Перемещение на равную должность (ротация)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3571

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2021, 08:57

QR_BBPOST Законно-ли это?
нет
QR_BBPOST Если нет то какое основание?
основание чего? Какое может быть основание для
QR_BBPOST переведут на равнозначную должность
военного который
QR_BBPOST По результатам ВВК категория - "Д".
? Над вами просто пошутили.

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Перемещение на равную должность (ротация)

#3572

Непрочитанное сообщение maral2012 » 27 фев 2021, 09:00

Да нет, не пошутили. Вызывают в часть для написания рапорта. Кадровик полностью уверен в том что все можно. Отказался на словах, теперь вызывают написать рапорт об отказе, и планируют перевести без моего согласия.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3573

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2021, 09:04

QR_BBPOST Кадровик полностью уверен в том что все можно.
Вызвать можно, предложить написать рапорт можно, написать рапорт можно, Вам лично даже не писать рапорт можно, назначить нельзя.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3574

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 фев 2021, 09:12

QR_BBPOST Вызывают в часть для написания рапорта.
1. Никуда не ходите и никакие рапорта не пишите.
2. Напишите рапорт, чтобы командир походатайствовал перед вышестоящим командованием об ускорении в обеспечении вас жс, так как Д и не согласны с увольнением без жс.
3. Смотри п. 1

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Перемещение на равную должность (ротация)

#3575

Непрочитанное сообщение maral2012 » 27 фев 2021, 09:13

Да я то это хорошо понимаю, больше 25 лет в армии. А аргументировать нечем. Нигде не нашел что нельзя назначать на равнозначную военнослужащего, освобожденного от исполнения обязанностей.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3576

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 фев 2021, 09:20

QR_BBPOST Вызвать можно
Можно только просить - Д-шник освобожден от исполнения обязанностей военной службы, даже если объявят мобилизацию и введут военное положение.

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов, а также участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.

3. Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Командиры (начальники), отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 45c560878/

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Перемещение на равную должность (ротация)

#3577

Непрочитанное сообщение maral2012 » 27 фев 2021, 09:30

Спасибо, уже что-то.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3578

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 фев 2021, 09:30

QR_BBPOST А аргументировать нечем.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
е) военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы;

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100316

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перемещение на равную должность (ротация)

#3579

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2021, 09:31

QR_BBPOST Нигде не нашел что нельзя назначать на равнозначную военнослужащего
Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья . Ваше состояние здоровья отвечает требованиям должности на которую намерены назначить?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3580

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 фев 2021, 09:33

Спасибо, уже что-то.
Подайте рапорт, что, несмотря на Д, желаете продолжать военную службу на высшей должности - с назначением на равную должность не согласны - только согласен с назначением на высшую должность!
Это же укажите в листе беседы.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3581

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 фев 2021, 18:04

QR_BBPOST Законно-ли это? Если нет то какое основание? Спасибо.
после вынесения "Д" Вас никуда перевести не могут. Хотя мои начальники плюнули и вывели за штат молча. Даже с приказом не ознакомили.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Перемещение на равную должность (ротация)

#3582

Непрочитанное сообщение aa1a » 09 апр 2021, 19:39

здравствуйте!
планируют перевести на равнозначную должность на Д.Восток.
могут ли меня перевести, если у ребенка много проблем со здоровьем?
могу ли я просить направления его на ВВК? Как проходит ВВК у детей?
что нужно сделать, чтобы приостановить приказ о переводе до решения ВВК?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перемещение на равную должность (ротация)

#3583

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 апр 2021, 08:58

QR_BBPOST здравствуйте!
планируют перевести на равнозначную должность на Д.Восток.
могут ли меня перевести, если у ребенка много проблем со здоровьем?
могу ли я просить направления его на ВВК? Как проходит ВВК у детей?
что нужно сделать, чтобы приостановить приказ о переводе до решения ВВК?
по-нормальному, Вы подаете рапорт, в котором сообщаете, что у Вашего ребенка имеются заболевания, которые препятствуют его проживанию на ДВ. А дальше командир пусть думает - будет он отправлять Вас на ВВК или подпишется под заведомо незаконный перевод.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Перемещение на равную должность (ротация)

#3584

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 июл 2021, 23:14

Колокольцев запретил генералам МВД создавать свои кланы. Инсайдер: нарушителей начали карать
«На коллегии, состоявшейся 30 июня, министр [Колокольцев] напомнил, что еще в марте текущего года запретил перемещение бывших подчинённых в регионы за первыми лицами», — передает один из инсайдеров слова министра. Последний также акцентировал внимание на том, что клановость существенно ухудшает положение кандидатов на должности руководителей, находившихся в резерве по месту службы в регионе.
Еще один инсайдер говорит, что за собственный клан поплатился руководитель УМВД одного из северных территорий Северо-Запада России. Будучи назначенным в должность в 2018 году, он перевел за собой из предыдущего региона более 20 верных офицеров из дозволенного максимума в пять человек. Руководитель наказан выговором прямо на коллегии. https://ura.news/news/1052493769

kastorka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:58

Перемещение на равную должность (ротация)

#3585

Непрочитанное сообщение kastorka » 16 июл 2021, 13:42

Добрый день, на руках имеется выписка из приказа о перемещении на равную воинскую должность в связи с плановой заменой, сроков и даты прибытия нет, начинаю спрашивать о дате прибытия, говорят прибыть расчетно к 15 августа, позже придет телеграмма с датой, узнав стоимость и суммы на переезд я немного обалдел, до конца контракта осталось менее года, возможно ли приостановить перевод рапортом на увольнение по окончанию контракта? За год до окончания ведь не имеют права переводить, или есть приказ, значит исполни, а потом уже оспаривай?

Demich64
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:09

Перемещение на равную должность (ротация)

#3586

Непрочитанное сообщение Demich64 » 20 сен 2021, 16:11

Добрый день. Очень нужна помощь, где-то на форуме сталкивался с таким же вопросом, но искать нет времени, очень срочно. Суть такова, офицер, прохожу службу на Южном Урале, до конца контракта осталось 9 месяцев. Буквально вчера по телефону из выше стоящего штаба поступили указания нашему начальнику отдела кадров подготовить документы на перевод меня на равнозначную должность в район не крайнего севера (Красноярский край), ехать туда желания нет. На вопрос о прохождении ВВК мной и членами моей семьи о пригодности проживания в том районе ответил, что никакого ВВК не нужно отправят и без него. Типа перевод экстренный, или что-то в этом роде. Типа районы одинаковые. Подскажите что делать? Если можно поподробней. Спасибо.

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Перемещение на равную должность (ротация)

#3587

Непрочитанное сообщение Romn » 20 сен 2021, 17:36

Demich64, есть тема, что если до окончания контракта менее одного года, то перевод только с согласия военнослужащего, но на моей памяти для "избавления" от нерадивого подчиненного, командование отправляло и за 2 недели до окончания контракта в районы с еще более тяжелыми климатическими условиями.
Вопрос "прикрыться" семьей и невозможностью проживания семьи в новых условиях обычно командование не волновал... только один смог "соскачить" с перевода - многодетный отец имеющий ребенка с ограниченными возможностями...и то его перевели, а он обратно через прокуратуру и суд..
в Вашем случае могу посоветовать Вам определиться только в одном вопросе: "Желаете ли служить дальше?"
Сам попал под подобный замес..

_Ger_Be_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 07:27

Перемещение на равную должность (ротация)

#3588

Непрочитанное сообщение _Ger_Be_ » 24 сен 2021, 07:38

Здраствуйте! Перевели на равнозначную должность приказом окружным на новое место службы. Прибыл,а ваканта по моей должности не оказалось,в итоге зачислили в списки части за штат. Правомерно ли это со стороны командования,ведь приказом должны поставить на должность?! Пришли подъемные ,хотя если ты не стоишь на доджности вроде как не положено?! Говорят постоянно о каких то двойниках. Подскажите дальнейшие действия,есть выписка из приказа о переводе на равнозначную должность. И какие выплаты положены,у меня высшка по физо,до конца года,но так как за штатом естественно все прогорает,как быть? Помогите разобраться

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Перемещение на равную должность (ротация)

#3589

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 сен 2021, 07:50

QR_BBPOST а ваканта по моей должности не оказалось
как так? Почему там живой человек? Может, не хочет уходить?

_Ger_Be_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 07:27

Перемещение на равную должность (ротация)

#3590

Непрочитанное сообщение _Ger_Be_ » 24 сен 2021, 08:03

QR_BBPOST а ваканта по моей должности не оказалось
как так? Почему там живой человек? Может, не хочет уходить?
Кадровики сказали на твою доджнлсть вакантов нет

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST а ваканта по моей должности не оказалось
как так? Почему там живой человек? Может, не хочет уходить?
Кадровики сказали на твою доджнлсть вакантов нет
По итогу в правовом поле что я могу требовать,должности равнозначной недождешься,плюс на окладе в другом регионе не вывезешь,а служи как положено

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Threadnout, евгений 76, Lfivel, Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Перемещение на равную должность (ротация)

#3591

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 сен 2021, 08:32

QR_BBPOST Кадровики
должны исполнить приказ командующего. А не нести чушь.
Либо человек с вашей должности уходит, либо приказ командующего надо отменять

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3592

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 сен 2021, 08:37

Здраствуйте! Перевели на равнозначную должность приказом окружным на новое место службы. Прибыл,а ваканта по моей должности не оказалось,в итоге зачислили в списки части за штат. Правомерно ли это со стороны командования,ведь приказом должны поставить на должность?!
Это виноваты кадровики. Причины разные.
Можно с этим вопросом обратиться непосредственно к должностному лицу, кто подписал такой приказ, с просьбой разобраться и отменить свой приказ или издать другой приказ (кадровики сами о своем ляпе не будут докладывать) .
Сообщить об этом обращении командиру части и в кадры и спросить, что они сами предприняли для Вашего назначения на должность.
Обратиться в ГУК МО и ГлавВПУ с этим же вопросом.
Написать в Администрацию Президента РФ и т.д.

Либо ждать, когда освободится должность.

Все зависит от обстоятельств и Ваших планов на военную службу.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Перемещение на равную должность (ротация)

#3593

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 сен 2021, 08:50

QR_BBPOST Кадровики
должны исполнить приказ командующего. А не нести чушь.
Либо человек с вашей должности уходит, либо приказ командующего надо отменять
Человек, занимающий должность, например, достиг предельного возраста и по плану кадровиков должен быть уволен с военной службы в августе с.г. Но он не желает увольняться, потому что не обеспечен жильем.
Предлагаете нарушить права одного военнослужащего, чтобы соблюсти права другого?
Например, прикажете ему дать согласие на увольнение без жилья, чтобы стать на пенсии бомжом? Или незаконным приказом выведите его за штат, из-за несогласия уволиться без жилья, только чтобы он освободил занимаемую должность?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Перемещение на равную должность (ротация)

#3594

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 сен 2021, 09:11

Lfivel, не спорю, случаи бывают разные, и нам причину здесь не привели, почему тот военный не уходит.
Однако, во-первых, причины не ухода предыдущего могут быть и другие, и жилье у него может быть, и т.п.
Во-вторых, кадровики все равно неправы. Военнослужащий назначается на вакантную или освобождающуюся должность. А если она не вакантная и не освобождающаяся - не назначают.
В-третьих, через 3 месяца за штатом вообще _Ger_Be_ уволят, ежели будет просто безропотно ждать

Kotison
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:53

Перемещение на равную должность (ротация)

#3595

Непрочитанное сообщение Kotison » 15 окт 2021, 12:21

Здравствуйте! Хочу переместится на равную должность внутри своей части по собственному желанию. Подскажите образец рапорта и что кроме рапорта потребуется?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перемещение на равную должность (ротация)

#3596

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 окт 2021, 08:07

QR_BBPOST Хочу переместится на равную должность внутри своей части
А командир хочет ?
QR_BBPOST по собственному желанию
Нет такого в НПА.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе
https://base.garant.ru/180912/

aleksm80
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 08:19

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#3597

Непрочитанное сообщение aleksm80 » 05 мар 2022, 05:55

Доброго времени суток. В 2017 году был назначен на должность, в 2019 году переведен на равнозначную в связи со служебной необходимостью. В 2020 году должность попала под ОШМ переведен на равнозначную. До окончания контракта осталось 2 года, вчера командир предложил перевестись на равнозначную должность, я так понимаю(в связи со служебной необходимостью). Но меня это не устраивает, тут полуторный оклад и год за полтора. Что можно предпринять в данном случае? Не частые ли переводы в течении трех-четырех лет?

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#3598

Непрочитанное сообщение Romn » 05 мар 2022, 11:27

Не частые ли переводы в течении трех-четырех лет?
В соответствии со статьей 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237«Вопросы прохождения военной службы»:
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
Что можно предпринять в данном случае?
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) .



Где-то было прописано, что военнослужащего не могут перевести без его согласия даже на равнозначную должность если до окончания контракта осталось менее года, но видимо это не Ваш случай.

NEMO76
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 04:50

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#3599

Непрочитанное сообщение NEMO76 » 14 мар 2022, 16:32

Здравствуйте! Прошу совета. Старший офицер 46 лет. Выслуги 26 календарей, льготных 46, обеспечен всем, только переподготовка не пройдена, но с этой порнографией, во что её превратили, даже связываться не охота. До конца контракта 1,5 года. Планирую уволиться по окончанию контракта. Узнаю, что командование решило по быстрому перевести в другую часть на равнозначную, с меньшим районным коэффициентом. Понимаю, что по закону оно имеет полное право, но чувство несправедливости не отпускает, так как кое кто имеет в этом свой шкурный интерес. Вопрос вот в чём, могу ли я ответить на предложение о переводе рапортом на увольнение, если да, то каким лучше (по собственному, по семейным или по не соблюдению условий контракта с моей стороны)? В моем случае я ничего не теряю, кроме ПП по гражданской специальности ну и президентского отпуска. Не заставят ли меня 'силой закона" сначала перевестись и принять дела и должность, а потом уже в запас по не соблюдению? И как можно потянуть время. Моя основанная задача уволиться именно в этой части с бОльшим РК. Просто сейчас убываю в отпуск через полк и строевую (часть отделённая) и чувствую, что предстоит беседа с командиром полка.

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Перемещение на равную должность (ротация)

#3600

Непрочитанное сообщение Romn » 14 мар 2022, 18:02

Здравствуйте! [
Добрый день.
...могу ли я ответить на предложение о переводе рапортом на увольнение...
Можете, но такой рапорт в Вашем случае бесполезен.
...если да, то каким лучше (по собственному, по семейным или по не соблюдению условий контракта с моей стороны)?
Попробуйте попросится на ВВК за этот год, и найти в себе болезнь категории «В» — ограниченно годен к военной службе.(нет здоровых, есть недообследованные :D :D :D ) и по заключению ВВК, написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья, Вам еще и ПП положена будет и отпуск по личным обстоятельствам перед увольнением (президентский отпуск).
Не заставят ли меня 'силой закона" сначала перевестись и принять дела и должность, а потом уже в запас по не соблюдению?
Так и сделают..


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей