Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#361

Непрочитанное сообщение katysun » 07 ноя 2016, 12:47

Спасибо за ответ, но как то должны были уведомить меня, а то получается самодеятельность какая то, и про новые штаты никто и не слышал, и до фиников никак не дозвонюсь ( нахожусь в командировке )
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#362

Непрочитанное сообщение Fox » 11 май 2017, 23:27

Всем доброго времени суток! У нас в академии Можайского с января этого года задерживают надбавку за физподготовку, учёные степени и звания. Товарищи, в других вузах есть такая беда или это только наши начальники такие нерадивые? Есть у кого-нибудь информация, когда выплатят данные надбавки? А то наше начальство молчит в тряпочку...

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#363

Непрочитанное сообщение IrinaL » 29 июн 2017, 16:02

Помогите рассчитать Северную надбавку - с 2008 по 2012 служба г.Хабаровск ( 4 года 4 мес. 25 дней)- надбавку платили 30% процентов т.к прибыла в возрасте до 30 лет. Сейчас 7 мес. в Красноярском крае 20% процентов северная надбавка. При переезде в Республику Тывы как рассчитают северную надбавку? стаж 5 лет в двух местностях.Установили 30% , сказали теперь через год 10% пока 50% не не положено.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#364

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 29 июн 2017, 19:35

Помогите пожалуйста разобраться.Месяца 2 назад в части забегали насчет выплаты 20 % надбавки за особые условия военной службы в/сл.Я уходил в отпуск и не стал замарачиваться. Вернувшись с отпуска узнал, что борьба за ОУС в/сл с финансистами части продолжается.Финики не отказываются платить, но требуют документально подтвердить, сославшись на официальный источник( устав, инструкция,руководство и т.д) свое непосредственное участие в развертывание станции.Нашли, предоставили,но их это не устроило.Сейчас требуют поэтапного документального подтверждения своих действий( Я нач-к фильтровальной станции ВФС-10,пребывая в полевой район( экипаж станции 3 человека со мной-1 из них женщина 44 лет)разгружаю,подключаю,разворачиваю,качаю,фильтрую,подаю на гора питьевую воду. Я излазил все соц.сети, но поэтапной инструкции не нашел.Что это-нас динамят?Да- есть бумага от пом.ком. РВСН по финансово-экономической работе в которой указаны должности с ВУС,которым указаны платить.Список утвержден командующим РВСН. Что нам делать?

Мамондт
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 19:12

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#365

Непрочитанное сообщение Мамондт » 15 июл 2017, 14:25

Дорого времени суток!Подскажите как быть.Прохожу службу по контракту на должности ЗКВ взвода РХБЗ.Являюсь командиром машины БРДМ-2 РХБ,но экипажные ни я ни другие члены экипажа не получаем.Финансисты ссылаются на "список" ВСТ по которому данная выплата положена,и БРДМ там нет.Получается неша машина не бронированная и не специальная?Или нас попросту нет?Моразм.Подскажите как быть,или может были какие-либо решения по этому вопросу?

neocomm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 17:07

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#366

Непрочитанное сообщение neocomm » 13 окт 2017, 17:55

Здравствуйте. Буду проходить службу в войсковой часть № с местом дислокации в г. Лагань Республики Калмыкия, однако согласно штатному расписанию местом дислокации войсковой части № указан г. Астрахань. Положена мне надбавка к денежному довольствию с учетом районного коэффициента 1,1 за службу в пустынных и безводных местностях? Мне сказали нет, потому что по штатному расписанию местом дислокации войсковой части № указан г. Астрахань. :(

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#367

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2018, 16:24

Постановление Правительства РФ от 07.03.2018 N 238
"Об индексации в 2018 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы"


Размеры отдельных выплат военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти с 1 января 2018 года будут проиндексированы на 4 процента

Правительство РФ постановило осуществить индексацию с применением коэффициента 1,04 проиндексированных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 января 2017 г. N 88 следующих, в частности, выплат:

страховых сумм, установленных пунктом 2 статьи 5 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...";

единовременных пособий, установленных частями 3 и 5 статьи 43 Федерального закона "О полиции";

единовременных пособий, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат";

ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат";

единовременных пособий, установленных частями 2 и 4 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

alex1977rfrfirf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:27

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#368

Непрочитанное сообщение alex1977rfrfirf » 11 сен 2018, 20:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить я военнослужащий допущенный к работе с аппаратурой и мне положена с 2010 года надбавка, но мне ее не выплачивали. Приказы все есть с начала назначения на данную должность, есть все допуска к работе на аппаратуре. Не получал, потому что не знал и ни кто не довел о данной надбавке. Как быть в данной ситуации, за сколько лет реально вернуть надбавку, к кому обратиться, как правильно написать рапорт, на какие документы можно сослаться. Расчетные листы с ЕРЦ есть только с января 2015 года. Заранее спасибо. Жду ответа.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#369

Непрочитанное сообщение venta » 12 сен 2018, 06:29

QR_BBPOST за сколько лет реально вернуть надбавку
за текущий год с даты издания приказа о выплате надбавки (если таковая действительно полагается)
все прошедшие годы можете смело забыть и простить

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#370

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 сен 2018, 19:15

QR_BBPOST за сколько лет реально вернуть надбавку
QR_BBPOST Приказы все есть с начала назначения на данную должность, есть все допуска к работе на аппаратуре.
7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/53f89421 ... z5Qu9LA0ZL

Latvis67
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:58

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#371

Непрочитанное сообщение Latvis67 » 27 окт 2018, 11:12

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Служил в части с РК и СК. По служебной необходимости был переведен в часть без них. В суде признал приказ о переводе незаконным, его отменили, назначили в старую часть. Должны ли пересчитать денежное довольствие за период когда я проходил службу в части без РК и СК?

Jeremy39
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 14:58

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#372

Непрочитанное сообщение Jeremy39 » 11 июн 2020, 15:06

Добрый день.

Помогите разобраться, с 2008 по 2013 служил в части около Комсомольска-на -амуре, выбрал там "северные" - 50 процентов, прослужил там по личному делу 4г 6 мес.
Переехал и послужил несколько лет на западе без коэффициентов.
Снова вернулся на дальний восток и попал в часть где предусмотрен коэффициент за " северные" - 30%

В дд мне приходит почему то только 20% (я рассчитывал на все 30% так как считал что выбрал уже служа до этого на ДВ)

Кадровик долго разбирался, утверждает что мне так начислили - 20% потому что я перевелся не напрямую с Комсомольска (с территории с коэффиц 50%, а с запада, с территории без коэфф..)

Мне тогда непонятно почему продолжают платить 20%, якобы мои 4г 6 мес приравнены к тому что я в этом районе выбрал только 20% за это время службы..

Возможности прочитать приказы по начислению у меня нет. Кто прав? верно ли мне насчитали?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#373

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 12 июн 2020, 16:43

[ref]Jeremy39[/ref],
кадровик объяснил верно.
После прибытия для дальнейшего прохождения службы в ЮРДВ (где максимально начисляется 30% ПНОМ) Вам засчитали в стаж для выплаты надбавки 4 года и 6 мес.службы под Комсомольском. Из того стажа 1-й год дает право на 10%, следующие 2 года - еще 10% (поэтому Вам и платят сейчас 20%), к оставшимся 1 году 6 мес.службы на ДВ в 2008-2013 года должны прибавится 6 мес.службы в ЮРДВ в настоящее время, чтобы Вы могли получать максимальные 30% ПНОМ к ден.дов.

Jeremy39
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 14:58

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#374

Непрочитанное сообщение Jeremy39 » 13 июн 2020, 04:34

[ref]Andrey_KAV-61[/ref], спасибо!

rex1980
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:27

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#375

Непрочитанное сообщение rex1980 » 22 июн 2020, 10:20

Подскажите размер надбавки ИАС (аэродромные).

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#376

Непрочитанное сообщение niksar » 21 окт 2020, 09:19

Категория "д", освобождён от обязанностей, нахожусь в отпусках уже не первый месяц. Вроде в октябре должен был получить больше, в связи с индексацией, а по факту получил меньше. Выяснил, что мне снизили объём и значимость. Почему сейчас, а не раньше и вообще это нормально? где можно почитать?

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#377

Непрочитанное сообщение andy_rus » 22 апр 2021, 17:02

Здравствуйте! Подскажите, про надбавку за выслугу лет к дд. У меня после командировки есть выслуга месяц за три - соответственно, очередноей изменение надбавки должно произойти раньше на 6 месяцев или она только на выслугу в льготном исчислении на саму пенсию повлияет?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#378

Непрочитанное сообщение Знак » 23 ноя 2021, 14:35

Федеральный закон от 19.11.2021 N 365-ФЗ
"О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и для установления размера ежемесячной надбавки за выслугу лет при исчислении пенсии лицам, уволенным с военной службы"


Ратифицировано соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и для установления размера ежемесячной надбавки за выслугу лет при исчислении пенсии лицам, уволенным с военной службы, подписанное в городе Москве 10 февраля 2021 года

Соглашение предусматривает, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах и других воинских формированиях, созданных высшими государственными органами одной Стороны, а также лицам, уволенным из вооруженных сил одной Стороны, засчитываются в выслугу лет для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет периоды прохождения ими военной службы в вооруженных силах другой Стороны при условии, что в указанные периоды они являлись гражданами Российской Федерации или Республики Южная Осетия.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Сергей В.В.
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 17:51

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#379

Непрочитанное сообщение Сергей В.В. » 11 дек 2022, 20:17

Я прослужил 6 лет в районе приравненном к районам крайнего севера с процентной надбавкой 30%, после чего уехал служить 9 лет в район где северной надбавки нет. Сейчас перевожусь в район с надбавкой 50%. Учтут ли 6 лет службы в районе приравненом к районам крайного севера 1 год за 6 месяцев при назначении надбавки?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#380

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 дек 2022, 15:51

Процентная надбавка к денежному довольствию военнослужащих за военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях
https://base.garant.ru/73413281/53f8942 ... c4ddb4c33/

Спартак1922
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 01:17

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#381

Непрочитанное сообщение Спартак1922 » 22 янв 2023, 01:32

Всех приветствую! Подскажите, а положена ли надбавка водителям 30% (приказ мо рф 430дсп 2019 г.), за которыми закреплены только прицепы?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#382

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2023, 17:49

Постановление Правительства РФ от 23.01.2023 N 58
"О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях Российской Федерации, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Установлены новые размеры коэффициентов и процентных надбавок к денежному довольствию за военную службу в неблагоприятных климатических условиях


Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2023 г.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#383

Непрочитанное сообщение SVVS » 11 мар 2023, 18:16

Добрый день. Внесли изменения в ПМО-430, добавили абзац устанавливающий надбавку: "военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту после 21.09.2022 г..... выплачивается ежемесячная надбавка..." В связи с этим, подскажите, будет ли положена надбавка при заключении контракта (продление, не первого). Или это действует только в отношении впервые поступившим на контракт?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#384

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 мар 2023, 20:30

...в ПМО-430, добавили абзац устанавливающий надбавку: "военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту после 21.09.2022 г..... выплачивается ежемесячная надбавка..." В связи с этим, подскажите, будет ли положена надбавка при заключении контракта (продление, не первого). Или это действует только в отношении впервые поступившим на контракт?[
с моей точки зрения, это дополнение в ПМО-430 следует рассматривать совместно с предыдущим подпунктом "Порядка выплаты надбавки за особые достижения в службе", которым с 21.09.2022 г. в таком же размере была установлена выплата надбавки военнослужащим, призванным по частичной мобилизации. Полагаю, что новая надбавка должна устанавливаться только тем военнослужащим, которые меняют свой статус с мобилизованного - на контрактника, для того чтобы не снижался уровень получаемого ими ежемесячного денежного довольствия.
К сожалению, авторы указанной новинки в ПМО-430 составили текст так, что возможно двоякое его толкование.

Артур042
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 19:57

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#385

Непрочитанное сообщение Артур042 » 27 мар 2023, 22:17

Добрый день. Скажите пожалуйста на хожусь на сво, с 21.09.2022, дд получаю в размере 31600 на карту. Нет добавки 30% водителя. Стою на должности водителя заправщика. Нет доплат за физо. Как поступить?командованию на все насрать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#386

Непрочитанное сообщение Знак » 28 мар 2023, 18:06

Добрый день. Скажите пожалуйста на хожусь на сво, с 21.09.2022, дд получаю в размере 31600 на карту. Нет добавки 30% водителя. Стою на должности водителя заправщика. Нет доплат за физо. Как поступить?командованию на все насрать.
[
Если надбавки вам положены, для начала обратитесь с рапортом к соответствующему командиру, далее в прокуратуру...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#387

Непрочитанное сообщение Знак » 06 окт 2023, 12:04

Постановление Правительства РФ от 29.09.2023 N 1604
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1071"

Установлены размеры повышающих коэффициентов к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в формированиях, дислоцированных за пределами РФ, в высокогорных районах


Также установлен порядок применения общего (суммарного) повышающего коэффициента в отношении денежного довольствия военнослужащим, указанным в пункте 3 правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1071.
https://www.consultant.ru/document/cons ... ontent=old


Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Повышающие коэффициенты, процентные надбавки к ДД

#388

Непрочитанное сообщение Знак » 26 окт 2023, 17:44

Приказ Министра обороны РФ от 09.10.2023 N 688
"О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, определенный Приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727"
Зарегистрировано в Минюсте России 24.10.2023 N 75707.

Внесены изменения в порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат


В частности, уточнен порядок выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, денежного довольствия в случае их направления за пределы территории РФ в качестве военных наблюдателей, для оказания технического содействия, исполнения иных обязанностей, а также премий, коэффициентов за службу в местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями и процентных надбавок к денежному довольствию.
https://www.consultant.ru/document/cons ... ontent=old



Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей