Расчет выслуги лет

karl7171
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2007, 12:08

Подсчет выслуги лет

#1

Непрочитанное сообщение karl7171 » 09 май 2007, 12:11

Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией. Представляю в суде офицера запаса, майора. Он был уволен из ВС без подсчета выслуги лет, хотя все документы в личном деле свидетельствуют о выслуге более 20 лет. В военкомате выслугу считать отказались, сославшись на "Положение о порядке прохождения военной службы", где указано, что выслуга лет считается по последнему месту службы. Отправили дело в штаб округа, там ответили, что выслуга лет менее 20, но подсчет опять не прислали. Голословно заявляют, что количество дней участия в контртеррористической операции в Чечне в 2001-2003 годах не соответствует их данным, но каких либо документов опять-таки не представляют. Сейчас обжалуем в суде действия командования (военного округа) в порядке 254 ГПК. Кто может подсказать, есть ли какая-нибудь организация, которая может сделать независимый подсчет (в порядке экспертизы). Или знает какие-либо правовые основания, чтобы обязать через суд военкомат. Запрос суда в военкомат посылали, они ссылаются на то, что это не их обязанность и они не имеют такой возможности. Кроме того, военкомат отказывается даже выдать справку о выслуге лет для зачисления их в трудовой стаж. Получается замкнутый круг. Заранее благодарен за ответ!

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#2

Непрочитанное сообщение Balu » 09 май 2007, 12:17

Такой организации нет. Будет проблема определения периодов "льготного" исчисления выслуги лет на пенсию. Их придется доказывать. Документы надо искать в части (частях), где он проходил службу в "льготные" периоды. Все зависит от конкретной ситуации.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение Redarm » 09 май 2007, 20:46

Как же Вы представляете интересы???

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение kalgri » 17 авг 2007, 12:27

Я летчик, служу в рядах ВС РФ. Будучи курсантом летного училища я выполнял полеты. Будут ли засчитан срок военной службы во время полетов как 1 месяц за 2 месяца. для исчисления выслуги лет в связи с увольнением. Если ответ положительный, то подкажите пожалуйста каким нормативно-правовым актом руководствоваться? Спасибо.
Whatever you do, it will be for the best!

джими
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 11:34
Откуда: Псков

#5

Непрочитанное сообщение джими » 21 сен 2007, 18:36

Вижу после празднования дня ВВС почему-то возникают вопросы совсем не празднечные.
Вот мне корефан из Монинской академии прислал такой приказ и утверждает что ему засчитали месяцы полетов как 1 к 2-м.Добавлено (2007-09-21, 19:23)
---------------------------------------------
Вот страница про выслугу, но это при расчете выплаты за выслугу.Добавлено (2007-09-21, 19:36)
---------------------------------------------
А вот что гласит, действующий сейчас приказ № 200, сказать не могу.
Мне нач.строй на мои вопросы - объяснил что должность "курсант" не значиться в списке должностей на которых предусмотренно выполнение полетов. Или как то так, сейчас уже не помню.
Но я мыслю, что если есть желание можно через суд попробовать.
Ведь есть записи в личном деле что в том-то и том году налет был столько-то:
-есть летная книжка в ней конкретно по месяцам расписано сколько налет составил,я имею в виду курсантскую(я лично свою потерял и теперь не рыпаюсь):
-и думаю можно из полка где летал взять выписки о прибытии и убытии за те годы (ведь составлялись приказы о допуске к полетам, о постановке на реактивную пайку как выполнившим полет на реактивном самолете. Удачи.Чистого неба!!
Джими

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение kalgri » 21 сен 2007, 18:36

Вопрос такой. При расчете выслуги лет для начисления пенсии как исчисляется месяц: как 30 дней или как 31 день?
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Porsh » 21 сен 2007, 18:36

kalgri, 30 дней. Есть Методики утвержденные типа Минтруда или подобным.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#8

Непрочитанное сообщение Redarm » 21 сен 2007, 18:36

30.

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 21 сен 2007, 18:36

подсчет выслуги лет проводится главным финансово-экономическим управлением МО в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941.
т. 696-74-66
иногда, (как у меня льготной выслуги) этот расчет умышленно затягивается, но с этим можно бороться

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#10

Непрочитанное сообщение Andrej » 21 сен 2007, 18:36

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 13.01.2008 N 14"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ИЮЛЯ 1996 Г. N 284"Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.02.2008 N 11134.
Внесены изменения в Инструкцию о льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии военнослужащим, проходящим военную службу на должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственной эксплуатацией ядерных боеприпасов и работой в специальных сооружениях с источниками ионизирующих излучений. Установлено, что Перечень штатных воинских должностей, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственной эксплуатацией ядерных боеприпасов и работой в специальных сооружениях с источниками ионизирующих излучений, утверждается Министром обороны РФ по представлению начальника 12 Главного управления Министерства обороны РФ и рассылается отдельно.
Андрей

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение kalgri » 21 сен 2007, 18:37

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">иногда, (как у меня льготной выслуги) этот расчет умышленно затягивается, но с этим можно бороться
У меня вернули личное дело с подсчета. В Глав ФЭУ не хотят засчитывать период участия в боевых действиях в льготном исчислении (1 день за 3). Требуют справку из Чечни или копию командировочного предписания. Но где мне взять эти документы по прошествии 13 лет??? Может они специально так делают? Вообще каким документом они руководствуются при подсчёте выслуги лет в льготном исчислении? Почему их не устраивает выписки из приказов о том что я убывал в Чечню? Почему им нужна именно справка?
Whatever you do, it will be for the best!

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#12

Непрочитанное сообщение Andrej » 21 сен 2007, 18:37

kalgri, по моему мнению в вашей ситуации самым эффективным средством будет обращение в суд с просьбойо признании юридически значимого факта на основании выписок из приказа. Командировочные наверняка сожжены со всей бухгалтерской отчётностью (хранится 5 лет) о получении денег. А просьбу дать справку вам ответят из той части, что журнал временно прибывших и убывших тоже уничтожен ввиду истечения сроков хранения. отаются приказы по части, которые сдаются в архив на постоянное (раньше обзвали - "вечное") хранение. Попробуйте запросить архив, паралеьно обратитесь в суд, суду представьте те выписки, что есть, может будет достаточно. Вам ведь надо, чтобы был установлен факт вашего нахождения в командировке в определённый период?
Андрей

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение kalgri » 21 сен 2007, 18:37

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в вашей ситуации самым эффективным средством будет обращение в суд с просьбойо признании юридически значимого факта на основании выписок из приказа.
Так я и сделал. Но мне просто интересно - на основании какого документв в ГлавФЭУ считают выслугу лет? Почему им нужна справка из Чечни, а выписки из приказов их не устраивают?
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 сен 2007, 18:37

Выписка об убытии не означает факт прибытия к месту назначения.
Им необходимы факты подтверждающие прибытие к месту назначения, к месту службы.
Выписка из приказа о прибытии, постановке на довольствие, расчетные ведомости, отметки в командировочном........и т.д.

солдатик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:14
Откуда: Минск

#15

Непрочитанное сообщение солдатик » 21 сен 2007, 18:37

Lodeynopolez прав.
Если следовать вашей kalgri логике, то можно ездить в Чечню не выходя из штаба части, сиди пиши приказы убыл - прибыл и ты уже ветеран боевых действий.
Нужна не справка, а факт подтверждения что Вы реально были в Чечне. Это могут быть командировочные удостоверения с отметками о нахождении в ОГВ(кстати, если Вы действительно туда ездили, их выдавали в двух экземплярах, один в финчасть, второй в личное дело) , или выписки из приказа по месту командировки, Вас там на довольствие должны были поставить, или справка из ОГВ, их там всем выдавали. А одни выписки своей же части это слабое доказательство даже в суде. Тем более, что Вы хотите доказать участие в боевых действиях. Если это период с 1999 года то эти факты вообще должны подтверждаться боевыми приказами утвержденными командующим ОГВ, а если период с 1994 по 1996 г. то подойдет и справка
Кстати, справку из ОГВ с печатью можно достать.
А удостоверение ветерана боевых действий Вам выдали ?
Солдат

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение kalgri » 21 сен 2007, 18:37

Quote (солдатик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нужна не справка, а факт подтверждения что Вы реально были в Чечне.
Где я её возьму по прошествии 13 лет???
Quote (солдатик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вас там на довольствие должны были поставить,
Я летчик ВТА - прилетел, разгрузился и улетел. Так было в Грозном. А вот в Моздоке пришлось ночевать.. на самолёте и питаться сухпаем
Quote (солдатик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, справку из ОГВ с печатью можно достать.
У вас она есть? можете помочь?
Quote (солдатик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А удостоверение ветерана боевых действий Вам выдали ?
Да выдали, на основании выписок из приказов.
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 сен 2007, 18:38

kalgri,
были ли выданы Вам командировочные деньги, сохранились ли об этом ведомости и какие к ним приколоты документы?
ведется ли журнал "учета вылетов": состав экипажа, место, время, дата, возвращение?

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение kalgri » 21 сен 2007, 18:38

Lodeynopolez, разумеется было и командировочное удостоверение, была там и отметка в камендатуре Аэропорта Северный (Грозный) - это я точно помню. Но через два года я перевелся в другую часть и прошло уже 13 лет и где сейчас всё это??? Я запросил выписки и командировочный. Выписки прислали командировочный увы не сохранился
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 21 сен 2007, 18:38

Если командировочный был оплачен он подшит к ведомости выдачи командировочных денег (расходов).
Ищите финансовый след он всегда остается. А как насчет журнала вылетов? P.S. Один афганец 3 года добивался признания его участником боевых действий. Жалобы, запросы, обращения.......
Зам.Министра Обороны Таджикистана прислал ему за своей подписью копию ведомости, где стояла подпись военнослужащего за ДД с указанием в/ч 00000 г.Кабул"

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение kalgri » 21 дек 2007, 02:14

Моё личное дело вернули с подсчёта. Поскольку я был в Грозном и Моздоке в один из периодов 1995 года потребовали справку о том что я был в Чечне либо копию командировочного предписания. Данные документы им нужны чтобы приплюсовать льготную выслугу. Но где мне взять подобные документы по прошествии 12 лет???? В принципе я бы смирился с дополнительными 20 сутками к общей выслуге не предоставляя им ничего, но... Начстрой говорит что если они не посчитают боевую выслугу, то военкомат может признать моё ветеранское удостоверение НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!! Это правда? Ведь я же его получил вполне законно, предоставил в выписывающий орган выписки из приказов об убытии в данный регион. Поэтому мне как-то не понятно, причем тут выслуга??? Ну нет её и Бог с ней, а льгот почему меня из-за неё будут лишать????
Пожалуйста разъясните.
Whatever you do, it will be for the best!

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#21

Непрочитанное сообщение Andrej » 21 дек 2007, 18:06

За ведение личного дела отвечают кадровые органы. За направление на подсчёт тоже. Если чего-то там не хватает жалуйтесь вплоть до министра обороны, не стеняйтесь. Это у нас национальная манера - сваливать с больной головы на здоровую. Если потребуется, то они обязаны поднять приказ об отправке вас в командировку туда и где указано "полагать убывшим" и "полагать прибывшим". Если нет этого приказа, то пусть объяснят Министру, как ведут делопроизводство. Если этот приказ в архив сдан, то пусть истребуют, раз такие болваны и не внесли в личное дело запись. НО ЭТО НЕ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ.
Рекомендую предложить кадровикам (строевикам) самим раскинуть мозжечком, обрисовать им варианты в случае вашей жалобы в приёмную МО (адрес найдёте здесь на сайте). Поговорить также с командиром на эту тему в тихой обстановке без ругани, мол, почему же из-за этих лентяев и болванов в строевой приходится накликать неприятности на командира... Мож он сам в силах дрюкнуть и заставить шевелиться строевой отдел?
Андрей

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение kalgri » 21 дек 2007, 20:10

Andrej, скажите так меня всё-таки могут лишить ветеранского удостоверения и полагающихся льгот, если в личном деле не будет подсчитана боевая выслуга???
Что касается документов, то их конечно же нет Я убывал из другой части и прошло уже 12 лет. Единственное что мне удалось истребовать с прежней части так это выписки из приказа об убытии меня в Грозный и Моздок. И вот как раз таки на основании этих выписок мне и присволи статус Ветерана боевых действий с выпиской удостоверения.
Whatever you do, it will be for the best!

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#23

Непрочитанное сообщение Andrej » 21 дек 2007, 20:20

Выслуга необходима для подсчёта пенсии. А удостоверение Ветерана, насколько я понимаю вопрос, выдаётся по другим основаниям, не зависящим от выслуги. Следовательно и лишить его по основаниям несоответствия выслуги врядли законно.
А насчёт запроса, то неважно, в какой части вы служите. Если же вы пришли с недоработками в личном деле, то нынешний кадровик обязан послать запрос сам в любом случае. Для этого предусмотрен порядок, есть приказ МО, что делать, строевики-кадровики знают. Послать могут и в ту же часть, и в архив, если там приказы сданы.
Вам, как я понял, удалось получить выписку из приказов, значит они ещё не в архиве. Пусть посылают ещё раз запрос - когда убыл из части в командировку, когда прибыл обратно в часть.
Андрей

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение kalgri » 23 дек 2007, 18:29

Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пусть посылают ещё раз запрос - когда убыл из части в командировку, когда прибыл обратно в часть.
Так ведь требуют то именно копию командировочного предписания! А оно хранится насколько мне известно 3 года. Вот с какой записью вернули личное дело:"Для зачета льгот (1:3)по Чечне приложить справку из Чечни, либокопию командировочного предписания и по Северной Осетии с 11.02-13.02.95. II период убрать, т.к. льгота по северной Осетии прекращена 15.02.95г." Не понятно каким приказом или документом сказано, что с 15.02.95 льгота прекращена? А я там в Моздоке был 2 раза: 11.02-13.02.95г. и 06.03-13.03.95г.Добавлено (2007-12-23, 18:29)
---------------------------------------------
Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выслуга необходима для подсчёта пенсии. А удостоверение Ветерана, насколько я понимаю вопрос, выдаётся по другим основаниям, не зависящим от выслуги. Следовательно и лишить его по основаниям несоответствия выслуги врядли законно.
В военкомате рассуждают по другому - раз боевая выслуга не подсчитана, значит удостоверение полученно не законно
Whatever you do, it will be for the best!

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#25

Непрочитанное сообщение Andrej » 23 дек 2007, 20:59

Командировочное удостоверение служит ещё и официальным документом для выплаты суточных. На нём делается отметка о дате и размере произведённых выплат. При выплате оно подшивается к раздаточной ведомости. Вся бухгалтерская отчётност хранится 5 лет. По опыту и рассказам фиников, они хранят зачастую даже поболее. Попробуйте в том месте, где получали командировочные, попросить поднять документы, если не уничтожены, и снять копию с командировочного. Хорошенько вспомните, когда была выплата и напишите им дату выплаты.
Вобще, исходя из того, что командировочные удостоверения всё-таки оплачиваются и не предполагают хранение по истечении установленных сроков, то требование предоставить именно командировочное удостоверение выглядит престранным, мягко говоря.
Видится, что в данной ситуации необходимо подтверждение значимого факта. Почему же подтверждение вторичным документом (командировочным), а не приказом (выпиской из него), на основании которого вы и были отправлены в командировку а команд.удост выписано. Правильнее всё-таки запросить выписку из приказа.
А кто же вам так написал, откуда вернули?Quote (kalgri)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Для зачета льгот (1:3)по Чечне приложить справку из Чечни, либокопию командировочного предписания и по Северной Осетии с 11.02-13.02.95.
Андрей

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение kalgri » 24 дек 2007, 11:00

Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему же подтверждение вторичным документом (командировочным), а не приказом (выпиской из него), на основании которого вы и были отправлены в командировку а команд.удост выписано. Правильнее всё-таки запросить выписку из приказа.
Andrej, так выписки мне прислали по запросу и они подшиты в личном деле. Но почему-то их они не устраивают, им подавай либо справку из Чечни либо копию командировочного Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А кто же вам так написал, откуда вернули?
Quote (kalgri) "Для зачета льгот (1:3)по Чечне приложить справку из Чечни, либокопию командировочного предписания и по Северной Осетии с 11.02-13.02.95.
Это мне написали в Главном финансово-экономическом управлении где производится подсчет выслуги лет
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 20 янв 2008, 23:00

kalgri, не распыляйте усилия на "командировочное удостоверение" и на "предпесание".
Любой документ фексирующий пребывание в сутках:
фин.ведомости;
ответ на запрос кадрового органа;
выписка из приказа о постановке на довольствие...и т.д.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#28

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 янв 2008, 18:57

kalgri, а как Вы представляете процедуру "лишения ветеранского удостоверения"? порядок выдачи удостоверения ветерана б.д. и порядок расчета выслуги лет на пенсию установлены разными документами. Для выдачи удостоверения необходимо подтвердить факт убытия в командировку, т.е. вполне достаточно выписок из приказов командира части о направлении Вас в определенный регион или в часть, которая участвовала в боевых действиях в тот период. для расчета выслуги лет необходимо подтвердить факт нахождения на определенной территории. Поэтому ГлавФЭУ и требует справку или копию командировочного. Но можно попробовать запросить выписки из приказов командира той части, куда Вы командировались

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 26 янв 2008, 21:15

kalgri, сам был в похожей ситуации недавно. КАДРОВИКИ ШЛИ НА ОБМАН! и мое личное дело футболили от инстанции к инстанции! сам дошел до ГлавФЭУ, никаких подтверждений льготной выслуги им НЕ НАДО! Им достаточно выписок из приказов КЧ там где Вы проходили службу. А льготную выслугу определяют они сами! Основание - постановление Совета Министров РФ № 941. Причина затягивания - квартирный вопрос. Можете позвонить в ГлавФЭУ 696-74-66

Emelyan
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:48

#30

Непрочитанное сообщение Emelyan » 14 май 2008, 17:20

Поделитесь мнением о ситуации. Военнослужащий старшего офицерского состава указывает основание увольнения в рапорте "по состояниюо здоровья". На момент нахождения на ВВК для определения категории годности к в.сл. наступает срок предельного возраста пребывания на военной службе. Прошло пять лет в мытарствах по судам для решения жилищного вопроса. О, чудо, программа обеспечения жильем! Счастливого новосела желают уволить с в.сл. И тут кадры начинают мучиться и не желают учитывать последние 5 лет в срок военной службы. Все вроде бы логично. Есть два вида военной службы - срочная и по контракту. Контракт истек - какой-же ты военный! Фактически человек может находиться как на должности, так и в распоряжении, получать ден. довольствие. Закон говорит про окончание военной службы в день истечения контракта. Может сталкивался кто с судебными решениями по похожим делам? Какие по вашему мнению возможны варианты? Или снова ему придется судебным решением просвещать умы военных?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя