Оформление инвалидности во время службы

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1531

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2018, 09:12

QR_BBPOST Так у меня может-таки "набежать" по сумме баллов по всем заболеваниям
надо по одному.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Оформление инвалидности во время службы

#1532

Непрочитанное сообщение Sms » 21 ноя 2018, 09:48

При наличии нескольких стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, отдельно оценивается и устанавливается степень выраженности каждого из таких нарушений в процентах. Сначала устанавливается максимально выраженное в процентах нарушение той или иной функции организма человека, после чего определяется наличие (отсутствие) влияния всех других имеющихся стойких нарушений функций организма человека на максимально выраженное нарушение функции организма человека. При наличии указанного влияния суммарная оценка степени нарушения функции организма человека в процентном выражении может быть выше максимально выраженного нарушения функций организма, но не более чем на 10 процентов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71309914/#ixzz5XT85vRDG
Не по одному

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
По окончании разговора сказала, что мне откажут по причине моих притязаний на выплату страховки, но присвоят группу, если откажусь от выплаты страховки.:
А не сказали, как Вы должны отказаться от страховки)?
Дать честное пионерское, расписаться , принести нотариальное обязательство))). Цирк какой-то.

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1533

Непрочитанное сообщение mkmi » 21 ноя 2018, 13:12

QR_BBPOST Врачи поликлиники никакого отношения и влияния на мсэ не имеют.
Это вообще не их дело - определять инвалидность. Они обследовали, описали, направили. Приказ 1024 н Минтруда вообще говоря к минздраву и минобороны не относится. А только к мсэ.
Но зам. нач. пол-ки может что-то подсказать. У него есть информация о случаях запрета/разрешения группы инвалидности. Кадровик мне сказал, что по совокупности инвалидность и страховку дают лишь генералам, а всем прочим... Правда, молод тот кадровик. Доведу дело до конца. Отклонят, так отклонят. Пусть ясность будет. Во всяком случае в МСЭ привезу официальное обращение и что-то типа отрывного талона, в котором впечатано предложение указать причину отказа и направить талон по указанному адресу. Затем можно будет проконсультироваться, стОит ли оспаривать отказ в конкретной формулировке. Надоедает уж хренью этой заниматься.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Оформление инвалидности во время службы

#1534

Непрочитанное сообщение Sms » 21 ноя 2018, 14:51

Ну интересно что замначальника ответит).
Знаю от прапорщика до полковника с инвалидностью и страховкой). Ваш кадровик...))).
Некоторые госпиталя сразу направляют на мсэ, другим лень видимо. Вранья много. И некомпетентности. Даже не знаю чего больше. Лишь Генералам страховка))) хахахаха, во сказанул)))

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1535

Непрочитанное сообщение mkmi » 23 ноя 2018, 12:51

QR_BBPOST Ну интересно что замначальника ответит).
З
Передумал я идти к нему (ней?): пусть делают, что хотят, надоела суетня эта. Если будет отказ, посмотрю его формулировку и буду советоваться далее.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Оформление инвалидности во время службы

#1536

Непрочитанное сообщение Sms » 23 ноя 2018, 14:35

Ну а что он скажет? Мсэ ему не подчиняется.
Пусть мсэ пишет что хочет. Просто интересно как они сделают инвалидность без страховки, если страховка к ним не относится. Их дело или дать группу или не дать. Бумажку розовую. Про страховку от Министерства обороны на этой бумажке ничего не пишется))). Посмотрите сами в интернете «справка об инвалидности».

А потом Вы с копией этой бумажки и другими идёте в страховую. Страховая больше ни о чем мсэ не спрашивает, не контактирует.

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1537

Непрочитанное сообщение mkmi » 23 ноя 2018, 14:53

QR_BBPOST Просто интересно как они сделают инвалидность без страховки, если страховка к ним не относится
Мне тоже интересно. Может быть, меня подозревали в попытке "договориться" с районными врачами вопреки мнению ведомственных врачей? Если бы МСЭ признала инвалидность, а со стороны в/ч возникли бы возражения, т.к. страховку всё равно будет выплачивать ведомство? Может, просто опасались возникновения себе "геморроя" и перестраховались на 200%? Ничего не понятно.
Вообще, если бы сразу знал, что через ведомственную пол-ку проще, сразу бы через неё и сделал. Мне ещё где-то "на просторах интернета" попадалась информация, что следовало всё оформить не в течение года, а в течение 3-х месяцев.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1538

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2018, 15:01

QR_BBPOST Мне ещё где-то "на просторах интернета" попадалась информация, что следовало всё оформить не в течение года, а в течение 3-х месяцев.
Ерунда. Группа инвалидности устанавливается в зависимости о степени имеющихся заболеваний, а не от каких то сроков.
Сейчас приказ Минтруда все расписывает подробно, но легче группу инвалидности получать не стало.
QR_BBPOST Если бы МСЭ признала инвалидность, а со стороны в/ч возникли бы возражения
Какие у в\ч могут возникнуть возражения?
Вы голову себе не забивайте, особенно тем, что пишет [ref]Sms[/ref].

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1539

Непрочитанное сообщение mkmi » 23 ноя 2018, 19:31

QR_BBPOST mkmi писал(а):
Источник цитаты Если бы МСЭ признала инвалидность, а со стороны в/ч возникли бы возражения
________
Какие у в\ч могут возникнуть возражения?В
Ну, я же указал ранее версию о моём преступном сговоре с районными врачами:). Правда, забыл добавить, что одновременно мне следовало бы сговориться и с госпитальными врачами:). Если следовать версии этих двух "заговоров", в ведомственной пол-ке могли бы выразить недоумение о выводах ВВК. Выглядит, как паранойя. Если же приношу в МСЭ документы из ведомственной пол-ки, полностью подтверждающие свидетельство о болезни, выданное ранее в госпитале, МСЭ остаётся лишь "умыть руки" (разбирайтесь, мол, сами, внутри своих структур с вопросом о страховке, не надо на нас (МСЭ) "вешать" дополнительной ответственности), и признать факт инвалидности при наличии достаточного кол-ва баллов, сильно ни к чему не приматываясь.
Иначе не могу объяснить их агрессивное поведение, исчезнувшее как только я согласился произвести повторное оформление через ведомств. пол-ку.
___________
Вчера был у последнего специалиста, во вторник — к врачу по профилю основного заболевания, выдавшему путевой лист на обход врачей.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1540

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2018, 19:47

QR_BBPOST Ну, я же указал ранее версию о моём преступном сговоре с районными врачами:)
Даже не хочу обсуждать. Вам видимо просто заняться не чем, раз такие мысли в голове.
QR_BBPOST Если же приношу в МСЭ документы из ведомственной пол-ки, полностью подтверждающие свидетельство о болезни, выданное ранее в госпитале, МСЭ остаётся лишь "умыть руки"
МСЭ не умывает руки, а устанавливает группу инвалидности или отказывает в установлении таковой. А свидетельство о болезни просто туфта для нее.
Что бы Вы поняли правильно - МСЭ устанавливает группу инвалидности на основании имеющегося заболевания и состояния Вашего здоровья.
Например, у Вас нет почки, но Вы чувствуете себя хорошо, к врачам не обращаетесь. Вы не инвалид по требованиям приказа Минтруда.
И как бы Вы не ссылались на заключение ВВК, в последнем ни чего не сказано про плохое состояние Вашего здоровья. Да болезни имеются, но их степень недостаточна.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Для того, что бы признать проблемы с Вашим здоровьем - Вы, как минимум, раз в месяца за последний год должны были обращаться к врачу. Пройти кучу инструментальных исследований, подтверждающих проблемы со здоровьем, полежать месяц в госпитале.

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1541

Непрочитанное сообщение mkmi » 23 ноя 2018, 20:11

QR_BBPOST Например, у Вас нет почки, но Вы чувствуете себя хорошо, к врачам не обращаетесь. Вы не инвалид по требованиям приказа Минтруда.
И как бы Вы не ссылались на заключение ВВК, в последнем ни чего не сказано про плохое состояние Вашего здоровья. Да болезни имеются, но их степень недостаточна.
Для того, что бы признать проблемы с Вашим здоровьем - Вы, как минимум, раз в месяца за последний год должны были обращаться к врачу. Пройти кучу инструментальных исследований, подтверждающих проблемы со здоровьем, полежать месяц в госпитале.
По сумме баллов получается 3 группа.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1542

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2018, 20:30

QR_BBPOST По сумме баллов получается 3 группа.
Не по сумме, а по каждому заболеванию отдельно.

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1543

Непрочитанное сообщение mkmi » 23 ноя 2018, 21:16

QR_BBPOST mkmi писал(а):
Источник цитаты По сумме баллов получается 3 группа.
___________
Не по сумме, а по каждому заболеванию отдельно.
А как проценты подсчитывать? Плохо прочитал я.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1544

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2018, 21:20

QR_BBPOST А как проценты подсчитывать?
так в приказе указано - 3 группа - 40 - 60.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
По почкам у Вас должно быть одно из этих проявлений
При поражении другой (единственной) почки, сопровождающемся проявлениями хронической болезни почек 3 стадии (ХПН 2 стадии)
60
При поражении другой (единственной) почки, сопровождающемся проявлениями хронической болезни почек 4 стадии (ХПН 3 стадии)
80
При поражении другой (единственной) почки, сопровождающимся проявлениями хронической болезни почек 5 стадии (ХПН 4 стадии)
100

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1545

Непрочитанное сообщение mkmi » 23 ноя 2018, 21:46

QR_BBPOST По почкам у Вас должно быть одно из этих проявлений
Тогда не "набежит" мне 3 группа по почке.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Оформление инвалидности во время службы

#1546

Непрочитанное сообщение Sms » 23 ноя 2018, 22:14

QR_BBPOST Мне ещё где-то "на просторах интернета" попадалась информация, что следовало всё оформить не в течение года, а в течение 3-х месяцев.
Ерунда. Группа инвалидности устанавливается в зависимости о степени имеющихся заболеваний, а не от каких то сроков.
Сейчас приказ Минтруда все расписывает подробно, но легче группу инвалидности получать не стало.
QR_BBPOST Если бы МСЭ признала инвалидность, а со стороны в/ч возникли бы возражения
Какие у в\ч могут возникнуть возражения?
Вы голову себе не забивайте, особенно тем, что пишет [ref]Sms[/ref].
Страховка выплачивается, если группа установлена во время службы, либо в течение года после увольнения

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST По почкам у Вас должно быть одно из этих проявлений
Тогда не "набежит" мне 3 группа по почке.
Это мсэ виднее

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1547

Непрочитанное сообщение mkmi » 20 фев 2019, 19:49

По почкам у Вас должно быть одно из этих проявлений
При поражении другой (единственной) почки, сопровождающемся проявлениями хронической болезни почек 3 стадии (ХПН 2 стадии)
60
При поражении другой (единственной) почки, сопровождающемся проявлениями хронической болезни почек 4 стадии (ХПН 3 стадии)
80
При поражении другой (единственной) почки, сопровождающимся проявлениями хронической болезни почек 5 стадии (ХПН 4 стадии)
100
Это мсэ виднее
Дали 3-ю группу по другому заболеванию, хотя по моим понятиям не должно было получиться.
Собрал все док-ты через ведомств. пол-ку, отвёз их в запечатанном конверте в районную МСЭ. Там мне сразу же вручили справку об отказе в присвоении группы на основании моего прежнего обращения через р-ную пол-ку 3 месяца назад, о котором я уже ранее писАл в теме. Через 3-4 дня вызвали на комиссию, осмотрели, направили на консультация в главную МСЭ. Там меня осмотрели, спросили, что беспокоит, после моих жалоб сказали, что они на инвалидность не потянут. Через 3 дня позвонили из районной МСЭ, уже получившей заключение главной МСЭ, и попросили придти за справкой. Будучи уверенным в отказе, я пришёл к ним лишь через 3 дня просто из принципа доводить дело до конца и желания окончательно прикончить сей затянувшийся и затрахавший меня сериал. Теперь всё закончилось.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Оформление инвалидности во время службы

#1548

Непрочитанное сообщение Sms » 20 фев 2019, 19:56

Рад, если чем то помог.
Оформляйте страховку. При заверении копии заключения ввк заверять требовали каждый лист

mkmi
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:45

Оформление инвалидности во время службы

#1549

Непрочитанное сообщение mkmi » 20 фев 2019, 22:58

Да, всех благодарю за советы и информацию.

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Оформление инвалидности во время службы

#1550

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 04 мар 2019, 21:35

Спасибо форуму :drink:
Инвалидность во время службы получена.
Проблемы были на стадии направления на мсэ - ведомственная поликлиника не хотела этим заниматься. Говорили, мол принесите выписку, что уволен, тогда на мсэк отправим, неуволенным сотрудникам типа не положено. Пришлось в кабинете начальника поликлиника надавить, зачитав выдержку из Письма Минздрава от 07.02.06 #544-вс (еще раз спасибо этому форуму). После этого он позвонил куда-то там выше проконсультировался и дело пошло. Правда заставили написать рапорт осн.смысл: прошу направить мои документы на мсэ.
Муж прошел врачей каких сказали, анализы, экг и сказали ждите. Через некоторое время позвонили, сказали куда, к сколько и с какими документами приехать. Там оформление,осмотр врачами, потом еще отправили в главный мсэ по региону эти документы. Там точно также: дата, время, пришел, оформление, осмотр. Ждите вам позвонят. Через 5 дней позвонили приходить опять в мсэ по району. Пришел выдали заветную розовую справку.
Далее вопросы по оформлению страховки: кадровик сказал нести нотариально-заверенные копии справки об инвалидности, св-ва о болезни и паспорта+ заявление. Меня смущает в этом заявлении, что там про уволенного слова, а у нас действующий.
《Здесь было фото》
Подскажите, пожалуйста, знающие такое заявление или надо как-то по-другому написать?
А и еще: карта обязательно сбербанк?
И надо ли еще что-нибудь? Каким нпа регулируется список док-тов на страховку?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1551

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2019, 21:48

QR_BBPOST или надо как-то по-другому написать?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100147

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Оформление инвалидности во время службы

#1552

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 04 мар 2019, 21:56

Благодарю.
Что-то кнопочка благодарности не срабатывает у меня.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
О, наконец-то сработала
А что про насчет карты?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1553

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2019, 21:58

QR_BBPOST А что про насчет карты?
В заявлении всё есть.

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Оформление инвалидности во время службы

#1554

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 04 мар 2019, 22:00

Я имела в виду обязательно ли подразумевается карта сбербанка? По смыслу вроде как и любая, а по факту, по опыту?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1555

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2019, 22:04

(наименование учреждения, отделения
___________________________________________________________________________
(филиала) банка, его полные платежные реквизиты и номер счета)
При чём здесь сбербанк ?

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Оформление инвалидности во время службы

#1556

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 04 мар 2019, 22:09

Притом, что обычно для любых соц.выплат требуют сберовскую, а если другая карта, то выпученые глаза.
Я просто уже так устала все выбивать, ругаться и бегать, что хочу соломки подстелить: если есть у людей проблемы с выплатой не на сбер, то проще сейчас в сбер мужа тащить, пока он более ли менее ходит и самообслуживается,чем потом...
Но это, наверное, больше из разряда эмоций.
Мне еще поход в пенсионный предстоит.

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Оформление инвалидности во время службы

#1557

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 05 мар 2019, 10:02

Оооо, этот пенсионный фонд :x . Сходила. Есть тема про пфр?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1558

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 мар 2019, 10:34

QR_BBPOST Оооо, этот пенсионный фонд
И что там удивительного ?

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Оформление инвалидности во время службы

#1559

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 05 мар 2019, 13:37

Да, удивительного ничего. Везде только ругаться надо :twisted: . Я ей про соц.пенсию по инвалидности, а она мне про Едв по инвалидности. Говорю, человек не пенсионер еще, нет, положена только едв (за вбд или инвалидность выбирайте).
Пришлось идти к начальнице отдела, она правда толковая оказалась - сразу поняла, о чем речь. Но как здесь и писалось надо справки, что он не пенсионер, там тоже есть тонкости с их получением - в нашем случае не в военкомат это. Потом напишу может, что вышло.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
А, кстати, сами они не могут запросить информацию, что человек не пенсионер?
Хотя, у меня нет рычагов давления, чтоб заставить запросы писать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1560

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2019, 16:39

QR_BBPOST там тоже есть тонкости с их получением - в нашем случае не в военкомат это.
В Вашем случае в пенсионный отдел ФСБ при такой то области.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST Хотя, у меня нет рычагов давления, чтоб заставить запросы писать
Почему нет - прокуратура н.п., где расположен пенсионный фонд, в который Вы обращались.
Только нужно подать в этот ПФ РФ заявление о назначении пенсии. Что делать - без заявления ни куда.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 61 гость