Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#991

Непрочитанное сообщение Andeson » 19 янв 2016, 17:23

[ref]Bадим[/ref], ничего себе не уследить... данным изменениям уже 4 года...

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#992

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 19 янв 2016, 18:02

Уважаемые форумчане.
подавал вопрос 25 ноября 2015г вопрос № 976 в этой ветке, никто не отозвался. Повторно прошу ответить кто разбирается, или хотя бы высказать мнения или суждения.
Вопрос, который может быть покажется многим дебильным, я в этом абсолютно не разбираюсь, а хотелось бы услышать мнение других :
может ли Министр обороны РФ (правомочен ли он) издать приказ о выплате подъемного пособия уволенному в запас офицеру (который уже находится в запасе). ?
Подразумевается: издать приказ о выплате подъемного пособия военнослужащему, который в данный момент времени находится в запасе;
Было решение суда, которое вступило в законную силу "обязать МО РФ издать приказ о выплате подъемного пособия" красноармейцу. На момент принятия судом решения красноармеец был действующим военнослужащим (заштатником). Решение суда не исполнено, красноармеец уволен и исключен из списков.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#993

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 янв 2016, 02:05

[ref]double_tormoz[/ref], Министр Обороны ОБЯЗАН выполнить решение суда, а значит издать соответствующий приказ. Тем более, что речь идет о пособии, которое было положено (судя по решению) РАНЕЕ, когда данный гражданин имел статус военнослужащего.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#994

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 19 апр 2016, 12:53

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!
нахожусь в распоряжении более 4 лет.
В прошлом году (сентябрь месяц) часть была передислоцирована из г. Москва в г. Балашиху.
Положены ли подъемные в этом случае, учитывая что командир части издал приказ о выполнении общих обязанностей на прежнем месте (в г. Москва). При этом, военнослужащие НЕ находящиеся в распоряжении, но также проходящие службу на старой территории данное подъемное пособие получили.
И, кроме того, оформлять все документы, рапорта, получать выписки, посещать инструктажи необходимо на новой территории (г. Балашиха). Заранее спасибо.
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#995

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 27 июн 2016, 10:24

день добрый! хотелось уточнить вопрос: я был переведен к новому месту службы в ЗАТО, жилья нет, семью зарегистрировал при в/ч, но не по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, а по МЕСТУ ПРИБЫВАНИЯ, семья фактически проживает со мной, в подъёмном пособии на членов семьи отказали, т.к. нет регистрации по месту жительства. с последнего места мы выписаны (БОМЖИ :) )

Бажух
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:17

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#996

Непрочитанное сообщение Бажух » 28 июн 2016, 22:25

Здравствуйте. Был переведен к новому месту службы в МО г. Сергиев Посад. Обладаю квартирой приобретенной в НИС в МО г. Балашиха, где прописан и проживаю вместе с семьей. Семье в выплате подъемного пособия отказали, сославшись на их "непрописанность" при вч куда я был переведен к новому месту службы. Аргумент, что я тоже не прописан при вч и что семья не просто так живет в Балашихе,а переехала со мной к новому месту службы (покинула предыдущее место службы в ЦВО) в личную квартиру, эффекта не оказало. Правомерна ли данная невыплата? Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#997

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июн 2016, 07:04

QR_BBPOST Правомерна ли данная невыплата?
137. Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, - из окладов по воинскому званию и воинской должности, занимаемой военнослужащим (ранее занимаемой воинской должности по прежнему месту дислокации воинской части (подразделения) - для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника) на день прибытия их по новому месту военной службы военнослужащего.
Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства по новому месту службы военнослужащего.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#ixzz4Cwpct8lr
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Бажух
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:17

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#998

Непрочитанное сообщение Бажух » 29 июн 2016, 19:07

Что есть близлежащий населенный пункт вновь возникает вопрос...) 8-)
"Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства по новому месту службы военнослужащего" - то есть они должны быть прописаны при части или в населенном месте дислокации вч?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#999

Непрочитанное сообщение venta » 29 июн 2016, 19:55

QR_BBPOST Аргумент, что я тоже не прописан при вч и что семья не просто так живет в Балашихе
Переехала в Балашиху, предъявите регистраци. в Балашихе в подтверждение факта переезда
QR_BBPOST Правомерна ли данная невыплата?
нет нового рега = нет подтверждения факта переезда = нет выплаты
правомерно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1000

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 29 июн 2016, 20:00

QR_BBPOST нет нового рега = нет подтверждения факта переезда = нет выплаты
правомерно
мне отказали в выплате подъёмных, т.к. только регистрация по месту прибывания при в/ч :( , может в суд?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1001

Непрочитанное сообщение venta » 29 июн 2016, 20:04

QR_BBPOST т.к. только регистрация по месту прибывания при в/ч , может в суд?
мне выплачивали по "времянке", и членам семьи
есть рег, факт переезда подтвержден, ИМХО Суд привет правильное решение
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Бажух
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:17

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1002

Непрочитанное сообщение Бажух » 29 июн 2016, 20:45

QR_BBPOST Аргумент, что я тоже не прописан при вч и что семья не просто так живет в Балашихе
Переехала в Балашиху, предъявите регистраци. в Балашихе в подтверждение факта переезда
QR_BBPOST Правомерна ли данная невыплата?
нет нового рега = нет подтверждения факта переезда = нет выплаты
правомерно
дела принял 16 мая, семья (как и я) прописаны в Балашихе со 2 июня. Факт переезда налицо.
Аргумент начфина, что они не прописаны по новому месту службы...

juli423154
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:33

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1003

Непрочитанное сообщение juli423154 » 05 июл 2016, 21:45

Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим(офицер). При переводе меня к новому месту службы муж был вынужден уволиться с работы. Был написан рапорт на выходное пособие в связи с увольнением, однако ФЭС отказала в выплате подчеркнув тот факт что в приказе 265 указанно "женам военнослужащих"!! То что нужно обращаться в суд это понятно, но вот на какие нормы права ссылаться вот в чем загвостка. И может кто встречал хоть какой-то образно иска по подобному вопросу!?

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1004

Непрочитанное сообщение crown2008 » 08 июл 2016, 14:16

Здраствуйте! ПС ФСБ Нахожусь в распоряжении. Был переведен к новому месту службы, прописался не в городке а рядом находящемся в 3 км населенном пункте. Подал рапорт на подъемное пособие, финансисты отказали, ссылаясь на то что я в распоряжении и у меня нет должности. Правомерен ли отказ? нет ли нарушения в прописке? Спасибо!

летчик13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 17:52

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1005

Непрочитанное сообщение летчик13 » 12 июл 2016, 18:19

подскажите пожалуйста положено ли подъемные на ребенка жены?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1006

Непрочитанное сообщение venta » 12 июл 2016, 21:29

да, если подтвержден факт переезда
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1007

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 июл 2016, 09:14

QR_BBPOST положено ли подъемные на ребенка жены?
137. Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается.....

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#ixzz4EHE5WIdM
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

иван34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:13

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1008

Непрочитанное сообщение иван34 » 19 июл 2016, 17:30

Дорогие форумчане! Проблема: я офицер, поступил в 2015 году в академию, написал рапорт на выплату подъемного пособия мне - мне выплатили! написал рапорт на выплату подъемного пособия жене и дочке - им не выплачивают, ссылаясь на пп. 2 п. 137 пр. 2700 "Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего. В случае если для военнослужащих, обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования со сроком обучения более одного года, военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории иностранных государств, в установленном порядке предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, подъемное пособие на членов их семей, фактически переехавших к месту обучения военнослужащих, выплачивается при регистрации по месту пребывания."! Объясняю ситуацию: я участник НИС - имею квартиру по месту обучения, купленную по программе НИС, от общежития отказался, жену и дочку зарегистрировал в квартире по месту пребывания! вопрос: почему не выплачивают подъемные на членов семьи? ответ если можно со ссылками на НПА!

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Самое важное во всем этом - квартира ипотечная!

Vlad25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:42

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1009

Непрочитанное сообщение Vlad25 » 01 авг 2016, 00:42

да, если подтвержден факт переезда
Есть собственная квартира во Владивостоке, там оба и прописаны.
Перевели в крым.
По хорошему надо, выписываться и прописываться при части?
а если допустим жена устроится на работу и получит справку что она действительно работает "находится" в данном городе?
или это ерунда полная?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1010

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 авг 2016, 06:10

QR_BBPOST выписываться и прописываться при части?
Временную регистрацию в в/ч оформите.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Vlad25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:42

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1011

Непрочитанное сообщение Vlad25 » 01 авг 2016, 14:19

QR_BBPOST выписываться и прописываться при части?
Временную регистрацию в в/ч оформите.
Выписываться из своей квартиры не нужно, верно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1012

Непрочитанное сообщение venta » 01 авг 2016, 21:23

абсолютно так, прямо в дырдочку
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Vlad25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:42

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1013

Непрочитанное сообщение Vlad25 » 01 авг 2016, 21:39

абсолютно так, прямо в дырдочку
Понял, спасибо)

Сергей111222
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 01:18

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1014

Непрочитанное сообщение Сергей111222 » 19 ноя 2016, 01:24

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я призвался из запаса,а звании лейтенант.приказом статс секретаря МО был назначен на одну должность,но когда прибыл в часть, то моя должность была занята и меня переназначили на другую.в связи с этим мне отказывают в подьемном пособии.это законно?зараннее благодарен

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1015

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 19 ноя 2016, 08:42

[ref]Сергей111222[/ref],
скорее всего, эту проблему придется решать через суд - так как в Вашем случае нет взаимосвязи между переездом к новому месту службы (который был связан с призывом и назначением на должность приказом СС-Зам.МО) и должностью, на которую Вы назначены и вступили в исполнение обязанностей (только после приема должности \за редкими исключениями\ выплачивается подъемное пособие).
Нужно будет доказать, что не по Вашей вине не случилось вступления в исполнение обязанностей по должности, на которую были назначены в при поступлении на военную службу из запаса из другого населенного пункта

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1016

Непрочитанное сообщение inal78 » 13 фев 2017, 15:40

Подскажите пожалуйста переведен в другую воинскую часть,которая находится в 12 км от нынешней части,но в другом населенном пункте.район и область одна и та же.Положены ли мне подъемные?Жилья своего не имею получаю поднаем.

nester-08
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:02

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1017

Непрочитанное сообщение nester-08 » 12 мар 2017, 22:21

Подскажите, восстановился в армию, переехал из своего города, где получил квартиру по Ошм, на новом месте службы был прописан при части постоянно, прошло 1,5 года, получил служебную квартиру по месту прохождения военной службы, но в квартирах не прописывают. Теперь по приказу командира части обязали выписаться из части и прописаться в своей квартире полученной при ошм, за 1000 км, а при части оформить временную прописку, могу я отказаться?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1018

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2017, 22:31

QR_BBPOST Теперь по приказу командира части обязали выписаться из части и прописаться в своей квартире полученной при ошм, за 1000 км, а при части оформить временную прописку, могу я отказаться?
Приказ командира незаконен, т.к. он не может распоряжаться Вашей регистрацией. Напишите жалобу в прокуратуру.

nester-08
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:02

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1019

Непрочитанное сообщение nester-08 » 13 мар 2017, 14:58

Меня обязали выписаться из части с постоянной пропиской и прописаться временно при части. А постоянно прописаться по адресу своей квартиры за 1000 км. Если я буду прописан временно при части, без постоянной прописки?

trubach
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:01

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

#1020

Непрочитанное сообщение trubach » 13 мар 2017, 15:58

Добрый день. Подскажите, коллеги, справедливо ли ФЭС отказывает в выплате подъёмного пособия на детей (22и 23г.), которые в данный момент обучаются в ВУЗе на очной форме на "бюджете", но обучение происходит в другом регионе России? Яко бы у них помимо новой регистрации есть еще и временная, при ВУЗе, и они постоянно проживают по месту временной регистрации.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей