Прохождение ВВК перед увольнением

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

Прохождение ВВК перед увольнением

#1

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 16 сен 2007, 15:42

Всем привет!
Ситуация в принципе не уникальная. Майор, 12 лет выслуги. У него обострения после контузии и несколько раз в год его увозят на скорой.
В конце концов врачи ему говорят, что на категорию годности "Д" он не тянет, но вот "В" давно уже заработал. И вот находясь на излечении в госпитале он пишет рапорт, чтобы его отправили на ВВК в тот же госпиталь где он и лежит по сей день (ВВК там имеется) чтобы и лечиться и комиссию заодно пройти. Командир части рапорт не подписал. Мотивировка - ничего в его болезни страшного нет - пущщай служит. А врачи говорят, что без направления на ВВК от части никакой комиссии не будет. Вот бойца они могут сами себе отправить на ВВК, а офицера - только ком.части.
Вот и получается, что в таком раскладе даже сказать нечего. Как попасть на ВВК если ком.части человека намеренно туда не пускает?
Вложения
123 пост.doc
(1.17 МБ) 639 скачиваний
пмо 200 ввк.docx
(160.78 КБ) 240 скачиваний
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 сен 2007, 17:56

через суд
Адвокат.
+79210222094

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#3

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 16 сен 2007, 19:48

а что суд? это право командира - пустить или не пустить... А аргументация подчиненного, о том что он не может исполнять свои служебные обязанности, множится на ноль встречной аргументацией что может он исполнять эти самые обязанности, и командир найдет соответствующую должность для этого конкретного болезного...
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 сен 2007, 20:10

Quote (BFG9000)200 ? "200px":"auto");">а что суд? В таком случае, что Вы делаете на этом форуме ? Если Вы уверены, что за Вас ВСЁ решает командир ? Вы хотите, чтобы кто-то из форумчан приехал к Вашему командиру и убедил его отпустить Вас на ВВК??
Адвокат.
+79210222094

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#5

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 17 сен 2007, 08:13

Ну чтож, критика оправдана Суть вопроса не раскрыта до конца.
Суд остается как крайний вариант по причине не только отсутствия достойной встречной аргументации %), но и времени. Впрочем, адвокат, я думаю протащит такое дело.
Вопрос собственно в праве в/с самостоятельно оценить возможность своего дальнейшего пребывания в рядах ВС по состоянию здоровья. Например ходатайство врачей о направлении на ВВК имеет какую-нибудь силу? Есть ли варианты обойти ПРАВО командира направить или не направить на ВВК каким-нибудь встречным правом в/с? На все судебные дела уйдет порядка 3-х месяцев, т.е решение ВВК после Нового года будет. И это не очень хорошо.
Пока человек обитается в госпитале, почему бы не пройти ВВК сразу..
Не так давно я прошел ВВК (категория B), и после этого командир части направляет на ВВК совсем уже инвалидов, ибо народ разбегается со страшной силой. И если в/с может перемещаться - значит и работа и должность для него найдется, такой вот тезис командования. Вот мой зам и попал, иначе отделом больше управлять будет некому...
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение mike1965 » 17 сен 2007, 08:40

А такой выход майор пробовал - самому написать рапорт на ВВК? Есть два пути получить направление на ВВК:
1. По решению командования.
2. По рапорту самого военного. Если не получается с путем N 2 - тогда действительно в суд.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#7

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 17 сен 2007, 11:20

2mike1965
Quote (BFG9000)200 ? "200px":"auto");">И вот находясь на излечении в госпитале он пишет рапорт, чтобы его отправили на ВВК ..... Командир части рапорт не подписал.
Сегодня повезли заявление в прокуратуру, но походу дела действительно придется через суд... т.е. полюбому решение вопроса откладывается за новый год..
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#8

Непрочитанное сообщение mike1965 » 17 сен 2007, 13:53

Quote (BFG9000)200 ? "200px":"auto");">Не так давно я прошел ВВК (категория B), и после этого командир части направляет на ВВК совсем уже инвалидов, ибо народ разбегается со страшной силой. А вот и ответ на Ваш вопрос - почему это командир динамит Вашего зама.
Раз проблема в части не решается - только суд. Не я один через это проходил. Правильно также - жалоба в прокуратуру. Иногда прокуратура помогает и судиться становится необязательным. P.S. Ну а командиру можно посоветовать сделать для себя выводы - почему это народ бежит. Может стОит согласно уставу, кроме требований, проявить и заботу о подчиненных - похлопотать у вышестоящего командования о служебном жилье для личного состава?
А для увольняемых по пределке делать запросы на постоянное жилье и требовать (вежливо, но настойчиво) у вышестоящего начальства его выделения?
Аааа... Понятно, за собственное кресло боится. Ну тогда пусть не обижается, что народ у него разбегается...

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#9

Непрочитанное сообщение джимми » 17 янв 2008, 18:26

Летаю бортовым оператором по связному оборудованию. В апреле 2008 года заканчивается контракт. В конце ноября прошлого года обратился к врачу с ухудшениями в состоянии здоровья. Он представил меня на внеочередное освидетельствование ВЛК. Непосредственный начальник (у нас так принято - в ней подписывается сначала непосредсвенный начальник, потом командир части)служебную характеристику не подписал, попросил лечь после нового года. Я (дурак) согласился. Теперь опять не подписывает - говорит что командир части не направит меня в госпиталь на ВЛК, пока я не напишу рапорт на продление (или непродление) очередного контракта. Причину можно угадать. А время идет. Хожу дежурить, не летаю (у нас это прокатывает, могут рапорт просто не подписать и выкинуть его. Регистрируют в делопроизводстве только после резолюции командира). Выслуги на данный момент 20 календарей. Правомерны ли действия командира части? Спасибо, если кто-нибудь откликнется.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#10

Непрочитанное сообщение Andrej » 17 янв 2008, 23:22

Основанием для направление на внеочередную ВЛК, насколько я понимаю, является изменения в состоянии здоровья. Не все ухудшенеия ещё влект изменения. По опыту нашего болота скажу, что при ухудшении здоровья направляют на лечение в госпиталь, где лечат, а не проходят лётную экспертизу. Только если выписывают после "улучшенного состояния" в нём и пишут новый диагноз, то неперменно врач части направляет на освидетельствование.
А командир неправ 100%. Может вы не летать давно по состоянию здоровья, как он может привлекать к выполнению задач без заключения и допуска ВЛК, не спрашивали его?
Андрей

grygs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 06:43

Прохождение ВВК перед увольнением

#11

Непрочитанное сообщение grygs » 06 май 2008, 15:43

увольняюсь по неподписанию контракта
выслуга будет 20 лет в августе(в июне планирую лечь в госпиталь на лечение)
командование просит написать рапорт на отказ от ВВК, чтобы поскорей отправить представление на увольнение(сроки прохождения ВВКдавно вышли,сейчас нахожусь на дообследовании). Может ли как то этот рапорт мне повредить.?
Гнуть ли свою линию на увольнение ПОСЛЕ прохождения ВВК?
Вложения
пмо 200 ввк.docx
(160.78 КБ) 120 скачиваний
123 пост.doc
(1.17 МБ) 124 скачивания

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#12

Непрочитанное сообщение Serge » 06 май 2008, 15:48

Quote (grygs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командование просит написать рапорт на отказ от ВВК, чтобы поскорей отправить представление на увольнение
Оно Вам надо?
Quote (grygs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гнуть ли свою линию на увольнение ПОСЛЕ прохождения ВВК?
Конечно.
Quote (grygs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может ли как то этот рапорт мне повредить.?
А если (не дай бог) проблемы со здоровьем в ближайщее время, бывшее командование Вами заниматься не будет.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#13

Непрочитанное сообщение mike1965 » 06 май 2008, 16:57

grygs, а контракт когда заканчивается? До или после истечения срока 20-ти календарей? Согласен с Serge - надо пройти ВВК и, не дай Бог если чего, лечиться будучи военнослужащим...
И еще может (опять-таки не дай Бог) случиться так, что на ЦВВК Вы будете признаны ограниченно годным к военной службе по здоровью по категории "В" и увольняться сможете уже по состоянию здоровья. А это совсем другой расклад - льготная статья увольнения...

kone4nost
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:19

#14

Непрочитанное сообщение kone4nost » 08 май 2008, 02:00

Quote (grygs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">увольняюсь по неподписанию контрактавыслуга будет 20 лет в августе(в июне планирую лечь в госпиталь на лечение)командование просит написать рапорт на отказ от ВВК, чтобы поскорей отправить представление на увольнение(сроки прохождения ВВКдавно вышли,сейчас нахожусь на дообследовании). Может ли как то этот рапорт мне повредить.?Гнуть ли свою линию на увольнение ПОСЛЕ прохождения ВВК? хочу Вам на всякий случай напомнить, что если Вы с выслугой менее 25 лет увольняетесь из рядов ВС РФ просто по основанию "по окончанию контракта", то Вам не положено после увольнения из рядов ВС РФ бесплатное мед. обеспечение от МО. при выслуге более 20 лет и увольнению по льготной статье (пределка, ОШМ, по болезни) - право на бесплатное мед. обеспечение от МО за Вами и членами Вашей семьи сохраняется.

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

#15

Непрочитанное сообщение Mariy » 25 ноя 2009, 16:18

A как быть при увольнении по ОШМ, если при простом обращении в окружной госпиталь с двусторонней нейросенсорной тугоухостью 1-2 степени, говорят, что статья для увольнения по болезни не подходит (нахожусь на самой грани допустимого слуха 2-3 м шепотной речи, разговорная в норме) Но сегодня была на ВВК для поступления в ОВД (хочется дослужить недостающие 2 года до пенсии) так там даже карту отказались заводить, сказали, что у меня НСТ 4 степени, т.е.фактически глухота с нарушением восприятия разговорной речи! А что-либо писать отказались, мотивируя тем, что направление на трудоустройство, а не на увольнение. Что делать. Сокращение уже вот-вот

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#16

Непрочитанное сообщение Serge » 25 ноя 2009, 16:31

Quote (Mariy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что делать.
Завести карту. Без карты ничего ходить.

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

#17

Непрочитанное сообщение Mariy » 25 ноя 2009, 16:41

Так есть карта (амбулаторная, не завели карту для прохождения освидетельствования (спец.бланк) Только в ОВДшном госпитале писать в ней отказались. И вообще отказались дать какой-либо письменный отказ! А на записи из окружного госпиталя МВД им наплевать, как я поняла.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#18

Непрочитанное сообщение Serge » 25 ноя 2009, 17:29

Quote (Mariy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только в ОВДшном госпитале писать в ней отказались.
Почему?
Вы ВВК для призыва точно должны проходить там куда пришли?
Этот госпиталь ВВК на предмет призыва прводит?
МВДшные обычно на предмет призыва ВВК проходят в гражданских местах.

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

#19

Непрочитанное сообщение Mariy » 25 ноя 2009, 17:38

Наверно, потому что вариантов-то не особо много - или меня признают годной и пропускают служить в ОВД, или признают негодной (ограниченно годной - мне и этого достаточно, я мл.сержант) и обязаны уволить по болезни. А ответственность на себя просто брать не хотят. Вот я думаю, что пришла бы я к этому врачу с направлением на прохождение ВВК в связи с увольнением, навряд ли она мне такой диагноз выставила! А пришла я туда, куда надо, т.к 4 года назад проходила там уже освидетельствование для приема в ОВД (благополучно прошла) Вот только в части командир отказался увольнять, даже закрыл глаза на то, что у меня двое малышей, и возможны частые больничные. А вот теперь другие проблемы возникают. Даже не знаю, что делать!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#20

Непрочитанное сообщение Serge » 26 ноя 2009, 02:01

Quote (Mariy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наверно, потому что вариантов-то не особо много - или меня признают годной и пропускают служить в ОВД, или признают негодной (ограниченно годной - мне и этого достаточно, я мл.сержант) и обязаны уволить по болезни. А ответственность на себя просто брать не хотят. Вот я думаю, что пришла бы я к этому врачу с направлением на прохождение ВВК в связи с увольнением, навряд ли она мне такой диагноз выставила! А пришла я туда, куда надо, т.к 4 года назад проходила там уже освидетельствование для приема в ОВД (благополучно прошла) Вот только в части командир отказался увольнять, даже закрыл глаза на то, что у меня двое малышей, и возможны частые больничные. А вот теперь другие проблемы возникают. Даже не знаю, что делать!
Не много не совсем понимаю ситуацию.
Пройти ВВК на призыв там же где и проходите плановые ВВК возможно?
Направление для прохождения ВВК из ОВД есть? Место указано? Может просто зайти в другой день к другому человеку?

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

#21

Непрочитанное сообщение Mariy » 26 ноя 2009, 15:29

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не много не совсем понимаю ситуацию. Пройти ВВК на призыв там же где и проходите плановые ВВК возможно? Направление для прохождения ВВК из ОВД есть? Место указано? Может просто зайти в другой день к другому человеку?
Попытаюсь объяснить точнее: госпиталь МВД обслуживает милицию, т.е. по общим заболеваниям, стационар, проведение ВВК на предмет годности (увольнение, прием), а военнослужащие как бы прицепом, так как ближайший госпиталь ВВ МВД в 300 км, поэтому они принимают, но ВВК не проводят. Так что для прохождения ВВК в связи с увольнением из ВВ нужно ехать в госпиталь ВВ МВД. А для службы в ОВД пройти ВВК в милицейсом госпитале. Вот такая запутанная система. Направление уже есть, именно в госпиталь МВД (милиц.)
Сегодня была у своего лечащего врача, она тоже была шокирована. Проверила на месте, СНТ 1 степени! Направила в областную больницу к сурдологу, чтобы уже он дал заключение. Дальше посмотрим, что еще эта "умная" скажет

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#22

Непрочитанное сообщение Serge » 27 ноя 2009, 00:35

Quote (Mariy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проверила на месте, СНТ 1 степени! Направила в областную больницу к сурдологу, чтобы уже он дал заключение.
Ага.
Совершенно непонятно для чего отказывают. Вроде в милиции всегда проблемы были с кадрами, что бы на ровном месте к желающим цепляться.

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

Re:

#23

Непрочитанное сообщение Mariy » 30 ноя 2009, 13:44

Совершенно непонятно для чего отказывают. Вроде в милиции всегда проблемы были с кадрами, что бы на ровном месте к желающим цепляться.
Так цепляются на ВВК, в милиции-то никто не отказывает, там очень даже ждут

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

Re: Стоит ли проходить ВВК

#24

Непрочитанное сообщение golart » 02 дек 2009, 23:23

Всем доброго времени суток!
Нуждаюсь в помощи!!!
В части ошм, моя должность изменилась по званию, разряду, я в свою очередь отказался от предложенных ниже- вышестоящих должностей, написал рапорт с просьбой уволить. Меня предупредили что будут искать равнозначную и переведут на нее. Вот прошло 2 недели, за это время я прошел диспансеризацию по результатам которой мне рекомендовано направление на ВВК в гарнизонный госпиталь. 30 ноября я подаю рапорт с просьбой направить меня на ВВК. Жду решения командира. А тут сегодня кадровик мне в устной форме заявляет, мол пакуй вещи ты назначен на должность в другую часть, назвал номер приказа и его дату - 30 ноября (в часть он еще не поступил). Я ему говорю что я написал рапорт на ВВК, он в ответ - пройдешь по новому месту службы! А я в свою очередь полностью уверен, что по состоянию здоровья я получу статью с которой смогу быть уволенным! Как выясняется, мой рапорт сейчас находится у кадровика. Я прошу вернуть его мне, на что получаю отказ в категорической форме, без объяснений! Что мне теперь делать?! По новому месту службы увольняться по здоровью категорически не желаю, хочу быть уволенным по прежнему месту службы! Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, обращаться в суд, в прокуратуру? Кадровик утверждает что мол он не должен обращать внимания на мое состояние здоровья при назначении на должность. Но ведь согласно п.5 статьти 11 "Положения..." Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением. То есть здоровье все таки должно учитываться? Как вы думаете, уважаемые юристы? Мне нужно как-то попасть на ВВК!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Re: Стоит ли проходить ВВК

#25

Непрочитанное сообщение ngb » 03 дек 2009, 12:18

То есть здоровье все таки должно учитываться? Как вы думаете, уважаемые юристы? Мне нужно как-то попасть на ВВК!
Да и в обязательном порядке, при прохождении ВВК ВАС должны освидетельствовать на предмет годности к военной службе, годности к работе по специальности (если существуют требования по здоровью к этой специальнсти), и годности для прохождения службы в регионе (если регион куда ВАС переводят попадает под ограничения которые определены 123 постановлением правительства), все эти вопросы ВЫ должны были отразить в рапорте на ВВК и не забудьте потребовать ответ на ВАШ рапорт положительный или отрицательный и в рапорте на ВВК причиной можете указать "серьезное ухудшение вашего здоровья"
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

Re: Стоит ли проходить ВВК

#26

Непрочитанное сообщение golart » 03 дек 2009, 23:42

Да и в обязательном порядке
Кадровик науськивает командира и он в свою очередь прислушивается к нему! В итоге они заняли непоколебимую позицию - приказ о назначении состоялся,значит направлять на ВВК уже поздно. И баста! Ответ в рапорте появился: "прохождение ВВК по новому месту службы при наличии заключения госпиталя". Рапорт на руки не возвращают! На данный момент у меня на руках заключение гарнизонной ВВК с решением о необходимости направление на переосвидетельствование в вышестоящий ВГ. Завтра еду в суд!
Просто какой то ужас!
Кстати, кто знает, что с пр. № 170 "о делопроизводстве...", что вместо него?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Re: Стоит ли проходить ВВК

#27

Непрочитанное сообщение ngb » 04 дек 2009, 10:47

Завтра еду в суд!
Удачи ВАМ а 170 приказ 1999 года действует с изменениями 2004 года
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

Re: Стоит ли проходить ВВК

#28

Непрочитанное сообщение golart » 04 дек 2009, 21:15

[*]приказ 1999 года действует с изменениями 2004 года [*]
Странно, а в "консультанте" указано что его просто отменили и ни каких комментариев.

kalina_rus
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43

Re: Стоит ли проходить ВВК

#29

Непрочитанное сообщение kalina_rus » 14 дек 2009, 11:29

Всем доброго времени суток!
Люди добрые, :) подскажите как поступить в ситуации!!!
Всвязи с проводимыми ОШМ в распоряжении 9тый месяц. Собрались увольнять. Проведена беседа, составлен соответствующий лист, в котором прошу направить на прохождение ВВК. Недавно узнаю, что представление на увольнение направлено в вышестоящий орган. Правомерно ли без прохождения мною ВВК? И как поступить: написать дополнительно рапорт на командира с желанием о прохождении ВВК, либо ждать приказа командующего, потом в суд.
PS: Затраченное время мне только на руку.
Спасибо!!!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Стоит ли проходить ВВК

#30

Непрочитанное сообщение подпол » 14 дек 2009, 21:47

либо ждать приказа командующего, потом в суд
Именно так и поступите.
Но боюсь, что суд может назвать данное нарушение порядка увольнения не влекущим за собой отмены приказа об увольнении; могут отписать, что оно не повлекло того серьезного нарушения Ваших прав, восстановить которое возможно лишь отменив приказ.
Упирайте на то, что хоть и основание для Вас с ОШМ одинаковое и сейчас Вы возможно ничего и не теряете, но в последующем, уже находясь в запасе, можете быть без ограничений призваны на военную службу и на сборы, что в случае наличия у Вас соответствующего заболевания (и как следствие не выявленной ВВК ограниченной годности к службе) точно повлечет за собой серьезное нарушение Ваших прав, тем более что тогда оспаривать уже будет нечего - сроки ушли. Это может подействовать.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 31 гость