Перемещение на равную должность (ротация)

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3511

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 апр 2020, 12:07

Скорее всего это будет об изменении основания увольнения. И только при возникновении у Вас право на увольнение по ОШМ. А оно возникнет только в случае, если Вас не сумеют разместить на равной должности в течение 6 месяцев нахождения в распоряжении
ИМХО

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3512

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 25 апр 2020, 14:01

Скорее всего это будет об изменении основания увольнения. И только при возникновении у Вас право на увольнение по ОШМ. А оно возникнет только в случае, если Вас не сумеют разместить на равной должности в течение 6 месяцев нахождения в распоряжении
ИМХО
А тот факт что уволят из одного города, где условия службы одни, а если приказ отменят, должны были уволить из другого, где условия другие не берете во внимание?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3513

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 апр 2020, 15:49

Нисколько не беру. Какие еще условия службы затрагиваются при увольнении? И при чем тут город?
[ref]kentavr009[/ref], поясните, пожалуйста, вопрос.

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3514

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 26 апр 2020, 00:08

Нисколько не беру. Какие еще условия службы затрагиваются при увольнении? И при чем тут город?
[ref]kentavr009[/ref], поясните, пожалуйста, вопрос.
Дальний Восток и Запад

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3515

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 апр 2020, 08:54

[ref]kentavr009[/ref], это ни на что не влияет. Независимо от региона увольнения. По крайней мере, с точки зрения закона
ИМХО

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3516

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 26 апр 2020, 12:09

[:-)
[ref]kentavr009[/ref], это ни на что не влияет. Независимо от региона увольнения. По крайней мере, с точки зрения закона
ИМХО
А коефициенты? Которые к пенсии?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3517

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 апр 2020, 13:02

QR_BBPOST А коефициенты?
А вы прослужили 15 или 20 календарных лет в РКС, МПРКС, чтобы к пенсии сохранился районный коэффициент и в средней полосе ?

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3518

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 26 апр 2020, 15:54

:shock:
QR_BBPOST А коефициенты?
А вы прослужили 15 или 20 календарных лет в РКС, МПРКС, чтобы к пенсии сохранился районный коэффициент и в средней полосе ?
В общем ладно, это все лирика. Посоветуйте лучше порядок действий, на что обратить внимание, чтобы минимизировать риски быть поиметым

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3519

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 апр 2020, 00:06

QR_BBPOST В общем ладно, это все лирика. Посоветуйте лучше порядок действий, на что обратить внимание, чтобы минимизировать риски быть поиметым
Я бы подал 2 заявления на увольнение по ОШМ - в бывшую и нынешнюю часть. ИМХО.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3520

Непрочитанное сообщение Санчес » 27 апр 2020, 08:44

а еще, что б уволиться по ОШМ, необходимо подать рапорт на заключение нового контракта. В противном случае уволят по истечению срока контракта

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3521

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 01 май 2020, 09:48

а еще, что б уволиться по ОШМ, необходимо подать рапорт на заключение нового контракта. В противном случае уволят по истечению срока контракта
В общем, условия игры изменились. В ходе судебного разбирательства ответчик изменил основание для перевода. Теперь это не служебная необходимость, а ОШМ.

Где можно посмотреть, как должен происходить процесс перевода военнослужащего по ошм, он отличается как то от служебной необходимости? Я имею ввиду алгоритм кадровой работы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3522

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 май 2020, 11:30

QR_BBPOST В ходе судебного разбирательства ответчик изменил основание для перевода.
и что? Вы же всё равно суд о переводе выиграли. Вы писали "Военный обратился в суд, оспорил приказ о переводе, его признали незаконным".

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3523

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 май 2020, 19:14

QR_BBPOST В ходе судебного разбирательства ответчик изменил основание для перевода
Это в ходе апелляции? Решение суда изменилось?
QR_BBPOST Я имею ввиду алгоритм кадровой работы
Алгоритм тот же самый. Только еще сокращение должности нужно

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3524

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 май 2020, 19:42

QR_BBPOST перевода военнослужащего по ошм
согласие воина нужно, если не ошибаюсь, по ОШМ.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
QR_BBPOST алгоритм кадровой работы
бесед проводится перед ОШМ.

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3525

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 02 май 2020, 21:35

QR_BBPOST перевода военнослужащего по ошм
согласие воина нужно, если не ошибаюсь, по ОШМ.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
QR_BBPOST алгоритм кадровой работы
бесед проводится перед ОШМ.
Да, все верно, в ходе судебного разбирательства. Ответчик признал, что был не прав и изменил основание для перевода.

Беседа проводилась, в ходе беседы воин сказал, что согласен на перевод по Ошм на равнозначную.

Должность сокращёна.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3526

Непрочитанное сообщение Санчес » 02 май 2020, 21:49

QR_BBPOST согласие воина нужно, если не ошибаюсь, по ОШМ.
Это только, если на низшую. На равную должность согласие не требуется
QR_BBPOST бесед проводится перед ОШМ.
Беседы перед ОШМ ничем не предусмотрены. Если командование их проводит (а как правило проводит, дабы понять, что с военными делать), то что лишь инициатива командования
QR_BBPOST он отличается как то от служебной необходимости?
ничем не отличается

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3527

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 02 май 2020, 22:24

QR_BBPOST согласие воина нужно, если не ошибаюсь, по ОШМ.
Это только, если на низшую. На равную должность согласие не требуется
QR_BBPOST бесед проводится перед ОШМ.
Беседы перед ОШМ ничем не предусмотрены. Если командование их проводит (а как правило проводит, дабы понять, что с военными делать), то что лишь инициатива командования
QR_BBPOST он отличается как то от служебной необходимости?
ничем не отличается
Оспорить целесообразность перевода в связи с тем что контракт кончается можно?

Имею ввиду, возможность использования военного в новой должности отсутствовала.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3528

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 май 2020, 13:41

QR_BBPOST
Оспорить целесообразность перевода в связи с тем что контракт кончается можно?
по закону - можете. Но вот как суд решит... кривосудие наше оно такое..

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3529

Непрочитанное сообщение Санчес » 04 май 2020, 19:25

А оно скажет, что целесообразность и законность - разные понятия. И суд может определить только законность. А целесообразность определяет командование

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3530

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 26 июн 2020, 00:14

Всем привет, в связи с коронокризисом затянулся и мой суд, вернее с момента подачи иска не прошло даже предварительного заседания и все плавно пришло к тому, что меня уволили по окончанию контракта.

Напомню предысторию - перевели меня в январе на равнозначную должность по служебной необходимости, по прибытии в часть я сразу ушёл в отпуск, потом переподготовка и в итоге месяц я был в должности, после чего благополучно меня уволили.

Ранее, я подал иск в суд на отмену приказа о переводе, ввиду отсутствия служебной необходимости, и доводы я перечислил выше, на службе я не был фактически.

Переводили меня из части за сутки до сокращения моей должности, то есть за штат меня не успели вывести.

Так как суд затянулся, с момента перевода прошло 6 месяцев, и ровно столько бы я уже находился в распоряжении.

Теперь буду дозаявлять требования, помимо отмены приказа о переводе будет отмена приказа об увольнении и переувольнение по ошм.

Вот вопрос, рапорт об увольнении по ошм или заявление мне нужно сейчас писать и кому мне его направлять? Старому командиру или в суде достаточно приложить к исковому заявлению?

Андрей77351
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:06

Перемещение на равную должность (ротация)

#3531

Непрочитанное сообщение Андрей77351 » 08 июл 2020, 22:32

Всем доброго времени суток!
Подскажите кто в курсе, в настоящее время действует ли Инструкция по организации и проведении переводов офицеров Вооруженных сил Российской Федерации (приложение к указаниям Министра обороны РФ от 16 ноября 2009 года номер 205/2/778), или есть уже более Новый документ???

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перемещение на равную должность (ротация)

#3532

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 июл 2020, 09:25

Отменена в конце 2013 года. Новый документ не издавался

Андрей77351
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:06

Перемещение на равную должность (ротация)

#3533

Непрочитанное сообщение Андрей77351 » 09 июл 2020, 17:03

Отменена в конце 2013 года. Новый документ не издавался
Почему то я так и подумал

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3534

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 22 июл 2020, 22:49

Господа, подскажите пожалуйста по моему вопросу выше.

Svetasic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:40

Программы на андроид бесплатно

#3535

Непрочитанное сообщение Svetasic » 27 июл 2020, 17:19

Привет, #uname! Случайно нашла отличный Telegram канал с акциями на программы для Android https://t.me/this_free_apk

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Перемещение на равную должность (ротация)

#3536

Непрочитанное сообщение alex75 » 27 июл 2020, 18:29

QR_BBPOST Теперь буду дозаявлять требования, помимо отмены приказа о переводе будет отмена приказа об увольнении и переувольнение по ошм.
Основания какие на данный момент? Срок обжалования не пропустили? В порядке ст.46 КАС изменяйте предмет или основание АИЗ. А по вопросу ОШМ на равнозначную -команч вправе перевести на равнозначную должность без согласия воина. Что оспаривать??

kentavr009
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:28

Перемещение на равную должность (ротация)

#3537

Непрочитанное сообщение kentavr009 » 31 июл 2020, 16:36

QR_BBPOST Теперь буду дозаявлять требования, помимо отмены приказа о переводе будет отмена приказа об увольнении и переувольнение по ошм.
Основания какие на данный момент? Срок обжалования не пропустили? В порядке ст.46 КАС изменяйте предмет или основание АИЗ. А по вопросу ОШМ на равнозначную -команч вправе перевести на равнозначную должность без согласия воина. Что оспаривать??
Теперь уже думаю, что и как оспаривать. Методические рекомендации по порядку проведения ошм изучил, там никакой конкретики по процедуре проведения ошм нет. Может есть какие то рук документы по вопросам ошм в армии?

Dmitry32
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 23:30

Перемещение на равную должность (ротация)

#3538

Непрочитанное сообщение Dmitry32 » 29 окт 2020, 23:45

Доброго времени суток. Помогите разобраться. С 1 декабря моя должность сокращается в связи с ОШМ на основании директивы начальника ГШ "О проведении Организационно штатных мероприятий и внесения изменений в штаты". Я по своей должности - бортовой инженер (летная должность), 12 тарифный разряд, воинское звание по должности старший лейтенант, выслуга лет -24 года календарная, 38 лет -льготная. Начальник отдела кадров вызвал и сообщил что к 1 декабря меня переводят к новому месту службы на должность инженера группы обслуживания (наземная должность) с 12 тарифным разрядом, и воинским званием -старший лейтенант. Говорит на "равнозначные должности" переводим без согласия военнослужащего. Отвечаю - не согласен, так как разница по деньгам существенная - это выплата за летный 2ой класс ( который учитывается при начислении пенсии) и дополнительная надбавка в виде 1 оклада ежемесячно. Прав ли он? Да - по определению критерия равной должности - а это равное воинское звание и равный тарифный разряд, но как быть с классом и надбавкой, тем более "на земле" я лишаюсь надбавки за 2ой класс которая идет в мою пенсию!!! Говорит если бы не было наземной равной должности - уволили бы по ОШМ, чего я и хочу. Как быть в данной ситуации? Как не доводить ситуацию до перевода на наземную должность. Лист беседы составлен, где указал что лишаюсь данных надбавок и желаю быть уволенным по ОШМ. ВЛК не пройдено. Отстранен от летной работы по причине изменения состояния здоровья с апреля 2019. Нахожусь в процессе лечения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3539

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 окт 2020, 09:00

QR_BBPOST Прав ли он?
Да.
QR_BBPOST как быть с классом и надбавкой
Значения не имеют.

Evgenii1980
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:07

Перемещение на равную должность (ротация)

#3540

Непрочитанное сообщение Evgenii1980 » 30 окт 2020, 09:55

Доброго времени суток. Помогите разобраться. С 1 декабря моя должность сокращается в связи с ОШМ на основании директивы начальника ГШ "О проведении Организационно штатных мероприятий и внесения изменений в штаты". Я по своей должности - бортовой инженер (летная должность), 12 тарифный разряд, воинское звание по должности старший лейтенант, выслуга лет -24 года календарная, 38 лет -льготная. Начальник отдела кадров вызвал и сообщил что к 1 декабря меня переводят к новому месту службы на должность инженера группы обслуживания (наземная должность) с 12 тарифным разрядом, и воинским званием -старший лейтенант. Говорит на "равнозначные должности" переводим без согласия военнослужащего. Отвечаю - не согласен, так как разница по деньгам существенная - это выплата за летный 2ой класс ( который учитывается при начислении пенсии) и дополнительная надбавка в виде 1 оклада ежемесячно. Прав ли он? Да - по определению критерия равной должности - а это равное воинское звание и равный тарифный разряд, но как быть с классом и надбавкой, тем более "на земле" я лишаюсь надбавки за 2ой класс которая идет в мою пенсию!!! Говорит если бы не было наземной равной должности - уволили бы по ОШМ, чего я и хочу. Как быть в данной ситуации? Как не доводить ситуацию до перевода на наземную должность. Лист беседы составлен, где указал что лишаюсь данных надбавок и желаю быть уволенным по ОШМ. ВЛК не пройдено. Отстранен от летной работы по причине изменения состояния здоровья с апреля 2019. Нахожусь в процессе лечения.
Уточните, после ОШМ возможно будет выбор с какой должности уволиться, если с лётной, то соответственно лётный класс включат в пенсию.,


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость