Регистрация в квартире

pereverder
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 20:38

Регистрация в квартире

#1321

Непрочитанное сообщение pereverder » 07 дек 2016, 10:33

Добрый день. Ситуация у меня следующая. Прописан по месту пребывания в служебной квартире. Пошел в ЛРО за разрешением на покупку оружия мне отказали, т. к. прописка временная. Могу ли я дополнительно сделать постоянную прописку при части? Заранее спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1322

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 дек 2016, 11:50

QR_BBPOST Могу ли я дополнительно сделать постоянную прописку при части?
Вы и в служебной можите.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Регистрация в квартире

#1323

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 дек 2016, 11:36

QR_BBPOST сделать постоянную прописку при части
А что за такая временная прописка при части? До 2006 г. ОВД напрочь отказывалось регистрировать в/с по адресам в/ч, по крайней мере наше. В 2006 г. был издан приказ МВД, совместно с МО РФ о порядке регистрации в/с по адресам в/ч, где было указано, что в в/ч приказом назначается ДЛ, ответственное за регистрацию и взаимодействие с МВД, на в/ч заводилась домовая книга. Итог - с 2006 г. в частях нашей округе регистрацию по адресу в/ч делают постоянную, со штампом в паспорте.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Регистрация в квартире

#1324

Непрочитанное сообщение 198175 » 21 янв 2017, 21:09

Здравствуйте!Подал заявление о регистрации по месту жительства в служебной квартире через портал госуслуг,заявление не приняли,вернули с ответом: «Ваше заявление о регистрации по месту жительства подлежит возврату, так как регистрация государственной собственности осуществляется через жилищные органы РЭУ ЖР "Славянка"». Как вы думаете куда лучше жалобу направить в прокуратуру или вышестоящему должному лицу?

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Регистрация в квартире

#1325

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 06 апр 2017, 09:11

Добрый день. Не нашел подходящую тему, вопрос вот какой. Прописан при части вместе с детьми. Жена прописана с матерью в комнате в квартире. Обе собственники. Мать продает комнату и уезжает из города. Имеют ли право отказать жене в регистрации при части? Да, она ухудшила свои условия, но и на метры в постоянное жилье она не претендует. Просто нужна регистрация потому что другой родни в городе нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1326

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2017, 11:14

QR_BBPOST Да, она ухудшила свои условия,
Чем?
QR_BBPOST Просто нужна регистрация потому что другой родни в городе нет.
А это что
QR_BBPOST Жена прописана
юрист в личку можно без разрешения.

viggen1977
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:40

Регистрация в квартире

#1327

Непрочитанное сообщение viggen1977 » 06 апр 2017, 11:38

[ref]VESKAIMA[/ref], Комнату продают. Соответственно все выпишутся и регистрации не будет. Поэтому хочу зарегистрировать жену при части. Вопрос в том, что если мне откажут, на сколько это правомерно?

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Регистрация в квартире

#1328

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 16 апр 2017, 20:14

Господа вопрос, я риэлтор продал квартиру гражданина РФ находящегося в заключении по доверенности ( доверенность была дана жене сам все проверил не арестов не других ограничений при продаже не было) покупатель слава богу не сильно нервничал, остался последний шаг- снять с рег учета собственника квартиры находящегося в заключении:
1. В паспортном столе дали заявление на имя нач. УФМС о снятии с паспортного учета гражданина и сказали что оно должно быть заверено нач. ИТК? так вот этого достаточно,+ доверенность жене этого господина данная не нотариусом по этому-же вопросу, а опять начальником ИТК?
2. ДО этого сам начальник по этому же вопросу говорил что снятие с рег. учета возможно только в судебном порядке?
3. Может есть другой порядок действий?

Алексей1999
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:23

Регистрация в квартире

#1329

Непрочитанное сообщение Алексей1999 » 20 апр 2017, 22:26

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вставать на очередь на жс через год. Я прописан в служебной квартире. Жена и двое детей у тёщи, доли у них там нет, только постоянная прописка. Женаты 9 лет. Нсли сейчас их пропишу в служебную квартиру будет ли у них ухудшение жу и нужно ли ждать 5 лет? Спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация в квартире

#1330

Непрочитанное сообщение venta » 21 апр 2017, 15:41

а живут-то они фактически где?
неужели не у тёщи,не по месту регистрации?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Регистрация в квартире

#1331

Непрочитанное сообщение Знак » 22 май 2017, 19:46

Информация МВД России
"Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

МВД России даны разъяснения по вопросам прохождения процедуры регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства в России


Сообщается, в частности:

куда и в какой срок необходимо обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания или по месту жительства;

какие документы необходимы для регистрации по месту жительства и по месту пребывания;

на какой срок можно зарегистрировать гражданина по месту пребывания;

какой порядок установлен законодательством для снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Заявление о регистрации по месту жительства должно быть подано гражданином не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства. Заявление о регистрации по месту пребывания подается гражданами, прибывшими для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, до истечения указанного срока.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

Регистрация в квартире

#1332

Непрочитанное сообщение Кастон » 29 июл 2017, 21:37

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, пути решения такой ситуации: Уволен по ОШМ, ожидаю постоянное жильё. Проживаю в служебной квартире. Женился и возникла необходимость в регистрации жены со мной. Она зарегистрирована в другом регионе в квартире матери. Собрал необходимые документы и прибыл в отдел ДЖО. Принять документы отказались ссылаясь на то, что я уже не военнослужащий и договор найма специализированного жилого помещения истёк. Начальница отдела "ошарашила", что никто договор заключать не будет и вписывать туда члена семьи тем более. Скажите, мол, спасибо, что не выселяем. Живи и жди, а жена пусть месту регистрации живёт. Это, практически, дословно, не считая пренебрежительной интонации и т.д. В юр. отделе просто посмеялись в лицо. Документы не приняли и мотивированного отказа так и не дали сославшись на множество важных (кроме меня) дел. Паспортист без договора зарегистрировать не может. Есть ли у Вас мнения как мне поступить???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1333

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2017, 12:23

QR_BBPOST Собрал необходимые документы и прибыл в отдел ДЖО
Отправляйте документы почтой и ждите официального отказа. Отказ обжалуйте в судебном порядке. Одновременно, ссылаясь на практику ВС РФ о том что уволенный не может быть выселен из служебного ЖП до обеспечения постоянным, обратитесь с заявлением о заключении договора на СЖП до обеспечения постоянным. Отказ также обжалуйте в суд. Там как суд решит. Шансов не так много но это лучше чем не делать ничего. Жена пусть переезжает к Вам. Мать жены подаёт иск в суд о снятии дочери с регистрационного учёта.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Регистрация в квартире

#1334

Непрочитанное сообщение D&G » 31 авг 2017, 23:05

Увжаемые форумчане, какая сейчас практика регистрации в служебной квартире? Можно зарегистрироваться по месту жительства? Или придется судиться?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Регистрация в квартире

#1335

Непрочитанное сообщение mendoso » 12 сен 2017, 00:33

Придётся судиться. Вот такое есть указание, к примеру, ЗРУЖО!
image-0-02-03-cea6e4c7ba75aec9fd581587b44625ecaa444e41d2a3b4b929abf9d2f8766170-V.jpg

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Регистрация в квартире

#1336

Непрочитанное сообщение этолето » 19 сен 2017, 09:33

Если кто помнит. Скажите, какие документы подавать в паспортный стол (МВД) для регистрации по месту жительства? Обязательно ли при этом обращение через госуслуги или можно по старинке лично пешком прийти и написать заявление?

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Регистрация в квартире

#1337

Непрочитанное сообщение saintwadim » 27 сен 2017, 08:02

Придётся судиться. Вот такое есть указание, к примеру, ЗРУЖО!Изображение
Согласно Правилам регистрации и снятия с учёта граждан… утв. Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.1995 года регистрацию по месту жительства производится в том числе и в служебном жилье. Поэтому отказ УФМС в регистрации является неправомерным. Вы вправе обжаловать отказ в суд или в органы прокуратуры.. Чтобы снять возражения УФМС, возможно, Вам нужно в договоре найма служебного жилья слова " для временного проживания" заменить на " для проживания на период прохождения службы"

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
[ref]mendoso[/ref], Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛЬЕ ЭТОТ СРОК ОГРАНИЧЕН 6 МЕСЯЦАМИ.

NSRTO
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:25

Регистрация в квартире

#1338

Непрочитанное сообщение NSRTO » 09 янв 2018, 15:40

может кто сталкивался?! дочь выписалась из квартиры (по ДСН квартира получалась и на нее тоже), сейчас хочет прописаться обратно. Где брать заявление и согласие собственника (квартира не приватизирована, проживаю в Подольске). Спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация в квартире

#1339

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2018, 16:31

QR_BBPOST Где брать заявление
Бланк заявления можете, например, скачать из приложения к административному регламенту о порядке регистрации
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 1558499346

NSRTO
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:25

Регистрация в квартире

#1340

Непрочитанное сообщение NSRTO » 09 янв 2018, 17:29

про заявление я понял, а про согласие собственника? Может хватит того, что она есть в ДСН??!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация в квартире

#1341

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2018, 18:01

Единой установленной формы такого Заявления о согласи не установлено.
Скачайте любую из тех, что найдете в инете, или попросите бланк в подразделении ОУФМС по месту предполагаемой регистрации.

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Регистрация в квартире

#1342

Непрочитанное сообщение andron11 » 25 янв 2018, 21:49

Коллеги, подскажите. Увольняюсь по пределу, тер.ФСБ. По месту службы- жилье по ДСН по нормам, семья - 4 человека, все в нем прописаны. Признан нуждающимся по ИПМЖ на Москву, но на 3-х человек,т.к. сын выехал в другой город на ПМЖ, фактически с нами не проживает, о чем я сообщал в ЖК.
УКС ставит вопрос о необходимости выписки сына из квартиры по месту службы до получения жилья в Москве, фактически срочно, т.к. он якобы может в нем остаться. В принципе это можно сделать, хотя и есть определенные проблемы с пропиской его в другом городе. Но нужно ли? Еще ни коня, ни воза... Чувствую, что борьба за столицу может затянуться. Плюс где-то на форуме читал (не могу найти) что было решение ВС о том, что сначала получение жилья по ИПМЖ, а только потом сдача по месту службы (ткните, кстати в его реквизиты). Стоит ли сейчас выписывать сына?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1343

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 янв 2018, 22:12

QR_BBPOST решение ВС
Про это? Решение Военной коллегии Верховного Суда РФ от 24 ноября 2011г. №ВКГПИ11-69

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Регистрация в квартире

#1344

Непрочитанное сообщение andron11 » 25 янв 2018, 22:39

Да, спасибо, похоже что оно. А что Вы по сути поста думаете?

Маша082009
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:28

Регистрация в квартире

#1345

Непрочитанное сообщение Маша082009 » 02 фев 2018, 07:58

Всем доброе утро! Я уже задавала вопросы в этой ветке Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО
Пока ничего не сдвинулось( Отправили в МО писмо, ответ был такой, собрать все документы и заверить нотариально. Вопрос сейчас такой, (есть задолженность по ком услугам, мы выплачиваем потихоньку, как можем) если отправить документы с долгом по ком услугам в МО, могут ли из-за этого отказать мне в регистрации и могут ли они забрать эту квартиру? Или лучше приватиз кв, а потом меня зарегистировать? Спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация в квартире

#1346

Непрочитанное сообщение venta » 02 фев 2018, 08:30

QR_BBPOST Или лучше
как можно скорее погасить все задолженности по коммунальным платежам
QR_BBPOST выплачиваем потихоньку, как можем
совершенно не аргумент

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация в квартире

#1347

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 08:46

QR_BBPOST Пока ничего не сдвинулось
Прочитал Ваши сообщения. Не сдвинулось потому что не делаете то что нужно. С марта 2017 года десяток судов можно было пройти.
В соответствии с частью 1 статьи 70 ЖК РФ наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей. При этом не имеет значения, что обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи составит менее учетной нормы (часть 5 статьи 50 ЖК РФ).
В то же время для вселения нанимателем в жилое помещение других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов его семьи нанимателем должно быть получено согласие в письменной форме не только членов своей семьи, но и наймодателя. Наймодатель вправе запретить вселение других граждан, если после их вселения общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Вы супруга и для вселения Вас в жилое помещение не требуется согласие РУЖО. Муж наниматель пусть даже договор соцнайма не оформлен.
QR_BBPOST если отправить документы с долгом по ком услугам в МО, могут ли из-за этого отказать мне в регистрации
Нет никакой связи между задолженностью и регистрацией.
QR_BBPOST Или лучше приватиз кв, а потом меня зарегистировать?
Если Вы пропишитесь после приватизации то собственник (тот кто приватизировал) впоследствии в любой момент может Вас выселить. Если регистрируетесь до приватизации то получаете право на приватизацию либо право на отказ от приватизации получив при этом право практически пожизненного проживания.

Маша082009
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:28

Регистрация в квартире

#1348

Непрочитанное сообщение Маша082009 » 02 фев 2018, 10:12

Всем большое спасибо за ответы! На след неделе отправим доки в Мин Об. Муж боится, что квартиру заберут( А задолж по ком услугам образовалась из-за того, что у нас новая УК, до этого была Славянка. Новая Ук вообще ничего не делает. У нас в городке ржавая вода, отопление стало норм только месяц как, после жалобы в Госжилинспекцию. За ржавую воду никто не хочет платить, многие обращались и в добродел, у них всегда хорошая вода))), хотя многие снимали все на видео. За воду отвечает МинОб, котельная их. Составляли акты. Миноб с УК не поделят землю, снег не убирают второй год. В подъезде очень холодно, мыши, муравьи. Писали в УК, чтобы решили. Ничего не делают. Посмотрела отчетность УК, они практически не платят ресурсоснабж комп ни за электрич, ни за тепло. Не хотят отвечать за детские площадки, за деревьями сухими не смотрят, сколько уже попадоло, так и валяются. Мы в городке уже не верим ни Доброделу, ни Госжилинспекции.
А на счет суда, никто не выигрывал( люди судились и им отказ( :evil:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация в квартире

#1349

Непрочитанное сообщение venta » 02 фев 2018, 10:16

QR_BBPOST За ржавую воду никто не хочет платить, многие обращались и в добродел, у них всегда хорошая вода)
чтобы не платить, а точнее чтобы требовать перерасчета начисления по оплате комм услуг, надо составлять Акты о некачественном предоставлении услуг
ржавую воду
нужно правильно фиксировать на бумаге и обращаться для устранения и перерасчета
просто ничего не платить тупиковое решение, т.к. УК в этом случае по умолчанию будет считаться предоставившей услуги в полном объеме и надлежащего качества :oops:

Маша082009
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:28

Регистрация в квартире

#1350

Непрочитанное сообщение Маша082009 » 02 фев 2018, 10:21

Я акт составляла, УК собирали воду. Они знают, что вода ржавая. Говорят, что МО не отдает им очистную. Я спросила у них на счет перерасчета за воду и молчок. Надо написать письмено :oops: :oops: :oops: :oops:


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей