же. ВВК могут провести и амбулаторно. Не понимаю Вашего командира, что ему мешает выдать направление на ВВК
QR_BBPOST а я хочу написать сначала ВВК и потом отпуск,
Написать-то Вы можете. Но у Вас нет права выбора порядка прохождения мероприятий по увольнению. Это командир определит. Лишь бы были обеспечены все Ваши права - и ВВК и отпуска
QR_BBPOST Могу ли я написать в рапорте без прохождения ВВК с увольнением не согласен?
Мало того, что можете, но и желательно это сделать. Без решения ВВК или Вашего отказа от ВВК Вас не должны представить к увольнению. В том числе и по истечению срока контракта. Основание: пункты 29 и 31 Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (пр. МО № 660 от 30 октября 2015 г.)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3336

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2020, 08:13

QR_BBPOST Имеется неотгулянный отпуск за 2016, 2017 года
Забудьте.
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
https://base.garant.ru/180912/#block_31154

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3337

Непрочитанное сообщение Влад007 » 16 май 2020, 12:07

QR_BBPOST Имеется неотгулянный отпуск за 2016, 2017 года
Забудьте.
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
https://base.garant.ru/180912/#block_31154
Спасибо за ответы, но все равно попытаюсь может прокуратура поможет. В 2016, 2017 годах командир придумал образец рапорта, где просто не было пункта для вписания доп суток, а также этот приказ 695 МО РФ 2016 года скрывали от личного состава.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2020, 13:07

QR_BBPOST может прокуратура поможет
И не надейтесь. Вы раньше могли предпринимать действия по принуждению командира предоставить основной отпуск полностью.

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3339

Непрочитанное сообщение Влад007 » 16 май 2020, 21:40

все равно не понимаю, ведь кадровые органы должны следить за отпусками и я не обязан писать рапорт на предоставление отпуска. и это их косяк!!!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3340

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 май 2020, 08:34

QR_BBPOST кадровые органы должны следить за отпусками
Это где записано ?
QR_BBPOST я не обязан писать рапорт на предоставление отпуска.
Вы и не обязаны бороться за свои права. Вот и пожинайте.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3341

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 май 2020, 09:33

QR_BBPOST и это их косяк!!!!!
Их. Это они должны были расчитывать продолжительность отпуска военнослужащего с учетом его увеличения. В том числе и 695дсп. Речь-то идет не о дополнительном отпуске, а об увеличении основного.
Другое дело, что и прокуратура вряд ли займется косяками 2016 г. Да и на привлечение к ответственности виновных все сроки ушли
QR_BBPOST Вы и не обязаны бороться за свои права. Вот и пожинайте.
поддерживаю

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3342

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 май 2020, 10:53

QR_BBPOST ведь кадровые органы должны следить за отпусками и я не обязан писать рапорт на предоставление отпуска
Пусть даже так. Но о нарушениях по отпуску за 2016 год вы узнали еще в 2017 году. Срок обжалования в суде - 3 месяца. Пропущен. Поэтому даже если командир-самодур и нарушил ваши права, суд вам их не восстановит
QR_BBPOST и прокуратура вряд ли займется косяками 2016 г.
не захочет - скорее всего, да. Но вдруг и захочет, для них нет трехмесячного срока

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по окончанию контракта

#3343

Непрочитанное сообщение alex75 » 17 май 2020, 11:07

[ref]Влад007[/ref], я бы попробовал обратиться в прокуратуру. По крайней мере нарушение однозначно есть, представление они команчу кинут, а там как повезёт и какие взаимоотношения у него с проками- удовлетворит или обоснованно откажет, ссылаясь на НПА :?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3344

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2020, 11:10

QR_BBPOST ведь кадровые органы должны следить за отпусками и я не обязан писать рапорт на предоставление отпуска. и это их косяк!!!!!
Всё так. Только это совсем не означает что вы молча коллекционируя весь период службы допущенные в отношении Вас косяки в конце службы всё получите. Есть определённый порядок обжалования допущенных в отношении Вас нарушений.

