Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

Freddy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 18:26

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#331

Непрочитанное сообщение Freddy » 03 апр 2016, 20:16

QR_BBPOST отправьте письмо в Департамент соцгарантий МО РФ
Зачем это делать? Приказ МО невозможно самому прочитать?
Дело в том что финансисты его по своему трактуют, лично мне в этом приказе все более чем понятно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#332

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 апр 2016, 20:59

QR_BBPOST лично мне в этом приказе все более чем понятно.
Ну, тогда в суд обращайтесь. Департамент - лишняя инстанция, только трактовка суда будет иметь законную силу.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#333

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 11 май 2016, 21:06

Товарищи, подскажите, есть здесь военнослужащие Черноморского флота или знакомые, друзья, коллеги?
Может кто-нибудь сказать, реально ли Минобороны, как обещало решило вопрос с надбавками черноморцам для компенсации отобранных "заграничных" выплат после присоединения Крыма — два года назад обещали громко, http://www.c-inform.info/news/id/3765 но люди говорят, что сверхвыплат нет?
спасибо

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#334

Непрочитанное сообщение analyst » 23 май 2016, 18:46

Какие районных или иные коэффициенты, учитываемые при начислении ДД, действуют в Хабаровском крае, в Приморском крае и на Камчатке?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#335

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 май 2016, 18:50

QR_BBPOST Какие районных или иные коэффициенты
http://base.garant.ru/70116538/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Strekoza
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:58

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#336

Непрочитанное сообщение Strekoza » 31 май 2016, 12:35

реально ли Минобороны, как обещало решило вопрос с надбавками черноморцам для компенсации отобранных "заграничных" выплат после присоединения Крыма
Никто ничего не решил, и не собираются. Зато цены у нас уже круче, чем в Москве ( это я про Севастополь).

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#337

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 04 июн 2016, 22:30

Подскажите, зв. ст. лт., возраст 30, выслуга 13лет.(находящийся в распоряжении), сейчас увольняется. В дальнейшем призывается через военкомат из за запаса, при назначении на в/должность, ему будут платить "ежемесячную надбавку к ДД за предыдущие 15 лет службы. Или же если из запаса призывается, надбавка к ДД за выслугу лет с 0 идет?
Также если пойдет работать на гражданке, поработает по 39 лет, решит вернуться в армию, чтоб набрать года на пенсию, стаж гражданский зачтется? Пример: ВС-13лет-возраст 30лет, гражданка-9лет-возраст 39лет= стаж общий 22года, возраст 39 и с этого момента в армию до предельного или до выслуги армейской сколько, чтоб получить военную пенсию? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июн 2016, 10:09

QR_BBPOST за выслугу лет с 0 идет?
Сколько было на день увольнения, такая и будет.
QR_BBPOST чтоб получить военную пенсию?
Такие требования по смешанному стажу:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_13#ixzz4AgZ88ILp
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

shubert
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 12:01

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#339

Непрочитанное сообщение shubert » 07 июн 2016, 06:58

Здравствуйте! Помогите, разъясните пожалуйста! Прохожу службу на должности начальника станции спутниковой связи. Должность предполагает наличие станции связи на колесном шасси. Но самой станции как таковой нет, штат подразделения не на 100% укомплектован техникой. Экипаж моей станции имеется: две женщины- ходят на дежурство по узлу связи, один военнослужащий по призыву - водитель, водит что скажут. Сам я фактически служу замом командира роты, остаюсь за него, решаю ротные вопросы + у меня в эксплуатации 3 возимые (в ящиках) станции спутниковой связи (то есть не на колесном шасси). Согласно приказа МО РФ 2700 ежемесячная надбавка за особые условия военной службы 20% от оклада платится цитирую приказ "в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси". Положена ли мне такая надбавка? Я же прохожу службу в экипаже станции на колесном шасси, но вот только фактически самой станции на колесном шасси нет!

Zeich1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:24
Откуда: Гаджиево
Контактная информация:

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#340

Непрочитанное сообщение Zeich1 » 13 июн 2016, 00:01

День добрый. Подскажите плиз.При увольнение 2 оклада 2 звания получил без северного коэффициента и надбавки за выслугу. Это правильно или...???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#341

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 июн 2016, 08:32

[ref]Zeich1[/ref],
QR_BBPOST Это
QR_BBPOST правильно
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

kushill
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:46

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#342

Непрочитанное сообщение kushill » 30 июн 2016, 10:00

Товарищи, подскажите, есть здесь военнослужащие Черноморского флота или знакомые, друзья, коллеги?
Может кто-нибудь сказать, реально ли Минобороны, как обещало решило вопрос с надбавками черноморцам для компенсации отобранных "заграничных" выплат после присоединения Крыма — два года назад обещали громко, http://www.c-inform.info/news/id/3765 но люди говорят, что сверхвыплат нет?
спасибо
Да, я с ЧФ... Никаких дополнительных выплат нет и не будет!!!

kushill
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:46

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#343

Непрочитанное сообщение kushill » 30 июн 2016, 10:24

Подскажите, пожалуйста, кто знает! Я служу в авиаполку в группе обслуживания средств разведки в Крыму. Все знакомые с большой земли говорят, что у них платится "за разведку" 50% без проблем во всех частях, что входят в приложение к Приказу. Наши летчики уже подавали в суд и решение было "выплатить", но после апелляции (поданной командованием части) в Ростове решили все-таки не платить. Этот Приказ и приложение они видели в части и говорят, что наша часть там есть. Но когда мы, технари, начали его искать, то все документы загадочным образом пропали... Подскажите, где можно найти текст этого Приказа без приложения, или скиньте кто-нибудь :dash1: :help: . И что вообще нам делать в данной ситуации??? Как добиться выплат техсоставу, обслуживающему самолеты-разведчики???

EvgeniyEvgeniy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:56

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#344

Непрочитанное сообщение EvgeniyEvgeniy » 05 июл 2016, 15:02

Подскажите пожалуйста:
На данный момент я с августа 2015 года являюсь военнослужащим по контракту одной из войсковых частей на территории г.Феодосия. До июля 2015 года проходил службу в органах внутренних дел сначала Украины, а после присоединения Крыма к России - в ОВД РФ. Уволен в июле 2015 года по собственному желанию.
Военнослужащим, согласно п.13 ст.2 ФЗ №306 устанавливается надбавка за выслугу лет.
Возможно ли включение в мой стаж службы для получения большего процента указанной надбавки - стаж службы в ОВД Украины?
Финуправление утверждает, что стаж службы в ОВД Украины в выслугу лет для начисления указанной надбавки не включается, а считается только служба в ОВД РФ, т.е. мой стаж службы в ОВД исключительно после принятия нас в состав РФ!
Хотя существуют НПА признающие все документы о прохождении службы в ОВД Украины!
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#345

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 июл 2016, 15:26

QR_BBPOST надбавка за выслугу лет
Правила
исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70111706/#block_38#ixzz4DXxTD06p
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

EvgeniyEvgeniy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:56

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#346

Непрочитанное сообщение EvgeniyEvgeniy » 05 июл 2016, 15:34

QR_BBPOST надбавка за выслугу лет
Правила
исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70111706/#block_38#ixzz4DXxTD06p
Дело в том, что я знаю на счет данного акта, там есть п. Л ч. 2 Правил, регламентирующий включение стажа службы в ОВД.
Однако начфин утверждает, что включение в стаж должна входить только служба в ОВД России, т.к. п. Л ч. 2 оканчивается словами "Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава", нигде про службу в ОВД Украины речи не идет!!
Вот я и думаю, может были какие разъяснения МО РФ по этому поводу или это все выдумки начфина??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#347

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2016, 15:44

QR_BBPOST может были какие разъяснения МО РФ
http://base.garant.ru/70617206/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

EvgeniyEvgeniy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:56

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#348

Непрочитанное сообщение EvgeniyEvgeniy » 05 июл 2016, 15:56

QR_BBPOST может были какие разъяснения МО РФ
http://base.garant.ru/70617206/
Мотивировал я ему и этим Указом.
А также Указом: http://ivo.garant.ru/#/document/70621424/paragraph/1:1 , который подтверждает все мои документы о прохождении службы в ОВД до марта 2014 года, т.е. и выслугу (стаж), на основании которого мне при увольнении насчитали 9 лет службы в ОВД.
Ему все до лампочки, говорит нет, нельзя, хотя при этом не ссылается четко ни на какой нормативный акт!
В общем, как я понял, просто нет желания нашему начфину производить мне данную выплату и включать мой стаж службы в ОВД Украины в выслугу лет (стаж службы) для начисления надбавки за выслугу лет :evil:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#349

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2016, 16:34

QR_BBPOST Мотивировал я ему и этим Указом.
Так, а чем там мотивировать ? Там про военную службу, а не про ОВД.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
И до Крыма принимали гражданство РФ. Выслуга лет на Украине на ЕНВЛ не засчитывалась. Так почему сейчас вы должны оказаться в неравных условиях ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

EvgeniyEvgeniy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:56

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#350

Непрочитанное сообщение EvgeniyEvgeniy » 05 июл 2016, 16:42

QR_BBPOST Мотивировал я ему и этим Указом.
Так, а чем там мотивировать ? Там про военную службу, а не про ОВД. Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
И до Крыма принимали гражданство РФ. Выслуга лет на Украине на ЕНВЛ не засчитывалась. Так почему сейчас вы должны оказаться в неравных условиях ?
Тем, что он мне утверждал, что по Указу Президента РФ от 20 марта 2014 г. N164, как Вы правильно заметили, нет сотрудников ОВД и, мол, мне не положено включение стажа службы ОВД Украины.
Однако есть аналогичный Указ Президента РФ от 25 марта 2014 г. N175, который сохраняет за сотрудниками ОВД Украины при вступлении в РФ все звания, документы, выслугу и т.д., которые признаются на территории РФ.
На основании этого и п. Л ч. 2 Правил (постановление Правительства №1074) - стаж службы (выслуга лет) в ОВД Украины, а не только в ОВД России, по логике должны включаться для назначения надбавки за выслугу лет!!
К слову, до Крымских событий не было перечисленных Указов Президента, которые приравняли нашу службу к службе в РФ при воссоединении.
Или я не прав??? У кого есть какие мысли, подскажите пожалуйста?!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#351

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2016, 17:28

QR_BBPOST до Крымских событий не было перечисленных Указов Президента
Они и сейчас ничего не меняют. Вы же военнослужащий ?
2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
б) военная служба в Вооруженных Силах Союза ССР, войсках, воинских формированиях, органах, учреждениях и иных организациях в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР, в Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#352

Непрочитанное сообщение ag3101 » 03 авг 2016, 20:13

Привет всем, кто знает приказ о надбавки за службу в спец помещение, как он рассчитывается, если рабочие место в бункере под землей.

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#353

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 23 сен 2016, 10:24

Здравствуйте! Я служил по контракту на Камчатке с 08.2006 по 09.2014. Если я сейчас призовусь на службу в районы Крайнего Севера, мне должны установить северные надбавки, которые были на момент моего увольнения или придётся зарабатывать их снова? Мой возраст 32 года. Спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#354

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 сен 2016, 10:54

[ref]Владислав83[/ref],

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее - стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70116538/#block_2 ... z4L3zsLFcf
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

эрнесто
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:28

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#355

Непрочитанное сообщение эрнесто » 03 ноя 2016, 19:07

Добрый вечер!Хотел бы узнать,должны ли мне выплачивать надбавку за службу в отдаленной местности,если я всю жизнь прожил в забайкальском крае?к слову тут и служу, до этого нигде не работал

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#356

Непрочитанное сообщение katysun » 03 ноя 2016, 19:08

Добрый вечер всем! Сегодня узнали, что сделали перерасчет дд, т.к. боковик отменили с 01.01.16. У кого-нибудь отменяли? Или это у нас только ? :twisted:
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#357

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2016, 19:33

QR_BBPOST егодня узнали, что сделали перерасчет дд, т.к. боковик отменили с 01.01.16. У кого-нибудь отменяли? Или это у нас только ?
Вы о каком боковике речь ведете? Здесь на форуме ясновидцев нет. Нужно выкладывать полную информацию

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
QR_BBPOST Хотел бы узнать,должны ли мне выплачивать надбавку за службу в отдаленной местности,если я всю жизнь прожил в забайкальском крае?к слову тут и служу, до этого нигде не работал
Скорее всего это Вас касается ПП РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237
5. Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки:
г) для районов (местностей), отнесенных к IV группе территорий, - 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не более 30 процентов.
3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее - стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#358

Непрочитанное сообщение katysun » 03 ноя 2016, 19:39

Оклад по воинской должности был по 9 т. разряду, после орг. штатных мероприятий в 2011 году поставили на должность по 7 т. разряду, а платить продолжили по 9 т. разряду. Сегодня раздали расчетные листки с января 16 г по сентябрь 16 г. и ОВД там на 1000 руб. меньше и перерасчет в июне сделан. Вот и не пойму с чего это вдруг!
Извиняюсь, вижу что не в ту тему написала, если можно, то перенесите пожалуйста
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#359

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 ноя 2016, 19:43

QR_BBPOST всю жизнь прожил в забайкальском крае
Уже не учитывается.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#360

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 06 ноя 2016, 09:57

Оклад по воинской должности был по 9 т. разряду, после орг. штатных мероприятий в 2011 году поставили на должность по 7 т. разряду, а платить продолжили по 9 т. разряду. Сегодня раздали расчетные листки с января 16 г по сентябрь 16 г. и ОВД там на 1000 руб. меньше и перерасчет в июне сделан. Вот и не пойму с чего это вдруг!
право на получение ОВД по ранее занимаемой должности при перемещении по ОШМ никто не отменял, но это правило (запись в "боковике" о сохр.ОВД) с 2012 года действует только один раз.
Могу предположить, что с 1 января 2016 года произошло еще одно изменение штата в/ч, в которой Вы проходите службу, и это изменение коснулось и занимаемой Вами должности (например, поменяли штатно-должностную категорию). Командование части и спецы из ФРП регионального УФО (курирующего в/ч) "проморгали" это событие, поэтому изменение размера оклада по воинской должности произошло в июне, но с 1 января с.г.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей