Как правильно сдать служебку?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Как правильно сдать служебку?

#541

Непрочитанное сообщение Гамлет » 31 авг 2016, 12:18

Доброго времени суток!!!
Ветка как-то приутихла, прочёл все вышеизложенное, очень интересное решение суда, но нет ничего конкретного. Прошу Вашего совета. Суть вопроса: в 2013 получил постоянное жильё, поиватизировал, вся семья зарегистрирована по новому месту жительства, служебку до сих пор не сдал!!! Через месяц планирую поехать на прежнее место службы и сдать служебное жильё. Как Вы понимаете ни справка о сдаче, ни какие другие документы мне не нужны. В РЭУ требуют оплаты ремонта, обои, покраска оконных блоков, треснувшая плитка, изменившийся цвет леноллиума... В общем приличная сумма. Вопрос, как минимизировать затраты, или просто бросить ключи на стол да уехать??? Как это все оформить грамотно, может участкового пригласить для фиксации факта сдачи? Повредит ли мне это в дальнейшем, я действующий военнослужащий??? Заранее спасибо!
Если с РЭУ нет письменного договора найма служебного помещения, то можно не платить..Если есть с ними письменный договор по которому вы должны оплатить, то платите

juristicpro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 21:38
Контактная информация:

Как правильно сдать служебку?

#542

Непрочитанное сообщение juristicpro » 05 сен 2016, 19:16

Доброго времени суток!!!
Ветка как-то приутихла, прочёл все вышеизложенное, очень интересное решение суда, но нет ничего конкретного. Прошу Вашего совета. Суть вопроса: в 2013 получил постоянное жильё, поиватизировал, вся семья зарегистрирована по новому месту жительства, служебку до сих пор не сдал!!! Через месяц планирую поехать на прежнее место службы и сдать служебное жильё. Как Вы понимаете ни справка о сдаче, ни какие другие документы мне не нужны. В РЭУ требуют оплаты ремонта, обои, покраска оконных блоков, треснувшая плитка, изменившийся цвет леноллиума... В общем приличная сумма. Вопрос, как минимизировать затраты, или просто бросить ключи на стол да уехать??? Как это все оформить грамотно, может участкового пригласить для фиксации факта сдачи? Повредит ли мне это в дальнейшем, я действующий военнослужащий??? Заранее спасибо!
Вы когда вселялись акт приемки подписывали?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Как правильно сдать служебку?

#543

Непрочитанное сообщение papalenin » 18 окт 2016, 14:12

день добрый! подскажите пожалуйста, каким документом определен акт приема-передачи, составленный с управляющей компанией с отметками о произведенном ремонте, о выделении денежной суммы на ремонт, о наличии ключей от квартиры/комнаты (сдал/не сдал), и соответственно где можно посмотреть его?
Вообще вопрос возник в связи с необходимостью сдать служебку. ни НПА и ни методичку по порядку сдачи не нашел кроме как на милру...

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

Как правильно сдать служебку?

#544

Непрочитанное сообщение bush » 27 ноя 2019, 20:53

А как обстоит сдача жилья и получения справки, если развелись и БЖ отказывается освобождать квартиру по договору найма жилого помещения?
в квартире никто не прописан.

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

Как правильно сдать служебку?

#545

Непрочитанное сообщение Наиалина » 17 сен 2020, 16:19

Добрый день,
Подскажите, пож-та: Муж-военнослужащий, Первый контракт до 98 г. Отправили согласие на извещение по распределенному жилью. Отправили документы на получение жилья в собственность. Вопрос в следующем: проживаем в служебном жилье, и планировали его сдать в течение 2-х мес. с момента получения решения на собственность. Но в ДЖО при сдаче документов на получения жилья в собственность сказали, что документы по постоянному жилью(решение,...) мы получим только после сдачи служебного жилья. Насколько это действительно так? Переезд занимает не один день... Не хочется с маленькими детьми остаться на улице.. Прописаны в служебном жилье, контракт у мужа заканчивается в июне 2021 г.Служебное и постоянное жилье находится в одном городе.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Как правильно сдать служебку?

#546

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 17 сен 2020, 18:17

QR_BBPOST Добрый день
Ну смотрите, отвечу на основе собственного опыта.
QR_BBPOST Но в ДЖО при сдаче документов на получения жилья в собственность сказали, что документы по постоянному жилью(решение,...) мы получим только после сдачи служебного жилья. Насколько это действительно так?
Сразу скажу, что можете попробовать пободаться с РУЖО в этом вопросе с непредсказуемым результатом. У меня такое впечатление, что до сих пор нет единого решения по этому вопросу. То какие-то гарантийные письма писали, мол обязуюсь сдать в течение месяца после получения постоянного жилья, потом вроде отменили. Кто пытается нагнуть РУЖО через прокуратуру и суды, даже не знаю какая сейчас практика.
Как было у нас. Наша служебка в ЗАТО (хоть и считалась служебкой от МО), но принадлежала муниципалитету. Муниципалы там какой-то договор заключили с МО и часть своего фонда предоставляли военным. Так вот, мы сдавали служебку муниципалам, получали заветную справку опять же подчеркиваю - от муниципалов и в ней было прописано, что заключен договор (по моему краткосрочного найма вроде так) на 3 месяца. Т.е. как бы квартира сдана, но фактически мы там и остались жить на период оформления жилья и увольнения со службы. Т.е. никто на улицу не вышвыривал) А уже когда мы уезжали с ЗАТО, то окончательно производили расчет с муниципалами по закрытию лицевых счетов.
Но это если ваша квартира принадлежит муниципалам. Если ваша служебка принадлежит исключительно МО, то, опять же полагаю, возможно заключение на ту же квартиру договора краткосрочного найма.
Вот я что-то не слышал, чтобы людей выкидывали на улицу в никуда. Поэтому вы узнайте о возможности заключения такого договора. Не вы же первые, в конце-концов... До вас же люди в вашей местности как-то решали этот вопрос.

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

Как правильно сдать служебку?

#547

Непрочитанное сообщение Наиалина » 18 сен 2020, 00:52

Спасибо большое!

Witosss161
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 21:45

Как правильно сдать служебку?

#548

Непрочитанное сообщение Witosss161 » 22 сен 2020, 22:21

Всем доброго времени суток!Собираемся приобрести свое жилье по гражданской ипотеке, при этом имеем служебку в этом же городе. Право на служебку при оформлении ипотечной квартиры в собственность я теряю,насколько я понимаю,отсюда вопрос- в какой срок я обязан сдать служебку?

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Как правильно сдать служебку?

#549

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 11 май 2022, 20:03

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком порядке сдаётся служебная квартира: выписка в паспортном столе-вызов техника для составления акта приема-передачи- закрытие лицевого счета-получение справки из управляющей компании об отсутствии задолженности или в другой последовательности? Подскажите, как правильно?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя