Незаконные увольнения без жилья

Тексты реальных судебных решений
VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#931

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 мар 2019, 11:20

QR_BBPOST Главное управление кадров Минобороны России разъясняет
Что нового вразъяснениях я не понял?

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Незаконные увольнения без жилья

#932

Непрочитанное сообщение danko » 15 мар 2019, 11:59

Нового ничего, согласен.
Тов. прапорщика, проживающего в ЗГВ и признаного нуждающимся по месту жительства, предупредили о предстоящем увольнении. Сегодня отнесет эти разъяснения в кадры - посмотрим, получится ли притормозить издание приказа.

nezTestst
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 08:28

Незаконные увольнения без жилья

#933

Непрочитанное сообщение nezTestst » 19 авг 2019, 03:54

Благодарю Вас за ответ Но проблема в том, что в данный момент в МЧС нет организации которая бы занималась признанием военнослужащих нуждающихся в получении жилья В чем вся и проблема, я могу только дожидаться незаконного увольнения и потом уже обращаться в суд Получается только так, наверное?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#934

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 авг 2019, 12:54

QR_BBPOST в МЧС нет организации которая бы занималась признанием военнослужащих нуждающихся в получении жилья
Завтра вступит в силу Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 21.05.2019 г. № 265 "Об утверждении Порядка предоставления жилищной субсидии и жилого помещения военнослужащим-гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" Сегодня пока действует приказ 262

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#935

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2019, 12:24

QR_BBPOST Получается только так, наверное?
не так

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Незаконные увольнения без жилья

#936

Непрочитанное сообщение slava039 » 25 дек 2019, 23:09

Здравствуйте! Первый контракт после 98-го года. Увольняют без жилья (форма обеспечения-ЖС). В декабре 17-го года передислоцировались. На служебку документы не подавал, жил в съёмной, принял решение увольняться по льготной статье, в мае 18-го списался и подал доки на ЖС. Отгулял отпуска, съездил в феврале 19-го на ПП, вернулся в июне и 25 числа у меня закончился контракт. Новый контракт не продлевал, от должностей на берегу отказался сразу в рапорте на увольнение. Аттестация, представление на увольнение с оставлением в списках очередников. Обратился в суд обязать командование вывести меня в распоряжение. Отказали с формулировкой- Злоупотребление правом, намеренно не обращался за служебным жильём в связи с предстоящим увольнением. В зачислении в распоряжение для решения вопросов военной службы отказать. По сослуживцу положительное решение, помимо ЖС он признан в служебке, но её ему не предложили, поэтому обязали зачислить в распоряжение. Стоит сражаться?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Незаконные увольнения без жилья

#937

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 дек 2019, 23:59

QR_BBPOST Обратился в суд обязать командование вывести меня в распоряжение
А на основании какой статьи вас должны были вывести в распоряжение?
QR_BBPOST в мае 18-го списался и подал доки на ЖС
Так вы признаны нуждающимся в получении ЖС?
QR_BBPOST Отказали с формулировкой- Злоупотребление правом, намеренно не обращался за служебным жильём в связи с предстоящим увольнением
А кто вам мешал и мешает сейчас обратиться о признании вас нуждающимся в служебном жилье? Вы получите стопудовый отказ и этим отказом потом можете махать у морды начальника.
QR_BBPOST Стоит сражаться?
Сражаться стоит, только мне кажется вы сражаетесь не в том направлении

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Незаконные увольнения без жилья

#938

Непрочитанное сообщение slava039 » 26 дек 2019, 14:53

На основании п/п. «А», п.2 ст.13 ПППВС. Сначала освободить от должности на основании заключения ВВК, потом в распоряжение. В ЖС признан, ждать ещё долго. Представление на увольнение ушло 9-го числа, наверное уже приказ есть. Впереди недогулов на 3-4 месяца и ДМБ... Не знаю, что можно предпринять. Пришили злоупотребление правом и увольняют без жилья!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Незаконные увольнения без жилья

#939

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 дек 2019, 17:44

QR_BBPOST освободить от должности на основании заключения ВВК
какую категорию годности установила вам ВВК?
QR_BBPOST Впереди недогулов на 3-4 месяца
Уверены? И командование вам готово их предоставить или это вы так считаете?
QR_BBPOST Пришили злоупотребление правом и увольняют без жилья!
Насколько я понял вам вменяют
QR_BBPOST намеренно не обращался за служебным жильём в связи с предстоящим увольнением
Немножко расскажу нашу ситуацию. У меня увольнялась супруга по ДПВ. Служебку официально сдали, получили справку, но продолжали в ней жить дальше, поскольку данная служебка относилась к муниципальному жил. фонду (пошли к мэру поплакались - он разрешил).
Жене также говорили, мол раз вы не стоите на учете как нуждающаяся в служебке - будете нахрен уволены. Не стоите - значит вам не надо.
Не вопрос! Уже в стадии увольнения бегом собрали все необходимые бумажки для постановки в очередь на служебку, естественно акцентировав внимание что мы уже запредельщики, контракта нет, да и постоянной регистрации нет, а есть тока временная.... зашвырнули к рожопникам и через пару недель получили ожидаемый отказ по основанию: контракт закончен и вообще срок вашей регистрации истек, пшла вон, бомжара :D А нам это и нужно было :dance2:
Пишем новую бумагу на имя команча, прикладываем отказ: смотри, козлина, служебки у нас нет, ружо в постановке на очередь отказало. Мы бомжи!!! А бомжей уволить - не имеешь права. И команч сдулся...

А вы пошли в атаку с шашкой наголо, не зная что ушлые твари в погонах научились прекрасно ловить терпил, особенно тех, которые верят в закон и справедливость. Вам пришили нахалку, поскольку раз вы, добрая душа, за свои бабки жили на съемной хате и не желали вставать в очередь на служебку - значит вам служебка не нужна, значит у вас проблем нет, значит вас все устраивает, значит вас можно выкинуть из армии за шкирку. А все ваши вялые аргументы - ну как же так, ведь закон запрещает увольнять бомжей, разбились о статью... не помню какую... о злоупотреблении правом.

Конечно вам нужно проконсультироваться с толковыми юристами как теперь выйти из этой ситуации. Ну однозначно нужно подавать апелляцию и, я считаю, что нужно вот как мы подать бумаги в ружо о признании вас нуждающимся в служебке, где вы стопудово получите отказ. И вот тогда хрен кто вам пришьет злоупотребление по этому основанию.

А может и не стоить подавать апелляцию, смотря что вы заявляли в исковых требованиях. Я вообще не знаю нахрена вы сами проситесь в распоряжение? Сидите на должности и получайте за это зарплату. Запарятся платить - выведут в распоряжение сами.
А вот если вас таки выгонят (уволят) однозначно нужно обжаловать незаконное увольнение и вот тогда бумажка от ружопников вам очень поможет.

Ближайший территориальный отдел ружо далеко от вас? Потому как если в одном нас. пункте, то может приключиться конфуз в результате сговора вашего начальника и местного ружопника. Мы, кстати, тоже рисковали в этом плане. А ну удовлетворили бы ружопники наше заявление и резко предоставили бы какое-нить непригодное для проживания говно... Риск был. Но ружопники решили быть правильными)))

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Незаконные увольнения без жилья

#940

Непрочитанное сообщение slava039 » 26 дек 2019, 18:14

Всё по делу написали, правильно! :happy: Я подводник, списан с плавсостава, на берегу служить можно- категория «А». В распоряжение просились, потому что хотелось ЖС получить быстрее, распоряженцы- это категория льготников. У одного получилось. После к этому судье, который кстати сказать и надоумил нас на это, приехали разговаривать все: наше командование соединения вместе с юристом, ружоповцы тоже подключились, сидят в 10 км от нас. Служебок -целые улицы заколоченных домов, расконсервируют и выбирай любую. Сидеть в этой дыре в сопках на севере, получать ЗП... то ещё удовольствие. Северную пенсию выбрал, готов стартануть домой, но с ЖС. РУЖО в сговоре, это правда. Сказали, подавайте доки на служебку, будем рассматривать, вы же ещё военный, значит вам положено. Хотя и временная регистрация и контракт закончились ещё летом.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Незаконные увольнения без жилья

#941

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 дек 2019, 19:13

QR_BBPOST В распоряжение просились, потому что хотелось ЖС получить быстрее, распоряженцы- это категория льготников
Да щас и льготники не больно то и жируют...
QR_BBPOST У одного получилось. После к этому судье, который кстати сказать и надоумил нас на это, приехали разговаривать все: наше командование соединения вместе с юристом, ружоповцы тоже подключились
Вот она, специфика закрытых административных образований.... местный воинский начальник - царь и бог, закон пишет он сам, в бане парятся вместе с судьей и прокурором и девок пользуют одних и тех же. Это мы уже на своей шкуре испытали.
QR_BBPOST РУЖО в сговоре, это правда. Сказали, подавайте доки на служебку, будем рассматривать, вы же ещё военный, значит вам положено. Хотя и временная регистрация и контракт закончились ещё летом
Ну обещать - не значит жениться.
Ну вот и эти еще злодеи пляшут под дудку местного царька. Вы сами посудите... На очередь вас не поставили, значит вам служебка не нужна - это уже обратили против вас. Поставят вас на очередь (даже вопреки здравому смыслу), ружоповцы предложат халупень - откажитесь - уволят. Не откажитесь - тоже уволят, поскольку вы обеспечены служебкой, сидите на жопе ровно вне армии и ждите.
Понимаете? Куда не плюнь везде жопа.
Тем не менее я считаю что вам необходимо предпринять шаги по постановке вас в очередь на служебное жилье. Как бы я сделал? Собрал бы пакет документов с явными нарушениями (можно и забыть чего), зашвырнул бы этот горе-пакет почтой с уведомлением, второй экземпляр сопроводительного письма с отметкой почты - себе, как доказуха что вы действительно подали доки и никак не злоупотребляете неким правом... ну и как можно дольше страдал бы фигней дальше исправляя и принося новые бумажки... А также собственноручно изобразил и приложил к пакету пояснения, что вы без контракта, что вами написан рапорт, что прописки не имеете и вопрос: как все это может повлиять на ваше решение? Ну не могут ружопники принять по вам решение, если у вас в паспорте вместо головы сфотографирована задница или не хватает доков, ну или вы без пяти минут уволенный человек.
Вам некуда деваться, ибо если не подадите заявление на служебку, значит вы согласны с судом - злоупотребили правом.

А вообще я не совсем силен в особенностях морской службы. Вас списали с плавсостава, но вы тем не менее годны для службы на берегу. Так а тогда по какой льготной статье вы увольняетесь? По собственному желанию что ли?

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
И да... все свои шаги комментируйте письменным рапортом. Отправили доки в ружо, тут же пишите рапорт команчу: настоящим сообщаю, что мною поданы доки на признание нуждающимся в служебном жилье, соответственно свои обязанности я исполнил в полном объеме. Иного жилья не имею. Ну и дальше воды какой нибудь, типа ... одновременно заявляю, что не даю согласия на увольнения без обеспечения меня ЖС, ваши шаги по увольнению меня из ВС буду расценивать как неправомерные .... и все такое...
Я бы еще в Минобороны написал письмо (через интернет - приемную) где задал бы вопрос: дяденьки, а вот у меня прописки нет, продлить времянку не могу, поскольку без хаты, контракта нет - закончился, служить не хочу, подлежу увольнению, бумаги по моим сведениям уже ушли в кадры.... имею ли я право в такой ситуации быть признанным нуждающимся в служебном жилье?
Они бы переадресовали вашу галиматью в ДЖО, а департамент ответил бы что то типа: але, мужик, совсем больной? Иди голову лечи, а со служебкой обломись.
Вам эта бумажка ой как бы пригодилась, когда местные ружопники по сговору, закрыв глаза что у вас в паспорте вместо головы задница и прочее, попытаются вам впарить таки служебку.
Ну дело это долгое... Но для суда тоже может пригодится, будете потом махать и местному клоуну в мантии рассказывать про коррупцию в местных органах ружо.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Незаконные увольнения без жилья

#942

Непрочитанное сообщение slava039 » 26 дек 2019, 20:07

Статья списания относится к ОШМ, ограничено годен. С кораблей и самолётов не трудно списаться. За совет СПАСИБО! Флотский суд однозначно проиграем, надежда только на верховный. И самое хреновое, что под Новый год всё это завертелось.. Сейчас за праздники уже и приказ на увольнение состряпают, останется только основной и дембельский отпуск отгулять. Ищем юриста, и товарищей по несчастью которым удалось это дело опротестовать.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Незаконные увольнения без жилья

#943

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 дек 2019, 22:34

QR_BBPOST надежда только на верховный
А вы полагаете что там сидят честные и неподкупные? )
QR_BBPOST Статья списания относится к ОШМ, ограничено годен
Ну не знаю, возможно вам виднее.
Интересно другое... Вот насколько опаскудились чинуши военные. Когда вы служили, ходили там в свои дальние походы, наверное никого из них не волновало что вы не обеспечены служебным жильем. Вас бы вот так в поход не пустили бы, ну как человек без служебки, за свои деньги хату снимает. Пусть лучше на берегу отдохнет или денег наколбасит для оплаты проживания. Нет же! Им вы нужны когда способны выполнять свои обязанности не жалея сил и здоровья. А как только списали на берег - пошел вон из армии, отщепенец и приживала! У тебя же, скотина такая, служебки нет, значит ты ни в чем не нуждаешься, так сиди молча и не тявкай о какой то субсидии и законе. Злоупотребил правом!!! Вы наверное всю свою жизнь мечтали злоупотребить правом! Спали на съемной хате и видели сны как вы им злоупотребляете, правом этим.
Мы тоже прошли через это паскудство, когда моя супруга будучи фельдшером ежемесячно тащила по 9 суточных нарядов и не в городе, рядом с жильем, а на площадке куда только паровоз ходит. Пыхтела без выходных проходных, тогда она нужна была. А как попросила ребят, дайте до северной дослужить недельку - другую, ведь у меня отгулов масса - а вот хрен тебе, тварь, по все морде. В суде эти мрази, которые служили рядом с ней, пели и рассказывали такие небылицы, чего только не придумывали. Смотреть было тошно, как низко упали люди, которые почти в два раза младше ее. Трусы и сыкуны, пляшущие под дудку смертельно обиженного генерала. Ну как же, какая то тварь осмелилась в суд подать за отгулы. 3 дня до северной не дотянула - вышвырнули.
Мне "повезло" служить и попасть под пердюковское сокращение всей частью, зато уходили мы гордо и никто никому не срал за воротник. Да и за всю службу никогда не видел такого скотского отношения командования.
Поэтому боритесь, бейтесь, делайте все возможное и невозможное, не надейтесь на честность и порядочность, какую то офицерскую честь у этих паскуд. Нет ее - чести и порядочности, как нет справедливости в судах и у прокурорышей. Идите напролом, мочите их злостно и уверенно, отстаивайте свои права, пишите письма и кляузы и нечего тут стесняться. Эти волки понимают только картечь!
Это так, небольшое лирическое отступление. И не рассчитывайте особо на юристов, юристы сшибут с вас бабло при любом раскладе, им пофиг выиграете вы или проиграете. Сами изучайте матчасть, читайте законы, читайте форум, читайте судебную практику на судакт.ру. Поверьте, вы не первый идете по этому пути, ищите аналогичные судебные решения и берите все полезное для себя, берите хорошие аргументы на вооружение и бейте ими врага. Сами себе не поможете - никто вам не поможет.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#944

Непрочитанное сообщение niksar » 26 мар 2021, 08:18

Приветствую. Ну как-то тему оживлять надо что-ли!? Тем более сейчас самое подходящее на мой взгляд время, пока поправки принимают в ФЗ 76 и ст.103 ЖК РФ. На Ваш суд :D представляю мой иск. Состоялся суд в первой инстанции, естественно отказ. Эмоционально хочу подчеркнуть, естественно, это потому что уже привык к беспределу в России :( ! На все мои многодневные старания по данному сочинению, мой оппонент в суде сослался лишь на то, что по совокупности статей таких-то я не имею права на льготу в виде запрета на увольнение, потому как обеспечен служебным жильём по нормам и пункт 28 ПП 897, который к военнослужащим не относится и я указал это в суде :shock: . При чём это делалось так, что было заранее понятно какое решение будет. Вот такое у меня начало :D ! Намерен идти дальше. Да, мотивированного решения ещё нет, жду.
Поэтому боритесь, бейтесь, делайте все возможное и невозможное, не надейтесь на честность и порядочность
Весь пост выше, от первой до последней буквы, поддерживаю! Золотые слова! Оно так и есть сейчас, и становится хуже!
Вложения
Иск черновик.docx
Да, не маленький! Я же старался.
(41.06 КБ) 37 скачиваний

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#945

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2021, 08:50

50% документа это иск о выселении из служебного жилого помещения, а не об оспаривании приказа об увольнении. 40% это признание иска о выселении из служебного жилья.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#946

Непрочитанное сообщение niksar » 26 мар 2021, 09:27

Вы почти правы, и что? Да, оно так и есть, далее то что!? Там не зря, как Вы подметили, есть прямые, скопированные решения судов , этим самым, я указал на то, что в любое время могу быть выселен из служебного жилья в месте с семьёй и ничто этому не помешает! Что это меняет? Я не прав, суд не прав? Что не законного я истребовать хотел? Что не законного я в иске указал? Я просто хотел все пути отступления у суда устранить, что считаю и сделал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Незаконные увольнения без жилья

#947

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2021, 10:10

QR_BBPOST далее то что!?
ничего. Вы хотели
QR_BBPOST как-то тему оживлять
. вот я и откликнулся.
QR_BBPOST все пути отступления у суда устранить, что считаю и сделал.
Вы не то чтобы пути отступления Вы предоставили дополнительное "место для маневра". Например про доп.соглашение которое предложили заключить. Вместо того чтобы промолчать об этом Вы сами предоставили суду доказательство того что командование не намерено выселять Вас из жилого помещения.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#948

Непрочитанное сообщение niksar » 26 мар 2021, 15:11

Да и Вы меня поймите, я очень ценю, то что Вы откликнулись! И я намерен обсуждать и освещать мои дальнейшие приключения в поисках законности в этой стране, т.к. это касается многих. Всем таким же как я, советую бодаться! А насчет того, что я упомянул о доп. соглашении, так это зафиксировано моей подписью и смысла об этом молчать не было, к тому же я предоставил аргументы против такого действа. Меня более интересует донести до таких как я, политику того, что закон на нашей стороне и если суд в первых инстанциях отказывает в удовлетворении законных прав, это не значит, что это так и будет дальше, там повыше, всё-таки с мозгами дружат и опасаются последствий, ибо им уже есть за что переживать! Хотя и судьи местного разлива, живут очень не плохо, но у них ещё нет того многого за что переживать! И да, забыл добавить, командование не может мне предоставить каких-либо гарантий по не выселению из служебки, т.к. такого в законах нет, это просто слова и ничего более. К примеру, сменился командир и решил, выселить! Выселят и по закону, против аргументов нет! Ну или как бывает, жил фонд городу передадут, а город выселит, будьте уверены и аргументов против, тоже не будет в суде! По закону командование должно меня выселить, а не предоставлять какие-то там гарантии не выселения. Складывается интересная ситуация, все НПА говорят одно, а командование делает обратное закону и суд это нарушение законов одобряет.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#949

Непрочитанное сообщение niksar » 11 апр 2021, 16:24

Подскажите. В суде первой инстанции в административном иске указал, что на данном этапе разбирательства в возмещении морального вреда не нуждаюсь. В апелляции прошу решение отменить и принять новое. Можно ли в апелляции заявить о возмещении морального вреда! Если нет, то можно ли в кассации?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Незаконные увольнения без жилья

#950

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 апр 2021, 12:58

[ref]niksar[/ref],
Не заморачивайтесь.
Если суд будет в Вашу пользу- подаёте новую заявку о взыскании морали.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Незаконные увольнения без жилья

#951

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2021, 13:11

QR_BBPOST на данном этапе разбирательства
в суде первой инстанции?
QR_BBPOST в апелляции заявить о возмещении морального вреда
это новое требование, вряд ли можно его впервые предъявлять сразу в апелляцию

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#952

Непрочитанное сообщение niksar » 13 апр 2021, 16:06

QR_BBPOST Если суд будет в Вашу пользу- подаёте новую заявку о взыскании морали.
Благодарю! Рассматривал такой вариант.
QR_BBPOST это новое требование, вряд ли можно его впервые предъявлять сразу в апелляцию
Спасибо. Были сомнения на этот счёт.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Незаконные увольнения без жилья

#953

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 05 май 2021, 18:38

[ref]niksar[/ref], Ваши старания суд не оценит, в удовлетворении иска 100% откажет, поскольку Вы по месту службы обеспечены служебным жилым помещением, изучите Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44. Иск слишком объемный, много лишнего, скорее всего судья даже читать не будет.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#954

Непрочитанное сообщение niksar » 06 май 2021, 06:35

QR_BBPOST Ваши старания суд не оценит
Я надеюсь, что Вы их оцените и многие-многие другие.
QR_BBPOST в удовлетворении иска 100% откажет, поскольку Вы по месту службы обеспечены служебным жилым помещением
Пусть тогда признают не действующими как пункт 1 статьи 15, абзац 2 пункта 1 статьи 23 ФЗ № 76, так и статью 103 ЖК РФ и другие, так и два Постановления Правительства, указанные мною в заявлении, со всеми вытекающими!
QR_BBPOST изучите Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44
Я прежде чем составлять иск изучил все решения и законы касающиеся данного вопроса! В данном решении, снова как и ВКПИ 07-30 пытались оспорить увольнение нуждающегося в жилье воина который выбрал ИПМЖ не по месту службы, но уже выбравшего субсидию, а не натуральное жильё. Данную попытку, как и в 07-30 считаю глупой, т.к. в законе четко указано, что такие воины увольняются, зачем было очевидное оспаривать мне не понятно! Что касается данного вопроса, Вам нужно уяснить, что Судебная практика применения п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы исходит из того, что запрет на увольнение без предоставления жилья и согласия на увольнение нуждающихся в жилье военнослужащих распространяется только на тех из них, кто:
- либо не обеспечен вовсе ни каким жильем по месту прохождения военной службы;
- либо обеспечен служебным жильем и желает получить постоянное жилье также по месту прохождения военной службы.
Я уже устал доказывать таким людям как Вы (ни чего не имею в виду плохого), что нас имеют за баранов, что признаваться нуждающимся можно когда угодно, а не по достижении 20ти лет, что сроки предоставления нам представляют как сроки возникновения права и много всего остального, но агитация и многолетнее враньё в глаза сделали своё дело. Нужно понять, что абзац 2 пункта 1 статьи 23 ФЗ № 76 это дополнительная гарантия пункта 1 статьи 15! Государство гарантирует военнослужащему обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета и если воин не согласен расстаться со статусом военнослужащего без обеспечения жильём, то такого воина можно насильно уволить только в одном случае, это если он избрал ИПМЖ не по месту службы! Почему так? Потому, что должна быть реализована другая гарантия государства, это свобода на передвижение и место жительства. Всё!
QR_BBPOST Иск слишком объемный, много лишнего, скорее всего судья даже читать не будет
Понимаю, но я должен был указать суду, что всё законодательство РФ на моей стороне! И опять же в данном деле считаю лучше пусть будет больше написано, чем меньше!
Так что согласно законов, я прав на 100%, а вот что суд порешает в итоге, посмотрим!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#955

Непрочитанное сообщение niksar » 15 сен 2021, 05:52

Приветствую. ГВС отказал, апелляция тоже, жду что кассация порешает. Понятно, что и кассация откажет. Вопрос, как при обращении в ВС ходатайствовать или просить, что бы он в КС обратился за разъяснениями спорных норм, вроде так можно, а именно прежде всего абзаца 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ, пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, в части того, что при буквальном следовании закону тех указанных военнослужащих у кого ИПМЖ по месту увольнять нельзя, но суды это трактуют наоборот!? Как быть с тем, что данные неправомерные на мой взгляд решения судов прямо противоречат так же и тем нормам, в отличии от вышеуказанных, значение и смысл которых сомнений не вызывает и полностью игнорируется судами, а именно часть 3 статьи 104, статьи 103, статьи 93 Жилищного Кодекса РФ, пункт 8, пункт 24, пункт 27 действующего Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 89 и другие. Более того, по сути, предоставление мне служебного помещения после увольнения противоречит сейчас действующему законодательству и ни чем не может быть оправдано, т.е. является нарушением закона, суд почему-то зная это, не инициирует проверку данного нарушения. А что если, к примеру, моя супруга по ГПК подаст в суд, мол узнала только, что служебка моему мужу предоставлена в нарушение Жилищного кодекса и других НПА РФ, что муж должен был получить своё до увольнения с военной службы, а значит и я с несовершеннолетним дитём проживаю на птичьих правах в служебке, прошу признать данное действо незаконным т.к. для служебных жилых помещений установлен ограничительный правовой режим, такие помещения не подлежат отчуждению, передачи в аренду, наём (кроме договоров найма служебных жилых помещений, предусмотренных статьями главы 10 Жилищного Кодекса РФ). Это объясняется строго целевым назначением указанных помещений, установленным в императивных нормах статей 93 – 98 Жилищного Кодекса РФ. Поэтому названные сделки не могут быть совершены даже при условии, что наймодатель дал на это своё согласие, в таком случае будут нарушены императивные нормы закона, что влечёт недействительность таких сделок по правилам статей 166 – 168 Гражданского Кодекса РФ. Признание подобных сделок недействительными осуществляется судом по правилам процессуального законодательства РФ. Последствия недействительности сделок предусмотрены статьёй 167 Гражданского Кодекса. Ну а там уже как пойдёт.

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Незаконные увольнения без жилья

#956

Непрочитанное сообщение нафнаф » 15 сен 2021, 23:45

тогда уж иск к МО по поводу мошенических действий при заключении контрактов без намерения их исполнения....

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Незаконные увольнения без жилья

#957

Непрочитанное сообщение Komintern » 16 сен 2021, 09:11

QR_BBPOST Как быть с тем, что данные неправомерные на мой взгляд решения судов прямо противоречат так же и тем нормам, в отличии от вышеуказанных, значение и смысл которых сомнений не вызывает и полностью игнорируется судами
По моему уже и ежу понятно, что есть "договорняк" на самом высоком уровне, что в целях экономии бюджетных средств в/с, имеющих СЖП увольнять (и не важно, где они стоят на учёте). Так что будь у вас в адвокатах хоть Падва, хоть Добровинский, хоть ещё кто - результат будет тот же. Судье ДАНО УКАЗАНИЕ, а он зарплату получает от тех, кто ДАЁТ УКАЗАНИЕ. Ну нет в этой стране независимого суда, НЕТ!!! :evil:

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Незаконные увольнения без жилья

#958

Непрочитанное сообщение нафнаф » 16 сен 2021, 09:19

ну так персональные путинские уголовники и увольнение без какого либо жилья законным признают дабы служба медом не казалась, а кремлевский пациент будучи госслужащим отказывается исполнять решения своих назначенцев в мантиях отменяющих действия ФЗ в отношении в/сл

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Незаконные увольнения без жилья

#959

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 сен 2021, 18:42

КС очередной договорная вынес. Увольнение со служебной состоящего на учёте законно, так как воин обеспечен жильем и выселять его из служебки никто пока не собирается.
Вот такие пироги.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Незаконные увольнения без жилья

#960

Непрочитанное сообщение niksar » 19 сен 2021, 05:48

QR_BBPOST КС очередной договорная вынес.
QR_BBPOST Увольнение со служебной состоящего на учёте законно, так как воин обеспечен жильем и выселять его из служебки никто пока не собирается.
Утверждение само по себе абсурдно и нелепо! Это полнейший бред и судебный беспредел! Если воин обеспечен, как он и почему на учёте состоит!? Да именно потому, что он не обеспечен! Служебка это вообще не то жильё про которое ведётся речь в спорном вопросе, а они его приплетают. Я точно знаю как назвать таких судей и что с ними нужно бы сделать, но по этическим соображениям оглашать не буду :twisted: !
Это всё понятно, страх они потеряли окончательно, т.к. это прямо противоречит куче НПА РФ, но вопрос немного в другом. Как перед КС ребром поставить вопрос о том, что в буквальном смысле не действуют следующие нормы законодательства РФ, а именно абзац второй пункта 1 статьи 23 и пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, в части возможности увольнения тех у кого ИПМЖ по месту. Часть 3 статьи 104, статьи 103, статьи 93 Жилищного Кодекса РФ, пункт 8, пункт 24, пункт 27 действующего Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 89. Все эти нормы закона не исполняются, не действуют, не работают!!! И я желаю узнать адекватный, законный ответ КС по этому поводу!!! Вообще надо бы обязательно обратится мне после ВС в ЕСПЧ, повод есть и основательный, но я сам там ни черта не понимаю, а финансово не потяну услуги юриста способного помочь!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 33 гостя