Подписание нового контракта (продление)

ппк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2007, 01:06

Подписание нового контракта, контракт из запаса, продление

#1

Непрочитанное сообщение ппк » 11 авг 2007, 22:08

Кто подскажет как поступить. 24.06.2009 заканчивается контракт. Выслуга 20 лет наступает на момент 05.08.2009. Заключать новый контракт и продолжать службу особого желания больше нет. Можно ли каким либо образом дотянуть до 05.08.2009 не заключения нового контракта. Или придется еще тянуть 3 года??
ппк

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2

Непрочитанное сообщение mike1965 » 12 авг 2007, 22:28

Ваша ситуация весьма, весьма и еще раз весьма неприятна.
Такие тяжелые случаи нечасто, но встречаются у моих товарищей по службе. Увы, выхода нет.
Если у Вас заканчивается контракт и 20 календарей наступают только через 2 месяца после этого, то придется заключать контракт на 3 года. Рад был бы ошибиться, но моему хорошему товарищу пришлось заключать новый контракт. Кадровики сказали, что по-другому никак. Выход у Вас один, если хотите получить 20 календарей и не переслуживать:
к 05.08.2009 Вам нужно поиметь одно из оснований к льготному досрочному увольнению с военной службы
предельный возраст;
состояние здоровья;
ОШМ. Тогда просто пишите рапорт и увольняетесь, если есть квартира или Вы на постоянное жилье не претендуете. P.S. К 2009 году цифра "20 календарей" может перестать быть культовой.
Собираются продлить на 5 лет предельные возраста пребывания на военной службе и пенсионную выслугу. Также не исключаю, пересмотрят культовые сочетания "20 календарных лет = жилье" и "10 календарных + льготка = жилье". Уже введена (?) материальная ответственность даже для "стариков" в случае досрочного расторжения контракта по "плохой" статье...
Из состояния здоровья в самых мрачных прогнозах собираются оставить только "Д"...
Короче, рекомендую Вам держать руку на пульсе по всем грядущим изменениям в текущем законодательстве. Может быть и 24.06.2009 все решится само собой и 20 лет уже Вам будут ни к чему...Добавлено (2007-08-12, 23:28)
---------------------------------------------
Импровизация:
1. Спланировать себе отпуск аккурат перед окончанием контракта.
2. В самом конце отпуска заболеть и пролежать в госпитале месяца полтора. Прокатит или нет?
Вроде как ни в отпуске, ни в госпитале исключить из списков части не могут...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 авг 2007, 22:56

Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">Импровизация:
1. Спланировать себе отпуск аккурат перед окончанием контракта.
2. В самом конце отпуска заболеть и пролежать в госпитале месяца полтора.
Вариант, конечно. Только кто же отпуск предоставит так, что он выйдет за пределы контракта.
Если только кадровики проморгают, беседу командир своевременно не проведет ...
А два месяца болеть - это врят ли получится. Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">Уже введена (?) материальная ответственность даже для "стариков" в случае досрочного расторжения контракта по "плохой" статье...
Это откуда новости? Да и все остальное только в проектах.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
AlbaTROSS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 07:09

#4

Непрочитанное сообщение AlbaTROSS » 05 дек 2007, 07:17

Всем известный контракт на ... года(лет) мы обычно заключаем, не вчитываясь в содержимое. Ежли вчитаться, выясняется, что заключаем очередной контракт с условием служить до "четрвертного". У меня та же ситуация, что и у автора ветки: 24.06.07г. заканчивается контракт. 20 лет выслуги исполнится 1.08.09г. Новый придется заключать на 3 года(до 24.06.10г. - переслуживать 10 МЕСЯЦЕВ !!!). Внимание: ВОПРОС ! Есть ли вариант контракта на ... лет с условием увольнения по достижении выслуги в 20 лет?
То есть не дослуживая до его окончания?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 дек 2007, 10:44

Quote (mike1965)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Уже введена (?) материальная ответственность даже для "стариков" в случае досрочного расторжения контракта по "плохой" статье...
Повторю вопрос всуда, откуда такая инфа?
Quote (AlbaTROSS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всем известный контракт на ... года(лет) мы обычно заключаем, не вчитываясь в содержимое. Ежли вчитаться, выясняется, что заключаем очередной контракт с условием служить до "четрвертного".
Тоже самое, я такого что-то не нашел. В самом контракте прописыается срое его действия, а именно 3, 5 или 10 лет. И только.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 дек 2007, 11:14

Quote (Porsh)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Повторю вопрос всуда, откуда такая инфа? Это было напечатано на nvo.ng.ru, но пока действительно это только хотелки от МО РФ. Статья называлась что-то типа "Капкан для лейтенанта".
Но на натоящий момент сие верно только для тех выпускников/курсантов ввузов, которые подписывают 1 контракт после 01.07.2007... У властей есть сильнейший соблазн распространить сие на все категории контрактников...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#7

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 09 мар 2008, 00:06

До конца контракта 4 месяца, предложили другую должность, на которую я согласен, но есть мнение, что "кинут"... Сейчас спрашивают, буду ли я продлевать контракт? Я согласен его продлить, только имея на руках приказ о переводе. А начальники давят - давай подписывай или вали, тут за забором очередь желающих служить.
В этой связи у меня 2 вопроса:
1. Как долго и грамотно можно тянуть с подписанием нового контракта?
2. Если все же уволюсь (есть хорошее предложение на гражданке) - смогу ли восстановиться в другом силовом ведомстве, какие временные пределы этого восстановления, и сохраняется ли за мной выслуга и прочие заслуги

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#8

Непрочитанное сообщение Serge » 09 мар 2008, 01:15

Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Если все же уволюсь (есть хорошее предложение на гражданке) - смогу ли восстановиться в другом силовом ведомстве, какие временные пределы этого восстановления, и сохраняется ли за мной выслуга и прочие заслуги
Сможете с момента увольнения (если причина увольнения - просто окончание контракта) до предельного возраста с учетом продольжительности будущего контракта, с сохранением заслуг, выслуг и даже в/звания. Надо будет пройти перед новым призывом ВВК.
Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> тут за забором очередь желающих служить
Это ГДЕ такой забор с очередью - кадровый круговорот вакантного места????

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#9

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 12 мар 2008, 19:44

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо будет пройти перед новым призывом ВВК.
Блин, а у меня графа Б есть... потом могут препятствия чинить Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это ГДЕ такой забор с очередью - кадровый круговорот вакантного места????
Это госпиталишко такой есть на задворках Российской империи А есть ли какой-то документ, который регламентирует срок принятия решения о желании или нежелании продолжать службу?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#10

Непрочитанное сообщение Serge » 12 мар 2008, 22:26

Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Блин, а у меня графа Б есть... потом могут препятствия чинить
Елы-палы, Вы Doctorduke или нет? "Б" - годен с незначительными ограничениями - в летный или плав состав могут не взять.
Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А есть ли какой-то документ, который регламентирует срок принятия решения о желании или нежелании продолжать службу?
Кажется, положение о порядке прохождения военной службы.

alex12345
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 19:43
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение alex12345 » 04 апр 2008, 19:56

Всем доброго времени!!!
Вопрос такого плана. Супруге не продляют контракт после достижения 45 лет, на данный момент 48лет, Мотивируя тем что вишестоящий орган (Москва 32103)отказывается заключать контракт по достижению 45 летнего возраста. Супруга на службе с 1992 года. Ефрейтор. Рапорт на продление контракта написан за 6 месяцев, ВВК пройдено, ПДК дал добро на продление контракта. А командир отказывает сылаясь на Москву. Нужно хотябы на год продлить на три вообще великолепно.
Кто что может подсказать в этой ситуации. Всем спасибо зарание.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 04 апр 2008, 21:50

Приказ № 350 2002 г.
п.7. Для принятия решения соответствующим должностным лицом о заключении контракта с военнослу-жащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, о сроке нового контракта или об отказе в заключении контракта командир (начальник) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше представляет по команде соответствующие рапорта военнослужащих, представления (пункт 8 настоя-щей Инструкции) и выписки из протоколов заседаний аттестационных комиссий воинских частей. На основа-нии полученных документов кадровый орган должностного лица, принимающего решения о заключении кон-тракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, готовит пер-сональный список по форме согласно приложению № 1 к настоящей Инструкции.
На основании персонального списка соответствующее должностное лицо принимает решение по форме согласно приложению № 2 к настоящей Инструкции. В трехдневный срок кадровый орган рассылает выписки из решения должностного лица по команде в воинские части. Принятые решения о заключении указанного контракта или об отказе в его заключении доводятся военнослужащим командирами (начальниками) воинских частей, после чего с военнослужащими заключается контракт на указанный срок или они представляются к увольнению с военной службы в установленном порядке.
В послужном списке личных дел военнослужащих, замещающих воинские должности, для которых шта-тами предусмотрено воинское звание полковника (капитана 1 ранга), а также высших офицеров, достигших предельного возраста пребывания на военной службе, производится запись кадровым органом должностного лица, принявшего решение о заключении нового контракта, и дата его принятия. Должно быть не слова из Москвы, а решение к Инструкции (п. 7) Форма
Решение
командира (начальника) ________________________________________
(наименование воинской части)
о заключении контракта с военнослужащими, достигшими
предельного возраста пребывания на военной службе, о сроке
нового контракта и об отказе в заключении контракта В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Положения о порядке прохождения
военной службы I С нижепоименованными военнослужащими заключить новый контракт на срок:
1.______________________________________________ __________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество, (срок
________________________________________________ контракта)
занимаемая воинская должность, с какого времени,
________________________________________________
воинское звание по штату,
________________________________________________
день, месяц, год рождения, личный номер) II Нижепоименованным военнослужащим отказать в заключении нового контракта:
1._______________________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая
_________________________________________________________________________
воинская должность, с какого времени, воинское звание по
_________________________________________________________________________
штату, день, месяц, год рождения, личный номер) Командир (начальник) ____________________________________________________
(наименование воинской части)
_________________________________________________________________________
(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия) М.П. "__"_________ 20__ г.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#13

Непрочитанное сообщение buka » 07 май 2008, 01:00

у нас тоже чтото старичков зажимают.... контракты со многими не подписывают....
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 май 2008, 20:52

Насколько мне известно перечень отказов на заключение нового контракта строго регламентирован в Положении, он исчерпывающий.
Поэтому alex12345, посмотрите все пункты и если Вашего пункта там нет, то контракт обязаны заключить.

kone4nost
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:19

#15

Непрочитанное сообщение kone4nost » 08 май 2008, 00:16

описание: подполковник в запасе, менее года назад уволен по окончании контракта с выслугой 22 календаря.
сейчас в запасе. возможно ли ему вновь поступить на военную службу по контракту, учитывая возраст? (вдруг он передумал и еще захотел послужить..., вопрос с квартирой не стоит - эта проблема решена). просто не знаю как трактовать "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане, пребывающие в запасе;
...
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 май 2008, 20:14

При запредельном возрасте совершенно не обязаны.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#17

Непрочитанное сообщение Палач » 09 май 2008, 00:00

значит тебе 40-41 год. можешь. есть 2 вида контракта первый, а все остальные новые. новый можно и после 40. В твоем случае до 45 лет точно можно. после не знаю.

kone4nost
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:19

#18

Непрочитанное сообщение kone4nost » 09 май 2008, 10:56

мой возраст намного меньше. спрашиваю не про себя.
обсуждаемому офицеру 43 года. смущает только то, что при подписании контракта (минимум на 3 года) часть срока вылазит за пределку подполковнику.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#19

Непрочитанное сообщение verabush » 11 май 2008, 07:54

Так пусть заключит контракт до достижения им предельного возраста пребывания на службе. А там потом можно по году сверх предельного.
Только никак не пойму. Так хорошо служилось, что опять в армию потянуло?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#20

Непрочитанное сообщение verabush » 11 май 2008, 08:00

В нашей дивизии заключают контракт женщинам военнослужащим сверх предела (на 1 год) только в двух случаях. Если не обеспечена жильем и не хватает выслуги лет (12,5).
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

kone4nost
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:19

#21

Непрочитанное сообщение kone4nost » 11 май 2008, 18:23

да его вообще никто не поймет. сначала с руками и ногами держали..., менее чем через год сам просится. (да лох просто по жизни - если прямым текстом говорить, такие вот армии и "нужны"...)

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#22

Непрочитанное сообщение verabush » 11 май 2008, 21:12

Ну в свете последних событий подполковнику должность вообще-то не очень легко найти. Вернее очень легко на какой-нибудь капитанской или майорской должности можно. А вот подполковнику на равнозначную по воинскому званию - затруднительно. Сейчас в Армии своих подполковников (не уволенных) и моложе и решительнее уйма! Сами знаете что младших офицеров нехватка! Посоветуйте своему другу попробовать свои силы в МЧС или в судебных приставах. Там лучше с регламентом рабочего дня, работники (ну все поголовно наши бывшие армейцы). Спецзвания, форма... Ну почти всё как в армии. И контракт заключать не надо и зарплатка повыше нашего. Если бы не заключенный контракт - уж давно бы сама с-сь.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#23

Непрочитанное сообщение alexisgut » 12 май 2008, 12:49

21 июня заканчивается мой первый контракт, прочитал "Положение..." но не понял подробный механизм подписания нового контракта. Когда я должен подписывать очередной контракт? За полгода или в день окончания предыдущего?
Если мной контракт подписан раньше срока окончания предыдущего контракта, то когда начинает действовать новый контракт: с момента моего подписания, с момента подписания начальником (командиром), с момента издания приказа?

ruslan17
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:13

#24

Непрочитанное сообщение ruslan17 » 12 май 2008, 18:17

с момента окончания предыдущего контракта т.е. с 21 июня

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#25

Непрочитанное сообщение Serge » 13 май 2008, 15:54

Коллеги, а вот если старый контракт заканчивается, а новый командир не собирается подписывать, надеясь уволить по состоянию здоровья (хотя военнослужащий письменно изъявил желание) - какой статус военннослужащего и его действия (на бездействия)?

Евгений911
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:52
Откуда: Киров

#26

Непрочитанное сообщение Евгений911 » 08 ноя 2008, 14:01

В настоящий момент прохожу в.службу по контракту. Закончил военное училище в 1992 году и по рапределению прослужил в ВВ 1 год. Уволился по ст.60 ч.5 ( по незаключению контракта)ФЗ РФ от 11.02.1993 г.№4455-1. Далее поступил на службу в налоговую полицию в качестве сотрудника имеющего спецзвание.В 2000 году снова поступил на военную службу. Со мной заключили ПЕРВЫЙ контракт. Подал соответствующие документы и меня поставили в очередь на получение служебного жилья. Писал рапорт, чтобы меня поставили в очередь на соцнайм-но отказали. Ссылка на то что я заключил первый контракт после 1998 года.
Я считаю, что я заключил не первый контракт.Ранее до 1 марта 1993 года военная служба была бесконтрактная и на основании ст.61ФЗ № 53"О вонской обязанности и военной службе" включается в общую продолжительность военной службы. Слышал но нигде не могу найти, что есть разъяснения военной прокуратуры о том что служба бесконтрактная до1993 года приравнивается к контрактной.На этом основании военнослужащим даже не давали ссуд на первоначальное обзаведение, когда в !1993 году они заключали свои первые контракты.
И еще в настоящий момент я имею календарную общую выслугу по 941 Постановлению 22 года. Из них 7 лет в налоговой полиции. И даже по этой выслуге не хотят ставит в очередь на соцнайм. Ссылаются на то, в соответствии п.7 ст.3 Положения о прохождении военной службы в общую продолжительность военной службы входит только время военной службы, в том числе и по призыву и контракту. Парадокс в том, что я получил медаль "За отличие в военной службе 1 степени". После этого должен получит удостоверение "Ветерана военной службы" . А вот жилье по договору соцнайма, это только через 5 лет. Может кто поможет. Или только один способ увольнение по ОШМ?... НЕ хотелось бы:biggrin:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2008, 16:38

Евгений911, сообщение перенесено объединением тем. Я тоже Ваш контракт 2000 года считаю первым, который заключается в т.ч. и с гражданами, пребывающими в запасе (ранее проходившими службу). Жильё Вам на весь срок службы положено служебное, зато при увольнении обещается "шоколад" - предоставление в собственность жилья по ИПМЖ. Quote (Евгений911)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На этом основании военнослужащим даже не давали ссуд на первоначальное обзаведение, когда в 1993 году они заключали свои первые контракты.
Вот это (приравнивать статус или нет, распространять или нет права и т.д.) у нас могут...
Распишут одинаковые обстоятельства, растрактуют одинаковые правовые нормы как угодно, лишь бы в чём-то отказать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Евгений911
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:52
Откуда: Киров

#28

Непрочитанное сообщение Евгений911 » 11 ноя 2008, 11:39

Брат VIPded спасибо за ответ. Хоть он и не в мою пользу. Я уже не растраиваюсь а настраиваюсь при первом удобном льготном случае увольняться. Еще бы хотелось услышать мнение по выслуге лет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2008, 23:01

Quote (Евгений911)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мнение по выслуге лет
Не совсем понял вопроса, желательно уточнить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#30

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 ноя 2008, 23:08


Евгений911

Посмотрите в Консультанте ФЗ о статусе военнослужащих. Только старый еще 93 года. А также ФЗ о воинской обязанности и военной службе
и Положение о порядке прохождения. Только те, древние -93 года. Там вроде что-то было, что в/сл без контракта приравниваются к тем, что по контракту. Раздел переходные положения или вроде того.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей