Регистрация в квартире

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#1261

Непрочитанное сообщение gans79 » 13 мар 2015, 19:33

Главное вырвать свои доки у РУЖО, плюнуть им на дверь
Это желание каждого человека столкнувшегося в своей жизни с этой организацией :D Успехов!

Джанбул
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:15

#1262

Непрочитанное сообщение Джанбул » 25 мар 2015, 17:26

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!ПРОШЕЛСЯ ПО СТРАНИЦАМ, НО ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС НЕ НАШЕЛ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКИЕ МОМЕНТЫ КАК ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ НЕ ПО ДСН ,А СРАЗУ В СОБСТВЕННОСТЬ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ ОЖИДАЮТСЯ? И МОГУ ЛИ Я НЕ РЕГИСТРИРУЯ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТОЛЬКО ЖЕНУ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#1263

Непрочитанное сообщение gans79 » 25 мар 2015, 18:52

Джанбул, можете вообще никого не регистрировать.

Джанбул
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:15

#1264

Непрочитанное сообщение Джанбул » 25 мар 2015, 19:26

Джанбул, можете вообще никого не регистрировать.
gans79,
в смысле? А В ПОСЛЕДСТВИИ Я НЕ МОГУ ПОТЕРЯТЬ СВОИ КВАДРАТЫ :?

Джанбул
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:15

#1265

Непрочитанное сообщение Джанбул » 26 мар 2015, 10:32

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!ПРОШЕЛСЯ ПО СТРАНИЦАМ, НО ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС НЕ НАШЕЛ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКИЕ МОМЕНТЫ КАК ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ НЕ ПО ДСН ,А СРАЗУ В СОБСТВЕННОСТЬ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ ОЖИДАЮТСЯ? И МОГУ ЛИ Я НЕ РЕГИСТРИРУЯ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТОЛЬКО ЖЕНУ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗВЕРНУТОГО ОТВЕТА

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#1266

Непрочитанное сообщение gans79 » 26 мар 2015, 18:31

Джанбул, регистрация по месту жительства и право собственности на квартиру никак не связаны.
Для оформления права собственности в росреестре Ваша регистрация в предоставленной квартире не нужна, да Вас и не зарегистрируют в ней до оформления права собственности.
А после регистрации (оформления) прав собственности в росреестре Вами никто Ваши метры не заберет :D

Джанбул
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:15

#1267

Непрочитанное сообщение Джанбул » 26 мар 2015, 19:16

Для оформления права собственности в росреестре Ваша регистрация в предоставленной квартире не нужна, да Вас и не зарегистрируют в ней до оформления права собственности.
:shock: ЗДЕСЬ САМ ЧЕРТ НОГУ СЛОМАЕТ! Т

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ: ПОЛУЧИВ ПРАВА НА СОБСТВЕННОСТЬ Я ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ ЕГО В РОСРЕЕСТРЕ !? (ПРАВИЛЬНО Я ВАС ПОНЯЛ?)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я ТО ДУМАЛ РАЗ ВЫДАЮТ ПРАВА НА СОБСТВЕННОСТЬ ,ТО ВСЕ УЖЕ В ОФОРМЛЕННОМ ВИДЕ!!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#1268

Непрочитанное сообщение gans79 » 26 мар 2015, 20:32

Джанбул, Вам выдадут в РУЖО комплект документов с которым Вы пойдёт в росреестр и зарегистрируете свои права на предоставленную квартиру. Это в двух словах.
Подробнее изучайте на ветке Жильё в собственность.

Liliyakrilova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 05:51

Re: Регистрация в квартире

#1269

Непрочитанное сообщение Liliyakrilova » 15 апр 2015, 06:02

Добрый день уважаемые!
Супруг является военнослужащим.
вопрос в том,какие документы нужно нам собрать для того, что бы я (супруга) могла прописаться в его квартире?
Заранее огромное спасибо за информацию!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1270

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 апр 2015, 14:59

какие документы нужно нам собрать для того, что бы я (супруга) могла прописаться в его квартире?
26. Для регистрации по месту жительства:

26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 3 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z3XNVtIcYm
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
voin-72
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:50
Откуда: Забайкалье

#1271

Непрочитанное сообщение voin-72 » 13 май 2015, 11:44

Здравствуйте. Получил в ФГКУ документы:
Решение о передачи жил. помещения в собственность.
Выписка из решения.......
Акт приема-передачи
Заявление о прекращения права на оперативное управление.
Все эти документы сказали понадобятся при оформлении жилья в собственность и в ДУ их не отдавать.
А чтобы меня пустили в квартиру и выдали ключи от нее чтоб я начал в ней проживать и т.п. Еще какие документы мне должны выдать?

Аватара пользователя
voin-72
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:50
Откуда: Забайкалье

#1272

Непрочитанное сообщение voin-72 » 15 май 2015, 05:30

Так, что никто не подскажет?, какие документы я должен представить в управляющую компанию или домоуправление при прибытии для осмотра квартиры и дальнейшего заселения? Хотя бы, где это посмотреть?

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#1273

Непрочитанное сообщение gans79 » 15 май 2015, 08:36

Еще какие документы мне должны выдать?
Ну разве ещё копия доверенности от МО РФ должностному лицу, которое подписывал выписку из решения и акт.
какие документы я должен представить в управляющую компанию или домоуправление при прибытии для осмотра квартиры и дальнейшего заселения?
Делаете копии всех выданных документов и оригиналы для показа.

фиминвв
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2015, 18:22

#1274

Непрочитанное сообщение фиминвв » 15 июн 2015, 09:31

Я с комплектом документов из Ружо пришёл в управляющую компанию, они сняли копии, выдали акт приёма помещения, а оригиналы документов я сдал в росреестр г. Мытищи.

Rochastar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:11

Re: Регистрация в квартире

#1275

Непрочитанное сообщение Rochastar » 18 июн 2015, 13:28

Всем доброго здоровья!Ситуация следующая.Календарная выслуга 26 лет.В августе заканчивается контракт.Планирую увольнение по достижению предельного возраста.В мае получил на руки извещение о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в постоянном жилье.Несколько дней назад получил извещение о распределении мне жилплощади в ИМПЖ. Дал согласие.На данный момент зарегистрирован с семьей в квартире моей матери.Квартира приватизирована.Хозяйка всей жилплощади моя мать.Интересует дальнейшее развитие событий по регистрации.Нужно ли мне и семье менять в обязательном порядке место регистрации на ИМПЖ?Спасибо!

Юляша85
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:55

#1276

Непрочитанное сообщение Юляша85 » 10 июл 2015, 15:28

Прописка - дислокация в/ч. Служебное жилье - общежитие. Без договора, но в домовой книге есть запись и лицевой счет тоже. Т.е. прописка к служебному жилью никак не относится. Работаю в части г.п. Собираюсь сдавать общагу, закрывать лс и т.д. Необходимо ли выписываться? В РУЖО не потребуют этого, чтобы отдать дальнейшие документы в собственность? Предварительное решение уже есть. Или им важны доки о сдачи служебки, а прописка мое дело?

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Регистрация в квартире

#1277

Непрочитанное сообщение susamaika » 07 окт 2015, 19:35

Подскажите, нужно ли уведомлять управляющую компанию, что я прописался? Прописывался не через паспортиста УК, а через госуслуги. Ведь ДОМОВУЮ книгу ведет паспортист УК, значит мои данные должны в неё внести. Я правильно понимаю? Вдруг в дальнейшем мне понадобится выписка из этой самой книги.

МСергей1974
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:29

Регистрация в квартире

#1278

Непрочитанное сообщение МСергей1974 » 14 окт 2015, 21:15

Здравствуйте, может кто сталкивался, живу в служебной квартире, родился сын паспортист для прописки требует разрешение от зружо (Кубинки-10). Семейный кодекс почитал, Ни чего подобного нет! может какие дополнения вышли от МО)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1279

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 окт 2015, 12:40

QR_BBPOST Ни чего подобного нет!
Добейтесь приёма документов. Отказа в регистрации не будет. Если же будет обратитесь в суд. Вам выбирать выполнять незаконные требования или заставить УФМС делать свою работу.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация в квартире

#1280

Непрочитанное сообщение venta » 15 окт 2015, 15:37

QR_BBPOST Семейный кодекс почитал
Не читайте Семейный кодекс, читайте Административный регламент по регистрации. :happy:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Регистрация в квартире

#1281

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 08 фев 2016, 17:16

подскажите ,законен ли отказ в приеме документов на регистрацию специалиста ФМС ,отфутболивая к паспортисту УК и на сайт Госуслуг? стала требовать обоснование ,сказали на основании Постановления 317 .Может я чего-то не понимаю,но там нигде не сказано,что нельзя напрямую прийти в отд ФМС и подать там первичные документы на регистрацию .

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Регистрация в квартире

#1282

Непрочитанное сообщение Ларисам » 08 фев 2016, 22:11

и т.п. в разных отделах РУЖО разные и, как правило, не основанные на законе.
Если от супруги и ребенка этого не требуют (снятия с рег. учета), то и не думайте об этом.
Мы сегодня ходили разговаривали с ребятами из жилгруппы, они плотно взаимодействуют с Арх. отделением. Нам было сказано, что до момента приглашения на подписание всех бумаг квартирных (а срок указан 3 апреля), мы должны сдать служебку и соответственно с паспортным столом разобраться. Со служебкой я уже сказал - сдадим мы ее только на бумаге. Но раз мы ее сдадим ( а у нас тут ЗАТО), то мы, по идее, становимся бездомными и садимся на чемоданы возле подъезда и должны выписаться. И вот пока вопрос с выпиской совсем не понятен. На бумаге - мы убываем к ИПМЖ, по факту - остаемся здесь. И че делать?

Ну я, конечно, позвоню после выходных в жилгруппу, уточню вопрос о прописке. Ну не у ДЖОшников это спрашивать... ребят, расскажите как вас наколоть :D
Обязательство оформить на сдачу служебки через 2 мес?
Соответсвенно и выписываться через 2 мес.
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Регистрация в квартире

#1283

Непрочитанное сообщение Знак » 09 фев 2016, 17:44

Постановление Правительства РФ от 05.02.2016 N 72
"О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации"

МФЦ предоставлено право проставления в паспортах отметок о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан РФ


Внесены поправки в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, а также в Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828.

В частности, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ приведены в соответствие с Федеральными законами от 28.11.2015 N 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и от 29.06.2015 N 197-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

С целью сокращения сроков регистрационного учета российских граждан по месту пребывания и по месту жительства при подаче гражданином документов через МФЦ, а также минимизации бумажного документооборота предусмотрена возможность взаимодействия органов регистрационного учета с МФЦ в электронном виде без дублирования документов на бумажных носителях.

Поправками, в частности:

установлены особенности указанного взаимодействия между МФЦ и органами регистрационного учета граждан;

предусмотрено право МФЦ оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания и по месту жительства и проставлять отметки о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства в паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Регистрация в квартире

#1284

Непрочитанное сообщение vlad540 » 21 фев 2016, 14:23

Такой вопрос: после получения документов в РУЖО на квартиру в собственность меня в ней зарегистрируют по месту жительства только после регистрации права собственности в Росреестре? Проблема может быть в том, что на эту квартиру оперативное управление МО РФ и еще год назад в нашем РУЖО по вопросу снятия ОУ отвечали, что это к ним не относится. Как сейчас обстоит с ОУ, решен уже может быть вопрос по снятию ОУ при выдаче РУЖО документов на квартиру в собственность?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Регистрация в квартире

#1285

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 24 мар 2016, 13:37

Такой вопрос: после получения документов в РУЖО на квартиру в собственность меня в ней зарегистрируют по месту жительства только после регистрации права собственности в Росреестре? Проблема может быть в том, что на эту квартиру оперативное управление МО РФ и еще год назад в нашем РУЖО по вопросу снятия ОУ отвечали, что это к ним не относится. Как сейчас обстоит с ОУ, решен уже может быть вопрос по снятию ОУ при выдаче РУЖО документов на квартиру в собственность?
Да сперва регистрируете собственность, а потом в ней регистрируетесь как хотите сами. При регистрации собственности, оперативное управление снимается автоматически.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Регистрация в квартире

#1286

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 16 май 2016, 04:50

Подскажите пожалуйста, как можно прописать человека-собственника квартиры, который находится в СИЗО??? что нужно от него, доверенность или какой другой документ???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1287

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 май 2016, 09:46

QR_BBPOST доверенность
юрист в личку можно без разрешения.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Регистрация в квартире

#1288

Непрочитанное сообщение mayson » 16 май 2016, 13:54

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста
Я думаю, необходимо узнать в регистрирующем органе. Потратите время и деньги на доверенность, а окажется, что необходимо личное присутствие... Я дочь свою по доверенности не смог зарегистрировать...

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Регистрация в квартире

#1289

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 17 май 2016, 05:13

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста
Я думаю, необходимо узнать в регистрирующем органе. Потратите время и деньги на доверенность, а окажется, что необходимо личное присутствие... Я дочь свою по доверенности не смог зарегистрировать...
Да, сейчас по доверенности не прописывают, к сожалению.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1290

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2016, 07:59

QR_BBPOST Да, сейчас по доверенности не прописывают, к сожалению.
Регистрация по доверенности
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 17.07.2006 N 18-В06-20
Показать текст
Дело N 18-В06-20

Судья Верховного Суда Российской Федерации Г.В. Манохина, рассмотрев истребованное по надзорной жалобе П. дело по заявлению П. об оспаривании действий паспортно-визовой службы УВД г. Геленджик и комиссии миграционного контроля г. Геленджик,

П. (гражданин Российской Федерации (лист дела 5) является собственником 1/2 доли жилого дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Геленджик, с. Возрождение, ул. Таманская, 11, лит. а (лист дела 19), приобретенной им по договору мены от 12 апреля 1990 г. (лист дела 21).

После прибытия на постоянное место жительства в г. Геленджик П. обратился в паспортно-визовую службу УВД г. Геленджик с заявлением о регистрации по месту жительства, где ему было отказано и рекомендовано обратиться в комиссию миграционного контроля г. Геленджик, которая также отказала ему в регистрации.

При этом указанные органы как на единственное основание отказа ссылались на то, что П., в нарушение статьи 11 Закона Краснодарского края N 460-КЗ от 11 апреля 2002 г. "О пребывании и жительстве на территории Краснодарского края", статьи 6 Закона Российской Федерации N 5242-1 от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", пункт 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 713 от 17 июля 1995 г., обратился в органы, действие которых он обжалует, не лично, а через своего представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

П. обратился в суд с заявлением об оспаривании указанных выше действий паспортно-визовой службы УВД г. Геленджик и комиссии миграционного контроля г. Геленджик.

Решением Геленджикского городского суда от 2 августа 2004 г. в удовлетворении заявленных требований было отказано.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 14 сентября 2004 г. указанное решение городского суда оставлено без изменения.

Определением судьи Краснодарского краевого суда от 15 марта 2005 г. П. отказано в пересмотре обжалуемых судебных постановлений в порядке надзора.

И.о. председателя Краснодарского краевого суда в письме от 20 апреля 2005 г. также отказал заявителю в пересмотре судебных постановлений, вынесенных по данному делу.

В надзорной жалобе П. просит судебные постановления, состоявшиеся по данному делу, отменить и направить дело на новое рассмотрение.

Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 6 марта 2006 г. дело истребовано в Верховный Суд Российской Федерации.

Дело надлежит передать для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум Краснодарского краевого суда.

В соответствии со статьей 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права.

В надзорной жалобе П. указывает, что судом были допущены существенные нарушения норм материального права, выразившиеся в следующем.

Отказывая в удовлетворении заявления П., суд пришел к выводу о том, что в действиях паспортно-визовой службы УВД г. Геленджик и комиссии миграционного контроля г. Геленджик, отказавших заявителю в регистрации по месту жительства, нет нарушений закона и что действующий порядок регистрации не был нарушен, поскольку, по мнению суда, П. обязан был лично, а не через представителя обратиться с заявлением о регистрации его по месту жительства.

Однако суд не учел, что в Законе Краснодарского края N 460-КЗ от 11 апреля 2002 г. "О пребывании и жительстве на территории Краснодарского края", Законе Российской Федерации N 5242-1 от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 713 от 17 июля 1995 г., не содержится такой обязанности для гражданина, желающего зарегистрироваться по месту жительства, как его личная явка.

Кроме того, в оспариваемых судебных постановлениях суды ссылались на Закон Краснодарского края N 460-КЗ от 11 апреля 2002 г. "О пребывании и жительстве на территории Краснодарского края", который Законом Краснодарского края N 735-КЗ от 2 июля 2004 г. "О мерах по предотвращению незаконной миграции в Краснодарский край", опубликованным в N 10 от 10 июля 2004 г. " Кубанские новости" и в N 19 (1) от 26 июля 2004 г. " Информационный бюллетень ЗС Краснодарского края", признан утратившим силу.

С учетом изложенного, по мнению П., отказ в регистрации его по месту жительства противоречит требованиям действующего законодательства и существенным образом нарушает гарантированное ему частью 1 статьи 27 Конституции Российской Федерации право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства.

Эти доводы заслуживают внимания, в связи с чем дело вместе с надзорной жалобой П. и настоящим определением следует направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 384 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

дело по заявлению П. об оспаривании действий паспортно-визовой службы УВД г. Геленджик и комиссии миграционного контроля г. Геленджик направить для рассмотрения по существу в президиум Краснодарского краевого суда.

Судья Верховного Суда
Российской Федерации
Г.В.МАНОХИНА
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя