Перевозка вещей при переселении

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#241

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 ноя 2013, 10:39

имеется только у призывников.
жаль, что отменили....
борец со сволочами их же методами

LatashenkoDV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:38

#242

Непрочитанное сообщение LatashenkoDV » 20 ноя 2013, 08:10

Я, Латашенко Дмитрий Викторович служил в Йошкар-Олинской рд, майор запаса, 21 год выслуги, уволен со службы по ОШМ 11.01.2003 г. На момент увольнения не был обеспечен жильем по нормам и остался в списке очередников в/ч 05203. При увольнении в запас, в соответствии с приказом МО РФ от 06.06.2001 г. № 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в ВС РФ», кадровый орган обязан был выдать справку на бланке Формы №1, о том, что я и члены моей семьи не пользовались ВПД и контейнером для переезда к выбранному месту жительства. Но этот документ мне не выдали. О том, что такой документ обязаны были выдать, я узнал в 2011 г. собираясь переезжать к новому месту жительства – распределили квартиру в Санкт-Петербурге. Йошкар-Олинский ГВК, ссылаясь на 200-й приказ, отправил меня за этой справкой в часть. В/ч 05203, где я проходил службу, справку мне выписала 26.12.2011 г. и выслала в СПб, но документ не на бланке Формы №1: на момент выписки справки, бланков ВПД в в/ч 05203 уже не было – по подчиненности их передали в отделение воинских перевозок дивизии (в/ч 34096). Переезд к новому месту жительства семьи и перевозку личных вещей я оплачивал из собственных средств.
Пушкинское отделение ГВК Санкт-Петербурга, где я состою на учете, готово оформить документы на получение денежной компенсации за переезд, но только при условии наличия справки на бланке Формы №1 – остальные документы соответствуют.
Т.к. в/ч 05203 не выписывает ВПД, я обратился с рапортом к командиру дивизии (в/ч 34096) о предоставлении мне данной справки – ответа не последовало. По моей просьбе Пушкинское отделение ГВК Санкт-Петербурга подготовило и отправило письмо на имя командира в/ч 34096 за подписью Военного комиссара СПб по этому вопросу – ответа не последовало! Видя нежелание должностных лиц в/ч 34096 решать данный вопрос, я обратился с жалобой в Главную военную прокуратуру. Ответ «очаровал»: Ваше обращение не является поднадзорным ГВП и направлено на рассмотрение в МО РФ!!! Из МО РФ ответа те уже в течении 4 месяцев. Круг замкнулся!
В точно такой же ситуации находится мой сослуживец, который переехал в СПб в августе месяце с.г. В военной прокуратуре Казанского гарнизона, куда относится Йошкар-Ола и куда обращался мой коллега ответили конкретно – деньги можно вернуть только через суд, т.к. дело полностью выигрышное.
Господа, помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление!

P.S. Теперь я знаю, почему не получил справку!!! После переезда в Питер, встретил своего бывшего подчиненного, старлея, который уволился через 4 месяца после меня, в мае 2003 г. За «рюмкой» чая, он с удовольствием вспоминал службу и, что в год увольнения 3 раза ездил в отпуска (основной и 2 по семейным обстоятельствам с женой) по ВПД. На вопрос, как у него это получалось, честно ответил, что ПНШ по строевой сам ему предложил ВДП за 50% стоимости поездки!!! Ларчик просто открывается!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#243

Непрочитанное сообщение Jaba » 20 ноя 2013, 10:40

(основной и 2 по семейным обстоятельствам с женой) по ВПД

ещё два года назад это было положено по закону. на усмотрение к/ч

так что если такая пляска, то не 50%, а сотрясение мозга я бы этому ПНШ обеспечил
борец со сволочами их же методами

LatashenkoDV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:38

#244

Непрочитанное сообщение LatashenkoDV » 20 ноя 2013, 15:04

ПНШ и так жизнь наказала очень сильно. А события были в далеком 2003-м.

Васев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:30

#245

Непрочитанное сообщение Васев » 20 ноя 2013, 17:16

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста перечень документов необходимых для предоставления в финансовый орган для оплаты перевоза вещей к новому месту службы. Перевоз будет осуществляться транспортной компанией? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#246

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 ноя 2013, 11:19

Подскажите пожалуйста перечень документов необходимых для предоставления в финансовый орган для оплаты перевоза вещей к новому месту службы. Перевоз будет осуществляться транспортной компанией?
ну хоть 2-3 страницы темы то не поленитесь отлистнуть
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

#247

Непрочитанное сообщение valadanim » 22 янв 2014, 20:52

Доброго вечера!
Собрался совершить перевозку личных вещей после увольнения в запас к ПМЖ г. С-Петербург от ст. Архангельск. Все хорошо: и ВПД выписали, и контейнер, наконец, появился (до НГ не было свободных), да вот «закавыка»: на контейнерной станции ответили, что принять ВПД не могут, в связи с отсутствием «Соглашения ОАО "РЖД" и МО РФ… на 2014 год» о перевозке личных вещей контейнерами. На предложение перевести пока за свой счет ответили, что с 2013 года с населением за плату не работают, а осталось только исключение для военнослужащих и уволенных в запас.
В военкомате ответили так же и посоветовали ждать, что по аналогии с прошлым годом, к концу января его подпишут – и тогда в путь!
Уже привычно, что новый год чиновники встречают в отпусках, а не отладкой всевозможных Законов и Соглашений (как то было с «монетизацией льгот»), но, может, кто-нибудь сможет прояснить:
- что с данным соглашением по имеющейся у него информации?
- а также поделиться опытом перевозки автотранспортом. Предварительно выяснил, что стоимость автомобилем от 20.000. компенсируют по стоимости 20-тонного контейнера – половину. Скажем так – привычнее контейнером. Но, может, есть и преимущества, о которых я лично ПОКА ;-) не знаю?
Заранее спасибо за ответ.

love66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:39

#248

Непрочитанное сообщение love66 » 03 фев 2014, 17:49

Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены при переезде на новое место службы мне и членам семьи, за перевоз вещей, выходное пособие мужу в случае расторжения трудового договора в связи с моим переводом?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#249

Непрочитанное сообщение Andeson » 03 фев 2014, 18:10

love66,
131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки. (ПМО 2700)
Ну и собственно все, потому что Приказ от 11 июля 2002 г. N 265 касается только выплаты пособия женам военнослужащих, а у Вас я так понимаю, все наоборот.

островетянин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:51

#250

Непрочитанное сообщение островетянин » 10 фев 2014, 22:14

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,я уволился из рядов ВС РФ по ОШМ,прибыл к избранному месту жительства г.Воронеж.встал на учет и т.д. К избранному месту, личные вещи отправил почтой (посылки) за свой счет,в виду того ,что с места службы не было возможности отправить личные вещи контейнером,пришлось крупные габаритные вещи продать. Суть такова, что я представил в военкомат чеки(квитанции) на отправку посылок для оплаты и заполнил выданное бухгалтером заявление на оплату расходов при отправке личных вещей к избранному месту жительства,справку о стоимости контейнера,и квитанцию о неиспользованном 20т. контейнере. Бухгалтер все мои бумаги представила ревизору ,и тот отказал в оплате,указал что после предъявления ему справки о том,что в посылках находятся личные вещи,и что посылки отправлял именно я.На основании всего этого бреда,вонкомат в лице бухгалтера отказал оплачивать расходы.ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ВК И ОБЯЗАНЫ ЛИ ОНИ ОПЛАТИТЬ ПОСЫЛКИ?КТО СТАЛКИВАЛСЯ? SOS!!!!

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

#251

Непрочитанное сообщение Edik » 11 фев 2014, 00:41

Здравствуйте, помогите мне советом в данной ситуации. Я, старший прапорщик, уволен в запас в декабре 2013 года. 9 декабря отправил ж/д контейнер по ВПД через транспортную компанию "Трансконтейнер". Срок доставки, согласно выданной накладной на перевозку, стоит 15 января 2014 года. Но до настоящего времени он так и не пришёл, из-за этого моя семья никак не может нормально обустроиться на новом месте жительства. Могу ли я как-то рублём наказать нерадивого перевозчика? Я понимаю, что потребовать снизить плату за провоз не могу, так как оплата произошла по ВПД, но может можно им выставить претензию за моральный ущерб в денежном эквиваленте? :evil:

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#252

Непрочитанное сообщение Никола » 11 фев 2014, 05:40

Островетянин, есть положительный опыт!
Стоимость отправления посылок при переводе к новому месту службы удалось через суд взыскать с части плюс убытки от инфляции. Вот заявление:
Суд посылки для сети.doc
(46 КБ) 54 скачивания
При увольнении и переезде к ИМЖ военкомат оплатил посылки после ответа с Москвы:
IMG.jpg
Удачи!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

DmitriyK27
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 04:17

#253

Непрочитанное сообщение DmitriyK27 » 05 мар 2014, 03:09

Здравствуйте Форумчане! Вот уволился с военной службы в декабре 2013г. Читал посты практически всей ветке ибо волнует следующий вопрос (ситуация похожа по постам 214-219): Находился за штатом с 2010 года. уволенным и до обеспечения жильем. г. Хабаровск. Получил квартиру в СПБ, там и прописан уже. в Хабаровске временная регистрация. Получил справку ф-1 о том, что ВПД на себя и перевозку личных вещей не получал. Планирую переезд. В рапорте было указано направить меня в на воинский учет в ВК г Хабаровска, туда и личное дело. в Выписке из приказа на исключение из списков части написано где я получил квартиру. Вопрос в том, получу ли я ВПД на контейнер для перевозки личных вещей от Хабаровска в СПБ? И второе, что по руководящим документам является определением ИПМЖ, если в рапорте написано направить на воинский учет в ВК г. Хабаровск, а квартира получена в СПБ, не будет ли это препятствием для получения в ВК ВПД на контейнер???? Надеюсь логисно все описал. Буду благодарен. ели кто укажет на соответствующие руководящие доки, где почитать.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#254

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 мар 2014, 10:38


Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#255

Непрочитанное сообщение Дионис » 29 сен 2014, 21:46

Здравствуйте. Ситуация у меня такая, перевёз личные вещи за свой счёт по увольнению, документы на перевозку все есть (заявка на перевозку, договор, акт выполненных работ, счёт, товарный чек, плюс на бумага контейнер), только вот ВК отказывается компенсировать оплату перевозки из-за того, что предоставлен не такой (не той формы в конкретном случае) документ об оплате, а именно товарный чек такой вот формы.
Они ссылаются на ФЗ-54 2003 года "о применении контрольно-кассовой техники", в соответствии с которым мне должны были предоставить либо кассовый чек, либо товарный чек исполненный типографским способом - типа бланк строгой отчетности один из реквизитов которого это наименование документа, шестизначный номер и серия.
В этом ФЗ есть заморочка - ЕНВД (единый налог на временный доход), вобщем если ИП зарегистрирован в налоговой как плательщик ЕНВД, то такая форма чека прокатила бы при компенсации. Но ИП который перевозил мне вещи, не является таковым (делали запрос в налоговую) и в связи с этим возникла проблема.
На момент перевозки я конечно не знал таких нюансов,
В ВК сказали, что подавать в суд без перспективно, так как такие дела уже были и суд принимал сторону ВК, типа попробуйте решить вопрос нормально, и порекомендовали истребовать чек нужной формы от ИП, но этот "жук" ушёл в глухую оборону - не отвечает на письма и звонки.
Общался с конторой по защите прав потребителей, сказали -"Вы же на момент предоставления услуги не просили чек какой-то определенной формы?", типа претензий к ИП нет. Налоговая сказала, что может только оштрафовать ИП, за нарушение ФЗ.
Остается только обратиться в прокуратуру для истребования нужного чека от ИП или в суд.
Если кто сталкивался или слышал о такой ситуации, поделитесь.
Вложения
Товарный чек 1.jpg
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#256

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 сен 2014, 09:59

отказывается компенсировать оплату перевозки из-за того, что предоставлен не такой (не той формы в конкретном случае) документ об оплате, а именно товарный чек такой вот формы.
Формально, порядком компенсации расходов не установлены требования, которым должны соответствовать документы, подтверждающие понесенные расходы. Там сказано, что расходы компенсируются после предоставления документов, подтверждающие расходы.
Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300
п.1 ...военным комиссарам возмещать .... расходы, связанные с приобретением проездных и перевозочных документов...после осуществления проезда и перевоза, предъявления документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозу
Каких либо особенных-дополнительных требований, - порядок не содержит.
Что решит судила в рясе, сказать сложно....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#257

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 сен 2014, 17:38

Что решит судила в рясе, сказать сложно....
Это факт, а как бывший сотрудник военкомата добавлю:
только вот ВК отказывается компенсировать оплату перевозки из-за того, что предоставлен не такой (не той формы в конкретном случае) документ об оплате, а именно товарный чек такой вот формы.
по жэтому поводу - мудаки! Там, где я служил такой фигнм не было. Было куда более по-человечески и по-закону. Конкретно по этому вопросу.
а второе:
В ВК сказали, что подавать в суд без перспективно, так как такие дела уже были и суд принимал сторону ВК,
скажу так: лукавят. Если у вас ВК не какой-то особенный. Слишком мало таких вопросов и проблем и ещё реже подают по этому поводу. Так что на понт берут, ИМХО
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#258

Непрочитанное сообщение Дионис » 30 сен 2014, 22:21

по жэтому поводу - мудаки! Там, где я служил такой фигнм не было. Было куда более по-человечески и по-закону. Конкретно по этому вопросу.
Благодарю за участие. Ну не такие они уж и мудаки, сами запрос в налоговую делали по поводу ИП, и на контейнерные станции места отправки и места прибытия груза запросы о стоимости доставки контейнера. В бухгалтерии и рады были бы помочь, но сказали, что первая ревизия их раком поставит за выплату по такому чеку, поэтому и отказывают.
Хотя вопросы конечно есть....
Буду просить помочь разобраться прокуратуру.
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#259

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 окт 2014, 06:55

Буду просить помочь разобраться прокуратуру.
ИМХО, просто потеряете время. В суд подавайте. Не пропустите сроки обжалования.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#260

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 окт 2014, 08:08

Ну не такие они уж и мудаки,
Мудаки.
ибо
сами запрос в налоговую делали по поводу ИП,
Поясняю: по ФЗ - положено, по Пр. МО - положено. Поэтому стоило ли делать запрос, если не мудаки?
Поэтому мудаки однозначно
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#261

Непрочитанное сообщение Дионис » 02 окт 2014, 21:35

Мудаки.
Мысль ваша понятна, типа могли просто оплатить, а потом сказать - не наша забота, что там у ИП с налоговой, он там ЕНВД или еще кто-то.
Но видимо времена другие да и люди...
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение Jaba » 03 окт 2014, 11:29

Мысль ваша понятна, типа могли просто оплатить, а потом сказать - не наша забота, что там у ИП с налоговой, он там ЕНВД или еще кто-то.
Но видимо времена другие да и люди...
Ну да, именно так.Удачи!
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#263

Непрочитанное сообщение zagadka » 06 окт 2014, 11:53

Может кто подскажет! При переводе полагается впд на контейнер для перевозки личных вещей. А если ситуация такая, что в точку перевода контейнеры не отправляют в принципе, поэтому личные вещи приходится отправлять в другой город на хранении . Ну не выкидывать же их?! В впд отказывают, а за свой счет это 90 тыс руб.
А разве мы виноваты, что в место службы не отправить?!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#264

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 06 окт 2014, 13:08

А разве мы виноваты, что в место службы не отправить?!
Все правильно перевозка только до нового места службы:
Перевозки личного имущества военнослужащих и членов их семей

66. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы, или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного).
Перевозка личного имущества производится от прежнего места военной службы военнослужащего (места жительства семьи) до нового места военной службы (нового места жительства).

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#265

Непрочитанное сообщение zagadka » 06 окт 2014, 18:53

alekseigor1971, а если нет транспорта никакого в это самое новое место службы?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#266

Непрочитанное сообщение Jaba » 06 окт 2014, 18:55

а если нет транспорта никакого в это самое новое место службы?

У меня, в лейтенантстве, тоже не было. До ЖД-станции почти 300 км. До туда контейнер, а до места - транспортом части. Обратно - в таком же порядке
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#267

Непрочитанное сообщение zagadka » 06 окт 2014, 19:53

Jaba, Вы не так поняли, туда вообще нет возможности взять вещи. Только что в руках сможешь увезти

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#268

Непрочитанное сообщение Jaba » 06 окт 2014, 19:57

Только что в руках сможешь увезти
Только вертолётом можно долететь? (С из песни)
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#269

Непрочитанное сообщение zagadka » 06 окт 2014, 22:05

Jaba, ага

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#270

Непрочитанное сообщение Jaba » 07 окт 2014, 06:21

Jaba, ага
Тут, пожалуй, надо попытаться связаться с...ними. Как поступали ДО.
Это раз.
На моём примере, как делали некоторые или мог сделать я, будь у меня своя машина - до ближайшей контейнерной станции всё-равно оплатят.

только зачем оно?))
борец со сволочами их же методами


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей