"Секреты" и секретная часть

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

"Секреты" и секретная часть

#3421

Непрочитанное сообщение slava039 » 17 июн 2019, 20:35

QR_BBPOST Имеют ли они на это право?
Нет, не имеют. Именно потому, что надбавку за работу с секретами Вы не получаете.
А ознакомление с секретами связано только с особенностями работы, а не с тем, что увольняетесь. Пригрозите начальству тем, что сольете информацию об обязательном ознакомлении с гостайной в обслуживающий ДВКР (контрикам), которые первые заинтересованы в неразглашении
У меня допуск к данной форме есть. Перестал работать с секретами потому что списан, не соответствую занимаемой должности по состоянию здоровья. Допуска меня не лишали.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3422

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 июн 2019, 20:50

QR_BBPOST У меня допуск к данной форме есть. Перестал работать с секретами потому что списан, не соответствую занимаемой должности по состоянию здоровья. Допуска меня не лишали.
кроме допуска есть такое понятие, как "доступ". Посмотрите определение в приказе МО № 1313 (он не секретный. У меня сегодня нет Гаранта, поэтому цитату не выложу). Аналогичное понятие есть в постановлении правительства (грифовано).
На мой взгляд, смысл Вашей угрозы начальству должен сводиться к тому, что я увольняюсь, с секретами не работал давно и работать мне по долгу службы с ними и не надо, а на гражданке и подавно. Если вы (начальство) в приказном порядке ознакомите с теми секретами, которые мне не нужны, я сразу обращусь к контрикам. А они в этом незамедлительно усмотрят нарушение режима секретности (ИРС, утвержденный постановлением правительства), который сводится к тому, что нехер всех подряд посвящать в секреты. И примут соответствующие меры.
Из своей практики добавлю, что особисты, в каких бы хороших отношениях с командованием не были, всегда за такое возьмутся. У них главная цель - пресечь разглашение

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

"Секреты" и секретная часть

#3423

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июн 2019, 21:41

QR_BBPOST списан, не соответствую занимаемой должности по состоянию здоровья
В распоряжении, что ли?

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

"Секреты" и секретная часть

#3424

Непрочитанное сообщение slava039 » 18 июн 2019, 07:54

QR_BBPOST списан, не соответствую занимаемой должности по состоянию здоровья
В распоряжении, что ли?
Списан с плавсоставова, годен к службе на берегу. От прохождения службы на других должностях отказываюсь, увольняюсь по ст.51 п.2 п/п «А»

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#3425

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 июн 2019, 00:38

Геннадий Кравцов до 2005 года работал радиоинженером в Главном разведывательном управлении и имел допуск к гостайне. В 2005 Кравцов уволился, его допуск истек, он свободно выезжал за границу. В 2010 году Кравцов отправил письмо в Радиотехнический центр Вооруженных сил Швеции, в котором предлагал свою кандидатуру на вакансию программиста. В 2014 году Кравцова задержали, обвинив в государственной измене в форме выдачи представителю иностранного государства гостайны: по мнению ФСБ, упомянув в отправленном резюме о своей работе в ГРУ, Кравцов разгласил гостайну - сведения о кадровом составе ГРУ.
Как посчитали в спецслужбе, Кравцов нарушил секретные акты. Защита настаивает, что поскольку документы были приняты уже после увольнения Кравцова, он не мог быть с ними ознакомлен.
21 сентября 2015 года Мосгорсуд приговорил Кравцова к 14 годам колонии строгого режима, признав виновным в госизмене. Верховный суд РФ сократил срок наказания до шести лет. http://www.echr.ru/news/msg.asp?id_msg=5110

SergKol1982
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 09:58

"Секреты" и секретная часть

#3426

Непрочитанное сообщение SergKol1982 » 25 авг 2019, 13:02

В соответствии со ст. 23 Закона РФ "О государственной тайне" допуск к гостайне может быть прекращен по решению руководителя в случае возникновения обстоятельств, являющихся согласно ст. 22 данного Закона основанием для отказа в допуске к гостайне, а также в случае однократного нарушения им взятых на себя предусмотренных трудовым договором (контрактом) обязательств, связанных с защитой гостайны.
Согласно ст. 22 Закона РФ "О государственной тайне" одним из оснований отказа в допуске к гостайне является нахождение должностного лица или гражданина под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления.
Согласно Обязательства по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне данные обстоятельства являются основанием для обязательного письменного информирования кадрового подразделения в полном объеме и своевременно.
В случае, если в отношении данного лица возбуждено уголовное дело, например, по 286 УК РФ (против госвласти), а лицо об этом не уведомило кадры, то что оно конкретно нарушил (пункт, статья)? Какие действия руководства в случае, если оно узнало о возбуждении уголовного дела? Если руководство никаких мер не приняло, то будет ли это нарушением?

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

"Секреты" и секретная часть

#3427

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 23 окт 2019, 01:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проводятся ли с Вами занятия по вопросам «защита государственной тайны» , «Информационная безопасность» ? Или по этим вопросам только наказывают - не обучая?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#3428

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 окт 2019, 07:42

QR_BBPOST проводятся ли с Вами занятия по вопросам «защита государственной тайны»
незнание закона не освобождает от ответственности :cry:
Ну и вроде бы, ежегодно же должны вы сдавать зачет по требованию ЗГТ?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#3429

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 24 окт 2019, 09:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проводятся ли с Вами занятия по вопросам «защита государственной тайны» , «Информационная безопасность» ? Или по этим вопросам только наказывают - не обучая?
в системе профессионально-должностной подготовки(раньше называлось командирская подготовка) должны быть спланированы занятия по данным направлениям и естественно проведены. Задайте данный вопрос представителям Службы ЗГТ, это их "Ипархия" Они должны ее организовать (ПДП) и контролировать качество проведения.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3430

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 окт 2019, 17:28

QR_BBPOST Задайте данный вопрос представителям Службы ЗГТ, это их "Ипархия" Они должны ее организовать (ПДП) и контролировать качество проведения.
и представителям боевой подготовки. Это именно их "Ипархия", они планируют ПДП

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста проводятся ли с Вами занятия по вопросам «защита государственной тайны» , «Информационная безопасность» ?
Занятия предусмотрены Инструкцией по режиму секретности (ИРС)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#3431

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 окт 2019, 08:58

ВКоролёве на секретный завод корпорации «Тактическое ракетное вооружение» больше года проникали неизвестные люди. Местная служба безопасности выяснила, что кто-то оформил в штат завода восемь уборщиц, — в реальности их просто не существовало. Но в системе зафиксировали срабатывания пропуска — по вечерам после шести часов вечера.
При этом безопасники ничего бы и не узнали, если бы не случайное письмо от анонима. Он отправил в СБ жалобу на руководителя хоздепартамента — некоего Александра Осипова. Среди прочего аноним рассказал про мёртвые души в одном из подразделений этого департамента. https://baza.io/posts/9a696070-de32-4c0 ... af0ad13b7b

Есть здесь преступление?

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3432

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 30 окт 2019, 23:56

Приветствую! Ответьте на такого рода вопрос:
ЧК требуют по выходу женщин из ОТПУСКА по уходу за ребенком, переоформлять им допуск к ГТ, ссылаясь на то, что они как бы полгода не работали и допуск им должен был быть прекращён. Я считаю, и уверен в том, что во всем этом безобразии, ключевое слово ОТПУСК. и если человек не работает с ГТ даже более полугода, по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине, это не повод прекращать ему допуск. Единственное что будет действительно верно, это прекращение ДОСТУПА к ГТ, после сдачи всего числящегося за ним в СЧ в день предшествующий убытию в таковой отпуск, соответствующим приказом кч и соответственно прекращения ей выплат за ГТ И ПЗГТ (при наличии работы в таковых) быть может что-то есть новое в законодательстве, чего я не видел, в чем я сомневаюсь. Направьте меня в нужное направление, кто в итоге прав, мой здравый смысл или их пустые амбиции? :evil:

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#3433

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 31 окт 2019, 13:29

Приветствую! Ответьте на такого рода вопрос:
ЧК требуют по выходу женщин из ОТПУСКА по уходу за ребенком, переоформлять им допуск к ГТ, ссылаясь на то, что они как бы полгода не работали и допуск им должен был быть прекращён. Я считаю, и уверен в том, что во всем этом безобразии, ключевое слово ОТПУСК. и если человек не работает с ГТ даже более полугода, по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине, это не повод прекращать ему допуск. Единственное что будет действительно верно, это прекращение ДОСТУПА к ГТ, после сдачи всего числящегося за ним в СЧ в день предшествующий убытию в таковой отпуск, соответствующим приказом кч и соответственно прекращения ей выплат за ГТ И ПЗГТ (при наличии работы в таковых) быть может что-то есть новое в законодательстве, чего я не видел, в чем я сомневаюсь. Направьте меня в нужное направление, кто в итоге прав, мой здравый смысл или их пустые амбиции? :evil:
Обратимся к Постановлению от 6 февраля 2010 г. N 63 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ. Ибо данный документ является основоположником всех действий по организации допуска и доступа к……

Пункт 43. Если в течение 6 месяцев после проведения проверочных мероприятий не было принято решение о допуске гражданина к государственной тайне, отметка о проведении проверочных мероприятий органами безопасности в карточке (форма 1) становится недействительной. И из этого следует переоформление

Пункт 61. Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях:…….(не буду перечислять). Случай нахождения в отпуске по……. Не попадает по действия данного пункта. Значит можно сделать вывод что требования о переоформление допуска после выхода из отпуска по беременности и уходу за ребенком является неправомерными.
Но(притом большое НО) в различных организациях может быть издано большое количество различных инструкций и приказов, которые якобы расширяют требования Постановления. И если в данной организации есть документ, в котором прописано что в Нашем случаи допуск надо переоформлять, то требования необходимо выполнять. Можно конечно обратится в вышестоящие инстанции о рассмотрении ими неправомерного документа. Но имхо, на это уйдет больше времени и моральных сил. А если допуск с проверочными мероприятиями. То компетентные органы сами поправят отправителя по поводу необоснованного отправления документов на переоформление допуска. Но сразу оговорюсь, мои суждения не являются догмой и могут быть оспорены

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3434

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 окт 2019, 16:27

QR_BBPOST Направьте меня в нужное направление, кто в итоге прав, мой здравый смысл или их пустые амбиции?
Вы знаете, здравый смысл и отечественные НПА - не одно и тоже, а зачастую даже не совместимы.
QR_BBPOST Но(притом большое НО) в различных организациях может быть издано большое количество различных инструкций и приказов, которые якобы расширяют требования Постановления.
Вот это правильно. Вам надо смотреть ведомственный приказ по оформлению допуска

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Например в Минобороны - приказ 2010 г. № 1313:
59. Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях*(3):
а) прием лица на военную службу (работу), назначение на должность в структурные подразделения по защите государственной тайны, за исключением случая перевода лица из одного структурного подразделения по защите государственной тайны в другое в рамках Вооруженных Сил или одной организации;
б) вступление лица в брак, кроме случая, предусмотренного пунктом 61 настоящей Инструкции;
в) возвращение из длительной, свыше 6 месяцев, заграничной командировки;
г) возникновение обстоятельств, влияющих в соответствии с пунктом 10 настоящей Инструкции на принятие решения о допуске к государственной тайне;
д) прием на военную службу (работу) бывших членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и судей, которые ранее допускались к сведениям, составляющим государственную тайну, без проведения проверочных мероприятий, предусмотренных статьей 21 Закона Российской Федерации "О государственной тайне";
е) прием на военную службу (работу) лица, у которого в карточке (форма N 1) в позиции 7 проставлена особая отметка органа безопасности;
ж) прием на военную службу (работу) лица, пребывающего в запасе, если с даты принятия военным комиссаром решения о его допуске к государственной тайне прошло более 6 месяцев;
з) призыв лица, пребывающего в запасе, карточка (форма N 1) которого хранится в военном комиссариате, для прохождения плановых военных сборов на воинских должностях, замещение которых предусматривает работу со сведениями, составляющими государственную тайну, если с даты принятия военным комиссаром решения о его допуске к государственной тайне прошло более 6 месяцев;
и) прием на военную службу (работу) лица, у которого в карточке (форма N 1) в позиции 10 имеется отметка о нарушениях режима секретности и (или) наличии оснований для отказа в допуске к государственной тайне.

Фактически, все это взято из
QR_BBPOST Постановлению от 6 февраля 2010 г. N 63 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ.

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3435

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 31 окт 2019, 18:06

[ref]Санчес[/ref], так я им и руководствуюсь. :D
Еще вопрос по последним изменениям в п. а) ст.12 63 Постановления по преступлениям,
"а) признание гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу, наличие у него статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений;"
"Или об умышленное преступлении..."- это касаемо преступлений государственных или же всех остальных умышленных? :? Я не совсем понимаю.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3436

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 окт 2019, 18:26

QR_BBPOST Санчес, так я им и руководствуюсь.
Тогда и ответ на свой вопрос Вы знаете :D
QR_BBPOST Еще вопрос по последним изменениям в п. а) ст.12 63 Постановления по преступлениям,
В первую очередь это изменения в закон о гостайне
QR_BBPOST "Или об умышленное преступлении..."- это касаемо преступлений государственных или же всех остальных умышленных?
Это касается всех умышленных, а не только государственных.

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3437

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 31 окт 2019, 19:01

[ref]Санчес[/ref], едрит мадрид, это меняет дело. :happy:

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3438

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 окт 2019, 19:16

[ref]Санчес[/ref], едрит мадрид, это меняет дело. :happy:
Вас пытаются любым способом лишить допуска?

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3439

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 31 окт 2019, 19:38

[ref]Санчес[/ref], Да нет, что Вы. Это моя вотчина. Просто, не совсем понял слова закона. Просто пришли анкеты, там у одного 159 ч.1 со штрафом не снятая, у другого 159.2 ч. 1 со штрафом была в 2014 году. Вот я и думаю, что с ними делать. :(

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3440

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 окт 2019, 21:33

QR_BBPOST Это моя вотчина.
тогда многое понято))))
QR_BBPOST там у одного 159 ч.1 со штрафом не снятая,
Это умышленное преступление
QR_BBPOST у другого 159.2 ч. 1 со штрафом была в 2014 году.
это тоже умышленное. Тут уже важно - имеет он судимость на сегодня, или нет

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

"Секреты" и секретная часть

#3441

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 31 окт 2019, 21:53

Есть тут згтшники? Можете на почту отписать? Диссертацию пишу по теме «программа обучения военных по вопросам згт» может кто ответить на пару вопросов?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3442

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 окт 2019, 21:55

QR_BBPOST может кто ответить на пару вопросов?
Любой преподаватель Краснодарского училища

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

"Секреты" и секретная часть

#3443

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 31 окт 2019, 21:57

QR_BBPOST может кто ответить на пару вопросов?
Любой преподаватель Краснодарского училища
У них форум закрытый. Меня интересует обучение на местах происходит ли или только наказываем за нарушения не обучая азам информационной безопасности?

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3444

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 01 ноя 2019, 04:41

[ref]startexoiapi[/ref], вообще, за нарушения требований нпа по згт, как правило, наказывают всех, приказом соответствующих КЧ, и в целях дальнейшего предупреждения и недопущения данных нарушений, в этом приказе даются указания на проведение дополнительных занятий по тому направлению, по которому было нарушение. А так в системе ПДП не менее 10 часов в год занятий по ЗГТ. Как то так. Ах да, плюс еще у каждой категории военнослужащих есть квалификационные требования к профессиональным знаниям согласно приказа мо рф 2012 года N 2195.

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3445

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 01 ноя 2019, 04:52

QR_BBPOST у другого 159.2 ч. 1 со штрафом была в 2014 году.
это тоже умышленное. Тут уже важно - имеет он судимость на сегодня, или нет
А как узнать снята судимость или не снята, не со слов же им верить :?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3446

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 ноя 2019, 07:40

QR_BBPOST А как узнать снята судимость или не снята, не со слов же им верить
Во-первых, предложить им принести справку из МВД.
Во-вторых, это будет установлено контриками в ходе проверочных мероприятий.
Только имейте в виду. что наличие судимости не является безусловным основанием для отказа в допуске. Это уже на усмотрение командира)))

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3447

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 01 ноя 2019, 08:03

[ref]Санчес[/ref], да это понятно. Просто раньше, я с такими конкретными случаями не сталкивался. Каковы мои действия дальнейшие?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

"Секреты" и секретная часть

#3448

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 ноя 2019, 10:08

QR_BBPOST Просто пришли анкеты, там у одного 159 ч.1 со штрафом не снятая, у другого 159.2 ч. 1 со штрафом была в 2014 году. Вот я и думаю, что с ними делать.
QR_BBPOST Просто раньше, я с такими конкретными случаями не сталкивался. Каковы мои действия дальнейшие?
Я не очень хорошо знаю внутреннюю згт-шную кухню.
Думаю, работать в плановом порядке. Как пройдут проверочные мероприятия - доложить командиру для принятия решения. Если примет решение об отказе - его право. Может быть, стоит проконсультироваться с контриками, Наверное сами знаете, что решение об отказе или о прекращении допуска почти нереально отменить через суд)))

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

"Секреты" и секретная часть

#3449

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 01 ноя 2019, 10:12

QR_BBPOST Просто пришли анкеты, там у одного 159 ч.1 со штрафом не снятая, у другого 159.2 ч. 1 со штрафом была в 2014 году. Вот я и думаю, что с ними делать.
QR_BBPOST Просто раньше, я с такими конкретными случаями не сталкивался. Каковы мои действия дальнейшие?
Я не очень хорошо знаю внутреннюю згт-шную кухню.
Думаю, работать в плановом порядке. Как пройдут проверочные мероприятия - доложить командиру для принятия решения. Если примет решение об отказе - его право. Может быть, стоит проконсультироваться с контриками, Наверное сами знаете, что решение об отказе или о прекращении допуска почти нереально отменить через суд)))
Это да, такой судебной практики я вообще не встречал, был факт однократного нарушения, и решение принял кч не допускать, а прекращать, всё, обратной силы никогда не было. Это его законное право, потому как ключевое слово "МОЖЕТ" в законе "О ГТ".

startex11crimea
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:27

"Секреты" и секретная часть

#3450

Непрочитанное сообщение startex11crimea » 10 дек 2019, 17:55

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация такая: призван на военную службу из запаса, в военкомате оформил допуск по 2 форме, но пока состоялся приказ о назначении, прошло больше 6 месяцев :dash2: . Теперь предстоит делать допуск по новой. У меня родная сестра проживает в Украине. Ранее допуск по 2 форме получал через военкомат дважды ( в 2018 и 2019 годах). Карточка в секрете имеется. Могут ли мне сейчас отказать в допуске из-за сестры?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей