Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Lifysha
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 10:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5731

Непрочитанное сообщение Lifysha » 06 мар 2021, 22:34

QR_BBPOST Получается не могут уволить?
увольнение
QR_BBPOST в связи с возбуждением уд, могут меня уволить по нук спустя 1.5 месяца нахождения в распоряжении?
незаконно поскольку нет результата этого возбуждения (если просто). Рассматривать вопрос увольнения командование вправе после того как будет принято решение по вашему делу. То что возбудили дело ещё не означает что ваша вина установлена поэтому и нет оснований для увольнения по НУК
Спасибо большое Вам за ответ!

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5732

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 09 мар 2021, 16:52

А почему ни кто не пробует уволиться по невыполнению контракта со стороны государства? Индексацию окладов не проводили 5 лет и после окончания приостановления индексации уровень не подняли индексации за период приостановления. Таким образом получается приостановление закончилось, а не выплачивать приостановленное продолжают. Вот это и есть систематическое нарушение контракта со стороны государства. Причём всё это также сказывается и на получение пенсии после увольнения, если её заслужили. Вот моя статья по этому поводу: https://zen.yandex.ru/media/umbumb/susc ... 3fa683dbd1

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5733

Непрочитанное сообщение meter » 09 мар 2021, 21:28

Пробуем, но только это в другой ветке.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5734

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2021, 10:26

QR_BBPOST Вот моя статья по этому поводу
в каком году статья написана?

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5735

Непрочитанное сообщение meter » 10 мар 2021, 22:01

QR_BBPOST уволиться по невыполнению контракта со стороны государства?
Неиндексации одной мало будет, тем более в конце прошлого года индексация на 3% была.
Пользуясь моментом, вопрос - В подобной ситуации на суде, военный в качестве доказательств нарушений со стороны государства представит рапорта с просьбой присоединить доп. сутки отдыха к отпуску, на рапортах ясно дело, отрицательное решение и только непосредственного начальника, т.е. до командира части рапорта не дошли, вернули военному. Возможный аргумент противоположной стороны - военный сам виноват, решение по отпускам принимает только командир части, т.е. если бы он отказал бы, то это может быть и было бы нарушение, а так нет. Чем можно парировать?

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5736

Непрочитанное сообщение garry69 » 11 мар 2021, 08:31

Добрый день. Ситуация, как на мой взгляд - на грани чудес.
Зять - офицер, был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта, приказом командующего от конца июля 2020 года. В августе, он подал заявление в гарнизонный суд на незаконное увольнение. Суд в связи с пандемией перенесли на начало октября. Решением гарнизонного суда, приказ об увольнении признан изданным с нарушением действующего законодательства и подлежит отмене. В конце октября, зятя рассчитывают и направляют в военкомат, основываясь на том, что решение суда не вступило в силу.
В январе, дочь обратилась к МО РФ с заявлением, что командующий не выполнил решение суда и ее муж не восстановлен на службе. В феврале, заместитель командующего, отписал ей, что ее муж не восстановлен по причине того, что командующему неизвестно о том, что приговор вступил в законную силу, а вчера, в военном суде ей ответили, что приговор в законную силу не вступил, т.к. в феврале 2021 года, по этому делу командующий подал частную жалобу на продление апелляционного срока.
Такое вообще может быть? Что можно посоветовать в данной ситуации? Может у кого было что-то подобное?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5737

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 мар 2021, 09:06

QR_BBPOST .к. в феврале 2021 года, по этому делу командующий подал частную жалобу на продление апелляционного срока.
Подайте заявление в суд на ознакомление с материалами дела.
Скорей всего командующий подал апелляционную жалобу в которой в том числе просит не только отменить решение суда, но и восстановить ему срок подачи апелляционной жалобы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5738

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2021, 09:13

QR_BBPOST Что можно посоветовать в данной ситуации?
Из предоставленной вами информации следует что ответчик пропустил срок на обжалование решения суда и в его восстановлении ему отказано. На определение об отказе (возврате) восстановить срок
QR_BBPOST командующий подал частную жалобу
Так?

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5739

Непрочитанное сообщение garry69 » 11 мар 2021, 09:44

Со слов - так, к сожалению, в настоящий момент, нахожусь далеко и лично информацию проверить не могу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5740

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2021, 10:17

QR_BBPOST лично информацию проверить не могу
апелляционная жалоба возвращается если истек срок на апелляционное обжалование и в апелляционных жалобе, представлении отсутствует просьба о восстановлении этого срока или в его восстановлении отказано. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5741

Непрочитанное сообщение Elnin » 12 мар 2021, 23:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, после отправки командиром в/ч представления на увольнение офицера по НУК есть ли какие-то разумные (или установленные законом) сроки прохождения, рассмотрения и принятия решения (с реализацией или без реализации) через органы военного управления - в/ч, дивизия, армия, округ? Или они могут бесконечно затягивать процесс рассмотрения документов приблизительно на год, чтобы за месяц до окончания контракта состоялся приказ об увольнении по НУК? Аттестационная комиссия была 16 ноября 2020 года, затем через 2 недели из в/ч отправлено представление в дивизию, пока воз и ныне там. Если сроки слишком затянутся, будет ли основание обжаловать такой приказ? Заранее спасибо за советы!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5742

Непрочитанное сообщение alex75 » 13 мар 2021, 17:33

QR_BBPOST Если сроки слишком затянутся, будет ли основание обжаловать такой приказ?
Какую цель Вы преследуете? Если служить, то Вам и лучше, получаете ДД, выслуга капает.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5743

Непрочитанное сообщение meter » 13 мар 2021, 18:02

QR_BBPOST А почему ни кто не пробует уволиться по невыполнению контракта со стороны государства?
QR_BBPOST Пробуем, но только это в другой ветке.
А "другой ветки" оказывается и нет, создал ветку "Увольнение по НУК со стороны государства".

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5744

Непрочитанное сообщение Elnin » 13 мар 2021, 18:06

Какую цель Вы преследуете? Если служить, то Вам и лучше, получаете ДД, выслуга капает.
Изначально хотел досрочно уволиться (за полтора года до окончания контракта). Но уже процесс увольнения идёт 5 месяцев, висят строгачи и НСС, премию не получаю. Насколько правомерно затягивать увольнение (скажем на год и более), чтобы уволить по НУК за месяц до окончания контракта? :evil: Есть ли установленные сроки принятия решения? Будут ли основания обжаловать такой приказ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5745

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2021, 18:27

QR_BBPOST Будут ли основания обжаловать
Затягивание процесса увольнения ? Нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5746

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2021, 18:29

QR_BBPOST создал ветку
где эта ветка
QR_BBPOST "Увольнение по НУК со стороны государства"
?

dralban74
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 09:26

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5747

Непрочитанное сообщение dralban74 » 15 мар 2021, 16:45

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 22 года выслуги календарей, признан нуждающимся, перешел на субсидию, стою в очереди. Есть вероятность что могут уволить по НУК. Могут ли меня снять с очереди по этой статье и оставить без выплат? Заранее спасибо за ответ.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5748

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 мар 2021, 09:24

[ref]dralban74[/ref],
Даже если уволят за уголовное преступление - с очереди не снимут.

NEMO76
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 04:50

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5749

Непрочитанное сообщение NEMO76 » 17 мар 2021, 04:02

Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего квеста. Офицер, возраст 45, выслуги 25 календарей, льготной больше 40, жильем обеспечен, подписал контракт в ноябре 2020 года на 3 года из-за 2ух месяцев, необходимых для достижения 25 календарей. Календари добыл, но чувствую, что до конца контракта не дотяну в силу ещё большего окрепчания армейского дебилизма.
Встал вопрос об увольнении, после рассмотрения всех вариантов понял, что остаётся только НУК.
ВОПРОС: Что мне положено и что я теряю при увольнении по этой статье в сравнении с увольнением по окончанию контракта кроме возможности пройти переподготовку? Какие льготы к пенсии и какие выплаты я теряю. Положена ли мне в этом случае ВВК? Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5750

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 мар 2021, 08:04

QR_BBPOST этом случае ВВК?
Нет
QR_BBPOST Встал вопрос
Не паникуй. Всё будет нормально.

NEMO76
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 04:50

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5751

Непрочитанное сообщение NEMO76 » 17 мар 2021, 10:45

Чего паниковать-то, просто хотел услышать мнение форумчан, наверняка кто-то сталкивался с подобной ситуацией

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5752

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 мар 2021, 17:28

QR_BBPOST создал ветку
где эта ветка
QR_BBPOST "Увольнение по НУК со стороны государства"
?
Увольнение по НУК со стороны государства

umar_2991
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 21:03

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5753

Непрочитанное сообщение umar_2991 » 19 мар 2021, 21:26

Товарищи, подскажите пожалуйста по такому вопросу: лейтенант уволен по НУК, приказом МО, отслужил полтора года после выпуска, хочет служить в другом ведомстве. Если удасться попасть на службу, должен ли будет возмещать средства, затраченные на его обучение или же с момента вступления в силу решения суда такой возможности не предвидится?

Lifysha
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 10:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5754

Непрочитанное сообщение Lifysha » 02 апр 2021, 00:44

Снова здравствуйте. Прошу опять помочь советом. Краткая предыстория.выслуга 9.8 лет, сержант. В январе на меня заведено УД, следствие прошло, УД находится на проверке в прокуратуре. Пару дней назад придя на службу меня начали увольнять и к вечеру уволили по пп в, п 2,ст 51.( уд находится на стадии передачи в суд) Ветеранский отпуск предоставлен не был, вещевое имущество сказали что не положено при увольнении по НУК, в атестационном листе написал, ,, с заключением не согласен служить желаю" Просил направить на ввк не направили, рапорт на ввк добросовестно потерялся. Там же в атестационном листе написал прошу направить на ввк.Следователь сказал что скорее всего будет примерение сторон, либо судебный штраф. Хочу служить дольше, буду пытаться восстановиться на службе через суд. Главный вопрос есть ли перспективы? Буду рад любой информации и совету!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5755

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2021, 11:28

QR_BBPOST Буду рад любой информации и совету!
Судитесь. 3 месяца на обращение в суд. Про вещевку обманули.

Lifysha
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 10:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5756

Непрочитанное сообщение Lifysha » 02 апр 2021, 13:30

QR_BBPOST Буду рад любой информации и совету!
Судитесь. 3 месяца на обращение в суд. Про вещевку обманули.
а отпуск
ветеранский?

Отправлено спустя 41 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST Буду рад любой информации и совету!
Судитесь. 3 месяца на обращение в суд. Про вещевку обманули.
а отпуск
ветеранский можно забыть?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5757

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2021, 17:38

и отпуск

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5758

Непрочитанное сообщение alex75 » 02 апр 2021, 20:01

QR_BBPOST Пару дней назад придя на службу меня начали увольнять и к вечеру уволили по пп в, п 2,ст 51.( уд находится на стадии передачи в суд)
Процедура проведения аттестации соблюдена? Что является основанием признания невыполнения условия контракта?
QR_BBPOST Главный вопрос есть ли перспективы?
Не оспорив аттестацию и увольнение , не узнаете. При увольнении по НУК направление на ВВК не является обязательным условием. Но Ваш рапорт на ВВК был зарегистрирован? Когда подавали? Обжалуйте ещё нарушение порядка рассмотрения рапорта. Беседа состоялась? В ней выражена просьба направить на ВВК?

Lifysha
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 10:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5759

Непрочитанное сообщение Lifysha » 02 апр 2021, 21:47

QR_BBPOST Пару дней назад придя на службу меня начали увольнять и к вечеру уволили по пп в, п 2,ст 51.( уд находится на стадии передачи в суд)
Процедура проведения аттестации соблюдена? Что является основанием признания невыполнения условия контракта?
QR_BBPOST Главный вопрос есть ли перспективы?
Не оспорив аттестацию и увольнение , не узнаете. При увольнении по НУК направление на ВВК не является обязательным условием. Но Ваш рапорт на ВВК был зарегистрирован? Когда подавали? Обжалуйте ещё нарушение порядка рассмотрения рапорта. Беседа состоялась? В ней выражена просьба направить на ВВК?
Беседа с кч состоялась там же на атестационной комиссии при всех присутствующих. Рапорт к сожалению не зарегистрирован. Я просил у атестационной комиссии, и отдельно у командира части направить меня на ввк, на что они сказали что это долго а им нужно уволить меня сегодня. Где было можно я писал прошу направить меня на ввк.я так понял что акцент увольнения сделан, в связи с возбуждением уд

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5760

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 апр 2021, 09:10

QR_BBPOST Хочу служить дольше
Поэтому и оспаривать нужно основание увольнения а не порядок увольнения. Беседа, отпуска, аттестация, ВВК, отпуск и т.д это всё относится к порядку. То есть даже если суд и обнаружит что действительно порядок нарушен либо что то не предоставили то он обяжет что то выдать. Например отпуск. В таком случае переносят дату исключения и выплачивают ДД за этот период, а не восстанавливают. Даже если из-за нарушения порядка увольнения и восстановит на службе то только для того что бы устранить эти нарушения. Например не проведена аттестация. Восстановят проведут и опять уволят. Несомненно и это нужно указывать в иске но если цель служить основное внимание нужно обратить на основание (причину) увольнения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей