Ликбез (процессуальные вопросы)

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1381

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 09 апр 2021, 09:01

Народ подскажите. Гарнизонный суд приостановил производство по делу об оспаривании увольнения военнослужащего по НУК (за адм. мелкое хулиганство) до рассмотрения Екатеринбургским областным судом жалобы долж. лица вынесшего адм. на решение Серовского районного суда на основании которого указанная административка слетела.
Мною подана частная жалоба, где указано, что производство по делу должно быть приостановлено до тех пор, пока мою жалобу на постановление по делу об адм. правонарушении не рассмотрит гарнизонный суд (Решение Серовского суда будет скорее всего отменено, так как указанный суд не имел право рассматривать жалобу в отношении военнослужащего, и жалоба будет передана по подведомственности в гарнизонный суд).
Заседание Свердловского суда по рассмотрению жалобы назначено, на ближайшие дни, а частная жалоба еще еще не ушла из суда первой инстанции. Сам вопрос. Производство по делу будет продолжено, как жалобу в Свердловске рассмотрят или будут ждать чем закончиться рассмотрение частной жалобы???

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1382

Непрочитанное сообщение vakh » 12 апр 2021, 07:40

Читая о том, что творится в отправлении судопроизводства, опускается все.. Направил свой вопрос на сайт "Правовед", но, видимо, для тех кто с "периферии", как как-то было сказано в одной из Московских контор, вопрос для них не актуален. Надеюсь, что здесь найдутся небезразличные форумчане. Обстоятельства следующие. Обращение в суд по месту нахождения имущества о возврате доплаты в счет компенсации федерального бюджета за превышение. Основание для обращения - решение суда об отсутствии собственности. Возвращено в связи с неподсудностью этому суду и разъяснением, куда следует обращаться. Через месяц исковое по месту нахождения организаций, с которыми заключено соглашение о доплате и той, через которую проведена доплата. Плюс к ним, добавлено МО. При этом, квартира была предоставлена на 1 кв. м меньше и, следовательно, еще и оплата компенсации изначально проведена в большем размере. Судебная защита длилась больше года. Определение судьи ВС об отказе в передаче жалобы получено в декабре 2019 и сразу же было подано исковое о возврате за 1 кв. м. Получено судом 14.01.2020. Оставлено без движения для устранения недостатков, но 13.02.20 исковое было возвращено. Оспорил и одновременно подал исковое на эту же тему. Исковое отписали той же судье, которая выносила решение по отказу возврата общей суммы доплаты и не рассматривала возврат за 1 кв.м. Результат - отказано в связи с заявлением ответчиков о пропуске срока исковой давности. апелляция - отказ. Кассация - отказ, но постановление еще не получил. За это время определение суда о возврате искового было отменено и направлено на новое рассмотрение в тот же суд. Я ожидал, что суд откажет по основанию наличия уже вступившего в законную силу решения между теми же и по тем же основаниям, но, суд иск рассмотрел и опять отказал. Правда мотивировал тем, что достоверно зная о наличии превышения оплата была произведена добровольно, расчет суммы компенсации при получении не оспаривал. Также указал на заявление о пропуске срока исковой давности. Конечно же я понимаю, что срок исковой давности прежде всего, восстанавливается в исключительном случае. И это ключевое. Но вот никак не могу понять, когда же он начинает течь, если, как на это указывает Президиум, для начала его течения необходимо два условия: дата когда лицо узнало о нарушении права и кто является надлежащим ответчиком. В моем случае суд начинает отсчет мало того что не с даты получения мной информации, но с момента исходящей регистрации этого сообщения, и от организации, которая в их же судебной практике по другим. аналогичным делам, надлежащим ответчиком не является. Также сославшись на п. 1 ст. 204 ГК и указав, что срок исковой давности не течет со дня обращения за судебной защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита, не применил к настоящему случаю. Вот у меня и есть сомнения в том, правильно ли я понимаю, что, во-первых, днем обращения в суд считается дата оправления письма и указанная на почтовом штемпеле, но не дата вынесения определения суда о принятии иска? Во-вторых, начало течения исковой давности все же начинает течь именно после получения письма от департамента жилищного обеспечения, но не от письма, полученного от регионального управления? Хотя я все же полагаю, что о том, что надлежащим ответчиком является именно МО я узнал при направлении искового заявления в надлежащий суд. Было первое, которое возвращалось в связи с неподсудностью суду по месту нахождения имущества. В-третьих, поскольку, мной оспаривалась вся сумма компенсации внесенная мной на счет МО, в которую, том числе входила и стоимость того одного кв.метра на который жилище предоставлено в меньшем размере, то осуществлялась судебная защита и это обстоятельство должно было быть применено судом? Ну и еще один вопрос. Не могу понять, почему суд , не смотря на имеющееся вступившее в законную силу решение между теми же и по тем же, все же рассмотрел исковое, какие-то изменения в законодательстве? Спасибо.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1383

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 19 апр 2021, 18:27

Народ подскажите. Гарнизонный суд приостановил производство по делу об оспаривании увольнения военнослужащего по НУК (за адм. мелкое хулиганство) до рассмотрения Екатеринбургским областным судом жалобы долж. лица вынесшего адм. на решение Серовского районного суда на основании которого указанная административка слетела.
Мною подана частная жалоба, где указано, что производство по делу должно быть приостановлено до тех пор, пока мою жалобу на постановление по делу об адм. правонарушении не рассмотрит гарнизонный суд (Решение Серовского суда будет скорее всего отменено, так как указанный суд не имел право рассматривать жалобу в отношении военнослужащего, и жалоба будет передана по подведомственности в гарнизонный суд).
Заседание Свердловского суда по рассмотрению жалобы назначено, на ближайшие дни, а частная жалоба еще еще не ушла из суда первой инстанции. Сам вопрос. Производство по делу будет продолжено, как жалобу в Свердловске рассмотрят или будут ждать чем закончиться рассмотрение частной жалобы???
Вопрос снимаю. Пришло письмо, что дело вместе с частной жалобой в окружной суд ушло. То есть, производство по делу будет приостановлено, до рассмотрения частной жалобы.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1384

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 22 май 2021, 06:30

Народ, подскажите. Состав административного правонарушения (ч. 1 ст. 20.1 КоАП), можно считать доказанным если вывод о совершении мелкого хулиганства основан только на показаниях свидетелей (которые сильно исказали картину произошедшего события, то есть солгали). Дело было рассмотрено без меня и без моего надлежащего уведомления не уполномоченным лицом. Просто хочется, чтоб дело было прекращено, за отсутствием (не доказанностью) состава, а не в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности. У кого какие мнения?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1385

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 27 май 2021, 20:36

Народ подскажите. Гарнизонный суд приостановил производство по делу об оспаривании увольнения военнослужащего по НУК (за адм. мелкое хулиганство) до рассмотрения Екатеринбургским областным судом жалобы долж. лица вынесшего адм. на решение Серовского районного суда на основании которого указанная административка слетела.
Мною подана частная жалоба, где указано, что производство по делу должно быть приостановлено до тех пор, пока мою жалобу на постановление по делу об адм. правонарушении не рассмотрит гарнизонный суд (Решение Серовского суда будет скорее всего отменено, так как указанный суд не имел право рассматривать жалобу в отношении военнослужащего, и жалоба будет передана по подведомственности в гарнизонный суд).
Заседание Свердловского суда по рассмотрению жалобы назначено, на ближайшие дни, а частная жалоба еще еще не ушла из суда первой инстанции. Сам вопрос. Производство по делу будет продолжено, как жалобу в Свердловске рассмотрят или будут ждать чем закончиться рассмотрение частной жалобы???
Вопрос снимаю. Пришло письмо, что дело вместе с частной жалобой в окружной суд ушло. То есть, производство по делу будет приостановлено, до рассмотрения частной жалобы.
Выдержка из судебного акта.
При этом указание в резолютивной части определения номера дела об административном правонарушении и наименования суда, в производстве которого на момент вынесения обжалуемого определения по административному делу оно находится, носят информационный, а не правовой характер, и не влияют на вывод о правильности принятого судом первой инстанции определения, а довод частной жалобы об обратном надуман.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1386

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 сен 2021, 13:55

QR_BBPOST показаниях свидетелей
тоже доказательство
QR_BBPOST сильно исказали картину произошедшего события, то есть солгали
этого нужно еще доказать. А суда нет оснований просто так не верить
Чем кончилось?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1387

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 28 сен 2021, 12:09

QR_BBPOST показаниях свидетелей
тоже доказательство
QR_BBPOST сильно исказали картину произошедшего события, то есть солгали
этого нужно еще доказать. А суда нет оснований просто так не верить
Чем кончилось?
Окружной военный суд отправил дело ментам на новое рассмотрение (и это при том, что сроки привлечения к ад. отв. прошли. Менты вынесли новое постановление с другой датой (но уже с моим участием). Они снова установили, что я совершил мелкое хулиганство несмотря на то, что сроки привлечения к ад. отв. уже прошли. Потом прекратили дело и должны отправить командиру в/ч для привлечения меня к дисциплинарной отв. несмотря на то, что я уже уволен :D). Короче оснований для отмены выше крыши :) Готовлю жалобы на решение Окружного военного суда и на постановление. Чувствую, в кассацию я пойду уже с адвокатом, а то что-то разъяснения Пленума ВС и нормы КоАП судья как-то грубо проигнорировал. :)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А еще ломаю голову как заставить прокурорских протест принести на решение Окружного военного суда.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1388

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 сен 2021, 12:32

QR_BBPOST прокурорских протест принести на решение Окружного военного суда
невзможно

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST прекратили дело и должны отправить командиру в/ч
самое главное - установлено нарушение вами условий контракта. Их расследование - это доказательство, что вы совершали гадости Даже если вас уже нельзя привлечь к адм.ответственности - все равно доказательство в пользу командира

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1389

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 28 сен 2021, 13:00

QR_BBPOST прокурорских протест принести на решение Окружного военного суда
невзможно

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST прекратили дело и должны отправить командиру в/ч
самое главное - установлено нарушение вами условий контракта. Их расследование - это доказательство, что вы совершали гадости Даже если вас уже нельзя привлечь к адм.ответственности - все равно доказательство в пользу командира
Вы к юриспруденции хоть какое то отношение имеете?????????????????????????????????????????????????????
Ответьте, на вопрос. заместитель начальника линейного отдела полиции имел право рассматривать дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 20.1 КоАП) в отношении военнослужащего? и ссылку на НПА, если не затруднит.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1390

Непрочитанное сообщение Naf » 28 сен 2021, 13:03

прокурорским запрещено протестовать на вступившие в силу решения суда, т.к. зачастую они сами руку к ним прикладывают, давая противоправные заключения в суде...
с отменой увольнения никак надо полагать?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1391

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 28 сен 2021, 13:24

прокурорским запрещено протестовать на вступившие в силу решения суда, т.к. зачастую они сами руку к ним прикладывают, давая противоправные заключения в суде...
с отменой увольнения никак надо полагать?
Почему никак. В городе где служил гарнизонный суд производство по делу приостановил, ждет чем вопрос по поводу законности адм. разрешиться. первое постановление отменено (за которое меня уволили), вынесено другое. Аналогичное но уже с другой датой). которое я буду обжаловать плюс буду обжаловать решение окружного военного суда. Короче все по новой))))))) а гарнизонный суд будет ждать пока решение по адм. не вступить в законную силу))))))))))))
И еще меня уволили за совершение адм. правонарушения мелкое хулиганство, но адм. в законную силу еще не вступила :D НА МОМЕНТ МОЕГО УВОЛЬНЕНИЯ. :lol: БОЛЕЕ ТОГО, ОНА ДО СИХ ПОР В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛА. Это уже самостоятельное основание для восстановление, плюс другие основания.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
прокурорским запрещено протестовать на вступившие в силу решения суда, т.к. зачастую они сами руку к ним прикладывают, давая противоправные заключения в суде...
с отменой увольнения никак надо полагать?
Здесь ошибаетесь, есть кое какие соображения по этому поводу. получится или нет незнаю. Результат потом напишу.

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
[

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST прекратили дело и должны отправить командиру в/ч
самое главное - установлено нарушение вами условий контракта. Их расследование - это доказательство, что вы совершали гадости Даже если вас уже нельзя привлечь к адм.ответственности - все равно доказательство в пользу командира
Если по простому, чтоб понятней было. я уже уволен, срок привлечения к дисциплинарной отв. истечет 01 октября 2021 г. менты вообще не имели права это дело рассматривать, таким образом, эти доказательства были получены с нарушением закона (я думаю, еще будет решение суда где, действия должностного лица связанные с направлением в адрес командира в/ч материалов адм. дела будут признаны НЕЗАКОННЫМИ). далее как я уже сказал, адм. до сих пор в законную силу не вступила, то есть на момент моего увольнения производство по делу еще не было завершено. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. этого хватит?????

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1392

Непрочитанное сообщение Naf » 28 сен 2021, 14:11

какой невиновности если окружной вынес определение в котором полиция по новой установила вину?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1393

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 28 сен 2021, 14:28

какой невиновности если окружной вынес определение в котором полиция по новой установила вину?
Ты опять суть (самое основное) не видишь. о невиновности речь будет идти потом, главное что, менты вообще не имели право это дело рассматривать и что адм. в законную силу не вступила на момент увольнения.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1394

Непрочитанное сообщение Naf » 28 сен 2021, 15:11

правильное по сути решение не может быть отменено по формальным обстоятельствам(с)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1395

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 сен 2021, 15:17

prajnik1985, вы, может, и правы. В теории доказательств. Но вы в России живёте и судитесь в наших судах.
Вас уволили по невыполнения условий контракта. Есть или нет административка- это второстепенно по сравнению с фактом: нарушали вы условия контракта или нет.
Плюс, предположу, что характеристику на вас представили- так себе. И в представлении вы были тоже не очень охарактеризованы

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1396

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 28 сен 2021, 20:24

QR_BBPOST Вас уволили по невыполнения условий контракта.
А в чем именно невыполнение условий моего контракта заключалось?если на момент моего увольнения у меня взысканий не было. Была только адм. за которую меня уволили в порядке реализации дисц. взыскания. И то, меня сперва уволили утром 09 ноября 2020 г., а само постановление я получил по почте в обед 09 ноября 2020 г. Так как, я его обжаловал в течении 10 суток, то оно в законную силу не вступило. Сейчас оно отменино, но появилось новое аналогичное но с другой датой 23 сентября 2021 г. И которое должны отправить командиру в/ч для привлечения меня к дисциплинарной ответственности. Так вопрос. За что, меня УВОЛИЛИ 09 ноября 2020 г.??????? :D

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
правильное по сути решение не может быть отменено по формальным обстоятельствам(с)
Не хрена себе формальные обстоятельства :D неуполноченное законом лицо выносит постановление, что ты совершил административное правонарушение :D ничего не смущает, товарищ юморист. :)

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1397

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 28 сен 2021, 20:28

Народ, вопрос при подаче кассационной жалобы надо прикладывать заверенные копии отменных решений судов и отмененного постановления?

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1398

Непрочитанное сообщение Naf » 28 сен 2021, 21:09

давноне смущает, заверенные, еще потребуют подтверждение, что адм.ответчик уведомлен

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1399

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 02 ноя 2021, 19:27

Народ, подскажите. Есть ст. 16.1 КАС
1. При обращении в суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, другие - в порядке административного судопроизводства, если разделение требований невозможно, дело подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
Если военнослужащий в гарнизонном суде оспаривающий свое увольнение заявить такое требование (то есть требование подлежащие разрешению в порядке гражданского судопроизводства разделение будет невозможно) то какими нормами будет руководствоваться суд при разрешении дела? Так то вроде ГПК, но там подраздел 3. производство по делам, возникающим из публичных отношений, утратил силу. У кого какое мнение?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Будет ли в этом случае суд связан заявленными доводами и требованиями?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1400

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 ноя 2021, 18:24

QR_BBPOST оспаривающий свое увольнение
это КАС
а что у вас
QR_BBPOST в порядке гражданского судопроизводства
? Какие требования не по КАС?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1401

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 04 ноя 2021, 19:20

QR_BBPOST оспаривающий свое увольнение
это КАС
а что у вас
QR_BBPOST в порядке гражданского судопроизводства
? Какие требования не по КАС?
Раскрывать не буду. Мои с части тоже здесь могут быть пусть это для них сюрпризом будет :) на вопрос можете ответить?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1402

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 07 ноя 2021, 19:23

QR_BBPOST Можно оспорить действия при производстве по делу об административном правонарушении, которые нарушили права гражданина, в порядке гл. 22 КАС даже в том случае, когда производство по делу об административном правонарушении прекращено или не было возбуждено – иск в таком случае рассмотреть обязательно, указал ВС. http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1951886
Интересно, в этом случае 3 месячный срок установленной главой 22 имеет место? если имеет то с какого момента он исчисляется? с момента вступления в законную силу решения по жалобе или с даты отмены вынесенного постановления по делу?(то есть до вступления в законную силу решения по жалобе). :?

stiff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 13:45

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1403

Непрочитанное сообщение stiff » 08 ноя 2021, 13:51

Небольшой ликбез по оформлению жалобы и заявлений в ЕСПЧ
+ практически все официальные ресурсы для обращения и исполнения решения ЕСПЧ

https://www.youtube.com/watch?v=WkBOiCtDPSk

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1404

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 ноя 2021, 15:24

QR_BBPOST 3 месячный срок
с момента, как узнал или должен был узнать о нарушении права

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1405

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 08 ноя 2021, 16:50

QR_BBPOST 3 месячный срок
с момента, как узнал или должен был узнать о нарушении права
То есть, с момента вступления в законную силу :)
а не с момента когда узнал или должен быть узнать о нарушении права... :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1406

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 ноя 2021, 18:03

в статье 311 КАС Судебный акт суда апелляционной инстанции
не сказано, кто должен направлять сторонам апелляционное определение: суд первой или второй инстанции?
Где про это написано?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1407

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 08 ноя 2021, 18:10

в статье 311 КАС Судебный акт суда апелляционной инстанции
не сказано, кто должен направлять сторонам апелляционное определение: суд первой или второй инстанции?
Где про это написано?
А это здесь причем????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? прочитайте инструкцию по делопроизводстве в интересующем вас суде (районном, областном, мировом) там все расписано.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1408

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 ноя 2021, 19:28

QR_BBPOST прочитайте инструкцию по делопроизводстве в интересующем вас суде
то есть вы правда считаете, что в каждом суде свои правила рассмотрения споров и ведения делопроизводства? :?
Ладно, судя по вашей реакции
QR_BBPOST А это здесь причем?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
вы огромный специалист по процессу. Ваш ответ понял.
Больше прошу мне не отвечать

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1409

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 08 ноя 2021, 19:34

QR_BBPOST то есть вы правда считаете, что в каждом суде свои правила рассмотрения споров и ведения делопроизводства?
для каждого суда утверждена инструкция по делопроизводству там эти тонкости расписаны. Утверждены Верховным судом причем. откуда вы такие беретесь?????????????????????????????. сперва хотя бы с одной какой нибудь попробовали бы ознакомиться, для приличия :)

vvv1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:08

Ликбез (процессуальные вопросы)

#1410

Непрочитанное сообщение vvv1 » 08 ноя 2021, 21:20

в статье 311 КАС Судебный акт суда апелляционной инстанции
не сказано, кто должен направлять сторонам апелляционное определение: суд первой или второй инстанции?
Где про это написано?
По опыту без разницы, это дело судов.
Главное другое
Если нужны копии решений первой, апелляционной или кассационной инстанции то нужно обращаться в суд перовй инстанции.
За копией Верховного суда в Верховный суд.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей