Денежное довольствие в распоряжении

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Денежное довольствие в распоряжении

#22231

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 12 апр 2016, 14:22

Алушта...или уволен приказом "С"
:new_russian:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22232

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 апр 2016, 14:42

QR_BBPOST или
исключён
юрист в личку можно без разрешения.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Денежное довольствие в распоряжении

#22233

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 12 апр 2016, 17:49

приказов не доводили.
:new_russian:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22234

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 апр 2016, 18:03

QR_BBPOST приказов не доводили.
Но издать то могли приказ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Денежное довольствие в распоряжении

#22235

Непрочитанное сообщение globus » 12 апр 2016, 18:10

QR_BBPOST приказов не доводили
срочно рапорт КЧ с просьбой довести приказы на увольнение-исключение, если таковые состоялись, а также принять меры в связи с невыплатой ДД. Можно жалобу в ВП и просите провести проверку по факту.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

Денежное довольствие в распоряжении

#22236

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 12 апр 2016, 22:37

xxx1xxx
для начала, прийти в свою в/ч, зайти к кадровику и прямое его спросить был ли приказ на исключение. Если он даст отрицательный ответ, поступать так, как порекомендовал ув.globus (само собой, рапорт должен быть в 2-х экз, зарегистрирован или заказным письмом с уведомлением).

makaev-xy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 05:29

Денежное довольствие в распоряжении

#22237

Непрочитанное сообщение makaev-xy » 13 апр 2016, 09:19

Настоящий Федеральный закон устанавливает денежное довольствие и другие выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации с учетом занимаемых воинских должностей,присвоенных воинских званий,общей продолжительности военной службы,выполняемых задач,а также условий и порядка прохождения ими военной службы.
Военнослужащим,проходящим военную службу по контракту,устанавливаются следующие дополнительные выплаты,читать далее http://bit.do/bVcfG

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22238

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 09:38

QR_BBPOST зайти к кадровику и прямое его спросить был ли приказ на исключение
Ответит что не знает. Скажет документы отправили но в части пока нет ничего.
QR_BBPOST приказов не доводили
Звоните в ЕРЦ, все так делают и они говорят почему прекращены выплаты, а если был приказ то и дату назовут.
юрист в личку можно без разрешения.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

Денежное довольствие в распоряжении

#22239

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 14 апр 2016, 01:09

QR_BBPOST Ответит что не знает. Скажет документы отправили но в части пока нет ничего
именно поэтому я в посте №22256 и написал: "Если он даст отрицательный ответ, поступать так, как порекомендовал ув.globus ". Для меня в подобной ситуации ответ кадровика "не знаю" тождественен отрицательному ответу.
Расхождения во мнениях, я думаю, с Вами нет, поэтому дискуссия не планируется. Про ЕРЦ я как-то не подумал - я им ни разу за все время службы не звонил, правда пару раз письменно к ним обращался. Что-то нет у меня доверия к этой конторе и устно я с ними не общался.

P.S. в абсолютно аналогичной ситуации от меня кадровик ничего не скрывал: я зашел, прямо в лоб спросил. Он в течение 30 секунд вытащил выписку из приказа и сунул мне её прямо в зубы. ..... и мы разошлись довольные друг другом...
ну, правда, кадровик вроде бы неплохой парень оказался, в предыдущих в/ч, где я был распоряженцем, кадровики как-то помудачнее были, чем этот.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Денежное довольствие в распоряжении

#22240

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 19 апр 2016, 12:45

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!
нахожусь в распоряжении более 4 лет.
В прошлом году (сентябрь месяц) часть была передислоцирована из г. Москва в г. Балашиху.
Положены ли подъемные в этом случае, учитывая что командир части издал приказ о выполнении общих обязанностей на прежнем месте (в г. Москва). При этом, военнослужащие НЕ находящиеся в распоряжении, но также проходящие службу на старой территории данное подъемное пособие получили.
И, кроме того, оформлять все документы, рапорта, получать выписки, посещать инструктажи необходимо на новой территории (г. Балашиха). Заранее спасибо.
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

nermess
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:43

Денежное довольствие в распоряжении

#22241

Непрочитанное сообщение nermess » 10 янв 2017, 19:50

Добрый вечер.Подскажите по какой выслуге начисляется дд( по льготной или выслуге лет)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22242

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2017, 08:01

QR_BBPOST Подскажите по какой выслуге начисляется дд( по льготной или выслуге лет)
Что Вы понимаете под ДД? Оклады по воинской должности и по воинскому званию вообще от выслуги не зависят, надбавка за выслугу лет может исчисляться как по льготной так и по календарной.
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное довольствие в распоряжении

#22243

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2017, 08:01

QR_BBPOST Подскажите по какой выслуге начисляется дд( по льготной или выслуге лет)
Что Вы понимаете под ДД? Оклады по воинской должности и по воинскому званию вообще от выслуги не зависят, надбавка за выслугу лет может исчисляться как по льготной так и по календарной.
юрист в личку можно без разрешения.

nermess
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:43

Денежное довольствие в распоряжении

#22244

Непрочитанное сообщение nermess » 11 янв 2017, 22:41

я хотел узнать находясь в распоряжении надбавку за выслугу лет получаешь по льготной или календарной выслуге.просто у меня на данный момент 16 календарей а льготными почти 30.знакомому который находится в распоряжении платят по календарной.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], я хотел узнать находясь в распоряжении надбавку за выслугу лет получаешь по льготной или календарной выслуге.просто у меня на данный момент 16 календарей а льготными почти 30.знакомому который находится в распоряжении платят по календарной.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Денежное довольствие в распоряжении

#22245

Непрочитанное сообщение JOY » 03 май 2017, 11:27

[ref]nermess[/ref], по календарям, (по льготной некоторым только категориям ;) )
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Денежное довольствие в распоряжении

#22246

Непрочитанное сообщение Ассан » 13 май 2017, 08:48

С 2011г вышел в распоряжение с 9 т.р., в последствии был уволен, с оставлением в списках части. До февраля текущего года получал денежное довольствие соответствующее 9 т.р. . Часть передислоцировали из одной местности в другую, расформировали. Меня включили в список 144 МСД(Смоленск) и я стал получать по пятому тарифному разряду. Вопрос: На каком основании командование снизило тарифный разряд моего нахождения в списках части,и второй вопрос- сразу в суд или можно подождать( есть же возможность год спустя все вернуть в законные рамки, с компенсацией)

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Денежное довольствие в распоряжении

#22247

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 13 май 2017, 17:41

[ref]Ассан[/ref],
выжидать - не стОит, нужно обратиться в финансово-расчетный пункт (который контролирует приказы КВЧ по установлению выплат по ден.дов. нового места Вашего зависания в ВС). Для начала это лучше сделать посредством визита в ФРП, чтобы в ходе беседы четче изложить все нюансы прохождения службы с 2011 года по настоящее время. Если проблема не будет разрешена, напишите рапорт на имя КВЧ и (в копии) начальника ФРП, - чтобы они письменно изложили свою позицию; по получении ответа - обращайтесь через форум или в личку.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежное довольствие в распоряжении

#22248

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 май 2017, 21:29

QR_BBPOST На каком основании командование снизило тарифный разряд моего нахождения в списках части
Ответ на форуме по таким исходным данным
QR_BBPOST С 2011г вышел в распоряжение с 9 т.р., в последствии был уволен, с оставлением в списках части. До февраля текущего года получал денежное довольствие соответствующее 9 т.р. .
ни кто не даст. Поэтому подайте рапорт командиру части с просьбой разъяснить причины.
QR_BBPOST сразу в суд или можно подождать( есть же возможность год спустя все вернуть в законные рамки, с компенсацией)
вернуть можете, но компенсацию вряд ли получите, поэтому смысла тянуть с обращением в суд нет.
Но по Вашему сообщению определить причину снижения т.р. невозможно.
Есть нюанс - если ранее Вы согласились во время ОШМ с назначением на должность с 5 т.р., то Вам в период исполнения обязанностей по должности с 5 т.р. платили по 9 т.р., а вот после вывода в распоряжение должны платить по 5 т.р.
Так, что возможно выплаты по 5 т.р. в настоящее время законны.

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Денежное довольствие в распоряжении

#22249

Непрочитанное сообщение Ассан » 14 май 2017, 10:29

QR_BBPOST Есть нюанс - если ранее Вы согласились во время ОШМ с назначением на должность с 5 т.р., то Вам в период исполнения обязанностей по должности с 5 т.р. платили по 9 т.р., а вот после вывода в распоряжение должны платить по 5 т.р.
Так, что возможно выплаты по 5 т.р. в настоящее время законны.
Я сразу, как только узнал о выводе за штат сразу написал рапорт на увольнение по ОШМ. Резолюция на рапорте В ПРОИЗВОДСТВО. Никаких согласий на нижестоящую должность от меня НЕБЫЛО. Я уже уволенный (де-юре)...с оставлением в списках части(де-факто) нА КАКОМ ОСНОВАНИИ МОЕ КОМАНДОВАНИЕ В ПРАВЕ ИЗДАВАТЬ ПРИКАЗ ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ МЕНЯ (УВОЛЕННОГО) ПО СЛУЖБЕ?!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Денежное довольствие в распоряжении

#22250

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 май 2017, 10:54

QR_BBPOST нА КАКОМ ОСНОВАНИИ МОЕ КОМАНДОВАНИЕ В ПРАВЕ ИЗДАВАТЬ ПРИКАЗ ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ МЕНЯ (УВОЛЕННОГО) ПО СЛУЖБЕ?!
Пока Вы не исключены из списков л/с, Вы являетесь военнослужащим. Со всеми правами и обязанностями.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Денежное довольствие в распоряжении

#22251

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 май 2017, 11:02

QR_BBPOST Со всеми правами и обязанностями.
его не ротировали и не переводили! даже передислокация на него не может влиять.
QR_BBPOST нА КАКОМ ОСНОВАНИИ МОЕ КОМАНДОВАНИЕ В ПРАВЕ ИЗДАВАТЬ ПРИКАЗ ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ МЕНЯ (УВОЛЕННОГО) ПО СЛУЖБЕ?!
емнимп, то выводят в распоряжение командующего, а не в распоряжение КЧ (возможно только офицеров).

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST обязанностями.
тут всё однозначно, а вот тут
QR_BBPOST Вы являетесь военнослужащим. Со всеми правами
совсем не однозначно

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Денежное довольствие в распоряжении

#22252

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 май 2017, 11:29

Не по теме.

QR_BBPOST его не ротировали и не переводили!
Это к чему?

QR_BBPOST выводят в распоряжение командующего, а не в распоряжение КЧ (возможно только офицеров)
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4h2X8kCfE
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Денежное довольствие в распоряжении

#22253

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 14 май 2017, 11:34

QR_BBPOST Я сразу, как только узнал о выводе за штат сразу написал рапорт на увольнение по ОШМ.
Уточните, до ошм Вы проходили службу на воинской должности с 9 т.р., с этой должности по ошм были выведены в распоряжение? После ошм эта должность сохранила 9 т.р.?
Самое лучшее, это
QR_BBPOST подайте рапорт командиру части с просьбой разъяснить причины.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Денежное довольствие в распоряжении

#22254

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 май 2017, 11:45

QR_BBPOST Это к чему?
не имели право менять его последнее перед увольнением место службы.
QR_BBPOST ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность,
раньше это был командующий (по офицерам). сейчас может изменилось такое.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Денежное довольствие в распоряжении

#22255

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 14 май 2017, 11:51

QR_BBPOST не имели право менять его последнее перед увольнением место службы.
Даже если расформирована воинская часть - последнее перед увольнением место службы - и других в/ч там не осталось? :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Денежное довольствие в распоряжении

#22256

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 май 2017, 12:17

QR_BBPOST не имели право менять его последнее перед увольнением место службы
Нет такого.

Отправлено спустя 22 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST раньше это был командующий (по офицерам)
Командующий своим приказом может зачислить военнослужащего (до подполковника по штату) в распоряжение любого КЧ.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 3733
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Денежное довольствие в распоряжении

#22257

Непрочитанное сообщение Ассан » 14 май 2017, 12:24

Меня перевели в составе в/ч 61423 из Екатеринбурга в Смоленск. В в/ч 61423 я состоял в списках части( уже уволенный по рапорту) с сохранением денежного довольствия по 9 тар. разр. Когда часть 61423 расформировали, меня внесли в списки части 23060(144 МСД в Смоленске) и каким то макаром понизили тарифный разряд. Как меня могут сместить с последней должности и назначить на другую ,при отсутствии правовых оснований , для правоприменения регламента назначения на должность. Меня же зачислили не служить А ЖДАТЬ квартиру,-приказ на увольнение никто не отменял( он есть в личном деле)...на должность никто не назначал. Или уже назначили?-тогда на каком основании?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Денежное довольствие в распоряжении

#22258

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 май 2017, 12:35

QR_BBPOST и других в/ч там не осталось?
военкомат. по крайней мере если такие случаи если и есть (отсутствие всех войсковых частей), то единичны.
QR_BBPOST Командующий своим приказом может зачислить военнослужащего (до подполковника по штату) в распоряжение любого КЧ.
а как же
QR_BBPOST как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов
? причем решение командующий должен принимать во взаимосвязи с избранным последним местом жительства-ведь именно мо рф не может обеспечить военного жильём, особенно когда последнее место службы совпадает с ипмж. далее, никто не отменял сроки службы в льготных районах: без согласия воина, не имеют право выводить в распор в другой населенный пункт, если воин прослужил срок, когда имеет право служить в более благоприятных климатических условиях (вот уже не помню как правильно то называется).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Денежное довольствие в распоряжении

#22259

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 май 2017, 12:38

[ref]Ассан[/ref], Вас в распоряжение во время службы в
QR_BBPOST в/ч 61423
вывели? Ранее, до вывода в распоряжение, не было ли у Вас назначения на низшую должность (по 5 т.р.) с сохранением прежнего, 9 т.р.?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Денежное довольствие в распоряжении

#22260

Непрочитанное сообщение Ассан » 14 май 2017, 12:41

QR_BBPOST Командующий своим приказом может зачислить военнослужащего (до подполковника по штату) в распоряжение любого КЧ.
но даже он не имеет права отменять приказ на увольнение, изданный не в его иерархии. Чтобы меня можно было сместить с последней должности, нужно было начать с отмены приказа об увольнении.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей