Выезд за границу после увольнения

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Выезд за границу после увольнения

#931

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 28 фев 2021, 23:30

Я сейчас хотел заполнить анкету в МВК по обращению граждан РФ в связи с ограничениями их прав на выезд из РФ, и там есть такие пункты "укажите даты всех ваших обращений в территориальные органы ФМС и отказов в оформлении загранпаспорта ......"
Получается в МВК нужно обращаться только тогда когда тебе откажут в получении загран паспорта, и если после этого тебе отказе МВК то только потом идти в суд.

Сергей1234
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:41

Выезд за границу после увольнения

#932

Непрочитанное сообщение Сергей1234 » 02 мар 2021, 22:21

Получается в МВК нужно обращаться только тогда когда тебе откажут в получении загран паспорта, и если после этого тебе отказе МВК то только потом идти в суд."

В суд нужно подавать в течение трёх месяцев после того как ознакомился с запретом на выезд.И МВК имеет право рассматривать обращение три месяца. То есть пока МВК будет рассматривать Ваш случай, то за это время истечет срок подачи искового заявления. Так что лучше паралельно обращению в МВК сразу обращаться и в суд

Арыстанбек
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:53

Выезд за границу после увольнения

#933

Непрочитанное сообщение Арыстанбек » 04 мар 2021, 23:00

МВК такие вопросы после декабря 2019 года не рассматривает. Согласно п.п. 7.1 ст. 15 ФЗ-114 все отдано на на решение Руководства органа безопасности. А орган безопасности, даже вышестоящий ответит, что оснований для отмены такого решения нет (уже имел такой опыт). Поэтому мизерная надежда только на суд! Предлагаю объединяться всем у кого 2 или 3 форма допуска (реально не ознакамливались последние 5-10 лет со сведениями ОВ и СС), делиться информацией по составлению жалобы в суд. Предварительная беседа с юристами показала, что надежда есть, т.к. подзаконный акт (имеется ввиду 198 приказ) не может быть жестче требований самого ФЗ-114 и в части секретных сведений противоречит ст. 24 закона о ГТ и не подлежит в этой части применению.

Daniil1210
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 01:42

Выезд за границу после увольнения

#934

Непрочитанное сообщение Daniil1210 » 06 мар 2021, 02:45

МВК такие вопросы после декабря 2019 года не рассматривает. Согласно п.п. 7.1 ст. 15 ФЗ-114 все отдано на на решение Руководства органа безопасности. А орган безопасности, даже вышестоящий ответит, что оснований для отмены такого решения нет (уже имел такой опыт). Поэтому мизерная надежда только на суд! Предлагаю объединяться всем у кого 2 или 3 форма допуска (реально не ознакамливались последние 5-10 лет со сведениями ОВ и СС), делиться информацией по составлению жалобы в суд. Предварительная беседа с юристами показала, что надежда есть, т.к. подзаконный акт (имеется ввиду 198 приказ) не может быть жестче требований самого ФЗ-114 и в части секретных сведений противоречит ст. 24 закона о ГТ и не подлежит в этой части применению.
Поддерживаю полностью!!предлагаю создать группу в вотсап. Создавайте приглашайте будем подписываться. 89118555385

Daniil1210
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 01:42

Выезд за границу после увольнения

#935

Непрочитанное сообщение Daniil1210 » 07 мар 2021, 10:44

Группа создана добавляемся в вотсап 89118555385

Арыстанбек
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:53

Выезд за границу после увольнения

#936

Непрочитанное сообщение Арыстанбек » 10 мар 2021, 22:25

Группа создана добавляемся в вотсап 89118555385
нету вашего номера в вапсапе :o

Daniil1210
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 01:42

Выезд за границу после увольнения

#937

Непрочитанное сообщение Daniil1210 » 11 мар 2021, 01:37

Группа создана добавляемся в вотсап 89118555385
нету вашего номера в вапсапе :o
Все есть народ потихоньку добавляется

dr.Way
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 19:24

Выезд за границу после увольнения

#938

Непрочитанное сообщение dr.Way » 28 мар 2021, 13:45

Группа создана добавляемся в вотсап 89118555385
Как собрать номера действующих и недавно уволенных сотрудников)))

Петруха2021
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2021, 17:25

Выезд за границу после увольнения

#939

Непрочитанное сообщение Петруха2021 » 07 май 2021, 17:31

Так что группа то есть? А то актуальная тема затихла)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Выезд за границу после увольнения

#940

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 08 май 2021, 08:55

Так что группа то есть? А то актуальная тема затихла)
Думаете, что способ общения влияет на активность?
Да, чаты - это новомодно и распространённо сейчас, но именно в вотсаппе не поддерживается история сообщений для новых пользователей. Форум в этом плане выгоднее для решения постоянно возникающих схожих проблем и возможности поиска уже имеющейся информации.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Выезд за границу после увольнения

#941

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 30 июл 2021, 12:46

Добрый день. Уволился по окончанию контракта нынешней весной. 2ая группа секр. Но перед дембелем не ознакамливался с 16го года. С ЗГТшником части сделали заключение об осведомленности, 5 лет вышло с последнего ознакомления, згтшник написал выезд не ограничивать. Повез заключение в вышестоящий штаб, на подпись, но там провалявшись два месяца в бумагах его в итоге не подписали. Претензия там такая, типа а чем занимался военнослужащий все это время 5 лет ?, хотя там и так все понятно (красил заборы, гонял по командировкам и т.д.
Короче попал в классический круговорот. 5 лет не ознакамливался, все это официально оформлено в заключении. Вышестоящие згтшники это не подписывают, так как не согласны с таким положением дел.
В итоге уже в части поменялся ЗГТшник. Новый оказался посмекалистей, и когда я приехал с вопросом что делать, все разьяснил. Говорит переделывать заключение смысла нет, они в вышестоящей организации заинтересованы всем накорячить 5 лет и все. Все остальные варианты отметаются и будешь возить эти заключения бесконечно туда на подпись. Что же в итоге? А в итоге говорит просто забей. Нашу лепнину они подписывать не будут. Делай загранпаспорт, придет запрос в часть, я отвечу что крайнее ознакомление было в 16ом году. Почему военнослужащий не ознакамливался, это вопрос к предыдущему ЗГТшнику (а тут оргштаты были, их поменялось человек 5 уже). Поражен в правах ты быть не можешь. При выезде максимум что тебе может грозить, это 2.5 тыщи руб административного штрафа.
Кто сталкивался с подобным? Какова практика?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу после увольнения

#942

Непрочитанное сообщение mobikk » 31 июл 2021, 22:03

Добрый день. Уволился по окончанию контракта нынешней весной. 2ая группа секр.
Зачем Вы вообще полезли к своему ЗГТшнику и т.д. ? Вы уже гражданский человек.
Подали бы просто заявление на получение загранпаспорта (я вот так и сделал).
Получили бы отказ, там понятно, начали бы тяжбы. Я вот через пару лет подавал, получил паспорт и езжу себе, ранее паспорт мне не требовался.


И это...никаких "ГРУПП" не существует. Есть форма допуска 1, 2 и 3.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Выезд за границу после увольнения

#943

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 31 июл 2021, 23:19

Добрый день. Уволился по окончанию контракта нынешней весной. 2ая группа секр.
Зачем Вы вообще полезли к своему ЗГТшнику и т.д. ? Вы уже гражданский человек.
Подали бы просто заявление на получение загранпаспорта (я вот так и сделал).
Получили бы отказ, там понятно, начали бы тяжбы. Я вот через пару лет подавал, получил паспорт и езжу себе, ранее паспорт мне не требовался.


И это...никаких "ГРУПП" не существует. Есть форма допуска 1, 2 и 3.
отож
Хотел все сделать как положено.. Заключение, подпись вышестоящих лиц, в личное дело, наделать копий и рассовать по всем миграционным и т.д. службам, что бы любое лицо, сунувшись, поняло, что чел не ограничен в выезде. Но попал в классический водоворот, згт и командир части подписали заключение, вышестоящие згтшники не подписывают. С этим же столкнулись и ряд моих сослуживцев, которые увольнялись и так же пытались все сделать как положено, но в армии как всегда...
Звонил тем кто уволился, говорят что в миграционной загранпаспорт сделали, но при этом им сообщили что они не выездные..
Вот забава, кто с этим сталкивался? А что будет если с этим паспортом выехать? ЗГтшник сказал мне, что кроме административного штрафа в 2.5 тыщ руб ничего не грозит.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу после увольнения

#944

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 авг 2021, 19:21


отож
Хотел все сделать как положено.. Заключение, подпись вышестоящих лиц, в личное дело, наделать копий и рассовать по всем миграционным и т.д. службам, что бы любое лицо, сунувшись, поняло, что чел не ограничен в выезде. Но попал в классический водоворот, згт и командир части подписали заключение, вышестоящие згтшники не подписывают. С этим же столкнулись и ряд моих сослуживцев, которые увольнялись и так же пытались все сделать как положено, но в армии как всегда...
Звонил тем кто уволился, говорят что в миграционной загранпаспорт сделали, но при этом им сообщили что они не выездные..
Вот забава, кто с этим сталкивался? А что будет если с этим паспортом выехать? ЗГтшник сказал мне, что кроме административного штрафа в 2.5 тыщ руб ничего не грозит.
Как положено сделал Я.
Вы же уволились, к МО уже не относитесь, вам все что касалось старых допусков в заявлении надо было указать, я так кстати и сделал, у меня тоже ф.2 была.
Накой Вы поперлись к тем людям, у которых на уме только - не давать и не пущать? Причем они чаще всего рукдоков не знают и не пускают за границу просто по совдеповской привычке.


Кстати, подать заявление на загранпаспорт Вы можете прямо сейчас через сайт госуслуг.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Выезд за границу после увольнения

#945

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 10 авг 2021, 01:19

Товарищи, подскажите. При оформлении загранпаспорта например через госуслуги, запрос про осведомленность идет в место службы? я имею ввиду в часть к згт, или в военкомат, где личное дело лежит?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу после увольнения

#946

Непрочитанное сообщение mobikk » 10 авг 2021, 12:49

Товарищи, подскажите. При оформлении загранпаспорта например через госуслуги, запрос про осведомленность идет в место службы? я имею ввиду в часть к згт, или в военкомат, где личное дело лежит?
А вам не все равно, что и куда они подают. И подают ли вообще. Могут и полениться. И сроки у них установлены по выдаче паспорта.
По идее бы должны в часть.. Но не всегда ее найдешь, а сроки поджимают.


А военкомат к вашей осведомленности отношения не имеет.


Кстати, если ты не выездной, то паспорт просто НЕ ВЫДАДУТ. И никто ни о чем не предупредит, ибо без паспорта не выехать. Коллега у меня, бывший фсбшник, вот он невыездной, но с большим блатом, ему такой паспорт выдавали по просьбе старших товарищей на время поездки, потом сдал обратно.

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Выезд за границу после увольнения

#947

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 11 авг 2021, 16:45

Товарищи, подскажите. При оформлении загранпаспорта например через госуслуги, запрос про осведомленность идет в место службы? я имею ввиду в часть к згт, или в военкомат, где личное дело лежит?
А вам не все равно, что и куда они подают. И подают ли вообще. Могут и полениться. И сроки у них установлены по выдаче паспорта.
По идее бы должны в часть.. Но не всегда ее найдешь, а сроки поджимают.


А военкомат к вашей осведомленности отношения не имеет.


Кстати, если ты не выездной, то паспорт просто НЕ ВЫДАДУТ. И никто ни о чем не предупредит, ибо без паспорта не выехать. Коллега у меня, бывший фсбшник, вот он невыездной, но с большим блатом, ему такой паспорт выдавали по просьбе старших товарищей на время поездки, потом сдал обратно.
у меня в личном деле згтшники при переводе из части в часть не глядя налепили что не выездной 5 лет. Это згтшники предыдущей части, а не из той что увольнялся. Личное дело сейчас лежит в военкомате с этой хренью в него вшитой.
То есть если полезут в него, то не выездной 5 лет.
А в крайней части, где служил, згтшник нормальный, поднял все документы, что я не ознакамливался, крайние пять лет, то есть выездной.
То есть от этого все и пляшет, куда полезут.
В крайнее место службы или в военкомат

Symb1ote
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 18:29

Выезд за границу после увольнения

#948

Непрочитанное сообщение Symb1ote » 16 авг 2021, 18:36

Подскажите по одному моменту. Уволился в июле этого года, была 2 форма, последняя дата ознакомления в январе этого года, но эти сведения смешны и не актуальны уже по факту. По идее ждать выезда еще 4,5 года. Загранпаспорт есть, хранится в ГУКе, делал в 16 его. Вопрос следующий: сидеть ждать как баран 4,5 года и забыть про тот паспорт или есть какие то варианты сослаться на неактуальность этих сведений, вернуть паспорт и спокойно выезжать? :?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Выезд за границу после увольнения

#949

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 авг 2021, 08:25

А что гадать? Обратитесь в ГУК. Укажите на отсутствие фактических оснований для ограничений.
Дальше - по обстановке.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Guest
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:05

Выезд за границу после увольнения

#950

Непрочитанное сообщение Guest » 17 авг 2021, 08:52

Я сомневаюсь, что ГУК уполномочен оценивать актуальность сведений. Скорее всего, через межведомственную комиссию придётся оспаривать. А можно просто второй паспорт попробовать сделать, вдруг прокатит.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу после увольнения

#951

Непрочитанное сообщение mobikk » 17 авг 2021, 09:49

Подскажите по одному моменту. Уволился в июле этого года, была 2 форма, последняя дата ознакомления в январе этого года, но эти сведения смешны и не актуальны уже по факту. По идее ждать выезда еще 4,5 года. Загранпаспорт есть, хранится в ГУКе, делал в 16 его. Вопрос следующий: сидеть ждать как баран 4,5 года и забыть про тот паспорт или есть какие то варианты сослаться на неактуальность этих сведений, вернуть паспорт и спокойно выезжать? :?

Попробуйте получить новый через госуслуги....
Попытка не пытка.

Интересует, КАК ваш паспорт в ГУК попал, он же должен был храниться в отделе кадров вашей части, увольняясь надо было забрать.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Выезд за границу после увольнения

#952

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 авг 2021, 12:50

QR_BBPOST Попробуйте получить новый через госуслуги....
Попытка не пытка.
Предварительно заявив об утрате старого? Тоже вариант.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Выезд за границу после увольнения

#953

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 17 авг 2021, 16:46

Подскажите по одному моменту. Уволился в июле этого года, была 2 форма, последняя дата ознакомления в январе этого года, но эти сведения смешны и не актуальны уже по факту. По идее ждать выезда еще 4,5 года. Загранпаспорт есть, хранится в ГУКе, делал в 16 его. Вопрос следующий: сидеть ждать как баран 4,5 года и забыть про тот паспорт или есть какие то варианты сослаться на неактуальность этих сведений, вернуть паспорт и спокойно выезжать? :?
Тот паспорт скорее как служебный, они его не отдадут, только уничтожают при увольнении

Symb1ote
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 18:29

Выезд за границу после увольнения

#954

Непрочитанное сообщение Symb1ote » 17 авг 2021, 18:44

Подскажите по одному моменту. Уволился в июле этого года, была 2 форма, последняя дата ознакомления в январе этого года, но эти сведения смешны и не актуальны уже по факту. По идее ждать выезда еще 4,5 года. Загранпаспорт есть, хранится в ГУКе, делал в 16 его. Вопрос следующий: сидеть ждать как баран 4,5 года и забыть про тот паспорт или есть какие то варианты сослаться на неактуальность этих сведений, вернуть паспорт и спокойно выезжать? :?
Тот паспорт скорее как служебный, они его не отдадут, только уничтожают при увольнении
Служебный то тоже есть. Тут речь именно о гражданском, сдавал его в ГУК поскольку служил в мск и переводился в другую часть на 2 форму..

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу после увольнения

#955

Непрочитанное сообщение mobikk » 18 авг 2021, 21:33

В заявке так и напишите, мол сдал в ГУК и пропади он пропадом, вас что полчаса работы за компом съест?

Да, кстати , сегодня был в ВК и смотрел своё личное дело. Нет там никаких сведений по допускам к сведениям ЗГТ.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Выезд за границу после увольнения

#956

Непрочитанное сообщение meter » 11 ноя 2021, 13:16

Оказывается для получения второго паспорта не обязательно первый терять или сдавать, можно просто получить ещё один паспорт.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу после увольнения

#957

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 ноя 2021, 19:50

мОЖНО, ТОЛЬКО НАДО УКАЗЫВАТЬ О НАЛИЧИИ ПРЕДЫДУЩЕГО

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Выезд за границу после увольнения

#958

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 ноя 2021, 21:56

meter, Зачем второй, только если была депортация.

Expansive
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 23:03

Re: Выезд за границу после увольнения

#959

Непрочитанное сообщение Expansive » 05 мар 2022, 23:10

Приветствую. Очень требуется помощь. Проходил срочную службу в службе ЗГТ кодировщиком, форма допуска 2.по факту с документами выше грифа *секретно* ознакомлен не был, контракт не подписывал, уволен в декабре 2019. Есть ли шанс на получение загранпаспорта? Хочется на отдых попасть. Не подписывал документ ограничивающий выезд на 5 лет

MyCodeFlow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 13:38

Re: Выезд за границу после увольнения

#960

Непрочитанное сообщение MyCodeFlow » 19 июн 2022, 13:56

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Год назад закончил службу в ВС, имел допуск по 2 форме. Сейчас хочу подать заявление на загранпаспорт, чтобы после получения отказа обратиться в МВК для рассмотрения возможности уменьшения срока невыезда. Но тут столкнулся со следующей проблемой. Часть в которой проходил службу является секретной, официально нигде не фигурирует. В военном билете офицера запаса также указано что проходил службу на офицерских должностях, но не указана ни часть ни должность ни юридический адрес части. Попробовал отправить заявление на паспорт без этих данных но МВД вернули с пометкой - укажите номер и юридический адрес части в которой проходили службу. Раскрытие этих данных является нарушением гостайны насколько понимаю. Но если так посудить, то по истечению срока действия запрета в 5 лет, мне же все равно при подаче на загранник указывать деятельность за 10 лет и я опять сталкиваюсь с этой же проблемой - что и как мне указать чтобы самому себе не устроить подставу. Кто сталкивался с подобным и как выйти из данной ситуации?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 36 гостей