Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

Muxa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:13
Откуда: Вилючинск
Контактная информация:

Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#1

Непрочитанное сообщение Muxa » 27 дек 2007, 15:01

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, добрым словом. 29 ноября я исключен из списков части (уволен с правом на пенсию). До сих пор командование части не отправляет личное дело в военкомат. Не могу встать на учет, не могу оформить пенсию, не могу ... ничего не могу.
Написал жалобу в гарнизонную прокуратуру, в которой попросил отмены приказа об исключении из списков части. На приеме помощник прокурора сказал, что это не есть причина для восстановления.
Сижу жду официального ответа из прокуратуры. А на днях вычитал, что срок рассмотрения жалобы для невоеннослужащего - 30 дней. Набраться терпения или "учудить" еще что-нибудь? (адреса всех остальных прокуратур я уже нашел) Причина задержки личного дела - обхохочетесь. Куда-то делось приложение к диплому (то, которое с оценками). Мне - пенсионеру оно надо? Командование части предлагает мне предоставить это самое приложение. А где я его возьму, если оно было всю жизнь подшито в личном деле? Если с военными судами все понятно, то неужели и военная прокуратура так низко пала? Или им временно не до меня? Все-таки праздники "на носу". Печально все как-то. Неужели искать альтернативные способы защиты своих прав и личного достоинства? Или еще "помарать" бумагу? И напоследок: Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Учитывая специфику форума, всем желаю, чтобы в новом году у вас не было повода обрщаться в суды и прокуратуры, чтобы права соблюдались без напоминания, чтобы деньги выплачивались вовремя и в полном объеме. Счастья всем, здоровья и успехов в завершении начатых дел. С уважением,
Михаил.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#2

Непрочитанное сообщение Evgen » 04 янв 2008, 22:20

Muxa, нк унывайте!!! Не стоит оно того!!!
А вы сможете "устроиться" на высокооплачиваемую работу, да так... что бы Вам отказали в устройстве на работу - потому что у Вас нет военного билета офицера запаса!?!?
Что это значит: Вы можете требовать возмещения упущенной выгоды!!!
А про военную прокуратуру... это Вы.. в суде "проще" найти защиту, чем в прокуратуре!!! Хотя, глядите, прокурорский Вам правильно ответил - "мало для отмены приказа"!!!! Поверьте... именно это и ответит писЬменно!!!
З.Ы. А что в Вашем личном деле хранился ОРИГИНАЛ оценочного листа??? С уважением!?!

Muxa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:13
Откуда: Вилючинск
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Muxa » 05 янв 2008, 19:45

Evgen, спасибо за поддержку! Пожалуй, прислушаюсь к Вашему совету и сделаю еще пару робких попыток "цивилизованно" расстаться с любимыми ВС. А, что касается ОРИГИНАЛА ... так у нас в части много "смешного" творится.
Я прокурору на пяти листах написал где "рыть" нужно. Ему и всем его помощникам по медали можно было заработать, но вот уже месяц рассмотрения жалобы на исходе, а шевеления никакого. Наверное есть дела поважнее, чем наведение законного порядка.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#4

Непрочитанное сообщение Evgen » 06 янв 2008, 20:20

Muxa, я наверное не так выразился... Вы что, действительно ВЕРИТЕ, что прокуратуре нужны Ваши излияния?!?
А по поводу "смешного", я не зря задал вопрос... теперь второй... А почему там хранился оригинал, кто Вас заставил его туда сдать??? Может это Ваша инициатива?!?
По поводу "пяти листов" - здоровье дороже!!! С уважением!!!

Muxa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:13
Откуда: Вилючинск
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Muxa » 07 янв 2008, 06:09

Evgen, Вы правы - пришло время расстаться с иллюзиями :-(
Хотя, никаких "излияний" и не было вовсе. Были "сухо" указаны факты и статьи документов, положения которых были нарушены в результате указанных фактов. Оригинал я никому не сдавал. Он в личном деле изначально был подшит и не у меня одного. И только в этом году их стали изымать из личных дел и выдавать на руки, а копию подшивать в дело. Но до меня этот процесс, видимо, дойти не успел. Иначе, в деле была бы подшита копия. В любом случае, документа-то уже нет. Да и мне он, как пенсионеру, уже совсем не нужен. К тому же, у меня уже другой диплом есть (не военный). С уважением,
Михаил.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 янв 2008, 19:24

Миха, прокурорский Вам правильно сказал. Какие основания восстановленя Вас в списках л/с? Чего Вы вообще хотели добиться, обращаясь в прокуратуру: направления личного дела в военкомат или по-легкому денег срубить с части? И еще, как это можно "сухо указать факты и статьи документов" на несвоевременную отправку личного дела на 5 листах?

Muxa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:13
Откуда: Вилючинск
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Muxa » 27 янв 2008, 10:38

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу (... Помогите, пожалуйста, добрым словом.) Проблема решена! Самое главное - личное дело в военкомате и в ближайшее время будет оформлена пенсия. Прокурорская проверка в части по моей жалобе прошла. Обращением в прокуратуру я хотел добиться:
1. Чтобы мое личное дело наконец-то оказалось в военкомате.
2. Чтобы командованию в очередной раз напомнили, что думать нужно не только о собственном благополучии.
3. Чтобы в результате наведения законного порядка людям, оставшимся служить, было легче чем мне. Результаты:
1. Личное дело в военкомате
2. "... были допущены сущестенные нарушения действующего законодательства, в связи с чем на действия командира части вынесено представление об устранении нарушений закона." (прокурор)
3. Для начала людям стали давать по 30-45 отгулов дополнительно. Ну, и прочие положительные "подвижки". Еще раз, спасибо, всем, кто откликнулся. Тема закрыта.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 янв 2008, 11:37

Muxa, Браво!
Дальнейших успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#9

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 28 янв 2008, 11:37

уже уволен и исключен из списков л/с, на 100% уверен что кадровик с отправкой личного дела в Военкомат затянет.
Вопрос, каким документом регламентирован срок отправки ЛД в Военкоматы на уволенных военнослужащих, и соответственно какой этот срок?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2009, 13:50

Quote (Vic-077)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос, каким документом регламентирован срок отправки ЛД в Военкоматы на уволенных военнослужащих, и соответственно какой этот срок?
Ваше сообщение перенесено из иной ветки.
В приказы с "нулями" углубляться не будем. Из справочника Кудашкина:
"При увольнении военнослужащих в запас или отставку их личные дела пересылаются:
а) первые экземпляры:
- при увольнении в запас или отставку с правом на пенсионное обеспечение: на офицеров - в областные и приравненные к ним военные комиссариаты по месту избранного жительства, а на генералов и адмиралов - в Главное финансово-экономическое управление Министерства обороны Российской Федерации. В этих личных делах должны быть проставлены штампы финансовых органов о производстве подсчета выслуги лет. В раздел "Дополнительные материалы" личных дел должны быть подшиты свидетельство о болезни и выписки из приказов об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части. Расчеты выслуги лет на пенсию подшиваются в тот экземпляр личного дела, по которому производился подсчет выслуги лет;
- при увольнении в запас без права на пенсионное обеспечение - в районные (городские) военные комиссариаты по избранному месту жительства;
б) вторые экземпляры - в районные (городские) военные комиссариаты по избранному месту жительства после получения выписки из приказа об исключении из списков личного состава воинской части.
На офицеров, состоявших на службе в воинских частях центрального подчинения, в войсках, дислоцированных за границей, и в центральном аппарате Министерства обороны Российской Федерации, исключенных из списков личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, учетные документы пересылаются в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации или в Центральный военно-морской архив соответственно.
Пересылка личного дела производится только при сопроводительных письмах, с указанием причин пересылки, в следующие сроки:
- из воинских частей на уволенных - в день вручения предписания об убытии, а на офицеров, исключенных из списков офицерского состава, - не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу;
- из кадровых органов - не позднее 7 дней после получения приказа об увольнении, исключении из списков личного состава".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#11

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 11 авг 2009, 14:01

VIPded спасибо! грифованый документ, понятно...т.е. для верности через 2 недели могу смело писать запрос (заявление) в часть по факту нарушения работы кадрового органа с ЛД!?
а что можете сказать по срокам отправки из части денежных аттестатов в Военкоматы (для пенсии)??, у нас в части на руки их не дают, т.к. данный аттестат идет через Москву для подтверждения полуторного оклада, а уже из Москвы в Военкомат.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2009, 14:54

Quote (Vic-077)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нас в части на руки их не дают, т.к. данный аттестат идет через Москву для подтверждения полуторного оклада, а уже из Москвы в Военкомат.
Не знаю... В приказе Минобороны РФ от 9 августа 2007 г. N 325 "Об утверждении Инструкции по выдаче денежных аттестатов военнослужащим" я таких "мулек" не увидел. Как и в Руководстве о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации (приказ МО 2008 года №250-дсп)...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение KoTT » 24 сен 2009, 05:02

Прдскажите, есть НПА, на основании которого можно при увольнении забрать л\д на руки.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#14

Непрочитанное сообщение franti » 02 окт 2009, 16:51

Пр. МО №085 2005г. Но там все очень поверхностно: л/д пересылается и т.д. и т.п... На практике военнослужащий пишет рапорт в котором просит командование возложить на него данное мероприятие по доставке л/д куда надо и выступает нарочным.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#15

Непрочитанное сообщение mike1965 » 03 окт 2009, 16:07

All Я бы помимо пути, по которому пошел автор ветки, рекомендовал еще такой способ борьбы с беспределом и вообще с новомодными явлениями (например, личное дело в военкомат все же выслали, а Предписание на явку в военкомат не выдают... Без него тоже ни пенсию, ни льготы не оформишь).
1. Через парочку-другую месяцев после исключения из списков части пишем два письма на имя командира части (заказное и с уведомлением), в котором от командира требуем письменного мотивированного раъяснения, почему это не все необходимые документы при увольнении выданы (отправлены в военкомат).
Ответ просим переслать по надежному почтовому адресу.
2. Ждем 30 суток + удвонный срок на хождение почты туда и обратно. Например, для Москвы это 2*2=4 недели.
3. Если вопрос не решится за это время, или будет получен отрицательный ответ, или ответа вообще не будет, то переходим к пункту 4.
4. Подаем исковое заявление в гарнизонный суд. Ответчик - командир части. Просим уважаемый суд обязать командира выдать (переслать) необходимые документы для законной постановки на воинский учет в военкомат. Немного долго получается: 30 суток на ответ + 30 суток на хождение почты + 30 суток до судебного рассмотрения + 30 суток на выполение решений суда... Но, поверьте, бывают случаи, когда лучше черепашьими темпами двигаться 4 месяца к цели, чем пассивно ждать манны небесной от командира. Обычно люди, у которых получаются задержки с выдачей необходимых документов после исклюбчения из списков части, знают, почему это происходит.
Вот от этой причины и надо отталкиваться, подобрав адекватный способ борьбы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 окт 2009, 16:27

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Немного долго получается
Так зачем столько ждать и ультиматумы промежуточные слать? Не пришли в военкомат документы в разумный срок - сразу в ВП жалобу, не ускорила прокуратура процесс - в суд!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение KoTT » 04 окт 2009, 09:00

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На практике военнослужащий пишет рапорт
У нас КЧ на таких рапортах пишет: "НОК отправить в установленном порядке". По этому и ищу НПА, чтобы в рапорте на него сослаться.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#18

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2009, 08:01

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так зачем столько ждать и ультиматумы промежуточные слать? Не пришли в военкомат документы в разумный срок - сразу в ВП жалобу, не ускорила прокуратура процесс - в суд! Вам трудно возразить...
Действительно, по-моему и Вы, и Кот неоднократно говорили, что в суд можно обращаться даже при подозрении на ущемление своих прав...
Не знаю, но мой адвокат мне всегда советовал, что в суд надо идти только с бумажкой (ультиматумом, как Вы ее назвали). Впрочем, мне пришла в голову такая идея:
1. Ждем какой-то разумный срок (обычно это 2-3 месяца), в течение которого бумаги заведомо должны прийти в военкомат.
2. Берем в военкомате справку, что на такого-то гражданина бумаги не пришли.
3. С этой бумагой идем в прокуратуру или в суд.
Интуиция подсказывает, что для суда бумага нужнее. Прокурор может инициализировать проверку и по письменной жалобе гражданина.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 окт 2009, 09:33

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Берем в военкомате справку, что на такого-то гражданина бумаги не пришли.
Да ну-у-у-у... Чем по чинушам бегать, проще в заявлении сослаться на результаты телефонного разговора с "непредставившимся собеседником, тембр голоса которого не позволил определить его половую принадлежность", заявившим, что военкомат любую бумажку выдаёт только по запросу суда.
И, естественно, ходатайствовать об истребовании доказательств. Надо же предоставить судье возможность написать красивое определении о возбуждении дела...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение KoTT » 07 окт 2009, 09:47

Вчера узнал, что 1 экземпляр моего дела еще не вернулся с академии, хотя из Москвы оно было отправлено еще в апреле. И с кем мне сейчас ругаться? НОК руками разводит, говорит твои проблемы.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#21

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 10 окт 2009, 21:06

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подаем исковое заявление в гарнизонный суд.
Только наверное не в военный
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#22

Непрочитанное сообщение franti » 10 окт 2009, 21:34

А как же подсудность?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#23

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 10 окт 2009, 23:28

Ну и я об этом.....
1-ФКЗ:2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов. А обязанности не были выполнены уже после увольнения с военной службы. А должны были в течение 7 суток.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Палыч (smirnov)

#24

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 13 окт 2009, 15:29

Кто может просветить:
По приказу командующего уволен в одно место.
А предписание становиться на учёт дают по месту службы, якобы на временный. есть такое понятие как "на временный", и где этот порядок прописан? Чем такая постановка может грозить? Те же ВПД например?
Спасибо.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 окт 2009, 16:27

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем такая постановка может грозить? Те же ВПД например?
Палыч, по ВПД см. ст.20 ФЗ "О статусе", а также: Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" 70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования формы 1, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.
Такой же порядок распространяется и на членов семьи в случае смерти указанных военнослужащих.
Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы. В ст.69 Приказа есть упоминание и о законном праве уволенного изменить выбор постоянного места жительста после увольнения:
Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов. Это Важно!!! Quote (неизвестный)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальник строевого отделения предложил мне впд или справку(впд действительно 3 месяца, а справка 5 лет (по его словам)) - я выбрал справку. Точнее две. Одна выписана на форме от ВПД, где указано, что я и члены моей семьи(жена и сын) "ВПД Ф-1 для проезда к избранному после увольнения месту жительства" в в/ч не получали; а также же на Ф-2 по поводу личных вещей.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#26

Непрочитанное сообщение armeec » 10 ноя 2009, 13:23

уволился из ВС. личное дело выдали на руки, при этом я расписался в какой-то книге о его получении, также на руках есть предписание - явиться к такому-то сроку в военкомат (через неделю).
А что мне будет, если я опоздаю с этим сроком на месяц, два. В принципе мне в военкомате нужно только оформить удостоверение офицера запаса и я думаю указать расчетный счет для перевода ежемесячного социального пособия.
Но вот когда личное дело на руках - то я думаю со мной будущему работодателю "удобнее разговаривать" (будь то даже силовые структуры).
Может его "потерять" вообще ? Какие последствия?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2009, 22:35

Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что мне будет, если я опоздаю с этим сроком на месяц, два.
Статья 21.5. (КоАП РФ) Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#28

Непрочитанное сообщение armeec » 13 ноя 2009, 17:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет
все дело в том ,что военный комиссариат или орган, осуществляющий воинский учет мне вызов (повестку) не присылал, они пока еще вообще о моем существовании не знают .
На руках есть предписание от строевика (органом, осуществляющий воинский учет он не является) прибыть в военкомат ХХХ числа. Но после даты исключения из списков части я гражданский человек. Я может на следующий день устроился на работу, а шеф "Ну не отпускает меня в рабочее время: говорит " военкома уважаю, а строевика какого-то ...извини"
По моему под Статью 21.5 не попадаю.
Видеть бы еще реакцию военкома :" Здрасьти мол , пришел на учет к вам вставать, вот предписание, но личное дело хулиганы украли( потерял, сгорело )" Восстанавливать военкомат будет или "мне поручат"?
Да интересно вот ещё что : собираемся в Финку с женой в декабре съездить, не возникнут ли проблемы на границе "без постановки на воинский учет", хотя выписка из личного дела об увольнении на руках, но черт их знает...Наезжают ведь на неплательщиков штрафов и алиментов ...

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#29

Непрочитанное сообщение MSergey » 13 ноя 2009, 17:43

Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Видеть бы еще реакцию военкома :" Здрасьти мол , пришел на учет к вам вставать, вот предписание, но личное дело хулиганы украли( потерял, сгорело )" Восстанавливать военкомат будет или "мне поручат"?
В далеком 2003 году в СибВО офицеру выдали личное дело на руки. Он поехал со всей семьей своим ходом, на машине.
Возле Ростова попал в аварию, погиб, семья выжила, личное дело сгорело.
Очень сильно влетело кадровику, у семьи были проблемы с получением документов.
После этого случая ЛД на руки уже не выдают.
Потеряв ЛД, Вы навредите своим товарищам, которые еще не уволились.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2009, 22:52

Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По моему под Статью 21.5 не попадаю.
Вы бы вместо того, чтобы "язык показывать", статью почитали дальше процитированных Вами полутора строчек... Quote (21.5)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя