Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5791

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 авг 2021, 11:03

QR_BBPOST откуда?
Из того же Указа:
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
QR_BBPOST Я хочу менять основание через суд
Пустая трата времени. Поезд ушёл.

Guuh
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 18:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5792

Непрочитанное сообщение Guuh » 28 авг 2021, 22:53

Выводы аттестации я обжаловал в том же судебном процессе, где мне и был перенесен срок исключения из списков части. Апелляционное решение было в том, чтобы требования удовлетворить частично, то есть аттестацию оставили без изменения. Моей ошибкой было то, что обжалуя процедуру аттестации, я отдельно не обжаловал взыскания (не заявил их в этом иске, но это отдельная история).
Gonchar, Спасибо за:
Из того же Указа:
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
и консультацию. Пальчик вверх прожал )))
Остается надежда на кассацию

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5793

Непрочитанное сообщение Elnin » 29 авг 2021, 11:57

Guuh, пенсию в военкомате оформили без проблем? То, что основание увольнения - НУК, никак не повлияло? Так для себя интересуюсь :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5794

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 авг 2021, 12:15

QR_BBPOST То, что основание увольнения - НУК, никак не повлияло?
И не должно повлиять, его же звания не лишили.

Guuh
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 18:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5795

Непрочитанное сообщение Guuh » 01 сен 2021, 12:21

Guuh, пенсию в военкомате оформили без проблем? То, что основание увольнения - НУК, никак не повлияло? Так для себя интересуюсь :)
Без проблем

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5796

Непрочитанное сообщение Elnin » 06 сен 2021, 15:18

Как только исполнится 47 лет, имеете право не зааисимо от основания увольнения.
Здравствуйте! Ситуация следующая. Офицер, майор, 21 год календарной выслуги, увольняется по НУК, исполнилось 47 лет. Приказ по личному составу состоялся. Имеет право взять "президентский" отпуск 30 суток с последующим исключением из списков части? Кадровик говорит: если увольнение по НУК, то этот отпуск не положен, а только положен при льготных основаниях увольнения. Прав он или нет? Какие шансы при обращении в прокуратуру или суд?
Собираюсь просить предоставить этот отпуск и передвинуть на 30 суток позднее дату исключения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5797

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 сен 2021, 15:51

QR_BBPOST Прав он

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5798

Непрочитанное сообщение Elnin » 06 сен 2021, 15:58

QR_BBPOST Прав он
Если он прав, то на основании каких НПА?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5799

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 сен 2021, 16:05

QR_BBPOST на основании каких НПА?
http://ivo.garant.ru/#/document/180912/ ... BE%D0%B9:1
статья 31 Положения о ппвс
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5800

Непрочитанное сообщение Elnin » 06 сен 2021, 16:11

Если календарная выслуга более 20 лет и возраст 47 лет (менее 3 лет до предельного), значит этот отпуск положен при любом основании увольнения? Поясните, пожалуйста

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5801

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 сен 2021, 11:45

QR_BBPOST (менее 3 лет до предельного), значит этот отпуск положен при любом основании увольнения?
Положен.
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе...
Всё остальное идёт после слова "Либо"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5802

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2021, 17:00

Обязательно ли проведение заседания аттестационной комиссии при увольнении военнослужащего по несоблюдению им условий контракта?

Согласно п. 2.2 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий может быть уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания.
При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо
снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание.
Таким образом, если к военнослужащему применено дисциплинарное взыскание «досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта», предусмотренное п. 2 ст. 28.4 Федерального закона «О статусе военнослужащих», и при этом на момент его применения у военнослужащего имелись неснятые дисциплинарные взыскания за иные дисциплинарные проступки, то рассмотрение данного
вопроса на заседании аттестационной комиссии
является не обязательным.

Основания: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Сергей Довдунов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 22:21

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5803

Непрочитанное сообщение Сергей Довдунов » 03 дек 2021, 17:34

Доброго времени суток товарищи.
В календарном 12 л.2 м, льготной 20 л 7 м. Написал рапорт на досрочное увольнение. В связи с тем что нашёл более высокооплачиваю работу и семейные обстоятельства (развод и тд).
В итоге хотят уволить по ОТКАЗУ В ПРОЖОЖДЕНИИ ПФО.
Вопрос. Получю все накопления НИС. И пенсию.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5804

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 дек 2021, 12:02

Минимальная пенсия будет. По НИС сюда:
forum63/

Vladislav_Goncharov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 19:22

Выплата за обучение

#5805

Непрочитанное сообщение Vladislav_Goncharov » 13 дек 2021, 19:39

Всех приветствую, у меня идет процес увольнения и примерно когда меня уволят, мне за обучение насчитают не более 280 тысяч рублей. Вопрос мой такой:
- есть ли возможность оплатить долг за обучение материнским капиталом?
Предвещаю заранее вопросы и отвечаю на них:
- мат. капитал у матери
- она не против его положить его на мой долг за обучение
- в семье я первый ребенок

screamfury
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:02

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5806

Непрочитанное сообщение screamfury » 18 дек 2021, 23:08

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно "играть в десяточку"? Я написал рапорт с просьбой уволить меня, когда можно начинать "играть в десяточку"? Могут ли подтянуть меня по УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5807

Непрочитанное сообщение Elnin » 19 дек 2021, 10:05

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно "играть в десяточку"? Я написал рапорт с просьбой уволить меня, когда можно начинать "играть в десяточку"? Могут ли подтянуть меня по УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы?
[
Играть в " десяточку" категорически не рекомендую! Запросто могут подтянуть, почитайте обзоры уголовных дел по 337 статье. Совершите парочку ГДП (но без уголовщины), проявите инициативу: предложите командиру, что вы сами оформите разбирательства от имени какого-нибудь зама - в результате у вас должен быть как минимум один строгач и далее НСС. Дальше уже дело техники. Через полгода будете уволены 8-) Удачи! :drink:

screamfury
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:02

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5808

Непрочитанное сообщение screamfury » 19 дек 2021, 13:39

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно "играть в десяточку"? Я написал рапорт с просьбой уволить меня, когда можно начинать "играть в десяточку"? Могут ли подтянуть меня по УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы?
[
Играть в " десяточку" категорически не рекомендую! Запросто могут подтянуть, почитайте обзоры уголовных дел по 337 статье. Совершите парочку ГДП (но без уголовщины), проявите инициативу: предложите командиру, что вы сами оформите разбирательства от имени какого-нибудь зама - в результате у вас должен быть как минимум один строгач и далее НСС. Дальше уже дело техники. Через полгода будете уволены 8-) Удачи! :drink:
[
Спасибо за ответ. А насчёт 339 статьи Вы не знаете? По ней могут подтянуть?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5809

Непрочитанное сообщение Elnin » 19 дек 2021, 23:56

Могут и по 339 подтянуть. Смотря что написано в Вашем рапорте. Запомните: для увольнения по НУК военнослужащий не пишет никаких рапортов с просьбой "уволить по НУК" потому что это полная чушь и ахинея по своей сути. Он не может сам себя аттестовывать и делать выводы о том, соответствует он требованиям контракта или нет!

Виталий Викторович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 12:56

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5810

Непрочитанное сообщение Виталий Викторович » 27 янв 2022, 13:09

Уволен с военной службы по НУК, административное правонарушение, отказ от медосвидетельствования, могу для я восстановиться на военную службу? Сроки восстановления(через сколько по времени после увольнения могу восстановиться)? Кому обратиться если военкомат говорит офицеров не восстанавливает? Выставлен счёт за обучение в военном училище, платить нечем, что делать?у меня есть желание служить, но кто возьмёт на службу?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5811

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2022, 15:34

Уволен с военной службы по НУК, административное правонарушение, отказ от медосвидетельствования, могу для я восстановиться на военную службу? Сроки восстановления(через сколько по времени после увольнения могу восстановиться)? Кому обратиться если военкомат говорит офицеров не восстанавливает? Выставлен счёт за обучение в военном училище, платить нечем, что делать?у меня есть желание служить, но кто возьмёт на службу?
[
На законодательном уровне нет запрета для поступления на военную службу в том случае если раньше уволены были с неё по НУК. Хоть на следующий день если возьмут. Если военкомат не желает заниматься ищите сами должность в воинских частях. На сайт МО РФ напишите. Про платить нечем вероятно вопрос риторический.

Orden77
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:34

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5812

Непрочитанное сообщение Orden77 » 04 апр 2022, 00:49

Доброго всем!Своевременно не сдал коррупционный пакет.На вышестоящий штаб подали рапорт об этом.Командир угрожает уволить меня по НУК (утрата доверия) за это.Позже пакет сдал,но командир мне припоминает прошлый НСС и планирует уволить по НУК.Я майор.25,5 лет выслуги.До конца контракта по предельному возрасту 6 месяцев.1.Успеют ли уволить по НУК?
2.Смогут ли за это (НСС в прошлом году и утрата доверия) уволить по НУК?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5813

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2022, 12:38

Доброго всем!Своевременно не сдал коррупционный пакет.На вышестоящий штаб подали рапорт об этом.Командир угрожает уволить меня по НУК (утрата доверия) за это.Позже пакет сдал,но командир мне припоминает прошлый НСС и планирует уволить по НУК.Я майор.25,5 лет выслуги.До конца контракта по предельному возрасту 6 месяцев.1.Успеют ли уволить по НУК?
2.Смогут ли за это (НСС в прошлом году и утрата доверия) уволить по НУК?
[
1.Если принципиально подойти вплоть до направления документов каждую инстанцию нарочным то вполне успеют.
2.Вопрос не понял. Лично я не вижу причин по которой не смогут уволить по НУК даже если бы не было никаких НСС. Даже если формально и нет причин уволить всё равно уволить смогут. Вопрос в том обжалуете такое решение в суд или нет и в том усмотрит ли суд правоту в действиях командования.
НУК пп.в п.2 ст.51 ЖК и утрата доверия пп. д1 п.1 ст.51 ФЗ разные основания для увольнения. НУК может быть уволен утрата подлежит увольнению. Оснований для увольнения по утрате нет так как в описанной вами ситуации имеет место несвоевременное предоставление сведений а не непредоставление сведений.

VktoR73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:14

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5814

Непрочитанное сообщение VktoR73 » 26 май 2022, 22:54

Доброго всем! Подскажите ответ на такой вопрос, контракт (по предельному возрасту пребывания на службе) окончен в 2018 году, с 2016 признан нуждающимся в постоянном жилье , стою на ЖС. Свет в конце тоннеля не виден, а если по НУК уволиться , получу я при увольнении ЖС? Выслуга 29 календарей.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5815

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 26 май 2022, 22:56

нук нуку рознь, можно и за решеткой оказаться...

VktoR73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:14

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5816

Непрочитанное сообщение VktoR73 » 26 май 2022, 23:07

Какое-нибудь мягкое НУК не бывает? Просто за всю службу серьезных взысканий не имел.

VktoR73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:14

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5817

Непрочитанное сообщение VktoR73 » 26 май 2022, 23:17

Можно, но увольняться без получения ЖС не хочется, а то буду пол жизни ждать на гражданке

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5818

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 май 2022, 21:51

Можно, но увольняться без получения ЖС не хочется, а то буду пол жизни ждать на гражданке
[
А кто Вам сказал что тем кто служит дают быстрее чем тем кто уволен? Если вы например признаны в декабре 2016 и служите, то вы не получите жилищную субсидию раньше того кто признан в январе 2016 г но уже уволен. Да и при увольнении по НУК вы не получите ЖС быстрее чем при увольнении по возрасту.

Джил
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 19:47

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5819

Непрочитанное сообщение Джил » 13 июн 2022, 20:10

Добрый вечер!
Майор, выслуга 20 лет. Увольняюсь по НУК с моей стороны. Есть два СВ. Через неделю совершаю очередной ГДП.
Насколько это все может затянуться? Я так понимаю, потом аттестационка.
Как ускорить процесс?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5820

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 июн 2022, 08:59

Добрый вечер!
Майор, выслуга 20 лет. Увольняюсь по НУК с моей стороны. Есть два СВ. Через неделю совершаю очередной ГДП.
Насколько это все может затянуться? Я так понимаю, потом аттестационка.
Как ускорить процесс?
[
Только договариваться с теми кто участвует в процессе увольнения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей