Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5671

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 авг 2020, 13:07

QR_BBPOST Документы всплыли, когда их изьяли в месте,
Так утрата подразумевает невозможность их обнаружения))) А тут они обнаружены. ИМХО
Речь о "левых" (неучтенных) секретных документах. Где и у кого их нашли и с какой целью снимались копии с секретных документов?
Вот с этим и будут разбираться.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
QR_BBPOST вплоть до лишения судом всего и вся, в том числе военной пенсии.
Какой нормой предусматривается возможность лишения военной пенсии?
Часть 3 ст. 2 закона о военных пенсиях (лишение воинского звания).

Veravpravosudie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5672

Непрочитанное сообщение Veravpravosudie » 16 авг 2020, 14:01

[ref]Veravpravosudie[/ref], какую цель преследуете? Что хотите получить в итоге?
Восстановления и увольнения в связи с окончанием контракта(со всеми вытекающими последствиями), ну а так как условный срок уже погашена можно и продолжить службу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5673

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2020, 14:18

QR_BBPOST 16 июня мне дали 1 год условно
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
Никаких вариантов быть не может. За нарушение порядка увольнения командиру укажут.

Veravpravosudie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5674

Непрочитанное сообщение Veravpravosudie » 16 авг 2020, 15:18

:evil: то есть я правильно понимаю, что не проведённые в отношении меня все процедуры увольнения не являются основанием восстановления и увольнения как положено. И суд скорее всего посчитает эти нарушения незначительными

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
:?в связи с вступлением в законную силу приговора суда- так он вступил уже после того как был издан приказ об увольнении по окончанию контракта. Не выглядит ли это как умышленное удержание в списках личного состава с целью увольнения по худшему основанию.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5675

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 авг 2020, 16:19

QR_BBPOST Часть 3 ст. 2 закона о военных пенсиях (лишение воинского звания).
Спасибо! Так то за тяжкие и особо тяжкие преступления))) Ст. 284 УК к ним не относится (максимальный срок наказания - до 4х лет).
QR_BBPOST не являются основанием восстановления и увольнения как положено.
Для восстановления - точно нет. Никто Вас восстанавливать не будет. В лучшем случае, за что можно побороться - это изменение основания увольнения, т.к. на дату истечения контракта иных оснований не было.
QR_BBPOST Не выглядит ли это как умышленное удержание
Об этом надо было говорить еще тогда. Но как я понимаю, вся ситуация Вами же и была похерена и занялись Вы этим вопросом поздновато.
ИМХО

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5676

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2020, 16:47

QR_BBPOST на дату истечения контракта
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
Неужели не был под наблюдением ?

Veravpravosudie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5677

Непрочитанное сообщение Veravpravosudie » 16 авг 2020, 17:00

QR_BBPOST на дату истечения контракта
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
Неужели не был под наблюдением ?
Под наблюдением не был!!!!Была подписка о невыезде ...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5678

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2020, 18:05

QR_BBPOST Была подписка о невыезде
А кто наблюдает за исполнением ? Да и какая вам разница по какому основанию уволили с такой выслугой:
QR_BBPOST Выслуга 10 лет 11 месяцев
Дорога в силовые структуры будет закрыта. Не обольщайтесь, что судимость снята-это пятно на всю оставшуюся.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5679

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 авг 2020, 18:07

QR_BBPOST Часть 3 ст. 2 закона о военных пенсиях (лишение воинского звания).
Спасибо! Так то за тяжкие и особо тяжкие преступления))) Ст. 284 УК к ним не относится (максимальный срок наказания - до 4х лет).
Есть 275 статья.
Разберутся.

Guuh
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 18:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5680

Непрочитанное сообщение Guuh » 16 авг 2020, 18:19

Здравствуйте. В период моего нахождения на больничном по мне провели служебное разбирательство, лишили допуска, вывели в распоряжение и направили документы на увольнение по негативному основанию. Сейчас готовлю обращение в суд о признании разбирательства незаконным. Какая норма права запрещает проводить разбирательства и организационно-кадровые мероприятия в период нахождения военнослужащего на больничном?
Я правильно понимаю что в помощь мне пойдет часть 6 статьи 81 ТК РФ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5681

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2020, 18:47

QR_BBPOST лишили допуска
Увольнение по лишению допуска
Вашего участия не требуется. Можете в суде обжаловать в соответствии с законом о гостайне.

Guuh
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 18:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5682

Непрочитанное сообщение Guuh » 16 авг 2020, 19:14

QR_BBPOST лишили допуска
Увольнение по лишению допуска
Вашего участия не требуется. Можете в суде обжаловать в соответствии с законом о гостайне.
Другими словами проведение разбирательства в период моей нетрудоспособности было законным? Я хочу обжаловать сам факт разбирательства, т.к. нарушены пункт 3 статьи 28.8 ФЗ "О статусе..." и статьи 81.1 Дисциплинарного устава ВС РФ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5683

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2020, 19:25

QR_BBPOST Дисциплинарного устава ВС РФ.
Вас лишили допуска к гостайне за дисциплинарный проступок ? При чём здесь ДУ ?
1. По каждому факту совершения военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, дисциплинарного проступка, за исключением случаев, установленных пунктом 2 настоящей статьи, проводится разбирательство

Guuh
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 18:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5684

Непрочитанное сообщение Guuh » 16 авг 2020, 20:03

QR_BBPOST Дисциплинарного устава ВС РФ.
Вас лишили допуска к гостайне за дисциплинарный проступок ? При чём здесь ДУ ?
1. По каждому факту совершения военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, дисциплинарного проступка, за исключением случаев, установленных пунктом 2 настоящей статьи, проводится разбирательство
Да. За однократный грубый дисциплинарный проступок, выразившийся по мнению руководства в нарушении Инструкции по СДП.
ДУ: 81.1. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.

Кратко моя печальная история: В ноябре увольняюсь по достижении предельного возраста. В июле командиром части мне отказано в исчислении пенсии по предыдущему окладу. Написал вышестоящему командиру обоснованную жалобу, после чего начался прессинг, вылившийся в проверку соблюдения мной инструкции по СДП. Все это время находился на больничном с острой болью (диагностированная болезнь не является основанием для лишения допуска). Инициатор прессинга, понимая, что я со дня на день уйду в окончательные отпуска, обманом вытащил меня в расположение части, где подсунули документы по разбирательству и отказав в медицинской помощи вынудили дать объяснения. Я дал объяснения, но в документах везде написал, что нахожусь на больничном, под воздействием обезбаливающих препаратов, прошу перенести разбор на позднее время. Тем не менее итогом разбора было решение о лишении допуска. В моем варианте - это однозначно последующее увольнение, поэтому сразу же запустили соответствующую процедуру.
Моя стратегия - обжаловать факт законности проведения разбирательства, отменить его результаты. Тогда я спокойно досижу до окончания контракта, ибо больничный перекрыл отпуска и меня на повторное разбирательство уже не вытащить. Ну и последний козырь - разбор проведен настолько поспешно, что моя вина фактически не доказана. Поэтому еще планирую просить суд запросить материалы, т.к. сам их представить не могу по причине наличия грифа секретности. Цена вопроса - получение жилья по достижении предельного возраста. Другие основания отсутствуют (до календарной двадцатки - 10 месяцев, ОШМ не было, оснований увольняться по плохому здоровью нет)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5685

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 авг 2020, 20:16

QR_BBPOST Да. За однократный грубый дисциплинарный проступок
Чего же не пишете ?
QR_BBPOST по мне провели служебное разбирательство, лишили допуска, вывели в распоряжение и направили документы на увольнение
И как наказали ? Могли бы и НУК объявить по ДУ. Вы всё знаете-обжалуйте.

Guuh
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 18:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5686

Непрочитанное сообщение Guuh » 16 авг 2020, 20:38

QR_BBPOST Да. За однократный грубый дисциплинарный проступок
Чего же не пишете ?
QR_BBPOST по мне провели служебное разбирательство, лишили допуска, вывели в распоряжение и направили документы на увольнение
И как наказали ? Могли бы и НУК объявить по ДУ. Вы всё знаете-обжалуйте.
Наказание: Строгач и лишение допуска.
Понимаю, что первый пост был не совсем корректен, но я старался быть крайне кратким (сорри, скаламбурил), чтобы кашу не развозить. Нужен был совет на норматив, закрепляющий невозможность проведения организационно-кадровых мероприятий в период болезни.
Пока мы общались уже разобрался, и написал так:
"Не смотря на то, что я продолжал проходить лечение, по результатам разбирательства в отношении меня проведены организационно-кадровые мероприятия, направленные на увольнение из вооруженных сил по негативным основаниям. Руководствуясь частью 2 статьи 1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ, частью 6 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации считаю, что данное обстоятельство также является нарушением моих прав военнослужащего. С документами об увольнении не ознакомлен."
Может кому и пригодится.
В любом случае, спасибо за поддержку. А обращение было вызвано тем, что на момент первого поста времени на подготовку заявления было так крайне мало, что самому было сложно курить весь форум. Но теперь оно уже готово :happy:

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5687

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 авг 2020, 21:24

QR_BBPOST Есть 275 статья.
Ну Вы скажете тоже :good:

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
QR_BBPOST норматив, закрепляющий невозможность проведения организационно-кадровых мероприятий в период болезни.
Нет такого норматива. в отношении военного вполне можно издать приказ об увольнении в период болезни. Исключить из списков личного состава нельзя, но и только.
Что касается разбирательства, то все упиралось лишь в обязанность командования (и Ваше право) предложить Вам дать объяснения. Но, оказывается, Вы объяснения уже дали зачем-то. Командование могло без Вас провести все необходимые мероприятия, собрать документы и объяснения окружающих. И останется ему только Ваши объяснения получить. Поэтому время болезни не входит в период разбирательства.
QR_BBPOST Руководствуясь частью 2 статьи 1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ, частью 6 статьи 81 Трудового кодекса
Сразу нет. Отметёт это суд. Не туда гребете. Надо доказывать нарушения в период проведения разбирательства, в том числе Вашу неадекватность при даче объяснений

Veravpravosudie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5688

Непрочитанное сообщение Veravpravosudie » 17 авг 2020, 00:12

В лучшем случае, за что можно побороться - это изменение основания увольнения, т.к. на дату истечения контракта иных оснований не было.- в этой ситуации можно попробовать перелопатить под себя пост. КСРФ #7 от 2009 г. по делу Куашего которое было или не туда смотрим.

igoryan996
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 15:20

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5689

Непрочитанное сообщение igoryan996 » 30 авг 2020, 15:30

Добрый день, ситуация такая,08 февраля истек контракт о прохождении военной службы, 01 января находясь в основном отпуске был лишен прав за отказ от мед.освидетельствования, рапорт об окончании написан 29 ноября, зарегистрирован 20 февраля, прошел ВВК, отдал документы кадровику и 23 мая проведена аттестационная комиссия об увольнении меня по истечении срока контракта с которой я ознакомился и расписался, 16 июля приходит приказ, но основание в той же комиссии под тем же номером изменены на увольнение по НУК. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5690

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 авг 2020, 16:22

Заявление в военно-следственный отдел подайте о преступлении совершенном неустановленными лицами - подделка документов.

igoryan996
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 15:20

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5691

Непрочитанное сообщение igoryan996 » 30 авг 2020, 16:38

Я уже куда только не писал с приложением всех документов,но в ответ вода,ток всо еще не писал,тут по сути служебный подлог 292 ук,копия протокола аттестационной комиссии имеется и письменное заключение.
И еще такой вопрос, вещевое имущество, а именно офисную форму не получал 3.5 года, начальник вещевой говорит,что не положено, так, как уволен по нук, хотя у всех вещей разный срок сноски, короче отказал в выдаче(

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5692

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 авг 2020, 19:44

Форма выдаётся не при увольнении, а в соответствии со сроками носки.
Рапорт на командира или заявление о том, что вещевик зажал форму.
Откажут - телега в прокуратуру, командующему, и шойге.
До истечения 3-х месяцев с даты исключения - телега в суд.

igoryan996
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 15:20

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5693

Непрочитанное сообщение igoryan996 » 30 авг 2020, 19:50

Форма выдаётся не при увольнении, а в соответствии со сроками носки.
Рапорт на командира или заявление о том, что вещевик зажал форму.
Откажут - телега в прокуратуру, командующему, и шойге.
До истечения 3-х месяцев с даты исключения - телега в суд.
вот он зажал, типа не положено, а если получу, то придется оплатить

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
У контрактников, я правильно понимаю срок носки начинается с момента зачисления в списки части или я не прав?

7emka163
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:19

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5694

Непрочитанное сообщение 7emka163 » 01 сен 2020, 16:23

Здравствуйте , хотел бы посоветоваться может кто что знает как поступить в данной ситуации . Пришел на строчку, после подписал контракт в кинологах в Росгвардии, все отлично было справлялся со всеми задачами , косяков не было , но тут под конец контракта происходит переворот всего , сходил я в наряд отдежурил вме как положено , жоой пришёл проспался тут товарищи позвонили мол давай вечерком посидим отдохнём, ну все отлично сидели дома потом решили пойти в кафе , там все тоже проходит идеально , после чего звонит товарищ старший по званию мне спрашивает где я , ну я ему все объяснил , он говорит я подьеду скоро ну я вообщем хорошо продолжаем сидеть и вот тут он приезжает на каршэринге без прав как , но об этом я узнал на утро да и еще к тому же пьяный , ну ладно я сам как бы не в состоянии и оценивать его сил не было , я говорю отвези меня домой , я сажусь в машину и засыпаю , просыпаюсь с утра на МКАДе нас остановили ДПС оцениваю ситуацию проспавшийсь , смотрю он пьяный едва слова выговарвает и еще поЯвился с нами какой то пассажир ну все тут он пытался решить проблему из этого ни чего не вышло телефоны сели аак на зло он сказал что он военнослужащий в итоге это передали в вышестоящие войска нас повезли в отдел там объяснения и проче приехал нш и зам потех расспрашивать начали кто как зачем и по чему я говорю я не при делах я попросил отвезти домой и не знал что ор был пьян и без прав , на счет прав скажу одно на службе он говорил что их купил и они у него есть ! Ну ничего вроде все было хорошо но приехали в полк и начался полный пипец , свыше позвонили и приказали уволить обоих ну а мне было на тот момент 19 4 месяца осталось служить и тут бах такое я в панике командиры давай вопросами меня закидывать ты его не мог уберечь от этого и проче я рассказал все как было но ни кто и слушать не хотел запугали всякими радостями сказали мы тебе сейчас 3 ГДТП делаем задним числом и уволняем или же тк ты на территории части в нетрезвом виде (с перегаром)и в штабе по гражданке мы тебя увидим за алкашку ну тут то я и согласился уволиться по этим мелким гдп телефон с камерой и выходом в интернет отсутствие на работе более 4 часов , за один день меня уволили по статье , прошло 1.5 года чуть больше решил попробовать устроиться в погран войска ну там сказали фигу из-за статьи можно как нибудь оспорить эту ситуацию через прокуратуру и погран войска (близкий родственник служит)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5695

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2020, 16:41

QR_BBPOST решил попробовать устроиться в погран войска
Остальное написанное-лишнее. В ФСБ после НУК-дохлый номер.

7emka163
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:19

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5696

Непрочитанное сообщение 7emka163 » 01 сен 2020, 17:45

Может эта проблема решаема как нибудь , как то обжаловать

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5697

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2020, 17:54

QR_BBPOST Может эта проблема решаема как нибудь
Нет. Никто не может заставить ФСБ взять того, кто не прошёл "face-control". Пробуйте в полицию.

Cap.511
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 15:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5698

Непрочитанное сообщение Cap.511 » 04 сен 2020, 15:38

Парни, всем привет.
Майор, выслуга 20 лет с копейками ( общая)
До конца контракта 3 года.
Как уволиться с наименьшими потерями?
Ошм и ввк пока не получается

Есть ли варианты?

И как там с пенсией и ипотекой? Если уходить по совсем плохому

qwerty123123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:36

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5699

Непрочитанное сообщение qwerty123123 » 07 ноя 2020, 13:44

Здравствуйте. Увольнение по НУК. Родина в 1000 км от места службы. Кадровик сказал, что по НУК увольняют в ближайший военкомат (14 км), и контейнер положен соответственно для перевозки вещей к месту увольнения, а не к месту жительства. Так ли это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5700

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 ноя 2020, 18:36

QR_BBPOST Так ли это?
нет.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 41 гость