Вещевое имущество при увольнении

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Вещевое имущество при увольнении

#3871

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 янв 2021, 00:45

БОМБА.Прошу читать внимательно не перебивая. ПП №789 "26 Положенное по нормам снабжения вещевое имущество личного пользования, не выданное сотрудникам либо не полученное ими в период времени, в течение которого оно должно было находиться во владении и безвозмездном пользовании, переходит в собственность этих сотрудников с момента получения этого вещевого имущества." То есть, если сотрудник не получил во время имущество, он может получить его в любое другое время, долг по не выданному имуществу за организацией остаётся. А теперь я объясняю как нас дурят, нам просто не так трактуют приказ 719, Что такое 20 лет работы в МЧС? Это Выслуга срока службы, дающего право на пенсию, т.е. сотрудник может в любой момент уйти на пенсию, как сделал мой начальник части, ему и 40 не было, а он уволился, Вот у таких как он и есть право получить не дополученное имущество в ТЕЧЕНИИ 12 месяцев на момент увольнения. т.е. он извещает о своём увольнении и просит выдать ему имущество не полученное ранее, скажем так за 5 месяцев, т.е. в ТЕЧЕНИИ 12 месяцев. Пока всё понятно?Продолжим. А теперь убираем из приказа 719-го фразу-"имеющие общую продолжительность службы 20 лет и более
" и вставляем фразу из пункта "в" ст.58."в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;" Смысл изменился? НЕТ, но теперь мы понимаем кому именно относится фраза "- за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого наступило в течение последних 12-ти месяцев на момент увольнения из ГПС МЧС России
". И выходит, что компенсацию имеет право получить ЛЮБОЙ увольняемый, по ЛЮБОЙ статье сотрудник, а кто проработал 20 лет, получает денежную компенсацию за "НЕПОЛУЧЕННОЕ" в течении всей службы имущество, право на получении которого, (долга за организацией по имуществу), наступило в ТЕЧЕНИИ 12 месяцев ДО увольнения.
Обратите внимание, в бухгалтерии, чтобы понять смысл приказа 719, нам говорят "ЗА 12 МЕСЯЦЕВ", извините, но это другие слова, они имеют другой смысл, а мы им верим, я же доказал смысл приказа теми словами, которые в приказе. Так что друзья, требуйте от руководства что бы они правильно исполняли приказ. Прошу довести до всего личного состава)))))).

нашел в инете т.е. положено выдавать все долги деньгами :shock:

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Согласно Правила
получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)

указаны лица которые могут с 1-го года получать компенсацию, а мы после 20-ти лет при увольнении, а не за последний год службы

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3872

Непрочитанное сообщение miprosh » 13 янв 2021, 15:09

QR_BBPOST Вы хотите юбку выдать военнослужащему мужского пола а погоны генерала рядовому?
Никаких проблем при условии согласия военнослужащего. Только не я этого хочу, а это следует из положения руководящего документа, а именно постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390.

Отправлено спустя 41 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST при получении денежной компенсации в ведомости указаны две офисные формы, т.е. должны быть или нет еще расчет в этой ведомости за две пары погон, звезд, шевронов и т.д.
Не должны. Денежная компенсация выплачивается за предмет вещевого имущества, включая предусмотренную для него фурнитуру.

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Вещевое имущество при увольнении

#3873

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 13 янв 2021, 17:24

QR_BBPOST Вы хотите юбку выдать военнослужащему мужского пола а погоны генерала рядовому?
Никаких проблем при условии согласия военнослужащего. Только не я этого хочу, а это следует из положения руководящего документа, а именно постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390.

Отправлено спустя 41 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST при получении денежной компенсации в ведомости указаны две офисные формы, т.е. должны быть или нет еще расчет в этой ведомости за две пары погон, звезд, шевронов и т.д.
Не должны. Денежная компенсация выплачивается за предмет вещевого имущества, включая предусмотренную для него фурнитуру.
Почему??? Звезды и т.д. входят в вещевое имущество и по званию цена разная, в накладных стоит цена на форму и фурнитуру, ботинки идут со шнурками, одни говорят положено т.к. наряды разные на получение и учет на складе тоже, вот и воруют на складах с таким подходом

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3874

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 янв 2021, 17:26

QR_BBPOST Никаких проблем при условии согласия военнослужащего.
Мало ли на что он согласен. По норме ему (муж. ряд) не положено юбка и генеральские погоны не положены.

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3875

Непрочитанное сообщение miprosh » 14 янв 2021, 14:09

Норма в данном случае ни при чем. Нет в пункте 21 постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 ни слова о том, что замена производится только на предметы вещевого имущества, положенные по норме. Тем более, это общепринятая практика: выдавать взамен положенного, в том числе, так называемое неликвидное имущество (неходовых размеров, снятое со снабжения и др.) .

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вещевое имущество при увольнении

#3876

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 05 фев 2021, 12:54

Добрый день форумчане! Собираюсь уволится с ВС хочу оставить себе часть ВКПО из комплекта. Получал его(комплект) в 2014г.Но мне сказали в вещевой службе что , рассчитывать будут за него по 1 категории как за новую. Правомерно ли ? Всем спасибо.

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3877

Непрочитанное сообщение miprosh » 05 фев 2021, 13:40

Нет, неправомерно. Должны рассчитать с учетом износа. Пригрозите обращением в прокуратуру. Думаю, должностные лица вещевой службы изменят свои намерения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3878

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2021, 16:34

QR_BBPOST общепринятая практика:
это по другому "везде так делают"? Судебная практика говорит что общепринятая практика не совсем правильная. Вот один из примеров "..Из имеющихся резолюций на рапортах заявителя, а также копии накладной от ... №... видно, что часть неполученного вещевого имущества на сумму ...руб. ... коп. заявителю было заменено иным имуществом, находящимся в наличии на складе части. Однако при сравнении положенных предметов вещевого имущества и их количества предложенных взамен видно, что ФИО в качестве замены были предложены сапоги юфтевые в количестве ХХ пара, выдача которых, согласно Норме №2 снабжения вещевым имуществом личного пользования офицеров и прапорщиков, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 №390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время», офицерам не предусмотрена...При этом, как установлено, своего согласия на такую замену ФИО не давал...".

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3879

Непрочитанное сообщение miprosh » 05 фев 2021, 19:19

QR_BBPOST При этом, как установлено, своего согласия на такую замену ФИО не давал...
- это ключевая фраза. Если бы сапоги были положены по норме, тогда военнослужащий от их получения отказаться не мог. Эта выписка из решения суда только подтверждает то, что я писал выше.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вещевое имущество при увольнении

#3880

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 07 фев 2021, 11:47

QR_BBPOST Непрочитанное сообщение miprosh » 05 Февраль 2021, 14:40 #3877

Нет, неправомерно. Должны рассчитать с учетом износа. Пригрозите обращением в прокуратуру. Думаю, должностные лица вещевой службы изменят свои намерения.
Спасибо я тоже так думаю.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Вещевое имущество при увольнении

#3881

Непрочитанное сообщение meter » 07 мар 2021, 23:22

QR_BBPOST это ключевая фраза. Если бы сапоги были положены по норме, тогда военнослужащий от их получения отказаться не мог. Эта выписка из решения суда только подтверждает то, что я писал выше.
Скорее всего эта фраза просто "До кучи", т.к. опять возвращаемся к решению ВС РФ от 17.06.2015 N ВКАПИ15-35: "Отсутствие волеизъявления военнослужащего на замену предметов положенного ему вещевого имущества не предполагает применение пункта 44 Порядка."

matveev26121974
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:42

Вещевое имущество при увольнении

#3882

Непрочитанное сообщение matveev26121974 » 16 мар 2021, 12:05

У кого- то получилось получить компенсацию за все года? Поделитесь информацией о том,как выбили эту компенсацию.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3883

Непрочитанное сообщение Неба » 18 мар 2021, 18:06

Всем доброго времени суток.
Уволился, через суд обязал командование обеспечить положенным имуществом. Не смогли. Опять же в суде посчитали стоимость положенного к выдаче имущества и договорились, что командование выдаст на эту сумму определенные мной предметы из ВКПО.
Привезли вещи, но на большей их части отсутствуют наклейки(на мой взгляд подтверждающие отношение к 1й категории).
Начвещ утверждает, что им так это имущество и поступило с довольствующего склада.
Врпрсы:
1. Все ли предметы ВКПО оснащаются липкими наклейками или это смотря какая фабрика выпускает?
2. Обязаны ли вещевеки при выдаче имущества указывать его категорию?
3. Возможно ли проверить по документам в/ч что мне выдали предмет моего размера и роста 1й категории(числится поступившим на склад и отслеживается его дальнейшее передвижение, вплоть до выдачи мне)?
4. Можно ли выяснить, что на настоящее время на складе нет выдаваемого мне имущества конкретных размеров кроме как 2 и 3 категории?
5. По каким правилам рассчитывается стоимость предметов 2 категории?
Заранее спасибо всем ответившим)

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Вещевое имущество при увольнении

#3884

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 13 апр 2021, 22:23

Добрый вечер всем! Увольняюсь через меся - подскажите, что мне положено при увольнении?

Candid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 14:52

Вещевое имущество при увольнении

#3885

Непрочитанное сообщение Candid » 11 май 2021, 23:52

Всем участникам форума, здравия. Возник вопрос: увольняюсь, летное вещевое имущество нужно сдать, но некоторые вещи утеряны. Получал 16 лет назад. Как считается остаточная стоимость и что будет за утрату?

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3886

Непрочитанное сообщение miprosh » 14 май 2021, 07:08

В Вашем случае расчет по стоимости утиля, который бы получился в результате распорки утраченного имущества. https://forma45.ru/about.php?code=6&id=5

Nikolasss
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:28

Вещевое имущество при увольнении

#3887

Непрочитанное сообщение Nikolasss » 13 июн 2021, 15:18

Здравствуйте! Выслуга календарей 22 года В распоряжении до предоставления жил. субсидии Подскажите а компенсацию денежную мне положенно при увольнении и как и скоко? И какие НПА где смотреть? звание - главный старшина
Вопрос Вам личный. В распоряжение до обеспечения жилищной субсидией как ушли? Причина: состояние здоровья или окончание срока контракта?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кто уже уволился недавно и получил компенсацию за последние 12 месяцев напишите тут размер выплаты. Интересует категория младшие офицеры. А то выплачивают 8тр а остальное тряпьем пытаются выдать.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Вещевое имущество при увольнении

#3888

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 13 июн 2021, 19:38

27тр выплатили, хз почему так, особо не вникал.

Federikach
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 00:41

Вещевое имущество при увольнении

#3889

Непрочитанное сообщение Federikach » 16 июн 2021, 14:08

Насчитали 12 тыс. за последние 12 месяцев. Сказали, что нужно увольняться генералом в год когда положен парадный ремень. Тогда бы получил много денежных знаков. А так получил ботинками и футболками по замене.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Вещевое имущество при увольнении

#3890

Непрочитанное сообщение meter » 28 авг 2021, 13:32

QR_BBPOST БОМБА.Прошу читать внимательно не перебивая.
Я правда пытался понять как отсюда следует, что компенсация положена за весь срок службы и не смог. Кто-нибудь разобрался?
QR_BBPOST Командир обратился в суд с изменением порядка исполнения решения суда путем выплаты денежной компенсации за все время службы примерно с 2005 года по 2017год. Насчитали немного более 100 тысяч рублей.
Есть какие-либо мысли как командир смог это сделать? Каким образом? Понятно, что так для него проще, деньги выплатили и никакой головной боли, НО КАК?

Nikolasss
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:28

Re: Вещевое имущество при увольнении

#3891

Непрочитанное сообщение Nikolasss » 10 дек 2021, 12:28

Здравия всем. Вопрос такого характера: интересует получение компенсации за имущество при увальнении в полном обьеме. Напишите в личку пожалуйста, кто реально добился этого неиспугавшись давления.

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re: Вещевое имущество при увольнении

#3892

Непрочитанное сообщение retter » 10 дек 2021, 19:12

Нет, неправомерно. Должны рассчитать с учетом износа. Пригрозите обращением в прокуратуру. Думаю, должностные лица вещевой службы изменят свои намерения.
[
Какого еще износа?? У нас что утрата имущества образовалась? Грозите сколько хотите! Образованный начвещ даже переживать не будет :D

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
У кого- то получилось получить компенсацию за все года? Поделитесь информацией о том,как выбили эту компенсацию.
[
Деньгами?? только за 12 месяцев так то

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Вещевое имущество при увольнении

#3893

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 22 апр 2022, 04:14

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Ситуация следующая. Красноармеец ИСЧ в январе 2017 года. На момент исключения был не обеспечен положенным вещевым имуществом. Последующие суды по отмене приказа об исч в связи с не полным обеспечением ни к чему не привели. Состоял на вещевом довольствии в в/ч, в другом городе, за 250 км от ИПМЖ. В феврале 2020 года состоялось решение ГВС, согласно которого бездействие КВЧ по обеспечению вещевым признано не законным и данное должностное лицо обязали выдать, уже военпенсу, недополученное вещевое имущество установленным порядком. В ОСП по месту нахождения в/ч поступил исполнительный документ. В начале апреля этого года, судебный пристав, который возбудил исполнительное производство, обратился в ГВС с заявлением о разъяснении положения ИД в части "выдать", т.е. военпенс должен прибыть в в/ч и получить, либо КВЧ должен любыми способами передать данное вещевое имущество военпенсу по месту его жительства. На прошлой неделе судья вынес определение, которым отказал в разъяснении, при этом указал, что указание в исполнительном документе о выдаче ВИ установленным порядком полностью совпадает с результативной частью решения и однозначно по существу, и каких либо разъяснений о порядке исполнения не требует. Помоми этого, в мотивировке определения, было указано о существующем порядке выдачи ВИ действующим военнослужащим и их обязанностью прибывать для получения на склад в/ч.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией по решению вопроса о доставке недополученного ВИ по месту жительства военпенса?

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Re: Вещевое имущество при увольнении

#3894

Непрочитанное сообщение meter » 25 апр 2022, 21:19

Если представить всё это в гражданской плоскости, то ясно дело, это забота должника, но у военных судов всё с ног на голову.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Re: Вещевое имущество при увольнении

#3895

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 26 апр 2022, 12:34

Если представить всё это в гражданской плоскости, то ясно дело, это забота должника, но у военных судов всё с ног на голову.
Вот и надо помочь поставить ноги с головой на правильные места ;)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re: Вещевое имущество при увольнении

#3896

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 апр 2022, 13:16


Никто не сталкивался с подобной ситуацией по решению вопроса о доставке недополученного ВИ по месту жительства военпенса?
[
Товарищ пробовал.... Было это ещё лет 10 назад.
Насколько я помню, толком ничего не вышло

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Re: Вещевое имущество при увольнении

#3897

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 29 апр 2022, 03:52

Товарищ пробовал.... Было это ещё лет 10 назад.
Насколько я помню, толком ничего не вышло
Понял, спасибо за инфо! Будем пробовать дальше обжаловать определение ГВС об отказе в разъяснении решения касаемо Порядка выдачи ВИ гражданам, уволенным с военной службы...

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Вещевое имущество при увольнении
Кстати, пользуясь моментом пока получилось зайти на форум со стац. компа, чтобы бывает очень редко, хочу поделиться обозначенным определением ГВС об отказе в разъяснении реализации исполнительного документа, касаемо порядка выдачи ВИ гражданам, уволенным с военной службы. Если кто то решится поделиться своими мыслишками по обоснованию обжалования данного определения в пользу военпенса, буду очень признателен!
Вложения
Определение ГВС о разъяснении ИД.docx
(1.09 МБ) 52 скачивания

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Вещевое имущество при увольнении

#3898

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 28 июл 2022, 18:40

В продолжении предыдущего сообщения...
Окружной военный суд, удовлетворяя частично заявление судебного пристава-исполнителя о разъяснении ИД, обязал КВЧ передать недополученное ВИ по месту нахождения военпенса...
Вложения
АО о разъяснении ИД по ВИ_июль 2022.docx
(1.28 МБ) 39 скачиваний


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 46 гостей