Увольнение по окончанию контракта

ox.koche
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:31

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3601

Непрочитанное сообщение ox.koche » 20 фев 2022, 10:13

Добрый день! Ситуация почти такая же. 31.12.2022 заканчивается контракт с выслугой 26 лет, 31.12.2022 исполняется 45 лет, в контракте указано до предельного возраста. На момент подписания контракта (26.03.2014) предельный возраст был 45 лет. Могут ли уволить без жилья? Служебного и постоянного жилья не имею.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3602

Непрочитанное сообщение Lfivel » 20 фев 2022, 11:20

Добрый день! Ситуация почти такая же. 31.12.2022 заканчивается контракт с выслугой 26 лет, 31.12.2022 исполняется 45 лет, в контракте указано до предельного возраста. На момент подписания контракта (26.03.2014) предельный возраст был 45 лет. Могут ли уволить без жилья? Служебного и постоянного жилья не имею.
[
Уволить военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе без его согласия с увольнением без предоставления ему жилья по закону нельзя.
Подайте рапорт о несогласии с увольнением по достижении предельного возраста без предоставления жилья, в листе беседы это же укажите.

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3603

Непрочитанное сообщение нафнаф » 20 фев 2022, 16:10

Удалено.
Блокировка на 2 недели за оскорбление. Д.В.

One Martian
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:05

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3604

Непрочитанное сообщение One Martian » 20 мар 2022, 11:07

Коллеги, здравствуйте! Нужны ваши советы, ибо не знаю как поступить.
С начала этого года у нас в части массовый отток офицеров. Некоторые увольняются сразу после первого контракта - без права на пенсию и жильё. Все прекрасно понимают причинно-следственную связь: скотское отношение к людям, отсутствие нормальных условий труда и растущая с каждым днём бюрократия давно стали нормой для наших командиров. Про зарплаты молчу. Но командир части считает иначе. Ему кажется, что мы чего-то недопонимаем. И на этот раз он решил заслушать на офицерском собрании каждого увольняемого вместе с его непосредственным начальником. Изучив досконально ведомственный приказ, я узнал, что основания для заслушивания отсутствуют. Воспитатели, понимая это, вежливо мне разъяснили, что будет лишь "предложено выступить". Ага. Знаю я как выглядят подобные публичные порки... И делается это для того, чтобы остальным не повадно было.
Посоветовавшись с коллегами, услышал лишь одно: " Ну так выйди и скажи - решил. И точка."
Но только я знаю, как проходят наши офицерские собрания. Точку здесь поставлю не я, а они. Сначала выведут на разговор (эмоции), затем прикажут помолчать, обольют грязью и представят всё в совершенно ином свете - и вот, ты уже сам во всём виноват! Останется лишь извиниться.
Обдумав ситуацию, понял, что не хочу устраивать шоу для части. Тем более, что право выступать на офицерском собрании - это ПРАВО, а не обязанность. К тому же увольняюсь я на законных основаниях - в связи с окончанием контракта. Да и вообще, это моё личное законное решение.
Пока в голову приходит лишь одна здравая мысль. После ознакомления с планом проведения офицерского собрания, подать на имя председателя офицерского собрания (что, кстати, предусмотренно приказом) рапорт со ссылкой на конкретные пункты приказа, в котором изложить свой мотивированный отказ от выступления.
Интересно ваше мнение. Спасибо!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3605

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 мар 2022, 12:02

Придумайте законный способ не идти на собрание, например обострение хронического гастрита, нестерпимые боли, который образовался в результате нервных срывов и стрессовых ситуаций при невыносимых с моральной точки зрения условий воинской службы.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3606

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 20 мар 2022, 15:45

Интересно ваше мнение. Спасибо!
================================
Сейчас изучаю вопрос про манипуляции как над отдельным человеком так и над группой людей. Увидел явный пример и решил написать.
Суть вот в чем- называются они двойные манипуляции, если интересно посмотрите ролики в сети от психологов. Что бы вы не сделали, хорошее или плохое вы всегда будете обвинены в чем то. То есть есть манипулятор и жертва. В Вашем случае Вас угнетали пока Вы служили, и решили облить грязью когда решили уволиться. У Вас появилось чувство вины, иначе бы Вы не отписались здесь.
Выход один- рвать все отношения и уходить, иначе Вы так и останетесь жертвой, и Вами будут и дальше понукать.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3607

Непрочитанное сообщение Naf » 20 мар 2022, 15:49

Придумайте законный способ не идти на собрание, например обострение хронического гастрита, нестерпимые боли, который образовался в результате нервных срывов и стрессовых ситуаций при невыносимых с моральной точки зрения условий воинской службы.
[
ст.51 Конституции...

One Martian
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:05

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3608

Непрочитанное сообщение One Martian » 20 мар 2022, 15:54

Интересно ваше мнение. Спасибо!
================================
Сейчас изучаю вопрос про манипуляции как над отдельным человеком так и над группой людей. Увидел явный пример и решил написать.
Суть вот в чем- называются они двойные манипуляции, если интересно посмотрите ролики в сети от психологов. Что бы вы не сделали, хорошее или плохое вы всегда будете обвинены в чем то. То есть есть манипулятор и жертва. В Вашем случае Вас угнетали пока Вы служили, и решили облить грязью когда решили уволиться. У Вас появилось чувство вины, иначе бы Вы не отписались здесь.
Выход один- рвать все отношения и уходить, иначе Вы так и останетесь жертвой, и Вами будут и дальше понукать.
[
Спасибо! Обязательно посмотрю.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3609

Непрочитанное сообщение Naf » 20 мар 2022, 15:55

Интересно ваше мнение. Спасибо!
================================
Сейчас изучаю вопрос про манипуляции как над отдельным человеком так и над группой людей. Увидел явный пример и решил написать.
Суть вот в чем- называются они двойные манипуляции, если интересно посмотрите ролики в сети от психологов. Что бы вы не сделали, хорошее или плохое вы всегда будете обвинены в чем то. То есть есть манипулятор и жертва. В Вашем случае Вас угнетали пока Вы служили, и решили облить грязью когда решили уволиться. У Вас появилось чувство вины, иначе бы Вы не отписались здесь.
Выход один- рвать все отношения и уходить, иначе Вы так и останетесь жертвой, и Вами будут и дальше понукать.
[
армейская вертикаль управления и единоначалие как бы изначально предполагает ... я начальник ты дурак...

Yastreb
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 11:12

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3610

Непрочитанное сообщение Yastreb » 01 апр 2022, 00:12

Подскажите пожалуйста. Могут ли уволить по окончанию контракта без предоставления жилья, если служу в одном городе, а избранное место жительство в другом городе.
Вроде как, на основании пункта 18 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" должны обеспечить жильем по избранному месту жительства до увольнения.
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3611

Непрочитанное сообщение niksar » 01 апр 2022, 04:46

Могут ли уволить по окончанию контракта без предоставления жилья[
По заложенной законодателем в закон сути не могут. По закону, по его написанию, пониманию большинством нормальных людей, не могут. Но точно уволят, потому как судебная практика такая. Увольняют даже "льготников"!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3612

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 апр 2022, 11:20

Могут ли уволить по окончанию контракта без предоставления жилья
Должны уволить.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3613

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 апр 2022, 17:58

Интересно ваше мнение. Спасибо!
================================
Сейчас изучаю вопрос про манипуляции как над отдельным человеком так и над группой людей. Увидел явный пример и решил написать.
Суть вот в чем- называются они двойные манипуляции, если интересно посмотрите ролики в сети от психологов. Что бы вы не сделали, хорошее или плохое вы всегда будете обвинены в чем то. То есть есть манипулятор и жертва. В Вашем случае Вас угнетали пока Вы служили, и решили облить грязью когда решили уволиться. У Вас появилось чувство вины, иначе бы Вы не отписались здесь.
Выход один- рвать все отношения и уходить, иначе Вы так и останетесь жертвой, и Вами будут и дальше понукать.
[
Смотреть какие-либо ролики не рекомендую. Вся их психология - чистая профанация. Помнится обучался в ВИПКСМО. Ну и для обеспечения требований чего-то там, включили нам кроме мобподготовки разных дисциплин, в том числе и психологию. Какая то супер пупер психолог, но гражданская препод из местного саратовского универа вела у нас этот "предмет". Много трепалась о том, какая это перспективная наука, как много она всего "может", и она - такая супер пупер может нам это легко доказать Когда дело дошло до практики она с легкостью отказалась, сказав, что у нас слишком однообразный мужской офицерский коллектив, а из-за этого мол, законы психологии в таком коллективе не сработают.
Это как история - каждый историк приходит к своим выводам по любому вопросу...Ну в смысле что хотят, то и фантазируют.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3614

Непрочитанное сообщение DIM848 » 10 апр 2022, 00:43

Окончание срока контракта июль 2022. Написал рапорт на продление за 4 месяца. Сейчас передумал, могу ли я уволиться по окончанию контракта в июле 2022?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3615

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 апр 2022, 07:18

Можете. Пишите рапорт. Новый контракт не подписывайте.

Svbbvs1981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 11:21

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3616

Непрочитанное сообщение Svbbvs1981 » 16 июн 2022, 11:41

Добрый день! Контракт до 22 апреля 2023 г. Выслуга 25 календарных. Планирую: написать рапорт на переобучение с 1 сентября, затем прохождение ВВК в январе-феврале и уйти в неотгулянные отпуска. Жильем обеспечен. Возникают вопросы следующего характера:
1. Рапорт на переобучение лучше писать ближе к его началу (в августе) - чтобы у командования не возникло желание куда-нибудь отправить в наше неспокойное сейчас время?
2. На какие отпуска я могу рассчитывать? Не отгуляны: 2019 г. - 20 основного, 15 боевых, 15 дополнительных; 2020 - 24 основного, 15 дополнительного; 2021 - 15 дополнительного; 2022 - 30 основного, 15 дополнительного, 15 боевых. За эти года обязаны предоставить по увольнению?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3617

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 июн 2022, 16:03

За эти года обязаны предоставить по увольнению?
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
https://base.garant.ru/180912/
По обучению ветку читайте.
forum62/topic2478.html

Svbbvs1981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 11:21

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3618

Непрочитанное сообщение Svbbvs1981 » 17 июн 2022, 12:35

чем подтверждается неотгулянность и желание воина отгулять в 2019,20,21гг.?
[
В силу исполнения обязанностей в эти года не получалось отгулять положенное (графики отпусков в кадрах есть). Есть выписки из приказов по строевой с указанием когда, сколько и в каких был отпусках.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
За эти года обязаны предоставить по увольнению?
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
https://base.garant.ru/180912/
По обучению ветку читайте.
forum62/topic2478.html
[
Про этот пункт я знаю, но конкретно не понятно: предоставят эти сутки или нет. Насколько знаю существует положительная судебная практика в отношении военнослужащего по этой теме.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3619

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 июн 2022, 12:40

Есть выписки из приказов по строевой
Про долги за 19, 20 -й годы забудьте. За 21-й не все отпуска можно перенести. НПА читайте.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3620

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 18 июн 2022, 21:46

1. Рапорт на переобучение лучше писать ближе к его началу (в августе) - чтобы у командования не возникло желание куда-нибудь отправить в наше неспокойное сейчас время?
====================================
пишите сейчас пока не поздно...хотя и сейчас можете не успеть к 1 сентябрю.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3621

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 26 июн 2022, 02:00

Коллеги, здравствуйте! Нужны ваши советы, ибо не знаю как поступить.
С начала этого года у нас в части массовый отток офицеров. Некоторые увольняются сразу после первого контракта - без права на пенсию и жильё. Все прекрасно понимают причинно-следственную связь: скотское отношение к людям, отсутствие нормальных условий труда и растущая с каждым днём бюрократия давно стали нормой для наших командиров. Про зарплаты молчу. Но командир части считает иначе. Ему кажется, что мы чего-то недопонимаем. И на этот раз он решил заслушать на офицерском собрании каждого увольняемого вместе с его непосредственным начальником. Изучив досконально ведомственный приказ, я узнал, что основания для заслушивания отсутствуют. Воспитатели, понимая это, вежливо мне разъяснили, что будет лишь "предложено выступить". Ага. Знаю я как выглядят подобные публичные порки... И делается это для того, чтобы остальным не повадно было.
Посоветовавшись с коллегами, услышал лишь одно: " Ну так выйди и скажи - решил. И точка."
Но только я знаю, как проходят наши офицерские собрания. Точку здесь поставлю не я, а они. Сначала выведут на разговор (эмоции), затем прикажут помолчать, обольют грязью и представят всё в совершенно ином свете - и вот, ты уже сам во всём виноват! Останется лишь извиниться.
Обдумав ситуацию, понял, что не хочу устраивать шоу для части. Тем более, что право выступать на офицерском собрании - это ПРАВО, а не обязанность. К тому же увольняюсь я на законных основаниях - в связи с окончанием контракта. Да и вообще, это моё личное законное решение.
Пока в голову приходит лишь одна здравая мысль. После ознакомления с планом проведения офицерского собрания, подать на имя председателя офицерского собрания (что, кстати, предусмотренно приказом) рапорт со ссылкой на конкретные пункты приказа, в котором изложить свой мотивированный отказ от выступления.
Интересно ваше мнение. Спасибо!
[
офигеть вы нежные! 6 атестационных комиссий прошел, где визжало начальство как пилорама, и все норм. Никто же вас ногами не пинает.
Командир на одной из них спросил, где я себя вижу после оргштатов. В голове у меня промелькнуло видео, как я, на спорткаре с роскошной девушкой мчу к теплому морю, забыв службу, как плохой сон, и никоим образом не связанный с армией . Но я не стал озвучивать :lol: ибо командование получило бы инсульт от скачка давления :D

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3622

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 26 июн 2022, 20:13

ибо командование получило бы инсульт от скачка давления
============================================
Ничего бы оно не получило, ему по барабану.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3623

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 26 июн 2022, 23:12

ибо командование получило бы инсульт от скачка давления
============================================
Ничего бы оно не получило, ему по барабану.
[
да, но накал страстей, бушующий в кабинете, вырос бы в разы... :D я решил не провоцировать

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3624

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 27 июн 2022, 20:53

Поэтому и живут потом на пенсии не больше пяти лет, ибо нервишки беречь нужно.

TaKho
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 07:14

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3625

Непрочитанное сообщение TaKho » 09 июл 2022, 07:34

Ребят помогите пожалуйста, супруг контрактник, офицер исключен 20 июня из списков части, районный ВК отказывается ставить на учёт без личного дела. Начальник отдела кадров части несколько раз врал что личное дело отправили в ВК и оно должно вот вот прийти и свалил в отпуск, прошло 2,5 недели, супруг стал выяснять номер исходящего дела и дату отправки, место назначения и вот тут выяснилось что личное дело зачем-то было повторно отправлено на пересчет выслуги в другую область в финансово -экономический отдел в конце марта, и до сих пор не вернулось. Вчера супруг позвонил в этот отдел, где ему сказали что они личные дела отрабатывают быстро и отправляют обратно в течение 7 дней. В итоге мужа не ставят без оригинала личного дела на учёт (второй экземпляр ЛД недозаполненный (нет сведений о последнем заключенном контракте, третьем ребёнке и т.п.) ему отдали на руки), предписание в 2-х экземплярах на руках, на нем по настоянию супруга военный комиссариат сделал отметку что на учёт не поставлен. Что делать в такой ситуации? Ни на работу не устроиться ему, ни встать на учёт в военкомат, ни пенсии, ни надбавок к пенсии за 3-х детей, я сама в отпуске по уходу за третьим ребёнком. Благодарю всех откликнувшихся.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3626

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июл 2022, 14:35

Ребят помогите пожалуйста, супруг контрактник, офицер исключен 20 июня из списков части, районный ВК отказывается ставить на учёт без личного дела. Начальник отдела кадров части несколько раз врал что личное дело отправили в ВК и оно должно вот вот прийти и свалил в отпуск, прошло 2,5 недели, супруг стал выяснять номер исходящего дела и дату отправки, место назначения и вот тут выяснилось что личное дело зачем-то было повторно отправлено на пересчет выслуги в другую область в финансово -экономический отдел в конце марта, и до сих пор не вернулось. Вчера супруг позвонил в этот отдел, где ему сказали что они личные дела отрабатывают быстро и отправляют обратно в течение 7 дней. В итоге мужа не ставят без оригинала личного дела на учёт (второй экземпляр ЛД недозаполненный (нет сведений о последнем заключенном контракте, третьем ребёнке и т.п.) ему отдали на руки), предписание в 2-х экземплярах на руках, на нем по настоянию супруга военный комиссариат сделал отметку что на учёт не поставлен. Что делать в такой ситуации? Ни на работу не устроиться ему, ни встать на учёт в военкомат, ни пенсии, ни надбавок к пенсии за 3-х детей, я сама в отпуске по уходу за третьим ребёнком. Благодарю всех откликнувшихся.
[
К прокурору с жалобой на ВК и в суд можно одновременно

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3627

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июл 2022, 16:13

исключен 20 июня из списков части
И месяца не прошло, а вы паникуете. Люди месяцами пенсию ждут. Ещё и ДА не пришёл, наверное.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3628

Непрочитанное сообщение КГДУ » 11 июл 2022, 10:53

Ни на работу не устроиться ему, ни встать на учёт в военкомат, ни пенсии, ни надбавок к пенсии за 3-х детей, я сама в отпуске по уходу за третьим ребёнком. Благодарю всех откликнувшихся.
[
Районный военкомат должен поставить на учет даже отпускника с отметкой в отпускном билете.
Все финансовые дела творятся в областном военкомате. У Вас пока все хорошо, вы видите свое личное дело в движении и точки убытия-прибытия.
Пенсия носит заявительный характер. При необходимости ( не дай Бог) не докажете без заявления с отметкой военкомата и подписью военкома свое требование в выплате пенсии ( а следом и других положенных выплат).
Пишите заявление на назначение пенсии и других выплат и требуйте его учесть под штамп и подпись в областном военкомате. Районный военкомат уже видно, что Вас дурит, а еще они все документы везут в областной военкомат, когда не лень.
Почему не устроиться на работу? Причина отказа от работодателя.

TaKho
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 07:14

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3629

Непрочитанное сообщение TaKho » 11 июл 2022, 19:42

Личное дело непонятно где находится, ни одна служба его не может найти у себя и спихивают друг на друга в/ч на отдел кадров космодрома, космодром на фэо округа куда оно было отправлено в марте на повторный пересчет выслуги, фэо сказали что они его отправляли обратно. Получается ехать решать вопросы с постановкой на учёт и пенсией и выплатам напрямую в областной военкомат (он находится за 200 км от нас) минуя рв?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увольнение по окончанию контракта

#3630

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 июл 2022, 06:28

Личное дело непонятно где находится, ни одна служба его не может найти у себя и спихивают друг на друга в/ч на отдел кадров космодрома, космодром на фэо округа куда оно было отправлено в марте на повторный пересчет выслуги, фэо сказали что они его отправляли обратно. Получается ехать решать вопросы с постановкой на учёт и пенсией и выплатам напрямую в областной военкомат (он находится за 200 км от нас) минуя рв?
[
Мое личное дело в новогодние праздники за 3 дня встало на учёт за 3000 км без записей о его движении.
Оно меня само нашло через 18 месяцев благодаря работникам военкомата, которым не безразличны чаяния военпенсов.
Есть пример, есть совет.
Дело за Вами.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей