Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#871

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 30 авг 2013, 22:30

Исключение. Если Вы являлись военнослужащим по состоянию на 14.02.1992 г., то можете затребовать оплату проезда по территории бывшего СССР. И то только в том случае, если у Вас в настоящий момент есть право на льготы по проезду (служба на Севере и Востоке и пр. - см. выше). С вероятностью 99.(9)% Вам откажут и предложат оспорить отказ в суде.
Обратился рапортом о выдаче ВПД или денежного аванса для проезда в отпуск в Таджикистан. Командир части дал письменный ответ об обращении в суд с целью разрешения данного вопроса. Буду составлять заявление в ГВС.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#872

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 сен 2013, 12:38

Буду составлять заявление в ГВС.
Полюбому. Я писал на имя руководителя ЕРЦ, что бы разъяснили, правда я служу,где не положен бесплатный проезд.
Вложения
Scan-130901-0001.jpg

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#873

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 02 сен 2013, 00:56

Я писал на имя руководителя ЕРЦ, что бы разъяснили, правда я служу,где не положен бесплатный проезд.
При этом Вы указали в своем обращении о своей принадлежности к военнослужащим, проходившим службу до 1992 года и соответственно имевшему на тот период право на бесплатный проезд?
Я буду обращаться в суд после написания рапорта и отказа командования части и ТФО возместить полную стоимость билетов к месту проведения отпуска в СНГ.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#874

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 02 сен 2013, 00:56

Я писал на имя руководителя ЕРЦ, что бы разъяснили, правда я служу,где не положен бесплатный проезд.
При этом Вы указали в своем обращении о своей принадлежности к военнослужащим, проходившим службу до 1992 года и соответственно имевшему на тот период право на бесплатный проезд?
Я буду обращаться в суд после написания рапорта и отказа командования части и ТФО возместить полную стоимость билетов к месту проведения отпуска в СНГ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#875

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 сен 2013, 10:06

При этом Вы указали в своем обращении о своей принадлежности к военнослужащим, проходившим службу до 1992 года и соответственно имевшему на тот период право на бесплатный проезд?
Написал это, и что изъявил желание провести основоной отпуск в Белоруссии, оплатят ли мне проезд только по ее территории, или до границы по России тоже.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#876

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 06 сен 2013, 01:47

оплатят ли мне проезд только по ее территории, или до границы по России тоже.
Предстоящие судебные процессы по данному вопросу покажут результаты. Будем надеяться на положительный результат.

komissar1962
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:18

Re:

#877

Непрочитанное сообщение komissar1962 » 06 сен 2013, 17:21

... то возникнут вопросы о кружности...
Проклятое слово "окружность" из отмененного приказа 84г. В 200-ом приказе есть понятие "кратчайший маршрут" и "маршрут отличающийся от кратчайшего"... Сегодня с суде показывая приказ так и не смог достучаться до сознания судьи и юриста ответчика... Возвращался из отпуска в Читу и участок от СПб до Москвы проехал по маршруту отличающемуся от кратчайшего, через Минск. Согласно приказа (билеты за свой счет, а не ВПД) оплата по фактическим затратам, но не выше нормы (норма - это стоимость кратчайшего маршрута). ВОСО, судья, юристы понимают "маршрут отличающийся от кратчайшего" КАК рельсы чуть-чуть в стороне от прямого маршрута. А через Минск или вокруг Земного шара приехать из Питера в Москву это не маршрут отличающийся от кратчайшего, а КРЮК, ОКРУЖНОСТЬ и всякая другая хрень НЕ имеющая определения в приказе.

люслик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:45

#878

Непрочитанное сообщение люслик » 17 сен 2013, 09:49

Доброго всем времени суток! В Российской Газете за 10.09.2013 г. есть статья о том как пенсионер (гражданский) в судебном порядке отсудил оплату проезда (перелёта) к месту проведения отпуска в Китай и обратно. На основании того, что так как он перелёт осуществлял на самолёте Российских авиалиний, а територия самолёта принадлежит государству, следовательно перелёт он осуществил по територии России. Примерно как-то так, у кого какие мысли будут?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#879

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 сен 2013, 10:08

В Российской Газете за 10.09.2013 г.
http://www.rg.ru/2013/09/10/perelet.html
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#880

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 сен 2013, 11:21

"маршрут отличающийся от кратчайшего"
есть ни что иное, как любой маршрут, отличающийся от кратчайшего :) То есть имеющий кружность или еще точнее, большую длину маршрута

komissar1962
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:18

#881

Непрочитанное сообщение komissar1962 » 19 сен 2013, 16:08

"маршрут отличающийся от кратчайшего"
есть ни что иное, как любой маршрут, отличающийся от кратчайшего :) То есть имеющий кружность или еще точнее, большую длину маршрута
Добавлю; И "лишние" пересадки.
В 2007 году в суде я заставил начальника ВОСО СибВО, его ревизоров, фиников округа признать право в/сл ездить в отпуск по маршруту отличающемуся от кратчайшего. Право получать ВПД на маршрут по желанию в/сл, а окончательный расчет производить по его прибытию. В кассу оплачивать разницу между суммой стоимости билетов минус стоимость проезда по кратчайшему маршруту по справке из жд кассы. Повезло: мне судья грамотный попался :)

Говорят я в округе один так ездил до этого года. Остальные не хотели с ВОСО связываться.

В этом году сбой... ВОСОвцы и финики поменялись... Я опять в суд... А мне судья-дурак попался :D

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#882

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 сен 2013, 18:01

В 2007 году в суде я заставил начальника ВОСО СибВО, его ревизоров, фиников округа признать право в/сл ездить в отпуск по маршруту отличающемуся от кратчайшего. Право получать ВПД на маршрут по желанию в/сл, а окончательный расчет производить по его прибытию. В кассу оплачивать разницу между суммой стоимости билетов минус стоимость проезда по кратчайшему маршруту по справке из жд кассы. Повезло: мне судья грамотный попался
я сам выдавал ВПД и именно так люди отчитывались, с той лишь разницей, что я сразу требовал справки о стоймости билетов (съездить на ЖД за справкой час времени) и сразу же по справке погашать в кассу части сумму разницы, затем выписывал ВПД как человек хочет, ни одна проверка ВОСО ни разу не нашла у меня нарушений. Странные у Вас какие то ВОСОшники.
В этом году сбой... ВОСОвцы и финики поменялись... Я опять в суд... А мне судья-дурак попался
интересно, но ведь приказ по ВПД 200 не менялся :?

komissar1962
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:18

Re:

#883

Непрочитанное сообщение komissar1962 » 23 сен 2013, 23:48

...я сам выдавал ВПД и именно так люди отчитывались, с той лишь разницей, что я сразу требовал справки о стоймости билетов (съездить на ЖД за справкой час времени) и сразу же по справке погашать в кассу части сумму разницы, затем выписывал ВПД как человек хочет, ни одна проверка ВОСО ни разу не нашла у меня нарушений. Странные у Вас какие то ВОСОшники...?
Воооооооооооооооооот! У вас та же ошибка. Справки ДО - это и есть методика расчета из отмененного приказа 84 года: попытка рассчитать ОКРУЖНОСТЬ. С военных училищ вбили в головы ВОСОшникам эту методу расчета, а они вам (тем кто выписывает ВПД).

Чтобы проще вам было врубиться в методу 200-го приказа временно забудем о ВПД.... Пример: вместо ВПД я получил 100 тонн аванса в рублях. В отпускном записано место проведения отпуска - Москва. По справке из жд (представляю после!!!!!!!!! отпуска) стоимость проезда из Читы в Москву 50 т.р. Я представляю билеты (например): Чита - Абакан 30 т.р., Абакан - Сочи 30 т.р. Сочи-Москва 30 т.р. Вопрос; Сколько я обязан вернуть денег государству?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#884

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 сен 2013, 08:43

Воооооооооооооооооот! У вас та же ошибка. Справки ДО - это и есть методика расчета из отмененного приказа 84 года: попытка рассчитать ОКРУЖНОСТЬ. С военных училищ вбили в головы ВОСОшникам эту методу расчета, а они вам (тем кто выписывает ВПД).Чтобы проще вам было врубиться в методу 200-го приказа временно забудем о ВПД.... Пример: вместо ВПД я получил 100 тонн аванса в рублях. В отпускном записано место проведения отпуска - Москва. По справке из жд (представляю после!!!!!!!!! отпуска) стоимость проезда из Читы в Москву 50 т.р. Я представляю билеты (например): Чита - Абакан 30 т.р., Абакан - Сочи 30 т.р. Сочи-Москва 30 т.р. Вопрос; Сколько я обязан вернуть денег государству?
какая ошибка? Я действовал в соответствии с до сих пор еще действующим пр 200. Понятие расчитать кружность - оплатить разницу между стоимостью билета прямого рейса и имеющим отклонение от маршрута либо с пересадкой, при наличии прямого рейса. В чем сейчас проблема, я право, не понимаю, потому как ничего не изменилось. И не надо алегорий, это правовой форум, а не факультет экономистов :D Давайте четко по НПА

komissar1962
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:18

Re:

#885

Непрочитанное сообщение komissar1962 » 24 сен 2013, 11:56

... какая ошибка? Я действовал в соответствии с до сих пор еще действующим пр 200. Понятие расчитать кружность - оплатить разницу между стоимостью билета прямого рейса и имеющим отклонение от маршрута либо с пересадкой, при наличии прямого рейса. В чем сейчас проблема, я право, не понимаю, потому как ничего не изменилось. И не надо алегорий, это правовой форум, а не факультет экономистов :D Давайте четко по НПА
Я вам вопрос задал, дабы вы начали думать... Я в суде начальника ВОСО округа заставил читать приказ ПРАВИЛЬНО. Вы не знаете 200-ый приказ, а живете методой расчета из отмененного приказа... Еще аллегорией мой вопрос назвали. Так я вам не смогу ничего объяснить.

Еще раз попробую наводящими вопросами...
Вопрос 1: Есть ли в 200-ом приказе хоть одно упоминание слова "окружность"?

Вопрос 2: Почему если в приказе написано (по памяти) типа "в/сл обязательно обеспечивается деньгами или ВПД до поездки" а "окончательный расчет производится после прибытия из отпуска" вы требуете справки до поездки? В соответствии с приказом дайте в/сл ВПД на маршрут, который он просит... Ведь в/сл после отпуска представит, например, 10 билетов на маршрут "отличающийся от кратчайшего" от Читы до Москвы и одну справку (ценой 80- 100р) из жд кассы о стоимости проезда по "кратчайшему маршруту". Считайте... Арифметика начальной школы. А так вы его заставляете перед поездкой принести (к примеру) 11 справок на общую сумму 880-1100р... Это за чей счет ваша прихоть?

Вопрос 3: Хорошо... Служу я у вас в части... Плетью обуха не перешибешь... Некуда деваться - заставили вы принести меня справки вопреки 200-го приказа...

Чита-Москва
"Маршрут отличающийся от кратчайшего": Чита-Иркутск 3 т.р.; Иркутск-Братск 3 т.р.; Братск-Москва 3 т.р. - все справки на купе пассажирских поездов.
"Кратчайший маршрут"": Чита-Москва 15 т.р. - справка на купе фирменного поезда с дополнительными услугами...

И чтоооооо... кроме зря МОИХ потраченных денег на справки по вашей прихоти?

Завтра выезжаю из Читы в Краснодар... Буду в дороге. Могу долго не отвечать.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#886

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 сен 2013, 12:20

Уважаемые, может Вам в более подходящую ветку переместиться?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#887

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 сен 2013, 16:21

Я вам вопрос задал, дабы вы начали думать...
с таким раскладом, идите в лес, и научитесь прнимать смысл, того, что вам пишет собеседник. 8-)

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

Re:

#888

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 07 ноя 2013, 15:59

54. Слушатели и курсанты военно-учебных заведений, суворовцы и нахимовцы имеют право на проезд за счет средств Министерства обороны при следовании в один из каникулярных отпусков (но не более одного раза в течение учебного года), в отпуска по болезни и обратно.
но и срочники имели право на халявный проезд
52. Военнослужащие действительной срочной военной службы имеют право на проезд за счет средств Министерства обороны при следовании в установленные для них отпуска, служебные командировки и обратно, а также при переводах и перемещениях по службе.
ноь не думаю. что за ними мохранилось это право, так же сомнительно и про курсантов (на момент договора) Сеня некогда было, сыну 6 лет исполнилось, но завтра изучу все предоставленные материалы и отпишусь. что думаю, так как лучше сразу обсудить все сомнения, чем будет сюрпризом в суде, для обратившихся :)
Уважаемый satrap71, хотелось бы услышать Ваше мнение: можно ли военнослужащему, являвшемуся на момент подписания "Соглашения" курсантом, отсудить оплату проезда в отпуск по СНГ??? Проезд по РФ есть.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#889

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 ноя 2013, 16:06

Кузнечик,
насколько помню в НПА курсанты отфутболены :?
почитайте тему, тут где то выложен НПА по этому вопросу

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#890

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 07 ноя 2013, 16:10

Да в том-то и дело, что прочитал и не один раз. Ответа на данный вопрос так и не нашел. Потому и спрашиваю. Теоретически в личном деле стоит запись: на военную службу призван ....., получается что являлся военнослужащим и должен пользоваться правом проезда по СНГ. Но это только моё мнение, а хочется услышать правильное.
Вопрос оччень актуален!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#891

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 ноя 2013, 16:34

Кузнечик,
ну курсант и солдат - это отдельные категории, для них имелись льготы, присущие только им, Вы же не являетесь сейчас курсантом, им был положен каникулярный отпуск с оплатой проезда 1 раз в год, у Вас такого отпуска нет, думаю что курсантов и солдат это Соглашение не касается. ИМХО

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#892

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 07 ноя 2013, 16:58

курсант и солдат - это отдельные категории, для них имелись льготы
Согласен на все 100%.
Кузнечик, ИМХО шансов практически 0.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#893

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 ноя 2013, 17:05

Nafanuil,
Курсанты и солдаты имели льготы, присущие только для их категорий, следовательно, когда человек больше не является ни курсантом, ни солдатом, права на эти льготы у него нет.

ket.2002
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:20

Re: Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

#894

Непрочитанное сообщение ket.2002 » 20 ноя 2013, 18:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оплачивается ли ГСМ при проезде на личном транспорте до аэропорта, если сотрудник вылетает к месту проведения отпуска за границу, а аэропорта в городе проживания нет. И какими документами это регламентируется???

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#895

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 20 ноя 2013, 19:12

ket.2002,
Про личный транспорт не скажу, а вот общ. оплачивается так как.....(кратко) от места прохождения службы до места проведения отпуска туда и обратно оплачивается..... И еще все зависит что Вы в рапорте писали, проезд за кардон это отдельная песня.

ket.2002
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:20

#896

Непрочитанное сообщение ket.2002 » 20 ноя 2013, 19:17

Nafanuil,

В рапорте было указано с вылетом в страну Индия штат Гоа. Про общ. знаю. Весь 514 перелопатила.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

#897

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 18 дек 2013, 14:01

Ребята помогите.пжл. Гдето выкладывали док. о том что при отпуске за границей (страны СНГ),отпускной не отмечается,нужно очень. Не магу найти на какой ветке было?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#898

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 дек 2013, 14:54

помогите
Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200

РУКОВОДСТВО ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Показать текст
84. Использованные воинские проездные документы по прибытии к месту военной службы (работы, жительства) сдаются в воинскую часть (военный комиссариат) в трехдневный срок. Проездные документы, по которым не должен производиться перерасчет в централизованном порядке и не требующие дополнительных выплат (удержаний), хранятся вместе с предписаниями, отпускными билетами или подклеиваются к копиям требований формы 1, на основании которых были оформлены воинские билеты.
Проездные документы, по которым производятся дополнительные выплаты (удержания), вместе с другими оправдательными документами (предписания, отпускные билеты с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска <*>, справки о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) вместе с расчетом, произведенным лицом, ответственным за получение, учет, хранение, оформление и выдачу воинских перевозочных документов, хранятся в финансовом органе воинской части.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 04.02.2009 N 36)
--------------------------------
<*> При проведении отпуска за пределами территории Российской Федерации отметки о пребывании в пунктах проведения отпуска не производятся.
(сноска введена Приказом Министра обороны РФ от 04.02.2009 N 36)

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска <*> или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 04.02.2009 N 36)
--------------------------------
<*> При проведении отпуска за пределами территории Российской Федерации отметки о пребывании в пунктах проведения отпуска не производятся.
(сноска введена Приказом Министра обороны РФ от 04.02.2009 N 36)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#899

Непрочитанное сообщение Rendom » 08 янв 2014, 18:29

Доброго времени суток! Слышал что с начала 2014 года вернут бесплатный проезд к месту проведения отпуска военнослужащим. Кто-нибудь может прокомментировать?
Вначале был Свет

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#900

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 янв 2014, 19:06

Никаких документов по этому поводу нет. Только проекты и разговоры.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 55 гостей