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3345

Непрочитанное сообщение Влад007 » 17 май 2020, 17:34

[ref]Влад007[/ref], я бы попробовал обратиться в прокуратуру. По крайней мере нарушение однозначно есть, представление они команчу кинут, а там как повезёт и какие взаимоотношения у него с проками- удовлетворит или обоснованно откажет, ссылаясь на НПА :?
Так и сделаю, потом отпишусь, что получилось. Одна жалоба уже была от меня по 1010, так с прок-ры пришло представление на отмену выговора и внести изменения по процентной надбавке. сейчас вторая будет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3346

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2020, 17:40

QR_BBPOST Так и сделаю
Вам в отпуске пока что участники форума отказывают. Рано в прокуратуру. Командиру сначала рапорт напишите. :)

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3347

Непрочитанное сообщение Влад007 » 17 май 2020, 17:59

QR_BBPOST Так и сделаю
Вам в отпуске пока что участники форума отказывают. Рано в прокуратуру. Командиру сначала рапорт напишите. :)
Это понятно, что сначала командиру.

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3348

Непрочитанное сообщение Влад007 » 18 май 2020, 20:21

Написал сегодня рапорт на увольнение, расписал все отпуска за 2016, 2017 год, что без ВВК с увольнением не согласен, так потом начальник сказал ты хочешь войны с начальством?
Вопрос в том, подскажите как они могут вести со мной войну, что могут сделать? Так понимаю захотят подвести под НУК. То есть 20 лет был прилежный воин, а в году увольнения стал херовым. Потом через прокуратуру или суд можно будет все обжаловать? может на что обратить внимание?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3349

Непрочитанное сообщение Санчес » 18 май 2020, 21:12

QR_BBPOST ак они могут вести со мной войну, что могут сделать?
Если до окончания контракта еще много времени, то вполне могут и под НУК подвести.
QR_BBPOST Так понимаю захотят подвести под НУК.
Но для этого нужна определенная сила воли, желание, возможности и мозги
QR_BBPOST То есть 20 лет был прилежный воин, а в году увольнения стал херовым.
95 % уволенных по НУК именно такие и есть.
QR_BBPOST Потом через прокуратуру или суд можно будет все обжаловать?
Тут нельзя говорить о том, чего нет. Будет решение (действие), будет и разговор)))
QR_BBPOST может на что обратить внимание?
на надлежащие исполнение своих обязанностей.
QR_BBPOST потом начальник сказал ты хочешь войны с начальством?
А с чего война? Или у Вас в части вообще не принято подавать рапорты?

Влад007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 20:07

Увольнение по окончанию контракта

#3350

Непрочитанное сообщение Влад007 » 18 май 2020, 21:21

Если до окончания контракта еще много времени, то вполне могут и под НУК подвести.
3 месяца еще, но с учетом ВВК (хочу операцию сделать небольшую) сколько времени уйдет неизвестно и отпуск 60 суток.
А с чего война? Или у Вас в части вообще не принято подавать рапорты?
Привыкли всё по образцу...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3351

Непрочитанное сообщение Санчес » 18 май 2020, 21:25

Тогда шлите их лесом. Никто этим и заниматься не будет. ИМХО

slavaermak
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:35

Увольнение по окончанию контракта

#3352

Непрочитанное сообщение slavaermak » 19 май 2020, 12:22

Добрый день) Уважаемые форумчане, подскажите : военнослужащий увольняется по окончанию контракта (календарная выслуга 20 лет), срок окончания контракта - 15 июня. В рапорте на увольнение (зарегистрирован 13 января 2020 г.) помимо всего прочего, указывается просьба предоставить дополнительные сутки отдыха (в количестве 47 суток) за выполнение обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (все задействования, а именно суточные наряды, отражены в суточных приказах по строевой части, т.е. подтвердить элементарно) за 2018, 2019 и 2020 г. Рапорт командиром в/части подписан с резолюцией "НОК, НШ к исполнению" (возможно невнимательно прочитал рапорт и не увидел про дополнительные сутки). В этом же рапорте указывается просьба, что в случае отказа в каком-либо виде обеспечения дать письменный аргументированный ответ ( в течении 30 суток никакого ответа не было). 15 января 2020 военнослужащий убывает на переподготовку. По возвращению с ПП в/сл-й пишет рапорт на отпуск за 2020 г., в котором просит предоставить дополнительные сутки отдыха на основании рапорта на увольнение, который подписан. В дополнительных сутках отказано. Вопрос: есть ли шансы истребовать дополнительные сутки отдыха? Каков порядок действий?

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Увольнение по окончанию контракта

#3353

Непрочитанное сообщение sodff » 19 май 2020, 12:56

Здравствуйте...
у меня выслуги 25 календарей, закнчивается контракт и я увольняюсь на пенсию.
Дело не возвратилось с подсчёта, а меня хотят увольнять из части. Будет ли это правомерным? Рапорт на увольнение писал, лист беседы не заполнял.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3354

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 май 2020, 13:28

QR_BBPOST есть ли шансы истребовать дополнительные сутки отдыха?
Шанс есть вполне реальный
QR_BBPOST Каков порядок действий?
Обжаловать отказ в суд/военную прокуратуру
QR_BBPOST Будет ли это правомерным? Рапорт на увольнение писал, лист беседы не заполнял.
В данном случае запрета на увольнение нет. Но перед увольнением с Вами должны провести беседу о предстоящем увольнении, в ходе которой довести выслугу лет:
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Увольнение по окончанию контракта

#3355

Непрочитанное сообщение sodff » 19 май 2020, 14:18

Можно ли лист беседы заполнять до прихода личного дела с подсчёта?
Как отгулять дембельский отпуск ( 30 суток по личным) с последующим увольнением?
Кому вообще он положен, могу ли я его взять
дембельский отпуск если увольняюсь по окончанию контракта?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3356

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 май 2020, 14:29

QR_BBPOST могу ли я его взять
Можете, если вам 47 лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 374a5b1ac/

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3357

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 май 2020, 15:05

QR_BBPOST Можно ли лист беседы заполнять до прихода личного дела с подсчёта?
Можно. Кадровик сам рассчитает выслугу лет (если способен на это), и Вы согласитесь с произведенным расчетом
QR_BBPOST Как отгулять дембельский отпуск ( 30 суток по личным)
Подав соответствующий рапорт, если Вам
QR_BBPOST 47 лет.
и есть 20 календарей

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Увольнение по окончанию контракта

#3358

Непрочитанное сообщение sodff » 19 май 2020, 16:18

QR_BBPOST Будет ли это правомерным? Рапорт на увольнение писал, лист беседы не заполнял.
В данном случае запрета на увольнение нет. Но перед увольнением с Вами должны провести беседу о предстоящем увольнении, в ходе которой довести выслугу лет.
Лист беседы будет на меня заполнятся обязательно? Или сейчас могут неучитывать мои несогласия и желания?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3359

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 май 2020, 17:29

QR_BBPOST Лист беседы будет на меня заполнятся обязательно?
Насчет будет - не знаю
Насчет должен - точно

nvg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2020, 17:48

Увольнение по окончанию контракта

#3360

Непрочитанное сообщение nvg » 19 май 2020, 19:30

Всем добрый вечер! Изучил информацию по данной теме, все вопросы связанные с увольнением по ОК понятны, за исключением...Службу прохожу в г. Калуга, планирую уволится по ОК в октябре 2020, выслуга 24 (льготная 42). Признан нуждающимся в 2016 (ИПМЖ указал г.Пожольск), в 2016 перешёл на Жилищную субсидию, пока не получил. Вопрос в следующем, после окончания контракта в октябре 2020 года я буду уволен и буду ждать получение ЖС на гражданке, но напрягает фраза:военнослужащий не может быть снят с учёта без его согласия по последнему месту прохождения ВС. Как это правильно понимать? Заранее всем благодарен!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя