Как правильно сдать служебку?

Severr
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:21

#451

Непрочитанное сообщение Severr » 11 апр 2013, 12:12

Я и пытаюсь до ВАС это довести что мать прописывал муниципалитет,вписал ее в договор без каких либо оговорок и условий просто принес паспорт матери и все вписали в договор, потом в паспортный стол там тоже бух печать без разговоров , почему муниципалитет пожелал назвать квартиру служебной я не знаю, но когда командир отказался вписывать мать в личное дело, у меня и появилась шальная мысль обязать обеспечить жильем мать, но не за счет МО а за счет лоховатого муниципалитета, поэтому и спрашиваю справку что жилье ветхое это понятно, но меня волнует вопрос как они (муниципалитет) смогут перепрыгнуть то что пенсионеров по возрасту выселять нельзя, что они скажут когда мать после моего отъезда подаст заявление о признании ее нуждающейся в жилье, и попросит заключить с ней договор социального найма

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#452

Непрочитанное сообщение venta » 11 апр 2013, 13:03

что они скажут когда мать после моего отъезда подаст заявление о признании ее нуждающейся в жилье, и попросит заключить с ней договор социального найма
они откажут в заключении ДСН и (возможно) подадут иск о выселении
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#453

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 апр 2013, 13:15

Я и пытаюсь до ВАС это довести что мать прописывал муниципалитет,
Вы уж что вбили себе в голову то и пытаетесь мне тут доказать ;) Вы как и муниципалитет очень вольготно определяете статус жилого помещения, при этом, не утруждая себя ответом на элементарный вопрос, а фактический статус жилья каков? На каком основании Вы сами были вселены в это жильё то, что муниципалитет определяет это жильё как-то по-своему в данном случае роли не играет. Когда дело перейдёт в суд вот тут и всплывёт истинный статус жилья ;)
Как только Вы поймёте, что желание улучшить свои жилищные условия родители военнослужащих обязаны решать не за счёт Минобороны, именно тогда Вы начнёте думать несколько иначе.
что они скажут когда мать после моего отъезда подаст заявление о признании ее нуждающейся в жилье, и попросит заключить с ней договор социального найма
Я за них думать не хочу, а Вам могу повторить то, что говорил ранее, откажут и выселят через суд, обосновывать будут злоупотребление правом и, возможно, Вы сами этому нехотя способствовали, не обжалуя отказ командира внести Вашу мать в личное дело как находящуюся у Вас на иждивении. И давайте не повторяйте мне опять, что туалет на улице и прочие неудобства, есть установленный порядок признания нуждающимися и его следует придерживаться, в противном случае можно нарваться на признание недействительным действий по вселению и, соответственно, выселение без предоставления другого жилого помещения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#454

Непрочитанное сообщение ашатан » 12 апр 2013, 14:32

Нотариус не хочет заверять Обязательство о сдаче служебки. Говорит, что впервые с этим сталкивается. Что делать? Подскажите, чем ему можно "тыкнуть", чтобы он почитал....

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#455

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 апр 2013, 16:26

Нотариус не хочет заверять Обязательство о сдаче служебки.
Вам повезло встретить грамотного нотариуса, т к такое обязательство ничтожно, поскольку противоречит жилищному законодательству.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#456

Непрочитанное сообщение ашатан » 12 апр 2013, 16:30

Вам повезло встретить грамотного нотариуса
Вы думаете повезло? А почему же в РУЖО такую бумажку требуют? И как другим людям удается заполучить такой документ? Получается "на КОГО нарвёшься"? Да?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#457

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 апр 2013, 17:01

Вы думаете повезло?
Ну... учитывая, что грамотных специалистов значительно меньше, то повезло.
А почему же в РУЖО такую бумажку требуют?
Вы мало с ними общаетесь - они частенько такое требуют.... как говорится, специально - хрен придумаешь.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

chizhik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:10

#458

Непрочитанное сообщение chizhik » 12 апр 2013, 21:00

Нотариус не хочет заверять Обязательство о сдаче служебки. Говорит, что впервые с этим сталкивается. Что делать? Подскажите, чем ему можно "тыкнуть", чтобы он почитал....
Был в такой же ситуации. Два нотариуса наотрез отказались заверять, третий заверил со словами: заверяю ваши подписи и это обязательство ни к чему вас не обязывает. Так что ищите.На что ссылались первые два уже не помню, год прошел.

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#459

Непрочитанное сообщение ks0077 » 02 июн 2013, 08:16

Подскажите, пожалуйста. Я вот тут все читаю, что ремонт нужно делать раз в 5 лет. Я живу в квартире 2 года, сейчас нужно сдавать; ремонт, конечно, небольшой делали, когда въехали. Уже все выписаны. Есть где-нибудь в законах по поводу того, что если 5 лет не прожил в квартире, то и платить ни за какой ремонт не надо? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#460

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 июн 2013, 11:30

Есть где-нибудь в законах по поводу того, что если 5 лет не прожил в квартире, то и платить ни за какой ремонт не надо?
У нас так дословно законы не пишутся :) Если, жилое помещение находится в нормальном состоянии, что очень относительное понятие то, делать ремонт Вас обязать не могут. Только не забывайте, что мы живём в России, где человек ничто, а должностное лицо повыше царя будет :jokingly:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
ремонт, конечно, небольшой делали, когда въехали.
Это может свидетельствовать только о том, что прежний жилец сдал квартиру в состоянии при котором проживание нормальное не возможно, а ДЛ приняло её в таком состоянии или взяли деньги за ремонт с жильца но, ремонт не выполнили, то есть денюшки присвоили. Что мешает вызвать представителя лица, которому будете сдавать жильё для определения необходимости проведения ремонта или сразу сделать небольшой косметический ремонт?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
TheONE
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:05
Откуда: Подольск

#461

Непрочитанное сообщение TheONE » 12 июн 2013, 16:01

а как определить находится жилье в нормальном состоянии или нет? У меня при сдачи служебки инженер ходила и записала, что все потолочные плитки надо отдирать, в ванной тоже кафель отдирать и потом красить, обои переклеивать, батареи-окна красить. На чем она основывается? Есть какой-нибудь регламент, ВСН? Ведь жилье в нормальном состоянии, чистенько, обои не отпадывают.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#462

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 июн 2013, 11:26

На чем она основывается?
:jokingly: Так у неё бы и спросили!
батареи-окна красить.
Не вопрос раз в 5 лет и то, если окна деревянные.
в ванной тоже кафель отдирать и потом красить,
дурь!!!
Есть какой-нибудь регламент, ВСН?
???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
TheONE
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:05
Откуда: Подольск

#463

Непрочитанное сообщение TheONE » 13 июн 2013, 18:25

...не я конечно понимаю, что экстрасенсов здесь нет, но если я задаю вопрос, то наверняка не смог получить ответ у инженера. Ладно, эт все лирика.
Как можно сбить сумму оплаты при сдаче служебной квартиры? Вот получаю я у экономиста Славянки акт, где указана смета работ, материалов и т.д. для проведения текущего ремонта. Ремонт я делал 4,5 года назад, состояние квартиры нормальное.Какой алгоритм действий? На что давить?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#464

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 июн 2013, 21:05

На что давить?
На то, что
потолочные плитки надо отдирать,
бред, если на данный материал есть сертификат соответствия и он разрешён к использованию в жилых помещениях, то требования не законны!
Про окна и батареи я уже сказал, если покраска не имеет изъянов (шелушение ит.д.) то требования не законны. Фотографируйте состояние квартиры, пишите замечание на составленный акт, пишите жалобу в прокуратуру, к вышестоящим Славянистам или обжалуйте действия ДЛ Сливососов в суде, иного не дано! выбор за Вами.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Gera97692
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:52

#465

Непрочитанное сообщение Gera97692 » 16 июн 2013, 12:35

Здравствуйте форумчане не знаю в какую тему писать. Нахожусь в распоряжении по ОШМ, живем в военном общежитие, в апреле 2013г. пришло решение на распределение жилья по ДСН (на меня и дочь 2011 г.р, жену исключили из списка нуждающихся т.к. не прошло 5 лет с продажи ее квартиры). Сейчас со мной ДЖОшники не хотят подписывать ДСН пока не выпишутся все и я не сдам служебку. Это получается я должен пойти жить на улицу с женой и ребенком, т.к. жена не вписана в ДСН я ее не смогу прописать на новом ПМЖ. Может кто посоветует, что можно предпринять чтоб и ДСН подписать и пока остаться в служебке до того момента как уволят и не исключат из списков части?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
забыл уточнить. Решение было до 9 июня с доплатой, которую я произвел. Написал ДЖОшникам заявление в котором просил заключить со мной ДСН в случае отказа мотивировать свой ответ. Что еще можно нужно сделать?

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#466

Непрочитанное сообщение ks0077 » 16 июн 2013, 14:26

Gera97692,
Знаю, что это не правильно, но у нас делают так. Выписал всех из квартиры, пришел в администрацию и написал обязательство о сдаче, оформился в полученной квартире. В обязательстве писал, что , вроде, через 2 месяца после получения жилья обязуюсь служебку освободить. Это было в ноябре 2012, но до сих пор живу в служебке, т.к. в договоре найма служебного помещения написано, что освободить я его должен после окончания службы, а служба все никак не хочет заканчиваться. И никто меня особо из этой квартиры не гонит. Но все, видимо, зависит от конкретных местных условий.

Gera97692
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:52

#467

Непрочитанное сообщение Gera97692 » 16 июн 2013, 16:58

ks0077,
У нас ДЖОшники про обязательство не хотят вообще слушать, выписывайтесь, сдавайте, а дальше ваши проблемы где жить будете. И их не волнует что жена останется без регистрации вообще, а дочь без мед. обслуживания.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#468

Непрочитанное сообщение igorasever » 16 июн 2013, 21:15

Может кто посоветует, что можно предпринять чтоб и ДСН подписать и пока остаться в служебке до того момента как уволят и не исключат из списков части?
Lampas писал: Вчера от сослуживца, подписавшего ДСН, узнал очередной новый порядок распределённого жилья (по крайней мере так делает 1 отдел Зап.РУЖО): Военнослужащий подписывает ДСН, а на руки ему выдают не Договор, какую-то выписку из Договора с припиской, что данный документ правомочен для получения ключей в Управляющей компании и заселения. И только после переезда в новое жильё, сдачи прежнего служебного жилья и предоставления справки из Славянки о сдаче служебного жилья, в 1 отделе Зап.РУЖО отдают на руки долгожданный ранее подписанный ДСН!
Непонятно, кто придумал данный порядок получения жилья: РУЖО или ДЖО?!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#469

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 июн 2013, 09:42

Может кто посоветует, что можно предпринять чтоб и ДСН подписать и пока остаться в служебке до того момента как уволят и не исключат из списков части?
Обратитесь в военную прокуратуру на нарушение норм права которые приводят к тому, что нарушаются Ваши права. Пусть образумят безумцев, отпишутся, жалобы выше и так до главной ВП. Освобождать общагу до увольнения Вы не обязаны, а требования об освобождении специализированного жилья (общаги) перед заключением ДСН с в/с инструкция не содержит, это уже не раз обсуждалось и приводили решения судов в пользу воина.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Andrei074
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:14

#470

Непрочитанное сообщение Andrei074 » 17 июн 2013, 19:04

Уважаемые форумчане !!! Подскажите. Получил извещение на получение ЖП. Собрал все необходимые документы для заключения ДСН. В местном РУЖО отказываются заключать ДСН пока не сдам служебное жилье. Супруга является действующей военнослужащей (сам пока в распоряжении). Как быть ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#471

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 июн 2013, 19:39

Как быть ?
указать им на незаконность их требований. В случае отказа, обжаловать в суде не забыв наложить через суд обременение на распределённое жилое помещение, чтобы оно не ушло.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

#472

Непрочитанное сообщение Tatyana » 21 июн 2013, 15:00

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, пришел перевод, рассчитали за 3 дня, и требуют сдачу служебной квартиры, есть ли какие-то сроки по сдаче жилья, на новом месте ничего нет.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#473

Непрочитанное сообщение STQwo » 21 июн 2013, 15:44

требуют сдачу служебной квартиры, есть ли какие-то сроки по сдаче жилья
3 мес с момента, когда утрачиваете право проживания. Но с переводом вы право проживания не утрачиваете. Можете не сдавать ее, но для постановки на учет нуждающихся по новому месту службы нужно будет сдать эту.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

serval
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:26

#474

Непрочитанное сообщение serval » 30 июн 2013, 23:51

Есть служебное жилье (1-к.кв.) в ЗАТО. В распоряжении стою в Москве. Родился ребенок, т.е теперь положена 2-комн. квартира. Можно ли и как встать на очередь на улучшение жилищных условий в Москве, не сдавая служебки?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#475

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 июл 2013, 08:47

Можно ли и как встать на очередь на улучшение жилищных условий в Москве,
Вопрос не в тему но, попытаюсь ответить. Для начала необходимо знать на какое жильё Вы претендуете (служебное или иное)? Далее, Вы увольняетесь? Если, да, то по какому основанию и где избрали место постоянного жительства? Для начала хватит.
Если Ваш вопрос заключался как внести изменения в реестр нуждающихся который ведётся в ДЖО в плане увеличения состава семьи то это совсем другое.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

serval
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:26

#476

Непрочитанное сообщение serval » 04 июл 2013, 07:57

лсв62
Пытаюсь для себя определить алгоритм действий для того, чтобы: 1) встать в очередь в ДЖО на постоянное жилье и 2) встать на улучшение жилищных условий. Я пока не увольняюсь, но нахожусь в распоряжении с 01.12.2009 (в настоящее время - в длительной заграничной командировке). По возвращении - либо дальнейшее прохождение службы в месте, где найду, либо увольнение.
Исходя из вышеизложенного, скорректирую вопрос: у меня служебная 1-комн. квартира. как на нынешнем месте службы встать на улучшение жилижных условий (то есть на очередь на ДСН на служебную 2-комн), а так же на постоянное жилье? Нужно ли при этом сдавать служебную квартиру по старому месту службы?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#477

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июл 2013, 12:36

1) встать в очередь в ДЖО на постоянное жилье
Для этого необходимо знать когда Вы заключили свой первый контракт о прохождении службы? Если после 98 года то встать на такую очередь Вы сможете имея выслугу 20 лет и более в календарях.
2) встать на улучшение жилищных условий.
Можете, но для этого надо написать соответствующее заявление в ДЖО раз Вы
В распоряжении стою в Москве.
Кроме того раз Вы
в настоящее время - в длительной заграничной командировке
то реализация права на улучшение может затянуться (ИМХО).
у меня служебная 1-комн. квартира. как на нынешнем месте службы встать на улучшение жилижных условий (то есть на очередь на ДСН на служебную 2-комн),
Написав соответствующее заявление в ДЖО,
Нужно ли при этом сдавать служебную квартиру по старому месту службы?
Да, так как Вы обязаны предоставить справку при подачи заявления о признании нуждающимся в служебном жилом помещении по месту службы. Вот выписка из Приказа МО 1280
Показать текст
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509,
от 28.05.2012 N 1350)

1. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются - члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах <*>.
--------------------------------
<*> Абзац второй пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 31, ст. 3173; 2002, N 1 (ч. I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст. 2521; N 48, ст. 4740; 2003, N 46 (ч. I), ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; 2005, N 17, ст. 1483; 2006, N 1, ст. 1, 2; N 6, ст. 637; N 19, ст. 2062, 2067; N 29, ст. 3122; N 31 (ч. I), ст. 3452; N 43, ст. 4415; N 50, ст. 5281; 2007, N 1 (ч. I), ст. 41; N 2, ст. 360; N 10, ст. 1151; N 13, ст. 1463; N 26, ст. 3086, 3087; N 31, ст. 4011; N 45, ст. 5431; N 49, ст. 6072; N 50, ст. 6237; 2008, N 24, ст. 2799; N 29 (ч. I), ст. 3411; N 30 (ч. II), ст. 3616; N 44, ст. 4983; N 45, ст. 5149; N 49, ст. 5723; N 52 (ч. I), ст. 6235; 2009, N 7, ст. 769; N 11, ст. 1263; N 30, ст. 3739; N 52 (ч. I), ст. 6415).

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:
--------------------------------
<*> Почтовый адрес структурного подразделения уполномоченного органа помещается в каждом органе военного управления, управлении объединения, управлении соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени и т.д. (статья 188 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 47 (ч. I), ст. 5749; 2008, N 43, ст. 4921).

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)
При назначении военнослужащего на воинскую должность либо его увольнении с воинской должности кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют данную информацию в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.
(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Иннушка
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:13

Re: Как правильно сдать служебку?

#478

Непрочитанное сообщение Иннушка » 11 июл 2013, 18:12

Большая просьба - подскажите пожалуйста. В Западном РУЖО выдали перечень документов, необходимых для оформления справки о сдаче служебного жилья. В этот перечень входит ОРИГИНАЛ ОРДЕРА. Оригинал ордера мне в управляющей компании отказываются выдать. Предлагают копию. Что делать? Копию примут или всё таки необходим оригинал? Спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#479

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 июл 2013, 19:16

Оригинал ордера мне в управляющей компании отказываются выдать. Предлагают копию.
Чем мотивируют отказ? Раз этот документ нужен для
оформления справки о сдаче служебного жилья.
То данный ордер им нафиг не нужен, просто вредничают. Требуйте выдать сам ордер или письменный отказ его выдать, чтобы у Вас с ДЖОдаями в дальнейшем не было проблем.
Копию примут или всё таки необходим оригинал?
Так позвоните в
Западном РУЖО
объясните сложившуюся ситуацию, позицию занятую УК и поинтересуйтесь у них, устроит ли их копия ордера, делов-то.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

серега68
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:24

#480

Непрочитанное сообщение серега68 » 15 июл 2013, 17:55

Добрый вечер! Как снять с регучета несовершеннолетнего сына из служебной квартиры, к-й с рождения проживает с матерью?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей