Как правильно сдать служебку?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#421

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 мар 2013, 10:18

У нас требуют такое обязательство предоставлять нотариально заверенным.
требование не основано на законе и, следовательно, является противозаконное и противоправное требование.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

rot
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

#422

Непрочитанное сообщение rot » 30 мар 2013, 09:54

Добрый день!
Нужна консультация. У меня служебная квартира в военном городке. В ней, помимо меня и моей семьи еще прописаны мои родители.
Новое жилье на них я не получаю. По предварительному разговору юрист "Славянки" обязывает меня сдать квартиру полностью.Родителей на улицу?.
Как быть в данной ситуации?
Заранее благодарен,

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#423

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2013, 09:59

Родителей на улицу?.
Родителей с собой
У меня служебная квартира в военном городке. В ней, помимо меня и моей семьи еще прописаны мои родители.
после того, как Вы утратите право на проживание в ней, и Ваши родители утратт право, как члены Вашей семьи
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#424

Непрочитанное сообщение Severr » 30 мар 2013, 11:13

Не правда , см жилищный кодекс , а там " пенсионеры по возрасту выселению из служебного жилья не подлежат " Так что все правильно товарищ делает,а если городок открыли, да жилье уже муниципальное, то после вашего отъезда приватизацией не грех родителей побаловать

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#425

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 мар 2013, 12:13

В ней, помимо меня и моей семьи еще прописаны мои родители.
А проживают фактически где? На каких правах были заселены в служебное жильё и было ли согласие на это наймодателя?
Новое жилье на них я не получаю.
Как-то странновато выглядит это?
У меня служебная квартира в военном городке.
Его статус какой (закрытый или открытый)?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

rot
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

#426

Непрочитанное сообщение rot » 30 мар 2013, 16:25

лсв62,

Жилья своего нет, пенсионеры (по 75 лет)...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#427

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 мар 2013, 19:18

rot, а на остальные вопросы мне, что догадываться :? !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

rot
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

#428

Непрочитанное сообщение rot » 30 мар 2013, 21:14

лсв62,

Приехали из Новосибирска в 2004 г. Своей собственности не имеют. На то время городок был закрытым (в 2012 г. открыли). В личное дело внести не получилось, вышел некий приказ (номера не помню)...просто не успел. Но прописаны в этой квартире. Командир и КЭЧ дали согласие. Отец устроился работать в эту в/ч.
Вот и вся поднаготная.

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#429

Непрочитанное сообщение Severr » 31 мар 2013, 02:12

Не вижу проблем , Вы уезжаете получаете и приватизируете свое новое жилье, они (родители) тоже подают на приватизацию ,иначе зачем ее продлили? не иначе как вас и ваших родителей, так что не обижайте стариков, дайте им возможность получить от государства то что им принадлежит по закону

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#430

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 мар 2013, 17:28

В личное дело внести не получилось,
К жилищным правам не имеет отношения.
прописаны в этой квартире. Командир и КЭЧ дали согласие.
При совместном проживании вполне могли на законных основаниях получить ЖП, с учетом родителей.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

rot
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

#431

Непрочитанное сообщение rot » 31 мар 2013, 23:41

Severr,

Не понял, на какую квартиру родители подают на приватизацию? Мы должны освободить жилье полностью... иначе не дадут справки о сдаче...

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#432

Непрочитанное сообщение Severr » 01 апр 2013, 04:16

rot я думаю что ваши родители в праве остаться в военном городке , так как жилищный кодекс запрещает выселять пенсионеров по возрасту, а справку вам обязаны дать,так как ваши родители не являются членами вашей семьи см. ваше личное дело , а КЭЧ и командир будут обязаны заключить с вашими родителями новый договор найма . а вам выдать справку о сдаче обязаны , так как вы освободили квартиру от себя и членов своей семьи,а родители это что то вроде подселения получается .они приехали к вам так как не имели своего жилья , или оно их по каким то причинам не устраивало и вы обязаны были их приютить( подумайте вместе нет предела совершенству) , теперь они (родители) остаются в жилище соответствующим всем нормам (СЛАВЯНКА) "гарантирует" , и вы со спокойной сыновней совестью уезжаете к новому месту жительства , ну а родители ну кто им может запретить подать на приватизацию если они в ней не участвовали городок то теперь открытый,

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#433

Непрочитанное сообщение Severr » 01 апр 2013, 04:16

rot я думаю что ваши родители в праве остаться в военном городке , так как жилищный кодекс запрещает выселять пенсионеров по возрасту, а справку вам обязаны дать,так как ваши родители не являются членами вашей семьи см. ваше личное дело , а КЭЧ и командир будут обязаны заключить с вашими родителями новый договор найма . а вам выдать справку о сдаче обязаны , так как вы освободили квартиру от себя и членов своей семьи,а родители это что то вроде подселения получается .они приехали к вам так как не имели своего жилья , или оно их по каким то причинам не устраивало и вы обязаны были их приютить( подумайте вместе нет предела совершенству) , теперь они (родители) остаются в жилище соответствующим всем нормам (СЛАВЯНКА) "гарантирует" , и вы со спокойной сыновней совестью уезжаете к новому месту жительства , ну а родители ну кто им может запретить подать на приватизацию если они в ней не участвовали городок то теперь открытый,

serg_1967
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:45

Re:

#434

Непрочитанное сообщение serg_1967 » 01 апр 2013, 09:17

Не правда , см жилищный кодекс , а там " пенсионеры по возрасту выселению из служебного жилья не подлежат " Так что все правильно товарищ делает,а если городок открыли, да жилье уже муниципальное, то после вашего отъезда приватизацией не грех родителей побаловать
В подоплеке Ваших рассуждений скрыто одно "НО", притом очень существенное... Действительно "пенсионеры по старости" в соответствии с нормами, закрепленными ч.2 ст.103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений. Но, при этом, как установлено там же, а также разъяснено в пункте 42 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", должны быть соблюдены ряд условий. А именно в том, что данные пенсионеры:
- не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
- состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

rot
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

#435

Непрочитанное сообщение rot » 02 апр 2013, 00:48

serg_1967,

Все понятно, спасибо! Попробую поступить по Закону!

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#436

Непрочитанное сообщение Severr » 02 апр 2013, 04:05

Так и я о том же, они (родители) как раз не являются нанимателями жилого помещения по договору соц найма так как проживают в служебном жилье,СЛУЖЕБНОМ, членами семьи военнослужащего они тоже не являются потому что не вписаны в личное дело,любой суд это подтвердит, да и сам командир, он же сам не захотел их вписывать в Л.Д. военнослужащего. А стать на учет как нуждающийся святое дело.ну не хотят родители жить с невесткой, не хотят переезжать на новое место, вот и вынуждены просить жилье, а куда им еще? и куда их могут выселит? и как обязать сына забрать их с собой? тут министерства обороны само встряло в лице командира, в свое время не вписав их в личное дело военнослужащего.

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#437

Непрочитанное сообщение Severr » 02 апр 2013, 04:21

Так и я о том же, они (родители) как раз не являются нанимателями жилого помещения по договору соц найма так как проживают в служебном жилье,СЛУЖЕБНОМ, членами семьи военнослужащего они тоже не являются потому что не вписаны в личное дело,любой суд это подтвердит, да и сам командир, он же сам не захотел их вписывать в Л.Д. военнослужащего. А стать на учет как нуждающийся святое дело.ну не хотят родители жить с невесткой, не хотят переезжать на новое место, вот и вынуждены просить жилье, а куда им еще? и куда их могут выселит? и как обязать сына забрать их с собой? тут министерства обороны само встряло в лице командира, в свое время не вписав их в личное дело военнослужащего.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
rot а вы по закону ЗАКОНУ принуждать родителей менять место жительства не имеете права

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#438

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 апр 2013, 12:04

так как проживают в служебном жилье,СЛУЖЕБНОМ,
и
(родители) тоже подают на приватизацию ,
Стандартное заблуждение, так как
ну а родители ну кто им может запретить подать на приватизацию если они в ней не участвовали городок то теперь открытый,
"открытие" городка (снятие статуса закрытости) не означает изменение статуса жилых помещений расположенных в этом городке ;) А запретит им это делать тот же ЖК РФ.
Приехали из Новосибирска в 2004 г. Своей собственности не имеют.
Я вот не пойму, что Вы упор делаете только на собственность, но ведь в Новосибирске они же где-то жили? Что стало с тем жильём? Почему Вы не претендовали на получение жилья с учётом родителей? Так как
При совместном проживании вполне могли на законных основаниях получить ЖП, с учетом родителей.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#439

Непрочитанное сообщение Severr » 06 апр 2013, 05:41

Уважаемый ЛСВ62 родители приехали из Новосибирска, а если они (родители) жили в частном доме без воды и туалета? то есть в не благоустроенном жилье переехали к сыну , в благоустроенное жилье , ни кто не в праве будет их выселить обратно .так как командир не разрешил их вписать в личное дело выселить их ну ни как не смогут ни как

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#440

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 апр 2013, 10:47

Severr, ответ на Ваше предположение
а если они (родители) жили в частном доме без воды и туалета?
лежит в сообщении написанном ранее
Своей собственности не имеют.
правда оно оговаривает настоящий момент и упускает ранний период.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#441

Непрочитанное сообщение Severr » 07 апр 2013, 05:22

ЛСВ62 повторяю они (родители) переехали к сыну свой старый дом подарили (продали) у них сейчас нет ни чего, и с сыном они живу более года, ну не дал возможности командир вписать их в личное дело, так теперь это его проблемы куда он их денет, у командира нет возможности выселить стариков на улицу

Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:
Подобная ситуация сложилась с моим знакомым, он проходил военную службу в военкомате и проживал в квартире предоставленной администрацией района по договору служебного найма, при нынешнем развале узнав что его переведут в распоряжение командира части за 700 км от родного военкомата срочно прописал к себе родителей (пенсионеров по возрасту)которые проехали к нему из глухой деревушки в рай центр в благоустроенное жилье предварительно переписав свою мазанку на родственников, администрация района дала добро на включение родителей в договор служебного найма. военнослужащий (бывший военкоматчик)благополучно убыл к новому месту службы оставив жену дочь и родителей в райцентре, жена и дочь записаны в личном деле,родители нет. квартира по договору числиться за военнослужащим так как договор составлен на период службы а он еще служит хотя не в военкомате а в воинской части в распоряжении,квартиру в рай центре не сдает мотивируя тем что В.Ч. не предоставляет жилье и перевозить семью некуда командир родителей в личное дело не вписывает сей час военнослужащий получил извещение только на себя жену и дочь .объясните пожалуйста уважаемый ЛСВ62 что по вашему будет с родителями? куда их администрация денет? какие припоны могут возникнуть у военнослужащего? ведь администрация сама разрешила прописать родителей вписав их в договор служебного найма, а командир не вписал их в личное дело вояки

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#442

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 апр 2013, 17:38

что по вашему будет с родителями?
:? Видимо
администрация
будет вынуждена подать в суд на выселение но, учитывая, что Вы приводили они будут вынуждены сослаться на тот факт, что родители злоупортребляют своим правом, возможно суд встанет на их сторону так как это злоупотребление налицо. Как-то так. :oops:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#443

Непрочитанное сообщение Severr » 08 апр 2013, 05:23

Ну какое здесь злоупотребление? они (родители) просто хотят жить в благоустроенном жилье. А администрация пусть злобой исходит, они сами САМИ дали добро на прописку родителей, а командование не захотело их вписывать в личное дело. куда им теперь? к сыну насильно? метры не позволяют. в чисто поле нельзя, обратно в мазанку? она уже ми не принадлежит, да и Ж.К. не позволяет выселять в не благоустроенное жилье. Так что пусть живут, а если не смогут приватизировать, так есть программа по переселению лиц утративших связь с министерством обороны, что тоже не плохо.да и вообще, тем кто живет в служебном жилье перед тем как уволиться задумайтесь о своих ближних, о родителях например. сначала мы их не берем - нет жилья, потом командир не дает вписать их в личное дело. Да сколько ж можно? если бы мы все так поступали как я написал, то ни у кого не возникало бы проблемы с внесением близких родственников в личное дело, а то я сам со страхом думаю как в глаза матери смотреть буду,ведь она ко мне не поедет, так как родина 18 кв на нее не выделила, потому что командир отказался вписывать в ЛД , а я не мог мать взять с собой раньше, не мог, так как переезжая с гарнизона в гарнизон я всегда знал, квартиру сдай с получением предписания . на новом месте ждала в лучшем случае койка в казарме. вот и вынужден был на первое время отправлять жену с маленькой дочей к маме, в ее мазанку без удобств, пока не найду какой то угол в съемной хате. и я и мать понимали, что она (мать) у меня запасной аэродром , а теперь когда я выслужил все, какая то * будет говорить мне, что ваша мать с вами не жила, в личное дело вписывать не будем , вы хитрый хотите на мать дополнительные метры получить,меня это бесит, я что сволочь не благодарная? Вы лучше помогите человеку советом. какими справками запастись какие рапорта написать

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#444

Непрочитанное сообщение Severr » 09 апр 2013, 08:13

Очень прошу знатоков помочь разговаривал с сослуживцами в части у многих такие проблемы

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#445

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 апр 2013, 08:24

Ну какое здесь злоупотребление?
Прямое! Если бы при получении разрешения на вселение в служебное жильё было заявлено как Вы тут преподносите
они (родители) просто хотят жить в благоустроенном жилье.
то никакого согласия не получили бы. Согласие было дано, скорее всего, по причине того, что за престарелыми родителями требуется уход и раздельное проживание затрудняет его ведение ;) ! Следовательно, по логике вещей, при стоянии в очереди воин должен был предпринять меры для включения их в эту очередь, а на деле, что произошло?
Вы лучше помогите человеку советом. какими справками запастись какие рапорта написать
Оспаривать надо было отказ командования о вписании родителей в личное дело, а теперь только ждать как будет развиваться ситуация и готовить свои аргументы для суда.
Так что пусть живут, а если не смогут приватизировать, так есть программа по переселению лиц утративших связь с министерством обороны, что тоже не плохо.да и вообще,
необходимо вначале определиться кто такие "утерявшие связь с МО" ну уж никак не родители, на них эта программа не распространяется (мне так кажется) я конечно не претендую на истину но, написанное Вами выше просто эмоции, через это проходило большенство, а у некоторых и такой возможности небыло, - отправить к родителям. Но это не есть основание и оправдание для суда.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#446

Непрочитанное сообщение ашатан » 10 апр 2013, 23:15

http://www.zapadnoedgo.ru/publ - вот здесь в разделе Документация посмотрите. У нас требуют такое обязательство предоставлять нотариально заверенным.
Мучают сомнения.... Обязательство подписывают только все члены семьи... И всё? Это будет достаточным?
Раньше (2009-2010гг) Обязательство было изложено по-другому. Там конкретно указывалось кто с одной стороны, кто с другой стороны, их подписи...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#447

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 апр 2013, 07:58

Это будет достаточным?
Достаточным для чего? :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#448

Непрочитанное сообщение ашатан » 11 апр 2013, 08:30

ашатан писал(а):Это будет достаточным?


Достаточным для чего? :?
Для предоставления Обязательства в ДЖО.?

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#449

Непрочитанное сообщение Severr » 11 апр 2013, 09:26

Ни о каком согласии или не согласии при заселении матери речи не шло, просто домишко где жила мать очень ветхий и не имеет никаких удобств, таскать воду за километр и топить печь мать уже не в состоянии,она инвалид третьей группы, а в благоустроенном жилье она себя вполне может обслуживать,тут получилась такая ситуация,команч блюдя экономию средств МО отказался вписывать мать в личное дело, сказав- квартира в которой ты живешь принадлежит муниципалитету и к министерству обороны ни каким боком не относиться кого они там с тобой понапрописывали мне до фонаря пусть сами думают как и кого выселять будут. Муниципалитет когда давал квартиру вояке заключил с ним Договор найма служебного жилого помещения (хотя вояка криком кричал служебное жилье может быть только в тех министерствах и ведомствах где предусмотрена военная служба) выдан на период военной службы.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Тут сомнения такого плана, может зарание заготовить бумагу что матери врачи переезд не рекомендуют, избушка где она жила ранее в аварийном состоянии, мне кажется надо что то такое готовить.ведь она уже год со мной проживает посоветуйте братцы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#450

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 апр 2013, 11:22

Severr, ну не ставте Вы всё с ног на голову.
просто домишко где жила мать очень ветхий и не имеет никаких удобств,
Если жильё ветхое, то необходимо его таковым признать и встать на учёт, а Вы это преподносите как обязанность МО обеспечивать жильём родителей военных :shock: где Вы такую обязанность у МО нашли???
Муниципалитет когда давал квартиру вояке заключил с ним Договор найма служебного жилого помещения (хотя вояка криком кричал служебное жилье может быть только в тех министерствах и ведомствах где предусмотрена военная служба) выдан на период военной службы.
Вы очень вольно обращаетесь с нормами права и не только Вы, к сожалению.
Тут сомнения такого плана, может зарание заготовить бумагу что матери врачи переезд не рекомендуют, избушка где она жила ранее в аварийном состоянии, мне кажется надо что то такое готовить.ведь она уже год со мной проживает посоветуйте братцы.
Я Вам ещё раз повторяю, что вселение таких родственников производится с согласия как нанимателя, так и членов его семьи, а в служебное жильё ещё требуется согласие наймодателя. Если командир отказывается вписать Вашу мать, то признавайте по суду факт необходимости ухода за матерью, то есть то обстоятельство, что мать в силу возраста нуждается в постоянной помощи как материально, так и физически и, следовательно, переехав к Вам находится у Вас на иждивении, после обязывайте командира вписать её в личное дело и корректируйте состав нуждающихся в ДЖО. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя