Дополнительные выплаты при увольнении

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5941

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 мар 2016, 15:22

[ref]SoblazniTel[/ref], пробуйте уволиться по собственному желанию. :D

SoblazniTel
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:54

Дополнительные выплаты при увольнении

#5942

Непрочитанное сообщение SoblazniTel » 23 мар 2016, 16:47

alex56, спасибо.можете что-нибудь еще посоветовать в моей ситуации?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5943

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 мар 2016, 16:55

QR_BBPOST можете что-нибудь еще посоветовать в моей ситуации?
Сначала прочитать ст. 51 п. 6 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, которая регламентирует увольнение по собственному желанию, затем найти соответствующую ветку на форуме и почитать ее.

Измаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:46

Дополнительные выплаты при увольнении

#5944

Непрочитанное сообщение Измаил » 09 апр 2016, 08:48

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какое выходное пособие мне положено, если прослужив
в МВД 17 лет получив выходное пособие вышел на пенсию и вновь поступил
на службу ВС дослужив более 25 лет до предельного возраста?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные выплаты при увольнении

#5945

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 апр 2016, 10:33

QR_BBPOST МВД
ВВ? ОВД?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Измаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:46

Дополнительные выплаты при увольнении

#5946

Непрочитанное сообщение Измаил » 11 апр 2016, 05:44

УВД

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Милиция.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Дополнительные выплаты при увольнении

#5947

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2016, 06:55

QR_BBPOST получив выходное
Не важно.
QR_BBPOST какое выходное пособие мне положено
7+1 оклад.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные выплаты при увольнении

#5948

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 апр 2016, 07:02

QR_BBPOST Милиция.
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_3#ixzz45UuIYUlN

Милиция - не военная служба.
2 + 1(за гос. награду)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Дополнительные выплаты при увольнении

#5949

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2016, 07:09

QR_BBPOST Милиция - не военная служба.
А если военная, то что ?
В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения
.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Измаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:46

Дополнительные выплаты при увольнении

#5950

Непрочитанное сообщение Измаил » 11 апр 2016, 07:15

Служба в милиции приравнивается к военной и входит в выслугу лет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные выплаты при увольнении

#5951

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 апр 2016, 07:36

QR_BBPOST Служба в милиции приравнивается к военной
1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Где здесь милиция?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST А если военная, то
QR_BBPOST 7+1 оклад.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Дополнительные выплаты при увольнении

#5952

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2016, 08:05

QR_BBPOST входит в выслугу лет.
Да, только на пенсию. Если нет 20 лет в/с, то 2+1. Льготы по 76-ФЗ тоже из 20 лет в/с.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Измаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:46

Дополнительные выплаты при увольнении

#5953

Непрочитанное сообщение Измаил » 11 апр 2016, 08:34

Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5954

Непрочитанное сообщение контрабас » 19 май 2016, 16:57

Товарищи, поучил ЖС, полный год будет в середине октября, хочу дотятнуть и уволиться пл предельному возрасту...Получить за вещевое,(я так думаю без этого не уволят)... :oops:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные выплаты при увольнении

#5955

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 май 2016, 17:45

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

stpomns
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:40

Дополнительные выплаты при увольнении

#5956

Непрочитанное сообщение stpomns » 08 июн 2016, 21:29

Отслужил 25 календарей, увольняюсь по окончании контракта. Сколько окладов мне положено?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5957

Непрочитанное сообщение контрабас » 12 июн 2016, 09:31

QR_BBPOST Сколько окладов мне положено
Вам 7 окладов ...

Товарищи подскажите пожалуйста... Мне командир по тлф. мобильной связи в 19:10 довёл приказ (вернее выписку из приказа) о моём увольнении из рядов ВС РФ. 1. Подскажите давно ли так в войсках доводят приказы? 2. Что они должны мне предоставить и каким образом? 3. И могут ли они таким образом меня уволить, до обеспечения меня всеми видами довольствия (7 окладов, вещевое и компенсацию)... :drink: Я 27 лет и 9 месяцев, за пределом, без контракта, ЖС обеспечили недавно...

Аватара пользователя
silver39ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:28

Дополнительные выплаты при увольнении

#5958

Непрочитанное сообщение silver39ru » 12 июн 2016, 18:19

Мне так же мой начальник позвонил и сказал номер и дату приказа об увольнении ( по состоянию здоровья ), но сама дата исключения из списков части была гораздо позже. Я сам прибыл к кадровикам, взял обходной и вперёд по службам и кабинетам ходить. Если отпуск не использовали за этот год - отправят в отпуск. ВВК не проходили - отправят на ВВК. А вещёвку насчитают отдельно ( когда будете обходной подписывать в вещевой службе ) и выплатят вместе с 7 окладами.

AfiveA

Дополнительные выплаты при увольнении

#5959

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 июн 2016, 18:45

1. Подскажите давно ли так в войсках доводят приказы?
Так если если вы на службу не ходите, как хотите, чтобы доводили приказы - по скайпу? :lol:

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5960

Непрочитанное сообщение контрабас » 12 июн 2016, 19:19

QR_BBPOST Так если если вы на службу не ходите, как хотите, чтобы доводили приказы
Дело не в хождении на службу, он территориально от меня находится на расстоянии 500 км. так что при всём его огромном желании мог бы и телеграмму отправить по военным каналам связи... Его слова к делу не пришлёшь... :drink:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5961

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июн 2016, 19:58

QR_BBPOST так что при всём его огромном желании мог бы и телеграмму отправить по военным каналам связи... Его слова к делу не пришлёшь...
А зачем? Приказ об увольнении это не окончание военной службы. Если конечно Вы будете оспаривать приказ об увольнении, то такой вариант оповещения не будет является основанием для пропуска срока обжалования. Но и только.
Ваша служба заканчивается с датой исключения из списков части. Поэтому сейчас для Вас ни какой зацепки для продолжения службы пока нет.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5962

Непрочитанное сообщение контрабас » 12 июн 2016, 20:30

QR_BBPOST Поэтому сейчас для Вас ни какой зацепки для продолжения службы пока нет.
Вас понял, спасибо... Это я так их для напряжённости момента, хочу 3 месяца протянуть, а они типа сопротивляются...Пускай знают наших... :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дополнительные выплаты при увольнении

#5963

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июн 2016, 21:33

QR_BBPOST ВВК не проходили - отправят на ВВК.
После увольнения уже не отправят.
юрист в личку можно без разрешения.

балашиха
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

Дополнительные выплаты при увольнении

#5964

Непрочитанное сообщение балашиха » 12 июн 2016, 21:54

Подскажите пожалуйста выплаты за звание в течении года кто выплачивает?Жду 2 месяц после сдачи доков в балашихинский военкомат

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные выплаты при увольнении

#5965

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 июн 2016, 08:37

QR_BBPOST за звание в течении года
QR_BBPOST выплачивает
QR_BBPOST военкомат
Туда обращайтесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Алексей1986
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:34

Дополнительные выплаты при увольнении

#5966

Непрочитанное сообщение Алексей1986 » 20 июл 2016, 15:52

По поводу выплаты оклада по званию в течении года с момента увольнения-подскажите как быть если нет прописки.С части личное дело направили в военкомат с которого призывался,а там отказываются меня принимать.Говорят мы отвечаем за свои владения и обслуживаем лиц,зарегистрированных в них.Прописка была при в/ч(причем у всей моей семьи) по месту пребывния временная,а с временной сказали тоже не выплачивают.Так как быть?Кого дергать?

moskit24
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:51

Дополнительные выплаты при увольнении

#5967

Непрочитанное сообщение moskit24 » 20 июл 2016, 22:57

:oops: здраствуйте.общий стаж 21 год календрных в вв мвд рф .из них 5 лет в вс р.узбекистан.ухожу на пенсию по истечению контракта.воинская часть не собирается выплачивать 7 окладов .а только два ссылаясь что я прослужил в вв мвд рф всего 16лет.фз306 игнорируют сылаясь на другие нормативные акты про которые не говорят.вопрос правомерно ли они поступают и почему

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Дополнительные выплаты при увольнении

#5968

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 24 июл 2016, 15:05

[ref]moskit24[/ref],
если Вам в выслугу для назначения военной пенсии засчитали и пять лет службы в ВС Узбекистана, тогда и пособие при увольнении должно выплачиваться за выслугу с учетом этого периода службы.
В соответствии с п.90 приказа МВД 2012г. № 65 - при определении размера пособия при увольнении с военной службы учитываются в календарном исчислении периоды военной службы, указанные в п.1 ПП-РФ 1993г. № 941.
Согласно абзаца шестого п.1 ПП-РФ № 941 в выслугу для назначения пенсии и для выплаты ЕПУ засчитывается:
военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы их службы в других государствах (в том числе служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы этих государств при обстоятельствах, указанных в абзаце двенадцатом настоящего пункта)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Дополнительные выплаты при увольнении

#5969

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 июл 2016, 20:06

QR_BBPOST общий стаж 21 год календрных в вв мвд рф .из них 5 лет в вс р.узбекистан
вообще понятие, что такое военная служба, указано в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе
военная служба
1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
там нет ни чего про военную службы в другом государстве.
Но раз министр внутренних дел принял приказ № 65 от 2012 и расширил своей властью понятие военной службы для получение ЕПУ, то должны выплатить 20 окладов.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные выплаты при увольнении

#5970

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июл 2016, 12:52

QR_BBPOST 20 окладов
7
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 55 гостей