Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3541

Непрочитанное сообщение Lfivel » 30 окт 2020, 10:01

[ref]Dmitry32[/ref], военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы.

Проходите ВЛК, признавайтесь негодным по ВУС и увольняетесь с летной должности.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3542

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 окт 2020, 10:12

QR_BBPOST Проходите ВЛК
Кто его туда направит ? Видать сильно насолил командирам за свою "стремительную" карьеру. Переведут с глаз долой.

Dmitry32
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 23:30

Перемещение на равную должность (ротация)

#3543

Непрочитанное сообщение Dmitry32 » 30 окт 2020, 21:39

[ref]Evgenii1980[/ref], [ref]Evgenii1980[/ref], [ref]Evgenii1980[/ref], Не понял. После ОШМ (с 1 декабря выбора не будет) меня переводят - уже внутри части :good: на равную или вышестоящую должность и выбора уже не будет, пенсия будет по наземной должности. Да и разница в пенсии на равной должности на земле - 2т.р., 1т.р. - на вышестоящей.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
[ref]Lfivel[/ref], Это правильное решение.

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
[ref]Gonchar[/ref], [ref]Gonchar[/ref], [ref]Gonchar[/ref], Ваши эмоции можете оставить при себе. Да никому не насолил! Карьера нормальная. Попробуйте - полетайте!!! Покувыркайтесь в Сирии, в Африке, в Афганистане. Если думаете что это так легко. В полку - у КАЖДОГО!!! куча болезней - скрытых и явных. Просто по боевой готовности в штате должны остаться все кто с ВЛК. Всем добра. Не болейте!!! :good:


Дохомозяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3545

Непрочитанное сообщение Дохомозяйка » 05 ноя 2020, 08:42

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос следующего характера. Имеем: план замены (утверждённый Москвой) на декабрь этого года, наше согласие на нижестоящую должность, оформленное, соответственно, в виде рапорта. Документы (со слов НОК) отправлены в вышестоящий штаб более месяца назад. Велено ждать выписку.
НО! Посредством личного общения с военнослужащими той части, куда предполагается наш перевод, узнали, что там военный отказался от написания рапорта (он идёт в нашу часть на вышестоящую должность), не хочет он сюда. Кадровика спрашиваем, говорит, что раз есть утверждённый план, то никто никого ни о чём уже спрашивать не будет. Хочешь не хочешь, а замена пройдёт. Вопрос: так ли это? Или надеяться на план не стоит?
Висим в воздухе, ясности ноль, а помимо не маленького расстояния, между частями и, как следствие, длительных сроков ожидания контейнера, есть ещё вопросы с поднаёмом жилья, устройством ребёнка в школу и т.д.
Заранее благодарю за ответы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3546

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2020, 12:21

QR_BBPOST Вопрос: так ли это?
не так.
QR_BBPOST на вышестоящую должность
очень даже будут спрашивать.
QR_BBPOST Или надеяться на план не стоит?
если это план замены военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации то перевести Вас обязаны пусть и не на
QR_BBPOST куда предполагается наш перевод

Дохомозяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3547

Непрочитанное сообщение Дохомозяйка » 07 ноя 2020, 02:35

если это план замены военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации то перевести Вас обязаны
Благодарю за ответ. Получается НОК нам, что называется "в уши дует" :(
А Дальний Восток (Приморье) не приравнивается? И если приравнивается, то без рапорта заменяемого всё равно не переведут?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3548

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 ноя 2020, 12:10

QR_BBPOST Кто его туда направит ?
а у них есть основания для отказа направления на ВВК? Даже интересно, что будет в письменном отказе написано...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Gonchar, Gonchar, Gonchar, Ваши эмоции можете оставить при себе. Да никому не насолил! Карьера нормальная. Попробуйте - полетайте!!! Покувыркайтесь в Сирии, в Африке, в Афганистане. Если думаете что это так легко. В полку - у КАЖДОГО!!! куча болезней - скрытых и явных. Просто по боевой готовности в штате должны остаться все кто с ВЛК. Всем добра. Не болейте!!!
он бывший КЧ и топит всегда за то, что командование всегда право.

aleks1212512
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 08:25

Перемещение на равную должность (ротация)

#3549

Непрочитанное сообщение aleks1212512 » 12 ноя 2020, 08:57

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто то был в такой ситуации, или кто то сталкивался. Я попал в план ротации на 2019 год, тот кого я замещаю уволился в конце 2019 года. На дворе уже конец 2020 года, можно ли считать, что ничего не состоится?

Аватара пользователя
Офицерочка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:25
Откуда: Екатеринбург

Перемещение на равную должность (ротация)

#3550

Непрочитанное сообщение Офицерочка » 24 ноя 2020, 17:25

Здравствуйте форумчане! Подскажите-посоветуйте:
Ситуация следующая: у мужа в июне 2021 года заканчивается контракт, выслуга без месяца 25 лет. Уже написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. И тут ему сообщили, что его хотят перевести! На все доводы об увольнении ответили, что просто будет увольняться уже оттуда. Ориентировочно в январе/феврале прибыть на новое место службы. Законен ли этот перевод? Если нет, то какими нормативными актами можно руководствоваться?
Раньше была инструкция по переводам, в ней говорилось, что за год до окончания службы переводить не имеют права. Сейчас вроде пишут, что она уже утратила силу.
Сразу пишу, почему перевод для нашей семьи нежелателен: планируем покупку жилья именно в этом городе (ждём выплату); сын учится в школе (перевод будет сложен для него в силу трудной адаптации - по характеру); младшему ребёнку распределили уже место в дошкольном учреждении; здесь получаем поднаём за съёмное жильё. Получается, что всё теряется из-за каких-то четырёх месяцев! :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И ещё немного не по теме, не знаю, где спросить: контракт у мужа заканчивается в июне, а 25 лет выслуги будет только в августе! Продлять из-за выслуги контракт точно не будет, уже точно решил увольняться. Но и терять денежки к пенсии из-за каких 1,5 месяцев очень не хочется. Может есть варианты, как можно дотянуть до августа? :?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3551

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 ноя 2020, 19:24

QR_BBPOST Законен ли этот перевод?
Законно. Ограничения по сроку до окончания контракта при переводах в порядке плановой замены. Можете попытаться оспорить приказ о переводе. Если повезёт то судья примет меры по обеспечению административного искового заявления и приостановит действие приказа о переводе до вступления в силу решения суда.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3552

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 ноя 2020, 12:30

QR_BBPOST Может есть варианты, как можно дотянуть до августа?
ВВК, больничка, обеспечение всеми видами довольствия - если попробовать.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3553

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 ноя 2020, 07:22

[ref]Офицерочка[/ref], без 25 календарей не будет права на медобеспечение и скл

igor1307
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 08:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3554

Непрочитанное сообщение igor1307 » 24 дек 2020, 09:07

Доброго времени суток всем. Ситуация такая: есть приказ Статс-секретаря ЗМО о моей плановой замене из Республики Бурятия в ЗВО. До конца контракта 3 месяца (в конце марта 2021 года заканчивается). Имеют ли право переводить меня по плановой замене? Пока лежал в госпитале, приехал мой сменщик и уже принял дела и должность. Я же дела и должность не сдавал, но за ноябрь мне выплатили только оклад денежного содержания, надбавку за выслугу, районный коэффициент и отдаленку. Остальные надбавки (премия, за командование, стаж ПЗГТ, секретку, классность) не выплатили. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3555

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 дек 2020, 11:30

QR_BBPOST Остальные надбавки (премия, за командование, стаж ПЗГТ, секретку, классность) не выплатили. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это?
узнайте, какие приказы по Вам были изданы.

igor1307
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 08:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3556

Непрочитанное сообщение igor1307 » 24 дек 2020, 12:07

Приказ о сдаче дел и должности

igor1307
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 08:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3557

Непрочитанное сообщение igor1307 » 24 дек 2020, 14:00

И за декабрь вот пришло денежное довольствие - голый оклад, хотя рапорт о сдаче дел и должности не писал, акты не подписывал...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Перемещение на равную должность (ротация)

#3558

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2020, 14:08

Раз
QR_BBPOST Приказ о сдаче дел и должности
то выплата голого оклада
QR_BBPOST правомерна
QR_BBPOST хотя рапорт о сдаче дел и должности не писал, акты не подписывал..
И что?
QR_BBPOST приехал мой сменщик и уже принял дела и должность.
Вы свободны как птица. Технику и имущество взял на себя сменщик. Спорить можно было бы, если есть недостача и ее вешают на Вас.
А так, отдыхайте.

igor1307
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 08:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3559

Непрочитанное сообщение igor1307 » 24 дек 2020, 15:28

А по этому вопросу: есть приказ Статс-секретаря ЗМО о моей плановой замене из Республики Бурятия в ЗВО. До конца контракта 3 месяца (в конце марта 2021 года заканчивается). Имеют ли право переводить меня по плановой замене?
Есть у меня перспективы оспорить перевод по плановой замене? Как считаете?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3560

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 дек 2020, 06:43

QR_BBPOST Есть у меня перспективы оспорить перевод по плановой замене? Как считаете?
если собрались увольняться - напишите рапорт о том, что просите отправить Вас на ВВК на предмет годности к военной службе, в связи с тем, что считаете, что состояние Вашего здоровья не позволяет дальнейшее прохождение службы и в связи с предстоящим увольнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3561

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2020, 10:54

QR_BBPOST Как считаете?
писали рапорт о заключении нового контракта?

igor1307
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 08:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3562

Непрочитанное сообщение igor1307 » 26 дек 2020, 11:39

Нет, не писал

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3563

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2020, 13:27

QR_BBPOST Нет, не писал
тогда
QR_BBPOST перспективы оспорить перевод по плановой замене
QR_BBPOST Есть
срок 3 мес на оспаривание

igor1307
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 08:56

Перемещение на равную должность (ротация)

#3564

Непрочитанное сообщение igor1307 » 26 дек 2020, 14:23

Спасибо Вам за консультацию. :drink:

margo.marischeva
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:47

Перемещение на равную должность (ротация)

#3565

Непрочитанное сообщение margo.marischeva » 12 янв 2021, 16:01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если находишься в декрете, могут твою должность сократить? Собираюсь увольняться не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком (контракт закончился год назад, отпуск по уходу за ребенком закончится через год), говорят писать рапорт на выход из декрета, потом о приеме новой равнозначной должности, но на моем кпп такой нет, т.е вообще не известно куда и на какую должность мне предложат выходить, это нормально?Просто не хочется упустить никаких нюансов. И потом после приема должности только писать рапорт на увольнение? А должна ли я служить все это время, получается, что без контракта? Или можно ли после приема должности и написания рапорта на увольнение уйти обратно в декрет, если будут в службе использовать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3566

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 янв 2021, 16:24

QR_BBPOST контракт закончился год назад
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3567

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 янв 2021, 06:39

QR_BBPOST говорят писать рапорт на выход из декрета, потом о приеме новой равнозначной должности
они могут об этом только "попросить". Но Вы можете отказаться без объяснения причин. Пока Вы в декрете - Вы неприкосновенны для кадровых бюрократов.

margo.marischeva
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:47

Перемещение на равную должность (ротация)

#3568

Непрочитанное сообщение margo.marischeva » 14 янв 2021, 09:35

они могут об этом только "попросить". Но Вы можете отказаться без объяснения причин. Пока Вы в декрете - Вы неприкосновенны для кадровых бюрократов.[/quote]

Тут вопрос в другом

1. Могут ли сокращать должность вс находящегося в декрете,?
2. Уволиться я хочу сама, и побыстрее, не дожидаясь окончания декрета,если сокращение должности это нормально, то без проблем уволюсь с равнозначной, а вот вопрос, уволить в декрете меня не могут, значит нужно выйти на службу, чтобы написать рапорт на увольнение, вот после этого выхода, мой контракт считается же окончившимся, могут ли меня заставить ходить в наряды и т.п или должны вывести в распоряжение, например, или пофигу и ходи на службу пока рапорт будет неизвестно сколько гулять? И есть ли вариант, опять в декрет уйти после написания рапортта на увольнение,чтобы дождаться рассмотрения моего рапорта? еще год до окончания декрета

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST говорят писать рапорт на выход из декрета, потом о приеме новой равнозначной должности
они могут об этом только "попросить". Но Вы можете отказаться без объяснения причин. Пока Вы в декрете - Вы неприкосновенны для кадровых бюрократов.
Тут вопрос в другом

1. Могут ли сокращать должность вс находящегося в декрете,?
2. Уволиться я хочу сама, и побыстрее, не дожидаясь окончания декрета,если сокращение должности это нормально, то без проблем уволюсь с равнозначной, а вот вопрос, уволить в декрете меня не могут, значит нужно выйти на службу, чтобы написать рапорт на увольнение, вот после этого выхода, мой контракт считается же окончившимся, могут ли меня заставить ходить в наряды и т.п или должны вывести в распоряжение, например, или пофигу и ходи на службу пока рапорт будет неизвестно сколько гулять? И есть ли вариант, опять в декрет уйти после написания рапортта на увольнение, чтобы дождаться рассмотрения рапорта и не ходить на службу?еще год до окончания декрета

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3569

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 янв 2021, 21:16

QR_BBPOST Уволиться я хочу сама, и побыстрее, не дожидаясь окончания декрета,если сокращение должности это нормально, то без проблем уволюсь с равнозначной, а вот вопрос, уволить в декрете меня не могут, значит нужно выйти на службу, чтобы написать рапорт на увольнение, вот после этого выхода, мой контракт считается же окончившимся, могут ли меня заставить ходить в наряды и т.п или должны вывести в распоряжение, например, или пофигу и ходи на службу пока рапорт будет неизвестно сколько гулять? И есть ли вариант, опять в декрет уйти после написания рапортта на увольнение,чтобы дождаться рассмотрения моего рапорта? еще год до окончания декрета
лучше напишите рапорт (не выходя из декрета) с просьбой уволить Вас в связи с оргштатными мероприятиями. Пусть думают.

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Перемещение на равную должность (ротация)

#3570

Непрочитанное сообщение maral2012 » 27 фев 2021, 08:27

Здравствуйте! По результатам ВВК категория - "Д". Нахожусь на освобождении до обеспечения жильем (субсидией). Командование предложило написать рапорт на равнозначную должность, я не согласен. Мне довели, что переведут на равнозначную должность без моего согласия. Законно-ли это? Если нет то какое основание? Спасибо.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей