Незаконные увольнения без жилья

Тексты реальных судебных решений
Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Незаконные увольнения без жилья

#871

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 апр 2017, 17:08

QR_BBPOST Имеет значение при наличии ЖП по месту службы? Нет не имеет.
Если имеет жп по месту службы, то как поставят на получение (улучшение) жп по месту службы, когда в этом нас. пункте, например, норма 9 кв м (меньше 27 кв м на семью из трёх человек) для постановки на учёт нуждающихся в жилье. Или для получения жс это не имеет значение?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#872

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2017, 17:15

QR_BBPOST Или для получения жс это не имеет значение?
Имеет конечно. Только здесь речь идёт не о признании нуждающимся, а об увольнении. нуждающимся он уже признан.
юрист в личку можно без разрешения.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Незаконные увольнения без жилья

#873

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 19 апр 2017, 18:02

QR_BBPOST
Как вы определили? То что это жильё было раньше ведомственным кто сказал? То что оно при передаче было служебным или по соцнайму кто сказал?
так молчит ivanych-28 по данному поводу, вот варианты и предлагаю, даже не знает когда первый контракт заключил.
QR_BBPOST То что после передачи не получило статус служебного решением местного органа
А вот здесь поподробней.
QR_BBPOST Сейчас же ВС РФ говорит что если нарушен порядок отнесения к служебному то это не означает что оно по соцнайму.
А что у нас ЖК РФ по данному вопросу говорит.

Отправлено спустя 36 минут 38 секунд:
QR_BBPOST
только не Постановление Правительства
А чем не устраивает рекомендуемый образец в ПП № 42 от 26.01.2006 г,? Вноси данные наймодателя служебного жилого помещения.
Вопрос в том, что заключенный договор с муниципальным образованием прекращает свое действие при увольнении нанимателя с военной службы, иное не предусмотрено.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
QR_BBPOST я здесь и дня лишнего не задержусь.
Так в чем проблема?

Аватара пользователя
ivanych-28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 06:07

Незаконные увольнения без жилья

#874

Непрочитанное сообщение ivanych-28 » 19 апр 2017, 18:16

QR_BBPOST даже не знает когда первый контракт заключил
[ref]АПРЕЛЬ58[/ref], а какое это имеет значение в данной конкретной ситуации? Служу с 1988 года, когда же я мог заключить первый контракт?
QR_BBPOST молчит ivanych-28 по данному поводу
На первой странице договора указано, что настоящий договор заключен "на основании договора №2 социального найма служебного жилого помещения от 10.11.2004 г.", в то время это был наши ведомственные дома (МО РФ), после передачи их муниципалитету и был заключен выше представленный договор. С муниципалитетом был заключен (негласный, возможно, не я занимался данным вопросом) договор, по которому часть квартир в наших домах остается за военнослужащими и при освобождении их (квартир) первостепенное право на их получение будут иметь другой военнослужащий.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#875

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2017, 18:24

QR_BBPOST А чем не устраивает рекомендуемый образец в ПП № 42 от 26.01.2006 г,?
Почему не устраивает? Просто от Вас исходила информация о которой я не знал поэтому и попросил дать этот приказ МО РФ о котором Вы говорили.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
QR_BBPOST негласный, возможно, не я занимался данным вопросом
В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.
юрист в личку можно без разрешения.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Незаконные увольнения без жилья

#876

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 19 апр 2017, 18:52

QR_BBPOST а какое это имеет значение в данной конкретной ситуации? Служу с 1988 года, когда же я мог заключить первый контракт?
Первые контракт, лично я заключил в 1993 году, с этого года начали заключать контракты. Ранее только на первые пять лет военной службы предоставлялось служебное жилье или общежитие.
QR_BBPOST после передачи их муниципалитету и был заключен выше представленный договор. С муниципалитетом был заключен (негласный, возможно, не я занимался данным вопросом) договор, по которому часть квартир в наших домах остается за военнослужащими и при освобождении их (квартир) первостепенное право на их получение будут иметь другой военнослужащий.
Почти аналогичная ситуация была со мной, только после передачи дома в муниципалитет, никто, никакой договор найма служебного жилого помещения муниципалитет со мной не заключал, а служебное оно было, так как ранее, до передачи квартиры в муниципалитет, я бронировал жилье по прежнему месту жительства. Узнал я о таких договорах (левых) после увольнения в ходе судебного разбирательства, когда подал иск к муниципальному образованию о заключении со мной и сыном ДСН на занимаемое жилье.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST Жить можно и в съемном жилье (поднаем которого во втором случае будет оплачивать ВК) в том месте, где с работой у меня проблем не возникнет.
Гложут меня сомнения, что Вам будут где угодно оплачивать поднаем. Вам скажут, что служебное жилье предоставили, а гражданин от него отказался.

Аватара пользователя
ivanych-28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 06:07

Незаконные увольнения без жилья

#877

Непрочитанное сообщение ivanych-28 » 20 апр 2017, 02:34

QR_BBPOST служебное жилье предоставили
1) скорее всего, это НЕ служебное жилье (о чем я потопал добывать справку, аналогичную постараюсь добыть в понедельник в РУЖО), а коли и служебное, то все равно в собственности муниципалитета, и мне придется его освободить после ИСЧ;
2) площадь этого ЖП не соответствует установленным нормам.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Незаконные увольнения без жилья

#878

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 20 апр 2017, 08:37

QR_BBPOST о чем я потопал добывать справку, аналогичную постараюсь добыть в понедельник в РУЖО
Правильное решение. Скорее всего ни какой справки не дадут, а дадут отписку про то, что с Вами заключен договор № от такого-то числа. Рекомендую добычу оформить письменным заявлением с распиской и датой приема в Вашем экземпляре.
QR_BBPOST площадь этого ЖП не соответствует установленным нормам.
По требованиям ст.15.1 ФЗ "Остатусе военнослужащих" не соответствует, а вот по установленным нормам данного населенного пункта, вопрос.

Аватара пользователя
ivanych-28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 06:07

Незаконные увольнения без жилья

#879

Непрочитанное сообщение ivanych-28 » 20 апр 2017, 09:30

QR_BBPOSTпо установленным нормам данного населенного пункта
тоже не соответствует

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST добычу оформить письменным заявлением с распиской и датой приема в Вашем экземпляре
уже сделано.
Возможно, чуть позже (через час-два) выложу полученную справку.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Незаконные увольнения без жилья

#880

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 20 апр 2017, 09:38

QR_BBPOST
тоже не соответствует
Это радует.

Аватара пользователя
ivanych-28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 06:07

Незаконные увольнения без жилья

#881

Непрочитанное сообщение ivanych-28 » 20 апр 2017, 11:43

Вот такая вот справка
Вложения
IMG_20170420_173535.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#882

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2017, 12:10

QR_BBPOST тоже не соответствует
И что? Сразу вопрос судьи "За признанием нуждающимся в улучшении жилищных условий обращались?"
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Незаконные увольнения без жилья

#883

Непрочитанное сообщение annie » 20 апр 2017, 12:29

[ref]ivanych-28[/ref], в суд готовьте заявление и когда получите приказ об исключении подадите заявление. Просто понимайте, что в суде не факт что все может быть хорошо. Вы просто еще не ходили туда, а там ух какие разные решения выносят, у людей волосы дыбом становятся.
Да уж вспоминаю Зею, понимаю Вас, почему бежать хочется оттуда :?
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#884

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2017, 12:35

QR_BBPOST Вот такая вот справка
А нужно было что они Вас выселят а не просто цитату договора. Что она Вам дала кроме того что и так есть в договоре.
юрист в личку можно без разрешения.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Незаконные увольнения без жилья

#885

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 20 апр 2017, 19:27

QR_BBPOST Вот такая вот справка
Из чего следует, что это филькина грамота. Можно сделать вывод о том, а это так и есть, существует договоренность между муниципалитетом и жилищными органами МО РФ, то есть договор между ними, а не Вами с муниципалитетом, а Вам дали бумажку.
Вот и потребуйте в письменном виде заключить договор с жилищным органом МО РФ, если командир собралося исключать из списков личного состава части. Посмотрите реакцию :scare3:

Аватара пользователя
ivanych-28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 06:07

Незаконные увольнения без жилья

#886

Непрочитанное сообщение ivanych-28 » 21 апр 2017, 09:32

QR_BBPOST потребуйте в письменном виде заключить договор с жилищным органом МО РФ, если командир собралося исключать из списков личного состава части
это означает, что всеми видами удовольствия я не обеспечен, и, соответственно, исключать меня из списков части незаконно. Я правильно понимаю?

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Незаконные увольнения без жилья

#887

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 21 апр 2017, 09:49

QR_BBPOST исключать меня из списков части незаконно.
Вы не обеспечены жильем по месту службы, ни по нормам, ни по ДСН, ни служебным(служебным муниципалитет не обязан Вас обеспечивать, Вы у них не работаете).

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
Если Вам предложат заключить ДСН на занимаемое Вами жилое помещение, то это проблему не решит, так как, Вы говорите, что и нормы не соблюдены. В листе беседы зафиксируйте свою позицию о том, что жильем по нормам, по месту службы, не обеспечен, не согласен на исключение до момента получения субсидии.

Аватара пользователя
ivanych-28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 06:07

Незаконные увольнения без жилья

#888

Непрочитанное сообщение ivanych-28 » 21 апр 2017, 09:54

QR_BBPOST предложат заключить ДСН на занимаемое Вами жилое помещение
не предложат))) мэр однозначно будет против, а справку о статусе ЖП после выходных возьму в МФЦ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#889

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2017, 12:06

QR_BBPOST не предложат)))
У меня складывается впечатление что Вы из тех кто желает видеть только то что ему выгодно. Поэтому смысла что то говорить Вам лично я не больше не вижу, но последний раз всё же хочу сказать. Не важно чьё Вы жилое помещение занимаете муниципальное или ведомственное, не важно какой у него статус, не имеет значения заключён ли у Вас на это ЖП договор или нет. Вы ФАКТИЧЕСКИ проживаете в этом жилом помещении, законность его предоставления не оспаривали поэтому думать в этом направлении даже не стоит. Что может помочь я указывал Вам раньше. Конечно своё несогласие с увольнением до обеспечения нужно высказать.
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Незаконные увольнения без жилья

#890

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2017, 12:59

QR_BBPOST Господа, если не трудно, подскажите порядок действий.
Ситуация следующая:
1) 11 сентября 2015 г. уволен по достижении предельного возраста пребывания на военной службе с оставлением в списках очередников на получение (улучшение) жилой площади по установленным нормам, выслуга: календарная – 27 лет 1 мес., в льготном исчислении – 38 лет 8 мес. (на тот момент);
2) 13 ноября 2014 г. принят на учет нуждающихся в жилых помещениях (денежная субсидия);
3) жильем обеспечен (не по нормам - 45,4 квадрата на троих) по договору специализированного найма служебного жилого помещения (жилье принадлежит муниципалитету), в котором прописано, что настоящий договор расторгается с прекращением службы в в/ч;
4) ни жилым помещением, ни денежной субсидией по сей момент не обеспечен.
Сегодня вызвал НШ и рассказал, что нас (нас таких двое, ситуации аналогичные) готовят к исключению из списков части. В понедельник едем на ВВК, постараемся максимально затянуть процедуру (болячек хватает), после этого нас попытаются отправить в отпуск пропорционально прослуженному времени. А после этого инициировать процедуру ИСЧ (никого не интересует тот факт, что не обеспечены жильем или субсидией) или даже вначале инициировать процедуру - и в отпуск с последующим увольнением.
К чему готовиться? Какие меры предпринимать уже сейчас?
Почитал я мнения форумчан по Вашему вопросу, пожалуй и свои 5 копеек вставлю.
То, что будете исключены из списков части - каких-либо сомнений не вызывает. Не лишним думаю будет подать КЧ рапорт о нижеследующем:
Дата, НШ мне было доведено о том, что я буду уволен с военной службы без обеспечения жильем по нормам действующего законодательства. Первый контракт о прохождении военной службы заключен.........Календарная выслуга .......Общая выслуга..............В настоящее время проживаю там....на основании договора найма специализированного ЖП. Общая площадь ЖП составляет ............. Состав семьи......
Решением (ЖК) признан нуждающимся в жилье по МЕСТУ СЛУЖБЫ в форме ЖС..
С увольнением с военной службы без обеспечения жилым помещением в форме ЖС не согласен.

Приблизительно так. Я ещё не увидел или пропустил где Вы приняты на учет нуждающихся и куда просите направить доки после увольнения с военной службы. Это ВАЖНО !!!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Незаконные увольнения без жилья

#891

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2017, 13:04

QR_BBPOST не имеет значения заключён ли у Вас на это ЖП договор или нет. Вы ФАКТИЧЕСКИ проживаете в этом жилом помещении
А как же ЖК РФ? А ка же ПП ВС РФ № 14 от 2009 г.? ЖК РФ "СЖП предоставляются на основании решения собственника по договору найма", ПП Вс № 14 "основанием заключения договора найма конкретного специализированного жилого помещения, дающего право на вселение и проживание в жилом помещении, является, согласно статье 99 ЖК РФ, решение собственника такого жилого помещения" Т.е. чётко указано, что является основанием для возникновения жилищных прав в отношении СЖП. Только правильно меня поймите, я не утверждаю данный момент, а хочу разобраться (у самого ситуация с "фактическим обеспечением" СЖП без договора и решения собственника), почему в ЖК РФ и ПП ВС РФ № 14 указано чётко основание для возникновения жилищных прав, а суды исходят только из того, что в/с проживал в данном СЖП. Но если отсутствует договор, и уж тем более решение собственника, то о каких жилищных правах в отношении данного СЖП моет вестись речь? То, что суды при вынесении решений, связанных с "фактическим обеспечением" СЖП исходят из п. 6 ст. 10 ЖК РФ весьма некорректно, ввиду опять же п. 1 ст. 99 ЖК РФ и ПП ВС РФ № 14. Т.е получается ЖК РФ сам себе противоречит? Да, хотелось бы услышать Ваше мнение относительно вопроса такого плана, кто являлся собственником СЖП (уполномоченным органом или лицом), до вступления в силу ПМО № 1280?

Аватара пользователя
ivanych-28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 06:07

Незаконные увольнения без жилья

#892

Непрочитанное сообщение ivanych-28 » 21 апр 2017, 17:53

QR_BBPOST я буду уволен с военной службы
я уже уволен без исключения из списков части
QR_BBPOST Не лишним думаю будет подать КЧ рапорт
какое практическое применение этого рапорта?
QR_BBPOST куда просите направить доки после увольнения
по месту теперешнего прохождения службы
QR_BBPOST где Вы приняты на учет нуждающихся
Жилье 000.jpg
Жилье 001.jpg
позже было переписано на жилищную субсидию

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Незаконные увольнения без жилья

#893

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2017, 18:15

QR_BBPOST я уже уволен без исключения из списков части
Вы не уволены - по Вам издан приказ об увольнении - а это две большие разницы как говорят в Одессе. :)
Надеюсь не нужно объяснять какой суд будет Вас судить, если Вы разобьете стул о голову КЧ или нач.кадра. Этот же суд Вам и разъяснит считаетесь Вы уволенным с военной службы или нет.
QR_BBPOST какое практическое применение этого рапорта?
Исключительно для суда, а также для КЧ который может одуматься. В этом же рапорте Вы можете предупредить команча, что в случае издания приказа об исключении будете жаловаться лично тувинцу и верховному не считая главную военную, генеральную прокуратуры, депутатов и т.д. Грамотный команч перед изданием приказа взвесит все за и против.
QR_BBPOST по месту теперешнего прохождения службы
Вот это замечательно. суду тяжело будет объяснить как Вы состоящий на учете нуждающихся по месту службы одновременно полностью обеспечены жильем по месту службы (без пары квадратных метров).
Вот как-то так.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Незаконные увольнения без жилья

#894

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2017, 18:46

QR_BBPOST Вы не уволены - по Вам издан приказ об увольнении - а это две большие разницы как говорят в Одессе.
Как бы это ещё суду доказать? Уже апелляция прошла, а всё равно как судья (судьи), так и прокурор жмут линию - приказ об увольнении есть - ничто не препятствует ИСЧ, более того КВЧ обязан ИСЧ. И им насра.ь на то, что я привёл в качестве аргумента решение КС, указывающего на право проходить военную службу до обеспечения ЖП даже при состоявшемся приказе по л/с об увольнении. Им вообще пох на всё, один из них в наглую читал готовое определение.... :x Ладно, получу определение, буду готовить КЖ, сперва в МОВС, затем в ВС...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Незаконные увольнения без жилья

#895

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2017, 19:07

QR_BBPOST Ладно, буду думать. Но сперва председатель ВС РФ...
QR_BBPOST Как бы это ещё суду доказать? Уже апелляция прошла,
QR_BBPOST Ладно, получу определение, буду готовить КЖ, сперва в МОВС, затем в ВС...
Вы на какой стадии обжалования находитесь? :lol:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Незаконные увольнения без жилья

#896

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2017, 19:31

QR_BBPOST Вы на какой стадии обжалования находитесь?
Оспаривание приказа по л/с - на стадии
QR_BBPOST председатель ВС РФ...
Оспаривание приказа об ИСЧ -
QR_BBPOST получу определение, буду готовить КЖ,
:D

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Незаконные увольнения без жилья

#897

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2017, 19:34

QR_BBPOST Оспаривание приказа по л/с - на стадии
Наверно имеется ввиду приказ об увольнении -----это на стадии у председателя ВС и приказ об исключении - это на стадии апелляции. Так ???

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Незаконные увольнения без жилья

#898

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2017, 20:17

QR_BBPOST Наверно имеется ввиду приказ об увольнении -----это на стадии у председателя ВС
Так точно!
QR_BBPOST риказ об исключении - это на стадии апелляции
Чуток не верно, апелляция уже прошла, результат - отказ в удовлетворении АЖ. Получу АО и КЖ в МОВС, но там я чую вообще ничего хорошего не светит, так что морально буду готовиться к обращению в ВС РФ.
Господа, а всё таки
QR_BBPOST кто являлся собственником СЖП (уполномоченным органом или лицом), до вступления в силу ПМО № 1280?
и в каком НПА это определено? В ПМО указано, что все квартиры учитываются в КЭЧ, но где конкретно сказано про то, что КЭЧ уполномочено от имени МО РФ принимать решения о распределении СЖП?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#899

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 апр 2017, 21:04

QR_BBPOST где конкретно сказано про то, что КЭЧ уполномочено от имени МО РФ принимать решения о распределении СЖП
Это должно быть где то указано? Я лично впервые от Вас слышу что КЭЧ принимало решение о распределении СЖП кроме конечно как своим сотрудникам. Всегда комиссии воинских частей решали. Вам кто это сказал? Откуда информация?
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Незаконные увольнения без жилья

#900

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 апр 2017, 21:32

QR_BBPOST Вам кто это сказал? Откуда информация?
Так я и спрашиваю. Ну не жилкомиссия в/ч "рулила" СЖП? ЖП, в том числе и СЖП "Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими оформляется списком распределения жилых помещений по воинской части ...который подписывается командиром и председателем жилищной комиссии воинской части, согласовывается с начальником КЭЧ района и с необходимыми документами...представляется на утверждение начальнику гарнизона. Кто уполномоченный по ЖП МО РФ был в то время?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Почему такой вопрос? В соответствии с ЖК РФ СЖП предоставляются на основании решений собственников или уполномоченных... Жилкомиссия ВЧ разве являлась уполномоченным...? ЖК РФ в 2010 г., когда якобы жилкомиссия в/ч распределила мне, члену жилкомисии (без моего присутствия) СЖП, предоставление СЖП основывал на решении СОБСТВЕННИКА или уполномоченного. Но тогда причём здесь жилкомиссия? Её задача - предложения КВЧ по решению жилищных вопросов в/с.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость