Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#691

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2018, 10:11

QR_BBPOST если хроническое заболевание (о котором никто не знал
Врачи способны отличить его от внезапно возникшего.

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#692

Непрочитанное сообщение невольник » 10 июн 2018, 13:29

Врачи способны отличить его от внезапно возникшего.[/quote]
Не поверите, они даже не способны его выявить, в силу своей малограмотности или нежелания, остается только гадать.. Я о военных врачах. Только у гражданских мне удалось узнать, чем я болен, к сожалению..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#693

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2018, 13:42

QR_BBPOST они даже не способны его выявить,
Оцените их способность, когда коснётся заключения с формулировкой "военная травма".
QR_BBPOST Только у гражданских мне удалось узнать
От них-то не скрывали симптомы, наверное ?

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#694

Непрочитанное сообщение невольник » 10 июн 2018, 13:56

Оцените их способность, когда коснётся заключения с формулировкой "военная травма".
Полагаю я оценю их способность сэкономить на очередном военном, а способность диагностировать заболевание и тем более излечить от него будет на том же уровне - нулевом
От них-то не скрывали симптомы, наверное ?
В том то и дело, что не скрывал. И вообще последние 2 диагноза военные врачеватели ставили с моих слов, которые в итоге оказались ошибочными. То ли у меня дар убеждения, то ли военврачи реально профнепригодные, от слова СОВСЕМ..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#695

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2018, 14:42

QR_BBPOST у меня дар убеждения
Ну тогда с военной травмой проблем не должно быть. А зачем она Вам, если не секрет ?

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#696

Непрочитанное сообщение невольник » 10 июн 2018, 14:48

[/quote]
Ну тогда с военной травмой проблем не должно быть. А зачем она Вам, если не секрет ?[/quote]
Получить нормальную пенсию по инвалидности и 2 млн рублей бонусом

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#697

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2018, 14:54

QR_BBPOST 2 млн рублей бонусом
Вы считаете, что Вам с А поставят Д ? Ну, это из области фантастики. Хотя, верить можно.
QR_BBPOST пенсию по инвалидности
На перспективу или на службе ?

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#698

Непрочитанное сообщение невольник » 10 июн 2018, 15:09

Вы считаете, что Вам с А поставят Д ? Ну, это из области фантастики. Хотя, верить можно.
На счет Д не знаю, но В точно будет - мой диагноз болезнь Бехтерева, по 64 графе расписания болезней 565 ПП РФ мое заболевание минимум В, это при условии, что базисная противоревматическая терапия помогает, а она мне увы не помогает. Для лечения, точнее для замедления прогрессирования заболевания, нужны укольчики раз в месяц стоимостью по 100 тыр каждый и которые выделяются бесплатно по квоте от минздрава при предъявлении полиса ОМС (которого у военного априори не должно быть) Поэтому из армии надо уволиться как можно скорее в виду необходимости адекватной терапии, которой уж точно не будет в госпитале. И уволиться надо с пенсией, хотя бы по инвалидности..
По выслуги пенсия лишь через год, но сил нет терпеть, с этой болячкой не то чтобы служить, жить сложно..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#699

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2018, 17:03

QR_BBPOST но В точно будет
QR_BBPOST 2 млн рублей
Только при увольнении по Д с военной травмой по ФЗ-306.

Божена
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#700

Непрочитанное сообщение Божена » 21 ноя 2018, 15:20

Добрый день.
Мой муж(в звании капитан) был уволен с военной службы по состоянию здоровья,признан не годен к службе получив категорию Д. Заболевания получено во время военной службы.Рассеянный склероз 1 степени тяжести.При увольнении получил 2 оклада(срок службы 16лет) знаю что страховка положена лишь при инвалидности.Хотелось бы узнать положена какая либо компенсация кроме страховки?( в случае если не будет инвалидности)все таки из за заболевания и уволили.На иждивении двое маленьких детей.спасибо за ответ

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#701

Непрочитанное сообщение Sms » 21 ноя 2018, 16:42

Посмотрите тут 6.2.1 склероз http://base.garant.ru/71309914/

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST 2 млн рублей бонусом
Вы считаете, что Вам с А поставят Д ? Ну, это из области фантастики. Хотя, верить можно.
Запросто. Завезли в операционную с А, вывезли с Д

wc16mu
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:01
Откуда: Екатеринбург

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#702

Непрочитанное сообщение wc16mu » 23 ноя 2018, 10:21

Добрый день.! Подскажите пожалуйста, признали годным "Б", выдали свидетельство о болезни диагноз Хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость слева II степени, справа III степени, дисфункция слуховой трубы. Евстахеит справа. Уволен в ноябре 22 календаря, положено мне страховка?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#703

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 ноя 2018, 10:38

QR_BBPOST положено мне страховка?
Нет.
http://base.garant.ru/12111156/

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
QR_BBPOST положена какая либо компенсация кроме страховки?(
Как и всем, уволенным без пенсии:
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#704

Непрочитанное сообщение Иннок » 11 янв 2019, 22:49

Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос. Муж служит по контракту, 21 год календарных, по выслуге-не помню точно, но много))) Вопрос вот какой. 6 лет назад, при прохождении очередного УМО, у него был обнаружен гепатит В и гепатит С. Т.е. 7 лет назад и ещё ранее его не было, и вот такое.... В тот период (как я помню) он удалял зубной камень в их поликлинике, а также ему делали операцию, удаляли жировик на шее. Я 100% уверена, что эти болячки ему занесли в ведомственной поликлинике, потому что не он один пострадал, есть ещё несколько человек, у кого гепатиты были также обнаружены примерно в это же время. 4 года назад ему удалили желчный. Пишу это, т.к. может это тоже важно..
Хотелось бы узнать алгоритм действий, что нужно сделать, чтобы его физические, моральные страдания были каким-то образом оплачены государством, которое его заразило этой бякой. Он человек совершенно не пьющий, полностью выполняет все предписания врачей, но жить с такими диагнозами-мало приятного...
Если важно, ему до предельного (45 лет) 3,5 года.
Буду благодарна за дельные советы!!!
Спасибо заранее! Всем здоровья!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#705

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 янв 2019, 19:55

QR_BBPOST чтобы его физические, моральные страдания были каким-то образом оплачены государством
Инвалидности нет, категории годности Д с военной травмой, тоже, нет. Ни о каких выплатах и речи пока нет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#706

Непрочитанное сообщение Sms » 12 янв 2019, 21:53

https://yandex.ru/search/pad/?lr=213&te ... 20больнице

http://www.hv-info.ru/gepatit-s/esli-vas-zarazili.html
Также нужно обратиться в полицию, написав заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту заражения вирусным гепатитом С в заведении охраны здоровья. В течение 3 дней с момента получения заявления должно быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела или об откаез в его возбуждении. Если же необходимо собрать объяснения от отдельных граждан или должностных лиц, требовать определенные документы, то решение вопроса о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении в течение 10 дней с момента подачи заявления о преступлении.

Также, обращаемся в суд, или написав:

1) гражданский иск в уголовном деле (в случае, если уголовное дело было возбуждено и передано в суд для решения вопроса о привлечение к ответственности медицинского работника, обвинение в заражении Вас гепатитом С);

2) исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства с просьбой обязать учреждение здравоохранения возместить моральный и материальный ущерб, причиненный в результате инфицирования гепатитом С в заведении здравоохранения (если уголовное дело против медицинского работникам ка возбуждено не было).

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Всем здоровья!
Слыхал несколько лет человеку подтверждали, а потом бац... нету гепатита...

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#707

Непрочитанное сообщение Иннок » 12 янв 2019, 22:06

QR_BBPOST чтобы его физические, моральные страдания были каким-то образом оплачены государством
Инвалидности нет, категории годности Д с военной травмой, тоже, нет. Ни о каких выплатах и речи пока нет.
Да, я поняла, что неправильно задала вопрос.
Каков алгоритм действий для признания заболевания мужа военной травмой? Ситуация такова. Каждый февраль он проходит УМО, все анализы на гепатит всегда были отрицательными. Потом, в сентябре 2013 года, ему делают мини-операцию(удаление жировика на шее), но всё-таки операцию, т.к. делали скальпелем, зашивали т.д., а в феврале 2014 года, при очередном прохождении УМО, были обнаружены гепатиты В и С. А ещё он лечил зубы и удалял камень там же в этой ведомственной поликлинике. В другие лечебные учреждения он не ходил и не ходит, т.к. у него нет полиса.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Естественно поликлиника и т.д. будет всё отрицать, дураков нет. Но и оставлять просто так тоже не хочется.
Уже 6 год идёт. Почему так поздно сподхватились? Потому что я только позавчера нечаянно увидела про это. Болезнь выявлена своевременно, он состоит на учёте. Каждые полгода сдаёт анализы. Каждый год-два, как вызовут, ездит в госпиталь. Т.е болезнь никуда, к сожалению, не девается....

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#708

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 янв 2019, 23:27

QR_BBPOST Каков алгоритм действий для признания заболевания мужа военной травмой?
"если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции), а у освидетельствуемого из числа медицинских работников - вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78c736a85/

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#709

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 янв 2019, 10:23

QR_BBPOST Но и оставлять просто так тоже не хочется.
Только доказывать причинно-следственную связь между проведенной операцией и заболеванием. А, учитывая пройдено время, это почти нереально

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#710

Непрочитанное сообщение Иннок » 13 янв 2019, 10:38

Мне все про это время пишут.Я с одной стороны понимаю, а с другой... С другой-заболевание было выявлено в разумные сроки, т.е. после окончания инкубационного периода, через полгода после операции. Он на учёте. Не поднимался этот вопрос только по причине незнания законов. Конечно, это не будет являться оправданием в суде, но... Там же есть сноска, что человек, не являющийся юристом, не имеющий таких познаний не знает и может не знать...Как там правильно??
Другой вопрос. Эти заболевания не обнаруживаются вот прям по горячим следам. Типа инфаркта, не знаю там, типа лишения конечностей и т.д. Это можно выявить только через определённое время. Может поэтому и вынесены они отдельным параграфом в законе? Что гепатиты, что ВИЧ (не дай БОГ)
Это уже, скорее, рассуждение вслух...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#711

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 янв 2019, 11:10

Я Вам про сроки написал применительно к возможности доказывания причинно-следственной связи

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#712

Непрочитанное сообщение Иннок » 13 янв 2019, 11:40

Я Вам про сроки написал применительно к возможности доказывания причинно-следственной связи
Я это поняла. Я про то, что если бы операцию делали в 2013, а заболевание выявили в 2017, к примеру.
В любом случае будем пробовать. Как я поняла нужны выписки, копии из карты сделать? Потом куда с ними? Рапорт на ВВК? Может параллельно сделать заключение независимого эксперта про причинно-следственную связь? Или не бежать впереди паровоза?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#713

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 янв 2019, 12:15

QR_BBPOST В любом случае будем пробовать.
1. Пройдите ВВК и чтобы в заключении ВВК было указано "военная травма". Для этого:
2.
QR_BBPOST нужны выписки, копии из карты

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#714

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 янв 2019, 16:06

для этого, как я понимаю, нужна справка о травме, выдаваемая командиром и направляемая в ВВК. Справка дается на основании расследования. Без какого-либо расследования и справки командира ВВК не сможет установить причинно-следственную связь

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#715

Непрочитанное сообщение Иннок » 13 янв 2019, 18:17

Спасибо всем за помощь! Я потом обязательно отпишусь что получилось.

tigr1988dmb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:34

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#716

Непрочитанное сообщение tigr1988dmb » 27 сен 2019, 18:45

Подскажите в таком вопросе, был сержантом полиции, получил болезнь в период военной службы.(заключение ВВК) категория "Д"
выплаты вроде все получил, страховку тоже по 3 группе инвалидности, по всему этому вопросов нет.
Вопрос вот в чём, после года сняли инвалидность, щас я получается не инвалид, но корочка "Пенсионное удостоверение" на руках, там подчёркнуто по состоянию инвалидности, выплаты закончились с момента окончания срока инвалидности 3 группы.
прошло 6 лет, и щас задумался, а правильно что я после того как закрыли группу перестал получать ежемесячную выплату????????? Слышал что выплачивать должны пожизненно так как "заболевание получено во время прохождения военной службе" или это сказки????


tigr1988dmb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:34

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#718

Непрочитанное сообщение tigr1988dmb » 27 сен 2019, 19:13

Спасибо за ответ, теперь знать буду наверняка, а не сказки оленей слушать

АРМАГЕДОН
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:52

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#719

Непрочитанное сообщение АРМАГЕДОН » 01 окт 2019, 15:49

При выполнении задач в командировке в стране, где велись БД, к имеющейся Варикозной болезни ХВН III степени /обе ноги прооперированы/ добавились трофические язвы. Был эвакуирован в филиал 3 ЦВГ им. Бурденко. В госпитале ВВК не проводили. Из госпиталя выписался по семейным обстоятельствам через два дня и долечивался на дневном стационаре в военной поликлинике. ВВК в поликлинике также не проводили.
Через два года после досрочно оконченной командировки вновь появляются трофические язвы. Начинаю читать расписание болезней в Постановлении Правительства РФ 565 и нахожу стстью 45 пункт а, по которой должен был уволен еще два года назад с появлением трофической язвы в первый раз. Сейчас лежу в госпитале в отделении сосудистой хирургии на очередной операции, но никто не хочет признавать появление трофических язв два года назад в командировке военной травмой даже при наличие копий переводного эпикриза и других документов. Где найти выход? Как закрепить появление трофических язв и военную травму?

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#720

Непрочитанное сообщение Амфибия » 07 окт 2019, 11:35

Здравствуйте!
Ситуация такая: военнослужащий был признан ВВК "Д" - не годен к военной службе, военная травма. ВВК в госпитале по месту лечения проходил в мае 2013 года, ВВК утверждено в июле того же года. В соответствии с вынесением решением ВВК, командованием части была начата процедура увольнения военнослужащего, но процедура увольнения, как принято, затянулась. На данный момент приказ об его увольнении уже поступил в войсковую часть.
Вопрос: будет ли иметь данный военнослужащий право на выплату единовременного пособия, предусмотренного подпунктом 1 пункта 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 года № 306-ФЗ если с момента утверждения заключения ВВК пройдет более 1 года?
Глубоко уважаемый!Как прошли ваши перепетии?Очень хотелось бы хоть один законченный случай узнать?Проходили повторное или были уволены по "Д" со старым ВВК?И не было ли проблем в страховой?Заранее благодарен за ответ.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя