Отпуск после лечения

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск после лечения

#151

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 окт 2016, 13:49

QR_BBPOST Как перенести (отодвинуть) очередной отпуск на эти 15 суток?
Просить рапортом внести изменения в график отпусков. Одновременно рапортом освободить от исполнения служебныхобязанностей с 1 по 15 и предоставить очередной отпуск с 16. Рапорт в 2-х экземплярах один оставить у себя и потребовать поставить отметку о приёме и входящий номер. Если на рапорте появится резолюция предоставить основной отпуск с 1 - обжаловать в суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#152

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 окт 2016, 15:01

[ref]YURIS[/ref], Вам нужно подать рапорт об освобождении со дня, следующего за окончанием лечения. Должен быть издан соответствующий приказ. Рекомендации врача обязательны для исполнения.

359. Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
По истечении предоставленного срока освобождения солдаты и сержанты должны быть направлены, если они в этом нуждаются, на повторный медицинский осмотр.
Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка.
Больные, которым назначено амбулаторное лечение, для приема лекарств и проведения других лечебных процедур, а также нуждающиеся в консультации медицинских специалистов, направляются в медицинский пункт полка в дни и часы, указанные врачом (фельдшером) в книге записи больных.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 831316e3f/


Основной отпуск должен быть перенесён ввиду болезни и последующего освобождения.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Артем2411
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:24

Отпуск после лечения

#153

Непрочитанное сообщение Артем2411 » 14 окт 2016, 20:39

Скажите пожалуйста, я военнослужащий ил контракту! Служу в плохих отношениях с нач. Штабом и комондиром, и так я заболел обратился в больницу дали 3 суток освобождения , после чего я продлил ещё на 3 суток , вышел на службу но через 3 дня опять температура 39 я ухожу ещё на 3 суток! Не успел выйти меня отправили в наряд, после наряда дежурить на улице сутки без возможности обогреться! Так сказать охранять технику в полях! После чего я взял ещё 3 суток так как не могу выздороветь вить Погода дожди и холод! Сегодня я узнал что он и что то затеяли против меня взяли моё личное дело! Такой вопрос что я могу ожидать от них за такое количество больничных???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск после лечения

#154

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 окт 2016, 20:45

QR_BBPOST Такой вопрос что я могу ожидать от них за такое количество больничных???
ВВК, больше с
QR_BBPOST количеством больничных
связи нет
юрист в личку можно без разрешения.

Radiator
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 05:05

Отпуск после лечения

#155

Непрочитанное сообщение Radiator » 01 дек 2016, 13:53

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Здравствуйте.
Прошу дать совет.
С 30.10.2016 по 25.11.2016 находился на госпитализации в Военно-Морском Клиническом Госпитале ТОФ. 24.11.2016 ВВК было вынесено решение о направлении меня на реабилитацию в санаторий Океанский. Выдали мне на руки направление и один экземпляр обращения к начальнику филиала санатория "океанский" ФГКУ "Санаторно-курортный комплекс Дальневосточный" МО РФ Бергману В.М. На следующий день после обращения пришел ответ из санатория, что заявка принята на рассмотрение. Этот документ прикреплён к моей истории болезни. 25.11.2016 меня выписывают из госпиталя и говорят ждать звонка, в котором сообщат дату заезда. В понедельник я вышел на службу. Звонка не поступило. В этот-же день я поехал после службы в госпиталь выяснить почему мне не звонят. В госпитале сказали, что не звонили с санатория, но как только позвонят мне сразу сообщат об этом. Я продолжал выходить на службу все это время. Сегодня 01.12.2016 я вновь поехал в госпиталь выяснить причину по которой мне не сообщают о дате заезда в санаторий на реабилитацию. В госпитале развели руками, мол не знаем почему нет ответа из санатория. Я решил сам позвонить в санаторий начальнику мед. службы. Начальник мед службы по телефону сказала, что проверит почту, где должно быть обращение из госпиталя и перезвонит мне сама, что она и сделала. При разговоре Алла Александровна (начмед) санатория сказала, что нашла документ из госпиталя, но на другом адресе электронной почты. При этом добавила, что вынуждена мне отказать в реабилитации, т. к прошла уже почти неделя с момента моей выписки из госпиталя. Я ей сказал, что здесь нет моей вины и попросил что- либо предпринять в отношении меня, но отказ был категоричным.
В связи со сложившейся ситуацией прошу Вас разъяснить мне алгоритм моих действий. Куда и на кого жаловаться в данной ситуации. Ведь здоровье у нас одно. Сейчас продолжаю выходить на службу, несмотря на плохое самочувствие в связи с диагнозом.
Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#156

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 дек 2016, 14:09

QR_BBPOST Куда и на кого жаловаться в данной ситуации.
В прокуратуру, на Аллу Александровну и тов. Бергмана В.М.

Ведь санаторий обращение получил:
QR_BBPOST На следующий день после обращения пришел ответ из санатория, что заявка принята на рассмотрение.
и почта тут не при делах.
QR_BBPOST добавила, что вынуждена мне отказать в реабилитации, т. к прошла уже почти неделя с момента моей выписки из госпиталя.
Где и кем установлены такие временнЫе рамки?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Radiator
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 05:05

Отпуск после лечения

#157

Непрочитанное сообщение Radiator » 01 дек 2016, 14:31

[/quote]Где и кем установлены такие временнЫе рамки?[/quote]

Вот и я не знаю. В выписке из госпиталя ссылаются на "(приложение к указаниям начальника ГВМУ МО ТОФ от 25.12.2015г номер 161\1\3\12780.)
Я не знаю, что это за документ, но может там прописаны какие нибудь сроки?
Прежде чем подавать жалобу в прокуратуру имеет ли смысл получить от них письменный отказ? Если да, то каким образом? А то разговор с начмедом по телефону не доказать никак, в случае если она решит сказать, что не отказывала мне.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#158

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 дек 2016, 14:40

[ref]Radiator[/ref], я бы не стал тратить время на переписку. Будут динамить.
QR_BBPOST плохое самочувствие в связи с диагнозом
- на это в жалобе обязательно сослаться нужно. А если самочувствие ещё ухудшится из-за недолеченности? Тогда и все бумаги, все разговоры, все свидетельские показания к делу пришпилят.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ogmonis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:31

Отпуск после лечения

#159

Непрочитанное сообщение Ogmonis » 26 июн 2017, 15:40

Здравствуйте. Я котрактник и нахожусь на лечение в госпитали по поводу удаления аппендицита. Операцию провели 21.06.2017, швы пока ещё не сняли. Аппендицит был с осложнением острый флегманозный гнойный. У меня такой вопрос, на какой период реабилитации я могу расчитывать и как правильно это всё оформить. Спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Отпуск после лечения

#160

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2017, 15:59

QR_BBPOST на какой период реабилитации я могу расчитывать
обязательных сроков не существует, на усмотрение врачей
QR_BBPOST как правильно это всё оформить.
выдадут мед заключение, с ним прибываете в часть и просите предоставить отпуск на указанное количество дней

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#161

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 июн 2017, 20:40

QR_BBPOST предоставить отпуск
Или освобождение.

V. Обследование и освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы
http://base.garant.ru/70411156/

Евгений М
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:09

Отпуск после лечения

#162

Непрочитанное сообщение Евгений М » 12 июл 2017, 19:15

Доброго времени суток!! У меня такая проблема. Лежу в хирургическом отделении через два дня выписывают, сделали операцию на опендецит, возвращают в часть! Подскажите меня могут отправить домой на лечение? Т.к. врач будет выписывать 3 месяца без физической нагрузки. Так подскажите меня отправят домой или в части оставят??

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Отпуск после лечения

#163

Непрочитанное сообщение globus » 12 июл 2017, 19:24

QR_BBPOST Лежу в хирургическом отделении через два дня выписывают, сделали операцию на опендецит, возвращают в часть! Подскажите меня могут отправить домой на лечение?
Надо смотреть выписной эпикриз, в том числе раздел "рекомендации".
QR_BBPOST Подскажите меня могут отправить домой на лечение?
Вы сами ответили на свой вопрос -
QR_BBPOST возвращают в часть!
, при этом подразумевается оформление и выдача вам на руки соответствующих документов.
QR_BBPOST Т.к. врач будет выписывать 3 месяца без физической нагрузки.
Откуда вы знаете? Говорили об этом с лечащим врачом? Так затроньте вопрос и о
QR_BBPOST меня могут отправить домой на лечение?
, а также, какие вообще возможны варианты? (если возможны).
QR_BBPOST Так подскажите меня отправят домой или в части оставят??
сначала получите документы в госпитале (или том лечебном учреждении, где
QR_BBPOST сделали операцию на опендецит

Лисена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 21:09

Отпуск после лечения

#164

Непрочитанное сообщение Лисена » 20 авг 2017, 22:13

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, пару месяцев назад началась травля на моего мужа в части.
Мой муж в/с по контракту (в ВВС) ст.с-т М.Ю. в начале августа подал рапорт на отпуск с выездом за свой счет с 15 августа по 3 сентября. Рапорт подписали, и вышел приказ об отпуске, но 7 августа муж лег в госпиталь где ему провели операцию по удалению варикоцеле методом Ивансевича. В соответвии с этим мною были поменяны ждбилеты на меня и моего мужа до места отпуска с 15 на 20 августа) Через 10суток - 17 августа сняли швы, выписали из госпиталя и дали выписку с рекомендациями, где военный хирург указал:

1) 10 дней динамического наблюдение врача сан.части;
2) освобождение от физически тяжелой работы, строевой и физической подготовки сроком на 3 месяца.

На следующий день после выписки - 18 августа мой муж явился в в/ч и доложил о выписке и приложил соответствующие документы. После чего он покинул в/ч, т.к. думал что у него отпуск, согласно приказа.
Но!!! Врио командира части из каких-то личных побуждений относится к моему мужу плохо..имеет место явно предвзятое отношение... Узнав, что мой муж доложил о выписке и уехал... Тут же приказал, чтобы мой муж эти 10 дней (указанные хирургом в выписке из госпиталя) лежал строго в сан.части и пригрозил моему мужу, что если через 4 часа мой муж не прибудет обратно в в/ч и не будет оформлен и находиться в расположении сан.части, то ему предьявят соч, т.е. самовольное оставление части. И К тому же мой муж узнал о том, что приказ об отпуске с 15 августа врио.ком.части отменил!
Узнав это муж собрал вещи, приехал в часть и лег в госпиталь... На возражения моего мужа врио ком.части и комбат грубят и угрожают!
После того как мой муж М.Ю. им сообщил что будет жаловаться в прокуратуру, врио ком.части ответил, что есть определенный порядок и М.Ю. может пожаловаться в прок-ру лишь после того, как он подаст рапорт на разрешение на жалобу этому же врио ком.части. конечно же рапорт отклонят.
Мой муж в ярости, лежит в сан.части уже три дня, из домашнего лечения - мазать место разреза зеленкой раз в день. Я же на фоне этой несправедливости , сорванных планов и переживаний одна дома, лежу с больным сердцем, билеты пришлось сдать.

Кажется ли мне, что врио.ком части превышает свои полномочия, а это статья у.к.рф. и вообще можно ли подать в прокуратуру за предвзятое отношение??

И правомерно ли поступает врио ком.части??

Запретил покидать сан.часть до 29августа! Когда вернется на свой пост "нормальный" ком.части не известно, а врио тварит получается что хочет..!??Что нам делать???

Имеет ли право мой муж эти 10 дней находиться дома, а не в сан.части???
И что означают в выписке три месяца освобождения от всего, где ему находиться эти три месчца?

Из заслуг у мужа крест 1 степени отличия за службу, медаль за успешную операцию в Сирии и Еще мой муж ветеран боевых действий. Из контрактников он лежит один среди срочников и отношение к нему как к срочнику теперь. Покинуть сан часть боится...мы молодые и юр.не подкованные... Помогите , прошу...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск после лечения

#165

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 авг 2017, 22:43

для
QR_BBPOST подать в прокуратуру
не требуется
QR_BBPOST рапорт на разрешение на жалобу

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#166

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 авг 2017, 22:53

QR_BBPOST дали выписку с рекомендациями, где военный хирург указал:

1) 10 дней динамического наблюдение врача сан.части;
Рекомендации врача обязательны для выполнения командиром части.

QR_BBPOST приказал, чтобы мой муж эти 10 дней (указанные хирургом в выписке из госпиталя) лежал строго в сан.части
А вот этого совсем не требуется. Достаточно простого посещения санчасти каждый день для
QR_BBPOST мазать место разреза зеленкой
QR_BBPOST приказ об отпуске с 15 августа врио.ком.части отменил
Всё правильно. Должен быть издан приказ об освобождении от исполнения служебных обязанностей на 10 суток (со дня выписки из госпиталя). Военнослужащий не может одновременно и болеть (находиться на освобождении после болезни), и быть в отпуске.

QR_BBPOST врио ком.части ответил, что есть определенный порядок и М.Ю. может пожаловаться в прок-ру лишь после того, как он подаст рапорт на разрешение на жалобу
Никакого разрешения для этого не нужно.

QR_BBPOST где ему находиться эти три месчца?
Сначала в отпуске в избранном месте, потом на службе.

QR_BBPOST что означают в выписке три месяца освобождения от всего
Означают, что по выходу из отпуска Вашему мужу на службе (до истечения 3-х месяцев со дня выписки из госпиталя) можно только Уставы читать и ничего тяжелее ручки и ложки с вилкой в руки не брать.

Лисена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 21:09

Отпуск после лечения

#167

Непрочитанное сообщение Лисена » 21 авг 2017, 04:09

QR_BBPOST приказал, чтобы мой муж эти 10 дней (указанные хирургом в выписке из госпиталя) лежал строго в сан.части
А вот этого совсем не требуется. Достаточно простого посещения санчасти каждый день для
QR_BBPOST мазать место разреза зеленкой
А как тогда быть? Я мужу это объяснила, а чем это подкрепить? Что ему делать тогда? Собраьь вещи и уехать из сан части домой и поехать в прокуратуру написать жалобу? Или можно позвонить из части в прокуратуру ? Получается ему положено 10суток отпуска же? 4е сутки уже пошли а он в сан части мается.. Можно ли подать в суд на врио ком.части за превышение должностных и на моральный ущерб или что там за неправомерное насильное помещение его в санчасти? И можно ли те дни которые муж мой неправомерно пролежал в санчасти продлить?
QR_BBPOST приказ об отпуске с 15 августа врио.ком.части отменил
Всё правильно. Должен быть издан приказ об освобождении от исполнения служебных обязанностей на 10 суток (со дня выписки из госпиталя). Военнослужащий не может одновременно и болеть (находиться на освобождении после болезни), и быть в отпуске.

Приказа другого не было создано... Муж вчера посчитал эти 10 дней когда истекут нахождения его в санчасти и написал рапорт на отпуск не отгуляный свой с 29августа. Еще не подписали. А эти 10дней то проходят...уже 4й день пошел! Что ему делать какой алгоритм действий?? Чем руководствоваться если ему приказали сан часть 10суток не покидать. Я ему ваш ответ объяснила ..а делать то что, если он соберется и уйдет домой дисципдинарным взысканием угрожают.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST приказал, чтобы мой муж эти 10 дней (указанные хирургом в выписке из госпиталя) лежал строго в сан.части
А вот этого совсем не требуется. Достаточно простого посещения санчасти каждый день для
QR_BBPOST мазать место разреза зеленкой
А как тогда быть? Я мужу это объяснила, а чем это подкрепить? Что ему делать тогда? Собраьь вещи и уехать из сан части домой и поехать в прокуратуру написать жалобу? Или можно позвонить из части в прокуратуру ? Получается ему положено 10суток отпуска же? 4е сутки уже пошли а он в сан части мается.. Можно ли подать в суд на врио ком.части за превышение должностных и на моральный ущерб или что там за неправомерное насильное помещение его в санчасти? И можно ли те дни которые муж мой неправомерно пролежал в санчасти продлить?
QR_BBPOST приказ об отпуске с 15 августа врио.ком.части отменил
Всё правильно. Должен быть издан приказ об освобождении от исполнения служебных обязанностей на 10 суток (со дня выписки из госпиталя). Военнослужащий не может одновременно и болеть (находиться на освобождении после болезни), и быть в отпуске.

Приказа другого не было создано... Муж вчера посчитал эти 10 дней когда истекут нахождения его в санчасти и написал рапорт на отпуск не отгуляный свой с 29августа. Еще не подписали. А эти 10дней то проходят...уже 4й день пошел! Что ему делать какой алгоритм действий?? Чем руководствоваться если ему приказали сан часть 10суток не покидать. Я ему ваш ответ объяснила ..а делать то что, если он соберется и уйдет домой дисципдинарным взысканием угрожают.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск после лечения

#168

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 авг 2017, 09:19

QR_BBPOST Собраьь вещи и уехать из сан части домой
Врач части решает как лечить амбулаторно или стационар

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#169

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 авг 2017, 18:52

QR_BBPOST чем это подкрепить?
Пусть врач в/ч даст своё заключение о возможности амбулаторного лечения. Его рекомендации тоже обязательны для командира.
QR_BBPOST ему положено 10суток отпуска же?
Не отпуска, а освобождения.
QR_BBPOST можно ли те дни которые муж мой неправомерно пролежал в санчасти продлить?
Что продлить? Вы же сами сказали, что
QR_BBPOST приказ об отпуске с 15 августа врио.ком.части отменил
QR_BBPOST Приказа другого не было создано
А это что:
QR_BBPOST приказал, чтобы мой муж эти 10 дней (указанные хирургом в выписке из госпиталя) лежал строго в сан.части

Лисена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 21:09

Отпуск после лечения

#170

Непрочитанное сообщение Лисена » 22 авг 2017, 04:38

(Пусть врач в/ч даст своё заключение о возможности амбулаторного лечения. Его рекомендации тоже обязательны для командира.)

- ездила в госпиталь и врач сказал, что никаких справок не дают они. Лечение амбулаторно он и предполагал, но чтобв донести это до командования ему придется лично с документами о выписке моего мужа ехать в часть... А это далековато.конечно же он не поедет в свое личное время.

(
QR_BBPOST ему положено 10суток отпуска же?
Не отпуска, а освобождения.)

- так обязан ли мой муж контрактник строго лежать в сан части при части или это неправомерно со стороны врио ком.части удерживать его эти 10суток там? Если в заключении ввк госпиталя написано: "категория "г" , требуется полное освобождение выполнения служ.обяз. сроком на 10 суток" !

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#171

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 авг 2017, 22:02

QR_BBPOST ездила в госпиталь и врач сказал
Не в госпиталь ехать, а обратиться к
QR_BBPOST врач в/ч
В своей санчасти есть врач?
QR_BBPOST обязан ли мой муж контрактник строго лежать в сан части при части
Приказ о госпитализации в санчасть есть? Пусть обжалует его.
Нет приказа - нечего ему делать в санчасти.

Муж в прокуратуру обращался-то?

Лисена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 21:09

Отпуск после лечения

#172

Непрочитанное сообщение Лисена » 23 авг 2017, 03:25

QR_BBPOST ездила в госпиталь и врач сказал
Не в госпиталь ехать, а обратиться к
QR_BBPOST врач в/ч
В своей санчасти есть врач?
Конечно врач есть и он ответил что имеет право мол поддержать командира и на свое усмотрение решать лежать ему при части или быть дома, и мол "я решаю быть тебе в части"! Хотя заключение ввк есть из госпиталя где лечащий врач (хирург) поставил мужу категория "г" и освоьодил на 10сут.

Приказ о госпитализации в санчасть есть? Пусть обжалует его.
Нет приказа - нечего ему делать в санчасти.
Приказ был устный в грубой форме и под угрозой дисципл.взыскания и соч. После того как муж лег в санчасть был создан приказ на него. Вот она основании этого приказа он и хочет подать в суд и в прокуратуру...но чтобы обратиться в прокуратуру нужны веские обвинения же. Третий день собирается ехать подавать жалобу, но ему под разными предлогами не выдают выписку из этого приказа о том что его обязали находиться в сан.части... Но лег в часть он изначально на основании устного приказа ком.части... Даже не видел приказ этот.
И муж боится с вещами покидать санчасть, т.к. есть же приказ мол лежать ему в части , хоть он не правомерный, не будет ли проблем у мужа . мол покинул часть приказ нарушает и тд.. Ведь в воинском уставе указано в п.43 что сначала приказ выполняется , а потом только обжалуется... С чем тдти в прокуратуру с устныи приказом? Или ждать еще нескольео дней и надеяться когда же выдадут эту выписку из письм.приказа? Дурдом какой то..как составить вообще заявление или жалобу.. Если просить разобраться "правомерны ли действия?" то он получается обязан оставшиеся дни долежать в части... ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск после лечения

#173

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2017, 07:27

QR_BBPOST что имеет право
QR_BBPOST решать лежать ему при части или быть дома,
это да, но при условии необходимости лечения
а то что он говорит
QR_BBPOST имеет право мол поддержать командира
попытка переложить на командира часть ответственности
QR_BBPOST но чтобы обратиться в прокуратуру нужны веские обвинения же.
Какие веские обвинения? Он не больной и госпиталем нет рекомендаций стационарного лечения.
QR_BBPOST И муж боится с вещами покидать санчасть
Звонок в прокуратуру о том что насильно удерживают в санчасти. В этом же звонке довести что сообщил на горячую линию в вышестоящую и сделать это. НО боюсь после этого супругу следует готовиться к увольнению из ВС РФ

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#174

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 авг 2017, 18:25

[ref]Лисена[/ref], плюньте Вы на эти выписки!!!! Чего ждёте???
Пусть ЗВОНИТ в прокуратуру!!!

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Отпуск после лечения

#175

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 18 сен 2020, 21:41

Подскажите,пожалуйста, если в основном отпуске лечился в госпитале с продолжением лечения в санатории ( по решению ВВК), отпуск продляется и на лечение в санатории? И второй вопрос: чтобы продлить отпуск, обязательно ли прибывать в часть или рапорт и мед. документы можно отправить факсом(эл.почтой)? От места проведения отпуска 5000 км, а ВПД и дорогу заново не дадут.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

Отпуск после лечения

#176

Непрочитанное сообщение treshik » 25 ноя 2020, 20:52

Уважаемые коллеги!
Сын курсант ВМУчилища. Ему сделали операцию в госпитале на коленном суставе (мениск).
Отпуска не предоставляли, Заключение ввк - освободить на 15 суток, страховка не выплачивалась.
Подскажите, как действовать в таких случаях?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск после лечения

#177

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 ноя 2020, 10:23

QR_BBPOST Отпуска не предоставляли
В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.
В случае если указанный срок составляет менее 30 суток, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск после лечения

#178

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 ноя 2020, 11:07

QR_BBPOST страховка не выплачивалась
А должна ?
Статья 4. Страховые случаи
https://base.garant.ru/12111156/1b93c13 ... 95464b753/
https://base.garant.ru/179183/

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Отпуск после лечения

#179

Непрочитанное сообщение Андрий » 16 сен 2021, 20:28

Добрый вечер, очень срочно !!! Подскажите пожалуйста, я прибыл из госпиталя после операции, заключение ВВК категория "г" , необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток!! Командир части отказывает в отпуске, говорит, чтобы я брал справку освобождение на 6 дней и так 5 раз!!! Что делать в данной ситуации?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск после лечения

#180

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 сен 2021, 21:03

QR_BBPOST говорит
Письменный отказ есть?

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

В случае если указанный срок составляет менее 30 суток, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... db783197b/


7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d6c1a6c24/

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST говорит, чтобы я брал справку освобождение на 6 дней и так 5 раз!!!
Он дурак. Какую ещё ему справку надо??

Звоните а прокуратуру гарнизона.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей