Орг.штатные мероприятия-кто прав.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2311

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 сен 2020, 15:30

QR_BBPOST как могут развиться события
1.Вас назначат на эту должность
2.Вас назначат на равную ранее занимаемой должности
3.Вас назначат на низшую должность если согласитесь.
4.Вас назначат на высшую должность если согласитесь.
5.Вас уволят по ОШМ если не возникнут другие основания.

Diplodoc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 12:01

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2312

Непрочитанное сообщение Diplodoc » 10 дек 2020, 12:15

Доброго дня! Ситуация: лейтенант, был в должности год и 3 месяца, с 1 декабря в части введён новый штат, в результате чего моя должность сократилась, вследствие чего я был выведен за штат. Писал рапорт на увольнение по ОШМ, командование части и соединения не против. На этапе объединения (флотилии) мои документы отправили обратно на соединение с пометкой "без реализации", ссылаясь на некий пункт 8 приказа МО РФ номер 180 от 07.04.2015 года. На флотилии утверждают, что увольнять меня никто не будет, а переместят на равнозначную должность (несмотря на то что вакантных равных должностей сейчас нет). Могут ли они это сделать и могу ли я уйти по ОШМ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2313

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 12:34

QR_BBPOST Могут ли они это сделать и могу ли я уйти по ОШМ?
Да. ОШМ не даёт военному право уволиться. Его могут назначить на равную должность без согласия.

Diplodoc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 12:01

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2314

Непрочитанное сообщение Diplodoc » 10 дек 2020, 13:15

QR_BBPOST Могут ли они это сделать и могу ли я уйти по ОШМ?
Да. ОШМ не даёт военному право уволиться. Его могут назначить на равную должность без согласия.
Даже если перевод будет после 1 декабря и вакантов нет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2315

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 13:25

какой перевод
QR_BBPOST будет после 1 декабря
? Кого и куда переводят? Вы пишите
QR_BBPOST должность сократилась, вследствие чего я был выведен за штат
"за штат" для некоторых военных это в распоряжение. Если действительно зачислили в распоряжение то "в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев". Найдут Вам должность за 6 мес. Если не найдут предложат низшую - откажитесь, высшую - откажитесь и только после этого уволят.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2316

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 фев 2021, 08:41

Здравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане!) Не нашла раздел "передислокация части". В ветке "для неспособных выбрать тему" ответ получить не удалось. Попробую здесь, с вашего разрешения.

Нашу часть год уже планировали переместить с адреса "г. N, в/ч 00000" на "N-ская обл., N-ский район, пос. Z, в/ч..." И вот час пик назначен на 1 апреля 2021 года. Ни встречи с командованием дивизии с беседой о возможном переводе в части, остающиеся в городе, ни вообще хоть какой-то беседы с л/с не проводится. Если мне дали квартиру напротив части, а теперь ехать на кудыкину гору, могу ли я опереться на какие-то нормы права об этой ситуации? По орг.-штатным помню, а здесь какие нормы должны быть соблюдены? Спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2317

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 фев 2021, 09:28

Если мне дали квартиру напротив части, а теперь ехать на кудыкину гору, могу ли я опереться на какие-то нормы права об этой ситуации? По орг.-штатным помню, а здесь какие нормы должны быть соблюдены? Спасибо!
Наличие служебное жилья в данном случае никак на перевод не влияет.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2318

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 фев 2021, 16:18

Спасибо. Жаль, что теперь к рабочему дню прибавится по 2 часа на дорогу и обед на рабочем месте. Теперь не накатаешься туда-сюда. Поищу перевод. Удачи всем!

Алеx81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2023, 12:59

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2319

Непрочитанное сообщение Алеx81 » 17 май 2023, 18:50

Уважаемые форумчане. Нужна помощь.
В декабре в части прошли ошм. Мне при наличии высших должностей предложили низшую. Я соответсвенно не согласился и меня вывели в распоряжение где я нахожусь более четырех месяцев. О проведении ошм мне довели с составлением листа беседы за две недели до проведения ошм.
У меня вопросы:
1. За сколько до ошм под роспись доводится об их проведении и каким документом это регламентируется?
2. Какие приказы в части издаются в рамках ошм?
3. Законно ли предлагать низшую должность при наличии высшей?
4. Должно ли командование части провести в отношение меня аттестационную комиссию перед тем как предлагать низшую или высшую должность?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2320

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2023, 08:49

Уважаемые форумчане. Нужна помощь.
В декабре в части прошли ошм. Мне при наличии высших должностей предложили низшую. Я соответсвенно не согласился и меня вывели в распоряжение где я нахожусь более четырех месяцев. О проведении ошм мне довели с составлением листа беседы за две недели до проведения ошм.
У меня вопросы:
1. За сколько до ошм под роспись доводится об их проведении и каким документом это регламентируется?
2. Какие приказы в части издаются в рамках ошм?
3. Законно ли предлагать низшую должность при наличии высшей?
4. Должно ли командование части провести в отношение меня аттестационную комиссию перед тем как предлагать низшую или высшую должность?
[
1.Законом не установлено требование доводить под роспись проведение ОШМ.
2.В каком смысле какие приказы? В рамках ОШМ могут сотни приказов издаваться. Конкретно какие приказы Вас интересуют касающиеся ОШМ?
3.Законно. Предложите сами свою кандидатуру на высшую должность рапортом если не предлагают. Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.
4.На военнослужащего, представляемого к назначению на воинскую должность, зачислению в распоряжение командира (начальника) и освобождению от воинской должности, оформляется представление по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, которое подписывается командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше и представляется в порядке подчиненности для принятия решения должностному лицу Вооруженных Сил, которому предоставлено право по назначению на воинские должности военнослужащих* (далее - уполномоченное лицо по назначению на воинские должности)
К представлению прилагаются следующие документы:
копия аттестационного листа (при назначении на воинскую должность в порядке плановой замены);
рапорт военнослужащего о согласии с назначением на высшую или низшую воинскую должность;
выписка из протокола заседания аттестационной комиссии воинской части (при назначении на воинскую должность).

Алеx81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2023, 12:59

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2321

Непрочитанное сообщение Алеx81 » 18 май 2023, 11:29

Спасибо большое за ответ!

Граматей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:09

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2322

Непрочитанное сообщение Граматей » 10 мар 2024, 12:16

Здравствуйте! Прошу поясните мне мои права, кто знает и у кого есть уже опыт.
Я контрактник, стою на 4 т. р., должность начальник группы. У нас в части прошли ОШМ, должность мою сократили, командир части раздал всем рапорта, и мне досталась должность нижестоящая по 2 т. р. водителем. Я отказался от неё. Командир издаёт приказ о выводе в распоряжение. И следующим приказом ставит меня уже без моего согласия на эту должность. Имеет ли он на это право? Если у нас в части только 50-60% штата заполнено. И фактически ещё много должностей 4 и выше тарифных разрядов.
Куда обращаться, если все же нарушены мои права?
Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2323

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2024, 12:40

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
https://base.garant.ru/180912/
Жалобу в прокуратуру и в суд подавайте.

Граматей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:09

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2324

Непрочитанное сообщение Граматей » 10 мар 2024, 12:44

Спасибо большое

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2325

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2024, 09:19

Здравствуйте! Прошу поясните мне мои права, кто знает и у кого есть уже опыт.
Я контрактник, стою на 4 т. р., должность начальник группы. У нас в части прошли ОШМ, должность мою сократили, командир части раздал всем рапорта, и мне досталась должность нижестоящая по 2 т. р. водителем. Я отказался от неё. Командир издаёт приказ о выводе в распоряжение. И следующим приказом ставит меня уже без моего согласия на эту должность. Имеет ли он на это право? Если у нас в части только 50-60% штата заполнено. И фактически ещё много должностей 4 и выше тарифных разрядов.
Куда обращаться, если все же нарушены мои права?
Заранее благодарю за ответ!
[
Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость