Перевозка вещей при переселении

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Перевозка вещей при переселении

#301

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 10 авг 2015, 21:53

Доброго времени суток! Пожалуйста, можно пошаговую инструкцию по такому вопросу. Увольняюсь с в/с по ОШМ. До ИМЖ 700 км. 20 тонник брать нет необходимости. Стоимость грузовой газели в общей сложности 10-15 тыс. Какие документы мне нужно собрать и кому сдать, чтобы возместить стоимость перевозки имущества автотранспортом?

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Перевозка вещей при переселении

#302

Непрочитанное сообщение dimit001 » 20 мар 2016, 10:54

Здравствуйте. Напишите положено ли предоставлять контейнер при увольнении по предельному возрасту для перевозки вещей по ИПМЖ. И какие документы и рапорота подавать.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевозка вещей при переселении

#303

Непрочитанное сообщение venta » 20 мар 2016, 14:18

Здравствуйте. Напишите положено ли предоставлять контейнер при увольнении по предельному возрасту для перевозки вещей по ИПМЖ. И какие документы и рапорота подавать.
ответ здесь - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3c6482cdf/
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
DEnes
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:03

Перевозка вещей при переселении

#304

Непрочитанное сообщение DEnes » 21 апр 2016, 18:33

А мы воспользовались компанией по перевозке вещей по странам СНГ и Европе. Очень удобно и без лишних хлопот. Переезжали в прошлом году из Рязани в Москву. Кстати все пожитки наши были целыми и невредимыми, мы остались довольны всем. Долго искали перевозчика для того, чтобы перевезти вещи , но потом вышли на компанию 1-я Транспортная, они из Н.Новгорода. Расстояние не далекое, но тем не менее хотелось, получить на новом месте не кучу дров, а нашу любимую мебель.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Перевозка вещей при переселении

#305

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 26 июн 2016, 09:53

подскажите, сейчас при переводе к новому месту службы вместо контейнера оплатят ли автомобильного грузоперевозчика?

Аватара пользователя
Russlan44
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 05:03

Перевозка вещей при переселении

#306

Непрочитанное сообщение Russlan44 » 02 авг 2016, 05:11

А мы воспользовались компанией по перевозке вещей по странам СНГ и Европе. Очень удобно и без лишних хлопот. Переезжали в прошлом году из Рязани в Москву. Кстати все пожитки наши были целыми и невредимыми, мы остались довольны всем. Долго искали перевозчика для того, чтобы перевезти вещи , но потом вышли на компанию 1-я Транспортная, они из Н.Новгорода. Расстояние не далекое, но тем не менее хотелось, получить на новом месте не кучу дров, а нашу любимую мебель.
подскажите http://1-trk.ru это именно та компания о которой вы писали? в ближайшем времени переезжаем в Белоруссию, надо перевезти очень много вещей

Сахарa
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:37

Перевозка вещей при переселении

#307

Непрочитанное сообщение Сахарa » 21 авг 2016, 10:54

Доброго дня, уважаемые форумчане. Такая ситуация: использован контейнер к месту ИПМЖ, но, по семейным обстоятельствам, военнослужащий остается в другом регионе (по месту службы и увольнения), встал на временный учет в военкомат по месту увольнения, планирует переехать на новое место жительства в другой город (в регионе, где служил) и встать там на постоянный учет. В какой военкомат сдавать документы на возврат транспортных расходов по перевозке личных вещей к месту ИПМЖ, если в ИПМЖ военнослужащий прибывать и вставать на учет не планирует? При обращении в военкомат по месту временного учета было отказано (устно). Сказали, по месту ИПМЖ обращаться. Как же быть? Или с возвратом этих расходов военнослужащий в "пролете" остается? Обоснован ли отказ в военкомате по месту временного учета? Какой крайний срок для обращения в военкомат за получением указанной компенсации? Спасибо.

olegm
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 13:23

Перевозка вещей при переселении

#308

Непрочитанное сообщение olegm » 22 янв 2017, 13:25

Я военный, в жизни приходилось переезжать раз 20 в различные регионы России, пользуюсь услугами ТК-ЭДЕЛИС. Они сами всё организовывают, к ним даже в офис ехать не нужно, все в электронном виде - очент удобно. При том, что ме постоянно нужны документы для МВД и Военкомата и они мне их дают, после чего я могу вернуть деньги за переезд. Если кому нужнем междугородний переезд по России вот их номер 8 800 200 03 96

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Перевозка вещей при переселении

#309

Непрочитанное сообщение dvizenie » 08 фев 2017, 20:35

Всем доброго времени суток.
Переехал к новому месту службы. На прежнем месте службы взял справку о стоимости контейнера и его перевозке, Требование на контейнер.
Контейнером не стал пользоваться, а воспользовался транспортной компанией.
Договор, чек на оплату транспортной компании на руках.
По новому месту службы мне сказали, что при использовании автомобильной транспортной компании возмещается только ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТАРИФ и ВСЕ!!!! 8-) а это 12000 руб, вместо потраченный мной 29000 :happy:
Общая стоимость контейнера 59000 руб.
Открываю Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354, где "3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;
членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн."
Про выплачивание отдельно ТОЛЬКО ЖД ТАРИФА нет ни слова.
Что скажете? Как быть?
Требуй невозможного, получишь максимум

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Перевозка вещей при переселении

#310

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 22 мар 2017, 14:48

QR_BBPOST Я военный, в жизни приходилось переезжать раз 20 в различные регионы России, пользуюсь услугами ТК-ЭДЕЛИС. Они сами всё организовывают, к ним даже в офис ехать не нужно, все в электронном виде - очент удобно. При том, что ме постоянно нужны документы для МВД и Военкомата и они мне их дают, после чего я могу вернуть деньги за переезд. Если кому нужнем междугородний переезд по России вот их номер 8 800 200 03 96
Ты балабол рекламный, а не военный!!!!!!!!!

vla19722007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:44

Перевозка вещей при переселении

#311

Непрочитанное сообщение vla19722007 » 29 май 2017, 18:15

Подскажите пожалуйста такую ситуацию. В ноябре 2016 г. был уволен из внутренних войск по ОШМ с выслугой более 25 лет . При увольнении не избрал место жительства , о чем имеется запись в выписке из приказа и была выдана справка с печатью на стандартном листе о неиспользовании мной и моей семьи требований Ф-1 и Ф-2. На воинском учете состою временно до избрании мной места жительства. Где и как я могу получить требования? Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Перевозка вещей при переселении

#312

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 май 2017, 18:22

[ref]vla19722007[/ref], сюда перейдите: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

GOLDEN
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:38

Перевозка вещей при переселении

#313

Непрочитанное сообщение GOLDEN » 31 авг 2017, 20:13

Здравствуйте! У меня такая ситуация, перевелся из Якутска в Барнаул Алтайский край. Отправил контейнер по ж/д до Барнаула, но не от Якутска так как там нет ж/д дороги (паром через р.Лену), а от ст. Беркакит, но при этом мне предоставили а/м с контейнером к дому по договору с ПАО «СахаТрансЛогистик».Эта фирма контейнер предоставила, затем довезла его в Беркакит, погрузила на платформу и отправила в Барнаул. Выдали мне счет на перевозку контейнера от Якутска до Беркакита, я его оплатил, и к нему акт выполненных работ. В в/ч в Барнауле подал рапорт на отплату. А мне отдел фин. обеспечения не хочет оплачивать, требует расшифровку оказанных услуг по счету. А в нем написано одной строкой «оказание комплексной услуги по доставке контейнера от г.Якутск до ст. Беркакит и сумма». Сделал запрос в эту фирму, чтобы дали справку с расшифровкой этой комплексной услуги, а они отвечают, что в договоре есть пункт по которому они не дают такой расшифровки (такой пункт действительно есть) и что ст. 68 пр. МО РФ №200 говорит, что оплата производится по фактическим расходам и что документы, которые подтверждают расходы (Счет и акт выполненных работ)мы вам предоставили. Подскажите как быть? Что можно сделать в данной ситуации?
Правомерны ли требования финов по поводу расшифровки каждой услуги с указанием стоимости? и чем это определено?

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Перевозка вещей при переселении

#314

Непрочитанное сообщение Prado67 » 13 сен 2017, 13:39

Добрый день.
Часто езжу в командировки в пределах области,вот и сейчас нахожусь в чужом городе. Транспорт моя в/ч не предоставляет. Постоянно езжу на своей машине. Можно ли компенсировать хотя бы часть расходов на бензин? Выходит очень накладно, маршрут 350-400 км. Если можно,то как это сделать?

В последнее время наличие машины у офицера становится чуть ли не требованием.
Например у нас пол бригады находится в одном месте,а пол бригады и штаб в другом месте. И каждый день офицеры ездят 150 км на совещание в штаб на своих машинах.

Вера12
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:15

Перевозка вещей при переселении

#315

Непрочитанное сообщение Вера12 » 21 ноя 2017, 13:03

Здравствуйте, друзья! Столкнулась с такой проблемой, что транспортные компании, предоставляющие документы перевозки личных вещей (договор, чеки и проч.) для оплаты через военкомат, работают на большие расстояния (от 500 км), а работающие на маленькие расстояния (типа Газелькин) для физических лиц документов не предоставляют. Кто сталкивался с такой проблемой и как Вы ее решали? Может, кто подскажет транспортную компанию (авто) для перевозки домашних вещей на небольшое расстояние (50 км) Московская область- Москва, удовлетворяющую всем этим условиям? Можно в личку. Заранее спасибо.

Вера12
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:15

Перевозка вещей при переселении

#316

Непрочитанное сообщение Вера12 » 05 дек 2017, 14:42

Здравствуйте, друзья! Столкнулась с такой проблемой, что транспортные компании, предоставляющие документы перевозки личных вещей (договор, чеки и проч.) для оплаты через военкомат, работают на большие расстояния (от 500 км), а работающие на маленькие расстояния (типа Газелькин) для физических лиц документов не предоставляют. Кто сталкивался с такой проблемой и как Вы ее решали? Может, кто подскажет транспортную компанию (авто) для перевозки домашних вещей на небольшое расстояние (50 км) Московская область- Москва, удовлетворяющую всем этим условиям? Можно в личку. Заранее спасибо.
Сама написала, сама решила проблему. Кому актуально, пишите в личку.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Перевозка вещей при переселении

#317

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 07 дек 2017, 11:16

WWW.ANGIL.RU тел. 8-495-134-34-23, 8-929-617-30-31 что понравилось- собственный автопарк современных машин, какой объём захотите. Делают все аккуратно. По времени не опоздали. Перевозил МО в Москву - 50 км. Есть грузчики. Рекомендую.

Наталка 60
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:26

Перевозка вещей при переселении

#318

Непрочитанное сообщение Наталка 60 » 22 дек 2017, 21:18

[ref]NIK 154[/ref], Ник. Евг., подскажите, пожалуйста, военкомат компенсировал Вам затраты на перевозку вещей к месту выделения жилья? Если да, то какие документы Вы им представили? Заранее благодарна за ответ!

mekhanik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:09

Перевозка вещей при переселении

#319

Непрочитанное сообщение mekhanik » 04 мар 2018, 10:03

Всем добрый день! ООО "Энциклопедия транспорта" оказывает услуги по перевозки в том числе и домашних вещей с предоставлением необходимого пакета документов для возмещения расходов. Проконсультируем по всем возникающим вопросам, так как сами являемся офицерами службы ВОСО (в запасе). Так же имеется возможность урегулирования всех вопросов в до судебном порядке. Обращайтесь в любое время по тел. 89284127374, Георгий

svyzist.kv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:43

Перевозка вещей при переселении

#320

Непрочитанное сообщение svyzist.kv » 23 май 2018, 17:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какую ближайшую к улице Синявинская, г. Москва ж/д станцию (контейнерную), лучше отправить контейнер с вещами?. Если можно укажите адрес этой станции, чтобы выписать ВПД ф2 в военкомате и возможность доставки вещей до подъезда. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Перевозка вещей при переселении

#321

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 03 июн 2018, 16:31

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста существуют ли сроки сдачи документов в военкомат на компенсацию за перевозку личных вещей к ИПМЖ?Долго оформлял дом в собственность.Переехал 28.04.2018.Не поздно ли?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Перевозка вещей при переселении

#322

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 июн 2018, 17:57

QR_BBPOST сроки сдачи документов в военкомат
76.
..............
Граждане, уволенные с военной службы, члены их семей, близкие родственники военнослужащих, а также члены семей, родители погибших (умерших) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, по прибытии к избранному месту жительства, по возвращении из медицинской, санаторно-курортной или оздоровительной организации и в других случаях проезда, предусмотренных настоящим Порядком, а также после перевозки личного имущества в течение пятнадцати рабочих дней сдают в военный комиссариат проездные документы (билеты), оформленные по воинским перевозочным документам, а также неиспользованные воинские перевозочные документы.
Неиспользованные воинские перевозочные документы сдаются также в случае, если поездка или перевозка личного имущества, для осуществления которых они выдавались, не состоялись.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8d86a6b1b/

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Перевозка вещей при переселении

#323

Непрочитанное сообщение Grima » 26 июл 2018, 21:37

Добрый вечер!Подскажите,пжл,оплатят ли в военкомате 2 перевозки дом.вещей к ИПМЖ (в ОДНО место),естественно в оговоренных приказом пределах?Спасибо.

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

Перевозка вещей при переселении

#324

Непрочитанное сообщение olgen » 13 сен 2018, 20:11

Муж уволился по ОШМ, использовал право на бесплатную перевозку личных вещей в ИМЖ Санкт-Петербург. Через год, когда увеличили предельный возраст заключил новый контракт и мы снова уехали на север. Хоть контракт и был на 3 года, взяли с собой только личные вещи, так как по месту службы стали снимать жильё, а в нашей квартире по ИМЖ остался мой отец. Три года пролетели, муж снова заключает контракт в той же части, но возникла необходимость перевезти вещи из Санкт-Петербурга, так как отец по состоянию здоровья переезжает к нам. Вопрос, положена ли в этом случае компенсация на перевозку личных вещей? Прописка у мужа Санкт-Петербург. Срок заключения нового контракта конец сентября.

вукфы
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:18

Перевозка вещей при переселении

#325

Непрочитанное сообщение вукфы » 21 июн 2019, 09:54

Всех приветствую! История такая. Перевозил вещи из Воркуты в Сыктывкар транспортной к новому месту службы. Бухгалтер, отвечающая за это направление, была в отпуске, заместитель ее посмотрел документы, сказал все в порядке, но нужно, чтобы ВЕЗДЕ был прописан жд транспорт. Отправил документы на переделку в Воркуту. Переделали. Потом выходит наш отпускник, смотрит документы, говорит,что нету НАКЛАДНОЙ. Звоню в Воркуту директору транспортной, он удивляется, много лет, говорит, работаем и накладные делаем только ЮР.ЛИЦАМ, а вам не положено. Хорошо, звоню бухгалтерию, так и так, не положено нам... Та говорит, знаю, но вот у всех есть накладные, а у тебя нет, непорядок, оплачивать не буду. Или тогда переделывайте документы под АВТОтранспорт, там положено накладную выдавать. В общем, выслали мы в ТК образцы новых документов и накладной в том числе. Директор в открытую отказывать не стал, но ооочень долго меня мурыжил с переделкой и на звонки не отвечал и отмазки какие-то нелепые придумывал... Но в конце концов отдал эту накладную, но только ее и без договора. Мурыжил он меня, как я понимаю, по той причине, что из Воркуты автомобильной дороги НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть только жд. И договор, я думаю, по этой причине не стал переделывать. И теперь у меня на руках договор об отправке ЖД транспортом, а в накладной прописан АВТО. Бухгалтерия заявляет, что сроки вышли, плюс я уже исключен из списков части, а перевозка была на основании перевода к новому месту службы.
В общем, у меня такой вопрос: есть ли смысл судится с бухгалтерией, ведь весь сыр-бор из за накладной, которая в общем-то и не нужна?

Отправлено спустя 51 минуту 29 секунд:
Ну и чтобы было понятно, почему я исключен из списков части: в Воркуте подразделение сократили, меня вывели в распоряжение в Сыктывкар, откуда я и уволился по ОШМ. А так как у меня не было 20 календарей, то перевозку имущества можно было осуществить только к новому месту службы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Перевозка вещей при переселении

#326

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июн 2019, 17:13

[ref]вукфы[/ref], вы не с бухгалтерией разговоры разговаривайте, а пишите на имя командира заявление, всё полностью в нём опишите.
В любом случае КЧ обязан дать Вам письменный ответ в установленные сроки.
А уже этот ответ можете обжаловать в суде.
Во время службы рапорт об оплате подавали?
QR_BBPOST так как у меня не было 20 календарей, то перевозку имущества можно было осуществить только к новому месту службы.
Откуда это?

вукфы
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:18

Перевозка вещей при переселении

#327

Непрочитанное сообщение вукфы » 22 июн 2019, 10:43

[ref]вукфы[/ref], вы не с бухгалтерией разговоры разговаривайте, а пишите на имя командира заявление, всё полностью в нём опишите.
В любом случае КЧ обязан дать Вам письменный ответ в установленные сроки.
А уже этот ответ можете обжаловать в суде.
Во время службы рапорт об оплате подавали?

Рапорт подавал с финансовым отчетом. Я понимаю, ошибка в том, что пошел на поводу у бухгалтерии, но кто знал тогда, что директор тк поведет таким образом: обещал все переделать и в итоге подставил.
QR_BBPOST так как у меня не было 20 календарей, то перевозку имущества можно было осуществить только к новому месту службы.
Откуда это?
15 календарей и 25 льготных у меня. Раньше да, можно было перевозить имущество при увольнении к ПМЖ, но с 18 года такое право только у тех, кто отслужил 20 лет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Перевозка вещей при переселении

#328

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 июн 2019, 12:17

QR_BBPOST но с 18 года такое право только у тех, кто отслужил 20 лет.
Дайте ссылку на НПА

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Перевозка вещей при переселении

#329

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 июн 2019, 16:19

QR_BBPOST с 18 года такое право только у тех, кто отслужил 20 лет
Откуда это?

вукфы
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:18

Перевозка вещей при переселении

#330

Непрочитанное сообщение вукфы » 23 июн 2019, 11:49

QR_BBPOST с 18 года такое право только у тех, кто отслужил 20 лет
Откуда это?
Сложный для меня вопрос. В законе о статусе этого нет, значит я в других нпа это вычитал. В каких именно я уже и не помню, ведь перевозка происходила в марте, а сейчас июнь, да и я уже не вс.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей