Выезд за границу после увольнения

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Выезд за границу после увольнения

#1

Непрочитанное сообщение Krus » 17 янв 2008, 08:44

Возможно ли выехать уволенному офицеру с 3 формой допуска за границу (в том числе и на работу) в течении 3 месяцев после увольнения?
Что по этому говорят законы, и жизнь?
Порядок оформления загран паспорта, инфа от форумчанина vetrov1980 без ссылок на документы
Показать текст
Порядок получения заграничного паспорта для уволенных в/сл, а так же лиц гражданского персонала, осведомленных в СС или ОВ. Ответы на наиболее распространённые вопросы. Информация для форумчан.
1.Порядок получения ЗП для уволенных в/сл.
2.Порядок получения ЗП для уволенных лиц ГП, в СС или ОВ
3. Обращение в МВК и необходимые документы

1.Порядок получения ЗП для уволенных в/сл.
После увольнения с военной службы граждане получают паспорт на общих основаниях в территориальных ОФМС или используют сайт госуслуг. Никак документов, кроме указанных ниже не требуется. Перечень вы можете уточнить на месте. Если вы озаботились вопросом получения ЗП до увольнения, то единственное, что вы можете сделать – ознакомится с заключением об осведомлённости, если конечно вам начнут его оформлять (обычное об этом забывают). Само заключение остаётся в вашем личном деле для соответствующих органов. Так же уточниться в секретной части – с чем конкретно и когда ознакамливались.
Поясню некоторые моменты.
Согласно Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статья 15: Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Сведения – это не только документы. Это участие в совещаниях, имеющих соответствующий гриф, работа на режимной технике, посещение режимных частей и т.д. Ознакомлением в данном случае могут быть соответствующие приказы о сдаче зачётов, допуске к работе на технике и т.д. При этом при определённых условиях ограничение может и не накладываться или быть менее 5 лет. Это всё на усмотрение командования и соответствующих органов.
2.Порядок получения ЗП для уволенных лиц ГП, в СС или ОВ
Аналогичен порядку получения ЗП уволенным в/сл.
3. Обращение в МВК и необходимые документы
В случае, если вы считаете, что в отношении Вас ограничение выезда было наложено незаконно, вы можете обратиться в МВК. Порядок обращения и документы здесь Выезд за границу после увольнения
И удачи Вам!

Документы, требуемые в территориальном УФМС для оформления ЗП

1)Ксерокопия заполненных страниц внутреннего российского паспорта (оригинал потребуется при получении биометрического загранпаспорта).
2)Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная подписью бухгалтера и печатью по месту работы (для пенсионеров и неработающих незаверенная копия трудовой книжки).
3)2 экземпляра анкеты-заявления на получение биометрического загранпаспорта, заверенные печатью и подписью руководства по месту работы (для пенсионеров и неработающих незаверенные анкеты).
4)Фото – 2 шт. (3,5 Х 4,5), в овале, на матовой бумаге (дополнительно фото делается в отделении УФМС по месту сдачи документов). *
5)Ксерокопия страницы с персональными данными предыдущего з/паспорта (ФИО, дата рождения, дата выдачи) – если имеется.
6)Справка из военкомата по форме 32 или ксерокопия военного билета с отметкой о прохождении военной службы (для мужчин от 18 до 27 лет).
7)Копия пенсионного удостоверения (для неработающих пенсионеров).

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 янв 2008, 10:07

Выезжают и со 2 во время службы, заметте в заявлении на загранпаспорт имеет занчение только ознакомление с СС. (жизнь и закон - "Инструкция по организации выездов........" МО РФ 2006)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 янв 2008, 12:58

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Инструкция по организации выездов........" МО РФ 2006
Что за документ?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Muxa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:13
Откуда: Вилючинск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Muxa » 17 янв 2008, 13:18

А что такое Инструкция по сравнению с Приказом МО? Рекомендую почитать последний Приказ МО №010. Год издания не помню, номер статьи - тоже.
С 3-й формой можно даже на ПМЖ
2-я и 1-я формы тоже позволяют выезд, но в командировки или на отдых в составе ОРГАНИЗОВАННЫХ тургрупп. За достоверными данными рекомендую обратиться к указанному документу. С уважением.

Dmitry88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:46

#5

Непрочитанное сообщение Dmitry88 » 17 янв 2008, 16:54

Подскажите пожалуйста что делать???
1 октября уволен в запас ВС по собственному желанию при исключении из списков части заключение об осведомлённости на меня не оформлялось, загранпаспорт не выдали. Допуск к сведениям сост гостайну имел по форме 2. После увольнения написал письмо командиру части с просьбой разъяснить ситуацию и направить ответ в мой адрес. Ответа письменного не получил. Кадровик сообщил мне, что мне необходимо написать заявление на выдачу паспорта, но мне его не выдадут и ответ тоже скорее всего не пришлют или пришлют что-то невразумительное. Во время службы все сотрудники, даже более осведомлённые, чем я имели возможность выезда за пределы РФ. Хочу подавать в суд, хотелось бы советов и рекомендаций! заранее спасибо

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 янв 2008, 19:40

Muxa, vsud,
Не хотел ввести в заблуждение, приказом МО РФ в 2006г. была введена в действие "Интсрукция об организации выездо военнослужащих......"

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 17 янв 2008, 22:15

насколько мне известно з/паспорт выдает не к/ч а овир по месту регистрации, туда и надо обращеться, точно также как и паспорт выдает местное ровд. А часть выдает только удостоверения личности военнослужащего и военные билеты.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 янв 2008, 22:23

Dmitry88,
Забудте про часть, обратитесь в ОВИР с заявлением (как уже сказали).
От туда напрвят запрос в районный отдел ФСБ.
От туда свяжутся с ПЗГТ или кадрами части.
Они подготовят (но вообще-то должен непосредственный начальник) заключение за подписью прям.нач., Нач. ПЗГТ и КЧ.
Отправят его в ФСБ.
ФСБ даст добро ОВИР.
И месяца через 2 получите. (можно ускорить если заготовить Заключение заблаговременно и отвозить его самому или нарочным)

Muxa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:13
Откуда: Вилючинск
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Muxa » 18 янв 2008, 08:05

Я про 010-й приказ для информации подсказал. На сколько я понимаю - это базовый приказ, регламентирующий то, о чем вслух не говорят.
В нем указывается кому (с какой формой) и куда можно хотеть ездить. Инструкция "Об организации выезда в/сл ..." - для военнослужащих, а тов. Krus таковым уже не является (судя по заданному вопросу).
Считаю, что информации для размышлений мы ему предоставили достаточно. С уважением,
Михаил.Добавлено (2008-01-18, 08:05)
---------------------------------------------
Вдогонку к предыдущему сообщению. ... хотя, надо полагать, что и приказ МО для тов. Krus-а тоже уже не документ, но ссылаясь на его положения можно будет утверждать, что даже со сведениями, известными по Ф-3, МО разрешает "валить на все четыре стороны". Еще раз повторюсь, что мои воспоминания - не документ (могу что-нибудь напутать по забывчивости), поэтому лучше взглянуть на первоисточник. С уважением,
Михаил.

Dmitry88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:46

#10

Непрочитанное сообщение Dmitry88 » 18 янв 2008, 10:58

Дело в том, что паспорт находится на ответственном хранении, о чём я и писал, так что мне хотелось бы получить его, а не обращаться за новым его точно не дадут. Паспорт сдал при переводе в часть при увольнении мне его не выдали.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 янв 2008, 11:09

1. Рапорт (заявление), отказ (1 мес. безд.), в суд.
2. В паспортный стол за новым

Dmitry88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:46

#12

Непрочитанное сообщение Dmitry88 » 18 янв 2008, 12:44

Спасибо, понял! Просто мне кажется если новый делать запрос придёт к кадровику или начальнику кадрового подразделения, а до командира и не дойдёт а они отказ поставят мне кажется 100% ибо потом ничего не докажешь имеет ли смысл пробовать связаться с комчасти?Добавлено (2008-01-18, 12:44)
---------------------------------------------
и ещё вопрос обратиться нужно в районнный суд? с жалобой на действие\бездействие и нарушение конституционных прав я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 янв 2008, 17:42

Заключение подписывается прямым нач., секретчиком, КЧ. (3 чел)
Заявление на неправомерные действия органов военного управления, КЧ.....- в военный суд (более точно в ГПК).

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 сен 2008, 17:36

Имею ли я право выехать на ПМЖ в республику Беларусь имея 1-ю форму.
В отпуск выезжаю без проблем.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#15

Непрочитанное сообщение Krus » 03 сен 2008, 18:32

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имею ли я право выехать на ПМЖ в республику Беларусь имея 1-ю форму.
По-моему очень даже легко. Тем более что границы и пограничного контроля с Беларусью нет пока

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 сен 2008, 19:18

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По-моему очень даже легко. Тем более что границы и пограничного контроля с Беларусью нет пока
Спасибо, дорогу знаю.
ФСБ даст добро на ПМЖ?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 сен 2008, 01:06

По х 10 военнослужащим с 1-й формой разрешается выезд на территорию стран
участников СНГ по частным делам.
Возможна ли регистрация после увольнения при выезде на ПМЖ в Беларусь?
Где можно получить достоверную информацию?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#18

Непрочитанное сообщение Serge » 06 сен 2008, 09:44

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По х 10 военнослужащим с 1-й формой разрешается выезд на территорию стран участников СНГ по частным делам.
Для въезда в Беларусь и времненного проживания там загран паспорт не нужен и формальных препядствий вроде нет.
Но у Беларусии с РФ разве возможно двойное гражданство?
А вот 1-форма при изменении ПМЖ дело очень темное, кроме чекистов с учетом справки никто не скажет, наверное стоит интерисоваться только у них или военкоманчиков.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#19

Непрочитанное сообщение Android » 06 сен 2008, 10:35

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот 1-форма при изменении ПМЖ дело очень темное, кроме чекистов с учетом справки никто не скажет, наверное стоит интерисоваться только у них или военкоманчиков. Формы допусков кроме вертикального разграничения, имеют и разделения по горизонтали. Это как начальник секретной части бронетанкового полка (с Ф-2) и офицер оперативного управления ГШ. Все комитетчики решают, пущать или не пущать.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 сен 2008, 14:01

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но у Беларусии с РФ разве возможно двойное гражданство?
Двойное гражданство , по-видимому, не невозможно. В СМИ Беларуси встречался такой статус как "Гражданин союзного государства Беларуси и России". Буду наводить справки у родственников в Беларуси. Спасибо.

sueta
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:34

#21

Непрочитанное сообщение sueta » 23 сен 2008, 21:20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смогу ли я получить загранпаспорт после окончания контракта, если я сейчас работаю с 2 формой? (увольняюсь в июне 2009, может быть уже сейчас необходимо какието бумажки собрать, чтобы на гражданке потом решить этот вопрос как можно быстрее или все равно будет делаться запрос в мою часть и уже от ответа офицера ЗГТ о моей осведомленности будет зависит решение о выдаче или отказе мне паспорта, тогда может быть с ним заранее договориться, если конечно это реально)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Captain » 23 сен 2008, 21:35

sueta, почему нет?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2008, 23:53

Quote (sueta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">смогу ли я получить загранпаспорт после окончания контракта
Сможете. Quote (sueta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может быть уже сейчас необходимо какието бумажки собрать, чтобы на гражданке потом решить этот вопрос как можно быстрее
Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"222.rar (36.36
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 ноя 2008, 22:57


Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Captain » 02 фев 2009, 12:09

касательно выезда на ПМЖ в СНГ:
СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ О СОЦИАЛЬНЫХ И ПРАВОВЫХ
ГАРАНТИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ, УВОЛЕННЫХ
С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ * _____________________________
* Вступило в силу 14 февраля 1992 г. Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина, именуемые в дальнейшем "государства-участники Содружества",
исходя из необходимости принятия согласованных мер для обеспечения социальной и правовой защиты военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей,
учитывая права военнослужащих перевестись для прохождения военной службы или уволиться в запас (отставку) из одного государства Содружества в другое,
в целях создания военнослужащим надлежащего уровня жизни и условий для выполнения обязанностей военной службы, а также правовой основы для осуществления этих мер
согласились о нижеследующем:
Статья 1
За военнослужащими, лицами, уволенными с военной службы и проживающими на территории государств-участников Содружества, а также членами их семей сохраняется уровень прав и льгот, установленных ранее законами и другими нормативными актами бывшего Союза ССР.
Односторонние ограничения указанных прав и льгот военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей не допускаются.
Государства-участники Содружества вправе принимать меры по усилению социальной защиты военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.
Статья 2
Государства Содружества своим законодательством устанавливают и обеспечивают всю полноту политических, социально-экономических и личных прав и свобод военнослужащих, лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей в соответствии с нормами международного права и положениями настоящего Соглашения, в том числе следующие права:
сохранять гражданство государства-участника Содружества, которое они имели до призыва (поступления) на военную службу;
иметь в собственности принадлежащее им имущество и распоряжаться по своему усмотрению этим имуществом;
проживать в занимаемых ими жилых помещениях;
получать пенсию, установленную законодательством. Порядок пенсионного обеспечения военнослужащих устанавливается межправительственными соглашениями;
при пересечении Государственной границы государства Содружества провозить личное имущество без взимания пошлин, налогов и оплат, за исключением предметов, вывоз (ввоз) которых запрещен законодательством соответствующего государства;
получать образование в высших, средних и средне-специальных учебных заведениях государства Содружества, пользоваться дошкольными детскими учреждениями;
пользоваться медицинским и другими видами социального обеспечения;
на трудоустройство в государственные органы, предприятий, учреждения и организации после увольнения с военной службы.
Кроме того военнослужащие после увольнения с военной службы, а также члены их семей имеют право принимать гражданство государства пребывания, оставаться на постоянное жительство на его территории или избрать другое место жительства.
Статья 3
Государства Содружества обеспечивают жилыми помещениями военнослужащих и членов их семей, не имеющих жилья или нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с законодательством государства пребывания.
Статья 4
Государства-участники Содружества берут на себя обязательство в 1992 году разработать и принять взаимосогласованные законодательные акты о социальной защите военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей. Статья 5
Соглашение вступает в силу с момента его подписания. Совершено в г.Минске 14 февраля 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр хранится в архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.
За Азербайджанскую Республику _____________ подпись
За Республику Армения _____________ подпись
За Республику Беларусь _____________ подпись
За Республику Казахстан ____________ подпись
За Республику Кыргызстан _____________ подпись
За Российскую Федерацию (РСФСР)_____________ подпись
За Республику Таджикистан ____________ подпись
За Туркменистан _____________ подпись
За Республику Узбекистан _____________ подпись
За Украину _____________ подпись
ПРОТОКОЛ
К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ - УЧАСТНИКАМИ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
О СОЦИАЛЬНЫХ И ПРАВОВЫХ ГАРАНТИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ, УВОЛЕННЫХ
С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 1992 ГОДА ПРОТОКОЛ
СОВЕТ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ
25 января 2000 г.
(НЦПИ) Государства - участники Соглашения между государствами - участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года, далее - государства Содружества,
исходя из необходимости дальнейшего проведения согласованных действий в вопросах обеспечения социальной и правовой защищенности военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей,
согласились о нижеследующем; Статья 1
На граждан, проходивших военную службу в воинских частях Вооруженных Сил, других войсках, воинских формированиях и органахбывшего Союза ССР и перешедших (зачисленных) на военную службу ввооруженные силы, другие войска, иные воинские формирования и органыгосударств - участников Содружества Независимых Государств, при ихпереезде на постоянное место жительства из одного государстваСодружества в другое распространяются права и льготы, гарантии икомпенсации, установленные законодательством и иными нормативнымиправовыми актами для военнослужащих государства Содружества, избранного для постоянного проживания. Статья 2
Членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военныесборы, выплачиваются по нормам и в порядке, определенном для членовсемей, имеющих гражданство государства Содружества, в чьих вооруженныхсилах, других войсках, иных воинских формированиях и органах проходиливоенную службу (военные сборы) военнослужащие (граждане):
пособия и компенсации - в случае гибели (смерти), наступившей приисполнении ими обязанностей военной службы, либо смерти, наступившейдо истечения одного года со дня увольнения с военной службы (военныхсборов) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;
страховые суммы - в случае гибели (смерти) военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, наступившей в период военной службы (на военных сборах), либо смерти, наступившей до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (военных сборов) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученного ими в период военной службы (на военных сборах).
Расходы на выплату пособий, компенсаций и страховых сумм производятся государствами Содружества за счет их бюджетов без взимания расчетов между государствами. Статья 3
Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей государств Содружества при следовании к новому месту военной службы или постоянному месту жительства на территорию государства Содружества при пересечении государственной границы провозят без взимания таможенных платежей, налогов и сборов личное имущество, за исключением предметов, вывоз (ввоз) которых запрещен законодательством соответствующего государства Содружества. Статья 4
Военнослужащие и члены их семей государств Содружества могут обучаться в высших, средних и средне-специальных учебных заведениях государств Содружества, пользоваться дошкольными детскими учреждениями, а также оплачивать расходы на содержание детей в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях независимо от их гражданства, в порядке и размерах, установленных для военнослужащих государства Содружества и членов их семей, на территории которого расположены названные учреждения. Статья 5
Военнослужащие и члены их семей государств Содружества имеют право:
на бесплатный проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом по территориям государств Содружества при следовании в связи с переводом на новое место военной службы, один раз в год к местам использования отпуска и обратно, на избранное при увольнении с военной службы постоянное место жительства;
на обмен с гражданами других государств Содружества занимаемых жилых помещений в связи с переездом к новому месту службы и на постоянное место жительства в другое государство Содружества при увольнении с военной службы в порядке, установленном в государствах Содружества. Статья 6
Настоящий Протокол вступает в силу со дня сдачи на хранение депозитарию третьего уведомления о выполнении подписавшими его государствами Содружества всех необходимых внутригосударственных процедур. Для государств Содружества, выполнивших необходимые внутригосударственные процедуры позднее, настоящий Протокол вступает в силу в день сдачи соответствующих документов депозитарию. Статья 7
Настоящий Протокол открыт для присоединения к нему других государств - участников Содружества Независимых Государств, разделяющих его цели и принципы, путем передачи депозитарию документов о присоединении. Совершено в городе Москве 25 января 2000 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию. (Подписи)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 фев 2009, 22:54

Спасибо, Captain, за документ.
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 3
Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей государств Содружества при следовании к новому месту военной службы или постоянному месту жительства на территорию государства Содружества при пересечении государственной границы провозят без взимания таможенных платежей, налогов и сборов личное имущество, за исключением предметов, вывоз (ввоз) которых запрещен законодательством соответствующего государства Содружества. Будучи в отпуске в Беларуси (июль 2008 г.), наблюдал по местным СМИ, как в/сл, прибывший на ПМЖ в Беларусь при растаможке контейнера, демонстративно "избавлялся" от старой бытовой техники (не уточняю), которая ему служила верой и правдой за весь срок службы в отдаленных гарнизонах... Потому как таможня не дала добро...

лапочка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 07:37
Откуда: Хабаровск

#27

Непрочитанное сообщение лапочка » 02 мар 2009, 12:16

Товарищи!Подскажите, хочу выехать за границу, в 2008 году была допущена по 2 ой форме к гос. тайне. Сейчас командир, ссылаясь на приказ 010, не подписывает заявление на оформление ЗП. Что там в 010 такого написано, на что он может ссылаться. Да и вообще как (где) можно ознакомиться с некоторыми положениями этого таинственного приказа в отношении порядка выезда за границу!!! Сейчас допуск у меня отсутствует!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Captain » 02 мар 2009, 12:40

Quote (лапочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хочу выехать за границу
чтоименно выхотите и как и когда?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#29

Непрочитанное сообщение Serge » 02 мар 2009, 14:30

Quote (лапочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас командир, ссылаясь на приказ 010, не подписывает заявление на оформление ЗП.
На всякий случай - а вдруг не вернетесь.
Quote (лапочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и вообще как (где) можно ознакомиться с некоторыми положениями этого таинственного приказа в отношении порядка выезда за границу!!!
Где , где - в секретной библиотеке, странно, что не знаете.
Quote (лапочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас допуск у меня отсутствует!
Если у Вас отсутствует дотпуск, то Вас обязаны уволить.
Не посредственным начальником и секретчиком составляется справка об осведомленности, а органы ФСБ определяют можно или нельзя. Судя по тому, что Вы не знаете, что такое секретная библиотека - выезжать Вам можно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 мар 2009, 01:12

Quote (лапочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хочу выехать за границу
А Вы были на этой "веточке" ?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 40 гостей