Суточные наряды

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1261

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 12 апр 2021, 20:34

Здравствуйте уважаемые формучане. Перечитала несколько раз ветку, но все равно не поняла как правильно высчитывать дни отдыха наряда. Наряды (по КПП) у нас сутки через сутки ( в лучшем случае сутки через двое, дни которые между нарядом ты в любом случае прибываешь на службе целый день по регламенту раб. времени). В месяц примерно 10-13 нарядов. У нас шестидневка. Суббота всегда стабильно рабочий день с 8.30 до 14.00. Будние дни с 8.30 до 17.30 (не смотря на это прибывать на первое построение требуют всегда к 8.00). первый инструктаж для дежурного в 12.00, далее в 16.00 (уже и дежурный и помощники) и в 17.00. Сам наряд начинается/меняется в 18.00.
Вот примерный график наряда (со среды на четверг, с воскресенья на понедельник, со среды на четверг, с воскресенья на понедельник, с четверга на пятницу, с воскресенья на понедельник, со среды на четверг, с воскресенья на понедельник) - тут мы видим, что зачастую захватывается воскресенье - выходной день. Сама суббота не разу не пришлась на наряд, но суббота итак рабочий день. Получается что наш наряд работает без выходных. Выходной не предоставляют, так как говорят что он положен только тем кто заступает в наряд с субботы на воскресенье. По их логике, я могу в течении года попадать в наряд с воскресенья на понедельник (при этом прибывая на службу в субботу)- и мне это не будет компенсироваться выходным днем. Помогите пожалуйста граммотно рассчитать переработку, ссылая на законы. Советы вроде : "Сходите в прокуратуру не актуальны, к сожалению"...Прокуратура находится на территории дивизии, там говорят тоже самое...
Здравствуйте. Как считать переработку нигде толком не написано. Поэтому самым главным вашим аргументом в споре с командованием будет ваша логика. В неделе 168 часов (24ч*7=168ч) в соответствии с п. 1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (То есть рабочее время не должно превышать 40 ч. в рамках одной календарной недели, если больше то должны компенсировать). Соответственно, если у вас не будет никакой переработки и вы в неделю будете работать только 40 ч., то 128 ч. у вас будет оставаться на отдых. 168ч.-40ч.=128ч. Теперь, что такое переработка и как она компенсируется. Предположим в неделю вы отработали 42 ч. То есть, появилась переработка 2ч. (простыми словами вы поработали на 2 часа больше). Вам их должны компенсировать. То есть, на следующей недели вы должны поработать уже не 40ч., а 38ч. а отдохнуть 130 ч. (128ч+2ч.=130ч). Если вам ничего не могут компенсировать то все это должно учитываться и предоставляться дополнительными сутками отдыха. Теперь как считать рабочее время за неделю: любой день начинается в 00:00 ч. а заканчивается в 24:00 ч. Соответственно, если вы заступаете в наряд воскресенье в 18:00 ч. и сменяетесь в 18:00 ч. в понедельник, то время с 18:00 до 24:00 6ч. будет относиться к старой недели, а остальные часы наряда к новой недели. Наряд длиться 24 часа, соответственно, 24 часа рабочего времени, есть также очень популярное мнение у командиров, что 4 часа сна в рабочее время не входят. мое мнение, что входят так как, если бы не являлись бы рабочим, я бы смог пойти спать домой на 4 часа и мне бы за это бы ничего не было. по поводу заступления с воскресенье на понедельник. Четкий ответ на этот вопрос нигде не написан. Но 6 выходных в месяц (прописанных в законе) у вас должны быть. Как то,так. а журналы переработки ведутся формально?

katusha1989
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:49

Суточные наряды

#1262

Непрочитанное сообщение katusha1989 » 12 апр 2021, 22:20

[/quote]
а журналы переработки ведутся формально?[/quote]
Журналы ведутся, но не корректно, как сказали с прокуратуры, в журнал надо заносить только переработку наряда который заступает с субботы на воскресенье - 6 часов (почему именно 6, толком не объясняют, и наряды которые заступают в будние дни и с воскресенья на понедельник - в журнал не заносят, не считается переработкой.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Здравствуйте уважаемые формучане. Перечитала несколько раз ветку, но все равно не поняла как правильно высчитывать дни отдыха наряда. Наряды (по КПП) у нас сутки через сутки ( в лучшем случае сутки через двое, дни которые между нарядом ты в любом случае прибываешь на службе целый день по регламенту раб. времени). В месяц примерно 10-13 нарядов. У нас шестидневка. Суббота всегда стабильно рабочий день с 8.30 до 14.00. Будние дни с 8.30 до 17.30 (не смотря на это прибывать на первое построение требуют всегда к 8.00). первый инструктаж для дежурного в 12.00, далее в 16.00 (уже и дежурный и помощники) и в 17.00. Сам наряд начинается/меняется в 18.00.
Вот примерный график наряда (со среды на четверг, с воскресенья на понедельник, со среды на четверг, с воскресенья на понедельник, с четверга на пятницу, с воскресенья на понедельник, со среды на четверг, с воскресенья на понедельник) - тут мы видим, что зачастую захватывается воскресенье - выходной день. Сама суббота не разу не пришлась на наряд, но суббота итак рабочий день. Получается что наш наряд работает без выходных. Выходной не предоставляют, так как говорят что он положен только тем кто заступает в наряд с субботы на воскресенье. По их логике, я могу в течении года попадать в наряд с воскресенья на понедельник (при этом прибывая на службу в субботу)- и мне это не будет компенсироваться выходным днем. Помогите пожалуйста граммотно рассчитать переработку, ссылая на законы. Советы вроде : "Сходите в прокуратуру не актуальны, к сожалению"...Прокуратура находится на территории дивизии, там говорят тоже самое...
Здравствуйте. Как считать переработку нигде толком не написано. Поэтому самым главным вашим аргументом в споре с командованием будет ваша логика. В неделе 168 часов (24ч*7=168ч) в соответствии с п. 1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (То есть рабочее время не должно превышать 40 ч. в рамках одной календарной недели, если больше то должны компенсировать). Соответственно, если у вас не будет никакой переработки и вы в неделю будете работать только 40 ч., то 128 ч. у вас будет оставаться на отдых. 168ч.-40ч.=128ч. Теперь, что такое переработка и как она компенсируется. Предположим в неделю вы отработали 42 ч. То есть, появилась переработка 2ч. (простыми словами вы поработали на 2 часа больше). Вам их должны компенсировать. То есть, на следующей недели вы должны поработать уже не 40ч., а 38ч. а отдохнуть 130 ч. (128ч+2ч.=130ч). Если вам ничего не могут компенсировать то все это должно учитываться и предоставляться дополнительными сутками отдыха. Теперь как считать рабочее время за неделю: любой день начинается в 00:00 ч. а заканчивается в 24:00 ч. Соответственно, если вы заступаете в наряд воскресенье в 18:00 ч. и сменяетесь в 18:00 ч. в понедельник, то время с 18:00 до 24:00 6ч. будет относиться к старой недели, а остальные часы наряда к новой недели. Наряд длиться 24 часа, соответственно, 24 часа рабочего времени, есть также очень популярное мнение у командиров, что 4 часа сна в рабочее время не входят. мое мнение, что входят так как, если бы не являлись бы рабочим, я бы смог пойти спать домой на 4 часа и мне бы за это бы ничего не было. по поводу заступления с воскресенье на понедельник. Четкий ответ на этот вопрос нигде не написан. Но 6 выходных в месяц (прописанных в законе) у вас должны быть. Как то,так. а журналы переработки ведутся формально?
с 6 часами воскресенья более менее ясно - что они идут к прошедшей недели, а время с 24.00 (уже понедельника до 18.00- как считается? так же наряд в будний день, ночь то проводится в наряде.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1263

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 00:02

а журналы переработки ведутся формально?[/quote]
Журналы ведутся, но не корректно, как сказали с прокуратуры, в журнал надо заносить только переработку наряда который заступает с субботы на воскресенье - 6 часов (почему именно 6, толком не объясняют, и наряды которые заступают в будние дни и с воскресенья на понедельник - в журнал не заносят, не считается переработкой.
А они вам не смогут толком)))))))) тогда окажется, что вы работаете в неделю 60 часов, а не положенных 40 ч. и они вам ничего не компенсируют. Переработка считается не за наряды, а за неделю (все что больше 40 ч.).Сами подумайте, представьте, что на недели у вас ни одного наряда нету, вы просто на работу ходите. 40 ч. за неделю отработали, 128 ч. это время вашего отдыха. Красота)))))) служи не хочу)))))))) Ради интереса можете подсчитать сколько часов на службе проводите за неделю. потом отнять 40 это и будет ваша переработка.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
по поводу как считать время в понедельник с 00:00 до 18:00. 18 часов рабочего времени (или 14 ч. если время сна не входит)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1264

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 08:24

QR_BBPOST как сказали с прокуратуры,
Нагло врут :D
QR_BBPOST сколько часов на службе проводите за неделю. потом отнять 40 это и будет ваша переработка.
да. но не по своей инициативе проводите, а по регламенту и по приказу
QR_BBPOST время сна не входит
входит

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1265

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 10:21

QR_BBPOST как сказали с прокуратуры,
Нагло врут :D
QR_BBPOST сколько часов на службе проводите за неделю. потом отнять 40 это и будет ваша переработка.
да. но не по своей инициативе проводите, а по регламенту и по приказу
QR_BBPOST время сна не входит
входит
Я отвечал на вопрос. По поводу время, сна входить у меня аналогичное мнение. По поводу регламента и приказа думаю сообразить. Самое главное, чтоб человек понимал, как считается рабочее время и что такое компенсация. Теперь она может командиров в ступор вгонять если захочет))))). например вопросом если я буду работать без всякой переработки 40 часов в неделю, то 128 часов буду отдыхать. А я каждую неделю работаю 60-70 ч. вопрос что мне компенсируют и компенсируют ли что то вообще???????)))). И от нее командиры бегать будут.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1266

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 10:43

QR_BBPOST время, сна
нельзя использовать по своему усмотрению (уйти за кпп, сдать оружие и т.п.), а по тревоге или чп - время сна моментально превращается во время бдения)

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1267

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 11:32

QR_BBPOST время, сна
нельзя использовать по своему усмотрению (уйти за кпп, сдать оружие и т.п.), а по тревоге или чп - время сна моментально превращается во время бдения)
Так давайте еще раз.
Наряд длиться 24 часа, соответственно, 24 часа рабочего времени, есть также очень популярное мнение у командиров, что 4 часа сна в рабочее время не входят. мое мнение, что входят так как, если бы не являлись бы рабочим, я бы смог пойти спать домой на 4 часа и мне бы за это бы ничего не было. по поводу заступления с воскресенье на понедельник. Четкий ответ на этот вопрос нигде не написан. Но 6 выходных в месяц (прописанных в законе) у вас должны быть. Как то,так. а журналы переработки ведутся формально?
Сообщение #1261 в этой же теме.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1268

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 11:47

QR_BBPOST по поводу заступления с воскресенье на понедельник
без наряда у вас бы было сколько рабочего времени? 8 часов в понедельник (при пятидневной рабочей неделе согласно регламента)
А сколько вы провели на службе? Минимум 24 часа.
Разница и есть переработка = 16 часов
При условии, что в остальные 4 рабочих дня вы работали по 8 часов

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1269

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 12:22

QR_BBPOST по поводу заступления с воскресенье на понедельник
без наряда у вас бы было сколько рабочего времени? 8 часов в понедельник (при пятидневной рабочей неделе согласно регламента)
А сколько вы провели на службе? Минимум 24 часа.
Разница и есть переработка = 16 часов
При условии, что в остальные 4 рабочих дня вы работали по 8 часов
Если бы не было наряда, я бы в воскресенье отдохнул, в понедельник бы отработал 8 ч. согласно регламента. с этой фразой я согласен. дальше сколько я провел на службе 24 ч. тоже согласен. Теперь про разницу категорически несогласен. А если потом еще наряд? Через сутки например. Тогда как считать по вашему? И время, за воскресенье как учитывать будете??? прибытие же на службу было в воскресенье в 18:00 или оно по вашему не учитывается???

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1270

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 12:25

QR_BBPOST А если потом
потом - снова расчет переработки, новый, с новыми нарядами
А если война, а если зомби, а если болезнь????
QR_BBPOST время, за воскресенье как учитывать будете
уже писал
QR_BBPOST без наряда у вас бы было сколько рабочего времени? 8 часов в понедельник (при пятидневной рабочей неделе согласно регламента)
А сколько вы провели на службе? Минимум 24 часа.
Разница и есть переработка = 16 часов

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1271

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 12:34

QR_BBPOST А если потом
потом - снова расчет переработки, новый, с новыми нарядами
А если война, а если зомби, а если болезнь????
QR_BBPOST время, за воскресенье как учитывать будете
уже писал
QR_BBPOST без наряда у вас бы было сколько рабочего времени? 8 часов в понедельник (при пятидневной рабочей неделе согласно регламента)
А сколько вы провели на службе? Минимум 24 часа.
Разница и есть переработка = 16 часов
Тогда я вас не пониманию, какую мысль вы хотите донести. можете яснее вашу мысль выразить? И в чем именно, вы со мной не согласны?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1272

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 12:39

QR_BBPOST И в чем именно, вы со мной не согласны
Вы сами с чем-то не согласны.
QR_BBPOST Теперь про разницу категорически несогласен.
А спрашиваете меня

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1273

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 12:58

QR_BBPOST И в чем именно, вы со мной не согласны
Вы сами с чем-то не согласны.
QR_BBPOST Теперь про разницу категорически несогласен.
А спрашиваете меня
Все равно не хотите мысль яснее выразить? Вы сообщения почитайте, вы меня первым начали поправлять. Дальше, если я вас правильно понял вы говорите, что переработку за суточный наряд надо считать от разницы с регламентом служебного времени в тот или иной день. Я с этим я не согласен категорически. переработка считается за неделю (в конце недели), а не за каждый день в зависимости от регламента служебного времени.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1274

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 13:08

QR_BBPOST переработка считается за неделю (в конце недели),
учитывается за неделю, нормативно установлена продолжительность рабочего времени в неделю. Да
Что я не так написал? Что за наряд с воскресенье на понедельник 16 часов переработки при условии работы по 8 часов в другие рабочие дни?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1275

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 13:24

QR_BBPOST переработка считается за неделю (в конце недели),
учитывается за неделю, нормативно установлена продолжительность рабочего времени в неделю. Да
Что я не так написал? Что за наряд с воскресенье на понедельник 16 часов переработки при условии работы по 8 часов в другие рабочие дни?
Да. это не корректно. переработка ставиться не за наряды в тот или иной день, а время превышающее 40 ч.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Наглядный пример наряд наряд с воскресенья на понедельник. начало наряда в воскресенье в 18:00 смена в понедельник 18:00. Время за воскресенье куда денете (6 часов)? Это время исполнения обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни), В 24:00 ч. воскресенье закончилось, и уже учет в другом времени должен быть (за понедельник) уже не помню как оно правильно называется.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1276

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 14:05

[ref]prajnik1985[/ref], я думаю, вы сами себе все искусственно усложняете и искусственно делаете проблему
Во-первых, с чего вы взяли, что наряд в воскресенье считается не так как наряд в понедельник? Разница только в том, что с натяжкой можно в воскресенье время движения на службу отнести к рабочему. Все.
QR_BBPOST Время за воскресенье куда денете (6 часов)?
Учту.
Вам так принципиально важно, чтоб суточный наряд был разбит на две части? До 00.00 часов понедельника и после? Это столь принципиально?
Но сумма переработки от этой дотошной правильности в учете не изменяется

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1277

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 14:21

[ref]prajnik1985[/ref], я думаю, вы сами себе все искусственно усложняете и искусственно делаете проблему
Во-первых, с чего вы взяли, что наряд в воскресенье считается не так как наряд в понедельник? Разница только в том, что с натяжкой можно в воскресенье время движения на службу отнести к рабочему. Все.
QR_BBPOST Время за воскресенье куда денете (6 часов)?
Учту.
Вам так принципиально важно, чтоб суточный наряд был разбит на две части? До 00.00 часов понедельника и после? Это столь принципиально?
Но сумма переработки от этой дотошной правильности в учете не изменяется
Не измениться?????? А представьте, что понедельник тоже выходной будет (праздничный) день. например новогоднии праздники. Тогда как?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1278

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 16:12

QR_BBPOST Не измениться??????
аргументируйте, что изменится?
А то один я объясняюсь :oops: А вы лишь не согласны
Суточные наряды не входят в Перечень мероприятий, проводимых без ограничения еженедельной продолжительности...

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1279

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 16:39

QR_BBPOST Не измениться??????
аргументируйте, что изменится?
А то один я объясняюсь :oops: А вы лишь не согласны
Суточные наряды не входят в Перечень мероприятий, проводимых без ограничения еженедельной продолжительности...
А это то здесь вообще причем :D ?????. вы уже 24 часа будете учитывать как время привлечения к испольнению обязяанностей военной службы в выходные и праздничные дни, а не в графе сверхурочное время.Естественно, что в конце недели, а не сразу после наряда.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1280

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 17:02

QR_BBPOST А это то здесь вообще причем
считается иначе
QR_BBPOST вы уже 24 часа будете учитывать как время привлечения к испольнению обязяанностей военной службы в выходные и праздничные дни, а не в графе сверхурочное время.
что меняется, если часы переработки будут в другой графе?
Вам шашечки или доехать?
QR_BBPOST Естественно, что в конце недели, а не сразу после наряда.
что мешает учитывать в начале новой недели?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1281

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 17:03

А вообще, у меня ощущение, что мы из пустого в порожнее переливаем
В чем проблема-то?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1282

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 17:31

QR_BBPOST А это то здесь вообще причем
считается иначе
QR_BBPOST вы уже 24 часа будете учитывать как время привлечения к испольнению обязяанностей военной службы в выходные и праздничные дни, а не в графе сверхурочное время.
что меняется, если часы переработки будут в другой графе?
Вам шашечки или доехать?
QR_BBPOST Естественно, что в конце недели, а не сразу после наряда.
что мешает учитывать в начале новой недели?
Ответ на вопрос что меняется:
Какой переработки? Это не переработка, это время привлечения к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни. Их предоставления в виде ДСО добиться проще, чем переработку.
3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или присоединяются к основному отпуску.
Вот в чем разница.
Ответ на вопрос, что мешает учесть в начале недели. А если вся неделя праздничная, ну учли вы их журнал записали, в среду еще человека вызвали на уборку снега на три часа, в четверг снова суточной наряд. И какая запись в итоге получится в журнале? примерно такая, 18+3+24+ потом равно? смысл??? все записи должны в конце недели должны делаться.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А вообще, у меня ощущение, что мы из пустого в порожнее переливаем
В чем проблема-то?
Проблема в самом подходе к переработки. я бы не сказал, так, что из пустого в порожнее, но где то близко.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
просто многим когда то сказали, что переработка считается за наряд так как вы считаете. И потом у них когда чуть чуть другая ситуация они уже переработку не могут подсчитать.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
прочитайте сообщение #1260 с которого все началось.
вот что там написано было:
Получается что наш наряд работает без выходных. Выходной не предоставляют, так как говорят что он положен только тем кто заступает в наряд с субботы на воскресенье. По их логике, я могу в течении года попадать в наряд с воскресенья на понедельник (при этом прибывая на службу в субботу)- и мне это не будет компенсироваться выходным днем.
и сообщение #1262
Журналы ведутся, но не корректно, как сказали с прокуратуры, в журнал надо заносить только переработку наряда который заступает с субботы на воскресенье - 6 часов (почему именно 6, толком не объясняют, и наряды которые заступают в будние дни и с воскресенья на понедельник - в журнал не заносят, не считается переработкой.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я вас понял, Вы меня поняли думаю, предлагаю дискуссию, считать оконченной :drink:

katusha1989
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:49

Суточные наряды

#1283

Непрочитанное сообщение katusha1989 » 14 апр 2021, 13:03

Ребята, не совсем так. Прибытие не в 18.00. Заступают и меняются в 18.00. Инструктаж первый в 12.00. потом в 16.00 и в 17.00, после этих инструктажей - заступаешь в наряд в 18.00, на следующий день меняешься в 18.00.
Почему же нет единообразия в подсчете, МО специально все замудрило чтоб люди путались...В итоге я так и не поняла как мне считать свою переработку. Если в Воскесенье я провожу пол дня на работе, потом ночь до утра понедельника, ладно понедельник еще рабочий день и то с 8.30 до 17.30... но полтора суток то я как считаю? Даже если наряд в будний день, ты же не убываешь вечером домой, ты пребываешь ночь на работе на кпп, эту ночь я засчитываю как то?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1284

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 14 апр 2021, 15:31

Ребята, не совсем так. Прибытие не в 18.00. Заступают и меняются в 18.00. Инструктаж первый в 12.00. потом в 16.00 и в 17.00, после этих инструктажей - заступаешь в наряд в 18.00, на следующий день меняешься в 18.00.
Почему же нет единообразия в подсчете, МО специально все замудрило чтоб люди путались...В итоге я так и не поняла как мне считать свою переработку. Если в Воскесенье я провожу пол дня на работе, потом ночь до утра понедельника, ладно понедельник еще рабочий день и то с 8.30 до 17.30... но полтора суток то я как считаю? Даже если наряд в будний день, ты же не убываешь вечером домой, ты пребываешь ночь на работе на кпп, эту ночь я засчитываю как то?
переработка считается в конце недели!!! А не сразу после наряда. В течении недели вы считаете свои рабочии часы, а потом в конце недели от них отнимаете 40ч(нормальную продолжительность рабочего времени). это и будет ваша переработка. Теперь по инструктажам, время затраченное на инструктажи тоже считается. Промежутки между после инструктажа и до заступления смотря что делаете. Да ночь считаете. Так понятно. Или все равно вопросы остались?

katusha1989
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:49

Суточные наряды

#1285

Непрочитанное сообщение katusha1989 » 14 апр 2021, 17:14

переработка считается в конце недели!!! А не сразу после наряда. В течении недели вы считаете свои рабочии часы, а потом в конце недели от них отнимаете 40ч(нормальную продолжительность рабочего времени). это и будет ваша переработка. Теперь по инструктажам, время затраченное на инструктажи тоже считается. Промежутки между после инструктажа и до заступления смотря что делаете. Да ночь считаете. Так понятно. Или все равно вопросы остались?[/quote]
промежутки между инструктажей, ты на работе, слоняешься по казармам. его я так понимаю не считаем в рабочее, отнимаем, плюсуем только фактическое время на кпп проведеное и в строю на инструктаже. ну примерно ясно, спасибо, попробую подсчитать

Отправлено спустя 1 минуту :
переработка считается в конце недели!!! А не сразу после наряда. В течении недели вы считаете свои рабочии часы, а потом в конце недели от них отнимаете 40ч(нормальную продолжительность рабочего времени). это и будет ваша переработка. Теперь по инструктажам, время затраченное на инструктажи тоже считается. Промежутки между после инструктажа и до заступления смотря что делаете. Да ночь считаете. Так понятно. Или все равно вопросы остались?[/quote]
промежутки между инструктажей, ты на работе, слоняешься по казармам. его я так понимаю не считаем в рабочее, отнимаем, плюсуем только фактическое время на кпп проведеное и в строю на инструктаже. ну примерно ясно, спасибо, попробую подсчитать

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1286

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 14 апр 2021, 18:30

переработка считается в конце недели!!! А не сразу после наряда. В течении недели вы считаете свои рабочии часы, а потом в конце недели от них отнимаете 40ч(нормальную продолжительность рабочего времени). это и будет ваша переработка. Теперь по инструктажам, время затраченное на инструктажи тоже считается. Промежутки между после инструктажа и до заступления смотря что делаете. Да ночь считаете. Так понятно. Или все равно вопросы остались?
промежутки между инструктажей, ты на работе, слоняешься по казармам. его я так понимаю не считаем в рабочее, отнимаем, плюсуем только фактическое время на кпп проведеное и в строю на инструктаже. ну примерно ясно, спасибо, попробую подсчитать

Отправлено спустя 1 минуту :
переработка считается в конце недели!!! А не сразу после наряда. В течении недели вы считаете свои рабочии часы, а потом в конце недели от них отнимаете 40ч(нормальную продолжительность рабочего времени). это и будет ваша переработка. Теперь по инструктажам, время затраченное на инструктажи тоже считается. Промежутки между после инструктажа и до заступления смотря что делаете. Да ночь считаете. Так понятно. Или все равно вопросы остались?[/quote]
промежутки между инструктажей, ты на работе, слоняешься по казармам. его я так понимаю не считаем в рабочее, отнимаем, плюсуем только фактическое время на кпп проведеное и в строю на инструктаже. ну примерно ясно, спасибо, попробую подсчитать[/quote]
да, правильно. С ваши графиком у вас наверно рабочее время в районе 55-60 ч. получиться (то есть переработка каждую неделю 15-20 ч). когда будите это вашим командиром объяснять, вам будут пальцем у виска крутить. Как объяснить им, чтоб они поняли написано в сообщении #1265 в этой же ветке.

dobro555
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:21

Суточные наряды

#1287

Непрочитанное сообщение dobro555 » 15 апр 2021, 16:13

Добрый день. Увольняюсь по окончании контракта, скажите пожалуйста сколько положено дополнительных суток к отпуску за наряд (ответственный по части) в субботу, праздничный день и будний день. И можно ли за последние три года их требовать, рапорта за последние годы службы с резолюциями командиров «предоставить по увольнению» имеются. Спасибо

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Суточные наряды

#1288

Непрочитанное сообщение meter » 20 апр 2021, 21:03

Так вроде выше всё про учёт и обсосали и облизали. Всё что больше 40 часов это переработка, считайте сами. Если грубо, то наряд с сб. на вск. это 24 часа, т.е. трое суток к отпуску, в будни 16 часов, это двое суток. Но это приблизительно, если отдых дома, тогда это время вычитаем, для ответственного по части наверно и время на приём пищи надо вычитать.
"рапорта за последние годы службы с резолюциями командиров «предоставить по увольнению" - Вот это резолюция! Для начальников она наверное что-то вроде "Иди в баню". И не можно, а нужно требовать, вернее исполнить их резолюцию, теперь уже не отвертятся.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Суточные наряды

#1289

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 21 апр 2021, 17:10

Добрый день. Увольняюсь по окончании контракта, скажите пожалуйста сколько положено дополнительных суток к отпуску за наряд (ответственный по части) в субботу, праздничный день и будний день. И можно ли за последние три года их требовать, рапорта за последние годы службы с резолюциями командиров «предоставить по увольнению» имеются. Спасибо
По поводу последних 3 лет. Пишите рапорт, прикладываете рапорта с резолюциями (зарегистрируйте обязательно) если предоставят. хорошо. нет в суд. Как суд себя поведет честно незнаю. Тем более ваш командир может сказать, что он про эти рапорта вообще ничего не знал. Срок предоставления ДСО такой же как у основного отпуска.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1290

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 май 2021, 13:14

С чужим оружием в наряд заступать запрещено или нет?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 55 гостей