Приватизация (оформление права собственности)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация (оформление права собственности)

#16651

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2019, 12:41

Так почему
QR_BBPOST есть решение суда по 1/2 на меня и супругу в каждой квартире.
если Вы утверждаете
QR_BBPOST отказались от своих требований
а в таком случае должно быть
QR_BBPOST отменил его и дело не прекратил

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Приватизация (оформление права собственности)

#16652

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 апр 2019, 21:35

[ref]VESKAIMA[/ref], В суде апелляционной инстанции я с супругой отказались от своих требований, чтобы потом подать иск с другим предметом, приватизировать обе квартиры на меня. Суд посовещался и оставил в силе решение суда первой инстанции.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация (оформление права собственности)

#16653

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 апр 2019, 08:26

если
QR_BBPOST В суде апелляционной инстанции
последует отказ от иска то суд апелляционной инстанции должен отменить решение суда и производство по делу прекратить а не
QR_BBPOST оставлять в силе решение суда первой инстанции
либо вас обманули в суде апелляционном либо вы что то не так поняли. Где то отражено у Вас что отказывались от иска?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Приватизация (оформление права собственности)

#16654

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 апр 2019, 12:01

[ref]VESKAIMA[/ref], К сожалению я не включил диктофон, а в протоколе конечно это не отражено.
Как узнать обжаловали в КС этот НПА - 2 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о внесении изменений) которым внесены очередные изменения в статьи 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) в части сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Приватизация (оформление права собственности)

#16655

Непрочитанное сообщение Партизан » 02 июл 2019, 00:01

QR_BBPOST "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по передаче жилых помещений, занимаемых гражданами Российской Федерации на основании договоров социального найма, из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации".
Статус: Антикоррупционная экспертиза - http://regulation.gov.ru/project/23061. ... e_id=16194
Означает ли это - "из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации", что это то жилье, которое было получено от МО по ДСН и которое находится в собственности РФ и в ОУ СТУИО?


Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Приватизация (оформление права собственности)

#16657

Непрочитанное сообщение Партизан » 06 окт 2019, 10:51

QR_BBPOST Статус: Антикоррупционная экспертиза - http://regulation.gov.ru/project/23061. ... e_id=16194
Эта ссылка битая или вопрос "утонул" в экспертизе?



DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Приватизация (оформление права собственности)

#16660

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 26 окт 2019, 08:43

прочитала проект... так то все неплохо , кроме (ну для меня ) - отказ из за выбытия членов семьи... как раз мой случай - член семьи снялся с рег.учета и выбыл... но есть его отказ от приватизации в пользу другого члена семьи..... уважаемые, что думаете - откажут и придется через суд? но как оспаривать отказ МО, если он будет вынесен по основаниям, основанным на этом Административном регламенте?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приватизация (оформление права собственности)

#16661

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 окт 2019, 09:30

но как оспаривать отказ МО, если он будет вынесен по основаниям, основанным на этом Административном регламенте?
Подождите ещё лет 10-15, возможно регламент изменят, может вообще всё просто будет.

Регламент ещё не приняли, а уже предлагаете обсуждать как его в суде оспаривать.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Приватизация (оформление права собственности)

#16662

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 26 окт 2019, 09:47

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref],это вы поязвить что ли изволили? на счет 10-15 лет то... так жизненные планы у людей меняются - заболела я онко не тогда, когда получала жилье (да и не передавали в собственность тогда сразу), а позднее - и именно сейчас возникает надобность в продаже и если бы не болезнь вряд ли пришли бы вообще к мысли об оформлении собственности... судя по всему регламент введут в начале-середине след.года и мне интересно мнение людей по прогнозируемой ситуации.. как бы если вам не интересно - зачем вообще в разговор включаться то? ....удачи вам [ref]AlexeyVladimirovich[/ref].

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приватизация (оформление права собственности)

#16663

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 окт 2019, 23:54

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref],это вы поязвить что ли изволили?
Да. Потому что самостоятельно приватизировать жилье через суд не составляет никакого труда. Всё расписано, разжовано, в т.ч. в моей инструкции, закрепленной в первом сообщении. Тысячи людей самостоятельно прошли приватизацию пользуясь информацией этой ветки.
По административному регламенту также придется собирать, представлять те же документы, идти куда-то, ехать, а в случае каких-то сложностей и нюансов также придется судиться и не факт, что всё будет успешно. Так что сам по себе административный регламент вряд ли глобально как-то облегчит процесс.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация (оформление права собственности)

#16664

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2019, 10:00

QR_BBPOST Так что сам по себе административный регламент вряд ли глобально как-то облегчит процесс.
:good: Они и создаются для того чтобы усложнить. Людей вводит в заблуждение ответы МО РФ где указано что в МО РФ не установлен порядок приватизации. Вот люди и думают что если бы этот порядок был установлен то всё было бы хорошо. Им даже в голову не может прийти что этот порядок может быть гораздо сложнее чем судебный.

Ruslan 123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:38

Приватизация (оформление права собственности)

#16665

Непрочитанное сообщение Ruslan 123 » 02 янв 2020, 21:13

Доброе время суток. Вопрос следующий. 2001 году была получена квартира от МО на четырех человек по договору в Росреестре квартира числится за МО. В дальнейшем дети выросли и стали военными.На данный момент появилась необходимость приватизировать квартиру, жена уже участвовала в приватизации, хочу оформлять только на себя. Подскажите порядок и последовательность действий. Просто есть мнение на просторах интернета, что придется доплачивать за трех членов семь по рыночной стоимости.Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приватизация (оформление права собственности)

#16666

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 янв 2020, 13:23

Доброе время суток. Вопрос следующий. 2001 году была получена квартира от МО на четырех человек по договору в Росреестре квартира числится за МО. В дальнейшем дети выросли и стали военными.На данный момент появилась необходимость приватизировать квартиру, жена уже участвовала в приватизации, хочу оформлять только на себя. Подскажите порядок и последовательность действий. Просто есть мнение на просторах интернета, что придется доплачивать за трех членов семь по рыночной стоимости.Спасибо заранее за ответ.
Руслан, в первом сообщении в теме детальные инструкции по приватизации жилья, в т.ч. моя методичка "Военная приватизация" с образцами документов.
Те из членов семьи нанимателя, кто не желают участвовать в приватизации представляют в суд согласие (отказ от приватизации). Причём тут доплата? Доплата осуществляется ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ жилья, в случае если превышена норма предоставления. Я понимаю, что лень дичайшая, но уж не поленитесь, почитайте, разберитесь, если не хотите платить денег юристу за приватизацию.

Ruslan 123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:38

Приватизация (оформление права собственности)

#16667

Непрочитанное сообщение Ruslan 123 » 06 янв 2020, 21:58

Спасибо большое

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Приватизация (оформление права собственности)

#16668

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 янв 2020, 22:55

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], В суд ему рано, в МФЦ приводит всех членов семьи, которые пишут отказ от участия или сдает в МФЦ нотариально заверенный отказ всех членов семьи.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приватизация (оформление права собственности)

#16669

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 янв 2020, 08:11

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], В суд ему рано, в МФЦ приводит всех членов семьи, которые пишут отказ от участия или сдает в МФЦ нотариально заверенный отказ всех членов семьи.
Собственник жилья Минобороны. Административный порядок не установлен. Какое МФЦ? Приватизация только в судебном порядке, уже много лет.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Приватизация (оформление права собственности)

#16670

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 янв 2020, 12:49

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], Не обратил внимания, что собственник МО, в моем случае МО передало жилье городу.

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

Приватизация (оформление права собственности)

#16671

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 23 янв 2020, 22:07

Добрый вечер. 26 лет живем в общежитии МО. Бывший гражданский персонал. Заселялись по ордеру, договора найма нет. Городу дом не передавался. В приватизации отказано судом. Случайно узнаю, что 3 квартиры в доме приватизированы. Где узнать какие и является ли данные приватизации прецедентом или "хозяин барин" кому хочу тому тому и разрешаю.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приватизация (оформление права собственности)

#16672

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 янв 2020, 08:10

Добрый вечер. 26 лет живем в общежитии МО. Бывший гражданский персонал. Заселялись по ордеру, договора найма нет. Городу дом не передавался. В приватизации отказано судом. Случайно узнаю, что 3 квартиры в доме приватизированы. Где узнать какие и является ли данные приватизации прецедентом или "хозяин барин" кому хочу тому тому и разрешаю.
У нас не прецедентное право. Ордер ордеру рознь. Надо знать детали дела, как минимум почитать решение суда. Учитываются основания для предоставления жилья и право на постоянное жилье гражданина. На каком, например, основании данное жилье могло было быть Вам, как ГП, предоставлено как постоянное? Для военнослужащих предоставление постоянного жилья предусмотрено Федеральным законом "О статусе военнослужащих".
Может быть так, что данные комнаты общежития приватизировали ранее. Примерно, года до 2014 проще было приватизировать жилье (если оно было не в закрытом городке). Короче, надо разбираться.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Приватизация (оформление права собственности)

#16673

Непрочитанное сообщение sergei62 » 24 янв 2020, 09:20

QR_BBPOST 26 лет живем в общежитии МО. Бывший гражданский персонал.
Сейчас какое отношение имеете к МО?

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

Приватизация (оформление права собственности)

#16674

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 24 янв 2020, 15:06

Сейчас никакого отношения к МО не имеем.В решении суда сказано, что общежития приватизации не подлежат. Решение вынесено до 2014 г. А живем на основании решения суда. КЭЧ подавала на выселение, в решении сказано, что выселить можно только с предоставлением другого жил.помещ. Хочется конкретики по проживанию

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приватизация (оформление права собственности)

#16675

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 янв 2020, 16:41

Хочется конкретики по проживанию
Понятно, что лучше иметь постоянное жилье, чем не иметь его.
Чтобы сравнивать Вашу ситуацию и другие необходимо знать подробности, ознакомиться с решениями судов о приватизации других комнат. После можно сделать какие-то выводы. Если общежитие в закрытом городке, то можно претендовать на отселение.

Денис 1980
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:38

Приватизация (оформление права собственности)

#16676

Непрочитанное сообщение Денис 1980 » 06 фев 2020, 17:10

Друзья, нужен простой житейский совет. Как взять квартиру, в собственность бесплатно или по договору соцнайма. Исходные данные такие: я- в/с, жена, двое детей, все прописаны в квартире бабушки в Москве, квартира в соцнайме, в собственности ничего нету, жена в 90-е участвовала в приватизации ее долю давно продали, новую квартиру предоставляют в Московской области вот ее хотим тоже побыстрей продать.
Опасения такие, если в собственность то в равных долях на всех членов- - продать детские доли будет хлопотно наверно?
Если по соц найму, то смогу ли я ее без особых проблем (прописка детей, отказ детей от приватизации ) приватизировать на себя одного и потом продать?
Что проще, как лучше?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Спосибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Приватизация (оформление права собственности)

#16677

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2020, 17:46

QR_BBPOST я- в/с, жена, двое детей, все прописаны в квартире бабушки в Москве,
и Вам
QR_BBPOST новую квартиру предоставляют в Московской области
? За вычетом метров?
QR_BBPOST продать детские доли будет хлопотно наверно?
Хотите детские доли продать а свои оставить или квартиру где в том числе доли детей продать?
QR_BBPOST то смогу ли я ее без особых проблем (прописка детей, отказ детей от приватизации ) приватизировать на себя одного и потом продать?
Несовершеннолетние включаются в договор приватизации.

Денис 1980
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:38

Приватизация (оформление права собственности)

#16678

Непрочитанное сообщение Денис 1980 » 06 фев 2020, 22:48

Дают без всяких вычетов квартиру 96 м2, ее полностью хотим продать как можно быстрее, вот я и думаю как нужно брать, в собственность сразу на всех, через оформление в росреестре или сначала по соцнайму, а потом через приватизацию оформить в собственность только на себя, детей из москвы рт бабушки выписывать не хотим. ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Приватизация (оформление права собственности)

#16679

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2020, 11:49

QR_BBPOST я- в/с, жена, двое детей, все прописаны в квартире бабушки в Москве
QR_BBPOST Дают без всяких вычетов квартиру 96 м2
Фантастика... :shock: Зарегистрированы "по месту жительства" (со штампиками в паспортах) или "по месту пребывания"?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Денис 1980
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:38

Приватизация (оформление права собственности)

#16680

Непрочитанное сообщение Денис 1980 » 07 фев 2020, 12:15

Да, со штампом в паспорте


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 4 гостя